Есть ли ПВО В Украине

Теги:ПВО
 
1 6 7 8 9 10 18
RU Алекс1980 #05.01.2009 13:48  @ХАН#05.01.2009 12:47
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

.
ХАН> =================
ХАН> А вы возьмите словарь Ожегова,:). Не думайте, что в России состояние дел в бп
ХАН> намного отличается.Если не хуже учитывая масштабы.

Вы наверно не поняли. Это не сарказм и не издевка. Правда интересно и правда не все понятно.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Блин, я бы тоже на русском хотел услышать. От участника всегда интереснее! Про то что у нас - х.з. Один раз только про Ашулук показали хороший репортаж. Там помехами (видимо с Ми-8ПП) глушили С-300, котоый работал по беспилотным мишеням. Зенитчики сказали что помехопостановщик могли сбить, но по условиям учений работали в помехах. Беспилотники сбили, но на малой дистанции. Вот и все. Все остальное - хвалебные оды нашим пилотам и зенитчикам...

Так что если к теме - переведите, ХАН, а можно и попдробнее :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
дык, вроде там 95% по-русски написано, что там не понятно процитируй...
 7.07.0
RU Алекс1980 #05.01.2009 15:26  @Capt(N)#05.01.2009 14:01
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Capt(N)> дык, вроде там 95% по-русски написано, что там не понятно процитируй...

300,всего 4 ракеты. После этого перерыв,инструктаж (комбат три(Оса) все орал по громкой что цель в захвате разрешите уничтожить, на что КомПВО в ответ типа цель уже зныщена,забыв ридну мову даже,выпороли рьяного и убрали громкую) Цирк,:). Отключили громкую, бо кина не вышло.Был в это время на смотровой площадке,в числе делегации ВВС. Стрельников как всегда подье...л,Стеценко, смотри, вот твоя цель на парашюте опускается.
Во втором залете Бук лупанул с ошибкой по курсу и высоте в километрах, С-300 сначала снаряд летел по горизонту примерно прально с учетом угла возвышения цели (высота 1000м курс на полигон практически под 90,скорость то ли 700-то ли 800,идеал),потом резкая горка и самоликвидация на высоте около 2-3км. Одновременно со взрывом специально обученный ПВОшный полковник закричал:"бачу,в море впала"На что я ему подсказал,подожди,еще не долетела до воды. Через определенное время что-то прогудело в сторону Азова на головы рыбакам. Комбат Осы больше не кричал что хочет сбить цель.
Потом Кузьмук обьявил, что видпрацювалы на добрэ,що е добрым,потом народные гуляния без обычных полковников, а мы дожрали на балконе оставшиеся фрукты,поскольку жрать хотелось. :).
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0
UA Capt(N) #05.01.2009 15:41  @Алекс1980#05.01.2009 15:26
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Алекс1980> 300,всего 4 ракеты. После этого перерыв,инструктаж (комбат три(Оса) все орал по громкой что цель в захвате разрешите уничтожить, на что КомПВО в ответ типа цель уже зныщена,забыв ридну мову даже,выпороли рьяного и убрали громкую) Цирк,:).
доложил «цель уже уничтожена», забыв доложить это на украинском языке, за что его выпороли и отключили громкую связь
Алекс1980> Потом Кузьмук обьявил, что видпрацювалы на добрэ,що е добрым,потом народные гуляния без обычных полковников, а мы дожрали на балконе оставшиеся фрукты,поскольку жрать хотелось. :).
что отработали на «хорошо» и это хорошо
примерно так, ХАН появится – поправит…
 7.07.0
RU Алекс1980 #05.01.2009 15:57  @Capt(N)#05.01.2009 15:41
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Capt(N)> примерно так, ХАН появится – поправит…

Спасибо. Вообщето было желание раскрутить Хана рассказать побольше. Уж ьольно интересный он источник .
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0
+
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2014 в 17:12
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sergofan> Блин, я бы тоже на русском хотел услышать. От участника всегда интереснее! Про то что у нас - х.з. Один раз только про Ашулук показали хороший репортаж. Там помехами (видимо с Ми-8ПП) глушили С-300, котоый работал по беспилотным мишеням. Зенитчики сказали что помехопостановщик могли сбить, но по условиям учений работали в помехах. Беспилотники сбили, но на малой дистанции. Вот и все. Все остальное - хвалебные оды нашим пилотам и зенитчикам...
Sergofan> Так что если к теме - переведите, ХАН, а можно и попдробнее :-)
=
А что именно? задавайте вопросы.
 7.07.0
RU Алекс1980 #06.01.2009 00:34
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Если можно, я немного вклинюсь, от вас ХАН интересно все. Что как, как учения происходят на самом деле, тактика, подробности учений. Вы практик. Просто из ваших слов я например прихожу к выводу, что наша ПВО которая вреде всегда считалось сильной, мягко говоря хромает. Да и (шепотом) наши великие и ужасные роботизированные как их по телеку называют комплексы Бук и 300ка мажут тока в путь. Или у когото руки не оттуда? Извиняете если по вашему мнению где глупость написал. Интересно ваше мнение по грузинской войне (по мне так не уничтожение как тут пишут не одного ЛА противника в воздухе при таком нашем перевесе это алес полный. Ну а про то сколько своих насшибали молчу вообще). Вроде вы писали что судя по кадрам некоторых наших пилотов надо с полетов снимать (или близко к этому)
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 00:40

ХАН

опытный

ПЕРЕВОЖУ:
Revers75>> Вообще было разное. На "Чистом небе -2000" нас авиация "разделала под орех".На следующий раз уже мы "отыгрались."
Revers75>> Так что не надо так уверенно "хоронить" ПВО.

После того как сброшенные низко тепловые ловушки с Тушек (там как ведра мля) пережгли кабеля управления, а без ЦУ как-то не очень хорошо,да? Надо автономные комплексы делать.А не с ЦУ от П-18,даже с приставкой М :).

Ловушки сбросили низко бомберы и они догорая на земле сожгли кабеля управления,логневые батаре остались без центрального целеуказания да еще под воздействием помех,воздушные линии передачи по радио тоже были забиты. Вот и оказывается по позициям ЗРК эффективно не только фугасно-осколочные боеприпасы кидать, а и зажигательные!!!:).При чем ЗБ мона с кабрирования без входа в ЗП ПЗРК и ДШК-МЗА из прикрытия батарей.
=
ХАН> Помню позицию РЛС за Меганомом прошли звеном гораздо ниже ее,пришлось даже голову вверх задирать:).
== Сразу за горой Меганом юго-западнее Судака стоит РЛпост,мы прошли его звеном ниже и он ни уя естесвенно не видел и никому нас не передал,тем более чето в противоположном азимуте светились на большой высоте истребители за пределами Дмакс пор.
Перед тем пошугали народ в Судаке метрах на 30и используя рельеф для маскировки. Одно звено с моря вдоль берега с маневрированием в ЗП типа Кобра с выходом на слепые скорости(срыв автосопровождения и потеря секунд для перехода на ручное), а второе через 30сек из-за ангара судостроительного с горки с другого курсового параметра,и замкнули вертушку в мертвой зоне,боюсь на земле Ваши расчеты и не поняли что получилось, потому,что в это время шла группа на большой высоте. :).


После выхода на курс атаки при входе в ближнюю границук ЗП от Бука выполнили два витка Противоракетного маневра Кобра - 60 (развороты под 90 град с креном 60 на высоте 100-200м со сменой пеленга ведомыми(срыв захвата по Дальн) с выходом периодическим на слепые скорости сближения(срыв автосопровождения и потеря секунд для перехода на ручное),при этом биссектриса угла зоны поражения раскачивается и цель периодически выходит на макс.курсовой параметр. Выход из ПРМ практически в мертвой воронке С-300 и за 6-8 сек до сброса авиабом по позициям.Только мы выполнили сброс и разворот на маневр Лассо вправо,втолрое звено подскочило на горке с другим курсом атаки (под 90 и почти паралельно линии фронта). До этого они ползли на брюхе в тени высотного здания судостроительного завода. ВВод в горку на удалении 7 км от комплекса и сразу через 25 сек пикирование попарно на цель,далее замкнули за нами манер на Лассо (короче усторили над ракетчиками вертушку в их мертвой зоне.В это время на сверхзвуке вверху прорвались истребители и почти одновременно в качестве демонстративных 6 МиГ-29(сокола пилотажные) вошли в ЗП и выполнили выход из нее полупетлей,путая общую картинку,Су-24 устроили звездный налет с разных направлений одновременно практически (через 15 сек кажись,уже не помню интервал), а дальники перед тем погасили нечаянно провода.
--
ХАН> При этом где это и по каким нормативам на таком участке будет столько активных средств?
==Там на учатстке в 5-6км стояли:2 ЗРК Бук,2 -С-300,1 - С-125,2- Оса и че-то еще кажись.Прикрыть комплексы ПЗРК и Шилками или Тунгусками ума у генералов от ПВО не хватило, как и поставить маскирующие дымы от наших атак.Лично мои пленки фотострельб привезли.

А реально авиация и УРы В-РЛС покидать может, и пустить в первом эшелоне безпилотчиков (удивляюсь россиянам в Грузии).
====== А это делается так:
На удалении от маловысотной группы сзади на 30-35 км летит высотная носители УР В-РЛС.Высотная идет в боевом порядке фронт по 1-2км между экипажами и при входе в ЗП ЗРК и на Д 30-50км (в зависимости от ЗРК и ракет своих) пущает УР типа Х-58.Подлетное время УР как раз такое,что они взрываются перед маловысотной ударной группой за 6-10км когда та уже разгоняется на боевом курсе на высоте 50-100м.Ведущие пар уточняют положение огневых взводов (точнее их локаторов,что нам важнее уничтожить) по султанам разрывов ракет и сбрасывают туда АБ (штурмовые,осколочно-фугасные,кассетные, мины, обьемно-детонирующие и прочий чугуний)


ХАН> Ну сколько беспилотчиков сбили тогда на Чауде,хотя Стеценко молодец,развернул Кузьмука спиной к полигону,на котором опускался на парашюте беспилотчик и прокричал перед телевизионщиками:"Панэ министр, циль зныщена,расход 2е" Пуски правда произвели двумя и Бук, и С-300,всего 4 ракеты.

Че тут непонятно, пу3стили 4 ракеты и мимо, а министру втерли что расход две (было два залпа по две,не понял кстати почему первым острелялся Бук,у которого макс.Дпор меньше, а С-300 пришлось первый пуск делать когда Д была кажись уже 17км???


После этого перерыв,инструктаж (комбат три(Оса) все орал по громкой что цель в захвате разрешите уничтожить, на что КомПВО в ответ типа цель уже зныщена,забыв ридну мову даже,выпороли рьяного и убрали громкую) Цирк,:). Отключили громкую, бо кина не вышло.
=========== Для эффекта все команды боевого управления транслировались через громкую связь со всеми залипухами. Комбат Осы орал "разрешите уничтожить" после доклада Ком ПВО МИнистру что цель уничтожена. КОм. по громкой"запрещаю, циль зныщена..." Усцаться можно было, тем более что тогда шла борьба за выживание ВВС. Все равно слили в ПВО и растворили до призрачного состояния.

Был в это время на смотровой площадке,в числе делегации ВВС. Стрельников как всегда подье...л,Стеценко, смотри, вот твоя цель на парашюте опускается.
ХАН> Во втором залете Бук лупанул с ошибкой по курсу и высоте в километрах, С-300 сначала снаряд летел по горизонту примерно прально с учетом угла возвышения цели (высота 1000м курс на полигон практически под 90,скорость то ли 700-то ли 800,идеал),потом резкая горка и самоликвидация на высоте около 2-3км. Одновременно со взрывом специально обученный ПВОшный полковник закричал:"бачу,в море впала"На что я ему подсказал,подожди,еще не долетела до воды.

Тут кажись все ясно


Через определенное время что-то прогудело в сторону Азова на головы рыбакам. Комбат Осы больше не кричал что хочет сбить цель.
==Шум реактивный прозвучал от моря в сторону азовского моря, туда увели бпла умирать,вот бы еще по лодке какой е-анул...


ХАН> Потом Кузьмук обьявил, что видпрацювалы на добрэ,що е добрым,потом народные гуляния без обычных полковников, а мы дожрали на балконе оставшиеся фрукты,поскольку жрать хотелось. :).
ХАН> Без обиды только. И у нас бывали курьезы. В 99 на Киево-Александровке ведомый пары бомберов из луцка нажал кнопку при начале схода тепловых ловушек у ведущего,обосрался короче. Примерно за 3 км до цели. Руководитель на полигоне-целый генерал за голову взялся. Я ему не сцы Михалыч,обьяви для дятлов по громкой, что ведомый увидел резервы и их сходу зныщив. Прошло. Пришлось правда затыкать рот арендатору который приполз на КДП и верещал : "Що згорив ячминь на його поли":). А Кузьмук обьявил перед ТВ,что впервые ВВС У№краины применили высокоточное оружие. Так,что не льстите себе, также и про ваши успехи пишут. Правда тогда штурмовики точно отработали (единственные из всех). А толку,что пенсию больше дали? :).Надо было из этого дурдома еще раньше свалить и лучше учить аглицкую мову вместо изучения на полимарксосе подвигов е.аного Мазепы.
ХАН> Удачи!:).
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 00:59
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Уважаемый Хан, если бы я тогда не сидел в кабине трехсотки в тот день я бы из Ваших пояснений ни хера бы не понял. :)
А вообще примерно все так и было.
+ кроме "не прикрытия Шилками/Тунгусками" еще запретили маневр дивизионам и "выключили " С-300 на ЮБК. Про уровень "руководства войсками" в тот день вообще лучше промолчу.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Revers75> Уважаемый Хан, если бы я тогда не сидел в кабине трехсотки в тот день я бы из Ваших пояснений ни хера бы не понял. :)
Revers75> А вообще примерно все так и было.
Revers75> + кроме "не прикрытия Шилками/Тунгусками" еще запретили маневр дивизионам и "выключили " С-300 на ЮБК. Про уровень "руководства войсками" в тот день вообще лучше промолчу.

=====
Лано,исправлюсь и не буду в таких постах использовать мляцкий летный сленг.
Да и мы тогда удивлялись, хоть и не ПВОшники, зачем всех выстроили так и превратили в неподвижные мишени. Кстати и такая мысль была, меньше бы лампас и папах-все было бы лучше. Кстати и как с Ту-154. Первоначально Главштурман ВВС не подписал ваше приложение к инструкции по эксплуатации Чауды, но более крутые генералы заставили. Там по-другому получится почти и не могло. Лупить из С-200 по практически маловысотной, которая шла примерно с одним углом места с Тушкой,которая лучше видна чем Стриж под брюхом на дальности не такой уж и большой. Да еще ограничили запретом полеты воздушных сцудов до Д=70 км всего кажись (деталей не знаю, ибо был как раз уже на пензии,добывал пропитание в джунглях). Это везде в войсках, как вмешаются паркетные-жди или цирка или дерьма.
 7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Реверс, а ты не в Виннице сейчас? Будешь-стукни в личку,пивка попьем-пообчаемся
 7.07.0
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

ХАН> Реверс, а ты не в Виннице сейчас? Будешь-стукни в личку,пивка попьем-пообчаемся

Та не .Я продолжаю защищать южные рубежи нашей родины.:)
Разве что по делам буду в Виннице - тогда обязательно стукну.
 
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

ХАН> Кстати и как с Ту-154. Первоначально Главштурман ВВС не подписал ваше приложение к инструкции по эксплуатации Чауды, но более крутые генералы заставили. Там по-другому получится почти и не могло. Лупить из С-200 по практически маловысотной, которая шла примерно с одним углом места с Тушкой,которая лучше видна чем Стриж под брюхом на дальности не такой уж и большой.

Еще в 1999 удивлялся .Палить С-200 по "Рейсу" - полный маразм.

Зы.Кстати во второй части "марлезонского балета" в 99 году - двухсотая взовалась на 3 секунде полета.Зрелище огромного оранжевого облака впечатлило.Если найду фотку ( где-то валялась) отсканю и выложу.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ХАН, спасибо, так гораздо понятнее! Вопрос и к вам и к Revers75. Вы, так сказать, с разных сторон ситуацию видели. В том же месте в то же время и с теми же силами расклад мог быть другим? Т.е. ПВО могла сильно потрепать авиацию и успешно отразить налет?

Еще вопрос. Вы шли на предельно малой высоте. А есть ограничения по высотам для таких учений?

И сколько всего ВВС выставили машин в тот день? Получается что прилично.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Ink01> По "курсу стрельб и боевой работы" постановщики помех уничтожаются в первую очередь. На "Круге" был такой режим, стреляли только по "углам", без измерения дальности, в этом режиме СРП взводил радиовзрыватель сразу после старта ракеты

Точно так. Я к тому, что реальную картину учений никто никогда не дает, узнать можно что-то от очевидцев, такмх как ХАН или Revers75. У нас же исключительно все прекрасно для публики... Хотя использование помехопостановщиков на учениях впечатляет, это плюс.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA Revers75 #06.01.2009 20:38  @Sergofan#06.01.2009 19:40
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Sergofan> ХАН, спасибо, так гораздо понятнее! Вопрос и к вам и к Revers75. Вы, так сказать, с разных сторон ситуацию видели. В том же месте в то же время и с теми же силами расклад мог быть другим? Т.е. ПВО могла сильно потрепать авиацию и успешно отразить налет?

ИМХО.Решающую роль в "поражении" ПВО тогда сыграло не плохая подготовка расчетов или недостатки техники.Главную негативную роль сыграли неумение/нежелание создать систему зенитной ракетной обороны, грамотно построить систему огня, шаблонность мышления и не умение вести БД в сложной обстановке. Опять же таки связь :( .
Что мешало выставить БУК или ОСУ на ЮБК ? Почему не организовывалась маскировка ,хотя бы элементарная? И т.д. и т.п.


Sergofan> Еще вопрос. Вы шли на предельно малой высоте. А есть ограничения по высотам для таких учений?

Они шли на востоке Крыма ниже кромки гор .Т.е местами ниже 300 метров.

Sergofan> И сколько всего ВВС выставили машин в тот день? Получается что прилично.

Точно наверно скажет ХАН , я видел под два десятка.
 
UA Revers75 #06.01.2009 20:40  @Sergofan#06.01.2009 19:44
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Sergofan> Точно так. Я к тому, что реальную картину учений никто никогда не дает, узнать можно что-то от очевидцев, такмх как ХАН или Revers75. У нас же исключительно все прекрасно для публики... Хотя использование помехопостановщиков на учениях впечатляет, это плюс.

МИ-8 , с какой- то мерцающей хренью - ГАДОСТЬ.Я вам как ПВОшник говорю :).

Хуже только наземная РЭБ.
 
RU Sergofan #06.01.2009 20:55  @Revers75#06.01.2009 20:40
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Revers75> МИ-8 , с какой- то мерцающей хренью - ГАДОСТЬ.Я вам как ПВОшник говорю :).
Revers75> Хуже только наземная РЭБ.

Про гадость слышал от РТВ-шников не раз :-) А меня из нее выгнали, когда посмотреть хотел. В командировке на аэродроме на севере западной сибири увидел пару. Перегоняли их куда-то. С пилотами разговорился, а потом пришел "отвественный" товарисч и выпер меня :-) Извините за отклонение от темы!
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> Кстати и как с Ту-154. Первоначально Главштурман ВВС не подписал ваше приложение к инструкции по эксплуатации Чауды, но более крутые генералы заставили. Там по-другому получится почти и не могло. Лупить из С-200 по практически маловысотной, которая шла примерно с одним углом места с Тушкой,которая лучше видна чем Стриж под брюхом на дальности не такой уж и большой.
Revers75> Еще в 1999 удивлялся .Палить С-200 по "Рейсу" - полный маразм.
Revers75> Зы.Кстати во второй части "марлезонского балета" в 99 году - двухсотая взовалась на 3 секунде полета.Зрелище огромного оранжевого облака впечатлило.Если найду фотку ( где-то валялась) отсканю и выложу.


С удоволсьвием!:). А ваще чаще бы общались ракетчики и летчики-польза обеим сторонам была бы. У нас тогда в разведке служил бывший ПВОшник Ж-й,целый полковник. Поскольку летчики всегда лучше знали натовские комплекчсы пошел к нему за консультацией. так они мне кроме шасси и габаритов ракет ни уя и не дал, не потому,что не хотел. Пришлось рыться по другим источникам и академическим конспектам,благо секретчики долбо...ы не все сожгли (на х нам москальская наука,:)).
Удачи в службе умных начальников в жизни!
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.01.2009 в 15:00
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sergofan> ХАН, спасибо, так гораздо понятнее! Вопрос и к вам и к Revers75. Вы, так сказать, с разных сторон ситуацию видели. В том же месте в то же время и с теми же силами расклад мог быть другим? Т.е. ПВО могла сильно потрепать авиацию и успешно отразить налет?
Sergofan> Еще вопрос. Вы шли на предельно малой высоте. А есть ограничения по высотам для таких учений?
Sergofan> И сколько всего ВВС выставили машин в тот день? Получается что
прилично.


Конечног могли нам нанести урон более ожидаемых в таких операциях у нас и НАТовцев 4%. Только для этого нужны организация и управление на должном уровне и знание тактики противника.Но кто по спинам лезет в генералы? Самодостаточные офицеры очень редко.Надо было во-первых не ставить всех в ряд на полигоне, а сделать хотя бы двухэшелонное постороение с взаимным прикрытием.Сами комплексы ваще не прикрывались.Тем более что от сухопутчиков взяли подвижные маневренные комплексы.Да ребята и сами уже об этом сказали.
Разрешается полет на ПМВ по КБП (курс боевой подготовки) не ниже 50м (по программе совершенствования можно было и меньше,красковремеено до 2о--30, но надо,чтобы все летчики группы имели такой допуск.На учениях можно делать только то, что прошел раньше и выполнил зачетные упражения). Ну а на практике все зависит от умения ведущего группы и смелости взять ответсвенность.Кто сцыт-тот не пьет шампанского и трахает всю жизнь одну женщину,:).
около 30 (меньше) машин и в сжатые временные показатели.Весь тактический удар основных ударных групп длился около 10мин. В настоящем МАУ было бы ПВО еще сложнее при таких подходах руководства ( их начальники учиться не желают, еще больше чем авиационные,среди которых и умные есть, тогда это Главштурман и генерал Алексеев,Ком.ВВС толковый был,Стрельников,после него только хапуги и дятлы,про пехоту и говорить нечего,ИСКЛЮЧЕНИЕ АРТИЛЛЕРИСТЫ).Сложнее потому,что в первом эшелоне пойдут бпла типа Рейс и Стриж,для вскрытия огневых батарейц ПВО и чтобы заставить РЛС ОНЦ сработать на излучение. Второй эшелон носители УР"В-РЛС",третий иба-ша,между ними СРЗО и ОТР с ПАГ,ДАГ и ААГ (артиллерия) для пробивки коридоров пролета над линией фронта.Потом фба. С началом работы 2го эшелона должны начать пакостить и ДРГ,вырубая РЛС,ПУ,ставя маркера для авиации и помехи. Одновременно с этим всем включаются наземные батальоны РЭБ,вертушки из зон и постановщики в боевых порядках (индивидуальные станции само собой). Кстати единственный в украине полк постановщиков давно умножили на ноль. :).Ну и каждая сброшенна бомба не добавляет уверенности для работы расчетов.
Ну надо понимать, что не количество сбитых целей есть единственным показателем работы ПВО и иа, а срыв задач ударной авиации,ну а нанесение противнику неприемлимых потерь-это ваще супер,он тогда остановится,если умный а не совок,:). ну и конечно действия ПВО важный,но лишь фрагмент противовоздушной операции на твд, в которой задействованы все виды ВС и все рода войск.ПВО отражает налеты авиационных средств нападения, а наши средства авиационные и СВ и РВ давят их систему ПВО и управления войсками и страной. А не как братья москали (шютка, я сам такой отчасти) поперли сразу авиационную поддерржку войск выполнять. Но про настоящую ПрВОпер украине,да и россии надо пока забыть.Хохлы родимые даже станцию Пелена продали как я слышал.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.01.2009 в 15:16

Jack

новичок
Ныне зенитные ракетные комплексы, состоящие на вооружении, подошли к своей критической черте. Но как продлить их срок службы? Этот вопрос остается актуальным. Разговор о закупке нового вооружения ПВО зашел в тупик. Модернизация - а это тоже деньги. В условиях безденежья все превратилось в неосуществимую мечту. Во всяком случае, старение вооружения и военной техники ПВО, отсутствие закупок подталкивает нас к мысли о том, что как бы нам снова не вернуться к 57- и 100-мм пушкам. Они готовы стрелять в любое время, были бы снаряды. А вот их эффективность довольно низка, да и современные цели иные
 6.06.0

gwv69

втянувшийся

На мой взгляд самое критическое положение дел с ракетами. Самым новым из тех, что есть в наличии не менее 18 лет. Сами понимаете все сроки эксплуатации истекли, ремонтировать негде. А в отличие от 5я23 и 20д всех модификаций, в войсках с современными ракетами сделать практически ничего нельзя. Вот тебе и вся ПВО. Стрелять-то нечем.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным  3.5.23.5.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU robin1986 #13.08.2009 22:47
+
-
edit
 

robin1986

втянувшийся

В таком случае в качестве ПВО на украине будут созданы мобильное соединения ПЗРКашников. В каждой области создать отряд, где хлопцы на запарожцах будут обеспечивать прекрытия. 100 новых пзрк и 100 запорожцев украина думаю может себе позволить. :)
 3.0.133.0.13
1 6 7 8 9 10 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru