[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 155 156 157 158 159 187
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Runoske> На конкурсе разных производителей «Тор» всегда будет побеждать ...

Вот в этом то и проблема, что так думают про свое изделие разные производители. Но думать и быть уверенным одно - а вдруг в реале окажется, что эти размышлизмы ошибочные и продукция конкурентов лучше? Подумайте, какие последствия проигрыша на таком соревновании ждут любую, даже самую крутую фирму. Оно им надо так рисковать? Имхо, многие под любыми предлогами откажутся.

Runoske> ...А вот среди покупателей «Панцирей» из разных стран почему бы и нет ?

Только за, но и организация такого соревнования требует очень тщательной подготовки и контроля, в том числе по линии РЭБ.
   33
+
-1
-
edit
 

rustam12

опытный

кто бы сомневался ,а какие у нас были возгласы про завоевание Бразильского рынка


«Военные Бразилии всегда относились к покупке «Панциря С-1» без энтузиазма»

Бразилия, 16 Октября 2015, 09:31 — REGNUM Решение об отказе Бразилии заключать контракт с Россией по приобретению зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1», на самом деле, пока окончательно не принято. Но, скорее всего, эта сделка не состоится, несмотря на дипломатическое давление со стороны России и многолетние двусторонние переговоры (более двух лет!). Об этом свидетельствует официальный документ правительства Бразилии — Временное Распоряжение № 697. В нем, в частности, указано в строке «рабочая программа», что «покупка систем противовоздушной обороны» на сумму 1,8 миллионов реалов аннулирована. Имеется в виду сумма первоначального взноса.

В преддверии Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в Бразилии полагали, что данная система будет использована для защиты главных олимпийских объектов в городе. Идея была в том, чтобы она взаимодействовала с системой самоходных противовоздушных пушек 35 мм KMW Gepard e Manpads малой дальности на малой высоте.

Однако, как отмечают бразильские эксперты, даже среди представителей Вооруженных сил Бразилии мысль о покупке «Панциря» никогда не воспринималась с энтузиазмом. И в Бразилии никогда не рассматривали «Панцирь» как желаемое или пригодное изобретение для бразильской модели противовоздушной артиллерии с ракетой средней высоты.


Кампания Avibras Aeroespacial, оборонное предприятие страны и лидер в создании ракетных двигателей, устами своего президента Сами Хассуани (Sami Hassuani), четко обозначила эту позицию на выставке Eurosatory 2014. В частности, он заявил, что не видит, каким образом «Панцирь» можно интегрировать в противовоздушную оборону страны. По его мнению, это политическая покупка, из которой ничего полезного извлечь невозможно, в том числе и для развития военной промышленности.

Отметим, что некая европейская компания, которая очень настойчиво предлагала для Воздушных сил Бразилии свою систему IRIS-T SL (Surface Launched), кажется, добилась более «нежного» расположения у бразильских военных. Может быть, стоит извлечь уроки из этого горького опыта на будущее.
   41.041.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
rustam12> «Военные Бразилии всегда относились к покупке «Панциря С-1» без энтузиазма»
Дадада :)
И ни хотели мы ни разу, а то что у нас финансовый кризис, ну то так совпало просто:

Бразилия - Темпы роста ВВП (кв/кв)

Текущие значения, исторические данные, прогнозы, статистика, графики и экономический календарь - Бразилия - Темпы роста ВВП (кв/кв). // ru.tradingeconomics.com
 

rustam12> Кампания Avibras Aeroespacial, оборонное предприятие страны и лидер в создании ракетных двигателей, устами своего президента Сами Хассуани (Sami Hassuani), четко обозначила эту позицию на выставке Eurosatory 2014. В частности, он заявил, что не видит, каким образом «Панцирь» можно интегрировать в противовоздушную оборону страны...

Трудно что-то, что есть интегрировать в то чего нет.
ПВО в Бразили в целом отсутствует как класс, если конечно не считать таковым несколько десятков 35 мм и 40 мм пушек и ПЗРК.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

paskal

втянувшийся

rustam12> кто бы сомневался ,а какие у нас были возгласы про завоевание Бразильского рынка
Извините, но восторженные возгласы не у нас, а у вас: "Панцирь-С1" доделали! [rustam12#24.02.15 14:31]
И заметьте, и я, и другие здесь присутствующие уже тогда говорили о сомнительной полезности этого контракта для КБП.

А от знакомых из КБП я слышал что не сошлись из за того что бразильцы хотели заказать поменьше Панцирей, но делать их у себя. По сути хотели дешево получить технологии. Считаю что правильно не стали с ними связываться.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

rustam12

опытный

paskal> Извините, но восторженные возгласы не у нас, а у вас:
Потому что у них 2 лагеря одни за сотр с нами,другие против -победили те кто против



paskal> тогда говорили о сомнительной полезности этого контракта для КБП.

да хотелось бы немного закр там,но пока не судьба


paskal> А от знакомых из КБП я слышал что не сошлись из за того что бразильцы хотели заказать поменьше Панцирей, но делать их у себя.

что есть то есть ,но мы бы продали им если бы они захотели и от КБП тут ничего не зависело
   41.041.0
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

rustam12> что есть то есть ,но мы бы продали им если бы они захотели и от КБП тут ничего не зависело
Это само собой. Уже давно росворы продажу монополизировали.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

kodaki

starley-pvo
☆★★
paskal>
Господин из Тулы ну так Вы нам расскажите как отстрелялся Панцирь на сравнительных испытаниях с Тором? "Купол" свою часть опубликовал, дело за вами. Что-то мешает?
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+1
-
edit
 

март

втянувшийся

По дороге в Сочи, Чемитоквадже. :(



   40.0.2150.040.0.2150.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

бронированное стекло треснуло
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-4
-
edit
 

kodaki

starley-pvo
☆★★
март> По дороге в Сочи, Чемитоквадже. :(
Ещё до войны не доехал а уже переворачивается. А я говорил не нравится мне его компоновка. А вот ТОР так фиг положишь.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+1
-
edit
 

paskal

втянувшийся

paskal>>
kodaki> Господин из Тулы ну так Вы нам расскажите как отстрелялся Панцирь на сравнительных испытаниях с Тором?
Не, не расскажу, господин тролль
   46.0.2490.7146.0.2490.71

kodaki

starley-pvo
☆★★
paskal> Не, не расскажу, господин тролль
Да мне не надо, я в теме. Людям расскажи вишь как много интересующихся.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
март>> По дороге в Сочи, Чемитоквадже. :(
kodaki> Ещё до войны не доехал а уже переворачивается. А я говорил не нравится мне его компоновка. А вот ТОР так фиг положишь.

Как мало тебе надо для радости.
Извини, но "торы" по дорогам возят трейлерами, а с трейлерами иногда случается такое:

Так что и "тор" можно положить. А на днях один долбодятел целую феррари с ее низким ЦТ умудрился на крышу перевернуть.
   41.041.0

ZaKos

аксакал
★☆

paskal>> Не, не расскажу, господин тролль
kodaki> Да мне не надо, я в теме. Людям расскажи вишь как много интересующихся.

Ну так расскажи, раз в теме.
   41.041.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Runoske> бронированное стекло треснуло

Бронированные стекла, бывает, трескаются или расслаиваются в авариях. Они не рассчитаны на боковые, в торец, ударные перегрузки. Целостности они при этом не утрачивают, разве что только внешний вид.
   33
+
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

ну упал и упал.. С кем не бывает? (эка невидаль, на поворотах яйца заносят)

Но вот то, что

Господин из Тулы ну так Вы нам расскажите как отстрелялся Панцирь на сравнительных испытаниях с Тором?
Не, не расскажу, господин тролль
 


как раз неудивительно, ибо ничего хорошего Тулякам в этой истории сказать нечего. Равно как и молчание некоторых участников в соседней ветке про... "Новороссийск".

в общем, как всегда: перевертыши, слухи и хорошая мина при плохой игре, поскольку

Бронированные стекла, бывает, трескаются или расслаиваются в авариях.
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71

paskal

втянувшийся

D314MA> ничего хорошего Тулякам в этой истории сказать нечего
D314MA, Я с Панцирем не работаю. Что я знаю это обычно от знакомых. С чего вы решили что я должен знать результаты испытаний?
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU serg.bosse #19.10.2015 03:13  @D314MA#18.10.2015 09:31
+
-1
-
edit
 

serg.bosse

опытный

D314MA> ну упал и упал.. С кем не бывает? (эка невидаль, на поворотах яйца заносят)
D314MA> Но вот то, что

ЧП - всегда неприятная и геморройная весчь :( . Но всякое бывает - и топили его то же. Теперь, можно обвинять за то что не "научили" плавать :eek: ?

ИМХО: А центровочку Панцирю надо занижать, маневренные возможности повышать. ;)
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU ДимитриUS #19.10.2015 14:09  @serg.bosse#19.10.2015 03:13
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

serg.bosse> ИМХО: А центровочку Панцирю надо занижать, маневренные возможности повышать. ;)
на обычном колесном шасси от массового грузовика так не получится - только на специальном...

либо на трейлере возить модули панциря - типа как тор таскают...

наконец на гусеничном шасси делать для СВ надо...
   41.041.0
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
kodaki> .... на сравнительных испытаниях с Тором? "Купол" свою часть опубликовал......

Может я чего то упустил по причине посещения разных интересных мест, однако:
1. никаких сравнительных испытаний Панциря с Тором в последнее время не было.
2. Купол ничего не публиковал. По причине понятной. А если я не усек - то давайте пруф

или затихаритесь как некоторые.....Вы ж известный ....говорун.....
   41.041.0
RU mico_03 #19.10.2015 23:05  @ДимитриUS#19.10.2015 14:09
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


ДимитриUS> ... - только на специальном...

Скорее всего - специфическом.

ДимитриUS> наконец на гусеничном шасси делать для СВ надо...

Давно как бы на плакатах рисовали и даже макет на выставке выставляли. Только одно дело - езда по шоссе на колесах, другое - на гусеницах, бо последнее предполагает бездорожье, а там требования по механике могут быть более жесткими и наверняка потребуются доработки.
   33
RU alexNAVY #20.10.2015 22:07  @alexNAVY#19.10.2015 22:12
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
alexNAVY> или затихаритесь.....

Так и знал - слились все наши 3,14здоболы торолюбы, лэйтэнанты пво....
Предъявить то нечего
Да и ваще давно уже говорил - не на тех наезжаете, Тор Панцирю уже не конкурент, вам свой собственный концерн дохлых крыс подбрасывает.
   41.041.0
+
-2
-
edit
 

kodaki

starley-pvo
☆★★
alexNAVY> Так и знал - слились все наши 3,14здоболы торолюбы, лэйтэнанты пво....
alexNAVY> Предъявить то нечего
Это ещё прошлая предъява ей года два если не ошибаюсь. Но ответа так и не было.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-2
-
edit
 

kodaki

starley-pvo
☆★★
drsvyat> Извини, но "торы" по дорогам возят трейлерами, а с трейлерами иногда случается такое:
drsvyat> Танк слетел с КамАЗа и улетел в кювет / Трасса Ялта - Симферополь / КРЫМ - YouTube
Ты тупые отмазки рассказывай кому-нибудь другому. Панцирь упал сам без всякого трейлера а вот Тор так хер упадёт.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
kodaki> Ты тупые отмазки рассказывай кому-нибудь другому. Панцирь упал сам без всякого трейлера а вот Тор так хер упадёт.
И я как автомобилист этому искренне рад, что тор сам не упадет: без трейлера туда, где перевернулся панцирь не пускают, пусть не падает себе на грунтовке.
   30.0.0.030.0.0.0
1 155 156 157 158 159 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru