[image]

Новый облик ВВС

 
1 80 81 82 83 84 92

KAV

опытный

elevon> весь наш спор бессмыслен потому что ты считаешь что кол-во полков до 2009 г. это дорого и избыточно, а я, соотв. так не считаю. более того ни Смуравьевских, ни Сиверских - не считаю "бумажными"
Да это не я считаю, а так и было.
Много ли в те полки поступало новой и модернизированной техники? Ты сам знаешь ответ - немногим выше нуля. А естественную убыль (аварии, ресурс) никто не отменял.
Кроме того, вспомни почему в Сиверской была такая нехватка инженерно-технического состава? Не потому ли, что прапорщик механик получал около 18 тыс. рублей и еще ему жить толком негде было?
А за счет чего отчасти денежное содержание подняли ВСЕМУ личному составу Вооруженных СИл и начали более-менее интенсивно жилье строить?


elevon> это у нас с тобой вечный спор будет, как вариант можно по*уесосить друг друга :D:D вечерок скоротаем, а лучше приезжай в баню, приглашаю
Не вопрос.
Только неплохо было бы выдернуть кого-либо еще.
Бороду пригласить, Валерку Кольева...
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU ВалераМИГ-27К #03.02.2016 13:02
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

Лётному училищу в Борисоглебске быть!

Самолёт министра обороны России Сергея Шойгу приземлился на военном аэродроме Борисоглебска, полёты учебно-боевых ЯК-130 на время визита не прерывали. Министр и губернатор Алексей Гордеев пообщались с личным составом и ознакомились с работой учебной авиационной базы военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина". Алексей Гордеев и Сергей Шойгу обсудили вопросы по воссозданию Борисоглебского летного училища на основе учебно-авиационной базы. Глава региона отметил, что все требующееся от региональной и муниципальной власти, будет сделано. Ведь в своё время это училище окончил сам Валерий Чкалов, потом оно с гордостью носило его имя. Министр и губернатор осмотрели самолет АН-148-100Е, изготовленный на Воронежском авиазаводе для Минобороны России. Это первый самолет сборки ВАСО, который передали Военно-воздушным силам. В 2014 и 2015 годах будет передано еще по четыре самолета, а в последующие ещё два года - по три ежегодно. Затем дошла очередь до лучших в мире в своём классе ЯК-130. Это двухместные машины нового поколения, предназначенные для обучения и боевой подготовки летного состава, а также боевого применения в любых метеоусловиях по воздушным и наземным целям. За несколько часов до визита на аэродром в Борисоглебск, прибыла очередная партия Як-130. // ok.ru
 
   11.011.0
RU Зеро #03.02.2016 14:47  @ВалераМИГ-27К#03.02.2016 13:02
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ВалераМИГ-27К> Одноклассники

Опубликовано: 6 дек. 2013 г. :(
   33
RU ВалераМИГ-27К #04.02.2016 00:38  @Зеро#03.02.2016 14:47
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

Зеро> Опубликовано: 6 дек. 2013 г. :(...мож РАЗРОДЯТСЯ... :D
   11.011.0

KAV

опытный

Очередное пополнение из 8 новеньких машин для Миллерово.

Су-30СМ в Толмачево (Новосибирск)

Пополнение ВВС России. 8 новых самолетов за один день.

Сегодня ВВС России пополнили еще восемь боевых машин. 01 Иркутский авиазавод передал в войска партию двухместных истребителей Су-30СМ. 02 Первая пара истребителей… // ivan-stalich.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 14.02.2016 в 21:16
+
+1
-
edit
 

KAV

опытный

Красавец...
Прикреплённые файлы:
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Зеро

аксакал

KAV> Очередное пополнение из 8 новеньких машин для Миллерово.
Да, улетели недавно в Иркутск 16 чел (лётчики).
Перегоняют уже своими силами..
Андрей, а у меня по твоей ссылке не открылись фотки..только текст... :(
У всех так или..? :eek:
   33
RU Полл #15.02.2016 09:23  @Зеро#15.02.2016 07:50
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Зеро> У всех так или..? :eek:
Мне фотки видны. Жаль, что сами машины пропустил при перелете.
   44.044.0
RU Зеро #15.02.2016 09:45  @Полл#15.02.2016 09:23
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> У всех так или..? :eek:
Полл> Мне фотки видны. Жаль, что сами машины пропустил при перелете.

Ага, спасибо.
Попробовал в другом браузере (Гугл)..всё открывается
А в Опере нет...
   33
Это сообщение редактировалось 15.02.2016 в 10:05

xo

аксакал

Зеро> Попробовал в другом браузере (Гугл)..всё открывается
Зеро> А в Опере нет...

Дядь Вова, проверь в Опере, включён ли режим Турбо. Если да, отключи и попробуй открыть ссылку.
   48.0.2564.9548.0.2564.95

Зеро

аксакал

xo> Дядь Вова, проверь в Опере, включён ли режим Турбо. Если да, отключи и попробуй открыть ссылку.
Спасибо, Ваня
Ща на работе, с собой ноут, на нём тоже Опера и та же версия (Opera 35.0).
Попробовал, открываются фотки по ссылке и с включённой Турбо и с выключенной)
А вот дома на стационарном компе не открываются (наверняка там Тубро выключена..приду, проверю)
Чё им этим компам иногда надо..и куда чё девается?..хер поймёшь..не мне тебе объяснять...
   33

KAV

опытный

27 июня 2016 г., AEX.RU – Самолет Су-34 в перспективе заменит не только бомбардировщики Су-24, но и штурмовики Су-25, дав основу универсальной линейке бомбардировочной и штурмовой авиации, сообщил РИА Новости главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ герой России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Этот самолет заменит Су-24, когда тот выработает свой установленный ресурс. Су-34 будет идти по программе как истребитель-бомбардировщик, и мы будем рассматривать его в перспективе как самолет штурмовой авиации", — сказал он в ходе посещения Новосибирского авиазавода.

"В будущем он, может быть, заменит и Су-25, и мы выйдем на одну линейку различных модификаций Су-34. Будет достигнута универсальность", — продолжил главком.

Су-34 в ходе эксплуатации в войсках показал себя "с самой прекрасной стороны". По словам Бондарева, у него "очень хорошая" бомбовая нагрузка — 8 тонн, прекрасные точностные характеристики, "позволяющие ему работать обычной бомбой практически как высокоточным оружием", а также надежность.

Самой главной положительной характеристикой этого самолета, по словам Бондарева, является отсутствие отрицательных отзывов от летчиков авиационных частей.

"Самолет сегодня практически доведен до того состояния, которое удовлетворяет всем требованиям техзадания, выданного Воздушно-космическими силами", — резюмировал главком.

Бондарев поблагодарил коллектив Новосибирского завода за работу. Сегодня, по его словам, не только завод работает ритмично, но и все поставщики кооперации, которые выдают все необходимое оборудование, приборы и двигатели.

"Мы получаем все запланированное количество самолетов и, что меня радует особо, второй год подряд завод выдает нам сверх плана по два самолета. Мы получаем без малого целый полк Су-34", — подчеркнул генерал.

Главком ВКС: Су-34 может заменить не только Су-24, но и Су-25

Самолет Су-34 в перспективе заменит не только бомбардировщики Су-24, но и штурмовики Су-25, дав основу универсальной линейке // www.aex.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

V.Stepan

аксакал
★★☆
KAV> Самолет Су-34 в перспективе заменит не только бомбардировщики Су-24, но и штурмовики Су-25

Хмммм... А не дороговатая ли замена получается как по цене борта, так и по цене лётного часа? И сможет ли Су-34 полностью заменить Су-25, но при этом не лезть в пекло?
   38.938.9
RU Boroda_Sr #27.06.2016 15:33
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Нечто подобное мы уже проходили в начале 90-х, когда, ЕМНИП, Дейнекин двинул в войска мысль, што ИБА нам нафикненужна - достаточно ИА и Су-24, и штобы внепремен на двух движках, патамушта на одном опасно...а пиндосы не знают, и поэтому у них ИБА так на одном и летает... :D
Прикреплённые файлы:
f16_block_52_falcon.jpg (скачать) [1600x1066, 176 кБ]
 
 
   47.047.0
?? ИГ0РЬ #28.06.2016 11:46  @V.Stepan#27.06.2016 15:02
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

V.Stepan> Хмммм... А не дороговатая ли замена получается как по цене борта, так и по цене лётного часа? И сможет ли Су-34 полностью заменить Су-25, но при этом не лезть в пекло?
Я вот тоже сильно сомневаюсь. Не такой он маневренный, к тому же есть риск потери двух человек, и самолёта ценой с девятиэтажку. А в условиях полноценной оборонительной-наступательной операции в составе фронта будет только один полк "универсальных". И много ли они сделают? Ну пусть 40 самолётов по 4 вылета=160 в интересах фронта (да и то осетра надо урезать) - маловато будет... Объекты подвижные, в основном, не площадные, и из пушки по воробьям. В общем не эффективно. Но я думаю, что экономическая ситуация не позволяет распыляться, так что исходят из того, что дают, и под это подстраиваются. :(
   33

F74

втянувшийся

B.S.> Нечто подобное мы уже проходили в начале 90-х, когда, ЕМНИП, Дейнекин двинул в войска мысль, што ИБА нам нафикненужна - достаточно ИА и Су-24, и штобы внепремен на двух движках, патамушта на одном опасно...а пиндосы не знают, и поэтому у них ИБА так на одном и летает... :D

Как мне говорили, что 2 двигателя- это просто предлог был. Просто намечалось глобальное сокращение ВВС и в жертву решено было принести ИБА- и соответственно МиГ-27 и Су-17. Ну и до кучи под раздачу попали МиГ-23. Просто ресурс у МиГ-29 и Су-27 на тот момент был выше и их было решено сохранить.
   33
RU Rox vos Norland #02.07.2016 21:20  @ИГ0РЬ#28.06.2016 11:46
+
-
edit
 

Rox vos Norland

втянувшийся

ИГ0РЬ> И много ли они сделают?
ИГ0РЬ> ... исходят из того, что дают ...

Вроде еще проскальзывало намерение затыкать дыры Як-130ми. В духе мировых тенденций: продвинутый учебный в роли легкого штурмовика.
   47.047.0
RU Boroda_Sr #13.07.2016 17:37
+
-
edit
 
RU Шайтан #13.07.2016 19:36  @Boroda_Sr#13.07.2016 17:37
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

B.S.> "Скоро всей вашей Америке кирдык!"© Брат[/url] :D

В России создан авиационный двигатель для полетов в ближнем космосе

Изделие будет представлено на форуме "Армия-2016" в сентябре этого года // tass.ru
 
   1616
?? ИГ0РЬ #18.07.2016 12:08
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Привет всем. На должность командующего дальней авиацией назначают моего однополчанина Сергея Кобылаша. Выпускник ЕВВАУЛ-87. О как!!!
Подробнее здесь:

Дальний полет истребителя

Как стало известно «Газете.Ru», командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Анатолий Жихарев уволен в запас по достижении предельного возраста. На его место выдвинут не имеющий опыта управления стратегическими ракетоносцами и не служивший в дальней авиации генерал-майор Сергей Кобылаш. Такое назначение в этом роде авиации может случиться впервые, и оно не единственное. // www.gazeta.ru
 
   33
RU Boroda_Sr #18.07.2016 12:32  @ИГ0РЬ#18.07.2016 12:08
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ИГ0РЬ> На должность командующего дальней авиацией назначают моего однополчанина Сергея Кобылаша. Выпускник ЕВВАУЛ-87. О как!!!
Совершенно непонятное назначение...а чё не вертолётчика или командира полка БПЛА?
Один из ветеранов дальней авиации заявил «Газете.Ru»: «Еще несколько таких назначений, и на главной ударной силе ВКС, авиационной составляющей стратегических ядерных сил России и стратегическом резерве верховного главного командования, можно поставить крест».
 

ЗЫ Ни в коем случае не умаляю достоинств Кобылаша - я его не знаю...
   47.047.0
?? ИГ0РЬ #18.07.2016 12:54  @Boroda_Sr#18.07.2016 12:32
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

B.S.> ЗЫ Ни в коем случае не умаляю достоинств Кобылаша - я его не знаю...

Я знаю. Раз.....й. В Моздоке в сортире утопил свой пистолет. :) Это когда ещё кэзом был.

Дядь Саш, он и в Липецке за полгода наворотил мама не горюй... Теперь прошел командную должность и уперёд... Жена у него дочка Дейнекина, вот и все непонятки.
   33
RU фланкер #18.07.2016 13:17  @ИГ0РЬ#18.07.2016 12:54
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

B.S.>> ЗЫ Ни в коем случае не умаляю достоинств Кобылаша - я его не знаю...
ИГ0РЬ> Я знаю. Раз.....й. В Моздоке в сортире утопил свой пистолет. :) Это когда ещё кэзом был.
ИГ0РЬ> Дядь Саш, он и в Липецке за полгода наворотил мама не горюй... Теперь прошел командную должность и уперёд... Жена у него дочка Дейнекина, вот и все непонятки.
М-да....Это когда сам Дейнекин в свою бытность был ГК ВВС,тоже наворотил и с двухдвигательными ЛА и ИБА порешил нах...так и тут- практически зеркально...
Лишь бы только не во вред всем стратегам!
   51.0.2704.10351.0.2704.103
?? ИГ0РЬ #18.07.2016 13:24  @фланкер#18.07.2016 13:17
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

фланкер> М-да....Это когда сам Дейнекин в свою бытность был ГК ВВС,тоже наворотил и с двухдвигательными ЛА и ИБА порешил нах...так и тут- практически зеркально...
фланкер> Лишь бы только не во вред всем стратегам!
Да, дядь Паш, я вот тоже переживаю. Ведь по всему складывается, что для него эта должность проходная... А чего, герой России (тоже момент интересный, ну об этом лучше в частной беседе), ком. полка, начальник авиации, начальник ЦБП, командующий ДА, дальше? Вот и получим новый облик ВВС. :(
   33
RU Boroda_Sr #18.07.2016 13:43  @ИГ0РЬ#18.07.2016 12:54
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ИГ0РЬ> Жена у него дочка Дейнекина, вот и все непонятки.
А-а, Семён Семёныч...дык это всё в целях
искоренения семейственности в дальней авиации и якобы борьбы с коррупционной составляющей (а именно об этом шушукаются в коридорах главкомата)
 

...а я-то, блин, убогий не догоняю... :(
   47.047.0
1 80 81 82 83 84 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru