[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 101 102 103 104 105 187
RU ДимитриUS #15.12.2012 14:40  @iodaruk#15.12.2012 13:12
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Ропот>> Имитирующие реальные скоростные.
iodaruk> Скоростная цель-это в 21-м веке свыше 600м*сек. Сейчас не 50-е годы 20в на дворе.
iodaruk> С добрым утром.
iodaruk> На носу гиперзвуковое оперативнотактическое вто.
можете уточнить что это за вто, у кого и когда появится, а также каким боком оперативно-тактическое вто относится к ЗРК/ЗРПК малой дальности?? ;)
   8.08.0

Ilija

новичок

Котора, среди различних мышенях, может реално имитироват SCUD?
   17.017.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Ilija> Котора, среди различних мышенях, может реално имитироват SCUD?

Да хотябы вот RusArmy.com - Ракета-мишень "Бекас"

Но скад-не актуален-не отделяемая гч, колоссальная эпр-и всё при скромных дальности/скорости...

То что американы имели с ним проблемы в 91-м-показатель того что что пэтриот(первый) ещё более хилая система чем пт-1/пс... О них знали, их ждали-но сделать толком ничего не смогли.

А вот это-типовая цель для панциря на испытаниях.

   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

iodaruk> То что американы имели с ним проблемы в 91-м-показатель...

Показатель вашей малой осведомленности? Возможно. А еще чего?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
stas27> ....показываете таблички успешных стрельб по дозвуковым мишеням и пишете о том, что этого вполне хватит, ибо пкр у потенциальных друзей летают на дозвуке все равно.....

Приведите мой пост, где я открытым текстом утверждаю "этого вполне хватит," слово в слово.

stas27> .....И если йодарук и 101 правы, и панцирь не умеет (пока?) сбивать прр, тор умеет(?).....

1. Какая по Вашему мишень из применяемых в ВВС самым лучшим образом имитирует ПРР. Сделайте сравнение ТТХ и МГХ.
2. Приведите факты , подтверждающие умение тора сбивать прр. Документальные. Бред курадойев за таковые считаться не будет.
3. Приведите факты , подтверждающие неумение панциря сбивать прр. Бред курадойев за таковые считаться не будет.

stas27> Теперь, когда стало ясно, что панцирь должен уметь сбивать прр....

Ни хрена себе логика. Вам только теперь стало это ясно?
   10.0.210.0.2
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ....показываете таблички успешных стрельб по дозвуковым мишеням и пишете о том, что этого вполне хватит, ибо пкр у потенциальных друзей летают на дозвуке все равно.....
alexNAVY> Приведите мой пост, где я открытым текстом утверждаю "этого вполне хватит," слово в слово.

"Панцирь-С1" доделали?

  Nikita> Это серийная вещь уже несколько лет как. ВС США уже почти весь свой вертолётный парк оснастить успели. а что за cиcтема у них стоит? у нас такая пока что только на Ка-52 ставится  инфо  инструменты D314MA> Это даже не хамство. Что же это? А, знаю: агрессивный маркетинг! Это диагноз вообще то. А вот с маркетингом всегда в кбп было плохо. Они почему то считают до сих пор что лучший маркетинг - девайс в железе.D314MA> Был разговор в главкомате ПВО СВ. // Дальше — www.balancer.ru
 
Ну назовите ка мне принятые на вооружение за рубежом КР/ПКР со сверхзвуковой скоростью.
И сколько их в процентах к остальным, дозвуковым.
 


Прямо не сказано, но что тогда тут имеется в виду?

stas27>> .....И если йодарук и 101 правы, и панцирь не умеет (пока?) сбивать прр, тор умеет(?).....
alexNAVY> 1. Какая по Вашему мишень из применяемых в ВВС самым лучшим образом имитирует ПРР. Сделайте сравнение ТТХ и МГХ.
alexNAVY> 2. Приведите факты , подтверждающие умение тора сбивать прр. Документальные. Бред курадойев за таковые считаться не будет.
alexNAVY> 3. Приведите факты , подтверждающие неумение панциря сбивать прр. Бред курадойев за таковые считаться не будет.
Алекс, ну я же открытым текстом написал, что я этого не знаю, и поэтому у Вас спрашиваю. Вы тут эксперт (без подколок). И меня как раз интересует, что не так в том, о чём пишут гг. Й. и 1. В общем, можете Вы прямо ответить на мои вопросы в рамках открытых сведений? Ещё раз говорю, что я не прикапываюсь ни к Вам, ни к Панцирю.

stas27>> Теперь, когда стало ясно, что панцирь должен уметь сбивать прр....
alexNAVY> Ни хрена себе логика. Вам только теперь стало это ясно?
Да, именно теперь, когда был получен от Вас прямой ответ. А то с Вашим зачастую телеграфным стилем намёков понять, что имеется в виду, если заранее не знаешь ответа на вопрос, невозможно.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU alexNAVY #15.12.2012 23:04  @Sergofan#15.12.2012 20:20
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Sergofan> Показатель вашей малой осведомленности? Возможно. А еще чего?

Да чувак даже не знает что бекас, стриж, лиса, армавир это все одно и то же. С-75
А вот пищаль сделана из 4к91. Летает недалеко но сама поменьше.
Кстати все мои вопросы к торолюбам так и остались без ответа.
Ну, это нормально.
   10.0.210.0.2
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
stas27> Прямо не сказано, но что тогда тут имеется в виду?

Ну это же просто.....
Имеется в виду именно то что написано
1. Отвечаю за курабойев и прочих торолюбов. Тем более ни на один мой вопрос никто так и не отвечает.
Ни одной массовой сверхзвукокой кр на вооружении запада нет. TLAM, SCALP, KEPD, SLAM-ER, AGM-158, AGM-129 ..... что забыл....все дозвук.
Что-то там типа французской ASMP типа есть. Но это спецбч...
2. Показанные мишени летят горизонтально, достаточно низко и имеют околозвуковую скорость и весьма приличный параметр. Сами не маленькие.
Значит имитируют TLAM на пролете. Надеюсь знаете что это.
Чтобы имитировать ПРР надо иметь другую траекторию, параметр и габариты.
Можно саманом по первой траектории. Но скорости будут не очень...
Саманов панцирь насшибал немеряно.
Нужна дешевая хрень. Хотя бы на основе панциревских зур и гермесов.
Еще нужно как-то моделировать SDB....
3. Максимальная скорость поражаемых тором целей так и осталась 700. Это на треть меньше нынешнего панциря. И во много раз меньше будущего. Это как комментарий тупика.


stas27> Да, именно теперь, когда был получен от Вас прямой ответ. А то с Вашим зачастую телеграфным стилем намёков понять, что имеется в виду, если заранее не знаешь ответа на вопрос, невозможно.

Послушайте, если Вы в теме, то должны понимать по-любому.
   10.0.210.0.2
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alexNAVY> Саманов панцирь насшибал немеряно.

враньё.
alexNAVY> 3. Максимальная скорость поражаемых тором целей так и осталась 700. Это на треть меньше нынешнего панциря. И во много раз меньше будущего.

о да-только все успешные перехваты-либо по е-95-либо по г..ам.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Ilija

новичок

Мишенный комплекс с имитатором воздушных целей "Пение"
- горизонтальные полеты ИВЦ на высотах 5 км со средними скоростями 550 м/с
- полет на высоте 5 км с пикированием на высоту 1 км с перегрузкой 5-8 ед.;
Среди мышенях то лучше
Параметар 0,5-1.
???
   17.017.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Ilija> Мишенный комплекс с имитатором воздушных целей "Пение"
Илья, дальность то всего 24 км.
Хотя....не знаю надо спросить у спецов пво ввс.
   10.0.210.0.2
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Ilija

новичок

Нормална далность пуска ракеты HARM 18 - 25 km. Правда у её больша скорость и на теминалном участке, болше 600 м/с, но нет много. Можно далность болша од 25 км но точность нет хороша и из за етого они не работают пуск са больше 30 км.

Правда мышень неть хороша, вам нужно отработать одну са воздушным пуском и 700 м/с.

Но мне всё это не понятно. Почему нужно перехватать ХАРМ, она очень скоростная и очень идиотом.
Точност неть хорошая и летит на ловушки очень хорошо. Боеголовка нет особенно...
Ту есть вопрось тактике.
Проблем есть кога начинают стрелят по вами са AGM-130, Maverick, SLAM и AGM-142.
Тогда они решили убить вас.

Я думаю как и другие что Панцир ещё нет довольно хориший (только сейчас, но в следующем году будет лучше:-)!!).

Но, в 1999. Тор нет бы ничто отработал. Болшие помехи, верхня далность 6000 м нет доволни, но вместе с Буками то би било достаточно. Но, концепт Паницра бы бил очень хороший на такой воне. РЛС (нет Фурке нова) и особено СНЦ которая очень надежна преред помехами (малекая далность, ну лучше, но хорошая а подавлена), можность хорошой работе по оптическом каналу и на конец, пушки (люблю ракеты, но как на войне много раз пушки хорошие...).

Бук можно устарел, но они ни Куба не могут уничтожит легко, но знали что он работат до 7 000 м и летали на 8000 и JDAM i Peywey... Кобинация Тор и Бук под одним АСУ есть что-то особенно хороше для сухопутних, но только новый Тор (где он наконец?) и только последние Буки с новой РЛС. Старие версии не буду работале под помехами. И НЕТ на колесах, гусеници есть для ПВО сухопутних НЕТ колеса.

Не верую что Панцир может заменит Тор+Бук у Сухопутних (осбенно на колесах), НО верую што может отработать засади, неприкрите сектори, прикритие свертивания (и на марше !)больших ЗРК, САМЫЙ что очень важно на войне и тут он золото.

Счастливо вам из Туле в дальшой работе...

А вам из Ижевска тоже счастливо, у работе на новых Торах са новим РЛС и оптическими прицелами которие работают под сыльним помехами, и на новых ракетах для Бука (забите Витяз, тупик, форма Бука идеална на гусеницах, только ставите ракету от Витяза) НЕТ КОЛЕСА и ПОРИ-2М2 и Поляна-Д4М1-3 на гусеницах, и давайте Тор и Бук в смешаном составе, то Паницр не может заменит.

Не говорю (мне легхо было молчать) поэтому что думаю что нечто заню обо ЗРК что в Россие не знают, у меня только один подход (прицел можно сказат), знаю как мне бомбыли и так смотрю на вашие работи. Можно сказат как папуас, зарубежний купец, но са маленким опитом...

Если вам будет можно читать...
   17.017.0
13.01.2013 15:11, ADP: +1

Ink01

втянувшийся

.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.04.2014 в 23:13
RU Испытателей_10 #16.12.2012 15:06  @alexNAVY#13.12.2012 22:29
+
+4
-
edit
 
alexNAVY> Так а куда развиваться то? Назовите как это сейчас модно "Дорожную карту" тора.
Ilija> но только новый Тор (где он наконец?)

“Дорожная карта” такая: разработчики и отцы-основатели Тора из НИЭМИ прекратили своё (самостоятельное) существование и влились в ГСКБ.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2014 в 21:12
+
+3
-
edit
 

101

аксакал


Все очень красиво расписано, вот только хорошо бы увидеть аналогичные Торовским результаты стрельб, как и воякам тоже.
На обороне неба то не ваши расписные посты тут будут стоять, а вполне реальное железо.

:)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Ilija> Нормална далность пуска ракеты HARM 18 - 25 km. ...
Илья, 88Е летает на 170.

Ilija> Но мне всё это не понятно. Почему нужно перехватать ХАРМ, она очень скоростная и очень идиотом.

Вот полностью с тобой согласен. ХАРМ не сложная цель. Особенно по сравнению с пкр, летящей на высоте 3м.

Ilija> Проблем есть кога начинают стрелят по вами са AGM-130, Maverick, SLAM и AGM-142.

Мэйверик исключи из списка.


Ilija> Я думаю как и другие что Панцир ещё нет довольно хориший (только сейчас, но в следующем году будет лучше:-)!!).

Достигается упражнениями!

Ilija> ...пушки (люблю ракеты, но как на войне много раз пушки хорошие...).

Я тоже очень люблю. 2А38 - достойный агрегат. Хотя АО-18КД лучше.

Ilija> Счастливо вам из Туле в дальшой работе...
Ilija> А вам из Ижевска тоже счастливо,

Спасибо, брат. И тебе всего самого....

Ilija> ..... знаю как мне бомбыли и так смотрю на вашие работи...

Что тут скажешь...... И тогда я считал то, что мы не помогли Сербии есть националпреадтельство, и сейчас так считаю.
Несмотря на наши непростые в историческом плане отношения.

Ilija> Если вам будет можно читать...
Нам - можно.
   10.0.210.0.2
RU Sergofan #16.12.2012 17:48  @Испытателей_10#16.12.2012 15:06
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Испытателей_10> Теперь главным в этом деле стал ижевский “Купол”, он сам восторга от этой роли не испытывает...

Как приезжаю в Ижевск - по местному каналу всегда идет бегущая строка. Ищут инженеров на "Купол". Но видимо что-то мало кадров нужных, обьявление есть постоянно.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU alexNAVY #16.12.2012 18:06  @Испытателей_10#16.12.2012 15:06
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Испытателей_10> “Дорожная карта” такая: .....

Ну это то же самое что про Альтаир.
Не хотите признать реальность происходящего.
Вся ракетная школа в москве развалена.
Вот почему я Вам и говорю - тора больше нет.
Скреативить некому.
Кстати. Остается еще новатор. Он хреначил все - от пухи и ЗУР до пкр.
Если школа не потеряна - надо отдавать все зуры сд и бд им.
Факел и др. из концерна все проср...ли.
Тут кстати никак в пятницу 96 должна была на капяре летать.
Что-то тихо.

Испытателей_10> Теперь главным в этом деле стал ижевский “Купол”....

Ну это все равно что пушки 30мм будет рисовать туламашзавод.
Максимум что они могут - взять рой и одеть его в стелс дуэта.
Все.


Испытателей_10> ..... Так что всё это небыстро и нескоро.

Да, робяты.... чесно говоря мне понятны ваши наезды на кбп и ко......
Это от безысходности.
У вас безвыходная ситуация. И панцири уже прут, и витязи с морфеями маячат, а у вас еще судя по всему и конь не валялся...
Невеселая дорожная карта.
Это дорога на погост.
Скажите спасибо ашурбелям всяким и прочим медвепутам.
   10.0.210.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

101

аксакал


Sergofan> Как приезжаю в Ижевск - по местному каналу всегда идет бегущая строка. Ищут инженеров на "Купол". Но видимо что-то мало кадров нужных, обьявление есть постоянно.

Это поголовная беда в стране. Предприятия ВПК пока не способны в подавляющей массе своей быть конкурентными на рынке труда.
Я был в легком офигевании от того, что на московском Авангарде производство работает.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
IL Bronetemkin #16.12.2012 19:35  @ДимитриUS#14.12.2012 19:13
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный


А вот по поводу этого изделия хотелось бы услышать мнение специалистов.Я не понимаю,как в 136 кило можно запихнуть и дальность 900км и САП и относительно низкую стоимость,чтобы вешать пачками
   7.07.0
RU alexNAVY #16.12.2012 21:48  @Bronetemkin#16.12.2012 19:35
+
+5
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Bronetemkin> А вот по поводу этого изделия хотелось бы услышать мнение специалистов.Я не понимаю,как в 136 кило можно запихнуть и дальность 900км и САП и относительно низкую стоимость,чтобы вешать пачками
Это не сюда.
А сюда
Новые ложные цели
Тема для комплексов типа П-Р, витязь и старых 300 смертельна.
Потому она так мало упоминается.....
   10.0.210.0.2
+
+3
-
edit
 

101

аксакал


alexNAVY> Ни одной массовой сверхзвукокой кр на вооружении запада нет. TLAM, SCALP, KEPD, SLAM-ER, AGM-158, AGM-129 ..... что забыл....все дозвук.

Пока нет, но проекты в разработке есть. Это раз.
Два: не стоит забывать, что любое жесткое ограничение будет однозначно играть на руку оппоненту ибо на этом построят тактику.
Св/зв мишень да еще и с ненулевым курсовым параметром это любой св/зв носитель с внутренней подвеской, где запросто могут выделить звено демонстраторов, по которому наш товарищ Панцырь и будет трясти машной расходуя боезапас.
Если рассуждать по образу, а чего брать в учет F-35 ибо мы с НАТО ни в жисть воевать не будем, то можно и вообще свернуть многие военные проекты, отгородиться минными полями, наставить вышки ПВО, набрать заказов на поставку из стран НАТО всяческих бытовых девайсов и спать спокойно.
;)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Прямо не сказано, но что тогда тут имеется в виду?
alexNAVY> Ну это же просто.....
...
Cпасибо, так гораздо понятнее :) .

stas27>> ... понять, что имеется в виду, если заранее не знаешь ответа на вопрос, невозможно.
alexNAVY> ... если Вы в теме, то должны понимать по-любому.
В моём случае это условие не выполняется. Отсюда и бОльшая часть моих вопросов :) . О чём я и пытался сказать выше и многократно.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
101> Пока нет, но проекты в разработке есть. Это раз.

Хватит молоть языком. Перечислите поименно.

101> Два: не стоит забывать, что любое жесткое ограничение....

Хочу напомнить, что это у тора-кинжала ограничение это около 700м/с. У Панциря да и кортика-м, кстати - около км/с.
Какие сейчас да и в ближайшем будущем цели подходят с такой скоростью? Это 3М.
Я вот так навскидку и не вспомню....Только отбр....

101> Св/зв мишень да еще и с ненулевым курсовым параметром это любой св/зв носитель с внутренней подвеской....

Ну.....эк Вы... "любой св/зс носитель с внутренней подвеской" - т.е. истребитель5-го поколения никогда не подлетит к зоне действия Панциря.
Километров так на 150.....В зависимости какой ЗРК стоит у панциря за спиной.
Ну а если кое-где у нас порой.....то на 30км двумя ракетами (для почета) его разнесут в клочья.
Какая там у него максималка? 2.0-2.4М? У другого 1,4...

101> Если рассуждать по образу, а чего брать в учет F-35

Скорее надо брать в учет Х-47
   10.0.210.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #17.12.2012 06:05  @alexNAVY#16.12.2012 21:48
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alexNAVY> Новые ложные цели
alexNAVY> Тема для комплексов типа П-Р, витязь и старых 300 смертельна.

А вот тут можно чуть более подробно? Ну или в профильной теме? Особо интересно почему для С-300 смертельна, а для Панциря нет.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
1 101 102 103 104 105 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru