Суборбитальный корабль SpaceShipTwo потерпел крушение при испытании

 
1 2 3
+
-
edit
 

zaitcev

опытный


Harrison RuessПодлинная учётная запись (@HarrisonRuess)

More reports coming up at #SpaceShipTwo has been lost, but pilots ejected & landed (landing?) by parachute. Watching for official stmnt. // twitter.com
 

Eric BergerПодлинная учётная запись (@chronsciguy)

Oh no. RT @AlteredDeal: #SpaceShipTwo Scanner reporting that second pilot is deceased. // twitter.com
 

Какая-то авария после включения мотора в сегодняшнем полете, пока не ясно что. Корабль разбился, но летчики выбросились с парашютами. По крайней мере один выжил.
 32.032.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2014 в 21:19
RU Barbarossa #31.10.2014 23:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

В США разбился туристический космический корабль компании Virgin Galactic

ЛОНДОН, 31 октября. /Корр. ТАСС Алан Бадов/. Суборбитальный туристический космический корабль SpaceShipTwo, выполнявший испытательный полет, потерпел крушение в пустыне Мохаве на юге Калифорнии. // news.mail.ru
 
Суборбитальный туристический космический корабль SpaceShipTwo, выполнявший испытательный полет, потерпел крушение в пустыне Мохаве на юге Калифорнии.
 


Прям рок какой то над частниками.
 
RU спокойный тип #01.11.2014 00:24  @ahs#31.10.2014 22:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
кучно пошли, прям непруха у пацанов -


в США в районе пустыни Мохаве во время испытательного полета потерпел крушение туристический космический корабль SpaceShipTwo, предназначенный для суборбитальных полетов. Один из пилотов погиб, другой тяжело ранен.

то у нас были фобос-в-грунты и тп , тепепь похоже у США запас удачи закончился
 24.924.9
RU Anarky #01.11.2014 00:31  @спокойный тип#01.11.2014 00:24
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

с.т.> кучно пошли, прям непруха у пацанов -
с.т.> в США в районе пустыни Мохаве во время испытательного полета потерпел крушение туристический космический корабль SpaceShipTwo, предназначенный для суборбитальных полетов. Один из пилотов погиб, другой тяжело ранен.
с.т.> то у нас были фобос-в-грунты и тп , тепепь похоже у США запас удачи закончился

Напомню, что в отличие от ФГ SpaceShipTwo частная инициатива. И нечего тут ехидничать, человек погиб.

PS: Пилоту пусть земля пухом.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1414
RU спокойный тип #01.11.2014 00:40  @Anarky#01.11.2014 00:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
а с какого это ты решил что я ехидничаю? :eek:
 24.924.9
RU Anarky #01.11.2014 00:41  @спокойный тип#01.11.2014 00:40
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

с.т.> кучно пошли, прям непруха у пацанов -
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1414
RU спокойный тип #01.11.2014 00:45  @Anarky#01.11.2014 00:41
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> кучно пошли, прям непруха у пацанов -

и что, вот если бы у нас прогресс не взлетел - вот тогда на украинских форумах поехидничали бы...
а так реально неповезло ребятам, если это пруха то я китайский летчик
 24.924.9

Bod

координатор
★★★★☆

Суборбитальный корабль SpaceShipTwo потерпел крушение при испытании

Во время тестового полета корабля возникли серьезные неполадки. Один пилот погиб, один ранен. Самолет WhiteKnight, поднимавший в воздух SpaceShipTwo, благополучно вернулся на Землю. // ria.ru
 
Корабль разрабатывает компания Virgin Galactic в партнерстве с Aabar Investments (которая в июле 2012 года купила 32% акций Virgin Galactic). Она намерена в скором будущем предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоту около 100 километров (в соответствии с авиационными правилами в США, эта высота считается границей космоса).

SpaceShip поднимается в воздух с помощью самолета WhiteKnight, а на высоте около 20 километров должен запускать собственный двигатель и отправляться в космос. SpaceShipTwo берет на борт шесть пассажиров и двух пилотов.
 

"Наземные диспетчеры на космодроме Мохаве потеряли контакт с экспериментальным кораблем SpaceShipTwo. Авария произошла над пустыней Мохаве вскоре после отделения корабля от поднявшего его в воздух WhiteKnightTwo", — говорится в заявлении ведомства.

В результате крушения один пилот погиб, второй получил серьезные ранения. FAA приступило к расследованию инцидента.
 
 
UA Sergeef #01.11.2014 01:35  @спокойный тип#01.11.2014 00:24
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
с.т.> кучно пошли, прям непруха у пацанов -
с.т.> в США в районе пустыни Мохаве во время испытательного полета потерпел крушение туристический космический корабль SpaceShipTwo, предназначенный для суборбитальных полетов. Один из пилотов погиб, другой тяжело ранен.
с.т.> то у нас были фобос-в-грунты и тп , тепепь похоже у США запас удачи закончился

Это все звенья одной цепи, я давно говорю об этом.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный


Тут оказалось, что Дуг Мессир опубликовал вчера блог пост, в котором были такие пассажи:

"The hybrid worked well enough for SpaceShipOne. However, the motor ran rough, shaking the ship due to the uneven burning of the rubber. On one flight, the pilot heard a loud bang and feared the ship’s tail had been blown off. It turned out to be a chunk of rubber that had shot out the nozzle. The tail was still there."

"After the Ansari X Prize, some people tried to convince Rutan to replace the hybrid with a reusable liquid engine. He rejected the advice. Rutan came out of SpaceShipOne’s short flight test program believing the hybrid engine was simple and safe, and that it could be easily scaled up for the much larger SpaceShipTwo. He was wrong on both counts."

Дальше Дуг рассказывает про трудности с гибридником и про переход на другой тип твердого горючего.

Надо сказать он не предсказал сегоднешнего взрыва, но в общем-то младенцу ясно, что закись азота - штука с норовом.
 32.032.0
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #01.11.2014 05:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Пилот SpaceShipTwo, разбившегося в США, сумел катапультироваться

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Одному из пилотов суборбитального космического корабля SpaceShipTwo, потерпевшего крушение при выполнении испытательного полета в США, удалось катапультироваться, он доставлен в больницу, сообщили в пятницу местные власти. // news.mail.ru
 

Пилот SpaceShipTwo, разбившегося в США, сумел катапультироваться
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Одному из пилотов суборбитального космического корабля SpaceShipTwo, потерпевшего крушение при выполнении испытательного полета в США, удалось катапультироваться, он доставлен в больницу, сообщили в пятницу местные власти.

«Мы обнаружили пилота на месте аварии, он доставлен в одно из местных медучреждений“, — сказал пресс-секретарь шерифа округа Керн Рэй Пруитт, слова которого приводит агентство Рейтер.

По его словам, основной пилот корабля катапультировался при аварии, однако получил серьезные ранения, тогда как второй пилот погиб, не сумев покинуть борт корабля.

Инцидент произошел в штате Калифорния в пустыне Мохаве, где расположен аэропорт, с которого космические аппараты запускаются по суборбитальной траектории. Согласно последним данным, крушение SpaceShipTwo произошло практически сразу же после его отделения от самолета WhiteKnightTwo, поднявшего его в воздух. Причины аварии пока остаются неизвестными, однако, как отмечают ряд экспертов, ее мог спровоцировать взрыв топлива корабля.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) уже приступило к расследованию инцидента. Это уже вторая авария, которая произошла в Соединенных Штатах с участием космических аппаратов за последнюю неделю. Так, во вторник ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus, который должен был доставить более двух тонн груза к МКС, взорвалась в момент старта на космодроме Валлопс (США).


вторая авария за неделю, не считая мелочей...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU spam_test #01.11.2014 07:07  @Bredonosec#01.11.2014 05:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Bredonosec> Пилот SpaceShipTwo, разбившегося в США, сумел катапультироваться
Интересно, паксовоз по факту, и катапульты
Почему аватар не меняется?  22
US zaitcev #01.11.2014 08:04  @spam_test#01.11.2014 07:07
+
+2
-
edit
 

zaitcev

опытный


s.t.> Интересно, паксовоз по факту, и катапульты

Нет там никаких катапульт, просто у русских журналистов плохо с английским. В одном из сообщений было сказано, дословно "pilot was ejected". Это выражение применяется если кто угодно был выброшен из транспортного средства, например был не пристегнут в автомобиле во время аварии. Да они собственно и не знали ничего в тот момент. Было только известно, что один пилот каким-то образом сумел выбраться и раскрыть парашют. Скорее всего аппарат полностью разрушился, и он сумел отстегнуться и просто выпал из обломков. А второй потерял сознание или погиб при взрыве, ну и соответственно его так и нашли пристегнутым к сиденью (Дуг Мессер рассказывл, что видел его труп - он был там чтобы фотографировать полет и все упало вокруг него).

P.S. Дуг, в частности, сказал в интервью:

"In an interview uploaded to Youtube, he told Space.com: '...We drove out and found one of the debris areas, there was debris all - it had hit the edge of the road. there were pieces of the fuselage and pieces of debris on the road, and also in the brush all around.
'There was a seat with a body in it - I don't know who it was.
'I didn't get a look of it or come close to it for obvious reasons. There was a shoe, a boot with a foot in it on the road and parts of body.' "

Приаттаченную картинку уже убрали со страницы газеты, если она там была. Вероятно на ней как раз и изображено тело, которое он видел, только разрешение слишком плохое, ничего не понятно. Оторванную ногу в ботинке точно не разглядеть.
Прикреплённые файлы:
 
 32.032.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2014 в 08:23
RU spam_test #01.11.2014 09:06  @zaitcev#01.11.2014 08:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Т.е. они попытались посадить, или один попытался посадить.
Почему аватар не меняется?  22
RU кщееш #01.11.2014 09:10
+
-
edit
 
LV Runoske #01.11.2014 09:15  @кщееш#01.11.2014 09:10
+
-
edit
 

Runoske

опытный

кщееш> Упал
кщееш> http://lifenews.ru/mobile/news/144055

Космические полёты это вам не х** собачий
 38.0.2125.11138.0.2125.111
RU кщееш #01.11.2014 09:21  @Runoske#01.11.2014 09:15
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Упал
кщееш>> Туристический космический корабль SpaceShipTwo потерпел крушение в США - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
Runoske> Космические полёты это вам не х** собачий

Надо проверить каким боком там великие укры . Наверняка из- за них упал
 
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

s.t.> Т.е. они попытались посадить, или один попытался посадить.

Нечего там было садить, судя по фото. Воздушно-космический самолет взорвался сразу после старта и его разнесло нафиг. Просто один пилот, в стиле Гарри Пауэрса, сумел отстегнуться, вывалиться из обломков и раскрыть парашют, а другой - нет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  33.033.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2014 в 09:56
LV Runoske #01.11.2014 09:40  @кщееш#01.11.2014 09:21
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Wiki: испытывали новую топливную микстуру. nylon plastic (thermoplastic polyamide) grain, с помощью которого они намеревались подняться выше, чем на cross-linked rubber HTPB.
 38.0.2125.11138.0.2125.111

ahs

старожил
★★★★
Sergeef> Это все звенья одной цепи, я давно говорю об этом.

Это законы статистики. Наоборот, если события распределюяются красиво и равномерно, то это один из признаков искусственности распределения. Еще есть ненаучное название "закон парных случаев" для наиболее частого варианта парадоксального с примитивной точки зрения распределения редких событий.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  38.0.2125.11138.0.2125.111

+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
s.t.> Т.е. они попытались посадить, или один попытался посадить.
Откуда такой вывод?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  33.033.0

  • Bod [01.11.2014 13:38]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
С закисью у них уже был взрыв на Земле, они видимо не допоняли.... ну вот и получили, теперь все придется делать почти с нуля, если вообще им позволят, или не обанкротились еще..... Рутан по сути не ракетчик....
 8.08.0
IL inquisitor #01.11.2014 15:14
+
+1
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
По-моему, пришло время сделать очевидный вывод - твердотопливным двигателям (а гибридный - разновидность твердотопливного), не место в пилотируемых космических аппаратах.

Слишком опасно
 33.033.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #01.11.2014 15:56  @spam_test#01.11.2014 09:06
+
-1
-
edit
 
s.t.> Интересно, паксовоз по факту, и катапульты
s.t.> Т.е. они попытались посадить, или один попытался посадить.
блин, у вас конкурс на самый идиотский комментарий?

Когда на своём компе в контекстном меню нажимаете eject the disk - у вас там катапульта срабатывает и в стену впечатывает его?
Если на первых же фото корабль разрушается вскоре после отделения от носителя - что там сажать? И кто сажает лбом в землю?
Или это такой "стеб" над смертями?

inquisitor> По-моему, пришло время сделать очевидный вывод - твердотопливным двигателям (а гибридный - разновидность твердотопливного), не место в пилотируемых космических аппаратах.
inquisitor> Слишком опасно
ээээ.. а как же спейс шаттлы? Бустеры именно ТТРД.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru