[image]

ВМС Индии

 
1 17 18 19 20 21 101

fnk24

опытный
★☆
у меня в соседнем доме живет командирский состав с варшавянки которую ремонтирую на звездочке каждый день их вижу). узнают меня, на работе часто у нас заказывают печатную продукцию))).
   
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Отшвартовывались они примерно в 10-12 часов с помощью буксиров. Со стороны причала на Видовой было их хорошо видно. Принимающий "А.Трибуц" в пятницу вошел в бухту, мимо нас проходил. А "Шапошшников" покинул базу.
Возможно они пришли по причине связанной с Нерпой. Если не ошибаюсь, в четверг она в сопровождении БПК и Фотия Крылова выходила в море. Встретили на траверзе Находки.
А индусы и вправду по городу свободно рассекают. Вот только в этот раз смкхов в тюрбанах не видно.
   3.6.163.6.16

+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
много фоток с визита во Владивосток приличного качества:

Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток

18 апреля в главной базе Тихоокеанского флота пришвартовались индийские военные моряки. Флот Индии представлен тремя эсминцами УРО «Дели», «Ранвир» и… // smitsmitty.livejournal.com
 
   
+
-
edit
 

illich

втянувшийся

matelot> списана последняя индийская 641 Vagli
matelot> Livefist: India's Last Foxtrot-class Sub Vagli Laid To Rest

А туфли-то к форме-раз у всех форменные, одинаковые (и у адмирала, и у унтеров).
Разгул демократии, однако.
Флотские меня поймут...
   7.07.0
RU виктор29рус #19.04.2011 09:06
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

виктор29рус

втянувшийся

из личных наблюдений: живу в Северодвинске, общаюсь как с российскими, так и с индусскими офицерами. Индусский офицер за последние 2 года находясь в отпуске съездил домой, на 2 недельки сгонял отдохнуть в США, планирует посетить скандинавские страны. Нашему офицеру запрещено даже посетить своих родителей в Севастополе, потому что там "заграница"! Вдруг разгласит чего лишнего! Вот такое доверие к своим морским офицерам со стороны двух государств! От полного доверия - до тотально1 слежки.
   3.6.163.6.16
UA MURANO #20.04.2011 10:35  @виктор29рус#19.04.2011 09:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
виктор29рус> Нашему офицеру запрещено даже посетить своих родителей в Севастополе, потому что там "заграница"! Вдруг разгласит чего лишнего! Вот такое доверие к своим морским офицерам со стороны двух государств! От полного доверия - до тотально1 слежки.

Мои друзья из Гаджиево колесят Крымом вдоль и поперек каждый год.Без проблем.
   3.5.183.5.18
UA Анатолий #20.04.2011 13:26  @виктор29рус#19.04.2011 09:06
+
-3
-
edit
 
виктор29рус> из личных наблюдений. Нашему офицеру запрещено даже посетить своих родителей в Севастополе, потому что там "заграница"! Вдруг разгласит чего лишнего!
Ну это ваши проблемы.
Сильно Украине интересно знать,че там у вас делается.. ;)
   8.08.0
RU Amur73 #20.04.2011 15:50  @Анатолий#20.04.2011 13:26
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Сегодня посетил индусов. Замерз.. но как замэрзли индусы, если у них ниже нуля не бывает.
Был на них лет 5 назад, еще мои фотки включены в морскую коллекцию по 61 проекту (те, что не подписаны мои) :-)
Как вам сказать, растут, развиваются!! на 61 х - кормовые ЗРК сняты, вместе с станцией управления - поставлены УВП. Забраться на крышу не удалсь, сфотать. С каждого борта снято по одной АК-630, ближе к носу которые. Поставлены вертикальные короба, ИМХО УВП ракет каких тоже. + станции наведения вместо вымпелов. ГАС снята, ее аппарель заварена.
Корвет.. прошлый кукри приходил с термитами, этот пришел с 16 уранами!!!! 4Х4.. :-) Думаю, в след раз 61 е прийдут тоже без термитов.
То есть модернизация понемногу идет... Ну, ржавчина есть, чего то не очень они как то усиленно ухаживают.
Фотки позже, завтра попробую еще посетить.
   3.6.33.6.3

Snake

аксакал
★★
Amur73> Как вам сказать, растут, развиваются!! на 61 х - кормовые ЗРК сняты, вместе с станцией управления - поставлены УВП. Забраться на крышу не удалсь, сфотать. С каждого борта снято по одной АК-630, ближе к носу которые. Поставлены вертикальные короба, ИМХО УВП ракет каких тоже. + станции наведения вместо вымпелов. ГАС снята, ее аппарель заварена.

Это они за 61-ми не очень ухаживают, новые вполне ухоженные. В корме у них УВП под Брамос, а вместо АК-630 - УВП израильского ЗРК Барак (Оса, только в профиль).
   8.08.0
+
+6
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Snake> Это они за 61-ми не очень ухаживают, новые вполне ухоженные. В корме у них УВП под Брамос, а вместо АК-630 - УВП израильского ЗРК Барак (Оса, только в профиль).

:-) за коветом тоже не очень ухаживают наверное..
по "Дели" походил расширенно, с посещением мостика, топтанием крыши ходовой рубки и проходом внутри надстройки. Ощущение внутри корабля годов 50х... нагромождение всего неудобно, зажато. Честно говоря, снаружи он намного современей чем внутри.
Хренею с курсопрокладчика (дада.. того, старогодоброгосоветского..)в рубке и стоящего посреди рубки пеленгатора :-) афигеть.. даже на ГС-272 они на крыльях мостика расположились. Чего ловить изнутри рубки, наверное "зато нежарко". Год постройки как бы 1997.
Рулевой кроме сидячего положения и штурвальчика игрушечного еще и снабжен ДВУМЯ педалями :-)

61й сверху и "гроздья гнева"
Прикреплённые файлы:
IMG_5346_1.jpg (скачать) [678x756, 192 кБ]
 
IMG_5387_1.jpg (скачать) [654x498, 108 кБ]
 
 
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 20.04.2011 в 16:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Amur73> снабжен ДВУМЯ педалями :-)
Видать коробка то автомат..! :)
   3.5.183.5.18
RU Вованыч_1977 #20.04.2011 23:05  @Amur73#20.04.2011 15:50
+
-
edit
 
Amur73> Корвет.. прошлый кукри приходил с термитами, этот пришел с 16 уранами!!!! 4Х4

Просто "Кхукри" относится к пр.25 (чистому) (с 4 "термитами"), а "Кирч" (который пришёл) - к пр.25А (эта подгруппа изначально несла 16 "уранов")
   8.08.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
а чегой-то индусские 61-е так адово дымят, не подскажет кто?

(с) - yasinkov.livejournal.com
   

Gogs

аксакал
★★☆
А что это за "зазубренная" штуковина слева на фотке "Ранвира"?
   3.6.133.6.13

Amur73

опытный
★☆
Spinch> а чегой-то индусские 61-е так адово дымят, не подскажет кто?
Spinch>
Spinch> (с) - yasinkov.livejournal.com
А.. это нормально для них, еще в прошлый раз так же дымили.. может турбины без нагрузки так делают. Тут же момент швартовки запечатлен.
   3.6.33.6.3

Spinch

аксакал
★★
Amur73> А.. это нормально для них, еще в прошлый раз так же дымили.. может турбины без нагрузки так делают. Тут же момент швартовки запечатлен.
Я помню прошлый визит индусов - тогда тоже весь Золотой Рог задымили. Не припомню чтобы такое еще кому-то удавалось. Газовые турбины же - какого хрена они у них так дымят, все равно не понятно.
   
RU гвардеец #21.04.2011 15:01
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

Меня впечатлили объёмы поставок вооружений и военной техники, особенно военно-морской. В обще наш флот о таком количестве кораблей какой поставлялся в Индию за 70-80-тые годы,ныне может только мечтать.
   8.08.0
UA IGOR_MORE #22.04.2011 12:31  @виктор29рус#19.04.2011 09:06
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
виктор29рус> из личных наблюдений: живу в Северодвинске...

Обидно и поучительно. Обидно, что наши моряки (как украинские, так и российские), которые годами сидят на своих "коробках", не имеют возможности на берегу не только жить по-человечески в собственном жилье, но и нормально отдохнуть и набраться сил. И в это же время, этих нищих вояк сталкивают лбами свои же руководители, к тому же оскорбляя их недоверием.
У меня знакомый из России также рассказывал, что им "не рекомендуют" проводить отпуск в Украине, и это при том, что там живёт его родня. И на этом фоне, никаких "пожеланий" от командования о проведении им отпуска в Турции или Словении нет...
По поводу индусов, то тут совершенно другой подход. Военнослужащие в этой стране, где до сих пор существует кастовая система, находятся на высоком социальном уровне. Как правило, офицерский корпус состоит из выходцев знатных фамилий и родов и поэтому, тут прямо сравнивать контингенты не представляется возможным, тем более, что многие из них вполне обеспечены и без жалования.
   3.6.163.6.16
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

katran

втянувшийся

IGOR_MORE> По поводу индусов, то тут совершенно другой подход. Военнослужащие в этой стране, где до сих пор существует кастовая система, находятся на высоком социальном уровне. Как правило, офицерский корпус состоит из выходцев знатных фамилий и родов и поэтому.
Вот по этому поводу я ни грамма не переживаю , и вам не советую - вспомните что творилось в российском флоте начала 20 века - та же кастовость процветала , так что этот пережиток индусов я не сильно одобрямс...Хотя это их дело , конечно.
   

SarBMC

опытный

Всё те же бедные замерзающие индусы. Сегодня многие из них, вероятно, впервые увидели снег...
   
Это сообщение редактировалось 19.08.2014 в 18:45
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
katran> Вот по этому поводу я ни грамма не переживаю , и вам не советую - вспомните что творилось в российском флоте начала 20 века - та же кастовость процветала , так что этот пережиток индусов я не сильно одобрямс...Хотя это их дело , конечно.
Не сравнивайте Индию и Россию - совершенно разная культура и менталитет. Кастовость в Индии, это исторически сложившаяся система. А упоминания о Российском флоте начала 20-го века - пережиток крепостнической системы в сложившихся реалиях.
   3.6.163.6.16
AE Deadushka Mitrich #23.04.2011 08:17
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
OPV
Прикреплённые файлы:
Indian_OPV.JPG (скачать) [1105x828, 457 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Независимое военное обозрение, 22 апреля. В декабре начнутся ходовые испытания модернизированного в Северодвинске авианосца индийских ВМС «Викрамадитья» (бывший «Адмирал Горшков»). Об этом сообщил на проходящей на прошлой неделе в Москве выставке «Высокие технологии XXI века», как передает «Интерфакс-АВН», представитель «Севмашпредприятия», где строится корабль, Александр Холодов. По его словам, в ходе ремонта и модернизации авианосца объем работ был существенно увеличен.

24.04.11 "Викрамадитье" обещано море. В декабре начнутся ходовые испытания авианосца индийских ВМС - Военный паритет

24.04.11 'Викрамадитье' обещано море. В декабре начнутся ходовые испытания авианосца индийских ВМС . Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   3.6.163.6.16

SarBMC

опытный

Ещё однв фотка индийских гостей. Стоит далеко, на рейде, имени не знаю...
Прикреплённые файлы:
DSC_0623cr.jpg (скачать) [2112x1290, 170 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
SarBMC> Стоит далеко, на рейде, имени не знаю...

Это танкер Jyoti
Прикреплённые файлы:
966450.jpg (скачать) [1806x1032, 183 кБ]
 
Indra06.jpg (скачать) [1000x477, 70 кБ]
 
 
   3.6.163.6.16
1 17 18 19 20 21 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru