[image]

Высокоточное авиационное оружие России

Прогресс, состояние и перспективы
 
1 4 5 6 7 8 22
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 23:07  @slab105#03.05.2014 22:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
slab105> Поверь, Ваня, я неплохо представляю себе возможности ВВС РФ по работе по наземным целям.

Сомнительно, раз такое говоришь. Конечно, вам дают инфу, но эта инфа лишь отражение прошлого, нескольких частных случаев.
   28.028.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Поверь, Ваня, я неплохо представляю себе возможности ВВС РФ по работе по наземным целям.
И.Н.> Сомнительно, раз такое говоришь. Конечно, вам дают инфу, но эта инфа лишь отражение прошлого, нескольких частных случаев.

Ага, и сейчас я с пеной у рта буду бомбить тебя фактами из той "инфы, которую нам дают" :D Ладно, я с тобой согласен и признаю себя не сведующим в данном вопросе. ОК? :p
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 23:15  @sabakka#03.05.2014 22:55
+
+3
-
edit
 
sabakka> Пусть даже так. И чем они лучше при работе по земле по сравнению Су-24? Ничем. Где ВТО "воздух-земля", где TGP?

Вооружение Су-35 включает.

6 × Х-31
2 × Х-59М
6 × Х-29
Х-25
С-25ЛД
6 × КАБ-500
КАБ-1500

Мало?

sabakka> Который эксклюзивно для Су-25Т. Нет уже ни Су-25Т, ни "Меркурия".

Почему нет? Или как с Су-35, "которых 6 штук"?

sabakka> Да и разработка это конца 80-х на соотв. тех. уровне.

И что, что 80-х? Это как-то мешает ей видеть цели?
Ну, вот еще "Гефест" забыл упомянуть, кстати.

sabakka> Т.е. летчиков специально инструктировали мешать грузинам летать, но не трогать сами самолёты? Просто не смогли найти или попасть.

Скорее всего, особо сбивать нечего было. Было б много целей в воздухе - вот тогда бы был предмет для разговора.

sabakka> Откуда такие сведения?

Было несколько статей по анализу боевых действий в 888, написанных офицерами ВВС.
Ну, не говоря уж о том, что применение ПРР куда более логично, чем "Искандера".
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 23:17  @slab105#03.05.2014 22:51
+
+9
-
edit
 
slab105> Ей уже по той же РЛС пуляли разок. За год до того как, вроде...

Это только в эротических грезах Килло было.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

baroque

опытный

sabakka> Пусть даже так. И чем они лучше при работе по земле по сравнению Су-24? Ничем.
Х-38:




Правда, вряд ли имеется в большом количестве, поскольку только начали производить.

Характеристики экспортной версии.

ОАО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»

     Авиационные модульные управляемые ракеты малой дальности Х-38МЛЭ, Х-38МАЭ, Х-38МТЭ, Х-38МКЭ предназначены для поражения широкой номенклатуры бронированных, прочных, легкоуязвимых наземных одиночных и групповых объектов, а также надводных объектов в прибрежной полосе.     Представленный модульный ряд ракет обеспечивает расширенные боевые возможности при действиях по широкому спектру целей за счет возможности использования различных типов систем наведения и различных боевых снаряжений.     Системы наведения ракет:• Х-38МЛЭ - инерциальная + полуактивная лазерная;• Х-38МАЭ – инерциальная + активная радиолокационная;• Х-38МТЭ - инерциальная + тепловизионная;• Х-38МКЭ - инерциальная + спутниковая навигация. // Дальше — www.ktrv.ru
 

Системы наведения ракет:
• Х-38МЛЭ - инерциальная + полуактивная лазерная;
• Х-38МАЭ – инерциальная + активная радиолокационная;
• Х-38МТЭ - инерциальная + тепловизионная;
• Х-38МКЭ - инерциальная + спутниковая навигация.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 
sabakka>> Пусть даже так. И чем они лучше при работе по земле по сравнению Су-24? Ничем. Где ВТО "воздух-земля", где TGP?
И.Н.> Вооружение Су-35 включает...
И всё это действительно есть на складах и в нужных количествах? С ВТО уже в 888 был конкретный напряг. И не нужно быть экспертом или иметь доступ к данным под грифом, чтобы это понять. Хотя и на ВКО писали об этом: типа во вторую чеченскую намного больше ВТО применили в процентном соотношении.

sabakka>> Т.е. летчиков специально инструктировали мешать грузинам летать, но не трогать сами самолёты? Просто не смогли найти или попасть.
И.Н.> Скорее всего, особо сбивать нечего было. Было б много целей в воздухе - вот тогда бы был предмет для разговора.
Я про удары по аэродромам писал. Результаты очень скромные.

sabakka>> Откуда такие сведения?
И.Н.> Было несколько статей по анализу боевых действий в 888, написанных офицерами ВВС.
А можно почитать?

И.Н.> Ну, не говоря уж о том, что применение ПРР куда более логично, чем "Искандера".
Вообще не аргумент.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> Это только в эротических грезах Килло было.

ОК
   28.028.0
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

baroque> Х-38:
Странная ракета, чесслово...
При полутонном весе дальность до 40км, тем более что везде инерциальная голова с доп фичами типа спутникового позиционирования либо лазерного подсвета(что прекрасно для применения в связке с диверсантами)
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
wert>> Ну всего то суммарно 50-60 + уничтоженных единиц набирается за два-три дня самолетовылетов , и людишек там сколько то естественно. Экая мелочевка.
slab105> То есть, вы утверждаете, что грузины потеряли 50-60 единиц техники исключительно от воздействия с воздуха?

Только на фотографиях из моего поста- 27 ед., без учета техники снабжения в Марнеули и колонны под Эрнети, из которой на фотоколлаж попал лишь один грузовик.

slab105> В какой массе? Да хотя бы награждение экипажа Су-24М Героем России "за выполнение особо ответственного боевого задания" ;)

Вы определяетесь с пруфами, потому что указ о награждении экипажа Су-24М, идет как одно из первых доказательств того, что его сбили . А вдруг не сбивали? ;)
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
.
И.Н.> Сомнительно, раз такое говоришь. Конечно, вам дают инфу, но эта инфа лишь отражение прошлого, нескольких частных случаев.

Иван, ты как будто не понимаешь что союзнику №1, балтийскому бастиону против России, командование НАТО предоставляют самую полную, актуальную и оперативную информацию и аналитику о силах вероятного противника.

Ты понял весь лулз того почему человек себя считает экспертов по российским ВВС?
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Evgeniz> При полутонном весе дальность до 40км,

Это потому что большая БЧ. По сути - это умная бомба с ракетным двигателем
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #04.05.2014 08:39  @U235#04.05.2014 08:12
+
-
edit
 
U235> Это потому что большая БЧ. По сути - это умная бомба с ракетным двигателем

Типа AGM-130.
   28.028.0
RU кщееш #04.05.2014 08:44  @slab105#03.05.2014 23:13
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 
slab105>>> Поверь, Ваня, я неплохо представляю себе возможности ВВС РФ по работе по наземным целям.
slab105> Ага, и сейчас я с пеной у рта буду бомбить тебя фактами из той "инфы, которую нам дают" :D Ладно, я с тобой согласен и признаю себя не сведующим в данном вопросе. ОК? :p

Нас никто не снабжает сов.секр информацией по возможностям эстонских литовских и латышских ввс.
Думаю, чтоб не пугать.
Но зато ходят слухи, что возможности предоставленных хозяевами ввс, напрямую зависят от той клоунады , которой эти державы их развлекают.
Если в Брюсселе проникаются жалким видом напуганных вояк Прибалтики, то подают самолетик другой, если нет- посылают более забавных просителей.

В СССР, помнится прибалты в ШЛИ были . И не один .
Теперь у вас есть еще кто- нибудь кроме кайриса, что может в истребитель сесть ?
Специалисты)))))
Сидеть на земле и смотреть в голубое небо на то как взрослые дяди летают - это все что могут могучие специалисты Прибалтики предъявить искушенной публике .
И это навсегда .
Про космос мы не говорим.
   
US Иван Нью-Джерсийский #04.05.2014 08:49  @wert#04.05.2014 07:44
+
+5
-
edit
 
wert> Ты понял весь лулз того почему человек себя считает экспертов по российским ВВС?

Понимаю, че ж непонятного... Я когда был юнцом, на уроках НВП нам тоже несли всякое кино про НАТО, "Откуда идет угроза миру" и т.п. Военрук вещал так, что казалось, да разобьем их в два счета, ежели что. В армии информирование л/с посложнее было, конечно, но не слишком-то ушло от НВП, если честно; понятное дело, что надо было все лишь в общих чертах обозначить суть - вот и обозначали, как могли. У Слаба, похоже, та же ситуация, плюс его незамутненная подсознательная вера, что на востоке дикари, а на западе хайтек. Это у него сквозит. Нельзя сказать, что это необоснованно - в связи с развалом Союза отставание и деградация ВВС были ощутимые. Очень даже порой, да. Однако инерционность принятия и смены суждений мешает многим понять, что отставание может и быстро сократиться, и вовсе исчезнуть.

Хотя, в целом, отношение у меня к нему положительное. Воспринимаю это просто как легкий заскок.
По многим вещам он меня понимает, я понимаю его.
   28.028.0
RU энди #04.05.2014 08:54  @AGRESSOR#04.05.2014 08:49
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
И.Н.> Понимаю, У Слаба, похоже, та же ситуация, плюс его незамутненная подсознательная вера, что на востоке дикари, а на западе хайтек.
Это просто местечковость + деградация советской промышленности и образования.Как была Эсстония аграрной вот она и скатывается к привычному состоянию ,лучшие кадры уезжают. А истощить бедную почву довольно быстро ,вот и остаются бюргеры с горизонтом мышления чуть выше плинтуса.
   8.08.0
US Иван Нью-Джерсийский #04.05.2014 09:03  @энди#04.05.2014 08:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
энди> Это просто местечковость + деградация советской промышленности и образовния.

Да не, не это причина.

Я ж говорю, это в обе стороны работает. Это натура людей.
Если человек с одной стороны (Слаб + западная техника, тактика) плотно работает с военной техникой этой самой стороны, обучается по их стандартам, покуда он долго общается с другими пользователями (т.е. представителями других стран НАТО, варящимися в том же котле), когда все военная доктрина и вся практика вертятся вокруг одного полюса, то, естественно, любой человек привыкает к этому, считает это единственно верным и правильным, надежным и лучшим. То же самое было и в СССР, здесь никакой разницы в восприятии нет. НАТОвцы считают себя продвинутыми, это нормально.

Предчувствуя, что скажет Слаб, сразу скажу:
Главным внутренним чувством, возникающим касательно инфы о НАТО, у всех нас было полное отсутствие каких-либо сомнений в том, что нам говорят, полная уверенность в состоятельности этой инфы и в авторитете тех, кто нам это говорил. :)
   28.028.0
RU энди #04.05.2014 09:08  @AGRESSOR#04.05.2014 09:03
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
И.Н.> Если человек с одной стороны (Слаб
Ну это тоже. Только я вот например думаю что американский ученый никогда не скажет что мол русские это тупые ватники.Как уважительно относятся к друг другу специалисты.А такие кривые усмешечки с брезглецой либо показывают некомпетентность либо скудоумие ума.
   8.08.0
BY V.Stepan #04.05.2014 09:10  @энди#04.05.2014 09:08
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> А такие кривые усмешечки с брезглецой либо показывают некомпетентность либо скудоумие ума.

Нет. Это просто выводы из той информации, которой slab105 обладает. То, что он не хочет воспринимать другую инфу — так причины этого Иван уже озвучил.
   29.029.0
RU энди #04.05.2014 09:15  @V.Stepan#04.05.2014 09:10
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
V.Stepan> Нет. Это просто выводы из той информации, которой slab105 обладает.
И? Человек всегда должен стремиться к обладанию еще бОльшей информации и уметь объективно ее оценивать.Без кривой призмы предпочтений и предрассудков.И вообще странно он вроде типа военный -недооценка противника может стоить дорого.Как наример немцам ,они реально смотрели через свою призму.И получили что получили.
   8.08.0
BY V.Stepan #04.05.2014 09:17  @энди#04.05.2014 09:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> недооценка противника может стоить дорого.

Если начать реально оценивать, то в эстонской армии ни одного военнослужащего не останется :) .
   29.029.0
RU энди #04.05.2014 09:20  @V.Stepan#04.05.2014 09:17
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
V.Stepan> одного военнослужащего не останется :) .
Ну один настоящий эсстонец Слаб я думаю останется ,стойкий оловянный солдатик.Бороться с большевисткими мОрдами Кровавого БВлада Путена.
   8.08.0
US Иван Нью-Джерсийский #04.05.2014 09:22  @энди#04.05.2014 09:08
+
+3
-
edit
 
энди> Ну это тоже. Только я вот например думаю что американский ученый никогда не скажет что мол русские это тупые ватники.

Ученым мужам обычно куда проще. Они, во-первых, более открыто общаются между собой, результаты обмена информацией куда более плодотворны, могут иметь формат буквально передачи всех наработок со всеми подробностями. Во-вторых, их практические достижения друг другу и всему миру обычно видны несравнимо лучше, чем видны достижения вояк.

Вояки могут оценивать друг друга только:

1. По результатам войн (самый ценный метод, причем чем масштабнее война, тем меньше разных погрешностей).
2. По количеству и масштабности учений (метод похуже, т.к. много факторов не отображает или отображает условно).
3. По данным разведки (наименее удачный, т.к. слишком многое не учитывается, вероятность дезы высокая).
4. По рекламе и пропаганде (наихудший, по понятным причинам).
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

wert> Только на фотографиях из моего поста- 27 ед., без учета техники снабжения в Марнеули и колонны под Эрнети, из которой на фотоколлаж попал лишь один грузовик.

Только вот скорее всего к большинству из них авиация не имеет никакого отношения. Особенно что касается "танковых колонн". Так то.
slab105>> В какой массе? Да хотя бы награждение экипажа Су-24М Героем России "за выполнение особо ответственного боевого задания" ;)
wert> Вы определяетесь с пруфами, потому что указ о награждении экипажа Су-24М, идет как одно из первых доказательств того, что его сбили . А вдруг не сбивали? ;)

Только вот награду получал вовсе не тот летчик, который у грузин в плену был и не тот кто там мертвый лежал :D
   28.028.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

slab105> Только вот награду получал вовсе не тот летчик, который у грузин в плену был и не тот кто там мертвый

Бомбили, не бомбили, какая разница? Задача выполнена. Теми ограниченными средствами что имелись под рукой у 58 армии. Остальное неважно. У грузин наоборот - фейл.
А сейчас тем более ВС выполнят.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

slab105

аксакал

wert>> У Слаба, похоже, та же ситуация, плюс его незамутненная подсознательная вера, что на востоке дикари, а на западе хайтек. Это у него сквозит.

Блин, ну вы даете! Я смотрю, я тут вообще популярным стал :D Хватит уж мне тут диагнозы ставить- скорее по теме чего написали бы :(
Я не считаю себя знатоком и тем более не считаю никакого дикарями. Просто все познается в сравнении. Если сравнить ВВС США и РФ, то для американцев ВВС РФ как противника не существует. Да, есть ПВО- это они знают и сильно уважают (на уровне менталитета простого пилота Ф-15 ;) ) А вот ВВС- они даже особо и не заморачиваются- считают что будет как в Ираке или в Ливии (и как мне кажется не сильно преувеличивают), но... ПВО, это да. Мешает им жить, однако.
По поводу возможностей фронтовой авиации ВВС РФ, то мне НИКТО ничего не докладывает и морали-лекции не читает. Все исключительно основано на моем личном восприятии ситуации.
И напоследок- "От тайги до британских морей.... армия всех сильней" и "малой кровью на чужой территории"- это скорее все ваше. У меня таких мыслей не возникало никогда. Я к своей работе серьезно и взвешенно подхожу.
   28.028.0
1 4 5 6 7 8 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru