[image]

Критика проекта 20380

Теги:20380, флот
 
1 97 98 99 100 101 107
+
+1
-
edit
 

seabear3666

опытный

xab> Все замечательно, только вот к примеру Ка-27 базирующиеся в Североморске до горловины Белого моря просто не дотягиваются.
Подробностей и конкретики в этих вопросах не будет.
xab> Нам не надо там поисковые операции проводить?
вертолет - обязательный атрибут операции?
xab> Это почему?
xab> 1134 работали до 300 км в пассивном канале.
в каком пассиве работали эти ракетные крейсера?
xab> Или имется в виду, что атакующие корабли пойдут в режиме радиомолчания без ПВО?
Имеется ввиду, что корветы, недостаточную скорость вынуждены будут находится на рубеже 100-120
км от рубежа прикрытия своих сил и таким образом сами станут первой легкой целью для ударных кораблей.
xab> В зависимости от наряда сил.
это не ответ. КПУГ и РУГ имеют типовой состав.
xab> То, что эти потенциальные возможности в большей степени реализованны иначе предмета нашего спора небыло бы вообще.
эти возможности не реализованы вовсе.
xab> Только не понятно, что конкретному кораблю мы противопоставляем.
xab> То ли корабль 50-ти летней давности, то ли несуществующий идеальный МПК будующего.
(терпение заканчивается) мпк пр 1124М
xab> Если 20380 УГ, то что "конфетка"?
а без конфеток ваша вселенная не существует?
xab> Да пожалуйста. Можете общатся сами с собой.
xab> Только не понятно зачем в таком случае вы на форум пришли.
А вы меня поучите, зачем надо приходить на форум
xab> Тоесть в утверждаете, что пр20385 фикция и не имеет УВП?
я утверждаю что на кораблях пр. 20380 не будет установлена УВП
xab> Тоесть вы утверждаете, что что пара кораблей с опускаемой ГАС работающей только на стопе ( мы ведь конкретный проект обсуждаем ) имеет большую поисковую производительность чем корабль с БУГАС?
ну слава богу дошло. да, только это не я утверждаю, а практика.
xab> Да, именно так.
xab> Новый это тезис видимо только для вас.
Это тезис ВАШ. Я уже начал понимать, что встретился с САМИМ, для ВМФ это корабль НОВОГО КЛАССА. В этом кстати и есть суть критики. Корабль заявлен как многоцелевой, универсальный.
xab> Ау! Вы в какой реальности?
xab> Пока у нас пара кораблей в полуопытной эксплуатации доведения оборудованя, в лучших традиция Советских ( да и не только ) ВМФ.
xab> О каких дивизях вы с броневичка речь толкаете.
xab> А если не делать таких полуопытных кораблей, то вообще ничего не будет ( повторяю по буквм Николай Иван Харитон Ульяна Яков )
Истерику прекрати и брому выпей, ч...удак....
Разговор с тобой окончен
   34.034.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
seabear3666> вертолет - обязательный атрибут операции?

Нет.
Так же как и МПК, БПК, СКР, ПЛ, базовая патрульная авиация и стационарная ГАС.
Без любого или нескольких компонентов из этого набора можно в принципе обойтись.
В ущерб эфективности.

xab>> Это почему?
xab>> 1134 работали до 300 км в пассивном канале.
seabear3666> в каком пассиве работали эти ракетные крейсера?

Описочка. Конечно 1234

xab>> Или имется в виду, что атакующие корабли пойдут в режиме радиомолчания без ПВО?
seabear3666> Имеется ввиду, что корветы, недостаточную скорость вынуждены будут находится на рубеже 100-120км от рубежа прикрытия своих сил и таким образом сами станут первой легкой целью для ударных кораблей.


Сферический конь в вакуме.
Кто противник?
Каким оружием будет предположительно наносится удар? Какова предположительная цель удара?
Какие ракеты у нас на вооружении?
Если к примеру у противника С-802, то можно и от пирса стрелять, а ессли у противника Томогавки для удара по береговой инфраструктуре то 25% ( да хоть 50% ) разницы в скорости не спасут.


xab>> В зависимости от наряда сил.
seabear3666> это не ответ. КПУГ и РУГ имеют типовой состав.

И?
Каков наряд сил противника?

xab>> То, что эти потенциальные возможности в большей степени реализованны иначе предмета нашего спора небыло бы вообще.
seabear3666> эти возможности не реализованы вовсе.

Ну привет.
Не надо впадать в либералистический маразм и утверждать, что держава имеющая вторые в мире ВС, ВВС и ВМФ ( включая СЯС ) не является промышленно развитой.

seabear3666> (терпение заканчивается) мпк пр 1124М

Это который если не на стопе и ГАС не опущена под носом у себя ничего не видит?
При том, что дальность применения современного торпедного оружия уже перевалила за 50 миль.
Не говоря уже о том что у противника и ПКР есть.
Как к примеру эти корабли смогут достать японскую ПЛ пустившую пару Гарпунов по какому-нибудь транспорту. Не говоря уже о том, что бы предупредить такой пуск.

xab>> Если 20380 УГ, то что "конфетка"?
seabear3666> а без конфеток ваша вселенная не существует?

Та вселенная где присутствует УГ - да, без "конфеток" не существует.

seabear3666> А вы меня поучите, зачем надо приходить на форум

Да бог с вами.
Это ваши комплексы.

xab>> Тоесть в утверждаете, что пр20385 фикция и не имеет УВП?
seabear3666> я утверждаю что на кораблях пр. 20380 не будет установлена УВП

То, что пр. 20380 некий переходный, первый блин комом и в большей степени стенд для отработки различных решений понятно наверно всем за исключением вас.
Но и в таком виде при условии, что его аппартура будет доведена на порядок превосходит 1124.

xab>> Тоесть вы утверждаете, что что пара кораблей с опускаемой ГАС работающей только на стопе ( мы ведь конкретный проект обсуждаем ) имеет большую поисковую производительность чем корабль с БУГАС?
seabear3666> ну слава богу дошло. да, только это не я утверждаю, а практика.

Практика других флотов ( далеко не последних :) ), первыми применившими эту тактику и уже давно отказавшихся от неё заставляет усомнится в верности данного тезиса.

seabear3666> Это тезис ВАШ. Я уже начал понимать, что встретился с САМИМ, для ВМФ это корабль НОВОГО КЛАССА. В этом кстати и есть суть критики. Корабль заявлен как многоцелевой, универсальный.

Универсальные СКР 1154 взаме 1135.
Универсальные 1155.1 взамен 1155.
А для вас это все в новость.

seabear3666> Истерику прекрати и брому выпей, ч...удак....

Об истерике заявляет человек начавший с вброса про УГ :)

seabear3666> Разговор с тобой окончен

Да пожалуйста.
Когда ответить нечем, последний ход - переход на личности.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2015 в 14:22
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
seabear3666> Потому что у него ГАК эффективен и не выбрал задела модернизации.

Я разумется не владею техническими подробностями, но у меня сильные сомнения, что ГАК с опускаемой антеной от применения которых другие флоты уже давно отказались, не выбрал задела модернизации.
Ну а кроме того НЯЗ в локации размер решетки имеет далеко не последнее значение, а он у опускаемой ГАС весьма ограничен.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2015 в 14:29

Olegg

опытный

слушайте а если тупо обрезать ПУ по высоте? для небольших кораблей........ получится малогабаритная ПВО....
   39.0.2171.9539.0.2171.95

xab

аксакал
★☆
☠☠
Olegg> слушайте а если тупо обрезать ПУ по высоте? для небольших кораблей........ получится малогабаритная ПВО....

Какую ПУ?
Редута?
Под какою ракету? Под 100?
Тогда уж лучше ЗРАК.
   7.07.0

Olegg

опытный

xab> Тогда уж лучше ЗРАК.
спорный момент,но тоже бы не отказался.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Тогда уж лучше ЗРАК.
Olegg> спорный момент,но тоже бы не отказался.

100 слишком дорогая ракета.
   7.07.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
seabear3666> К его силовой установке нет претензий.

За исключением того, что турбина николаевская.
Так мелочи.
О чем еще скромно промолчим?
   7.07.0
RU ДимитриUS #12.01.2015 17:44  @xab#12.01.2015 16:42
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

xab>>> Тогда уж лучше ЗРАК.
Olegg>> спорный момент,но тоже бы не отказался.
xab> 100 слишком дорогая ракета.
ага - получается дешево но сердито - концептуальная схема китайского о56а: ВИ 1,5ктн, впереди а-190, по центру за мачтой поперечно простейшие наклонные 2*4 ПУ для калибра, далее панцирь-м (без СХП, сразу все зур на БМ прикрутим в 2 пакета 3*3 зур в каждом), вертолетная площадка для временного базирования Ка-27 (ангар только для собственного вертолет.БЛА), для ПЛО: 2*3 ТА (пакет) или РБУ-6000, подкильная ГАС и активно-пассивная виньетка = главное условие ценник не более 7-8 лярдов рублей (150-200муе, как звено Су-35) при нормальной серии по паре десятков таких корабликов для ТОФа и СФ (для каждого) :p
   32.0.1709.11332.0.1709.113
RU Olegg #12.01.2015 17:47  @ДимитриUS#12.01.2015 17:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Olegg

опытный

ДимитриUS> ага - получается дешево но сердито - концептуальная схема китайского о56а: ВИ 1,5ктн, впереди а-190, по центру за мачтой поперечно простейшие наклонные 2*4 ПУ для калибра, далее панцирь-м (без СХП, сразу все зур на БМ прикрутим в 2 пакета 3*3 зур в каждом), вертолетная площадка для временного базирования Ка-27 (ангар только для собственного вертолет.БЛА), для ПЛО: 2*3 ТА (пакет) или РБУ-6000, подкильная ГАС и активно-пассивная виньетка = главное условие ценник не более 7-8 лярдов рублей (150-200муе, как звено Су-35) при нормальной серии по паре десятков таких корабликов для ТОФа и СФ (для каждого) :p
я вообще считаю проект 056 действительно прорывным. идеальный корабль ближней морской зоны.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
02.10.2016 11:08, cobra: +1: Именно
RU ДимитриUS #12.01.2015 17:52  @Olegg#12.01.2015 17:47
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Olegg> я вообще считаю проект 056 действительно прорывным. идеальный корабль ближней морской зоны.
для нас подобный НК действительно станет прорывным, ежели нечто похожее массово сварганим - эдаким перелом в сознании, отказ от ностальгических советских мрий об КУГах и АУГах и строительство реального флота для нынешней страны и в нынешнее время ...
   32.0.1709.11332.0.1709.113

xab

аксакал
★☆
☠☠
Olegg> я вообще считаю проект 056 действительно прорывным. идеальный корабль ближней морской зоны.

"Ни богу свечка, ни черту кочерга"©
   7.07.0
RU xab #12.01.2015 18:09  @ДимитриUS#12.01.2015 17:52
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
ДимитриUS> для нас подобный НК действительно станет прорывным,

Вот нахрена нам такой нужен?
Как он будет бороться с носителями дальноходных торпед? С носителями ПКР?
   7.07.0

Olegg

опытный

xab> Вот нахрена нам такой нужен?
xab> Как он будет бороться с носителями дальноходных торпед? С носителями ПКР?
так ему это и не нужно, его задача в другом. это корабль ближней морской зоны.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

Odesey

опытный

Читаю "дискуссию" и хочу обратить внимание на ФАКТ:
В связи с тем, что ГосОборонЗаказ будет уменьшен, соотвественно между судостроительными заводами развернулась борьба за финансирование СВОИХ проектов.
Черный пиар, "унылое гуано"..........очень мало конкретных аргументов

Ближайшее будущее ВМФ РФ однозначно будет с корветами.
   32.0.1709.11732.0.1709.117

Olegg

опытный

Odesey> Ближайшее будущее ВМФ РФ однозначно будет с корветами.
вы так загнули что я ничего не понял ))
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU ДимитриUS #12.01.2015 19:25  @xab#12.01.2015 18:09
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> для нас подобный НК действительно станет прорывным,
xab> Вот нахрена нам такой нужен?
xab> Как он будет бороться с носителями дальноходных торпед? С носителями ПКР?
с носителями ПКР, которые нынче летают не менее чем на 130-260км, и обычно большую часть времени шпарят на предельно низких высотах, эффективно бороться не способен ни один НК, даже иджисы и орланы - ибо всё равно остается возможность у атакующего самолета под радиогоризонтом приблизиться на 40-50км к НК чтоб пульнуть свои гарпуны-экзосеты-Х-35 - дальше остается только пытаться сбить все ПКР, когда они войдут в зону действия корабельных ЗРК (по гарпунам дальше 20-30км стрелять невозможно - ну только если в перспективе SM-6 ;) ) ----> т.е. не нужна корвету (НК для БМЗ) эта задача. это во-1х.

аналогично по носителям дальноходных торпед - ПЛ имеют преимущество в дэульной ситуации, т.к. раньше и дальше обнаружат НК по шумам + имеют они более дальнобойное оружие (ПКР + торпеды) - и потому ни теоретически, ни практически не способен корвет помешать пульнуть по нему ПКР или тяжелую торпеду с дальностью хода 50км, потому как в противоборстве с ПЛ те же МПК имеют на вооружении "пистолеты макарова (по дальности - т.е. РБУ и малогабарит.торпеды) супротив СВД" :p ---> однако ежели включить в состав вооружения ПЛУР с дальностью под 40км + ПЛО-вертушку + БЭК с НЧИ для подсветки виньетке, то ситуация выправляется ...а если еще стационарные ГАС и Ил-38 подключить, да работать не в одиночку, а группой кораблей - то тогда уже ПЛ тяжко придется :) это во-2х...
   32.0.1709.11332.0.1709.113
Это сообщение редактировалось 13.01.2015 в 05:13
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Olegg> я вообще считаю проект 056 действительно прорывным. идеальный корабль ближней морской зоны.

Изыди! :)
Там нет 35 узлов, значит как ПЛО - никакой (так говорят), ПВО условное, что остается - большой ракетный катер :)
   34.034.0

Odesey

опытный

Odesey>> Ближайшее будущее ВМФ РФ однозначно будет с корветами.
Olegg> вы так загнули что я ничего не понял ))

Строить корветы будут!!!!!!!!!!!
Корветы будут наиболее востребованы в "лужах" - Черноморский и Балтийский ТВД

Эксплуатация даст фактическую и точную оценку корветам.

Хотел бы обратить внимание на корабли Израиля - отказ от АУ среднего калибра
Нужно разрабатывать противоКАТЕРНУЮракету - 30-45км дальность, 50кг ВВ
   32.0.1709.11732.0.1709.117

Olegg

опытный

drsvyat> Изыди! :)
drsvyat> Там нет 35 узлов, значит как ПЛО - никакой (так говорят), ПВО условное, что остается - большой ракетный катер :)
критикуешь, предлагай... я высказываю свою точку зрения...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU ДимитриUS #12.01.2015 19:38  @drsvyat#12.01.2015 19:30
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Olegg>> я вообще считаю проект 056 действительно прорывным. идеальный корабль ближней морской зоны.
drsvyat> Там нет 35 узлов, значит как ПЛО - никакой (так говорят), ПВО условное, что остается - большой ракетный катер :)
...однако "ни один мустанг не догонит пулю" © - потому может не гнаться за скоростью, а озаботиться возможностью применения ПЛУР, которая в 30 (!!) раз быстрее до ПЛ доберется чем даже сокол на подводных крыльях или тяжелая торпеда, и которая в 8 раз быстрее чем летит ПЛО-вертушка ;)

ПЛУР уже имеется - надо лишь обеспечить для нее ЦУ - способы выше описал: собственные подкильные ГАС и ГПБА + внешний подсвет (с вертушки, БЭК, БЛА) :p
   32.0.1709.11332.0.1709.113
Это сообщение редактировалось 13.01.2015 в 04:52
RU ДимитриUS #12.01.2015 19:44  @Odesey#12.01.2015 19:33
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Odesey> Хотел бы обратить внимание на корабли Израиля - отказ от АУ среднего калибра
хмм, они наверно думают что освоить средства РЭБ арабам не под силу ;)
Odesey> Нужно разрабатывать противоКАТЕРНУЮракету - 30-45км дальность, 50кг ВВ
дык уже есть она! - клевок/гермес-к: в пределах радиогоризонта по наведению с НК, до 120км наведение подсветкой лазером с БЛА, ОФ БЧ в 30кг, скорость доставки гостинца умопомрачительная, до 1км/сек, ни один катер смыться не успеет, про перехватить я и не говорю :D

причем пулять клевок можно с БМ панциря - т.е. не надо будет на мелочь тратить калибры по 2 ляма зелени каждая - вопрос решим ракеткой за 100-150 килобаксов ;)
   32.0.1709.11332.0.1709.113
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Olegg> критикуешь, предлагай... я высказываю свою точку зрения...

Я не специалист, мне корабли проектов 20380,20385 нравятся и я бы их предложил.
Специалисты говорят, что 20380 плох для ПЛО, исходя из их претензий проект 56 архиплох.
А если без ПЛО, то ударные возможности китайца не сравнимы с "Буяном-М", а ПВО наоборот вполне сравнимы.
Поэтому не могу понять, что прорывного.
   34.034.0
UA drsvyat #12.01.2015 19:54  @ДимитриUS#12.01.2015 19:38
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ДимитриUS> ...однако "ни один мустанг не догонит пулю" © - потому может не гнаться за скоростью, а озаботиться возможностью применения ПЛУР, которая в 3 раз быстрее до ПЛ доберется чем даже сокол на подводных крыльях или тяжелая торпеда, и которая в 8 раз быстрее чем летит ПЛО-вертушка ;)

Исходя из этого так ли плох пр. 20380? Я имею в виду его развитие 20385.
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE LtRum #12.01.2015 20:00  @seabear3666#11.01.2015 14:28
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
seabear3666> Вы на самом деле думаете что Япония, например, строит только то, что может себе позволить?
Да я действительно так думаю. Открою вам охрененный секрет - Российская Федерация тоже самое.

seabear3666> Я ничего не путаю. Применение оружия в конкретных погодных условиях - задача, которую на компьютере не отработаешь. Я видел солдат, отрабатывающих навыки стрельбы из личного оружия в дождь, в зной, в высоких широтах. Покажите мне учения ВМС США со стрельбой в шторм.
Смотрите испытания оружия. Например для Sea Viper (Aster) специально проводились соответствующие испытания.
   1414
1 97 98 99 100 101 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru