[image]

Пилим якорь [6]

 
1 23 24 25 26 27 210
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Полл> Чтобы всю Балтику и большую часть северных европейских морей простреливать ПКР, морские носители не нужны, достаточно наземных в Калининградской и Ленинградских областях.
Только комплексное решение может привести к успеху и победе!
А для этого должны быть, причём обязательно, морские носители КР - и надводные, и подводные!
Полл> Чтобы Европу обстреливать КР должна начаться Третья Мировая, она же Первая Атомная.
В свете слива разработки "Статус-6" МРК с КР/ПКР - просто детсад. :D
Полл> З.Ы. Посмотрел карту - был не прав, на Балтике дальности наземных комплексов не хватает. Ок, значит Очень Большие РКА для Балтики, ТОФ и СФ. :)
По сути так и есть - большие РКА с возможной функцией патрульника.
   10.010.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Полл> Чтобы Европу обстреливать КР должна начаться Третья Мировая, она же Первая Атомная.

Зачем Европу? Можно ходить к Южной Америке, Африке и пр.. Кто знает где еще "плохие парни" заведутся?
Крейсера конечно хорошо, но перебазировать временно такой кораблик поближе к какой нибудь "горячей точке" то же неплохо будет. Учитывая, что сроки строительства фрегатов сдвигаются, то пусть будут.
   44.044.0
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

J.F.> И в такой ситуации "Оса" в связке с АК-176 и АК-630 на 1234 всяко лучше, чем та же артиллерия без "Осы" на 1241. И созидателям, равно как и обсуждателям, 22800 сие следует иметь в виду в форме зарубки на собственном носу, пмсм.

Уважаемый, Кронштадт - Город воинской славы и в настоящее время не пригород а муниципальное образование г. Санкт-Петербурга. это первое.

Зенитную ракету, а тем более "трехточку" "Осу-М" лучше применять по назначению, ибо выстрел по надводной цели этой ракетой = выстрелу в пустоту. даже если она (случайно) куда-то попадет, то ВВ в ней мизер.
Я предпочту АК176М
   1515
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> И в такой ситуации "Оса" в связке с АК-176 и АК-630 на 1234 всяко лучше, чем та же артиллерия без "Осы" на 1241. И созидателям, равно как и обсуждателям, 22800 сие следует иметь в виду в форме зарубки на собственном носу, пмсм.
WWWW> Уважаемый, Кронштадт - Город воинской славы и в настоящее время не пригород а муниципальное образование г. Санкт-Петербурга. это первое.
Дорогой товарищ, а может быть и не товарищ, и может быть даже не дорогой! :) Не придирайтесь к словам! Об формулировку "город воинской славы" даже волк клыки обломает, а "город-герой" звучит емко, кратко и привычно всякому русскому и бывшему советскому уху. :)
WWWW> Зенитную ракету, а тем более "трехточку" "Осу-М" лучше применять по назначению, ибо выстрел по надводной цели этой ракетой = выстрелу в пустоту. даже если она (случайно) куда-то попадет, то ВВ в ней мизер.
Ну, так я вас похоже совсем запутал. Я же писал не про човны! А про самолелетающие пепелацы! По ним, родимым, "Оса" и по вашим словам в самый раз!
WWWW> Я предпочту АК176М
Вот вы по воздушной цели предпочтите АК-176М "Осе-М" и почувствуйте разницу в свете озвученного выше недопонимания, возникшего не из отсутсвия у вас природной сообразительности, а единственно из поспешности с которой вы прочитали мои витиеватые строки.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2016 в 16:37
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
WWWW> Зенитную ракету, а тем более "трехточку" "Осу-М" лучше применять по назначению, ибо выстрел по надводной цели этой ракетой = выстрелу в пустоту. даже если она (случайно) куда-то попадет, то ВВ в ней мизер.
Масса снаряда АК-176 - 5,9 кг, масса БЧ ЗУР 9М33 - 15 кг.

WWWW> Я предпочту АК176М
Только вот вероятнее всего вам придется "предпочесть" АК-176 в ПВО, а не в бою с надводными целями.

drsvyat> Можно ходить к Южной Америке, Африке и пр...
Проект 1234 "за ноздрю" с Черного моря в Средиземку еще тягали на БС, но чтобы скорлупки подобного размера тягали с ТОФа или СФ на БС к Африке - это как же нужно об стену головой с разбега приложится... :)
В общем, для этих флотов нужен полноценный океанский носитель.

J.F.>...
Вот и я о том же.
   44.044.0
RU Andy6012 #31.01.2016 16:41  @Полл#31.01.2016 15:26
+
+2
-
edit
 

Andy6012

опытный

Полл> Чтобы Европу обстреливать КР должна начаться Третья Мировая, она же Первая Атомная.
И что? Чтобы пуляться Булавами и Ярсами тоже она нужна. Из этого следует, что не нужно стратегическое оружие? Европа хорошо устроилась- куча Томагавков морского базирования, считай что ракеты средней дальности. А им только в ответку авиация. Или Булавой с Камчатки. Пусть знают, что при раздаче слонов их не обидят.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU wstil #31.01.2016 16:57  @John Fisher#31.01.2016 15:41
+
-
edit
 

wstil

старожил

J.F.> в ВОВ всякое боевое и вооруженное самоходное плавсредство ...неусыпно охраняло груженные всяким полезным имуществом и бесценными человеческими судьбами гражданские и прочие мобилизованные пароходы
А от кого мы сейчас будем ждать конвои есличе? От Китая? Так там проще сухопуткой. От Индии? Сумневаюсь. Или от США в случае конфликта с Китаем? Тоже сомнительно. Или свои конвои по севморпути, с запада на восток?
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
wstil> А от кого мы сейчас будем ждать конвои есличе?
В войну 888 перевозка морем десантников в Абхазию. Сейчас - "сирийский экспресс".
   44.044.0
+
+4
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

WWWW

аксакал

J.F.> Дорогой товарищ, а может быть и не товарищ, и может быть даже не дорогой! :) Не придирайтесь к словам! Об формулировку "город воинской славы" даже волк клыки обломает, а "город-герой" звучит емко, кратко и

Город-герой - это Ленинград
И, пожалуйста, не курите траву! Вредно!
   1515
RU John Fisher #31.01.2016 17:36  @wstil#31.01.2016 16:57
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> в ВОВ всякое боевое и вооруженное самоходное плавсредство ...неусыпно охраняло груженные всяким полезным имуществом и бесценными человеческими судьбами гражданские и прочие мобилизованные пароходы
wstil> А от кого мы сейчас будем ждать конвои есличе? От Китая? Так там проще сухопуткой. От Индии? Сумневаюсь. Или от США в случае конфликта с Китаем? Тоже сомнительно. Или свои конвои по севморпути, с запада на восток?

Дорогой друк, вы совсем плохо учить история СССР и история поражения Германии в войне с этой пропавшей во мгле веков страной, правопреемницей которой стала наша новая родина Россия. Все эти северные конвои по программе Ленд-лиза совсем не то, что помогло тогда выковать победу на море. Приморские фланги Красной Армии обеспечивал тогда флот СССР, и вдоль этих приморских флангов сновали туда-сюда конвои и отдельные суда каждый день и каждый час войны, приближая День Победы. И немалую тяжесть этих прибрежных операций вынесли как раз тральщики и катера, защищая вверенные им суда и отбивая в основном атаки с воздуха, т.к. подводных лодок у немцев против СССР было задействовано горадо меньше, чем самолетов. Да и у берега самолетами было проще пытаться завоевывать господство на море, чем подлодками, которым самое место было в Атлантике.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2016 в 18:58
RU Ропот #31.01.2016 17:42  @Полл#31.01.2016 14:37
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Полл> На сухопутном комплексе для перезарядки используется транспортно-заряжающая машина с краном-манипулятором.
Полл> http://pics2.pokazuha.ru/p442/f/0/8254733u0f.jpg
Но чаще без неё, а ручками.
   33
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

WWWW> Город-герой - это Ленинград
Да, знаю я это. Неужели вы этого не понимаете? Но для красного словца и лучшего восприятия чего не скажешь и как не приукрасишь.

WWWW> И, пожалуйста, не курите траву! Вредно!
Сударь, вы сухарь! И редкостная зануда...
   8.08.0
RU Полл #31.01.2016 17:51  @Ропот#31.01.2016 17:42
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ропот> Но чаще без неё, а ручками.
Если учебная задача отстрелять норматив и вылизывать яйца - можно и ручками.
   44.044.0
RU Ропот #31.01.2016 18:13  @Полл#31.01.2016 17:51
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Но чаще без неё, а ручками.
Полл> Если учебная задача отстрелять норматив и вылизывать яйца - можно и ручками.

С 7:25 мнение профессионалов:
"- В ручную."
"- Но лучше всего, вручную."
"- Это хорошо..." :D

И с этим трудно не согласится. Хорошо, когда есть возможность заряжать вручную.
   33

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Причем буква "Х" является основной.
Curious> Хранилище, допустим, ещё на 8 ракет вполне может быть. ;)
Curious> После отражения налёта взяли ручками и перезарядили, как на сухопутном комплексе.

90 кг с ТПК быстро ручками?
Это не "Гибка", где один боец пучок ЗУР может утащить.

xab>> Иначе комплекс из ЗРАК быстро превратится в ЗАК.
Curious> 8 ЗУР теоретически должно хватить на 4 ВЦ.

Пол правильно понял, что я хотел сказать.
Речь шла о том, что без системы хранения, находясь на пусковой ЗУР, даже в ТПК в быстро придут в негодность.
   11.011.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> А то еще доведут "Клевец", не дай бог!! Это же позволит МРК наносить удары по надводным и наземным целям вне зоны действия артиллерии!!

Сладкие мрии. Пока в проекте сабжа никаких Панцирей и Клевцов нет, только пара почти бесполезных пух.
   43.043.0
+
-1
-
edit
 

Traveler

опытный

xab>>> Причем буква "Х" является основной.
Curious>> Хранилище, допустим, ещё на 8 ракет вполне может быть. ;)
Curious>> После отражения налёта взяли ручками и перезарядили, как на сухопутном комплексе.
xab> 90 кг с ТПК быстро ручками?
xab> Это не "Гибка", где один боец пучок ЗУР может утащить.

Подошли к главному. Если ручками то модуль на базе ЗРК Сосна в самый раз с её до 42кг с ТПК. Как раз побортно на места 630 и встанут.
Ни каких тебе глобальных перестроек связанных с поиском и установкой Панциря на новое место в центре.
   33
+
-
edit
 

Olegg

опытный

а я думаю то там УВП будет. на базе Витязя :)
осталось дождаться истины
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Полл #31.01.2016 19:24  @Traveler#31.01.2016 19:14
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Traveler> Подошли к главному. Если ручками то модуль на базе ЗРК Сосна в самый раз с её до 42кг с ТПК.
Нет никакого "модуля на базе ЗРК "Сосна", есть ЗРАК "Палаш".


Traveler> Ни каких тебе глобальных перестроек связанных с поиском и установкой Панциря на новое место в центре.
БМ ЗРАКов унифицированы с АК-630 по барбету. Если БМ ставится без СХП - можно поставить два БМ "Панциря", если есть такое желание.
   44.044.0
BY Traveler #31.01.2016 19:31  @Полл#31.01.2016 19:24
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Traveler>> Подошли к главному. Если ручками то модуль на базе ЗРК Сосна в самый раз с её до 42кг с ТПК.
Полл> Нет никакого "модуля на базе ЗРК "Сосна", есть ЗРАК "Палаш".

Естественно нет. Был бы уже установили сразу.
Но информация в интернете есть о том, что сейчас ведется работа о морской версии на базе ЗРК Сосна для мелких корабликов.
   33
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Traveler> Но информация в интернете есть о том, что сейчас ведется работа о морской версии на баз ЗРК Сосна для мелких корабликов.
тут я вас подержу, так как модуль на базе сосны объясняет наличие 630.(как бы мне она не нравилась)
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Полл #31.01.2016 19:42  @Traveler#31.01.2016 19:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Traveler> Естественно нет. Был бы уже установили сразу.
Ничего, что это реальное фото с реального корабля, принятого на вооружение? В сети даже ролик зачетных стрельб этого ЗРАКа есть.
   44.044.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Полл> Проект 1234 "за ноздрю" с Черного моря в Средиземку еще тягали на БС, но чтобы скорлупки подобного размера тягали с ТОФа или СФ на БС к Африке - это как же нужно об стену головой с разбега приложится... :)
Тебе такое название ничего не говорит: корвет типа "флауэр"?
Я могу привести еще кучу примеров кораблей гораздо меньших размеров, в способности которых пересекать океаны нет ни каких сомнений.
   44.044.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
drsvyat> Тебе такое название ничего не говорит: корвет типа "флауэр"?
"Корветы, по существу, не были приспособлены для действий в Северной Атлантике, но за неимением более подходящих кораблей их приходилось использовать и в открытом океане.
...
В июле 1940 года англичане расширили зону сопровождения трансатлантических конвоев эскортными кораблями. Конвои, пересекавшие океан, охранялись теперь военными кораблями вплоть до меридиана 17°, а не 15° з. д., как это было раньше."
Источник указывать?

drsvyat> Я могу привести еще кучу примеров кораблей гораздо меньших размеров, в способности которых пересекать океаны нет ни каких сомнений.
Забавно - то мне весь мозг выели, что для патрулирования БМЗ на севере и Тихом нужно водоизмещение не ниже 2500-3000 тонн, а то качает, понимаешь. То для несения БС за океаном достаточно 800 тн ВИ.
   44.044.0
1 23 24 25 26 27 210

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru