[image]

Анализ боевых действий на востоке Украины

Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков
 
1 5 6 7 8 9 41
RU Oleg_Oleg #24.05.2014 20:29  @Evgeniz#24.05.2014 19:02
+
-
edit
 
Evgeniz> Ты смотришь на мир с другой колокольни.
Evgeniz> ВС РФ и ВСУ это две большие разницы. ВСУ малочисленны, не обучены, слабо вооружены, и вообще не мотивированы в данном конфликте. Большие потери скорее всего приведут к дезертирству и отказу выполнять приказы.

Evgeniz я приведу свою точку зрения просьба не обижаться,но вы несколько противоречите сами себе см свой пост выше.Вы верно указали на приход к власти некоего, законно -легитимного президента Украины и вот что из этого следует:в отл от действующих сейчас НЕзаконных властей,законный применит к дезертирам и саботажникам вес ЗАКОННЫЙ спектр мер пресечения и принуждения в т.ч прокуратуру и суды что сейчас сделать довольно сложно(позиция обвинения будет архи уязвимой),с появлением законного президента Украины даже не желающая воевать армия будет вынуждена это делать.Посему ополченцам реально необходимо что то предринимать,но при катастрафической нехватке сил неизвестно что...
Вполне возможно что пришедший к власти П.Украины просто использует ополчение Ю.В в своих целях и те вынуждены будут лить воду на его мельницу сами того не желая.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 
Anarky> Так сотни майдана это не солдаты нифига. Многие из них даже если и поедут на ЮВУ, быстро передумают под пулями. Отморозки с майдана - не выход для АТО. Тут нужны профессионалы. А отморозки будут гибнуть пачками, убивать/грабить/насиловать местное население, что никак не будет способствовать успеху.
Сотни с Майдана хорошо мотивированы плюс не боятся убивать и лезть под пули, что они продемонстировали в этом феврале. Мотивация и лояльность сейчас важнее профессионализма. Какой толк от профессионала, который отказывается исполнять приказ? Единственные лояльные профессионалы - это СБУшники.
Идеальный вариант - пробовать регулярные части в мелких заданиях под контролем надёжных командиров или СБУшников и находить в каждой роте по нескольку хорошо мотивированных человек, готовых воевать. Потом из таких людей делать сводные подзразделения и добавлять туда майдановцев, прошедших КМБ. Немотивированных уводить в тыл или увольнять.
   

TT

паникёр


Anarky> У них семьи дома. Учитывая явное появление у украинцев пиратской копии бешенного принтера(тм) вполне могут сделать что-то типа "семей врагов народа". И чё тогда делать военным? Только назад в окопы.

Так разбегаться надо с оружием, пусть попробуют "врагом народа" объявить :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114

TT

паникёр


sabakka> Сотни с Майдана хорошо мотивированы плюс не боятся убивать и лезть под пули, что они продемонстировали в этом феврале. Мотивация и лояльность сейчас важнее профессионализма. Какой толк от профессионала, который отказывается исполнять приказ? Единственные лояльные профессионалы - это СБУшники.

СБУшники такие же как и все остальные нет там никакого супер-пупер профессионализма и уникальной лояльности режиму. Любый сложные конструкции это не для современной Украины, там умных нет, башню сорвало и в бессильной злобе принимают одно решение тупее другого. Ну и время, нет у них времени. Возможно Порошенко умнее, но если продолжит АТО, то все у него будет точно так же через жопу.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

Anarky

аксакал

TT> Так разбегаться надо с оружием, пусть попробуют "врагом народа" объявить :)

Детям и жене тоже по автомату раздашь и в квартире окопаешься?
   1414
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

sabakka> Сотни с Майдана хорошо мотивированы плюс не боятся убивать и лезть под пули, что они продемонстировали в этом феврале.

там не так то много народу под пули лезло, если вы про день с расстрелом.

sabakka> Мотивация и лояльность сейчас важнее профессионализма. Какой толк от профессионала, который отказывается исполнять приказ?

Только вот с непрофессионалами операция затянется и превратится в кровавую баню, жрущую деньги и людей, а обратно возвращающая лишь гробы. Электорат не поймёт-с.

sabakka> Единственные лояльные профессионалы - это СБУшники.

Да какие они профессионалы. СБУ оказалось полностью недееспособным. Что и не удивительно. Негде им было опыта набираться. Пожалуй самые боеспособные части - спецподразделения МВД. Но их уже считай нет.

sabakka> Идеальный вариант - пробовать регулярные части в мелких заданиях под контролем надёжных командиров или СБУшников и находить в каждой роте по нескольку хорошо мотивированных человек, готовых воевать. Потом из таких людей делать сводные подзразделения и добавлять туда майдановцев, прошедших КМБ. Немотивированных уводить в тыл или увольнять.

Время. Это всё время. А время для нищей Украины щас на вес даже не золота, а платины. Война - это деньги. Так ещё и война в индустриальных районах.
   1414

RU Oleg_Oleg #24.05.2014 21:43  @sabakka#24.05.2014 20:39
+
+1
-
edit
 
Anarky>> Так сотни майдана это не солдаты нифига. Многие из них даже если и поедут на ЮВУ, быстро передумают под пулями. Отморозки с майдана - не выход для АТО. Тут нужны профессионалы. А отморозки будут гибнуть пачками, убивать/грабить/насиловать местное население, что никак не будет способствовать успеху.
sabakka> Сотни с Майдана хорошо мотивированы плюс не боятся убивать и лезть под пули, что они продемонстировали в этом феврале. Мотивация и лояльность сейчас важнее профессионализма. Какой толк от профессионала, который отказывается исполнять приказ? Единственные лояльные профессионалы - это СБУшники.
Ну ребята,подумайте!! ! Ну представьте кто ограничит власть вновь избранного президента-диктатора-фюрера всея Украины...москали-? юго-восток-? да ни хрена ,МАЙДАН!!!а посему надо исключить этот самый майдан с аван сцены.Как это сделать-? проще простого,отправить сверх замотивированае силы наци против антифашистов и если последние уничтожат нациков, они укрепят власть ,данного ,конкретного фюрера!!!а для этого надо просто регулярную армию исп в качестве заград.отряда, а придурков с майдана в кач основной ударной силы,где собственно их физически и ликвидируют...либо они разбегутся,что позволит их тупо пересажать как дезертиров и предателей. И вот она практически неограниченая власть над толпой быдла под названием украинский народ!!! Еще товарищи в Римском Сенате говорили "divide et impera"- ну не мною придумано. а с истощенным и недовольным Ю.В. как и с РФ можно будет договориться потом .главное то сейчас и рыбку съесть и на .уй не сесть.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 24.05.2014 в 22:05
RU sabakka #24.05.2014 22:30  @Oleg_Oleg#24.05.2014 21:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Oleg_Oleg> Ну ребята,подумайте!! ! Ну представьте кто ограничит власть вновь избранного президента-диктатора-фюрера всея Украины...москали-? юго-восток-? да ни хрена ,МАЙДАН!!!а посему надо исключить этот самый майдан с аван сцены.Как это сделать-? проще простого,отправить сверх замотивированае силы наци против антифашистов и если последние уничтожат нациков, они укрепят власть ,данного ,конкретного фюрера!!!
Если фюрер всея Украины избавится от Майдана, то он станет заложником боевиков с Юго-Востока или России. В то время, как армия и местные региональные МВД демонстрируют ненадёжность, избавляться от единственных лояльных сил крайне опасно. Тогда поход ополчения Юго-Востока на Киев может стать вполне реальным.
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Anika> Третья фотка - вылитая строительная бытовка... %)
только у этой "бытовки", тепловизор в башне. Взвод таких бытовок может капитально запрессовать ополченцев в ночном бою.
Если будет нормальный командир у украинцев, то совсем хреново. И еще, сколько бы не смеялись над "ведром" Оплота, но так тоже очень хороший ОЭК, непонятно, почему укры тормозят, и устраивают клоунаду с стрельбой по площадям.
   22
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
spam_test> непонятно, почему укры тормозят, и устраивают клоунаду с стрельбой по площадям.

Вообще-то понятно - пытаются устроить Комсомольское вместо Грозного. Но по-укрски, т.е. через ж
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Anarky> А отморозки будут гибнуть пачками
чеченские боевики тоже не сразу были убер-воинами, несмотря на опыт СА, да и превосходство в тяжелом вооружении сказывалось. Украинцы не тупее их, выживут, выучатся, сделают систему нормальной подготовки. Которая, кстати сказать даже у РА на месте присутствовала и зачастую существенно отличалась от уставной.
   22
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
spam_test> только у этой "бытовки", тепловизор в башне.
Тепловизора там нет.
   29.029.0

spam_test

аксакал

Edu> Тепловизора там нет.
однако на фото у оператора картинка с тепловизора.
   22

RU Oleg_Oleg #25.05.2014 08:51  @sabakka#24.05.2014 22:30
+
-
edit
 
sabakka> Если фюрер всея Украины избавится от Майдана, то он станет заложником боевиков с Юго-Востока или России. В то время, как армия и местные региональные МВД демонстрируют ненадёжность, избавляться от единственных лояльных сил крайне опасно. Тогда поход ополчения Юго-Востока на Киев может стать вполне реальным.
Посмотрим. ,с РФ новому фюреру договариваться однозначно придется не сильно то и выпендриваясь на переговорах,потому как никакие дотации не спасут Укроэкономику в случае недружественных отношений с РФ,да и ЕС уже нужна стабильность на Укрогазопроводах и подз хранилищах.
О физической ликвидации всех наци там сейчас речи и быть не может,зато их можно собрать (что и делается)в военно-полицейские отряды ,отправить подальше от столицы и вот они есть, но в подчинении и под рукой. И если им на Ю.В.перышки потеплют,так они только подчиняться лучше станут новому командованию.
Я думаю что новому укрофюреру после прихода к власти самое умное было б проявить эдак ненавязчиво склонность к диалогу с РФ каким нибудь дружествееным жестом,например водичку по каналу в Крым пустить,на укрии об этом можно и не распространяться особо,а русские оценят.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
BY V.Stepan #25.05.2014 10:14  @spam_test#24.05.2014 23:25
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
spam_test> только у этой "бытовки", тепловизор в башне. Взвод таких бытовок может капитально запрессовать ополченцев в ночном бою.

Может быть и может запрессовать. Но скорее всего — нет

А машины, на которых мы ездим, знаешь откуда? Помнишь, был скандал, когда Ирак от украинской техники отказался? Вот нам ее и дали. Не готова воевать она, конечно. То и дело ремонтники с завода приезжают. От одной машины нам даже пришлось отказаться, взяли другую.
 
   29.029.0
RU спокойный тип #25.05.2014 11:08  @sabakka#24.05.2014 20:08
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
sabakka> Армейцам из Полтавы или Львова также нет никакого смысла переходить на сторону ДНР. Только местным. А вот бросить оружие и уйти смысл есть.

вот бросать оружие точно смысла нет...

[показать]
   29.029.0
+
+6
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Oleg_Oleg> Ну ребята,подумайте!! ! Ну представьте кто ограничит власть вновь избранного президента-диктатора-фюрера всея Украины...москали-? юго-восток-? да ни хрена ,МАЙДАН!!!а посему надо исключить этот самый майдан с аван сцены.Как это сделать-? проще простого,отправить сверх замотивированае силы наци против антифашистов и если последние уничтожат нациков, они укрепят власть ,данного ,конкретного фюрера!!!
Я думаю, что вы не совсем правильно оцениваете возможности современной украинской молодежи ( а от неё зависит будущий выбор пути развития) адекватно оценить исторические процессы, и сделать грамотный выбор для будущего Украины.
Надо с горечью признать, что те, кто пришел сейчас к власти, хорошо уловили настроение нищих молодых украинцев и подбросили им "светлую" мысль про счастливую Европу и "подлую" Россию, мещающую им обрести счастье среди европейцев. Если в свое время Сталин выбивал бандеровскую дурь из голов украинцев лечением на Магадане, то нынешних фашиствующих ублюдков никто в Украине даже не осудит толком за уголовные преступления, хотя бы на небольшие сроки. А поэтому вся эта ненависть к русским будет постоянно вариться в головах недовольной молодежи ( старшее поколение менее подвержено этой заразе, хотя и среди них до хрена националистов) и мы ничего с этим поделать не сможем.
Думаю что по уязвленному самолюбию украинцев неудача создания самодостаточного государства ударила с такой силой еще и потому, что Россия, как бы не был тяжел наш путь, в последние годы совершила рывок, т.е. ушла в недосягаемый отрыв во всех отношениях, и их это окончательно добило.
Вот поэтому мы должны избавится от иллюзий, что украинский вопрос решится лишь сменой нескольких лидеров или удачными боевыми действиями на какой-то части её территории - черта лысого, мы им мозги не поменяем, а значит обречены на уничтожение целостности этого государства, чтобы спасти русских, имеющих тягу к нашей Родине, и не дать возможности создать крупное фашистское государство под названием Украина.
И решить этот вопрос придется за счет затягивания наших поясов - нам этого не простят, а поэтому мы должны знать все, что нас ожидает, прежде чем перейдем к активным действиям.
   9.09.0
25.05.2014 21:42, Luchnik: +1: Увы, но, похоже, что Вы правы...

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ADP> Интересно, почему Украинская армия не использует в боях танки? Тут БТР, там БМП...
Чтобы их у ополченцев не появилось...

sabakka> Единственные лояльные профессионалы - это СБУшники.
ну какие профессионалы могут быть в службе беспечности?
   29.029.0

Edu

аксакал
★☆
spam_test> однако на фото у оператора картинка с тепловизора.
Наличие монитора(ов) в БО еще не обязательное подтверждение тепловизионного канала в ПНК. ;)
В представленных БТР-ах стоят низкоуровневые (ПЗС) телекамеры, позволяющие работать в опр. условиях низкой освещенности. Однако, до полноценных тепловизионных камер им далеко.
   29.029.0

spam_test

аксакал

Edu> Наличие монитора(ов) в БО еще не обязательное подтверждение тепловизионного канала
зато картинка на мониторе с ТПВ, а не с ТВ
   22

Edu

аксакал
★☆
spam_test> зато картинка на мониторе с ТПВ, а не с ТВ
"это вряд ли..." (с)
   29.029.0
RU Balancer #25.05.2014 13:22  @spam_test#25.05.2014 13:02
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> зато картинка на мониторе с ТПВ, а не с ТВ

А разметка на дороге светится, потому что белая краска на солнце сильнее асфальта греется? :D И бронетехника чёрная, потому что, наверное, только что из холодильника? Для малой заметности?
Прикреплённые файлы:
2014-05-25_13-20-37.png (скачать) [377x295, 253 кБ]
 
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
?? spam_test #25.05.2014 13:33  @Balancer#25.05.2014 13:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> А разметка на дороге светится
убедили, но почемй такое разрешение низкое и ч/б? у наших модулей картика иная совершенно.
   22
RU Balancer #25.05.2014 13:43  @spam_test#25.05.2014 13:33
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> убедили, но почемй такое разрешение низкое и ч/б? у наших модулей картика иная совершенно.

Может, одна из причин, по которым этим БТРы даже в Ираке не приняли? :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #25.05.2014 14:53  @Balancer#25.05.2014 13:43
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Может, одна из причин, по которым этим БТРы даже в Ираке не приняли? :)

Твой пост печалит Харконнена.
   
1 5 6 7 8 9 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru