[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 77 78 79 80 81 166
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А в том, что "полу-" - профессионалы знают и понимают.
a.v.> А это не флуд, осторожно поинтерисуюсь?
a.v.> И где записывают в "полупрофессионалы"? Действующий штабной офицер соединения к этой категории относится?

По должности - да.
По знаниям - показывают на форуме (если хотят).
Вот Вы немножко меня решили укусить - отвечу тем же - Действующий штабной офицер соединения должен владеть грамматикой.
Но на этом, надеюсь, мелкое пикирование закончится.
А будет информация, интересная участникам форума.
   7.07.0

RU adk v1 #08.08.2014 21:50  @Пытливый808#08.08.2014 21:21
+
-
edit
 

adk v1

втянувшийся

Пытливый808> Он скорее относится к категории людей, которым по целому ряду причин нежелательно вести общение в сети по его профф деятельности ;)

Как бы это сказать: "степень секретности определяет исполнитель", если Вы об этом.
   

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
А что значит отображение аватаров некоторых участников разными оттенками цвета?
Прикреплённые файлы:
Clip.jpg (скачать) [179x563, 76 кБ]
 
 
   25.025.0

sam7

администратор
★★★★★
VAS63> А что значит отображение аватаров некоторых участников разными оттенками цвета?

Репутации пользователей. [Barbarossa#09.08.14 19:11]

Ром, а что это за цвета? Розовый, зеленый, серый? Это как на Плюке?// Новости Авиабазы
 
   7.07.0

k_wal

опытный

Прошу зачистить мои 7 повторных постов на стр. 117 топика
"Разведывательные корабли ВМФ {2}".
   32.0.1703.12432.0.1703.124

dmirg78

модератор
★★★★☆
k.w.> Прошу зачистить мои 7 повторных постов на стр. 117 топика
k.w.> "Разведывательные корабли ВМФ {2}".

Зачистил
   16.016.0
UA Пытливый808 #18.08.2014 16:02
+
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

Уже вторые сутки не получается никого из форумчан плюсануть в репу, есть какие решения по вопросу?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Balancer #18.08.2014 16:19  @Пытливый808#18.08.2014 16:02
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пытливый808> Уже вторые сутки не получается никого из форумчан плюсануть в репу, есть какие решения по вопросу?

Что пишет? Оценками народ пользуется очень активно, так что проблема вряд ли со стороны сервера.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Пытливый808>> Уже вторые сутки не получается никого из форумчан плюсануть в репу, есть какие решения по вопросу?
Balancer> Что пишет? Оценками народ пользуется очень активно, так что проблема вряд ли со стороны сервера.

Оценки в репу проходят
Прикреплённые файлы:
репа.jpg (скачать) [687x110, 38 кБ]
 
 
   16.016.0
UA Пытливый808 #18.08.2014 16:24  @dmirg78#18.08.2014 16:20
+
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

dmirg78> Оценки в репу проходят

Странно у меня эта страничка не отображается. Вообщем не высвечиваются мои оценки пользователям
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU dmirg78 #18.08.2014 16:25  @Пытливый808#18.08.2014 16:24
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Пытливый808> Странно у меня эта страничка не отображается. Вообщем не высвечиваются мои оценки пользователям

Ctrl+F5
   16.016.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
А чего форум так по ублюдочному отображается шириной на всю страницу?

Если честно, то все эти нововведения уже просто зае**ли!
Мы вроде недавно скидывались на новое оборудование, а стало только хуже!
Фотки регулярно не грузятся, страницы зависают, какие-то эксперименты с репутациями, глюки и т.д.
На форум стало неприятно заходить из-за нестабильной работы.

Если надо, давайте еще скинемся, но только чтоб работало как раньше.
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Balancer [20.08.2014 14:23]: Предупреждение пользователю: Gogs#20.08.14 08:06

Balancer

администратор
★★★★★
Gogs> А чего форум так по ублюдочному отображается шириной на всю страницу?

См. аттач.
 

Выделение_191.png (скачать) [66,36 кбайт, 0 загрузок] [attach=401873]
 


Этой настройке не менее 7 лет ( Новый движок форума. [AG-777#25.03.07 22:17] ) и с самого начала по умолчанию стоит ширина именно во весь экран. Так как такой вариант предпочитает большинство пользователей.

Gogs> Если честно, то все эти нововведения уже просто зае**ли!

В дизайне форума (в отображении страниц) изменений не было уже несколько лет.

Gogs> Мы вроде недавно скидывались на новое оборудование, а стало только хуже!

С оборудованием всё это никак не связано. Повторюсь, оформление форума такое же, как и год назад, как и пять лет назад.

Gogs> Фотки регулярно не грузятся, страницы зависают, какие-то эксперименты с репутациями, глюки и т.д.

Кони, люди, мухи, котлеты, дяько, Киев.

— То, что «не грузятся фотки», скорее всего виноват Ваш провайдер. Статические материалы отдаются шустро и независимо от глюков с базой данных, перегрузки PHP и т.п.

— Страницы «зависают» — такое сейчас в рамках сервера невозможно. Если сервер перегружен и страница не может подготовиться за определённое время, то вываливается страница с сообщением об ошибке, а не «завис». Сформированная страница отдаётся пользователю мгновенно, так что если есть какой-то «завис», это, скорее всего, связано с провайдером.

— Эксперименты с репутациями не касаются отображения тем, это отдельный раздел. Не хотите туда ходить — Вас никто не тянет.

— «Перегрузки PHP» — тут да, бывает, что сервер не справляется с нагрузкой. Например, при наплывах поисковых ботов. Работы в этом направлении ведутся постоянно (раз, два, три), но, как правило, фатальных проблем не бывает, только замедленная реакция, тормоза форума. Исключения бывают по ночам, когда я ковыряюсь с системой, тогда время от времени форум вообще бывает недоступен.

В общем, сбавьте обороты, Вы не на базаре.
Прикреплённые файлы:
 
   3636
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Gogs>> А чего форум так по ублюдочному отображается шириной на всю страницу?
Balancer> См. аттач.
Balancer> Этой настройке не менее 7 лет ( Новый движок форума. [AG-777#25.03.07 22:17] ) и с самого начала по умолчанию стоит ширина именно во весь экран. Так как такой вариант предпочитает большинство пользователей.

Gogs не совсем точно сформулировал.
Имеется ввиду, что раньше слева была панель, дальше направо сообщения.
Теперь (уже несколько дней) сами сообщения во весь экран, а панель слева идет ниже под всеми сообщениями, правее от панели чистый фон страницы.
Это происходит в IE10 и ниже, пробовал на пяти компах с разными IP.
В Firefox все нормально.
Сейчас не могу дать скриншоты, только вечером.
Но подтверждаю, что вид ужасный.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Теперь (уже несколько дней) сами сообщения во весь экран, а панель слева идет ниже под всеми сообщениями
sam7> Это происходит в IE10 и ниже, пробовал на пяти компах с разными IP.

Понял. Судя по всему, проблема именно в старых IE. В 10-м точно она есть? В 11-м всё хорошо, только что проверил.

sam7> Сейчас не могу дать скриншоты, только вечером.
sam7> Но подтверждаю, что вид ужасный.

Я представляю, как это выглядит. Увы, могу посоветовать только или IE обновить до 11-го (в конце концов, он уже год как вышел) или пользоваться нормальными браузерами — тем же Хромом или Фоксом.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Это происходит в IE10 и ниже, пробовал на пяти компах с разными IP.
Balancer> Понял. Судя по всему, проблема именно в старых IE. В 10-м точно она есть?
Точно.
Balancer> Я представляю, как это выглядит. Увы, могу посоветовать только или IE обновить до 11-го (в конце концов, он уже год как вышел) или пользоваться нормальными браузерами — тем же Хромом или Фоксом.
Т.е. в 10-ке исправить нельзя?
Не такой он старый. И у многих стоит.
А Хром мне очень не нравится.
Ведь раньше все было нормально.
Поэтому и попросили (пусть и резко) все вернуть назад.
И желтый фон на сообщениях мне тоже не нравится.
Может лучше по золотому правилу:
"не сломалось - не ремонтируй" ;)
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
Balancer> В общем, сбавьте обороты, Вы не на базаре.
Есть, сэр! :D
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Т.е. в 10-ке исправить нельзя?

Боюсь, что нет. Изменения в CSS все в рамках очень древних стандартов и если в IE10 не работает, то значит он их просто не поддерживает.

Вообще, это касается мобильных девайсов — коммуникаторов, планшетов. На экранах малого размера левая колонка уезжает вниз, чтобы не отнимать место. У нас сейчас много народа ходит с мобильных и я в том числе :)

sam7> Не такой он старый. И у многих стоит.

Так что стоит обновиться-то? IE10 сегодня уже очень многие не поддерживают.

sam7> А Хром мне очень не нравится.

Фокс, Опера есть...

sam7> Ведь раньше все было нормально.

Подумаю на тему соответствующей настройки.

sam7> И желтый фон на сообщениях мне тоже не нравится.

Тоже можно попробовать вынести в настройку. Вообще, это побочный эффект от процесса реализации давно народом ожидаемой функции игнора.

sam7> "не сломалось - не ремонтируй" ;)

Тут два момента. Во-первых, часто именно что ломается (скажем, за переделку разметки, которая привела к изменению логики работы левой колонки взялся из-за некоторых проблем на новых устройствах), во-вторых, многие фишки давно народом запрошены и нужно их делать :) Впрочем, и общая модернизация давно назрела. Старожилов, никуда в другие места не ходящих текущее состояние дел устраивает, но надо ориентироваться и на свежую кровь. Скажем, пресловутый дизайн, который много лет не затрагивался, я менять буду однозначно. И для большей адаптации под мобильные устройства, и для более удобного использования на десктопе (сейчас слишком перегружен, слишком много мелкого).

Но это побочные мелочи, основная часть изменений касаться будет разметки (в планах много доработок на тему уменьшения числа дублей, облегчения загрузки всяких снипетов и т.п.) и RPG-системы (форум надо переводить в русло саморегулирования, самые активные координаторы/модераторы ушли, я за всем следить не успеваю :))
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Так что стоит обновиться-то? IE10 сегодня уже очень многие не поддерживают.

ХР 11-ю версию не поддерживает. А у sam7 - ХР и есть.
   24.724.7

sam7

администратор
★★★★★
Balancer>> Так что стоит обновиться-то? IE10 сегодня уже очень многие не поддерживают.
Bod> ХР 11-ю версию не поддерживает. А у sam7 - ХР и есть.

На основном компе у меня семерка, на другом ХР.
Но вопрос не во мне (хотя я к себе хорошо отношусь).
СтОит ли требовать, чтобы у всех на форуме была лицензионная винда.
При обновлении IE может слететь активация, соответственно, переустановка системы (старый активатор не пройдет).
Как вы думаете, новички захотят переустанавливать работающую систему, чтобы читать форум, или подумают - пойду-ка я куда еще..?
   7.07.0

Bod

координатор
★★★★☆
sam7> СтОит ли требовать, чтобы у всех на форуме была лицензионная винда.

уберу под кат политический оффтоп [показать]


Альтернативных браузеров той или иной степени паршивости достаточно много. И почти все они лучше старых версий IE. По-моему, это лучший выход.
   24.724.7
+
-2
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

sam7> При обновлении IE может слететь активация, соответственно, переустановка системы (старый активатор не пройдет).
sam7> Как вы думаете, новички захотят переустанавливать работающую систему, чтобы читать форум, или подумают - пойду-ка я куда еще..?
какой процент пользователей пользуется експлорером10? из этого вытекает и нецелесообразность оптимизации по него - ничего личного. а если человек "по религиозным соображениям" не может хром поставить или "лису" - придётся ему "пойти куда ещё" ;)
UPD: заодно, промониторим, сколько человек пользуется ИЭ - минусы, я так понимаю, от членов этой "секты" :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 20.08.2014 в 22:59

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
sam7> Как вы думаете, новички захотят переустанавливать работающую систему, чтобы читать форум, или подумают - пойду-ка я куда еще..?

Когда то, я из за этого на Firefox перешёл. IЕ грузился долго и не открывал картинки на форуме. ;)
А в чём проблема винду сменить?

b_santa> UPD: заодно, промониторим
-1 за изящность
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2014 в 23:37

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> СтОит ли требовать, чтобы у всех на форуме была лицензионная винда.

Достаточно поставить любой нормальный браузер :)

sam7> Как вы думаете, новички захотят переустанавливать работающую систему, чтобы читать форум, или подумают - пойду-ка я куда еще..?

Им всё равно придётся искать альтернативу. Поддержка IE10 убивается быстро и сейчас будет всё больше сайтов, где при работе с ним будет не просто неудобство, а невозможность работы.

...

Сейчас поломал тут голову, вроде, придумал затычку для IE<11. Правда, будет работать только на обновившихся темах (на этой уже должно) или после сброса кеша темы.

Проверить не могу, так что сами гляньте, вернулось меню или нет?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
b.s.> UPD: заодно, промониторим, сколько человек пользуется ИЭ - минусы, я так понимаю, от членов этой "секты" :D

Есть открытая статистика:

Форумы Balancer'а.: браузеры - Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг и статистика ресурсов Интернет // top.mail.ru
 

За сегодня:

IE9(?!) — 13.37% :eek:
IE10 — 1.07%
IE11 — 5.12%
Chrome — 30.09%
Firefox — 17.99%
Opera — 13.66%
Мобильные устройства — 15.93%

Вот ради последних всё и затевалось. IE примерно столько же, но пользователи этого браузера могут поставить (объективно более лучшую, только поэтому бывший абсолютный монополист IE рынок и потерял) альтернативу и работать нормально, а вот пользователи мобильных девайсов, которых уже больше, чем старых IE, ничего сделать с размерами своих экранов не могут :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 77 78 79 80 81 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru