[image]

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

Перенос из темы «Бронетанковые потери ЗСУ и НОД в ходе АТО»
 
1 21 22 23 24 25 26 27
UA IGOR_MORE #26.07.2015 21:25  @oleg-v68#26.07.2015 21:11
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
oleg-v68> Соответственно редкий охотничий патрон американского производства является стопудовой доказухой участия РФ в б.д на территории Донбасса???
oleg-v68> если участник геноцида на Донбассе под ником IGOR_MORE найдет где то пачпорт выданый в Уругвае или Зимбабве.то русские вааще никогда не отмажутся от всех грехов??? :D :D :D
Чтобы не писать одно и тоже в 150 001-й раз, цитирую самого себя. Данный пост см. выше:
Еще раз, в какой-то там 150 000-й раз повторюсь, все что выкладываю, не есть уличение МО РФ и их бойцов. Ну сколько можно повторять одно и тоже. Вроде здесь все азбуку знают, читать умеют и снова и снова пытаются мне доказать что это не проделки регулярной российской армии. Я не знаю чьи это проделки, поэтому ничего не утверждаю.
Снимали для себя, а не "для Гааги", снова в который там раз это заявляю. Такую цель для себя никто не ставил, там и так все понятно было. Как я не ставлю целью здесь кого-то переубеждать. Я выложил материалы, считаете это в который раз инсценировкой в варианте пропаганды, так ради Бога, считайте.
   39.039.0
RU DustyFox #26.07.2015 21:27  @AGRESSOR#26.07.2015 21:13
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

I.M.>> Ну шила в мешке не утаить, смысл мне врать чтобы потом это оружие через время всплыло как штатное?
AGRESSOR> А зачем "как штатное"? Может и, скажем так, "внештатное" найтись. Скажи, на Украине сейчас очень сложно достать автомат? Ну, если хорошим людям для дискредитации москалей понадобится?

Что-то мне подсказывает, что в скором времени сюжет игры Сталкер на всей территории Украины, станет для ее жителей уныл и зауряден. Надеюсь только без радиоактивности, и абсолютно точно без ништяковых артефактов... Засел где в кустиках у дороги под Винницей или Броварами, грохнул прохожего - патронами и тушняком на денек разжился. Лепота!.. :(
   
UA IGOR_MORE #26.07.2015 21:31  @oleg-v68#26.07.2015 21:22
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
I.M.>> Ну да, от нечего делать в перерывах между обстрелами... :-)
oleg-v68> Т.е пленных вы меняете даже не удосужившись спросить ФИО и сфотографировать,а остальное время вам настолько нефиг делать что фотографируетсь с чем попало...занятно занятно и это в то время когда вся Украина жаждет фото русских военных на Донбассе...
Ты вообще мои посты читаешь, или шлепаешь свои даже не вникая в курс дела? Разве я писал что в нашем подразделении был обмен? Мне рассказали как произошло у других, я рассказ выложил. Почему не засветили факт пленения россиянина с фото и видео, я вроде как тоже аргументировано пояснил. Как по-моему мнению, для того чтобы не сорвать передачу и был бы задел в дальнейшем для подобного рода вещей. Легче всего сидеть перед компом и выдумывать (додумывать) то, чему не был свидетелем, и что не касается твоей жизни, и жизней тех, за кого ты в ответе. Перед компом все наполеоны :)
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 26.07.2015 в 21:37
UA IGOR_MORE #26.07.2015 21:34  @DustyFox#26.07.2015 21:27
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
DustyFox> Что-то мне подсказывает, что в скором времени...
Что-то мне подсказывает, что техническая часть обсуждения плавно переползает в политику и оффтоп...
Так какую систему винтовки предполагать, судя по магазину и патронам?
   39.039.0
US AGRESSOR #26.07.2015 21:38  @IGOR_MORE#26.07.2015 21:20
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

I.M.> Свидетельства чему?

Свидетельства шастания каких-то снайперов со ржавым калашами и магазинами от ХК-417. Кидающихся часами. :)

I.M.> Появились фотки, они для тебя свидетельства, в которые ты тоже не веришь

Не-не. В то, что на месте съемки было это оружие, я верю. :)
   
US AGRESSOR #26.07.2015 21:42  @IGOR_MORE#26.07.2015 21:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

I.M.> Так какую систему винтовки предполагать, судя по магазину и патронам?

Я ж уже написал, от чего этот магазин. От ХК-417 или чего-то, использующего ее магазин. "Зброяр" ничего такого не выпускает, не? Мне искать лениво.
   

Edu

аксакал
★☆
Edu>> Наверное, я недостаточно ясно выразился. Имелись в виду, доп. фото второй свд.
I.M.> Вторая, это темная некомуфлированная СВД?
Да, она - СВД определенно. Но повторю, "левый" прицел "дает пищу для инсинуаций". как говорят.
А Насчет "попсового магазина", более всего похож на мой взгляд, на применяемые на "натовских свд-шах" НК417/ MR762.
I.M.> Ну шила в мешке не утаить, смысл мне врать чтобы потом этито оружие через время всплыло как штатное? Тем более как минимум номер автомата в кадре засвечен.
Зачем же так плохо думать о своих командирах? Он не идиот демонстрировать (с номерами, особенностями) оружие своего, или соседнего подразделения. Можно "забыть" о нескольких "подходящих" стволах, отбитых у противника во время удачного боя - уже перемоги. А позже с их помощью(что бы начальство не творило зраду нервам и мозгу своими требованиями "активности") организовать новую "перемогу".
Возможно, зашкеренный контрабас (Прикордонники, все же ;) ), всплывший вовремя для нужного дела.
ММГ и шарометы не возбраняются.
   39.039.0
US AGRESSOR #26.07.2015 21:44  @DustyFox#26.07.2015 21:27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

DustyFox> Что-то мне подсказывает, что в скором времени сюжет игры Сталкер на всей территории Украины, станет для ее жителей уныл и зауряден.

Не дай Бог! Все ж кроме уродов и ублюдков остается немало нормальных людей.
   
UA IGOR_MORE #26.07.2015 21:48  @AGRESSOR#26.07.2015 21:38
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
I.M.>> Свидетельства чему?
AGRESSOR> Свидетельства шастания каких-то снайперов со ржавым калашами и магазинами от ХК-417. Кидающихся часами. :)
Ну где там ржавые калаши? Я же выкладывал комплект, который принадлежал этой группе, вот он:

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский [IGOR_MORE#26.07.15 09:55]

Я извиняюсь, фото СВД на предыдущей странице не с того улова Вот комплект описанных в том случае трофеев// Общевоенный
 

СВД, АКМ (довольно таки не ржавый), три РПГ-26 (теперь знаю что не мухи:-) ), два магазина под АПС (виден рядом лежит), нож. А у лаза нашли перчатки и магазин. На подходе к лазу нашли часы, где вторые нашли не знаю. А патрон в пересчете на мм, какой получается? А то я с вашими исследованиями чуток запутался )))
Ржавые калаши то ранее )))
   39.039.0

Edu

аксакал
★☆
I.M.> А патрон в пересчете на мм, какой получается?
7,62 нато, получается.
   39.039.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Edu> 7,62 нато, получается
найденный магазин можно так описать?
20-ти зарядный магазин от винтовки систем НК417 / MR762 фирмы Heckler & Koch (ФРГ), снаряженный 20 патронами .308 Winchester (гражданский аналог патрона 7,62×51 NATO) производства фирмы Lapua (Финляндская Республика)
   39.039.0

Edu

аксакал
★☆
Edu>> 7,62 нато, получается
I.M.> найденный магазин можно так описать?
I.M.> 20-ти зарядный магазин от винтовки систем НК417 / MR762 фирмы Heckler & Koch (ФРГ), снаряженный 20 патронами ) производства фирмы Lapua (Финляндская Республика)
На мой взгляд ".308 Winchester/7,62×51 NATO" уместней.
   39.039.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Edu> На мой взгляд ".308 Winchester / 7,62×51 NATO" уместней.
Согласен, спасибо!
   39.039.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★

I.M.>> найденный магазин можно так описать?
Edu> На мой взгляд ".308 Winchester/7,62×51 NATO" уместней.

Зря, зря. Десятирядный 20-местный куда лучше звучало.
   33
UA IGOR_MORE #27.07.2015 07:41  @AGRESSOR#27.07.2015 03:44
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
AGRESSOR> Зря, зря. Десятирядный 20-местный куда лучше звучало.
Ох уж эти технические придирки ))))
Спасибо!
   44.0.2403.8944.0.2403.89

+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Общее замечание по поводу идентификации часов. Их надо по возможности снимать рядом с линейкой или на сетке с известными размерами. Не менее, а порой и более информативна крышка корпуса. Особо следует снять головку - она может помочь идентифицировать производителя, или показать, что часы - фейк.

I.M.> Интересны часы с изображением герба Одесской области )))

Довольно странный выбор для полевых часов :) Одни стекляшки на безеле чего стоят :)
Подобные часы могут быть заказными, а также доработанными перед продажей. Судя по пестрому и многоцветному циферу, склоняюсь к первому варианту, т.е. циферблат печатали на часовом заводе, а не кустарно. Такие часы делают на остатках могучего Часпрома СССР, хотя корпус скорее всего прямиком из Поднебесной :)

По поводу вторых часов могу сказать чуть больше. Механизм в них - китайский, с автоподзаводом, так называемый полусейко :D Идентификация - по маленьким шкалам: на 9 часов - стрелочный указатель дней недели, на 6 часов - 24 часовой циферблат, а на 3 часа - стрелочный указатель даты. И, конечно, это не Camel Trophy, а так называемые реплики. Или подделка, фейк. Короче, розовый раздел:

Подделки часов, "копии часов" - Часовой форум Watch.Ru

Форум о часах Форум о часах ЧАСОВОЙ ФОРУМ МАРКЕТ Статьи о часах Выставки часов Швейцарские часы Panerai Немецкие часы Японские часы Российские часы Часы других стран Fashion часы Карманные часы Интерьерные часы Необычные часы Башенные часы Электронные часы Общий раздел Что за часы? Советы по выбору часов Отзывы покупателей Аксессуары для часов Ремонт часов и обслуживание Разное о часах Часовой клуб Watch.Ru Офтопик, хобби и увлечения English forum Правила Поиск Регистрация Справка Сообщество Календарь   Все швейцарские часыAudemars PiguetBlancpainBreguetBreitlingCartierCertinaCorumGirard-PerregauxIWCJaeger-LeCoultreLonginesMaurice Lacroix OmegaOrisPatek PhilippeRadoRolexTag HeuerTissotUlysse NardinVacheron ConstantinZenithНезависимые часовщикиДругие швейцарские часы Все немецкие часыA.Lange&SohneGlashütte OriginalДругие немецкие часы Все японские часыCasioOrientSeikoCitizen и другие Все российские… // Дальше — forum.watch.ru
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
varban> Общее замечание по поводу идентификации часов. Их надо по возможности снимать рядом с линейкой или на сетке с известными размерами. Не менее, а порой и более информативна крышка корпуса. Особо следует снять головку - она может помочь идентифицировать производителя, или показать, что часы - фейк.
Фотографировавшие часы люди далеко не следователи или оперативники, им в голову даже не пришло их сфотографировать на фоне того же спичечного коробка или пачки сигарет, я уже не говорю там об офицерской линейке.
I.M.>> Интересны часы с изображением герба Одесской области )))
varban> Довольно странный выбор для полевых часов :) Одни стекляшки на безеле чего стоят :)
varban> Подобные часы могут быть заказными, а также доработанными перед продажей. Судя по пестрому и многоцветному циферу, склоняюсь к первому варианту, т.е. циферблат печатали на часовом заводе, а не кустарно. Такие часы делают на остатках могучего Часпрома СССР, хотя корпус скорее всего прямиком из Поднебесной :)
Пытался разобраться в данном вопросе. Есть еще вариант, когда к примеру обладминистрация заказывает некое количество часов в подарочном варианте, для последующей раздачи слонов на различного рода мероприятиях. Есть у нас такая практика. Надо расспрашивать людей из администрации, или же на одесском форуме. Были ли такого рода часы так сказать "официальными"
varban> По поводу вторых часов могу сказать чуть больше. Механизм в них - китайский, с автоподзаводом, так называемый полусейко :D ... И, конечно, это не Camel Trophy, а так называемые реплики. Или подделка, фейк. Короче, розовый раздел:
Фотография не слишком качественная, но я тоже сразу склонился к мнению, что это реплика. Спасибо за консультацию!
   39.039.0
+
-
edit
 
UA IGOR_MORE #29.07.2015 08:51
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Ребята, помогите все же разгадать правильное название вот этой "птички"

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский [IGOR_MORE#14.01.15 19:33]

Вот, еще одна птичка, сбитая наб Братским. Как сие чудо называется? Взято отсюда «Должанский котел» для одесских пограничников. Как это было (ФОТО) там еще куча фоток. На одной из сгоревших машин есть номер "Машка", его открутил себе на память... Вот о выходе одесситов из котла Боец из "Должанского котла": "Я знал – вернусь домой, что бы ни случилось" // Общевоенный
 
   44.0.2403.10744.0.2403.107
UA IGOR_MORE #29.07.2015 15:13
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
И еще... Уже в этой теме поднимал вопрос. Кто занимается потерями техники в зоне АТО. Кому-то попадалось фото или отслеженная судьба БПМ-2 с б/нр 306, на бортах надпись BATMAN с соответствующим рисунком :D Если не ошибаюсь, на правом борту надпись, на левом только рисунок мыши))) По правому борту отсутствует один из опорных катков. Возможно потеряна в Свердловском районе Луганской области в июле-августе 2014 г.
   39.039.0
RU MegaEvil #30.07.2015 15:03  @IGOR_MORE#26.07.2015 11:31
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

I.M.> Если не ошибаюсь, вот пара часов, которые нашли при отходе снайперской группы. Интересны часы с изображением герба Одесской области ))) Хотя, повторюсь, в общем контексте это ничего не доказывает.
Мне понравилось как ты завернул - на часах было "российское время". Это значит что на двух КПП стоящих рядом время разное?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
UA IGOR_MORE #30.07.2015 16:18  @MegaEvil#30.07.2015 15:03
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
MegaEvil> Мне понравилось как ты завернул - на часах было "российское время". Это значит что на двух КПП стоящих рядом время разное?
Мне тоже понравилось, что ты задавая вопрос, даже не пытался вникнуть в его сабж...
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU Алдан-3 #30.07.2015 16:38  @MegaEvil#30.07.2015 15:03
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
MegaEvil> Это значит что на двух КПП стоящих рядом время разное?

У нас же Медвед намудрил со стрелками. Вроде так и застряли в "зимнем", нет?
   39.039.0
RU MegaEvil #30.07.2015 19:51  @IGOR_MORE#30.07.2015 16:18
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

I.M.> Мне тоже понравилось, что ты задавая вопрос, даже не пытался вникнуть в его сабж...
Не понял... все было с твоих слов, я ломал голову что же такое российское время??? Привел фотки сказали московское и... какое по гринвичу время на кпп Должанский ?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU MegaEvil #30.07.2015 19:52  @Алдан-3#30.07.2015 16:38
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

MegaEvil>> Это значит что на двух КПП стоящих рядом время разное?
Алдан-3> У нас же Медвед намудрил со стрелками. Вроде так и застряли в "зимнем", нет?
Я хз как счас на Украине но мне кажется надо Димону ампутировать инициаторку...А то тупизм распилочный выдает...
Я ваще в прострации ,.. как можно часы снять еще и во время боевых действий ? Да и зачем ? Они люминесцентные? Или с будильником? Ну объясни мне нафэйхоа снимать часы ?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru