[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
1 15 16 17 18 19 120
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

varban> Меня отрицательные интересуют :)
varban> Я серьезно!

Я против.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
21.04.2015 07:58, varban: +1: Спасибо!

Mester

втянувшийся

Mester>> О, намечаются перевыборы?
FRC> Полным ходом :) Вождя выбираем. Каков будет твой положительно ответ?
о да, может голосование устроить?
   11.0.696.3411.0.696.34
+
-1
-
edit
 

CRC

втянувшийся

Massaraksh> Холецистэктомию не пробовал?

Напрашиваешься на лоботомию?)))

Атмосфера> А вот возьмёт... есть дни самоуправления.

Знаешь, на кухне я сам себе и начальник и ракетостроитель. И знаешь, без тебя все получается как то легко и просто. Да и без Рокки в общем тоже, если почитать теорию. Да, ему конечно респект и уважуха, трудяга, что вдохновляет.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 21.04.2015 в 02:05

varban

администратор
★★★☆
Massaraksh>> Холецистэктомию не пробовал?
CRC> Напрашиваешься на лоботомию?)))

С надеждой: дальше будете развивать тему? ;)
   42.0.2311.9042.0.2311.90

varban

администратор
★★★☆
CRC> Знаешь, на кухне я сам себе и начальник и ракетостроитель.

и конструктор, и фасонщик,
и художник, и прораб.
Слесарь, токарь, сборщик, гонщик,
и увы, Главсебеснаб.
Он и мастер, ОТК.
Ох, как участь нелегка :)

CRC> И знаешь, без тебя все получается как то легко и просто.

Завидую :)
Легко и просто - сдать серийную партию, если ты ее сам сделал. Все остальное - сложно.
А то, что вы тут делаете - самое сложное. Я только в НИИ так работал, и то когда делал мелочь.
Любой из вас сделал больше двигателей. А на заводе... на заводе я два с половины двигателя сделал, за 20+ лет. И то если посчитать за двигатель газогенератор торпедного аппарата.

CRC> Да и без Рокки в общем тоже, если почитать теорию. Да, ему конечно респект и уважуха, трудяга, что вдохновляет.

Ну и хорошо :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
SashaMaks> Я против.

Приведи, пожалуйста, аргументы.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Massaraksh #21.04.2015 07:58  @varban#21.04.2015 07:14
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
varban> С надеждой: дальше будете развивать тему? ;)
Надежды юношей питают
 
   38.038.0

CRC

втянувшийся

varban> и увы, Главсебеснаб.

Ну да! Приходится все деньги вбахивать "и на свои ошибки" тоже!))))) Аки Королеву. Парткомиссия и НКВД моя жена))
varban> Он и мастер, ОТК.
varban> Ох, как участь нелегка :)
Ну зато энтузазизм)))
CRC>> И знаешь, без тебя все получается как то легко и просто.
varban> Завидую :)
Никогда не знаещь, где твое счастье...
varban> Легко и просто - сдать серийную партию, если ты ее сам сделал. Все остальное - сложно.
Наверное, тоже искусство, отчитываться перед Политбюро ЦК КПСС)
varban> А то, что вы тут делаете - самое сложное. Я только в НИИ так работал, и то когда делал мелочь.
Вы настоящий аристократ! Таких мало среди... профессионалов.

varban> Любой из вас сделал больше двигателей. А на заводе... на заводе я два с половины двигателя сделал, за 20+ лет. И то если посчитать за двигатель газогенератор торпедного аппарата.

varban> Ну и хорошо :)

Ракеты разработаны до совершенства, здесь трудно найти новые идеи, тем более революционные.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 21.04.2015 в 09:29
+
-1
-
edit
 

CRC

втянувшийся

Massaraksh> Надежды юношей питают
А вот Вы их нисколько не питаете...
   33.0.1750.11733.0.1750.117

varban

администратор
★★★☆
Я использовал разок эти стишки:

Обсуждение будущей главы «Свойства твердых топлив" [varban#08.02.02 19:04]

… Нет, именно длина. Система мер же. Там только длина, расстояние нету. … F- размерность силы; Т - размерность времени; L - размерность длины. Нет литров. Это анализ размерностей. Очень кульная штучка. … Верно! … Сопло реального двигателя меняется за подписью Главного конструктора. И после принятия изменения на вооружение. Я же говорю о реальных двигателях. А моделисть с этим столкнется, когда будет делать серию движков. Не по одному же все. Скорее всего, он тоже сопла менять не будет. Хотя он…// Ракетомодельный
 


но тогда в сети не было оригинала :)
Вот он:

РОСТ МАСТЕРСТВА - Техника - молодёжи 1978-10, страница 43

Г®1 Ji У Страсти собственной болельщик, Напросившийся в пробег; И конструктор, и фасонщик, И художник, и прораб. Слесарь, токарь, сборщик, гонщик И, увы, Главсебеснаб. Ты — и мастер ОТК, Ох, как участь нелегка. Это, конечно, шутка, но что цо пробега, то в дни незабываемого путешествия трудиться автолюбителям приходилось в поте лица. Программа пробега крайне насыщенна: в семь — подъем, в десять — отбой, и без никаких. Ина че нельзя: все нужно успеть, надо быть готовым постоянно удовлетворять интерес десятков тысяч людей, с жадным любопытствэм встречающих колонну везде, где б она ни появлялась. // Дальше — zhurnalko.net
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Laska_2879 #21.04.2015 12:02  @varban#21.04.2015 07:57
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

SashaMaks>> Я против.
varban> Приведи, пожалуйста, аргументы.

... и предложение.
   37.037.0
RU Laska_2879 #21.04.2015 12:42  @varban#21.04.2015 07:14
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

varban> С надеждой: дальше будете развивать тему? ;)

Вообще- то, замечаю, что Сергей не ушел на совсем. Сидит "наблюдателем", не вмешиваясь. Хотелось бы ясности в этом вопросе...
   37.037.0
RU Атмосфера #21.04.2015 13:16  @CRC#21.04.2015 09:29
+
+1
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Своя кухня - это хорошо. На своей кухне сорить не станешь и окурки в оливье тушить. Но тут место общественного пользования. Анархия на форуме до добра не доведёт: как любое общественное место - должны урны стоять, дворник нужен, сторож и техничка. Модерировать такое - это не сахар, а надо, иначе появятся росписи на стенах, закопчёные потолки и обгаженые углы, обсуждение ВВ и оторваные конечности. В душе просил прощения, когда голосовал за то, чтобы закрыть за спиной человека дверь клетки с тиграми.
   22

RocKI

опытный

CRC> Надо возвести его... в ранг бога. Начинать посты с молитвы ему, и тогда все пойдет само собой))) За несоблюдение молитвы банить.

Предложение CRC мне показалось очень интересным. Странно, что общественность отнеслась к нему с некоторым недоверием.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
21.04.2015 15:16, varban: +1: :) :D :) :F
22.04.2015 16:03, Skyangel: +1: :)
BG varban #21.04.2015 15:13  @Laska_2879#21.04.2015 12:42
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
L.2.> Вообще- то, замечаю, что Сергей не ушел на совсем. Сидит "наблюдателем", не вмешиваясь. Хотелось бы ясности в этом вопросе...

Ясности может внести лишь он.
Но столь долгое отстутствие требует эффективного заместителя. Я же в лучшем случае был местоблюстителем, а по правде говоря, вообще не модерировал. Как в ракетомодельном, так и на авиабазе.

То, что под аватаром у меня написано "Администратор"... "Лица, поименованные с номера четвертый по номер двадцать пятый и последний включительно, занесены в списки лиц, допущенных к ночным работам, посмертно. В порядке признания их заслуг в прошлом. Теперь вам доступно?" (cit).

Если и когда Сергей вернется, я буду только рад. Но боюсь, это будет еще не скоро :(
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks>> Я против.
varban> Приведи, пожалуйста, аргументы.

В отношении меня склонен удалять неудобную для себя информацию или искажать её бездоказательно. Потому пример был на другом ресурсе, ему подвластном лично, где его другой человек упрекнул в необъективности к информации с моего сайта. Соответствующие сообщение было удалено.

Из свеженького:

Топлива на нитрате натрия и двигатели на них. [RocKI#06.04.15 13:27]

… Непростая технология, вопрос только зачем? Прочности пропитка стеклом вряд ли сильно прибавляет, а вот на теплозащитные свойства бумаги и адгезию влияет откровенно отрицательно. Да и вес растет - проще тогда еще пару слоев мотнуть.// Ракетомодельный
 


Косвенно аналогия происходит и здесь в теме про РакетФест прямо сейчас.
Пишет, что "великих" проектов больших ракет, участвующих в данном мероприятии нет:
"если у нас такие рекордисты и есть, то они вряд ли участвуют в Ракетфестах"

Ракетфест [RocKI#20.04.15 19:47]

… Вот именно, есть ракетфест и есть Ракетфест. Одно дело, когда устраивается показуха для толпы и руководства и совсем другое, когда собираются единомышленники и показывают свои достижения друг другу. Я думаю вы уже почувствовали разницу и в смысле и в сложности реализации. И потом, что такое МОЖНО? Это НЕЛЬЗЯ+НЕКОТОРЫЕ ЗАТРАТЫ. Если нарушение каких-то постановлений и будет кем-то как-то установлено, то прежде всего надо знать, цену последствий. А цена может быть такой, что и обращать внимание…// Ракетомодельный
 

после того, как я уже явно указал свою кандидатуру.

Ракетфест [SashaMaks#08.04.15 18:50]

… Предлагаю: Ракета МАВ-64-13 Стартовая масса = 5,5кг Длина = 1,5м.// Ракетомодельный
 


Смею предположить, что мои попытки в будущем воспрепятствовать этим выпадам будут безжалостно удаляться, чтобы провести на 100% линию своей безупречной мастерской в противовес моей.

Мое предложение: все оставить как есть. Ну разве, что коллективную просьбу выполнить - прибраться в теме про запуски. В остальном всё нормально сейчас.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

RocKI

опытный

SashaMaks> Пишет, что "великих" проектов больших ракет, участвующих в данном мероприятии нет...после того, как я уже явно указал свою кандидатуру.

П-ц! :D
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

RocKI> П-ц! :D

Если честно, твоё хамство тоже уже поднадоело.
Всё никак не завяжешь?

   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
SashaMaks>>> Я против.
varban>> Приведи, пожалуйста, аргументы.
SashaMaks> В отношении меня склонен удалять неудобную для себя информацию или искажать её бездоказательно. Потому пример был на другом ресурсе, ему подвластном лично...

На авиабазе деструктивные функции доступны только админам.
Я по ссылке даже не пошел; почитаю, когда будет поганное настроение, чтобы не портить дополнительно :-)

SashaMaks> Из свеженького:


Саша, я прошел ТО организма после работы в цехе: горячий душ, бритье, ужин со 150 и со всей прямотой спрашиваю - не застудишь ушей на пьедестале?
Почему пьедесталь?
Две причины. Одну угадать несложно ;-) вот вторую не угадаешь ни за что!
Когда обсуждаем ракетный форум в узком кругу [ограниченных людей], ты у нас проходишь по псевдониму Юра. Не Гагарин, а Победоносцев :-D

SashaMaks> Смею предположить, что мои попытки в будущем воспрепятствовать этим выпадам будут безжалостно удаляться, чтобы провести на 100% линию своей безупречной мастерской в противовес моей.

Не, ну со мной понятно, я еще 50 налил. Ровной тяги всем!
Ну а ты-то :eek:

SashaMaks> Мое предложение: все оставить как есть. Ну разве, что коллективную просьбу выполнить - прибраться в теме про запуски. В остальном всё нормально сейчас.

Вот для этого и нужен модератор, а не местоблюститель.

Я раз в неделю просматриваю последние сообщения и многого пропускаю. Не читаю регулярно форум с тех пор, как вернулся на заводе.
   42.0.2311.10842.0.2311.108
BG varban #21.04.2015 20:37  @Laska_2879#21.04.2015 12:42
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
L.2.> Вообще- то, замечаю, что Сергей не ушел на совсем. Сидит "наблюдателем", не вмешиваясь. Хотелось бы ясности в этом вопросе...

Я год нязад писал: Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII [varban#08.04.14 19:37]
С тех пор мое мнение не изменилось.
Более того, оно и не может измениться: это фундаментальное.

А если авиабаза НАСТОЛЬКО изменится... ну появится пост с моим логином и паролем, всего-то и делов.
   42.0.2311.10842.0.2311.108
RU Laska_2879 #21.04.2015 20:39  @varban#21.04.2015 20:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Laska_2879

опытный

SashaMaks> Мое предложение: все оставить как есть. Ну разве, что коллективную просьбу выполнить - прибраться в теме про запуски. В остальном всё нормально сейчас.

Оставлять так, как есть - нельзя: Форум похож на корабль, который движется по прямой но, уже не неуправляемый. Команда его меняется регулярно...народ подходит и уходит.
Какой приходит? Какой уходит? Здесь и неопытные, пытающиеся сделать двигатель, чуть ли не из чугунины, стоящие рядом и не боящиеся получить осколок - искренне верующие, что это не возможно...ведь она - такая толстая!
Робкие - те, которые пробуют сделать по-уму, но у них не получается, а они не могут найти нормальный контакт: остальным не хочется с ним возиться, ибо не дружно живет Форум - скучно и "не тот уровень".
Время от времени, заходят откровенные "коммерсанты", пытающиеся нажиться на увлечении остальных, в пользу себе, любимому, получить выгоду...При этом можно забыть, что увлечение любимым хобби незаметно потеряет свои "краски" и становится покупным, если, почти все, собрано не своими руками. Это, как Любовь за деньги - всегда доступно и... фальшиво. :)
Появляются откровенные болтуны: ничего не умея, умничают и дают советы, например, как применить белый фосфор в этом хобби, утверждая, что этот реактив совершенно безобиден... что силикатный клей - совсем не щелочь, не разбрызгивается при работе и не может попасть при этом, в глаз...А, если попадет - фигня (есть же второй? :))!
Находятся такие, которые (вроде, как опытные и на них ровняются!) горячо их поддерживают, только ради своих, эгоцентричных амбиций и только ради того, чтобы "насолить" своему оппоненту, не думая, что все это - в свободном доступе и могут , поверив им, пострадать другие.
Встречаются откровенные хамы, считающие, что Форум, что-то, типа личного сортира, где можно не стесняться в выражениях...
Хотелось бы, чтобы Форум был дружней, чтобы уйдя от снобизма, который разобщает, форумчане чувствовали серьезность общего увлечения и это тоже, объединяло и дисциплинировало всех.
Нужно ограничивать споры, до той поры, пока они не переходят в ссоры: доказывать нужно личными примерами из своей практики. Пусть Форум выйдет из полулегального положения в легальное, хорошо организованной группой любителей-специалистов, которые доказали, за все эти годы, что к ним можно относится серьезно и им можно доверять.
Один, два смертельных случая в Стране, подведут черту этому хобби, как только Государство соизволит поинтересоваться, а чем это так увлечены ее граждане? Как?! Неужели умеют делать серьезные ракеты?! (Мн-э-э-э...а, почему не платят налоги?! :) )
Особо хотелось бы сказать, что не стоит поддерживать людей, явно агрессивно настроенных и амбициозных...лично, я бы их на пушечный выстрел не подпускал к ракетам, как психически, не стабильных: не поверите, но наши ракеты могут быть оружием! ;)
Все рецепты, рисунки, схемы фото и видеоматериалы должны быть доступны только через регистрацию...здесь не должно быть праздно-болтающихся, наивно полагая, что здесь можно "стырить инфо" для "фейерверка". Наши ракеты могут быть серьезней любого фейерверка.
Нужен модератор. :)
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 22.04.2015 в 01:03
BG varban #21.04.2015 21:07  @Laska_2879#21.04.2015 20:39
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Ну, примерно так, за исключением, что на самом деле силикатный клей - совсем не щелочь.
Только, пожалуйста, не надо обсуждать ТБ и свойства силикатных композитов тут. Есть спецтемы :-)
   42.0.2311.10842.0.2311.108
RU Laska_2879 #21.04.2015 21:14  @varban#21.04.2015 21:07
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

varban> Ну, примерно так, за исключением, что на самом деле силикатный клей - совсем не щелочь.
varban> Только, пожалуйста, не надо обсуждать ТБ и свойства силикатных композитов тут. Есть спецтемы :-)

Нет, это не NaOH и не KOH. Тем не менее. Мне нечего добавить.
   37.037.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

varban> Ну, примерно так, за исключением, что на самом деле силикатный клей - совсем не щелочь.
varban> Только, пожалуйста, не надо обсуждать ТБ и свойства силикатных композитов тут. Есть спецтемы :-)

Ну вот, нужен модератор, чтобы я, такой нехороший, ничего не писал про силикат, ведь это страшное зло)))

Всё, я тут ничего не решаю и ни на что не повлияю и всё для меня останется по-прежнему или будет ещё хуже. И не надо крутить пальцем у виска, что мне ваши наезды кажутся.
Простой вопрос: А где ваши положительные отзывы в адрес моих разработок? Было бы любопытно сравнить их с отрицательными?

Но и да, я всё равно буду сопротивляться))) Тем более, что у меня теперь большой задел уже есть противодействия всякому злу в свой адрес.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Laska_2879 #21.04.2015 23:49  @SashaMaks#21.04.2015 23:09
+
+2
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Человека встречают по одежке, а провожают - по уму...
Подумай лучше об этом:
SashaMaks> ... чтобы я...
SashaMaks> Всё, я тут ... для меня ... что мне ...
SashaMaks> Простой вопрос: ...в адрес моих...
SashaMaks> Но и да, я ...у меня...

И это - только в одном сообщении... :(
   37.037.0
1 15 16 17 18 19 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru