[image]

Флейм об особенностях применения неуправляемых ракет

 
1 6 7 8 9 10 17

sas70

аксакал

pytnic> Я свои "боевые" не на сайтах получал.
Я спросил Вас не о деньгах, а о "правильных" атаках :D
О которых Вы тут пишете.
Поэтому если Вы напишете.."Фуфло это..Вот мой пример. "Правильная атака" там и там.
Огневые точки противника были подавлены так то, боевой порядок строился в один(два эшелона).Сближение до открытия огня проходило до дистанции такой то.."
Можете?
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Тут вопрос не в 100% поражении наступающих.В срыве атаки.
ты уверен что нанесение удара по позициям одного взвода сорвет атаку всей МСР?
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> ты уверен что нанесение удара по позициям одного взвода сорвет атаку всей МСР?
Я уверен что залп дивизиона накроет фронт наступления всей МСР.
Потери конечно будут не фатальные, максимум 20-30% общими ( включая раненных).Но РАЗОВЫЕ.
И это максимально вероятно - сорвёт атаку.
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Вот..пошли "натяги".
sas70> Я с Вами полностью согласен.Одна машина не сможет.Сможет дивизион.
так откуда возьмется дивизион?Тебе об этом и говорю.Нет дивизиона ни у взвода,ни у роты и даже батальона.Арт дивизион и ЗРАБАТр в ведении полка и не будет компалка выдавать весь дивизион одному батальону.
Все будет равномерно распределено.Так МСР получит танковый взвод,гранотделение,миннометное отделение,отделение противотанкистов и ракетчиков и все...
Я дивизион градов в глаза видел только раз,куда они стреляли хз,но нам это и не надо.При начале войны полк должен убыть в запасной район,это в 40км от полка,так вот дивизиону градов можно было и не покидать часть,выехать в поле и стрелять по заявкам комбатов.А что делать с этим зрзац дивизионом?Какие задачи он сможет решать?Сбить атаку на позициях одной роты?А где он должен тогда стоять чтобы обеспечить заявки всех комбатов?Ты посмотри какую площадь занимает в обороне полк или бригада?Или украина такая богатая что наклепает дивизион на каждый батальон?
sas70> Поэтому я бы :D , основываясь на данных разведки и исходя из доступности местности, оперировал бы именно дивизионом. Усиливая наиболее важный опорный пункт.
дальность какая для прицельной и эффективной стрельбы?Опять же должны отталкиваться именно от структуры подразделения.Дивизионы входили в состав полка,сейчас бригады.Но полк занимает туевы куча гектар в оброне,куда надо поставить это дивизион чтобы выполнить заявки всех жаждующих командиров?
   45.045.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> А я не ВТО стреляю.Моё дело не попасть в цель каждой ракетой залпа, а сорвать атаку.
sas70> А когда тебе в морду летит залп прямой наводкой... :D
чью морду,отдельного мотострелка?Дай площадь поражения с одного залпа,давай посмотрим сколько человек в атакующей цепи можно накрыть.Но не думаю что больше взвода.Потому и говорю,ну залег один взвод,а наступает рота,то есть еще два взвода и ротный видя такое дело вызывает комбата и просит накрыть цель уже огнем нормального дивизиона градов,а те гарантировано уничтожат этот эрзац.
   45.045.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Я уверен что залп дивизиона накроет фронт наступления всей МСР.
дай площадь накрытия этим дивизионом
   45.045.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Потери конечно будут не фатальные, максимум 20-30% общими ( включая раненных).Но РАЗОВЫЕ.
это один взвод
sas70> И это максимально вероятно - сорвёт атаку.
нет никаких гарантий ибо обычно обеспечивается трехкратное превосходство на участке.Ну выбыл взвод и?Остальные два даже не поняли что было ибо расстояние в цепи 6-7 метров.Взвод атакует на участке шириной 170 метров,ну пусть 200,поскольку ты решил что МСР атакует на ширине в 1км,то выходит что три взвода займут три раза по двести,на расстояние между взводами остается еще по 200 метров.Итого,если падает в центре цепи одного взвода,до до фланга второго это целых триста метров
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> чью морду,отдельного мотострелка?
Цепь состоит из "отдельных мотострелков" :)
Накроет всю роту.Учитывая примерно однотипный( по рассеиванию) залп БМ-13
Потери роты убитыми и ранеными ЕДИНОМОМЕНТНО составят 20-30%( это по оптимистичным прикидкам )
И не "залёг"организованно..а пребывает некоторое время..минут 10-20 в полном неуправляемом беспорядке.Восстанавливаясь
И, допустив, ротный в это время(если жив) орёт в средства связи кому то( если цело) о том что его"Сцуко гвоздят ..а вы п******ры не шевелитесь"(утрированно).
И дальше, через некоторое время, несомненно, пройдя по всей цепочке управления, несомненно, поступит приказ об оказании поддержки путём нанесения удара по квадрату такому то.
Во только указанный дивизион ведь тоже существует не в сферическом вакууме, правильно? :)
Поэтому, если строго следовать Вашему тексту, удар может быть нанесён по тому месту откуда стреляли в злополучную роту.
Правильно?
Но ведь "этот эрзац" как бы подвижен? :) У "тупых хохлов" могут случиться канадские инструкторы,из гусар, которые умеют пользоваться средствами дымопуска и маскировки..Правильно?
   33
Это сообщение редактировалось 27.04.2016 в 22:10
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> дай площадь накрытия этим дивизионом
предполагаю(по сравнению с БМ-13) 1,7 км по фронту и (на дальности 3 км) 500 метров в глубину
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> так откуда возьмется дивизион?
Приданное средство усиления.Не ШТАТНОЕ :D
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> Все будет равномерно распределено.
А зачем?
Рассказать Вам о роте которую( в её действиях) поддерживал артдивизион( в полном составе), эскадрилья и два фрегата ВМФ
А ещё ей были приданы: сапёры,транспорт и так далее( да..это была британская рота :))
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Накроет всю роту.Учитывая примерно однотипный( по рассеиванию) залп БМ-13
то есть ты их даже по мощности сравнил,вау :eek:


sas70> Но ведь "этот эрзац" как бы подвижен? :) У "тупых хохлов" могут случиться канадские инструкторы,из гусар, которые умеют пользоваться средствами дымопуска и маскировки..Правильно?
то есть дым замаскирует место на карте :D Да ответке пофигу на дымы,артнаводчик наводит не на цель,не на дымы,а на площадь и поверь будет пофигу укрылись они дымами или нет.Тем более что дымы отлично обозначат позицию дивизиона ;)
   45.045.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> предполагаю(по сравнению с БМ-13) 1,7 км по фронту и (на дальности 3 км) 500 метров в глубину
то есть ты предполагаешь? :eek: Данных нет,есть картинка,есть блоки НУРсесть данные одной ракеты,ну может быть блока,но ты веруешь что этот эрзац сопоставим с БМ-13?А с какой радости то?Ну на каком основании?Давай считать по головам,количество машин в дивизионе,число ракет сходимых с одной машины ну и т.д.
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> то есть ты их даже по мощности сравнил,вау :eek:
Нет конечно.Если бы я брал МОЩНОСТЬ, то оценил бы потери(единомоментные) процентов в 50.Как оно и было на самом деле.На Курской Дуге. Включая сгоревшую бронетехнику.
AndreySe> то есть дым замаскирует место на карте :D
Вы когда нить видели как пускается маскирующий дым/аэрозоль? :)
И дымом нужно укрывать не МЕСТО..а НАПРАВЛЕНИЕ отхода :D
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AndreySe>> так откуда возьмется дивизион?
sas70> Приданное средство усиления.Не ШТАТНОЕ :D
и с какой радости комполка должен выделить дивизион отдельной роте,даже не батальону.При дальности в три км,это если придать батальону,то не покроешь всех потребностей,на полторы-две роты и то с трудом.
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> то есть ты предполагаешь? :eek:
Оцениваю.И не "верую"
Впрочем, Вы можете мне аргументированно возразить.
В состоянии?
В двух авиаблоках С-8(80мм НАР)40 штук(на видео, я так понимаю Б-8)
У БМ-13 132 мм снаряд 16 штук
   33
Это сообщение редактировалось 27.04.2016 в 22:34
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Рассказать Вам о роте которую( в её действиях) поддерживал артдивизион( в полном составе), эскадрилья и два фрегата ВМФ
sas70> А ещё ей были приданы: сапёры,транспорт и так далее( да..это была британская рота :))

ой только не надо рассказывать про спец операции и отдельные действия отдельных подразделений.Коли ты взялся за стандартное ведение БД,то есть МСР,атакующую на фронте в 1км,то и соотвественно предполагаем что и противник так же действует обычным способом.А то можно вместо пехоты нюкнуть тактическим зарядом и пипец твоим канадским инструкторам,фрегатам и английским саперам.А можем и просто боевых бурятов десантом высадить в тылу.не надо натягивать сову или придумывать специальные ситуации.
   45.045.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Вы когда нить видели как пускается маскирующий дым/аэрозоль? :)
ты под грады попадал?
sas70> И дымом нужно укрывать не МЕСТО..а НАПРАВЛЕНИЕ отхода :D
повторяя вопрос про грады,скажи мне скрость сворачивания дивизиона,построение в колнны и отход с позиций и посмотри площадь поражения градами.Потом ответь на вопрос,а успеют ли они уйти из зоны поражения,даже если дымы прикрывали отход?
Судя по потерям САУ на Донбассе,даже самоходчики не успевали съ..нуть с позиций.
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> ой только не надо рассказывать про спец операции
А я и не рассказываю :D :D :D
Это обычная атакующая операция роты в составе батальона.А тот в составе бригады.
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> В двух авиаблоках С-8(80мм НАР)40 штук(на видео, я так понимаю Б-8)
sas70> У БМ-13 132 мм сняряд 16 штук
этого недостаточно,нужно знать мощность зарядов,а то калибры это ни о чем,в данном случае это раз.Во вторых какая площадь поражения в одно залпе блоком?
Я видел стрельбу НАРами с вертушек,во первых это достаточно локально,во вторых это вытянуто вдоль,а не в ширину.Так что есть нюансы...
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> ты под грады попадал?
Три раза :D
AndreySe> повторяя вопрос про грады,скажи мне скрость сворачивания дивизиона,
Я бы свернулся и ушёл на 5 км от точки залпа за 5 минут :D :) При наличии заранее подготовленных путей отхода на запасную позицию и с подготовленным л/с
Учитывая что "для сворачивания" этого дивайса достаточно дать задний ход, уйти из под обстрела и развернуться :D
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> Я видел стрельбу НАРами с вертушек,во первых это достаточно локально,во вторых это вытянуто вдоль,а не в ширину.
Для дивизиона без разницы. Да и "вытянуто вдоль" при стрельбе с "вертушек"только из-за пуска на некоей скорости.Которая более 120 км\ч
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> .А то можно вместо пехоты нюкнуть тактическим зарядом
Можно.Только эту вероятность я оцениваю крайне малой
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Это обычная атакующая операция роты в составе батальона.А тот в составе бригады.

ага и каждая рота в составе батальона получила по фрегату и дивизиону.Не гони..я тебе об этом и говорю,что одно дело наступать одной ротой и получить поддержку да хоть полка,хоть РВСН и другое дело наступать той же ротой в составе батальона,которые наступает в составе полка,в составе дивизии и армии в целом,как было на Курской дуге.Когда не может комбат выдать все свои средства одной роте ибо их три и точно так же скованы все командиры до дивизии.Но ты и дальше можешь рассказывать что у Англии на каждую роту настроено по фрегату и дивизиону.
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> ага и каждая рота в составе батальона получила по фрегату и дивизиону.
А кто говорит о "каждой"? Не "каждая"..а только атакующая на наиболее важном участке.
Остальные тоже получили.Но в меньших приоритетах.
Вполне нормальная практика.
По ходу только в Вашей вселенной всё всегда распределяется "поровну" с отсутствием концентрации сил на "ключевых " участках :D

В общем: аргументы по существу ещё будут?
При этом я абсолютно согласен с Вами, при РАСПЫЛЕНИИ этих машин "по одной" толку от них будет мало
   33
1 6 7 8 9 10 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru