[image]

Фотографии опровергателей

знать их в лицо
 
1 17 18 19 20 21 28
+
-1
-
edit
 

igor-i1987

новичок
7-40> Но помните: Сурдин не специалист по Луне и про программе "Аполлон", он просветитель, который может говорить обо всём, но в основном в общих чертах.

Вот на этот раз я с вами соглашусь. Сурдин не специалист по Луне. А если не спец, то тогда возникает вопрос, зачем выступать с такой лекцией? С лекцией, где куча непростительных ошибок для профессионала?
Денег срубить?
Может быть.
Лапшу навешать детям?
Сделать себе PR?
Сделал, еще какой. Вы думаете, только его ляпы я заметил?
Вы зря его защищаете.
Это ловкий и хитрый человек очень тонко дискридитирует полеты на Луну американцами.
   17.017.0
+
-
edit
 

Hal

опытный

igor-i1987> в лекции столько ляпов, что мое мнение о Сурдине осталось прежним - скрытый опровергатель.
Это что? Дибилушка решил, что раз опровергатели постоянно лажают и лажают так, что можно сделать единственный вывод о работе опровергателей на НАСу в деле дискредитации опровергательского движения, то можно таким же макаром покидаться и на Сурдина? Это очень тупо, сударь, очень.
   26.026.0
RU Foxpro #18.01.2014 10:19  @igor-i1987#18.01.2014 07:55
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Это что за двойная мораль? Вам оговариваться можно, другим нельзя?
Foxpro>> А то на вашей оговорке можно ого какую теорию построить ;) .
igor-i1987> Сударь, а где вы увидели, что я оговориваюсь?
Для тупых я болдом выделили вашу описку.Но вы не только тупой, но и подслеповатый.Очки купите.
igor-i1987> С моралью у меня всё в порядке, не то что у Сурдина.
У вас? Не смешите. Вы на оговорке Сурдина изволили целую теорию построить.Значит, вы - самый насоящий мошенник.
   11
RU Foxpro #18.01.2014 10:21  @igor-i1987#18.01.2014 08:09
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

igor-i1987> Это ловкий и хитрый человек очень тонко дискридитирует полеты на Луну американцами.
Да ну? Вы конкретно облажались, а признать свое облажание выше ваших сил. Это и говорит о том, что вы - настоящий опровергатель и ваши потуги выставить себя неким нейтралом безосновательны.
   11
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

igor-i1987> Это фото сделана при помощи объектива "рыбий глаз", поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ошибаетесь, конечно. Это сразу видно любому, кто мало-мальски разбирается в таких вещах. Но вы, очевидно, в этом вообще ни уха ни рыла.

igor-i1987> Вы можете подтвердить, что у астронавтов на аппарате Hasselblad был установлен именно такой объектив? А если такого объектива у астронавтов не было, значит вы просто хотите увести разговор в сторону, попросту троллите?

У них не было объектива "рыбий глаз". Как не было его и у того, чью панораму я вам показал. И та панорама, что я вам показал, и та панорама, что вы видели в докладе Сурдина, сделаны одним и тем же образом - склейкой множества отдельных снимков в единую панораму с помощью специальной программы.

7-40>> У меня по старому знакомству его скайп есть - хотите с ним лично поговорить? :D
igor-i1987> Ну вот, то дам, то не дам, как девка.

Да не волнуйтесь вы так. От меня вы узнали, что у Сурдина есть скайп, и узнали, как его можно найти. Могли бы и поблагодарить.

igor-i1987> А поговорить с "лектором" надо, так как в лекции столько ляпов, что мое мнение о Сурдине осталось прежним - скрытый опровергатель.

Мне так кажется, что вы не сможете ничему научить Сурдина. Полагаю, что вы просто дремучий невежда, который вообще ни в зуб ногой ни в чём из того, о чём пытается судить, и если вы видите какие-то "ляпы" в лекции Сурдина, то исключительно по причине своей дремучести. Вот как с этой несчастной панорамой, которую вы сдуру приняли за снимок "рыбьим глазом".

igor-i1987> Ну раз мне вы помочь не можете, ухожу с вашего форума

Чем бы мы могли вам помочь?

igor-i1987> буду искать об этом человеке в других места.

Что о нём искать-то? Мейлы есть, напишите ему.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Georgiev

опытный

N.A.> А если быть совсем точным, то отсюда.

А, спасибо! Явно источник, упомянутый на Википедии (они даже ссылку не потрудились дать) – не первоисточник этой панорамы.

igor-i1987>> Надеюсь и вы тоже обратили внимание на тени от астронавтов. На Луне один источник света - Солнце. Но когда тени различаются на 90 градусов - это нонсенс.
igor-i1987>> Народ у нас в России не глупый и сразу сделает вывод, что эта фотография фальшивка
N.A.> Народ у нас ;) , действительно, неглупый. Посему сразу сделает вывод о том, что это заявление мог выдать только очень тупой.

Тем более что если посмотреть на панораму с аннотацией (см. ниже), то сразу видно, что астронавт в обеих местах один и тот же – Чарльз Мосс Дьюк. И это вполне естественно, ибо им меняться местами, оставаясь на том же месте, чтобы сделать панорамную съемку, было бы бесмыссленно.

   
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Но помните: Сурдин не специалист по Луне и про программе "Аполлон", он просветитель, который может говорить обо всём, но в основном в общих чертах.
igor-i1987> Вот на этот раз я с вами соглашусь. Сурдин не специалист по Луне. А если не спец, то тогда возникает вопрос, зачем выступать с такой лекцией? С лекцией, где куча непростительных ошибок для профессионала?

Повторяю: он просветитель, он даёт множество лекций по самым различным вопросам. Просветитель не может знать все тонкости и детали. Я не слушал его лекцию (зачем бы?), но я не думаю, что там есть хоть одна "непростительная ошибка для профессионала" в физике звёздных систем: всё-таки лекция не о звёздных системах. Я вообще не думаю, что там есть хоть одна мало-мальски серьёзная ошибка. Вы, кстати, ни одной ошибки пока не озвучили. Единственное, что вы озвучили - это бред о том, что якобы с тенями на изображении что-то не то. Хотя с тенями там всё в порядке - именно так и должны вести себя тени на круговой панораме. Так что, скорее всего, вы просто видите ошибки там, где нет никаких ошибок, и причиной тому - ваше невежество.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
BG Georgiev #18.01.2014 20:26  @Georgiev#22.11.2013 22:03
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Ещё один английский опровергатель – Джонатан Томасон. Он не слыхал не только о LRO, но даже и о снимке ступни человека на Луне. Из снимка ниже, а также смотря видео по второй ссылке, можно заключить, что бедняга имеет серьёзные проблемы с мозгами.

   
Это сообщение редактировалось 18.01.2014 в 20:32

Foxpro

опытный

7-40> Ошибаетесь, конечно. Это сразу видно любому, кто мало-мальски разбирается в таких вещах. Но вы, очевидно, в этом вообще ни уха ни рыла.
Вроде бы "ни ухом , ни рылом" ?
Хоть ты и не Георгиев ;).
   11

7-40

астрофизик

7-40>> Ошибаетесь, конечно. Это сразу видно любому, кто мало-мальски разбирается в таких вещах. Но вы, очевидно, в этом вообще ни уха ни рыла.
Foxpro> Вроде бы "ни ухом , ни рылом" ?
Foxpro> Хоть ты и не Георгиев ;).

ни уха ни рыла

тыц

Однако: (1)
и
(2)

Выходит, и то, и другое правильно.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
BG Georgiev #19.01.2014 21:23  @Georgiev#15.01.2014 22:07
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Ещё один американский опровергатель – Чарльз Хокинс, который опубликовал книгу, являющуюся бумажной копией сайта Сама Колби, но без никакой ссылки на него, тем самым сочетая два греха – опровергательства и плагиатства (хотя и плагиатство от другого опровергателя):


Hi. I've just hold of Charles Hawkins book "How America faked the Moonlandings". You are absolutely correct about the book. The pictures, and more importantly the text, has been copied from your web sites. The text is "word for word" the same as appears on your web pages. This is blatant copyright theft. Why don't you sue Hawkins for unpaid royalties, unless of course he is paying you royalties, which I very much doubt he is. What a conman, claims to have discovered the evidence, when all along he has stolen your material.
 
(это письмо читателя сайта Колби автору, т.е. Колби)
   
Это сообщение редактировалось 19.01.2014 в 21:36

7-40

астрофизик

Georgiev> Ещё один американский опровергатель – Чарльз Хокинс, который опубликовал книгу, являющуюся бумажной копией сайта Сама Колби

Может, это одно и то же лицо на самом деле? Я понимаю, копирайт на электронные сайты частных лиц трудновато отстоять, но чтоб целиком издать чужой сайт в виде книги и получать за это деньги - это как-то странно. Тем более, что коммерческая выгода от подобных книжек довольно сомнительна.

А вот использование псевдонима - почему бы и нет?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Hasky_Haven #20.01.2014 10:41  @igor-i1987#18.01.2014 00:10
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

igor-i1987> Коллинз был вместе с Армстронгом на Луне (одна кинокамера на двоих)

Один я заметил?
Что-то мне один, очень известный здесь персонаж, вспомнился!
   26.026.0

Georgiev

опытный

Georgiev>> Ещё один американский опровергатель – Чарльз Хокинс, который опубликовал книгу, являющуюся бумажной копией сайта Сама Колби
7-40> Может, это одно и то же лицо на самом деле?

Да нет, автор сайта по-видимому жаловался на плагиатство "писателя", так как гость автора сайта написал ему (см. цитату выше):

You are absolutely correct about the book. The pictures, and more importantly the text, has been copied from your web sites.
 

Конечно, автор сайта может притворяться, но зачем это ему надо?
   
BG Georgiev #20.01.2014 16:43  @Georgiev#19.01.2014 21:23
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Сайт Колби привлёк внимание и чешского опровергателя Иржи Войнара (автор книг и главный редактор журнала "WM"), который перевел на чешский язык часть материала в 2004 году:

   
BG Georgiev #20.01.2014 17:19  @Georgiev#20.01.2014 16:43
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Очень интересен венгерский опровергатель Ласло Орани (Aranyi László). Он член Венгерского астронавтического общества (Magyar Asztronautikai Társaság) и Британского Межпланетного Общества (British Interplanetary Society). На его сайте есть его снимки на фоне двигателя "F-1", а также с работниками НАСА и в рабочих костюмах НАСА. Сама эта страница озаглавлена "Huntsville", что подразумевает космический центр НАСА "Маршал" в Хантсвилле.

И несмотря на всё это, он опубликовал венгерские переводы сайта Сама Колби (ищите текст "Az Apolló-csalás", что означает "мошенничество Аполлона", на главной странице своего сайта)!

   
Это сообщение редактировалось 20.01.2014 в 17:31

7-40

астрофизик

Georgiev> а также со служителями НАСА

С работниками НАСА. Сегодня слово "служитель" используется лишь в 3-м значении: бывают служители науки и служители религиозных культов. Но, конечно, можно считать работников НАСА служителями культа "Аполлона". :D

Georgiev> И несмотря на всё это, он опубликовал венгерские переводы частей сайтов нескольких англоязычных опровергателей (ищите текст "Az Apolló-csalás", что означает "мошенничество Аполлона", на главной странице своего сайта)!
Georgiev> http://dos.nm.ru/laszlo.png

Там ещё что-то про религию, кажется. Может, это просто сфера его интересов, мало ли.
   26.026.0
RU Yuri Krasilnikov #20.01.2014 17:36  @7-40#20.01.2014 17:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev>> а также со служителями НАСА
7-40> С работниками НАСА.

Либо "сотрудниками".
   26.026.0

Georgiev

опытный

7-40> С работниками НАСА.

Хорошо, исправил. В болгарском языке слово "служитель" имеет более широкое значение.

Georgiev>> И несмотря на всё это, он опубликовал венгерские переводы частей сайтов нескольких англоязычных опровергателей (ищите текст "Az Apolló-csalás", что означает "мошенничество Аполлона", на главной странице своего сайта)!

Я это уточнил – только сайта Сама Колби, любимого сайта нескольких опровергателей.

7-40> Там ещё что-то про религию, кажется. Может, это просто сфера его интересов, мало ли.

Это выложено под заглавием "Исследования Луны". Зачем там опровергательские тексты без комментария с его стороны, зачем он потерял столько времени переводить всё это на венгерский, если не верит сам в это?
   
BG Georgiev #13.12.2014 18:56  @Georgiev#20.01.2014 17:36
+
-
edit
 

Georgiev

опытный


Интересный снимок австралийца Джара Уайт. Он, оказывается, собирает деньги на свой полёт к Луне (совместно со своим оппонентом) :)


На "рациональном вики" есть любопытная информация о нём:


Jarrah White - RationalWiki

Conspiracy Jarrah White (born 1980) is an Australian conspiracy theorist known mostly for his long-running series of YouTube videos claiming that the Moon landings were hoaxed. In addition to the MoonFaker videos, he also maintains a website with the same name and his beliefs about the hoax have led him to a few confrontations with notable skeptics on and off the Internet. He likes to style himself "Grandson of the Apollo Moon Hoax Theory". Most of White's "evidence" appears to be borrowed from earlier conspiracy theorists, notably Ralph René, with whom White claims to have become friends prior to René's death. // Дальше — rationalwiki.org
 
   
Это сообщение редактировалось 13.12.2014 в 19:01
BG Georgiev #09.01.2015 18:54  @Georgiev#20.01.2014 17:19
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Это Юрий Лобанов. Взял из этого ролика:
Прикреплённые файлы:
unknown.png (скачать) [480x451, 241 кБ]
 
 
   
RU Galactic Pot-Healer #03.06.2015 01:31
+
-
edit
 
BG Georgiev #03.06.2015 10:45  @Galactic Pot-Healer#03.06.2015 01:31
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY aygonoc #04.06.2015 19:12  @Galactic Pot-Healer#03.06.2015 01:31
+
-
edit
 

aygonoc

новичок
G.P.> http://savepic.ru/7190023.png
G.P.> http://savepic.ru/7176711.gif
Экий позитивный Толян, да еще и селфи зафигачил :D
   43.0.2357.8143.0.2357.81
1 17 18 19 20 21 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru