[image]

Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

Статья в журнале "Техника и Вооружение"
 
1 68 69 70 71 72 87
LT Bredonosec #17.01.2016 15:24  @rustam12#16.01.2016 17:19
+
-
edit
 
rustam12> Не истерично не заливай,зайди в архив.
зачем мне заходить, если я же вас и выводил на чистую воду? :)

>Прошло время что то я не слышал про заказ новых или ремонт ка-29
А про заказ мёрлинов слышали?

rustam12> Точно враг народа,эхх жаль что ща не 37 правда ведь,ты б мя быстро к стеночке поставил
с флудом давайте куда-нить в сад.

>но как то в Ивеко спокойней для души
то есть, в отсутствие обьективных аргументов пошли глубокие унутренние убеждения и чуйвства?

>А че не попазировать,
а зачем? Это ж не вы, чего ему понты гонять, да еще на фоне уазика-то? ))

>может конечно одну и передали - но нет такого чтобы их дарили
"не верь глазам своим"?

>вот по поводу 34 ки хоть она и доехала до берлина,но какой ценой
такой, что немцы изучили её и скопировали идеологию и решения. Получив свой лучший средний танк - пантеру :)
Правда перемудрили местами, с шасси в частности :) Из-за чего 34-ку чинить было легко. а пантеру - увы.

>на это я пойти не могу
клиент не оплатит за рекламу? :)
   26.026.0

YYKK

опытный

rustam12> Не истерично не заливай,зайди в архив.Прошло время что то я не слышал про заказ новых или ремонт ка-29

Глухота? Болел?

Севастопольское авиационное предприятие (САП): В Крыму успешно «ставят на крыло» российские вертолеты

Севастопольское авиационное предприятие (САП): В Крыму успешно «ставят на крыло» российские вертолеты // kompravda.eu
 
   33

rustam12

опытный

rustam12>> Не истерично не заливай,зайди в архив.Прошло время что то я не слышал про заказ новых или ремонт ка-29
YYKK> Глухота? Болел?
YYKK> Севастопольское авиационное предприятие (САП): В Крыму успешно «ставят на крыло» российские вертолеты // KOMPRAVDA.EU Комсомольская правда в Северной Европе

Хорошо,спс
   43.043.0
RU rustam12 #17.01.2016 22:38  @Bredonosec#17.01.2016 15:24
+
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> Не истерично не заливай,зайди в архив.
Bredonosec> зачем мне заходить, если я же вас и выводил на чистую воду? :)

Герой,следователь,вывел ? :)


>>Прошло время что то я не слышал про заказ новых или ремонт ка-29
Bredonosec> А про заказ мёрлинов слышали?

Во первых я не говорил про заказ,а говорил как вариант -но так как Мистрали ушли в Египет вопрос по дальнейшей дискуссии отпал,да и не модно ща это


Bredonosec> с флудом давайте куда-нить в сад.

Да ладно не стесняйтесь,вижу руку политработника и борца с врагами ;)


Bredonosec> то есть, в отсутствие обьективных аргументов пошли глубокие унутренние убеждения и чуйвства?

Да не чувства а 6кл против третьего




>>может конечно одну и передали - но нет такого чтобы их дарили
Bredonosec> "не верь глазам своим"?

А ты не верь слухам и домыслам,слишком дорогие подарки получаються.Нам и самим такое добро пригодиться


>>на это я пойти не могу
Bredonosec> клиент не оплатит за рекламу? :)

опять 25
   43.043.0
RU Starsaver #18.01.2016 11:40  @rustam12#16.01.2016 17:31
+
+1
-
edit
 

Starsaver

новичок
rustam12> Имеют (перспективы)
Как? Вы верите в то что с России снимут санкции и мы заключим с Ивеко новый контракт? И вы верите что Правительство и МО вновь наивно поверят иностранным поставщикам из стран НАТО, и доверит долгосрочные контракты? После такого "удара в спину"?

rustam12> нормально обслуживаються как и другое импортное в нашей армии

Интересно как можно нормально обслуживать в такой ситуации:

Он (замминистр МО Борисов) обратил внимание министра обороны на то, что контракт с итальянцами не подразумевал, в частности, передачу эксплуатационной документации, а также поставки запчастей.
 


Ссылка

rustam12> А кому эти откровенно неудачные агрегаты нужны ? там маленькие партии были
rustam12> МО РФ больше не проявляет к ним интерес
Так можно договориться о том что и 358 рысей это "маленькая партия".

rustam12> А че не попазировать,может конечно одну и передали - но нет такого чтобы их дарили как вы утверждаете
С верой в храм.

А вообще конечно интересно - а не водили ли Ивеко МО за нос?
Из той же ссылки

Как сообщил министру Борисов, «по заявлениям итальянцев, из 130 подрывов (машин Iveco) в Ираке ни одной жертвы нет». «По нашим данным, это далеко не так», - сказал замминистра.
 


"Далеко не так" это минимум 25 трупов о которых умолчали итальянцы?

По его словам, подобные автомобили выдерживают подрыв взрывного устройства мощностью шесть кг тротила под днищем и восемь кг - под колесами.
 

А почему же итальянцы подрывали на испытаниях 6кг под колесом, и даже штатный рупор Сердюкова и Камаза Мокрушин стыдливо умолчал о мощности заряда под днищем?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Это сообщение редактировалось 18.01.2016 в 12:39
RU rustam12 #18.01.2016 15:42  @Starsaver#18.01.2016 11:40
+
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> Имеют (перспективы)
Starsaver> Как? Вы верите в то что с России снимут санкции и мы заключим с Ивеко новый контракт?

Думаю нет,но эта партиябудет эксплуатироваться и обслуживаться и никакого канибализма!


И вы верите что Правительство и МО вновь наивно поверят иностранным поставщикам из стран НАТО, и доверит долгосрочные контракты? После такого "удара в спину"?

Поставляют же,значит вера есть





Starsaver> А почему же итальянцы подрывали на испытаниях 6кг под колесом, и даже штатный рупор Сердюкова и Камаза Мокрушин стыдливо умолчал о мощности заряда под днищем?

Не знаю, не слежу так яростно за творчеством Мокрушина
   43.043.0
RU Starsaver #18.01.2016 15:50  @rustam12#18.01.2016 15:42
+
+1
-
edit
 

Starsaver

новичок
rustam12> Думаю нет,но эта партиябудет эксплуатироваться и обслуживаться и никакого канибализма!
И как же LMV смогут обслуживаться без официальных поставок, комплектующими не имеющими аналогов на гражданском рынке (это все же не гражданский микроавтобус)? Левые схемы и незаконные поставки через третьих лиц? Такой геморрой на голову МО, а они ещё они отошли от поставок снайперских винтовок и прочих расходников через левых скупщиков под видом "спортивного инвентаря"...

rustam12> Поставляют же,значит вера есть
По старому контракту заключенному ещё во времена Сердюкова-Медведева-Берлускони. Контракту обрубленному на 358 машинах, а не на 1775.

rustam12> Не знаю, не слежу так яростно за творчеством Мокрушина
А вы попробуйте найти факты испытаний 6кг ВВ именно под днищем. Не найдете. Только рекламные заявления.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU rustam12 #18.01.2016 16:39  @Starsaver#18.01.2016 15:50
+
-
edit
 

rustam12

опытный

Starsaver> И как же LMV смогут обслуживаться без официальных поставок

Но пока то обслуживаються,а если до кабы не надо говорить





Starsaver> По старому контракту заключенному ещё во времена Сердюкова-Медведева-Берлускони. Контракту обрубленному на 358 машинах, а не на 1775.

Да че вы все с этим ивеко,поставки комплектующих западных военных фирм продолжаються,так же осуществляеться их обслуживание
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2016 в 15:21
RU Starsaver #18.01.2016 17:00  @rustam12#18.01.2016 16:39
+
+1
-
edit
 

Starsaver

новичок
rustam12> Но ока то обслуживаються,а если до кабы не надо говорить
Вы цитату замминистра Борисова про отсутствие запчастей в контракте не прочитали? Сломается деталь - что с машиной делать будем?

rustam12> Да че вы все с этим ивеко,поставки комплектующих западных военных фирм продолжаються,так же осуществляеться их обслуживание
В данной теме мы обсуждаем конкретно ивеко. Обслуживание Мистралей или полигона Рейнметалл это оффтоп.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU rustam12 #18.01.2016 18:29  @Starsaver#18.01.2016 17:00
+
-
edit
 

rustam12

опытный

Starsaver> Вы цитату замминистра Борисова про отсутствие запчастей в контракте не прочитали? Сломается деталь - что с машиной делать будем?

закажем новую по каталогу


Starsaver> В данной теме мы обсуждаем конкретно ивеко. Обслуживание Мистралей или полигона Рейнметалл это оффтоп.

Все будет хорошо
   43.043.0
RU Starsaver #18.01.2016 18:48  @rustam12#18.01.2016 18:29
+
-
edit
 

Starsaver

новичок
rustam12> закажем новую по каталогу
Санкции уже сняли?

rustam12> Все будет хорошо
С мистралями и рейнметаллом вышло плохо. С ивеко по факту тоже ни шатко ни валко - просто МО не согласны платить неустойку.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

downpour

старожил

Откопал тут баян древний, ну чисто развеяться:
Итак. Звонок. Алле...

-Макс ....))) привет. ))))) Приезжай...у меня для тебя есть машинка, интересная на покататься.
Время уже вечер , лень что пипец,
-И чем ты меня хочешь удивить?))) Если это попсовый Майбах или Фантом то не поеду, я уже на них смотеть не могу.
-Нет, это не попса , тебе понравится, обещаю.
-Если не понравится, то отберу твою гибридную таху на поломать))))
Собрался и поехал.... Пробки , в перемешку с идиотами, мысли ,что же там ,мне на растерзанье дали?)))

Приехал..... Выхожу, стоит Эрнест, улыбается. И тут мои слова сбились в кучу и почему вырвалось только это....

Я-...Е..ать колотить......А что на этом по Москве можно ездить?))))
Э-...Ты же видешь он на номерах)))))
Я-...Вижу...и что...комфортно тебе так ездить*?)))
Э-..Очень...это как ..ну вообщем….(и он задумался)... подыскивая метафоры для сравнения....
Я-...Как на слоне по джунглям что ли?))))
Э-...Да..но только слон , такой, накаченный, типа мачо....)))
Я-...Прости ,но он больше на гопоту похож, накаченную))) Мачо ,это Джип Ламборджини…А это ГОПОМОБИЛЬ какой то…на нем только деньги отжимать)
Э-...(Обиженно почти)))…На нем наш ОМОН катается....
Я-...Я же говорю гопота))) Ты когда нибудь видел ОМОН в балете?))) Нет..Только в драках)) Так что это машина гопника....





Вообщем разобравшись с внутренними ощущениями от машины...я попытался открыть дверь)))
Чуть не вырвав руку из плеча, я со второй попытки попал внутрь....Нутрь меня шокировала....)))

Это было похоже....АААЭЭЭЭ ...ну как будто....млять...ну что сказать...это было похоже на УЖАСНАХ ,ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ….Это даже не брутальная простота…это просто У.ьищный Российский ДизайнПромНах в действии. Хотя можете кинуть в меня камень и сказать что машина разрабатывалась для военных нужд…и вовсе не рассчитана на критику Макса…но все же…..за 3.5 млн рублей , вы получаете практически очень дорогой и плохо сделанный внутри УАЗИККАМАЗУРАЛ…ибо в нем все перемешано от этих машин….

Как то так внутри.. ну просто УЖАСНАХ….К слову сказать тут уже есть легкий тюниг..в виде спортивных сидений))) Видимо родные были выкинуты сразу) В них, более менее можно сидеть….





Спортивный руль…

-Ты на ралли что ли собрался?))) Или на драг?)))
-Нет…прост о такой был…





Панель по моему от Камаза))) Хотя я могу ошибаться…Не силен я в Камазах)





Какие то лампочки..как в самолете…ВКЛ, ВЫКЛ, и загадочный светосигнал НЕИСПРАВНОСТЬ)))





Заглянув назад…увидел баллон, промышленный….
-А это что?...Закись Азота что ли??? Что бы на скорости под все 150 на сквозь здания проходить…Эдакий такой ответ Московским пробкам?)))
-Нет…на дачу баллон везу) или куда то там)))
-Успокоил))) А то уж я подумал что тут совсем алес)




Дорожный просвет просто как на Камазе….





Сев обратно за руль…я посмотрел вперед….Признаться честно…Я куй что видел впереди, хотя на рост не жалуюсь…А Эрнест меньше меня…значительнее))))
-Ты вообще что нибудь видишь за рулем…??? Спросил я…
-Направление…большего не надо….
-Круть..буду иметь в виду…что в таких машинах люди даже не по звукам катаются…а видимо по глобусу..тупо выбираю куда ему ехать…а все что по пути, маленькие помехи….








Скромное боковое окно…наглухо за тонированное…видно так себе…вообщем ни как....



Заднее зеркало, хоть как то спасет ситуацию…по нему можно точно отследить сколько машин ты замял и сколько еще застряло под днищем…..





Управление печкой и схема как втыкать передачи….





Огромный туннель…и вид салона с пассажирского сиденья….






Вид этого Исполина сзади….честно говоря он не внушает уважения…он внушает СТРАХ….







Подойдя к переду…спросил…

-А ты вообще ночью что нибудь видишь? С таким светом?))
-Сегодня да…Вчера вообще кроме габаритов ни чего не горело, двигался по габаритам ,чужым)))
На секунду мне стало страшно..не шучю) Впереди бампер, или кенгурин, по ходу из каленой стали)))) Представил вдруг ДТП, или
слова, Прости брат не заметил….)




Открыли капот…там какой то монстр…




Вообщем..как говориться…настоящий АЙ СТОППЕР) Абсолютно все на него смотрят, подходят , фотографируют, и хотят что то спросить))) Идеальная машина для размещения рекламы))))





Теперь…полазив по машине как ребенок, потыкав все кнопочки, можно наконец таки покататься на нем)))
-Заводи сказал я и Эрнест завел машину….
Очень походило на то, что рядом завелся Камаз, причем тюнинговый, приятно урчащий, мерзко вонючий, но все же опять таки ,страшно звучащий, и издающий вибрации, которые передавались даже по асфальту…
-Ну что..Садись, поехали , сказал Эрнест, и сел за руль, я сел пока что рядом….мы тронулись…
Выезд с территории существует нормальный, но ,мы же… Млять на Тигре, ..и как сойгаки ломанулись через какой то полесадник…Первая, Вторая, разгон приличный, Я понял что уже попал и мне стало страшно…
Впереди был бордюр, не маленький, мы на полной скорости переехали и я понял что после нас можно смело его выкидывать потому что он лопнул!..

-Эрнест млЯть!...Заорал я…мне реально страшно стало…все таки мы в центре города и где то под колесами все таки могут быть люди!....Это такие милые существа, на минуточку…..Пока я это говорил мы как раз замяли по моему две березы….я понял что тест буде жестким ))) Разломав все во дворе)) мы поехали по направлению в центр…Впереди были рельсы…Думаю что рельсам было намного страшнее чем мне…
-С какой скоростью мы едем?)….мне кажется пора млять взлетать, скоро взлетка нах закончиться….
-Не знаю, ответил Эрнест..спидометр не работает , гордо сказал он….Мне казалось что мы летим 200))))) Проехав мелкие неровности в виде бордюров и прочих мелочей возникающих на нашем пути, мы мчались на этой ДИЛДЕ, на встречу, видимо, чему то большему, я так понимаю от меня должна была быть реакция в виде стула на сиденье…иначе вся затея в пустую…. Докатившись почти до Таганки мы мчались куда, и видимо опаздывали…ибо скорость ,сука, не разу не снизилась…..Мне кажется с виду это было похоже на то что ОМОН празднует днюху бойца….Нас не кто не разу не тормознул , хотя пару лишенческих статей у нас уже было…да и ущерб городу в виде бордюров поломанных мы нанесли уже))))…..В итоге подъехав к светофору мы объехали его по газону или по тротуару и чуть не свалившись в пешеходный переход, продолжили движение…
-Ты планируешь меня на нем по метро что ли б** покатать?))) или мы добиваемся всеобщего признания?))) Или просто вызываешь настоящий ОМОН на своих машинах на гонки?...Чего мы так едем как будто взяли пару банков и терять нам не чего*))?? А…Или я чего не знаю….Эрнест…Тормози мля, накуй…я выхожу….
- Нет, нет, не отвечай мне…продолжал я….мы просто мстим немцам за 41, тупо разнося город, да?..Да же??...Хотя мы в Москве…Эрнест..Брат…Почему мы мстим Москве??)))

Поняв что причиной всему проклятый Рамштайн, игравший на всю катушку, я сделал по тише…Это было мое спасение, ))) Мы поехали тише….Сзади показались мигалки…я подумал..первый раз я так рад им)))

Вообщем требование остановиться….и мы тормозим…..

-Простите что беспокоим, начали сотрудники, документы бесполезно спрашивать..Да?)))….
-Какие документы…о чем вы…вы не видите что за машина….??))) Сами понимаете, что к чему ,да?…
-Понимаем…
-Парни, продолжали Сотрудники…может вы заблудились и вам нужна дорога к мкаду что бы вернуться в часть?....
-Спасибо мы уже нашли ее….
-А у кого день рожденья то?. Что отмечаем….?))) Поинтересовались сотрудники..

К слову сказать машина такая, в их понимании, находиться в распоряжении МВД ,либо Вооруженных сил, и нас по ходу приняли то ли за сотрудников спец служб, то ли за военных отморозков, и даже не поинтересовались документами…

-Просто нам с предыдущего патруля набрали, сказали броневик шалит, мы с начали не поверили, а это действительно так и есть…))))
-Да все нормуль, парни,
-Прокатиться хотите?
-Да нет ..спасибо…аккуратней парни))) пожелав нам счастливого пути и сфотав машину, мы продолжили путь…..

-Давай я за руль сяду…сказал я…..

Поменялись….Я сел за руль вроде удобно и все под рукой…воткнув передачу с хрустом), я покатился…..сразу скажу ..почему то сильно захотелось отомстить))) Не знаю почему..но поймал себя на мысли..что еду реально на БТР, и сейчас могу все что угодно делать..и даже если начнут стрелять, то мне как бы пох….Проехав до дома, я крутил в голове, как на следующей неделе поеду заказывать себе подобное, и не важно что она вроде как продается с разрешения Мин Обороны, решим) и вроде как такая машина нужна….В управлении очень проста, Обзорность нулевая))) Да и зачем ей обзорность..просто крути Глобус и тыкай пальцем куда хочешь поехать…
В итоге когда эйфория прошла, понял для себя что машина хороша только для выезда на природу…в городе, а тем более в Москве, ей вообще делать нечего….может в регионах где нет дорог и пробок она еще как нибудь может послужить…в Москве ей точно не место…каждый день на ней все таки пытка…не запарковаться, да и остаться незамеченным тоже не получиться (а иногда очень надо)…С ремонтом тоже не понятно..где ее обслуживать…там такая солянка сборная….Для себя понял одно…реально пусть на ней ездеют, те , для кого она придумывалась…не надо гражданским играть в войнушку….
 
   
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Зрада!

"Арбалет-ДМ" по своим характеристикам может устанавливаться на все виды состоящей на вооружении бронированной техники — помимо автомобиля многоцелевого назначения "Тигр-М", отработаны варианты размещения модуля на бронеавтомобилях "Тайфун", а также многоцелевом тягаче МТ-ЛБ.
...
— Когда "Арбалет-ДМ" может поступить в Вооруженные силы России?
— В данный момент наша компания выполняет обязательства по государственному контракту с Минобороны, который предполагает поставку первой партии бронеавтомобилей "Тигр-М" с БМДУ "Арбалет-ДМ" в войска уже в этом году.
...
— Может ли российская армия получить в перспективе "Арбалет-ДМ" и на других платформах, не только на "Тигре"?
— Безусловно. Минобороны России выразило заинтересованность в доукомплектовании БМДУ "Арбалет-ДМ" бронеавтомобилей семейства "Тайфун", которые уже находятся на эксплуатации в войсках. После реализации этой идеи "Тайфун" получит современное вооружение, что расширит сферу его применения.
Установка БМДУ "Арбалет-ДМ" на МТ-ЛБ также рассматривается Минобороны России в качестве одного из направлений модернизации этих машин.
 


На ужасный Тигр уже устанавливается, на Тайфун и МТ-ЛБ планируется, а на распрекрасную Рысь — нет. В МО зрадники! Пора, пора rustam12 устраивать Майдан! Геть этих злочинных зрадников!
   40.040.0

RU bask111 #25.01.2016 21:26  @Starsaver#16.01.2016 13:02
+
+1
-
edit
 

bask111

втянувшийся

Starsaver> Iveco LMV весит 6.3 тонны пустая, более 5 метров в длину (запаска и лебедка в длину не учитываются, странно) и 2.2 метра в ширину. Тигр длиннее на полметра, и чуть шире (по массе тоже разница невелика). Они не сильно различаются в массогабаритах.
Iveco LMV,бронемашина западной культуры производства.
И требует,такой же западной культуры эксплуатации.

Точные размеры.
   1515
Это сообщение редактировалось 25.01.2016 в 21:34
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> И требует,такой же западной культуры эксплуатации.
В смысле ездить аккуратно, строго между минами и ни в коем случае не наезжать?
От взрыва даже колесо не вырвало, а деформации в кабине внушают.
   43.043.0
RU rustam12 #26.01.2016 00:22  @V.Stepan#24.01.2016 11:34
+
+1
-
edit
 

rustam12

опытный

V.Stepan> На ужасный Тигр уже устанавливается, , а на распрекрасную Рысь — нет. В МО зрадники! Пора, пора rustam12 устраивать Майдан! Геть этих злочинных зрадников!

Еп, прогресс конечно :D да они бы лучше поставляли с улучшенной защитой,да и кресла бы противоминные добавили и тд .Тигр такой был на РАЕ-13 с Французскими няшками от Некстера (включая арх20) и с 5 классом

Ну а Тигр-М с арбалетом ,до Норвегов и Французов ему далеко,но уже прогресс
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2016 в 10:26
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

drsvyat> В смысле ездить аккуратно, строго между минами и ни в коем случае не наезжать?
Но по минному полю,ездить она и не должна.Но заявленные характеристики ,по баллистической и противоминной защите,точно выполняет(STANAG 4569 более подробно отражает требования к ББМ, чем отечественные ГОСТы, где нет противоминного стандарта)
Проверенно в Афганистане.
drsvyat> От взрыва даже колесо не вырвало, а деформации в кабине внушают.
Но бронекапсула цела,а значит экипаж отделался контузиями и легкими ранениями-ЭТО главное.

Пример,как ты просил с весовой категории до 8.5 тонн.
ББМ Zephyr SRV ZX3 4х4.
Масса:5500 кг,боевая: 7500 кг,грузоподъемность:2000 кг
Имеет встроенную противоминную защиту, которая обеспечивает защиту днища STANAG 4569 Уровень 2b и под колесом в 2a (6 кгв т/э).(противоминная защита обеспечивается под корпусом по всей его длине толстый лист броневой стали Armox 440T толщиной 10 мм.)ЧТО Я И ПИСАЛ давеча.....
Баллистическая 3 STANAG 4569 силовой блок имеет защиту соответствующую 1 STANAG 4569.
Но кто был прав???
Усилить на "Тигре М"противоминную защиту можно,НО и необходимо....
Zephyr SRV ZX3

Все места,с противоминными креслами.
   1515
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

bask111> Все места,с противоминными креслами.

В захваченном ‘Айн Аль-Hanish ( восточном Алеппо)
Наша родная " Рысь",воюет потихоньку.

Жаль конечно,что без БМДУ "Арбалет-ДМ"
Прикреплённые файлы:
CZdGkM8WkAAGuKk.jpg (скачать) [540x960, 146 кБ]
 
 
   1515
BY V.Stepan #27.01.2016 12:26  @rustam12#26.01.2016 00:22
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
rustam12> Еп, прогресс конечно :D

Ещё бы не прогресс

Помимо военнослужащих в характерных красных беретах на фото- и видеохронику попали бронеавтомобили «Рысь», что удивительно, так как до недавнего времени заявлялось об отказе от закупки этих машин. Но как пояснил «Военно-промышленному курьеру» представитель Минобороны, знакомый с ситуацией, руководством ведомства принято решение вооружить выпускающимися в России итальянскими бронемашинами именно части и подразделения военной полиции: «Контракт на выпуск «Рысей» пока еще формально действует. Для войск эти машины малоприменимы, но как показали испытания, для нужд военных полицейских «итальянцы» подходят отлично».
 


Апчом тебе не раз и говорили — контракт заключили, разорвать не получилось, вот, и думают, куда пристроить эти жоповозки.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

bask111

втянувшийся

V.Stepan>Ещё бы не прогресс(Помимо военнослужащих в характерных красных беретах на фото....попали бронеавтомобили «Рысь») :D

30 Сент. 2015 год.Австрийская армия получила первые шесть многоцелевых Iveco LMV,в основном они будут нести службу ,в военной полиции и патрульных подразделениях.
   1515
+
+1
-
edit
 

rustam12

опытный

bask111> 30 Сент. 2015 год.Австрийская армия получила первые шесть многоцелевых Iveco LMV,в основном они будут нести службу ,в военной полиции и патрульных подразделениях.

Да у Ивек все впоряде с заказами,просто тупорылые не читаю.т наших спецов и не понимают что берут гамно :D :D

На днях Бразильцы(как говорит братва) официально подтвердят заказ на первые 32 ед (в итоге армия хочет 600 ед) ,в сопернечистве с Renault Trucks Defense

фото от братвы IVECO LMV LAAD-2015 (Claudio de Queiroz)
Прикреплённые файлы:
 
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2016 в 20:46
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

rustam12> Да у Ивек все впоряде с заказами,просто тупорылые не читаю.т наших спецов и не понимают что берут гамно :D :D
rustam12> На днях Бразильцы(как говорит братва) официально подтвердят заказ на первые 32 ед (в итоге армия хочет 600 ед) ,в сопернечистве с Renault Trucks Defense
А патом ещё свечной заводик поставят,по выпуски этих ББМ,совместно с Iveco....такой вариант они уже провернули с БТР VBTP-MR 6×6...

18.06.2013 компания Iveco запустила производство БТР VBTP-MR 6×6 Guarani в городе Sete Lagoas (MG) Бразилия. Новый завод находится на площади 30000 квадратных метров, с 18 000 квадратных метров производственных зданий и является пятым заводом Iveco ....
Бразильцы молодцы,покупают самые передовые технологии,с последующий их локализацией...
   1515
+
+1
-
edit
 

bask111

втянувшийся

rustam12> На днях Бразильцы(как говорит братва) официально подтвердят заказ на первые 32 ед (в итоге армия хочет 600 ед) ,в сопернечистве с Renault Trucks Defense
Avibras местная модификация Renault Trucks Defenseобороны Sherpa Scout модифицированная специально для Бразилии.....
Которая объявила тендер на легкий многоцелевой колесной ББМ с усиленной защитой (Viatura Blindada Multitarefa )

Защита НАТО stanag 4569 уровень защиты против бронебойных 7.62х51 мм и 6 кг в т/э....
Вооружение состоит из дистанционно управляемого боевого с 7.62х51 мм , 12.7х99-мм пулеметами или 40 мм автоматический гранатомётом.

Avibras (Sherpa Scout)серьёзный конкурент Iveco LMV.....и главное честно проведёный тендер,в двумя и более участниками....
Прикреплённые файлы:
1484805_-_main.jpg (скачать) [752x423, 109 кБ]
 
 
   1515
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

drsvyat>> От взрыва даже колесо не вырвало,
Флет ран на месте, покрышка сорвана. Машина не перевернута.
drsvyat>> а деформации в кабине внушают.
Водила не пострадал - и то хорошо..
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
deccer> Флет ран на месте, покрышка сорвана. Машина не перевернута.
Я бы сказал что там было поменьше 6 кг.

deccer> Водила не пострадал - и то хорошо..

Не факт, деформации в районе левой ноги значительные ну и глядя на повреждения трудно представить, что машина сохранила "герметичность" и не было затекания ударной волны.
   43.043.0
1 68 69 70 71 72 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru