[image]

Фотографии опровергателей

знать их в лицо
 
1 15 16 17 18 19 28
RU Galactic Pot-Healer #14.01.2014 01:17  @igor33#13.01.2014 19:28
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

igor33> Такое ощущение, что большая половина элементарно не знает русского языка.
Большей половины в русском языке не бывает. Как и меньшей.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

7-40

астрофизик

igor33> Такое ощущение, что большая половина элементарно не знает русского языка. Но тем не менее, строют из себя знатоков.

Вопросы по теме:
1) Стилистический: может ли половина быть большей?
2) Орфографический: каково 3 л. мн. ч. от глаголов на 2-го спряжения (на "ить")?
3) Контекстуальный: у кого проблемы с русским языком?

:D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
NL igor33 #14.01.2014 06:02  @Galactic Pot-Healer#14.01.2014 01:17
+
-
edit
 

igor33

новичок
igor33>> Такое ощущение, что большая половина элементарно не знает русского языка.
G.P.> Большей половины в русском языке не бывает. Как и меньшей.

Быват уважаемый, еще как бывает.
Лучше учите иностранный (русский - для вас) язык.
   17.017.0

igor33

новичок
igor33>> Такое ощущение, что большая половина элементарно не знает русского языка. Но тем не менее, строют из себя знатоков.
7-40> Вопросы по теме:
7-40> 1) Стилистический: может ли половина быть большей?
7-40> 2) Орфографический: каково 3 л. мн. ч. от глаголов на 2-го спряжения (на "ить")?
7-40> 3) Контекстуальный: у кого проблемы с русским языком?
7-40> :D

Что понравилось на этом болоте. Стоило мне написать, что здесь плохо знают русский язык и пишут с ошибками, то сразу все разговоры стали направлены только в одну сторону, даже был брошен клич - у кого проблемы с русским языком?
Правильно господа, учите, лучше учите русский язык.
   17.017.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
igor33> Зашел ради интереса на это болото. Такое ощущение, что большая половина элементарно не знает русского языка. Но тем не менее, строют из себя знатоков.

Вообще-то пишется строЯт, г-н знаток русского языка. :)
   11
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

igor33> Что понравилось на этом болоте. Стоило мне написать, что здесь плохо знают русский язык и пишут с ошибками, то сразу все разговоры стали направлены только в одну сторону, даже был брошен клич - у кого проблемы с русским языком?

А то! Приходит человек и объявляет, что окружающие плохо знают русский язык. И в двух предложениях, которыми это объявляется, человек умудряется допустить две ошибки, причём одну грубую орфографическую ("строЮт") и одну довольно грубую стилистическую ("большая половина" - смешение слов "половина" и "большая часть"). Это же смешно, в конце концов. :D Зачем вы пытаетесь учить окружающих русскому языку, если сами пишете с грубыми ошибками?

igor33> Правильно господа, учите, лучше учите русский язык.

Спасибо за совет. Давайте уж вместе. Повторим спряжение глаголов? :D Упражнение № 1: проспрягать глаголы "клеить", "стелить", "брезжить". :)

Кстати, после слова "правильно" (перед словом "господа") вы забыли запятую. Не хотите ли повторить тему пунктуации при обращении? А после слова "учите" запятая, наоборот, не нужна. Как вы умудрились допустить две пунктуационные ошибки в таком простом предложении? :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63

ER*

втянувшийся

О, свежее мясо. :) Игор33, willkommen im Club! А что Вы ещё можете нам сообщить? Ну, кроме того, что "большая половина" русского языка не знает? Поделитесь. Ваше мнение нам чрезвычайно дорого.
   11

E.V.

аксакал
★★

igor33>> Правильно господа, учите, лучше учите русский язык.
7-40> Кстати, после слова "правильно" (перед словом "господа") вы забыли запятую. Не хотите ли повторить тему пунктуации при обращении? А после слова "учите" запятая, наоборот, не нужна. Как вы умудрились допустить две пунктуационные ошибки в таком простом предложении? :D

1:1 (примерно)
После слова "учите" запятая, как раз, нужна.
   11.011.0
RU Yuri Krasilnikov #14.01.2014 13:19  @E.V.#14.01.2014 13:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

E.V.> После слова "учите" запятая, как раз, нужна.

А вот выделять запятыми "как раз" излишне :)
   26.026.0
RU E.V. #14.01.2014 13:33  @Yuri Krasilnikov#14.01.2014 13:19
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

E.V.>> После слова "учите" запятая, как раз, нужна.
Y.K.> А вот выделять запятыми "как раз" излишне :)

Возможно. Но так уж получилось.
   11.011.0

7-40

астрофизик

E.V.> После слова "учите" запятая, как раз, нужна.

Ах да, правильно, спешил и не заметил второго слова "учите". :( Виноват. Но "как раз" запятыми не выделяются. ;)
   26.026.0

igor33

новичок
О-о, уважаемый, вы заставили меня проиграть пари. Был с другом спор (1 бутылка пива), за сколько времени евреи обнаружат ошибки в моем комментарии и укажут на них.
Я написал в 19:28, 13.01.14.
Клич -"у кого проблемы с русским языком" был брошен ночью в 01:19, 14.01.14. А уже в 06:47 был первый ответ. Я думал, что вы будете дольше сидеть за учебниками. Отдаю должное вашей обучаемости. Горечь поражения в пари сглаживает только то, что вы всё это время потратили на меня и лучше выучили иностранный язык. Я просмотрел много сообщений от 7-40 и мнение одно, причем однозначное. Баба базарная.
Больше в этом болоте мне делать нечего, сидите тут сами.
   17.017.0

sasza

втянувшийся
☆★★★
igor33>> Почем опиум для народа, господа "вумные"?
Hal> Недорого, господа тупые.

Есть и подороже:

Книга Мировая пилотируемая космонавтика. История. Техника. Люди - купить книгу мировая пилотируемая космонавтика. история. техника. люди от в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

Интернет магазин OZON.ru предлагает купить книгу Мировая пилотируемая космонавтика. История. Техника. Люди с доставкой по почте в любой регион, узнайте цену на Мировая пилотируемая космонавтика. История. Техника. Люди и другую литуратуру от в обновленном каталоге 5-9900271-2-5 // www.ozon.ru
 

Но, к сожалению, пациент быстро слился. Хотя, и так понятно, что при наличии таких "источников знаний", как книги Мухина и Попова, других ему не нужно.
   26.026.0
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Учтите – эта тема называется "Фотографии опровергателей", а не "Опечатки опровергателей"! Кстати, где Ваша фотография? :D
   
BG Georgiev #14.01.2014 22:46  @Georgiev#15.10.2013 14:16
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Ещё один опровергатель из Сербии – Цветин Миливоевич (Цвијетин Миливојевић), директор агентства по изучению общественного мнения "Прагма":

(фотография отсюда)
   

7-40

астрофизик

igor33> О-о, уважаемый, вы заставили меня проиграть пари.

Это нормально. Опровергатели всегда проигрывают первым ходом. :D

igor33> Горечь поражения в пари сглаживает только то, что вы всё это время потратили на меня и лучше выучили иностранный язык.

Да, мне это было по-настоящему полезно.

igor33> Я просмотрел много сообщений от 7-40 и мнение одно, причем однозначное. Баба базарная.

Ну шо ви такое гаварите, не обижайте мою лавочку. :D

igor33> Больше в этом болоте мне делать нечего, сидите тут сами.

Ну вот, и этот тоже. Сделал кучу и ушёл. :(
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Hasky_Haven #15.01.2014 09:26  @sasza#14.01.2014 19:06
+
-
edit
 
CA sasza #15.01.2014 10:19  @Hasky_Haven#15.01.2014 09:26
+
+1
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
Hasky_Haven> Блин, я в шоке просто.
Hasky_Haven> Я купил её, лет шесть назад, за 2 тыс.руб с копейками, за что супруга закатила мне скандал.
Hasky_Haven> А тут цена... :eek:

Оказывается, на сайте издательства она всё ещё продаётся по той же первоначальной цене - 2600 рублей:

Каталог книг издательства РТСофт

Сайт издательства ЗАО РТСофт - Космоскоп // www.cosmoscope.ru
 

Я тоже её оттуда купил с доставкой пару лет назад. Но сейчас всё проще - можно, не тратясь, скачать пэдээфку: ___lin___: “Мировая пилотируемая космонавтика” – впервые в электронном виде. :-)
   26.026.0
EU korneyy #15.01.2014 13:17  @Sergej0144#06.01.2014 17:31
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Sergej0144> Сайт Почти всё про Луну действительно мой, но я бы не сказал, что он направлен только на то, чтобы опровергнуть "полеты" на Луну.
Sergej0144> Посмотрите, сколько рубрик на сайте, есть даже такая: Книги "защитников".
Sergej0144> На сайте полно информации - большая часть, в которой даже намека нет на опровергательство.

Если Вы такой "независимый", как сами заявляете, то укажите на своем сайте действительно НОРМАЛЬНЫЕ книги о лунной программе. В первую очередь Голованова и Чертока. Интересная инфа также есть в дневниках Каманина.
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Hasky_Haven>> А тут цена... :eek:
sasza> Оказывается, на сайте издательства она всё ещё продаётся по той же первоначальной цене - 2600 рублей:
sasza> Каталог книг издательства РТСофт

Даже 2600 рублей (57 €), не говоря уже о 6500 (143 €) – западная (читай: космическая) цена для книги. Цены советских книг были в несколько десятков раз ниже; гораздо ниже даже относительно к средней зарплаты. В моём городе была огромная книжарница советской литературы, где цены (в болгарских левах) были даже ниже, чем в самом СССР.

sasza> Я тоже её оттуда купил с доставкой пару лет назад. Но сейчас всё проще - можно, не тратясь, скачать пэдээфку: ___lin___: “Мировая пилотируемая космонавтика” – впервые в электронном виде. :-)

Спасибо!
   
RU Sergej0144 #15.01.2014 17:33  @korneyy#15.01.2014 13:17
+
-
edit
 

Sergej0144

новичок
korneyy> Если Вы такой "независимый", как сами заявляете, то укажите на своем сайте действительно НОРМАЛЬНЫЕ книги о лунной программе. В первую очередь Голованова и Чертока. Интересная инфа также есть в дневниках Каманина.

Ну здравствуйте, как это нет таких книг?
Так, между нами, а вы заходили хоть раз на мой сайт? А если заходили, то могли бы увидеть рубрики. К примеру "Книги о Луне", "Книги "защитников", "Американцы на Луне" и другие.
Мой вам совет, не поленитесь, зайдите и почитайте, ну хотя бы посмотрите, что они там есть.
А то, как-то получается, что вы сами себя в лужу сажаете.
Даже неудобно за вас.

Правда о программе Apollo

Битва за Луну «Нет более новой и трудной техники в мире, чем дело реактивного движения» Константин Циолковский От автора Инженер-ракетчик по образованию, «бауманец», через два года работы // selena-luna.ru
 

Черток Б.Е. «Ракеты и люди» книга 1, глава 1

Черток БЕ Ч-50  Ракеты и люди 2-е изд - М: Машиностроение, 1999 - 416 с: ил ISBN 5-217-02934-Х Глава 1 ИЗ АВИАЦИИ В РАКЕТНУЮ ТЕХНИКУ & bsp; О ВРЕМЕНИ И // selena-luna.ru
 

Н.П.Каманин. Дневники.

Николай Петрович Каманин (1908-1982) - знаменитый советский летчик, один из первых Героев Советского Союза (за участие в спасении челюскинцев) В 60-е годы ХХ века НПКаманин руководил Центром // selena-luna.ru
 

Открою вам маленький секрет.
На сайте есть даже такие книги, которых вы не читали никогда.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 15.01.2014 в 17:38
RU Sergej0144 #15.01.2014 17:35  @korneyy#15.01.2014 13:17
+
-
edit
 

Sergej0144

новичок
Я надеюсь, что вы все-таки мои ссылки посмотрите.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

7-40

астрофизик

Georgiev> Даже 2600 рублей (57 €), не говоря уже о 6500 (143 €) – западная (читай: космическая) цена для книги. Цены советских книг были в несколько десятков раз ниже; гораздо ниже даже относительно к средней зарплаты. В моём городе была огромная книжарница советской литературы, где цены (в болгарских левах) были даже ниже, чем в самом СССР.

Если исходить из средней зарплаты в сегодняшней Эстонии порядка 900 €, то 57 € составляет ок. 6,3 % зарплаты. При уровне средней советской зарплаты порядка 180 рублей (на 1985 год) это около 11,4 рубля. Да, дороговато, конечно, но подобных изданий - с такой обширной цветной печатью высочайшего, для уровня СССР, качества - в СССР просто не было. А если бы такая книга и оказалась издана в СССР с таким же уровнем иллюстирования, то дешевле 10 рублей она бы ни в коем случае не стоила бы, это было бы подарочное издание со всеми вытекающими. Стоила бы и 20, и 25 рублей, я думаю. Сколько там стоил Гэтланд?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

7-40> Стоила бы и 20, и 25 рублей, я думаю. Сколько там стоил Гэтланд?

Не знаю, сколько в те времена стоил Гэтланд.
У меня есть замечательная книга: "Автомобили, люди, моторы".
Замечательная книга об истории автомобиля. Издание 1983 года.
Около 600 страниц, с фотографиями и иллюстрациями.
Начиная с первого Мерседеса, образца 1886 года, и почти до машин образца года издания.
Я купил её в книжном магазине за 1 руб 60 коп.
Да, это тогда было очень дорого, но за такую книгу я не пожалел.

Сейчас такая книга стоит наверное... Не знаю сколько, не продам никому.

А потом мы удивляемся, почему молодёжь читать мало стала.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Hasky_Haven> У меня есть замечательная книга: "Автомобили, люди, моторы".
Hasky_Haven> Замечательная книга об истории автомобиля. Издание 1983 года.

Не нахожу в Интернете... Может, как-то иначе называется?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 15 16 17 18 19 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru