[image]

Значение символов в армии и жизни

зачем нужна символика и нужна ли она
 
1 9 10 11 12 13 17
+
-
edit
 
Tolka>> А вы уверены в обратном? Докажите? :)
alexx188> Это вы докажите..

Э-э-э-э уважаемый, я не делал никаких заявлений и далеко идущих выводов в отличие... ;)
   22
LT Meskiukas #01.07.2014 12:51  @alexx188#01.07.2014 12:21
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

alexx188> Я могу отказаться от этих процедур?
Конечно. Хотя иудеи "оглашенные", как и мусульмане. :D Так, что могут и сильно не спросить. ;)
   30.030.0
RU спокойный тип #01.07.2014 12:53  @alexx188#01.07.2014 12:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
а почему ты думаешь что они против?

для мусульман есть и их священники
   30.030.0
IL alexx188 #01.07.2014 13:00  @Meskiukas#01.07.2014 12:51
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Meskiukas> Так, что могут и сильно не спросить. ;)

Это ведь незаконно.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
IL alexx188 #01.07.2014 13:02  @спокойный тип#01.07.2014 12:53
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

с.т.> а почему ты думаешь что они против?

На мой взгляд нормальный человек должен быть против.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Деньги - мерило успеха, равно как величина туши, приносимой в пещеру добытчиком. Если кто-то считает успешность аморальной - то это только наивная маскировка своих комплексов зависти.

Помимо денег есть семья, Родина и культура.
Сколько стоит жизнь вашего сына, сможете ответить или оскорблять сразу начнёте?
   22
RU спокойный тип #01.07.2014 13:10  @alexx188#01.07.2014 13:02
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
alexx188> На мой взгляд нормальный человек должен быть против.

нормальному атеисту (типа меня) лично побарабану пока не заставляют насильно крест целовать или на коврике поклоны отбивать

а вообще многим действительно вера помогает (думаю каждый может найти такие примеры) - в мирное время тем у кого своего стержня нет , и тем более в окопах на войне - почти всем нужна
если ты им этого в армии не дашь - то они найдут утешение в другом
   30.030.0
RU yaprav #01.07.2014 13:28  @спокойный тип#01.07.2014 13:10
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

и тем более в окопах на войне - почти всем нужна
с.т.> если ты им этого в армии не дашь - то они найдут утешение в другом
как раз в окопах она нах не нужна
Там чем трезвее голова тем тебе ж лучше, дольше проживешь
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Фактически, политруков заменили попами. Это сильно повысило боеготовность?
Не выдумывай Виницкий - никто попами политработников не заменял, все религиозные обряды дело добровольное, да и сами некоторые политработники в низовом звене могли командиров заменять довольно успешно, т.к. имели соответствующие знания.
Ну а если священники окропит строй солдат, то не забывай, что погодные условия иногда заставляют их промокнуть до нитки на торжественных построениях - и что жаловаться на погоду надо?
Не гони волну - у нас в России не такой уж набожный народ, но на войне вдруг многие всерьез в него верить начинают...
   11.011.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ccsr> Не выдумывай Виницкий - никто попами политработников не заменял, все религиозные обряды дело добровольное,


Бугагааааааа! Видимо, действительно, долгая служба в армии, особенно советского образца, настолько деформирует личность, что вера в очевидные глупости заставляет воспринимать реальность в соответствии с корпоративными "понятиями".

Армия в привычном нам представлении, устроена на системе неформальных правил, любое нарушение которых карается физическими и психическими травмами. Так что не надо рассказывать о чем-то добровольном, кроме отдачи компота старослужащим.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 
D.Vinitski>...любое нарушение которых карается физическими и психическими травмами.

До сих пор не прошли?
Сочувствую...
   11.011.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня их не было, в связи с тем, что я мог только наблюдать со стороны студента военной кафедры. Но ваше признание весьма характерно.

Это отличает современную армию, какой должна быть РА, от существующей, построенной на принципах 17 века в комплекте с чисто уголовными.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU yaprav #01.07.2014 14:58  @D.Vinitski#01.07.2014 14:36
+
+1
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

D.Vinitski> Так что не надо рассказывать о чем-то добровольном, кроме отдачи компота старослужащим.
старослужащие тоже отдают : квартиранты отдают масло и сахар молодым пока не дембельнутся
У меня это затянулось на 2 месяца :)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tolka> Помимо денег есть семья, Родина и культура.

Именно эти понятия и свободы должны защищать граждане, а не замшелые предрассудки, давно смешные с точки зрения современного свободного гражданина, а не пригнанного под угрозой уголовного преследования.

Tolka> Сколько стоит жизнь вашего сына, сможете ответить или оскорблять сразу начнёте?

Г**но назвать г**ном - не будет оскорблением, так что, не напрягайся.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Деньги - мерило успеха
Опять двадцать пять... :D
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Деньги - мерило успеха
yacc> Опять двадцать пять... :D

Нет, пожалуйста, заведи козу в Алтайском крае.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Нет, пожалуйста, заведи козу в Алтайском крае.
Если не деньги, то сразу - коза? :)
   
+
-
edit
 
D.Vinitski> Г**но назвать г**ном - не будет оскорблением, так что, не напрягайся.

Ах как поёте. Послушал бы вас живьём с удовольствием. Потом бы воздал должное вашим талантам...
   22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Нет, пожалуйста, заведи козу в Алтайском крае.
yacc> Если не деньги, то сразу - коза? :)

Разумеется, если больше некому оценить ваши заслуги и вам больше не о ком заботиться. :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tolka> Ах как поёте. Послушал бы вас живьём с удовольствием. Потом бы воздал должное вашим талантам...

Сначала денег подкопи на автобус до ближайшей автобусной остановки... :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 
D.Vinitski> У меня их не было, в связи с тем, что я мог только наблюдать со стороны студента военной кафедры. Но ваше признание весьма характерно.
Я же сразу понял что вашу ранимую душу покалечили на сборах, и вы до сих пор не можете без содрогания об этом вспоминать.
Но не все такие - некоторые с более устойчивой психикой, и по прошествии лет вдруг неожиданно начинают вспоминать армию, как наилучшие годы своей жизни, несмотря на все неурядицы сопутствующие службе в ней. Я это слышал от людей на пятом-шестом-седьмом десятке, прошедших срочную в СА и почему-то считающим, что служба многое им дала для понимания жизни.

D.Vinitski> Это отличает современную армию, какой должна быть РА, от существующей, построенной на принципах 17 века в комплекте с чисто уголовными.
Кончай валенком прикидываться - нынешняя армия почти что детский сад, и даже по отношению к СА в ней гораздо легче срочникам служится - всего один год. Но это не потому что принципы изменились, а потому что есть такие силы сдерживания, что на срочников уже не надо делать ставку. Вот поэтому нынешнее положение в армии отражает лишь переходный период, который закончится переходом на полностью контрактную службу. Но и там ритуалам будут уделять серьезное внимание - открой глаза на американскую армию, или на то, что в некоторых армиях есть полковые животные, которых берегут и охраняют.
   11.011.0
+
-
edit
 
D.Vinitski> Сначала денег подкопи на автобус до ближайшей автобусной остановки... :D

Когда не за рулём я езжу на такси ;)
Дверь сменил в своих апартаментах? ;)
   22
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Разумеется, если больше некому оценить ваши заслуги
Количество денег у человека по человеку не видно. Он может быть и в потертых джинсах и с точки зрения большинства - обычный человек :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ccsr> Но не все такие - некоторые с более устойчивой психикой, и по прошествии лет вдруг неожиданно начинают вспоминать армию, как наилучшие годы своей жизни, несмотря на все неурядицы сопутствующие службе в ней.

Есть элементарные понятия о законе и правах личности. Вне зависимости от психологии, законы должны выполняться. Российская модель армии построена на изображении соблюдения законов. Именно это и делает её отсталой от остального общества, где уже 20 лет основные нормы современной цивилизации действуют.


ccsr> Кончай валенком прикидываться - нынешняя армия почти что детский сад, и даже по отношению к СА в ней гораздо легче срочникам служится - всего один год.

Дело не в сроках службы, а в том, что в армию народ отлавливают с помощью полиции, а откосить от неё не составляет особого труда. В итоге, туда попадают либо те, у кого ума ни хватило, либо те, кому деваться некуда.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Бяка

имитатор знатока
★☆
yacc> Количество денег у человека по человеку не видно. Он может быть и в потертых джинсах и с точки зрения большинства - обычный человек :)

А почему Била Гейтса оценивают не по его джинсам и свитеру, а по деньгам, что он заработал?

И не только его.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 9 10 11 12 13 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru