[image]

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

без политики
 
1 58 59 60 61 62 84

ZHeN

втянувшийся

ZHeN>> судя по всему, нет
Edu> судя "по всему" - сочиняете.

буду рад, если опровергните
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Edu

аксакал
★☆
ZHeN> буду рад, если опровергните
"Опровергнуть", КАК... РЛЭ СУ-34 предоставить?
Не радуйтесь, не могу.
Однако, это не отвергает присутствие тепловизионного канала в Платане. Даже комплексированного в АТТ (если вам это о чем то говорит)
   42.042.0
RU Aaz #17.11.2015 23:12  @Конструктор#17.11.2015 10:38
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Конструктор> 1. Разброс не многоват? И да, это стандартный кунг, на Урале, с металлическими стенками. Если 30. Из данных по У-502.
Помнится, у нас были ещё КУНГи на полуприцепах - возможно, там может и полтинник набежать.
Опять же, есть КУНГи "с внешним обвесом", который немало может привнесли.
В общем, просто для мухлежа немеряный. :)

Конструктор> 2. Вот именно Анцевским ребятам у меня совершенно веры нет. После того как их пару раз поймали на откровенном жульничестве и подтасовках.
"Не обманешь - не продашь" (древняя русская мудрость)
Это касается всех видов вооружений, особенно это касается обзорно-прицельных систем, и уж совсем особенно - РЛС. :)

Конструктор> Ну 30-то есть? И это все-таки по нашим машинам. Чего-то типа М-60 вполне может и в 50 не уложиться.
Об то-то и речь, что в буклете по Ш-141 про танки - ни гу-гу. Хотя при работе по земле они в качестве типовых целей обычно указываются в первую очередь.
Может, с танками мухлевать сложнее? :)
   42.042.0

Aaz

модератор
★★
drsvyat> Я далек от мысли, что Б004 эти 12 лет просто пылилась на полке (буклет с МАКС-2013).
Э-э-э... С 2013 г. прошло 12 лет?
Ну, а то, что вы "далеки от мысли" - аргумент весьма сомнительный, чтобы не сказать больше. :)

drsvyat> говорит, что ЭПР Т-90 29 кв.м., правда в мм диапазоне, а Т-90 далеко не самый габаритный из танков.
То есть доказать, что ЭПР танка (заметно) превышает 30 кв.м, вы не в состоянии.

drsvyat> Наоборот, тут пишут:
Согласен, тут я обдёрнулся.

drsvyat> Там кстати приведены результаты моделирования ЭПР танка.
Да, причем из графика видно, что при ракурсе 89о танк имеет ЭПР 1000 кв.м, в при 90о вообще уходит в бесконечность. :)

drsvyat> от 150 км. - в 1,5 раза дальше,..
Помнится, я видел у Фомина(?) цифру 200 км - при той же ЭПР 1000 кв. метров. То есть в 2 раза больше.

drsvyat> ...чем заявлялось для Б004 12 лет назад.
Не стоит повторять эту мантру - она здесь никого не впечатлит.

drsvyat> Я полагаю, что меры направленный для увеличения разрешения дают и эффект в повышении точности.
Обязательно даёт?

drsvyat> По моему как раз заявляются беспрецендентные возможности по работе по земле вплоть до разрешения в 0,3 м.
Это по РЛС, что ли, такое заявляется? :)

drsvyat> ...если 500 кг. бомба ляжет в 10-15 м. от танка, тому мало не покажется.
Так это если ляжет... :)
Возможности чего вам доказать не удалось.
   42.042.0
NO m-dva #18.11.2015 14:06  @Конструктор#16.11.2015 13:06
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Конструктор> . Но среднестатистический автофургон имеет ЭПР, имхо, меньше, чем танк.
Эпэер по фото ( порча, сглаз, запой...)
Прикреплённые файлы:
pic_36.jpg (скачать) [675x290, 29 кБ]
 
 
   
RU Конструктор #18.11.2015 14:38  @m-dva#18.11.2015 14:06
+
-
edit
 
Конструктор>> . Но среднестатистический автофургон имеет ЭПР, имхо, меньше, чем танк.
m-dva> Эпэер по фото ( порча, сглаз, запой...)

Запой, стопудово запой. Если вы не в курсе, на вашем фото нихрена не автофургон, эта штука называется автоцистерна
Автофургон, это например вот. С кузовом из баннерного полотна и пластиковой кабиной
Прикреплённые файлы:
3rd_generation_1.jpg (скачать) [786x530, 70 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Garry_s #18.11.2015 15:11  @Конструктор#18.11.2015 14:38
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Конструктор> Автофургон, это например вот. С кузовом из баннерного полотна и пластиковой кабиной
Не, автофургон это вот это:

Купить Военный автомобиль (1977г.,Германия) Unimog; 1:35. Артикул: 3082. Интернет-магазин детских игрушек Пчеленок

Пчеленок - российский. детские игрушки, персонажи мультфильмов, игрушки из мультиков, детские игры, куклы, конструкторы LEGO, мягкие игрушки, куклы барби // goo.gl
 

Кстати, является "типовой целью" при оценке эффективности всяких штук :)
Да, нашел первую попавшуюся ссылку на игрушку, а не на сайт производителя военной техники, каюсь.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Aaz> Э-э-э... С 2013 г. прошло 12 лет?

С 2003, это опечатка. Так что 12 лет и после этого РЛС дорабатывалась:
По состоянию на 2008 г. НПО "Ленинец" ведет работы по модернизации РЛС Ш141.

Су-34 - FULLBACK / FLANKER-C2 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум // militaryrussia.ru
 

там же:
многофункциональная РЛС с ФАР переднего обзора В004 позволяет обнаруживать цели с малой ЭПР на фоне земной поверхности (лучше аналогичной американской РЛС AN/APS-137) на дальности 150-200 км

Aaz> Ну, а то, что вы "далеки от мысли" - аргумент весьма сомнительный, чтобы не сказать больше. :)
Как видно не один только я далек от этой мысли.


Aaz> То есть доказать, что ЭПР танка (заметно) превышает 30 кв.м, вы не в состоянии.
Учитывая, что в сети информации по ЭПР различных объектов нет, так же как у меня нет доступа к грифованной информации, то нет, не могу, так же как не могу доказать и обратное.
Тем не менее, почти все западные танки, заметно превышают в размерах Т-90.

Aaz> Да, причем из графика видно, что при ракурсе 89о танк имеет ЭПР 1000 кв.м, в при 90о вообще уходит в бесконечность. :)
Тут вся статья:

Там есть характеристики при других углах места (там ЭПР несколько меньше), а также там есть их модель, где видно, что они не моделировали ходовую часть, которая на самом деле вся состоит из прямых углов.

Aaz> Помнится, я видел у Фомина(?) цифру 200 км - при той же ЭПР 1000 кв. метров. То есть в 2 раза больше.
Для какой станции?
Aaz> Не стоит повторять эту мантру - она здесь никого не впечатлит.
Действительно для Б004 "цели с малой ЭПР на фоне земной поверхности на дальности 150-200 км" звучит лучше.

Aaz> Обязательно даёт?
Если нет другого узкого места, например РЛС болтается в подвесе. А так на сколько помню у более продвинутых РЛС улучшаются оба показателя.

Aaz> Это по РЛС, что ли, такое заявляется? :)
получение изображения сверхвысокого разрешения (до 0,3–0,9 м), что позволит осуществлять выдачу команд целеуказания на УАБ GBU-31 и -32 JDAM и кассеты AGM 154 JSOW;

Многоцелевой палубный истребитель F-35C » Архив Авиапанорамы

Валерий Антошин Евгений Кондратюк В январе 2007 года истребитель пятого поколения F-35 Lightning II компании «Локхид-Мартин» совершил второй успешный испытательный полет Летные испытания // aviapanorama.su
 

Aaz> Так это если ляжет... :)
Aaz> Возможности чего вам доказать не удалось.
Еще не вечер. Доказательства обратного так же нет.
   42.042.0

Aaz

модератор
★★
drsvyat> По состоянию на 2008 г. НПО "Ленинец" ведет работы по модернизации РЛС Ш141.
Я года два назад общался с эксплуатантами. Основной мотив их речей: "Если бы оно ещё работало...".
А "вести работы по модернизации" можно до бесконечности.

drsvyat> там же:
Сакральный источник истины? :)
А завтра кто-то начнёт ваши высказывания на этом форуме приводить в качестве аргумента...

drsvyat> Как видно не один только я далек от этой мысли.
Не сомневаюсь, что куча блогеров тоже далеки - и что?

drsvyat> Учитывая, что в сети информации по ЭПР различных объектов нет,..
Вам это не мешало заявлять, что танк поменьше моста, но побольше фургона.

drsvyat> Тут вся статья:
Читайте её сами. График, о котором я говорил, висит внизу - мне его вполне хватает.

drsvyat> Для какой станции?
Для "Ирбис-Э", естественно - по неэкспортным изделиям у нас информации не дают.

drsvyat> Действительно для Б004 "цели с малой ЭПР на фоне земной поверхности на дальности 150-200 км" звучит лучше.
Голубчик, поинтересуйтесь, что собой представляет станция AN/APS-137, с которой ваш сакральный источник информации сравнивает Ш-141.

drsvyat> Если нет другого узкого места, например РЛС болтается в подвесе.
Вот и поинтересуйтесь, как у Су-34 с "размахиванием НЧФ".

drsvyat> Многоцелевой палубный истребитель F-35C » Архив Авиапанорамы
О-о-о, еще один сакральный источник - авиапилорама. :)
Интересно, откуда они частоты взяли...

drsvyat> Доказательства обратного так же нет.
Есть отзывы из строя - и они вашему оптимизму, увы, противоречат...
Прикреплённые файлы:
000.jpg (скачать) [576x276, 52 кБ]
 
 
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2015 в 17:26

yacc

старожил
★★★
drsvyat>> По моему как раз заявляются беспрецендентные возможности по работе по земле вплоть до разрешения в 0,3 м.
Aaz> Это по РЛС, что ли, такое заявляется? :)
Ну РЛС только при синтезе апертуры такое разрешение даст, а далее - все от ИНС, ПрНК и боеприпаса зависит - по координатам же.

И да - по неподвижным :)
   

Aaz

модератор
★★
yacc> И да - по неподвижным :)
"Полетите на Солнце ночью!" :)
   42.042.0

yacc

старожил
★★★
Aaz> "Полетите на Солнце ночью!" :)
Ну если честно, гонять Су-24 ради одиночного танка как-то некомильфо :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Конструктор #19.11.2015 10:42  @yacc#18.11.2015 21:48
+
+2
-
edit
 
Aaz>> "Полетите на Солнце ночью!" :)
yacc> Ну если честно, гонять Су-24 ради одиночного танка как-то некомильфо :)

Угу, особенно, если этот танк въедет через час на твой аэродром :)
   11.011.0
RU yacc #19.11.2015 10:48  @Конструктор#19.11.2015 10:42
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Конструктор> Угу, особенно, если этот танк въедет через час на твой аэродром :)
Если мне не изменяет склероз те же Су-24 в Афгане не базировались, хотя по нему работали - он вообще как бы самолет скорее для миссий BAI.
   
RU Конструктор #19.11.2015 10:58  @yacc#19.11.2015 10:48
+
-
edit
 
Конструктор>> Угу, особенно, если этот танк въедет через час на твой аэродром :)
yacc> Если мне не изменяет склероз те же Су-24 в Афгане не базировались, хотя по нему работали - он вообще как бы самолет скорее для миссий BAI.

Я к тому, что этот конкретный танк зачастую надо конкретно и быстро завалить. Чтобы он в ближайшее время не натворил дел. И Су-24 для этого -не самый неподходящий девайс. А как бы даже и наоборот, если ничего попроще под рукой в данный момент нету. Специфика локальных конфликтов
   11.011.0
RU yacc #19.11.2015 11:08  @Конструктор#19.11.2015 10:58
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Конструктор> Я к тому, что этот конкретный танк зачастую надо конкретно и быстро завалить. Чтобы он в ближайшее время не натворил дел.
Тык это... с тем же успехом он может быть отправлен сбить какой-нибудь военно-транспортный самолет, очень-очень ключевой, хотя как бы истребитель - роль сугубо второстепенная у него, но УРВВ же подвешиваются и пушка есть!
   
RU Конструктор #19.11.2015 12:49  @yacc#19.11.2015 11:08
+
-
edit
 
yacc> Тык это... с тем же успехом он может быть отправлен сбить какой-нибудь военно-транспортный самолет, очень-очень ключевой, хотя как бы истребитель - роль сугубо второстепенная у него, но УРВВ же подвешиваются и пушка есть!

Если нет под рукой настоящих истребителей- пуркуа бы и не па?
Но как-то в последние десятилетия у наших противников танки попадаются гораздо чаще военно-транспортный самолетов :)
   11.011.0
RU yacc #19.11.2015 13:31  @Конструктор#19.11.2015 12:49
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Конструктор> Но как-то в последние десятилетия у наших противников танки попадаются гораздо чаще военно-транспортный самолетов :)
Так вот возвращаясь к танкам - уничтожить с первого захода движущуюся цель без доразведки - любимая задача Ааза :D

Не, я конечно могу себе представить что в глубине противника маневрирует колонна танков, имея при себе армейские ЗРК - и это как раз задачка для Су-24 - сделать с первого захода, да обнаружив вне зоны ЗРК, потому что второй ЗРК могут и не дать. Тут все понятно.
Но что за такой одиночный танк под прикрытием невидимой ЗРК, чтобы его надо было уничтожить с первого захода да еще обнаружив обязательно с дистанции >30 км - мне непонятно.

По моему для одиночной цели 15 км - вполне приемлемая дистанция.
   

Torin

опытный

Сообщение было перенесено из темы Видео авиационных ударов российской авиации в Сирии.
(Задумчиво) а какая цель достойна внимания Ту-22?
   42.042.0
Balancer: И где тут авиационное видео?; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Torin> (Задумчиво) а какая цель достойна внимания Ту-22?
Стоянки сотен наливников и НПЗ под бармалейками достойны?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Torin> (Задумчиво) а какая цель достойна внимания Ту-22?

Повышение квалификации лётного и технического персонала.
   1515

Scar

хамло

Torin> (Задумчиво) а какая цель достойна внимания Ту-22?
Любая большая площадная.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Aaz

модератор
★★
yacc> Ну если честно, гонять Су-24 ради одиночного танка как-то некомильфо :)
А ради роты танков, рассеянных по пощади в пару квадратных километров? :)
   42.042.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Прицельные контейнеры..
m.0.> в родных березах на большинстве современных бортов сейчас принят термин МФИ.

Точно? А как тогда не путаться с «многофункциональным истребителем»? Или у нас в отрасли перестали избегать конфликтов аббревиатур?
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> в родных березах на большинстве современных бортов сейчас принят термин МФИ.
Balancer> Точно?

Эге.

Balancer>...А как тогда не путаться с «многофункциональным истребителем»? Или у нас в отрасли перестали избегать конфликтов аббревиатур?

А их нет, бо когда в тексте РЛЭ / ТЗ идет речь о выводе инфы о цели на МФИ и переключении режимов на его обрамлении, никому в голову не приходит что речь идет о нажатии клавиш на "многофункциональном истребителе". Даже на юге и с утра в понедельник.
   33
1 58 59 60 61 62 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru