[image]

Критика проекта 20380

Теги:20380, флот
 
1 89 90 91 92 93 107
+
+4
-
edit
 

garry69

опытный

G.7.> Она, может, летала там по квадрату или змейками, потом затупила и свернула не туда (или вообще не свернула), вот и получились вилы в бок)))

Корабль находится в пределах зоны поражения находящейся в воздухе ракеты-мишени при этом не имеет в готовности средств ПВО. Чудны дела твои, Господи!!!
   35.0.1916.11435.0.1916.114

xab

аксакал
★☆
garry69> Вообще, на закате Советской власти, , ракеты-мишени .. "Термит", считались летающими чемоданами, т.к. не сбить их можно было только в одном случае - при неисправности зенитно-ракетного комплекса.

Встречалось и строго противоположное мнение, в том числе с разбором конкретных стрельб.
Что ракета очень живучая и выдерживает последовательное применение нескольких с
редств.

Сорри.
Действительно с "Малахитом" попутал.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.06.2014 в 15:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

xab> Встречалось и строго противоположное мнение, в том числе с разбором конкретных стрельб.
xab> Что ракета очень живучая и выдерживает последовательное применение нескольких средств.

Не знаю, не знаю... Все видимые мною "Термиты" валились без каких-либо проблем. Просто попадать надо, а не говорить что попали.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

MURANO

опытный
★☆
xab> Что ракета очень живучая и выдерживает последовательное применение нескольких средств.

Термит-вряд ли,а вот Малахит-да.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Vasiliy

опытный

garry69> КСР-5 (по характеристикам близка к "Гарпуну")

И каким местом она близка Гарпуну? Наверное скоростью? Размерами? Высотой полета?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

garry69

опытный

Vasiliy> И каким местом она близка Гарпуну? Наверное скоростью? Размерами? Высотой полета?

Да, глянул ТТХ КСР-5НМ и понял что со сравнением с "Гарпуном" несколько погорячился. Так мы считали. В извинение могу сказать, что в те времена интернета небыло, а данные по ТТХ авиационных ракет были не ниже Сов.Секретно.
Сложность сбития ракеты была в том что шла она низко, обнаруживалась на значительно меньших, чем другие типы ракет-мишеней дистанциях, имела большую скорость, т.е. работное время расчетов было сведено к минимуму. Любая ошибка в действиях расчета приводила к непоражению цели. С остальными мишенями таких проблем небыло.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 07.06.2014 в 10:26
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

garry69> Да, глянул ТТХ КСР-5НМ и понял что со сравнением с "Гарпуном" несколько погорячился. Так мы считали. В извинение могу сказать, что в те времена интернета небыло, а данные по ТТХ авиационных ракет были не ниже Сов.Секретно.

Особой тайны не было. Глянул Jane's Fighting Ships 1980/81 - скорость для AS-6 дана 3 звука.

Но вот Карпенко пишет:

"Мишени КСР-5 предназначены для имитации полета самолетов и крылатых ракет различных типов в т.ч. малоразмерных и дозвуковых в широком диапазоне чисел М и высот."

Если так, то мишень вполне могла быть настроена и на дозвуке низко летать для имитации Гарпуна, но размеры все равно намного больше. А насколько низко она летела? Ниже Термитов, как Гарпун? Как то не типично для таких ракет. Или Гарпун она довольно условно изображала?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

garry69

опытный

garry69>> - скорость для AS-6 дана 3 звука.
Vasiliy> Глянул Jane's Fighting Ships 1980/81

Смею заметить, что в СССР, данная книжка была только в секретных библиотеках и имела гриф "Секретно"

Vasiliy> А насколько низко она летела? Ниже Термитов, как Гарпун?

Ну Уважаемый, это уже организация боевой подготовки, это не для обсуждения...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Vasiliy>> Глянул Jane's Fighting Ships 1980/81
garry69> Смею заметить, что в СССР, данная книжка была только в секретных библиотеках и имела гриф "Секретно"

Ну, даже в запале спора ерунду нести не нужно. Она даже не ДСП была.
   10.010.0

garry69

опытный

sam7> Ну, даже в запале спора ерунду нести не нужно. Она даже не ДСП была.

Да ну нафиг, получалась только в секретной библиотеке, и то просто так фиг получишь
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU ДОКТОР #07.06.2014 18:52  @garry69#07.06.2014 18:34
+
+2
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
В Севастополе с Джейнами можно было свободно ознакомиться в Технической библиотеке.
В середине 70-х их там было штук 20, а недостающие присылали по межбиблиотечному...
Я тогда еще был студентом в Мединституте и никаких допусков никто не требовал, разрешали переснимать и т.п. Сколько сотен пленок я тогда перевел...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
garry69> Да ну нафиг, получалась только в секретной библиотеке, и то просто так фиг получишь
Это, что называется "перегибы на местах".
Ни разу не был он секретным или дсп, а трудности получения напрямую связаны с материальной ответственностью: стоимость 500 фунтов даже сейчас более чем немаленькая.
   1414
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
garry69> Да ну нафиг, получалась только в секретной библиотеке, и то просто так фиг получишь

Да ну нафиг, (С)
просто в ведомственной библиотеке.
Похоже, Вы о режиме имеете смутное представление.
Да, любой с улицы его полистать не мог.
Но для этого нужно было просто получить доступ в библиотеку, ЦНТБ или ЦВМБ, например.
Берешь простое письмо (оно называлось красивым словом "Отношение") и записываешься в библиотеку.
Я это сделал, будучи студентом 1-го курса. Офигенный секретоноситель.
Дальше большинство буржуйских изданий - свободно.

А вот Marine rundschau было ДСП.
   10.010.0
UA Feofanych #20.06.2014 12:03  @Испытателей_10#04.06.2014 20:14
+
-
edit
 

Feofanych

новичок

Feofanych>> Я бы на его месте
И.1.> А вам не кажется, что вам логичнее ставить себя в позу киевских адмиралов? Поделитесь ощущениями – вместе посмеёмся.

Залез к себе в репу, там больше всего минусов от тебя? При этом нет никакой критики. С чем ты не согласен? Ты мной обиженный?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Nit

опытный

sam7> Похоже, Вы о режиме имеете смутное представление.
sam7> Да, любой с улицы его полистать не мог.
Не совсем так. Позволю рассказать себе историю. Будучи в командировке в 80-х годах в ЦНИИ ТС и желая скоротать пару свободных часов, зашёл в библиотеку и попросил справочник Джейн. Получил ответ - пожалуйста, нет проблем, зайдите через 30 минут. Захожу. Говорят - вот справочник, но чтобы получить, зайдите к директору библиотеки. Захожу. Директор - очень колоритная старушка, одета безукоризненно, но - с беломором в зубах. Представляюсь, объясняю проблему. В ответ - да ради Бога, где вы в списке? - Что за список? - Да вот, здесь два десятка фамилий, начиная с директора института и его замов. Говорю - нет меня в списке. В ответ - тогда, увы, не могу выдать, он секретный. Я ей - вам нужна форма допуска - пожалуйста, на любой вкус. Она мне: "Нет, всё равно не могу выдать, могу только по списку. Давайте лучше я вас чаем угощу". Сидим, пьём чай, беседуем. Замечательная старушка, из коренных. Успокаивает: "Если вам этот справочник нужен и у вас есть кто-то, ходящий в загранку - попросите его. Этот справочник в любом крупном порту продаётся абсолютно свободно, в такой-то лавке." Я ей: "Но где же логика - он везде продаётся свободно, а у нас, для имеющих к нему отношение - секретный?" И в ответ слышу потрясающую фразу: "Понимаете, логика - это понятие женского рода. У вас ещё вопросы по этому поводу есть?"
Вот так... :)
   11.011.0
30.06.2014 21:22, TSONYO₃: +1: Замечательная история! :D

adk v1

втянувшийся

sam7> Но для этого нужно было просто получить доступ в библиотеку, ЦНТБ или ЦВМБ, например.
sam7> Берешь простое письмо (оно называлось красивым словом "Отношение") и записываешься в библиотеку.
sam7> Я это сделал, будучи студентом 1-го курса. Офигенный секретоноситель.

Абсолютно верно. Я в ЦВМБ его получал в обычном читальном зале.
   

  • Balancer [13.09.2014 20:01]: Перенос сообщений в Mina
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Я смотрю пипл увлекся корветенспоттингом.
Никто не обсуждает уже какое УГ этот корабль....
Может министр оф дефенс развеет скуку. До него говорят наконец то дошла инфа что у моряков есть четыре дорогущих небоеспособных корабля и они не разобравшись с этим каклом строят еще. Еще более дорогие и небоеспособные.
Говорят дни ВВЧ на главморпосту сочтены.....
Ну и наше все опять мазанул прям под елочку.......
Все как на подбор.
Только массовые расстрелы.....товарищи...
   34.034.0
RU Eagle_rost #03.01.2015 00:27  @alexNAVY#02.01.2015 20:50
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

alexNAVY> Я смотрю пипл увлекся корветенспоттингом.
да кстати в этом году ни закладок корветов, ни закладок фрегатов не было........
вопрос почему
   34.034.0
RU Andy6012 #03.01.2015 00:41  @Eagle_rost#03.01.2015 00:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andy6012

опытный

alexNAVY>> Я смотрю пипл увлекся корветенспоттингом.
E.r.> да кстати в этом году ни закладок корветов, ни закладок фрегатов не было........
E.r.> вопрос почему

Праздники... До Старого Нового года в России другое закладывают.
   
LT Bredonosec #03.01.2015 03:02  @alexNAVY#02.01.2015 20:50
+
+2
-
edit
 
alexNAVY> Может министр оф дефенс развеет скуку. До него говорят наконец то дошла инфа что у моряков есть четыре дорогущих небоеспособных корабля и они не разобравшись с этим каклом строят еще. Еще более дорогие и небоеспособные.
а почему небоеспособных? Что с ними не так?
   26.026.0
RU Ichtios #03.01.2015 03:25  @Bredonosec#03.01.2015 03:02
+
+2
-
edit
 

Ichtios

опытный

alexNAVY>> Может министр оф дефенс развеет скуку. До него говорят наконец то дошла инфа что у моряков есть четыре дорогущих небоеспособных корабля и они не разобравшись с этим каклом строят еще. Еще более дорогие и небоеспособные.
Bredonosec> а почему небоеспособных? Что с ними не так?

????? И поподробнее пожалста. А то зачем столько вбухивать в еще 2 единицы для ТОФ.
   34.034.0
+
+4
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
alexNAVY> Никто не обсуждает уже какое УГ этот корабль....

главное, чтобы он мог легко и непринужденно ездить по морю с флагом, и чтобы моряки на нем служили и карьерно росли. А воевать глядишь и не придется.
При этом, дураков с верхов ответственных за сие надобно выгнать, а вредителей и растратчиков под суд и в Сибирь, на лесоповал. Чтобы впредь неповадно было.
   
UA MURANO #03.01.2015 10:18  @Bredonosec#03.01.2015 03:02
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Bredonosec> а почему небоеспособных? Что с ними не так?

Ну Алекс давно про ПВО говорит.А вот как с остальным-не известно.Уран и пуха вроде как давно в строю.Да,с Пакетом еще неизвестно что и с ГАК.
   34.034.0
RU John Fisher #03.01.2015 11:17  @alexNAVY#02.01.2015 20:50
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный

alexNAVY> Никто не обсуждает уже какое УГ этот корабль....
Ну, если вам так хочется елея на старые раны, то отчего же нет? Видимо дело в том, что все познается в сравнении. И в этом сравнении выяснилось, что корабли эти не такое уж и УГ, как вам хочется. А если при вашем участии или паче вашем же бездействии и попустительстве (а ведь в том, что не вы создаете лучшие в мире комплексы, а некие проходимцы отовариваются в проходной МО РФ, есть и ваша доля вины! :) ) что-то из оборудования на флоте не работает как надо, так не надо за чужие грехи топить корабли. А то я тоже могу предложить из-за недовольства отдельными светочами современного военно-морского дела, обличенными должностями и званиями, ликвидировать флот вместе с личным составом и материальной частью лет на сорок. Поводить по пустыням их, так сказать, пока не останутся одни праведники.
alexNAVY> Может министр оф дефенс развеет скуку. До него говорят наконец то дошла инфа что у моряков есть четыре дорогущих небоеспособных корабля и они не разобравшись с этим каклом строят еще. Еще более дорогие и небоеспособные.
Ну, ваши рецепты г-ну министру тоже не блещут оригинальностью: все это лечение больной головы путем отсечения от нее тела. ;)
alexNAVY> Говорят дни ВВЧ на главморпосту сочтены.....
И что тут хорошего? Сменят очередного дуболома на еще более очередного. :) Если даже наши признанные гении морского дела, как правило, не безгрешны, что в советское, что в царское время, то что уж говорить о современных рыцарях штурвала и ракеты.
alexNAVY> Только массовые расстрелы.....товарищи...
Не вопрос. Можно начать уличную кампанию по организации массовых туров в Сирию или за присоединение к еще какой-нибудь борьбе под флагами наших "партнеров". Там быстро придет понимание, чем платят за ошибки и недоработки в боевой обстановке.

Так что, с Новым 2015 Годом! И желаю только качественных напитков на столе, чтобы не пришлось потом читать то, что я написал выше! :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.01.2015 в 13:09
03.01.2015 18:31, KuLakoff: +1: +1 - очень здраво и правильно написали, но такой грамотный и трезвый взгляд не присущ многим участникам форума типа всёпропальщиков ака alexNAVY
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alexNAVY #03.01.2015 16:02  @Bredonosec#03.01.2015 03:02
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Bredonosec> а почему небоеспособных? Что с ними не так?

Читайте "Критику 20380", мужчина.
   34.034.0
1 89 90 91 92 93 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru