[image]

ЗУ против БМП

эффективность в городе
 
1 2 3 4 5 6
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
kuzmjy> Да с ней можно даже наступать если в переди такие идиоты как ты.

Ну судя по изложению пьяных, точнее полинаркоманских фантазий, то идиоты не твои оппоненты! ;)
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Да с ней можно даже наступать если в переди такие идиоты как ты.
Meskiukas> Ну судя по изложению пьяных, точнее полинаркоманских фантазий, то идиоты не твои оппоненты! ;)
Да хоть четыре наркоманских, но факт применения ЗУ и наличия "гробов пехоты" до сих пор в армии некто не отменял! Как и вывод о неспособности промышленности сделать хоть, что то вразумительное в этой области кроме рекламных буклетов аж с семидесятых годов двадцать первого века.
   32.032.0
LT Bredonosec #05.10.2014 15:51  @kuzmjy#05.10.2014 04:29
+
+4
-
edit
 
kuzmjy> Да бросить нахрен если что,и не жалко заметь и пилюлей не получишь как за коробочку! Как нахрена, коробочки у противника уже не будет а может и больше.
кто вам сказал, что вы успеете хоть что-то подстрелить? Противник будет старательно отворачиваться, пока вы на удобном месте будете свою зу-шку разворачивать? :)

kuzmjy> Расчетом придурок! На раз плюнуть укатывается, да еще и стрелять при этом можно, клоун! :D
расчетом придурков? Ну, если вы у нас такой воин, так езжайте сами на ближайшую войну и покажите, как.

kuzmjy> Вот и спроси у них а то там все ее с обеих сторон применяют и не парються.
как дешевый паллиатив при отсутствии шилки :)

kuzmjy> Ты ее уже там не найдешь!
так и представил, как наш гордый козьма на рогах ЗУ-шку выносит бегом среди рвущихся мин. Душераздирающее зрелище :)
   26.026.0
LT Bredonosec #05.10.2014 15:56  @kuzmjy#05.10.2014 04:35
+
+3
-
edit
 
kuzmjy> Политуры вы походу перебрали! :D
что трачу время на спор с вами? Признаю, достаточно бессмысленное занятие.

kuzmjy> Да сразу видно идиот, ты ее с 50 метров не увидишь, а ты много видал разбитых Зушек не на машине?!
А вы много видели стационарно установленных зу-шек? Вот сколько было, столько и разбито.

kuzmjy> А тебя ето калышит ?
ввиду откровенно идиотских предложений, как мне кажется, ответ на мой вопрос и так понятен.

kuzmjy> Засунь себе его сам знаешь куда)) Подробностей тебе...так учить же должны были тебя....
то есть, и это вам неизвестно. Сова - стратег, с мелочами не надоедать, да? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #05.10.2014 15:58  @AGRESSOR#05.10.2014 05:14
+
-
edit
 
И.Н.> Подкину пригоршню молотого перца в небо...
ну, таких там и нема ))
да и жалко такую на землю ставить - одна мина, и тю-тю..
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> Да с ней можно даже наступать если в переди такие идиоты как ты.
а вместе со мной все руководство ВС России,а с ними и тупые пендосы и немцы и прочие,кто по прежнему юзает БМП.
Действительно,вот и поговорили. :(
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
kuzmjy> факт применения ЗУ и наличия "гробов пехоты"
Ещё раз разъясняю. Как детсадовцу! :p "Зенитка" хороша тогда, когда вероятность тесного и главное продолжительного огневого контакта пренебрежительно мала. Чуть задержался и всё. БМП это куда менее страшно.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> Как и вывод о неспособности промышленности сделать хоть, что то вразумительное в этой области кроме рекламных буклетов аж с семидесятых годов двадцать первого века.
Ну новые БМП вполне себе ничего,в отличии от зушки.Ты по прежнему смотришь на этот вопрос как то однобоко.Зушка это инструмент для одной задачи,а БМП это универсальный инструмент,способный бороться с бронированными целями,пехотой и воздушными целями.Кроме того это рабочая лошадь пехоты,которая прикроет и в атаке и в обороне,которая таскает на себе задницы пехотинцев,а так же их шмотки,НЗ,боеприпасы и вспомогательное оборудование типа ПТУРов да и вообще все что влезет или может быть прикручено сверху.Вот можно даже миномет придать отделению и приторочить на броню,ставят же по три АГС-17 сверху (кстати,АГС ценится выше зушки,потому как и мобильность еще выше,а огневые способности скорее превосходят по возможностям,хотя конечно не замещают зушку).Тем не менее те же минометы в этой войне показали себя гораздо эффективнее зушек,но по прежнему сведены в батареи.
Есть мотострелки на БТРах и на БМП,но нет мотострелков на зушках,потому что зушка это просто орудие,как РПГ,пулемет или СВД,просто более громоздкое и эта зушка не покрывает весь спектр задач которые стоят перед мотострелковым отделением,хоть в обороне,хоть в наступлении.Сама по себе не обладает никакой мобильностью,откатить ручками это на двадцать метров,а дальше?А дальше нужна тяга,а чем?Вот и выходит что без БМП никуда не деться,она была и будет.Даже если какому то гению придет идея прикрутить зушку,ну если хочешь в легкосъемном варианте,на броню то прикрутят именно на БМП.Вот только современная тенденция идет к наращиванию огневой мощности именно БМП,а не зушки и мне хоть и нравится БМП-3,но больше по душе в качестве боевой единицы поддержки танков "терминатор",но пехоту возить на чем то надо.
   32.032.0

US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 23:24
+
+1
-
edit
 
AndreySe> Ты по прежнему смотришь на этот вопрос как то однобоко.

Немного подозреваю, что персонаж на ЗУшке служил. Оттого в нее и влюблен - любовью служанки маркиза де Сад...
Хотя я ваще-т, признаюсь, мазохистами всех считаю, кто использует оружие, которое нельзя переносить на руках. :F
   32.032.0

LT Meskiukas #05.10.2014 23:37  @AGRESSOR#05.10.2014 23:24
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
И.Н.> Немного подозреваю, что персонаж на ЗУшке служил.
Да ты читай внимательно! Он даже про расстрел БМП-1 рассказывал. :D
   32.032.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
И.Н.> Немного подозреваю, что персонаж на ЗУшке служил. Оттого в нее и влюблен - любовью служанки маркиза де Сад...

kuzmjy унесло :( , но в крайних постах он говорит о стволах, а не о их носителях. ;)
Я думаю его бы такая штука устроила бы
   32.032.0
CA AndreySe #06.10.2014 00:19  @AGRESSOR#05.10.2014 23:24
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
И.Н.> Немного подозреваю, что персонаж на ЗУшке служил. Оттого в нее и влюблен - любовью служанки маркиза де Сад...
но я же тоже влюблен в свою бэху ;) и даже позднее военка с танками Т-64 не отбила эту любовь :D ,наверное потому что мало с ними потра...ся
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> kuzmjy унесло :( , но в крайних постах он говорит о стволах, а не о их носителях. ;)
ReST> Я думаю его бы такая штука устроила бы
а он носители отвергает сходу,ручками ручками и быстрее и подвижнее и малозаметнее.
А если на фото убрать ребят сверху под броню,то облегченный "терминатор" как раз и выходит.
   32.032.0
GB Беня #06.10.2014 07:43  @AGRESSOR#05.10.2014 23:24
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.> Хотя я ваще-т, признаюсь, мазохистами всех считаю, кто использует оружие, которое нельзя переносить на руках. :F
Нормально она на руках переносится. :-) Расчетом, если с лафета снять. :-) Нм так перепад по УЭ любил ттх обьяснять. Мы на руках ее держим, а он говорит. Если кто не повторил. То снова обьясняет, пока все не запомнят.:-) От рук идет прямой нейроканал прямо в долговременную память. :-)

Зы. Че здесь обсуждать. ЗУшка пушка неплохая. Но данное применение, это суррогат от бедности. Имхо, для прикрытия танков лучше всего БМПТ на тоже базе.
   37.0.2062.11737.0.2062.117
Это сообщение редактировалось 06.10.2014 в 09:29
US Иван Нью-Джерсийский #06.10.2014 08:22  @Беня#06.10.2014 07:43
+
-
edit
 
Беня> Нм так перепад по УЭ любил ттх обьяснять. Мы на руках ее держим

Мазохисты, говорю ж... И сколько человек держало?

Беня> Зы. Че здесь обсуждать. ЗУшка пушка неплохая. Но данное применение, это суррогат

Дык, вот и пытаемся объяснить человеку. А в ответ - хамство почему-то пошло. :(
   32.032.0
GB Беня #06.10.2014 08:31  @AGRESSOR#06.10.2014 08:22
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.> Мазохисты, говорю ж... И сколько человек держало?
Четверо обычно. :-)
   37.0.2062.11737.0.2062.117
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Беня> Четверо обычно.
Амбалы, однако.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Edu> Амбалы, однако.
Без лафета ничего особо серьезного. Думаю даже в троем можно справится. Если просто держать. Ее разбирают силами одного расчета. При этом командир обычно сачкует-командует. Ствол меняет один номер. Пушка хорошая. Тока как средство ПВО к сожалению устарела.
   37.0.2062.11737.0.2062.117
RU spam_test #06.10.2014 09:44  @Беня#06.10.2014 09:28
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> Тока как средство ПВО к сожалению устарела.
а по "земле" ОФС слабоват. Жаль, в свое время Енисей не пошел.
   22

Edu

аксакал
★☆
Беня> Без лафета ничего особо серьезного.
Как сказать... 240 кг. Обычно выдергивается-поднимается дружным порывом полного расчета (да еще с мобилизацией руля)
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Edu> Как сказать... 240 кг. Обычно выдергивается-поднимается дружным порывом полного расчета (да еще с мобилизацией руля)
Имхо, относительно не тяжело. :) Помнится у меня, тщедушнего легкоатлета, еще до армии становая тяга была 140 кг. :) А у нас там здоровые ивановские мужики под центнер весом служили, да. :)
   
RU Беня #06.10.2014 12:51  @spam_test#06.10.2014 09:44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> а по "земле" ОФС слабоват. Жаль, в свое время Енисей не пошел.
Хотя если брать как действовала украинская АА в начале конфликта, то вполне бы подошла, не мудрено, что у них быстро кончилась авиация. :) Вертолет с зависания расстрелять можно вполне, или заградительный из засады устроить, но это на один раз. Десантура уже давно их как суррагат БМПТ пользует. Ставя на бтр-зд или шишарики. Но все имхо от бедности.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Беня> Тока как средство ПВО к сожалению устарела.
Но в 1941 ей цены бы не было...
   37.0.2062.12437.0.2062.124
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 03:20  @tramp_#08.10.2014 09:35
+
-
edit
 
Беня>> Тока как средство ПВО к сожалению устарела.
t.> Но в 1941 ей цены бы не было...

Она была бы избыточна. Там ведь вся соль в 23 мм снаряде, которым только и можно бить нынешние вертушки. Никаких качественных преимуществ по части наведения у ЗУ-23-2 или ЗПУ нету. Мощности тогдашних пулеметов (счетверенок Максимов, или ДШК) хватало за глаза для поражения тех крафтов.

Реально бы цены не было "Енисею" или "Шилке". Т.е. речь о наведении.
   32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #09.10.2014 11:27  @AGRESSOR#09.10.2014 03:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

И.Н.> хватало за глаза для поражения тех крафтов.
нет
   22
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru