[image]

Атомный ледокол «Советский Союз» может стать командным пунктом МО РФ

Теги:флот
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Bilial>> Вы лучше в личку друг другу напишите и обменяйтесь там своими мнениями ещё страниц эдак на 100. :D
MURANO> Не надо.Очень интересно и познавательно :)

Ситуация такова : Два прибалтийских дока пытаясь доказать друг другу суть дела ,никак не могут остановиться. Просто я знаю чем это заканчивается здесь на форуме , переход на личности и далее по наклонной ,вмешательство наших модераторов и последующее наказание того кто сорвётся первым.Ну не мне вам рассказывать. Просто считаю надо уже прийти к чему-то и остановится.
   43.0.2357.13443.0.2357.134

3X

аксакал
★☆
info> Мне не нужно спрашивать у Норникеля. Я вчера привел осадки всех 5 судов.
вы привели текущие осадки судов не имеющие НИКАКОГО отношения к теме
info> общепонятные вещи вот- карта!
:) и что?
карта не отражает текущих глубин! там максимальные базовые глубины, неужели не понятно ?
суда Норникеля ходят в Дудунку с разными осадками можно сказать каждый раз, в зависмости от уровня воды, из того что я видел 9м и 9.7м, возможно ходят и с 8.5м исходя из карты
   33

info

аксакал
★☆
☠☠
3X> вы привели текущие осадки судов не имеющие НИКАКОГО отношения к теме
если бы вы смотрели внимательно. то есть один пароход пришедший в Дудинку
31 янв его приходная осадка указана.

3X> карта не отражает текущих глубин! там максимальные базовые глубины, неужели не понятно ?
не не понятно. как видя глубины на карте - их оспаривать
Капитан имея такую карту и посадив пароход будет оправдываться базовыми глубинами и что это вообще такое? на карте указываются промеры.если на карте стоит 8.8 м - то значит в этом месте промерили - 8.8 м
А уровень по другому мерят. как в Питере. от базовой отметки.

я не сомневался.что карта будет плохой :D если че-у меня еще есть :D
3X> суда Норникеля ходят в Дудунку с разными осадками можно сказать каждый раз, в зависмости от уровня воды, из того что я видел 9м и 9.7м, возможно ходят и с 8.5м исходя из карты
:D ну вчра вы еще утверждали что 12 м проходная в Дудинку Сегодня какая-определились? :D
ходят они с такой осадкой.которая отражена на картах. Это официальный документ и доказательство в суде. единсвенное-это колебания уровня воды поэтому указано 9.2-9.7 м
но зимой их не бывает :D
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 02.02.2016 в 01:25

3X

аксакал
★☆
info> 31 янв его приходная осадка указана.
и что 31 янв?
а в июле и июне туда заходят с 9.7м с какой целью указываете текущие данные ?
info> не не понятно. как видя глубины на карте - их оспаривать
вы видите карту и совсем не понимаете что это такое! обалдеть!
info> Капитан имея такую карту и посадив пароход будет оправдываться базовыми глубинами и что это вообще такое? на карте указываются промеры.если на карте стоит 8.8 м - то значит в этом месте промерили - 8.8 м
вижу совсем не знаете как суда ходят...сильно удивлен!
думаете там меньше 8.8м не бывает? :D
капитан не пойдет туда не имея оперативной инфо и прогноза на уровень воды!
на карте в портах и реках обычно указывают глубины на уровне 0, или делается сноска какой был уровень на момент промеров, о колебаниях уровней те о фактических глубинах нужно читать лоцию но даже лоция не дает 100% гарантии тк основана на предыдущих наблюдениях, только оперативные данные
info> я не сомневался.что карта будет плохой
карта не плохая и не хорошая -электронная, ее достоверность даже не важна в данном случае
info> :D ну вчра вы еще утверждали что 12 м проходная в Дудинку Сегодня какая-определились? :D
ну такого я не утверждал, сказки оставьте себе, я пытался у вас получить инфо на сколько там поднимается вода но вы не знаете, озможно там и бывает проходная 12м
info> ходят они с такой осадкой.которая отражена на картах.
еще раз повторяю, до 10м они там ходят-это то что зафиксировано, у этих судов макс.10м поэтому с ними такой лимит, чтобы пройти вашу точку которая на карте обозначена 8.8м судну типа НОРНИКЕЛЬ надо 0.5-0.7м под килем, значит вода поднимается там до 10.2-10.4м чтобы пройти на 9.7м осадке- то что документально доказано, повторяюсь - возможно она поднимается и выше и не зря в дудинке причалы для судов с осадкой до 11м

тему можно закрывать, как итог удалось выяснить что 9.7-10м проходная в дудинку бывает, насколько она бывает еще выше - непонятно

информации об эксплуатационных осадках лк т.АРКТИКА у вас нет, обьяснить почему -же у них зафиксированы 10.5м и бывает ли еще меньше вы не можете.

бары, участки перекатов и прочие отмели лк т.АРКТИКА проходит под килем 0.5-0.7м , запишите если что :)
   33
Это сообщение редактировалось 02.02.2016 в 09:07

info

аксакал
★☆
☠☠
3X> бары, участки перекатов и прочие отмели лк т.АРКТИКА проходит под килем 0.5-0.7м , запишите если что :)

О Боже! Наверное всю ночь не спали вынашивая коварный ответ :D

про перекаты обязательно передам капитану АЛК 50 лет Победы. Он посмеются вместе со всеми. Хотите-даже здесь :D :D Вам это удобно будет?
Видимо по вашему проходят т к вы так решили. :D

странно.что вы не догадываетесь.что будет в системе охлаждения.если 20000 кбм воды в час будет забираться с 0.5 м глубины ;) поэтому для мелкосидящих финны ее спроектировали по другому.
И еще более странно.что не понимаете.что ледокол у причпла и ледокол в движении имеет разные запасы. хотя бы запасы охлаждающей воды. Вот отсюда и разница в осадках. ;)

Вы запишите себе.что спорить о тех вещах.которых никогда не видел и представления не имеешь.ну не по взрослому. не сказать более.
Вы вчера сами сказали,что не были не знаете и т д

Когда люди хотят получить информацию-они просто спрашивают без споров
и вые-нов. .Это нормально. Лично с меня корона не упадет,если я не знаю и спрошу. У вас видимо другие представления.

Спор с вами напоминает ситуацию. У нас на судне в бане сгорел человек. Второй мех рассказывает, его выносят,а он дышит. Ему говорят-ну как он может дышать,если сердце остановилось
А он отвечает - не знаю,как- но дышит.

Вот так и вы. :D

странно вы ведете дискуссию. Оппонет должен доказывать свои слова документами. а ваши слова просто обязан принимать без доказательств при чем еще и конспектировать ваши слова :D :D

зы. спор прекращаю т к надоели читать муйню и на нее отвечать. :D
Осмелюсь вам посоветовать, купите книгу Павлова Битва за Арктику, почитайте и может быть вам многие вопросы станут ясны.

на последок выписка из ПТЭ Атомных ледоколов запишите и заучите

Для ледоколов с ядерными энергетическими установками надёжная работа систем охлаждения главных конденсаторов обеспечивается за счёт повышенного запаса воды под килём, устанавливаемого Инструкцией по технической эксплуатации. Для ледоколов типа «Арктика» минимальный разрешённый запас воды под килём при выходе на мелководье составляет 5 (пять) метров!

АЛК тип Таймыр минимальные глубины под килем разрешены 0.80 м

ps эксплуатационная осадка АЛК типа Арктика в ПТЭ принята 10.8 м
т е АЛК запрещено находиться на глубинах менее 16 м ;)

psps В настоящее время в п.Дудинка у причала нр 2 стоит тх Мончегорск.
Максимальная осадка у причала 9.80 м.
по вашей теории изложенной выше- с какой осадкой он подойдет к перекату? :D :D :D (если чего.то данные официальны от капитана порта Дудинка)

это еще одно доказательство того .что доверять вашим словам - к сожалению-нельзя. :D
Прикреплённые файлы:
павлов.jpg (скачать) [2317x3639, 1,22 МБ]
 
россия.jpg (скачать) [3583x2088, 1,87 МБ]
 
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 03.02.2016 в 10:29
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
исходя из инструкции по ТЭ

КП на АЛК Советский Союз может находится только на трассе СМП без захода в реки и порты Севера. И находясь на глубоководных участках легко уязвим.




Для ледоколов с ядерными энергетическими установками надёжная работа систем охлаждения главных конденсаторов обеспечивается за счёт повышенного запаса воды под килём, устанавливаемого Инструкцией по технической эксплуатации. Для ледоколов типа «Арктика» минимальный разрешённый запас воды под килём при выходе на мелководье составляет 5 (пять) метров!

по сему идея видимо ИМХО бредовенькая.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

tramp_

дёгтевозик
★★
info> Для ледоколов с ядерными энергетическими установками надёжная работа систем охлаждения главных конденсаторов обеспечивается за счёт повышенного запаса воды под килём
Вот интересно, есть креновая и дифферентная системы на ледоколе, по емкости, ЕМНИП, вместе они тянут на несколько тысяч тонн воды, почему этот ресурс не используется как резерв охлаждения, при его пополнении с учетом даже ограниченной подкачки с ледовых ящиков можно держать приемлимые температуры во внешнем контуре реактора, ИМХО..
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Cиамский #04.02.2016 09:20  @info#02.02.2016 01:17
+
-
edit
 

Cиамский

опытный

info> на карте указываются промеры.
Наносятся изобаты(частота зависит от масштаба планшета) и исправленные глубины приведённые к НТУ. Согласно ПГС.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Cиамский #04.02.2016 09:25  @3X#02.02.2016 01:06
+
+1
-
edit
 

Cиамский

опытный

3X> карта не отражает текущих глубин! там максимальные базовые глубины, неужели не понятно ?
Вы карту морскую видели? Если видели, то вспомните надпись: "Глубины приведены к НТУ" Если кому-то вздумается максимальные глубины на навигационных картах рисовать, то это закончится для рисовальщика долгими годами воздержания в окружении неприветливых людей...
   48.0.2564.9748.0.2564.97
LT info #04.02.2016 09:55  @Cиамский#04.02.2016 09:25
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
3X>> карта не отражает текущих глубин! там максимальные базовые глубины, неужели не понятно ?
Cиамский> Вы карту морскую видели? Если видели, то вспомните надпись: "Глубины приведены к НТУ"
В постановление капитана п.Дудинка глубины указаны так:

ИФОРМАЦИЯ ПО МАКСИМАЛЬНЫМ ГЛУБИНАМ У ПРИЧАЛОВ В МОРСКОМ ПОРТУ ДУДИНКА

Максимальная глубина
при уровне +4,62м

например вот так



причал Морской № 2

дл.причала 162 м

9,80- максимальная глубина при уровне +4.62 м

01.07.2015
10.07.2015 даты выполнения работ

По результатам
полевых работ
ЗАО «Дейтрон»
14-07/15И-ГГ
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 04.02.2016 в 10:22
RU Cиамский #04.02.2016 10:22  @info#04.02.2016 09:55
+
-
edit
 

Cиамский

опытный

Cиамский>> Вы карту морскую видели? Если видели, то вспомните надпись: "Глубины приведены к НТУ"
info> В постановление капитана п.Дудинка сказано.что глубины указаны так:
info> Мимальная глубина при уровне +4,62м

На навигационной карте?
   48.0.2564.9748.0.2564.97
LT info #04.02.2016 10:24  @Cиамский#04.02.2016 10:22
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
Cиамский> На навигационной карте?

нет в обязательном постановлении. я написал выше как выглядит

вода сильно поднимается во время ледохода из-за затора льда в устье т е Енисейская перемычка. Подьем до 15 м Все краны с причалов убирали вверх на гору.

но в это время навигация в порту вообще закрыта. хотя в 1975 г мы выгружались плавкраном на баржу.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Cиамский #04.02.2016 10:29  @info#04.02.2016 10:24
+
-
edit
 

Cиамский

опытный

info> нет в обязательном постановлении. я написал выше как выглядит

Понятно. Я про карты. Вот про это:
3X> карта не отражает текущих глубин! там максимальные базовые глубины, неужели не понятно ?
   48.0.2564.9748.0.2564.97
LT info #04.02.2016 10:34  @Cиамский#04.02.2016 10:29
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
info>> нет в обязательном постановлении. я написал выше как выглядит
Cиамский> Понятно. Я про карты. Вот про это:
Cиамский> 3X> карта не отражает текущих глубин! там максимальные базовые глубины, неужели не понятно ?

Ну не подумал человек. Бывает. Эти перекаты вседа проходили с очень большой осторожностью. Лоцман на борту и нав.обстановкой там хорошо смотрели и промеры часто делали и станция на берегу была.каждому судну уровень сообщали.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

alexkruger

опытный

3X> суда Норникеля ходят в Дудинку с разными осадками можно сказать каждый раз, в зависмости от уровня воды, из того что я видел 9м и 9.7м, возможно ходят и с 8.5м исходя из карты

Самые частые гости в Дудинке были полководцы. Грузились там не более 9,6м, в зависимости от воды. От прогнозов уровня зависила погрузка. На перекатах шли самым малым ходом. В Дудинку в полном грузу никто и не приходил. Туда за грузом приходили. Суда с большой осадкой частично выгружались до Енисейских перекатов плавкраном. АЛК Таймыр заходил в Дудинку, откачав весь балласт, с максимальной осадкой 8 м, имея морскую осадку 11м.
Все это было в советское время. Может быть что-то изменилось, хотя очень сомнительно.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
info> про перекаты обязательно передам капитану АЛК 50 лет Победы.
передай, передай, передатчик! :D :D
info> странно.что вы не догадываетесь.что будет в системе охлаждения.если 20000 кбм воды в час будет забираться с 0.5 м глубины ;)
еще бы вы понимали что при уровне под килем 0.5м забор воды ведется у этого ледокола с глубины 5-7м :D ну передавал бы уже что то другое.. :)
info> И еще более странно.что не понимаете.что ледокол у причпла и ледокол в движении имеет разные запасы.
вам и на ходу ледокол с осадкой 10.2-10.5м показали еще 2 дня будем это обсуждать?
info> Когда люди хотят получить информацию-они просто спрашивают без споров
какие споры? с кем? вы не верите что в дудинке суда с соадкой 9.7м стоят, видите фото но НЕ видите в упор! :D
info> Осмелюсь вам посоветовать, купите книгу Павлова Битва за Арктику,
зачем мне что-то прикупать? зачем вы пишите какой-то бред?
для начала сами почитайте, потом расскажете об АЛК т.Арктика в Енисейском заливе :) которых там вы никогда не видели и значит их там НЕ было! :D

я вам показал суда в дудинке с осадкой 9.6м - вы не верите!
я вам показал ледокол с осадкой 10.5м и можно еще десятки найти в гугле - не верите!
уперлись в муйню типа..... капитан смеется, не смеется,там не было, там не может.. 40 лет назад там не было итд. :D

я вас спросил: может у ледокола быть осадка меньше 11м -не знаете (ваш слвет-см. справочник=11м), хотя сейчас пишите что осадка зависит от запасов, значит может! ;)

info> [b]Для ледоколов типа «Арктика» минимальный разрешённый запас воды под килём при выходе на мелководье составляет 5 (пять) метров!
послушайте , таких инструкций на флоте - в вагон не загрузить, а суда ползают на брюхе и ничего, кроме царапин и забивки кингстонов\холодильников, про ВМФ вообще промолчу..ибо фантастика, на руках вынесут если надо! ;)
info> т е АЛК запрещено находиться на глубинах менее 16 м ;)
таких и в Мурманске не везде будет :D
info> Максимальная осадка у причала 9.80 м.
info> по вашей теории изложенной выше- с какой осадкой он подойдет к перекату? :D :D :D (если чего.то данные официальны от капитана порта Дудинка)
никаких официальных данных у тебя нет- пустозвонство! :D
какая в данный момент там глубина не имеет никакого значения, я не говорю о сегодня\вчера, я вам показал июнь-июль в порту дудинка суда с осадкой 9.7м и для этого не нужна официальная информация порта, НО! кстати совет: вместо того чтобы пустозвонить, обратись реально в порт дудинка и спроси с какой макс. осадкой заходят туда суда в течении года (не смеши только про вчера\сегодня, интересует- в течении года, маскимально!) , это только для того чтобы узнать заходят-ли туда суда с осадкой более 10м ;)
   33

info

аксакал
★☆
☠☠
3X> никаких официальных данных у тебя нет- пустозвонство! :D

То что вы упрямы - понятно. а вот то.что вы не читаете то.что вам пишут - это действительно плохо

За свой пиз- шь извинитесь если я эти данные выложу сюда?
И пож тыкать будете себе равным. Договорились?
   48.0.2564.9748.0.2564.97
LV 3X #04.02.2016 12:55  @Cиамский#04.02.2016 09:25
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Cиамский> "Глубины приведены к НТУ"
именно так, о чем я и говорю, инокартами называется: базовые, максимально базовые, к нулю
   33
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Что то я пропустил видимо... А это Ктулху запретил провести ледокол в мелком месте на буксире? Или как? :per:
   42.042.0

3X

аксакал
★☆
info> И пож тыкать будете себе равным. Договорились?
давай без дискриманаций , договорились?
info> если я эти данные выложу сюда?
какие данные? о чем сейчас речь?
   33
RU Cиамский #04.02.2016 13:02  @3X#04.02.2016 12:55
+
-
edit
 

Cиамский

опытный

Cиамский>> "Глубины приведены к НТУ"
3X> именно так, о чем я и говорю, инокартами называется: базовые, максимально базовые, к нулю
Ну совсем не так ведь написали. Вот ваша прямая речь:
3X> карта не отражает текущих глубин! там максимальные базовые глубины.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
LV 3X #04.02.2016 13:05  @Cиамский#04.02.2016 13:02
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Cиамский> Ну совсем не так ведь написали. Вот ваша прямая речь:
3X>> карта не отражает текущих глубин! там максимальные базовые глубины.
максимальная базовая глубина - это и есть базовая глубина на некоторых картах, когда имеется ввиду максимальная, то она просто максимальная
   33
LT info #04.02.2016 13:06  @Cиамский#04.02.2016 13:02
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
Cиамский>>> "Глубины приведены к НТУ"
3X>> именно так, о чем я и говорю, инокартами называется: базовые, максимально базовые, к нулю
Cиамский> Ну совсем не так ведь написали. Вот ваша прямая речь:
3X>> карта не отражает текущих глубин! там максимальные базовые глубины.

:) со временем привыкните.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

info

аксакал
★☆
☠☠
3X> давай без дискриманаций , договорились?
:) я все я бы Вас попросил следить за речью
info>> если я эти данные выложу сюда?
3X> какие данные? о чем сейчас речь?

:) :) подтверждающие каждое мое слово
   48.0.2564.9748.0.2564.97
LV 3X #04.02.2016 13:12  @Cиамский#04.02.2016 09:25
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Cиамский> Вы карту морскую видели?
тоже такой пассаж интересный!
а Вы видели испанскую карту?
где база 0 это не одно значение, а в пределах! :)
   33
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru