[image]

Высокоточное авиационное оружие России

Прогресс, состояние и перспективы
 
1 6 7 8 9 10 22
EE slab105 #04.05.2014 12:17  @Александр Леонов#04.05.2014 12:05
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

А.Л.> в плане ВВС РФ против сухопутных войск НАТО

В этом плане не все так круто. ПВО СВ НАТО особо не катит, по сравнению с аналогичным у СВ РФ. Но там у них философия такая "лучшее ПВО-это наш истребитель на вражеским аэродромом".
   28.028.0
RU энди #04.05.2014 12:18  @энди#04.05.2014 12:10
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
Хороший пост в тему с ГА.Прям разбор по косточкам.

"Да, сейчас у меня есть объяснение ВЕРЫ восточно-европейских лимитрофов (и даже шире - всего "третьего мира") в силу Запада против России. Здесь надо обратиться к смаой природе явления - западного "белого человека".
Я имел возможность не только наблюдать западного "белого человека" вблизи, но и поучаствовать в его делах и общении с "унтерменшами". Я имел возможность выяснить, что "унтерменши" ДУМАЮТ о "белом человке"...

Итак, вот на чём держится ВЕРА "унтерменшей" в силу Запада, и что в значительной мере соответствует действительности:

Западный "белый человек", "настоящий ариец" при всей его сентиметальности (особенно к детишкам, кошечкам, собачкам и умирающим от голода неграм), в делах/политике/бизнесе и пр. всегда ставит себя хозяином положения, организатором игры, а остальным отводит роль вторичного обслуживающего персонала. Делает это "белый человек" сразу и бесповоротно, никаких отклонений не допускается. Если "игра" организована не им, он в неё не играет. Если он встречает сопротивление - оно нещадно подавляется. Если сопротивление не подавить с наскоку - он ищет обходные пути, выдумывает комбинации, запутывает противника...

"Белый человек" - это волк, хищник, точный целеполагатель, прирождённый рабовладелец, изворотливый эксплуататор, активный атакующий, многослойный комбинатор, расчётливый торгаш, неотступный преследователь, беспощадный добивальшик; он умеет действовать в хорошо организованной стае; он богат на ходы и маневры; он непрерывно сталкивает противников; он постоянно в бою, и даже период его некоторой пассивности - подготовка к новой травле...
Мир для него - поле боя, и он переделывает мир под свои нужды; он эмитирует материальные и нематериальные ценности для себя и всех иных, он цивизизует народы и раздаёт им роли под свои потребности, он приучает всех иных к своей монополии на насилие, он царит и правит, а роль всех остальных - лишь поддакивать и одобрять...
При всё при том, он - морализатор своих прав и действий, создатель томов самовосхвалительной литературы, издатель сводов самоутверждающих законов, редактор тысяч самоотбеливающих газет и программ, организатор кучи "лиг наций" и карманных надзирательно-порицающих организаций, присвоитель роли неподсудного никому верховного судьи во всех вопросах...
А в какую красивую упаковку он умеет заворачивать даже дерьмо и кровь...
И всё это позволяло ему создавать недосягаемый уровень жизни для себя и своих, и вывешивать притягательную "морковку" для чужих (и даже подкармливать их крохами со своего стола).
Плюс "довод королей": западный "белый человек" всегда был первым в военной технике и в способности применять её без лишних раздумий.

Короче, он - истинный дворянин посреди черни, барин, господин, хозяин положения, подчинитель мира, цивилизованный угнетатель, недосягаемый верховный правитель, - и "черным людям" выступать против него не только бесполезно, но даже вредно для самих же себя...

А русские - лишь слабая пародия на истинного "арийца"... Особенно со этим каким-то "равенством" и "социализмом"... И сила русских проявляется лишь время от времени, а "ариец" силён постоянно.
И если результаты войн свидетельствуют против истинного арийца - "тем хуже для фактов"...

Такие дела. Но это положение, как видно, может меняться. Сейчас на глазах изменяются как "арийцы", так и русские. А ведь есть ещё и "желтые"...

P.S. Это не панегирик в стиле Киплинга. Меня спросили о причинах ВЕРЫ восточно-европейских лимитрофов (и прочих "унтерменшей") в силу Запада против России, и я высказал своё мнение. Я - констататор; я не отвечаю ни за лимитрофов, ни за "белого человека", ни за их верования и действия. "
   8.08.0
EE slab105 #04.05.2014 12:19  @Александр Леонов#04.05.2014 12:06
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

А.Л.> их заменили велосипедистами)))

Наши ВВС состоят из пару кукурузников и четверки Робинзонов R-44. Мы и сами над ними прикалываемя, в смысле мы- сухопутные крысы из пехоты ;)
   28.028.0
+
+5
-
edit
 

slab105

аксакал

энди> Хороший пост в тему с ГА.Прям разбор по косточкам.

Че это за бред??? :eek:
   28.028.0
RU Александр Леонов #04.05.2014 12:23  @slab105#04.05.2014 12:17
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> в плане ВВС РФ против сухопутных войск НАТО
slab105> В этом плане не все так круто. ПВО СВ НАТО особо не катит, по сравнению с аналогичным у СВ РФ. Но там у них философия такая "лучшее ПВО-это наш истребитель на вражеским аэродромом".
ну ясен перец не над аэродромом а по наводке авакса)))
   34.0.1847.13134.0.1847.131
EE slab105 #04.05.2014 12:26  @Александр Леонов#04.05.2014 12:23
+
-
edit
 

slab105

аксакал

А.Л.> ну ясен перец не над аэродромом а по наводке авакса)))

Ну это утрировано конечно. Хотя если угроза ПВО средней и большой дальности нейтрализована, то почему бы и нет?
   28.028.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
slab105> Че это за бред??? :eek:
Вам не понять . Пока вот ,для развития кругозора

Культ карго — Википедия

Культ ка́рго или карго-культ (англ. cargo cult — поклонение грузу), также рели́гия самолётопоклонников или культ Даро́в небе́сных — термин, которым называют группу религиозных движений в Меланезии. В культах карго верят, что западные товары (карго, англ. груз) созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше. Культ карго является проявлением «магического мышления». // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Это про вашу непобедимую Армаду и вообще вашу деревню.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал

slab105> Ну это утрировано конечно. Хотя если угроза ПВО средней и большой дальности нейтрализована, то почему бы и нет?

Если.
   1414
+
+11
-
edit
 

Evgeniz

опытный

slab105> Но там у них философия такая "лучшее ПВО-это наш истребитель на вражеским аэродромом".
У наших военных по другому.Лучшее ПВО - это наши танки на вражеском аэродроме.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
US Иван Нью-Джерсийский #04.05.2014 12:32  @энди#04.05.2014 12:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
энди> Хороший пост в тему с ГА.Прям разбор по косточкам.

Это просто описание "охотников" и "жертв". Описание любого человека-хищника, определенного склада личности, морали.

Таковые встречаются в любой стране, любой национальности. Да, из них формируются определенные круги, подчас разные и конфликтующие между собой (власть, бизнес, армия, криминал), но это происходит во всех странах без исключений. А вот разница, возникающая между самими странами - это куда более сложный процесс, чтобы его легко объяснить или описать. "Охотники" не создают, они эксплуатируют. Даже оружие им создают часто те, кого можно называть "жертвами", - их интеллектуальный труд используется для этого. Если более или менее просто, то все решает некий своеобразный "менеджмент" этих самых "охотников" - кто лучше из них организует свою "малину", кто подгребет под себя больше живой силы и ресурсов, кто умнее ведет войну с конкурентами.
   28.028.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Evgeniz> У наших военных по другому.Лучшее ПВО - это наши танки на вражеском аэродроме.

Ну да, наследие тяжелого царского брежневского режима... :D
   28.028.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

энди> Это про вашу непобедимую Армаду и вообще вашу деревню.

Блин, не устаю восхищаться- какой же вы просвещенный перец, однако! Не чета нам, из деревни... :D
   28.028.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
slab105> вы просвещенный перец, однако!
Да ,я такой.Надо же вам кем то восхищаться.Как вам без этого.
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

slab105

аксакал

энди> Да ,я такой.Надо же вам кем то восхищаться.Как вам без этого.

Вот вот, а главное- очень скромный и самокритичный :p Ну да ладно, не будем дальше разбором личностей тут заниматься.
   28.028.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
slab105>> вы просвещенный перец, однако!
энди> Да ,я такой.Надо же вам кем то восхищаться.Как вам без этого.
сравнивать лимес и метрополию по уровню...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
sabakka>> Подавление ПВО (SEAD) - провал, РЛС были уничтожены ОТР насколько я знаю
slab105> А я знаю о паре Су-24М с ПРР. О ОТР впервые слышу.
А я читал про Су-34 которые применяли Х-31 с экспортного заказа. Буквально из транспортного самолёта вытащили перед отправкой заказчику.
Что правда - ХЗ.
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
baroque>> Это шутка такая? Например, Су-30СМ и Су-35С - это ничего не изменилось? 0_o
slab105> Судя по всему не шутка. А что по-вашему кардинально поменялось "по земле" по сравнению с 888? Новое вооружение, новые ПрНК (особенно оптоэлктронные)?

Ну, например, как бы, Су-35 в 888 не было вообще. Су-34 и Су-30 применялись лишь эпизодически. Вся работа была на Су-25 и Су-24.

За те же годы ВВС пополнились сотнями современных единиц техники от тех самых Су-34 (46 штук) и Су-35 (22 штуки) до Ми-28 (70 штук) и Ка-52 (65 штук). Модернизировали Су-25, Су-24, МиГ-31, Су-27... Сильно подняли налёт лётчиков, проводятся учения с применением управляемого оружия (это мы в соответствующей теме обсуждали). За последние 5 лет много измерений в лучшую сторону произошло.
   3434
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
baroque>>> Это шутка такая? Например, Су-30СМ и Су-35С - это ничего не изменилось? 0_o
sabakka> Су-35С целых 6 штук

ВВС России пополнились дюжиной истребителей Су-35

ВВС России в 2013 году получили 12 новых истребителей Су-35, заявил главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев. С учетом уже поставленной партии общее количество самолетов такого типа в авиапарке России составило 22 единицы. Поставка истребителей осуществляется по контракту от 2009 года. // lenta.ru
 
С учетом уже поставленной партии общее количество самолетов такого типа в авиапарке России составило 22 единицы.
 
   3434
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sabakka> С ВТО уже в 888 был конкретный напряг.

Не «уже», а «ещё». Именно в последние годы на учениях стали активно использовать ВТО:

Высокоточное авиационное оружие России [Balancer#25.04.14 18:05]

… Учения [Balancer#25.04. 14 18:02]Навскидку немного новостей по управляемым пускам на учениях. 11.09.13 Воронежские летчики на СУ-34 «нанесли авиаудар» по наземным целям воронежские летчики на су-34 «нанесли авиаудар» по наземным целям // vrntimes .ru   На полигоне Ашулук в Астраханской области четверка многофункциональ ных бомбардировщиков ЗВО уничтожила наземные цели ракетами и бомбами. Координаты целей от дополнительной воздушной разведки летчики получали уже во время полетов и…// Авиационный
 
   3434

+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Luchnik> А я читал про Су-34 которые применяли Х-31 с экспортного заказа.

Вполне могло быть. В воздухе один из первых комплексов "Хибиниы" обкатали, завернули обратно, отправили заказчику. А они потом, чьерт бы их побрал, включили их на нескольких машинах в воздухе. Вот "цирк" был, ужас как вспомню... Я к тому времени уволился, но парни мотались и к заказчику, и в Ахтубинск, и не мало.

Сейчас обкатали, сделали, допилили. Но было это все, было.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 

YYKK

опытный

Я надеюсь проблема использования авиационного ВТО отечественной авиацией в вооружённых конфликтах оценивается с учётом политико-экономических преобразований после 1991 г.

А так, для справки, процент использования управляемых авиационных боеприпасов из общего числа АСП (за исключением СПВ):
- Афганистан 1979...1989 гг. _ 3%
- Чечня 1994...1996 гг. _ 2%
- Чечня 1999...2000 гг. (активная фаза) _ 1%
- Грузия 2008 г. - 0,3%

Я искренне надеюсь причина деградации использования управляемого вооружения понятна.
   22
RU spam_test #05.05.2014 08:28  @энди#04.05.2014 12:26
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
энди> Это про вашу непобедимую Армаду и вообще вашу деревню.
причем тут это? Пока что ВВС РФ никаких достойных результатов не демонстрировали. Не забываем, что и в чеченских ВВС использовали. Фейл с грузинами очень хорошая иллюстрация. Совершенно непонятно, на основании каких фактов следует вывод о том, что против ВВС НАТО наши представляют собой значимую силу? Безусловно, на фоне разнообразных СК и прочих Ливий наши - сила. И вообще, если и может быть сопоставимый противник для НАТО в воздухе, то это наши и китай. Но положения это никак не меняет.
В данный момент заявления о том, что ВВС РФ порвет всех, точная калька надуванию щек КНДР. Тем более, что опыт противостояния с западными ВВС исторически у нас есть, это Вьетнам и Арабы. Корею я не беру, поскольку там идеология и технология использования ВВС у нас и у американцев были очень близки. А вот уже во вьетнаме пошли различия, которые показывают, что у СССР было отставание. Более того, даже опыт ПВО СССР нельзя назвать успешным. На данный момент, ВВС только только начали избавляться от ставки на "простые решения", и сомнительно, что достигли больших успехов.
   22
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Balancer> Чем КАБ-500С не нормальная? Хотя непонятно, почему от неё отказались.

Чего-то мы в этой истории не знаем. Например не знаем успехов и состояния серии вот этого девайса:

missiles.ru :: МАКС-2011 - КАБ-250 управляемая бомба

missiles.ru - russian missile technology, 1-st RUSSIAN MISSILE SITE, 1-й Российский сайт о ракетной технике и технологии, МАКС-2011, КАБ-250, КТРВ, ГНПП Регион, управляемая бомба, УАБ // www.missiles.ru
 

Про эту штуку подозрительно мало информации при том что именно ее прочат как один из основных ударных калибров ПАК ФА. А программы создания вооружений для ПАК ФА имеют высший приоритет. Та же новая Х-58-УШК создана именно под ПАК ФА, но пока идет на другие машины.

Так что может быть просто решили сделать ставку на калибр 250кг, а хуже идущую 500кг спутниковую авиабомбу пока задвинули. Ну или имея одну неплохо идущую программу спутниковой бомбы военные не стали принимать КАБ-500С со всеми недостатками как есть, а позволили себе роскошь попривередничать и потребовать довести изделие до кондиции.
   7.07.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.05.2014 09:51  @U235#05.05.2014 09:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
U235> Про эту штуку подозрительно мало информации

Может, я ошибаюсь, конечно, но по технической сложности создание "умных" бомб со спутниковым наведением стоИт заметно ниже другого ВТО, образцы которого в России успешно создаются или модернизируются. Например, шикарный по дешевизне и скорости ракетный боеприпас к "Панцирю", да хоть и любая современная ПКР, любые крылатые ракеты - все это несравнимо сложнее, но, тем не менее, появляется и совершенствуется. Так что, действительно, видимо, все дело в приоритетах, а не в технических возможностях.
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Bronetemkin #05.05.2014 10:30  @spam_test#05.05.2014 08:28
+
+1
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Более того, даже опыт ПВО СССР нельзя назвать успешным. На данный момент, ВВС только только начали избавляться от ставки на "простые решения", и сомнительно, что достигли больших успехов.
По-моему,его нельзя назвать ни успешным,ни неуспешным.Его,опыта,слишком мало для статистики.Есть успешные полеты самолетов-разведчиков над СССР и есть успешные перехваты.И вся эта информация,если и есть,то дико политизирована
   8.08.0
1 6 7 8 9 10 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru