[image]

Флейм об особенностях применения неуправляемых ракет

 
1 7 8 9 10 11 17
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Я бы свернулся и ушёл на 5 км от точки залпа за 5 минут :D :) При наличии заранее подготовленных путей отхода на запасную позицию и с подготовленным л/с
гонишь,не уйдешь,могу с таймером забить :D Давай нормативы по переводу этой эрзац машины в походное положение.Скорость по грунту примем за 50км в час.Теперь берешь время перехода в походное положение,время перестроения в походные колнны,время разгона в состве колнны до максимального значения,ну и плюс время на твои пять км ;)
sas70> Учитывая что "для сворачивания" этого дивайса достаточно дать задний ход, уйти из под обстрела и развернуться :D
ок,начинай считать,с метражом и хронометражем.
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> гонишь,не уйдешь,могу с таймером забить :D Давай нормативы по переводу этой эрзац машины в походное положение
Зачем Вам нормативы? :D
Этот "эрзац" не надо приводить в "походное положение".
Где Вы видели вертолёт, который после стрельбы НАР вдруг останавливался..приводил себя в "походное положение" а потом летел дальше? :D :D :D
Тут ведь те же самые авиаблоки на машинах.Только не летающих :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> ок,начинай считать,с метражом и хронометражем.
А в следующий раз Вы попросите перечислить всех ветеранов Великой Отечественной войны пофамильно?( это цитата из анекдота)
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> По ходу только в Вашей вселенной всё всегда распределяется "поровну" с отсутствием концентрации сил на "ключевых " участках :D
это в твоей вселенной на Фолклендах было несколько тысяч фрегатов,а в моей вселенной наступления бывают разными силами хоть одним отделением,хоть фронтом.Но ты можешь привести пример как Англия крошила врага в составе хотя бы дивизии и тогда расскажешь сколько фрегатов и дивизионв было у этой дивизии.
sas70> В общем: аргументы по существу ещё будут?
на фрегаты перешел ты,а аргументы должны быть у меня? :eek: забавно.Какие еще аргументы,ТТХ устройства нет,область применения вообще туманна ибо объяснить как дивизион окажется у одной роты ты не смог.
Не надо кивать на Англию,кивай хотя бы на Донбасс,сколько рот занимает оборону по всей линии соприкосновения на Донбассе?Ты наклпаешь столько дивизионов или может у тебя магический шар и ты точно знаешь где противник будет атаковать силами не менее роты?
Ну ,а иначе то как пользовать?Вона всякие ополченцы толпами почти не ходят,самое известное видео боя на открытом поле так там и взвод с трудом наберется.
   45.045.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AndreySe>> .А то можно вместо пехоты нюкнуть тактическим зарядом
sas70> Можно.Только эту вероятность я оцениваю крайне малой

а что так?ядерных минометов понастроили в свое время валом,а если такая батарея в каждом батальоне окажется?
   45.045.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AndreySe>> ок,начинай считать,с метражом и хронометражем.
sas70> А в следующий раз Вы попросите перечислить всех ветеранов Великой Отечественной войны пофамильно?( это цитата из анекдота)
видишь ли,5 минут это очень малая временная величина.Ибо реальность она совсем другая.Вот вертушки сходу уйти могут,а гусеничная техника очень инерционна.Вот можно по простому засечь,посмотреть танковый биатлон или стрельбы на танковой директриссе.Там дорожка то всего меньше километра,за сколько времени ее преодолевает танк или БМП?Разумеется с учетом дороги возврата,где мехвод не ограничен по скорости.Так вот прокатать этот участок займет поболее пяти минут.А ты еще хочешь убежать за пять км,я и говорю что реальность она совсем другая.
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> а что так?
Исходя из полученного мной образования :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> Вот вертушки сходу уйти могут,а гусеничная техника очень инерционна.
Это голословное утверждение :)
Тут товарищ уже советовал смотреть ролики "Звезды" касательно определения фронта атаки мотострелковой роты.
Теперь Вы -"танковый биалон" :)Как "идеал" времени для того что-бы спасать свои тапочки для выхода от удара
Короче: 5 км/5мин это конечно будет рекорд( но достижимый при соответствующей подготовке)
Но и время реакции в 5 минут для стрельбы РСЗО поддержки по выявленному району противодействия, да ещё БЕЗ опасения накрыть свою роту.., которая, напомню, развернулась в боевой порядок в 600 метрах от переднего края противника( если местность равнинная :)) -ОЧЕНЬ оптимистично.
Я так считаю
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Исходя из полученного мной образования :)
а исходя из моего опыта ты уедешь не дальше двух километров и то едва ли.
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> а исходя из моего опыта ты уедешь не дальше двух километров и то едва ли.
Тогда мы останемся при своих :)
Вы меня не убедили.Своим опытом.Исходя из прочитанного выше
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Но и время реакции в 5 минут для стрельбы РСЗО поддержки по выявленному району противодействия, да ещё БЕЗ опасения накрыть свою роту..,

видишь ли,реальность на Донбассе такова,и колесная и гусеничная арта благополучно попадала и огребала у обеих сторон.А у них ведь и мотивация была смыться высокая и тем не менее потери есть с обеих сторон,как у градов,так и САУ.
   45.045.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Тогда мы останемся при своих :)
sas70> Вы меня не убедили.Своим опытом.Исходя из прочитанного выше

а с чего ты взял что я кого то собирался переубедить?А оно мне надо,твое право,хочешь верь,хочешь не верь.Хочешь иди на ю-туб,ищи ролики заездов,смотри время и расстояния.Можно сделать проще,есть норматив по вождению.Берешь дистанцию трассы,можем у Матвеича спросить,он поди помнит,берем норматив по времени,потом думаем успеешь ли ты за пять минут преодолеть 5км.
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> видишь ли,реальность на Донбассе такова,и колесная и гусеничная арта благополучно попадала и огребала у обеих сторон
Давайте Вы не будете мне тут писать за Донбасс.
Я достаточно хорошо знаю КАК и кто там огребал, из первых уст. :)
Ну получилось так, что я приятельствую с многими нынешними пенсионерами, которые перед уходом на пенсию ушли в отпуск.
Из Белостокской. Это наши подшефные :)
Предварительная работа разведки, включая службы артнаведения - пусть останется за кадром :)
А то такое откровенное "подыгрывание" товарищу, специализировавшемуся по "правильным" атакам конечно случается.
Но выживание такого дивизиона всё же остаётся в ПРИЕМЛЕМОМ допуске по вероятностям
   33
Это сообщение редактировалось 27.04.2016 в 23:17
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> а с чего ты взял что я кого то собирался переубедить?А оно мне надо,твое право,хочешь верь,хочешь не верь
Да кто тут говорит про "веру"?
Я просто прочитал про:
а)Незнание принципов массирования средств поддержки в тактической обстановке
б)Рассуждения о приведении в "походное положение" авиаблоков
в)Ядерные миномёты( мать их ети :D )
ИМХО вполне достаточно, что-бы не воспринимать слова про
"гусеничная техника очень инерционна."
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> а)Незнание принципов массирования средств поддержки в тактической обстановке
это говорит человек не знающий как действует МСР и что входит в средства ее поддержки :D
sas70> б)Рассуждения о приведении в "походное положение" авиаблоков
не надо на меня вещать свой бред,речь шла не за блоки,а за все транспортное средство.Но поскольку вы в армии не были,то такие понятия как перевод из боевого в походное судя по всему не известны.Так вот сообщаю,что даже с такой фигней как "малютка" на БМП-1,которая стоит на кронштейне на стволе и в общем то можно с ней вполне кататься,существует норматив по ее переводу в боевое и походное положение.
sas70> в)Ядерные миномёты( мать их ети :D )
сам первый начал про фрегаты,так что чья бы корова мычала
sas70> ИМХО вполне достаточно, что-бы не воспринимать слова про
sas70> "гусеничная техника очень инерционна."
такс,судя по всему вы с техникой не знакомы,за рычагами не сидели ,но сидите тут и рассуждаете куда бы вы уехали за пять минут.
Вы мне право совсем не интересны,ибо ваш уровень обывателя просто ниже плинтуса ибо даже простые водители знают что такое инерция и за сколько его любимое авто разгоняется не только до ста,но и до максималки.Неуч,хоть бы постеснялся бы на меня своих тараканов сбрасывать.Не хочешь сравнить за сколько времени вертушка отстреляв НУРсы уйдет домой и наберет максимальную скорость и за сколько времени тарантайка с места наберет свою максималку по грунту?Это я и имел в виду по инерционностью
   45.045.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas70> Давайте Вы не будете мне тут писать за Донбасс.
sas70> Я достаточно хорошо знаю КАК и кто там огребал, из первых уст. :)
еще один из курилки.В общем слив засчитан,ты не знаешь за сколько времени вызывается огонь поддержки в реальности (не за пять минут),за сколько времени вносятся коррективы в наводку и наносится ответка.А сидишь тут прикрываешься "пенсионерами" которые там побывали,ага :D Я тоже могу рассказать что за ночь кидаю два десятка ...детский сад какой то
   45.045.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Edu>> Проехали короче - от участия в очередном вашем сеансе словоблудия воздержусь,
sas70> Он удалился..запахнувшись в чёрный плащ.
Не-не-не! Ваши права на бренд Чих-Пыха никто не оспаривает! Здесь на форуме только один "ужас летящий на крыльях ночи" - это Вы!)))
Вот это: [показать]

можете смело ставить себе в подпись!
   33
Это сообщение редактировалось 28.04.2016 в 07:09
+
-
edit
 

sas70

аксакал

DustyFox> Не-не-не! Ваши права на бренд Чих-Пыха никто не оспаривает!
Как там говорит нынешняя молодёжь? :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> это говорит человек не знающий как действует МСР и что входит в средства ее поддержки :D
Вот и останемся каждый при своём НЕ знании. Хорошо? :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe> на фрегаты перешел ты,а аргументы должны быть у меня?
Конечно.Вообще, данная тема для меня лично, это способ проверить - ошибаюсь ли я.
Пока, если вычесть реплики "борцунов" и "учителей" которые отказывают в уроке - получается что не ошибаюсь.
В остальном: я же не мешаю "га-га" компании считать что этот конкретный дивайс суть "украинское убожество", что солнце встаёт на Западе и садится на Востоке, что Земля плоская и стоит на трёх слонах. :D ( это я типа юморю)
Каждый имеет своё личное мнение
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AndreySe>В общем слив засчитан,
Всё понятно. Да я официально признаю: очередным "борцуном" слив засчитан.
Непонятно правда, как от этого поменялась реальность..
Но это ведь и несущественно, правда? :)

А я пока подожду чего-то более актуального.Интересно же
   33
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Конкретно я :) бы использовал эти машины для внезапного усиления огневой мощи во время атаки противника.
sas70> На МОЙ :) взгляд это её(атаку) сорвёт гарантированно

Это только в том случае, если атакуют папуасы. В любом другом случае эти, гм, творения, будут уничтожены артиллерийским огнём. Их единственная возможность что-то сделать — это стрелять прямой наводкой. Но для этого надо:
1) выдвинуться на эту самую прямую наводку (а у противника активно беспилотники используются, и выдвижение наверняка будет засечено)
2) после выдвижения оказаться в пределах досягаемости кучи всего, а бронирование МТ-ЛБ, мягко говоря, не особо. Подсказка — вспоминаем, почему для "Буратино" и "Солнцепёка", дальность стрельбы которых небольшая, было именно танковое шасси выбрано.

И не надо про "Катюш" на прямой наводке" вспоминать. Ибо это редкость была, а Вы предлагаете делать стандартное решение для редких ситуаций. Грубо говоря, и гаубицы могут прямой наводкой стрелять (и стреляли в ВОВ), но любой человек понимает, что если пришлось гаубицами на прямой наводке дыры затыкать, то случилась ЖОПА (отдельная тема применение крупнокалиберной артиллерии против укреплений, её мы тут трогать не будем).

В итоге имеем возможные варианты применения:
1) где-то их храним (недалеко от линии фронта, это ключевое!), разведка противника это дело проспала, противник пошёл в атаку, второй раз проспал, теперь уже выдвижение, причём для артиллерии на дистанцию, которую смело можно назвать "пистолетной", и получил в лоб залп;
2) мы где-то храним на опасном направлении (опять недалеко и опять разведка противника проспала) в засаде, противник пошёл в атаку и напоролся на крупные неприятности.

В общем, я понял, что мсье считает ВС Новороссии за папуасов, а советников из России за идиотов.
   45.045.0
RU spam_test #28.04.2016 13:12  @V.Stepan#28.04.2016 12:39
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

V.Stepan> В общем, я понял, что мсье считает ВС Новороссии за папуасов, а советников из России за идиотов.

Ополченцы Гиви Абхаз и Моторолла в аэропорту Донецк Часть 1
Ополченцы Гиви Абхаз и Моторолла в аэропорту Донецк Часть 1 Украина Донецк новости сегодня Партнерская программа быстрое подключение https://youpartnerwsp.com/join?12025

прямая наводка, ВСН, и т.п. в наличие.
Кстати, а что было бы если по ним шарахнули из минометов?
   33
BY V.Stepan #28.04.2016 13:28  @spam_test#28.04.2016 13:12
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> прямая наводка, ВСН, и т.п. в наличие.

Я тебе ещё раз себя процитирую

(отдельная тема применение крупнокалиберной артиллерии против укреплений, её мы тут трогать не будем).
 
   45.045.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #28.04.2016 13:42  @V.Stepan#28.04.2016 13:28
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

V.Stepan> Я тебе ещё раз себя процитирую
цитируй сколько угодно, но вот это
1) выдвинуться на эту самую прямую наводку (а у противника активно беспилотники используются, и выдвижение наверняка будет засечено)
2) после выдвижения оказаться в пределах досягаемости кучи всего, а бронирование МТ-ЛБ, мягко говоря, не особо. Подсказка — вспоминаем, почему для "Буратино" и "Солнцепёка", дальность стрельбы которых небольшая, было именно танковое шасси выбрано.
 

одинаково как для РСЗО, так и для артиллерии. Так почему для машины с блоком НАР это считаем, а для случая с Гиви - нет. Либо укры придурки, но тогда и Гиви с ними, либо Гиви не дурак, но и укры также.
Кстати рапира в сравнении с МТ-ЛБ совсем голая.
   33
1 7 8 9 10 11 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru