[image]

Развитие морского оружия [3]

 
1 223 224 225 226 227 279
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

drsvyat> Что только не напишешь лишь бы на найти и прочитать первоисточники. Уже мы дошли до настолько суровых террористов, чтобы остановить которых надо использовать Бомбу.
Чего только вы не ляпните чтоб не признать что порете чушь ...


drsvyat> вот цитата из нее:
drsvyat> Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

четкую формулировку а не бюрократический сленг предоставить соизволите ? я например в отжиме курил угрозе государсву не вижу ... и


drsvyat> Вопросы есть?

Гарантия на то что впр выполнят свою доктрину ... где ?
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.b.> Чего только вы не ляпните чтоб не признать что порете чушь ...

Про суровых террористов - "креатив" который тянет если честно не на коноплю, а на что-то посерьезнее :)
Хотя если США признать террористической организацией... :)

t.b.> Гарантия на то что впр выполнят свою доктрину ... где ?
Где гарантия, что завтра на Землю не упадет Метеорит и все умрут?
Еще раз: ЯО в таком случае надо распилить/продать/закопать ибо так толку будет больше, чем поддерживать его в рабочем состоянии тратя на это немалые деньги.
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.b.> УКСК только пвошники в ус не дуют...
Крупных кораблей у нас еще не строили, а для кораблей поменьше найти место для дополнительные модули УКСК (порядка 9,5 м высоты) чтобы поместить туда зенитные ракеты значительно сложнее чем под контейнеры с 96-й ракетой. У них метров 6 высоты.

t.b.> вопрос в другом на универсальную ВПУ она не тянет что та что та

Что как бы намекает, что в не очень большие корабли затолкать Мк41 не так просто, а уж УКСК...
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

t.> вы не скромно, а просто начали тупить, трактуя сказанное в удобном для вас ключе.
t.> И что в этом ужасного, вместо создания целой ракеты можно неспешно создавать новую ГСН для очередной версии ракеты
Тупить понятие растяжимое--- на чьи-то хотелки унифицированного корпуса для Советских\Российских ЗУР я привел пример--317
300 унифицирована по типам ракет, имеющие стандартные размеры и крепления ТПС в ПУ, то есть вся чушь, что из наших комплексов можно стрелять одной ракетой, так и остается чушью,
ВОТ НА ЭТОТ вопрос я и отвечал--все упирается в нежелание совать в эти ПУ еще что либо---поверьте---при желании туда многое можно запихать))))
   47.047.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.b.> УКСК только пвошники в ус не дуют...
незаметно
t.b.> а чем она лучше или хуже короткой ЗС97 для 20385 ?
Тем что ее можно поставить даже на РКА, вашу ЦВП можно поставить на Каракурт или что-то поменьше?
t.b.> вопрос в другом на универсальную ВПУ она не тянет что та что та
она универсальна в рамках своей функции, в этом и состоит задача определения параметров УВП, для применения на кораблях, а не создания самых-самых.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
serg1610> Тупить понятие растяжимое--- на чьи-то хотелки унифицированного корпуса для Советских\Российских ЗУР я привел пример--317
Вы не спешите, до 317 мы еще не дошли, тут много гундили о семействе 300-х, а прежде чем поминать 317-е, можно и 9М38 вспомнить, только вот какая штука, она ведь сильно на Стандарт смахивает, а ее нынешние превращения никуда не деваются из этой же области, включая уменьшение размеров собственно ЗУР.
serg1610>из наших комплексов можно стрелять одной ракетой, так и остается чушью
Ага, комплексы ПВО и ВВС сильно унифицированы..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

cobra

опытный

t.> Вы не спешите, до 317 мы еще не дошли, тут много гундили о семействе 300-х, а прежде чем поминать 317-е, можно и 9М38 вспомнить, только вот какая штука, она ведь сильно на Стандарт смахивает, а ее нынешние превращения никуда не деваются из этой же области, включая уменьшение размеров собственно ЗУР.

Только мы опоздали с началом развития этого семейства лет эдак на 15. Притом шанс был бы если бы к середине 60-х мы бы скрестили ЗРК Волну (ПУ) с (Системой наведения и ЗУР - либо создать ЗУР на основе Волновской с ПАГСН) Кубом. И прошли нормальную эволюцию развития комплекса вырастив его до аналога Иджиса, вместо шараханья по сторонам. Разбираться может Иджис поражать наши ПКР я не буду. Наряд сил необходимый для нанесения поражения неприятельской АУГ я себе представляю, по учебникам начала 90-х.

Увы люди принимавшие решения на флоте и ВПК тогда показали свою неспособность принимать взвешенные решения и не только в части касающейся ЗРК.
   1616
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

serg1610>>можно прикрутить ступень, поменять голову--все равно останется та же ракета-только улучшенная
t.> И что в этом ужасного, вместо создания целой ракеты можно неспешно создавать новую ГСН для очередной версии ракеты, которую потом можно приспособить на другие ЗУР или УРВВ, проектировать более мощный ускоритель или еще какой-то блок,
[показать]


НЕ заблуждайтесь, ничего подобного и в помине нет.
Ни у нас, ни у США.

На Тиках ФАРа - AN/SPY-1A и AN/SPY-1В, ЗУР SM-2 (без буковок).

На Берках первых серий (с DDG-51 по DDG-90) ФАРа - AN/SPY-1D, ЗУРки (сильно подозреваю) - в зависимости от версий ПО SM-2 (без буковок), SM-2 (с буковками).

На Берках ппоследних серий (с DDG-91 по DDG-112) ФАРа - AN/SPY-1D(V), ЗУРки (сильно подозреваю) - в зависимости от версий ПО SM-2 (с буковками), SM-6.

Берки и Тики способные применять SM-3 - это вообще отдельная тема.
Там конкретно "допиленная" AN/SPY-1 со специализированным ПО.

P.S. И каждая из этих тем - отдельный гемор, время, деньги.

Таже самая картина и у нас с С-300П.
С-300ПТ с ЗУР 5В55К - это одно.
С-300ПС с ЗУР 5В55Р - это совершенно другое.
И так до С-400 включительно.

Внешний вид (для НЕ спеца): СОЦ, Стрельбовая РЛС и ПУ с ТПК ЗУР - очень похож, но ...

Есть существенные отличия (которые делают С-300П/Ф - лялей, а ЗР-функцию Иджис - бякой):

1) Никто НЕ совмещает СОЦ и Стрельбовую РЛС (как это сделано у Иджис);
2) Никто НЕ подменяет Стрельбовую РЛСку СОЦ (как это сделано у Иджис);
3) Никто НЕ выкорячивается с одной ракетой (как это сделано с СМ-1, да-да-да, с СМ-1), а делает нормальную новую ракету (5В55К, 5В55Р, 48Н6, 48Н6М, 48Н6ДМ, 40Н6 и еще какую-то "ракету повышенной дальности").

И это правильно.
"В отличии от других".

t.> ... это ведь только у нас меняли ЗРК вместе с кораблями, наш флот самый богатый флот в мире ...

Как будто 90-е и 00-е прошли мимо Вас незамечено.
Одному Форту на 1164 сильно повезло.
Но ... это, конечно, НЕ "считается".

t.> мешает, иначе бы вы не стали писать гдупость про 2 и 200 км, как и все остальное.

Глупость - это пытаться "неоптимальной" ЗУРкой (ESSM) пытаться стрелять, управляя "неоптимальной" для нее (ЗУР) ФАРой AN/SPY-1.

Но, на фоне всех остальных Глупостей - сгодится.
Одной Глупостью больше, одной Глупостью меньше - на фоне остальных (и определяющих Глупостей) - это уже "без разницы".
   33
Это сообщение редактировалось 12.09.2016 в 10:07
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

t.> Вы не спешите, до 317 мы еще не дошли, тут много гундили о семействе 300-х, а прежде чем поминать 317-е, можно и 9М38 вспомнить, только вот какая штука, она ведь сильно на Стандарт смахивает, а ее нынешние превращения никуда не деваются из этой же области, включая уменьшение размеров собственно ЗУР.
t.> Ага, комплексы ПВО и ВВС сильно унифицированы..

1)я сражен: 317 смахивает на стандарт.И?Лада тоже на машину смахивает, но от чего-то я на мерсе катаюсь.
2) у вас есть два пути:
--сделать ПУ а потом подгонять ракеты под нее пытаясь их модифицировать с развитием технологий, что гарантированно не дает достичь оптимальных результатов, а двигаться только по промежуточным--то есть время и деньги--сколько там всего стандартов? а иджисов?(вроде уже девятая ревизия?)

Решить для чего ракета и ее возможность, потом на основании этих желаний))) забацать ракету и под нее делать ПУ--опять же время и деньги,только в этом случае убираются промежуточные результаты
300 счастливое исключение---в размер ее ТПС можно запихать дофига чего
3)? На кой ВВС дура весом в несколько тонн с дальностью 200км, если самолеты дальше 70 не видят, или я не так понял?
   47.047.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
liv444.1> На Тиках ФАРа - AN/SPY-1A и AN/SPY-1В, ЗУР SM-2 (без буковок).
SM-2MR Block III или SM-2ER Block IVA.
SM-2 без буковок не осталось уже лет 10. Физически нет.

liv444.1> На Берках первых серий (с DDG-51 по DDG-90) ФАРа - AN/SPY-1D, ЗУРки (сильно подозреваю) - в зависимости от версий ПО SM-2 (без буковок), SM-2 (с буковками).
SM-2MR Block III, IIIA, IIIB или SM-2ER Block IVA и SM-6.
   1616
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> На Тиках ФАРа - AN/SPY-1A и AN/SPY-1В, ЗУР SM-2 (без буковок).
LtRum> SM-2MR Block III или SM-2ER Block IVA.
LtRum> SM-2 без буковок не осталось уже лет 10. Физически нет.
liv444.1>> На Берках первых серий (с DDG-51 по DDG-90) ФАРа - AN/SPY-1D, ЗУРки (сильно подозреваю) - в зависимости от версий ПО SM-2 (без буковок), SM-2 (с буковками).
LtRum> SM-2MR Block III, IIIA, IIIB или SM-2ER Block IVA и SM-6.

В чем разница?
Если все они тупой "перепил" SM-1.
С единственной целью - "вкрячить" в Мк.41.

В результате:
- БЧ (Мк.115=115 кг) - позорная;
- Скорость ЗУР (Vзур=1000 м/сек) - позорная;
- Заявленная дальность стрельбы (Д=267 км) - Чистая Профонация.

Все вместе (Масса БЧ, Скорость ЗУР, Заявленная Дальность стрельбы) - Форменный Идиотизм.
   33
Это сообщение редактировалось 12.09.2016 в 14:05
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

drsvyat> Про суровых террористов - "креатив" который тянет если честно не на коноплю, а на что-то посерьезнее :)
drsvyat> Хотя если США признать террористической организацией... :)

Им делать больше не чего закапывать омп ...


drsvyat> Где гарантия, что завтра на Землю не упадет Метеорит и все умрут?
drsvyat> Еще раз: ЯО в таком случае надо распилить/продать/закопать ибо так толку будет больше, чем поддерживать его в рабочем состоянии тратя на это немалые деньги.

И сразу туда же всю армию и прочее... нафиг они вам если вы только на ВПР и ЯО надеетесь ...
   47.047.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.> незаметно
Тоесть оникс в УКСК не лезет или что там ?


t.> Тем что ее можно поставить даже на РКА, вашу ЦВП можно поставить на Каракурт или что-то поменьше?
габариты мк-48 соизмеримы с габаритами 9м96 короткой ...


t.> она универсальна в рамках своей функции...
вы путает универсализм с задачей запихать хотябы пво благо ничего кроме пво она пока не умеет
   47.047.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

drsvyat> Крупных кораблей у нас еще не строили, а для кораблей поменьше найти место для дополнительные модули УКСК (порядка 9,5 м высоты) чтобы поместить туда зенитные ракеты значительно сложнее чем под контейнеры с 96-й ракетой. У них метров 6 высоты.

у крупных по отдельности больше влезет ... просто за счет того что можно уменьшить объемы под пво (так как ЗС97 компактнее УКСК) и запихать больше УКСК

у мелких емнип длинную 9м96 базировать не очень и хотят ау короткой 4.5 метра длинны и вродебы есть короткая ПУ ...

drsvyat> Что как бы намекает, что в не очень большие корабли затолкать Мк41 не так просто, а уж УКСК...

какбы что намекает что возможно умнее всех оказались европейцы ...
   47.047.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
liv444.1> С единственной целью - "вкрячить" в Мк.41.
liv444.1> В результате:
liv444.1> - БЧ (Мк.115=115 кг) - позорная;
БЧ начиная с IIIA там другая - Mk125.

liv444.1> - Скорость ЗУР (Vзур=1000 м/сек) - позорная;
Достаточная.


liv444.1> - Заявленная дальность стрельбы (Д=267 км) - Чистая Профонация.
Подтвержденный факт.

liv444.1> Все вместе (Масса БЧ, Скорость ЗУР, Заявленная Дальность стрельбы) - Форменный Идиотизм.
"математика - это жернова, которые сами по себе ничего не производят, а только мелют то, что в них засыпают"
Если вы засыпаете неверные данные - не удивительно, что получаете неверный результат.
   1616
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.b.> И сразу туда же всю армию и прочее... нафиг они вам если вы только на ВПР и ЯО надеетесь ...

Это пишет человек, предполагающий использование ядерных фугасов против террористов?
   48.048.0

cobra

опытный

liv444.1>> - Заявленная дальность стрельбы (Д=267 км) - Чистая Профонация.

Баллистическая?
   1616
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>>> - Заявленная дальность стрельбы (Д=267 км) - Чистая Профонация.
cobra> Баллистическая?

Нет, конечно.
Но в стратосферу однозначно "выплевывать" надо.
Как еще она с такой скоростью под 300 км пролетит?

Ну, стартовый ускоритель секунд - 5-6 отработает.
Разгонит ее, допустим, до 600 м/сек.
Потом маршевый двигатель секунд 20-25 отработает.
За эти 25-30 секунд "забросят" ее на высоту 23-28 км.

Вот от туда она "милая" и начнет свой "тоскливый заплыв" теряя скорость на дальность до 250+ км.

Возьмем ракету С-200, например, 5В21.
У нее скорость = 1800 м/сек.
И двигатель маршевой ступени работает - 60 сек.
Причем ЗУРку в воздухе НЕ "бросали" - подсвет цели был непрерывным.

Когда ее испытывали, однажды, забыли выставить реле времени на "самоликвидацию" (а потом двигатель электрогенератора выключился по топливу).
Стреляли на "ближнюю дистанцию" (там 3 режима работы двигателя, для разных дистанций стрельбы).
Так вот.
ЗУРку потом нашли аж за 600+ км!!!
А если бы стреляли на "дальнюю дистанцию"?
Не иначе улетела бы далеко за 800 км.

И что?
В дальность стрельбы "запишем"?
Даже НЕ смешно!.

Главное условие поражения ракетой цели - Скорость ЗУР больше либо равна Скорости Цели

Для ЗУР С-200, которая имеет скорость = 1800 м/сек, совершенствуя траектории полета ЗУР, за 20+ лет прошли путь от 160 до 300 км.
Причем летая на 300 км 5В28 почти половину пути преодолевала под работающим двигателем, а для 5В21 с дальностью в 160 км - 2/3 пути.

То, что ЗУР С-200 - это Терминатор, Фабрика вдов и т.д. " в воздухе" я знаю и сам.
Если бы Комплекс еще постоял на вооружении - НЕ сомневаюсь, что его научили стрелять и на 400 км.

Другое дело SM-2ER/SM-6:
- Тоскливая скорость в 1000 м/сек;
- Работа двигателя заканчивается на 25-30 сек полета;
- на дальности 25-30 км;
- период между "коррекциями" - до 4 сек;
- которой заявляют дальность в 267 км.

И кто-то мне хочет сказать, что она во что-то там, на дальности в 267 км, сможет попасть?

Во что?
В воздушный шар?
В дирижабль?
Или в САБ на парашюте?

Даже НЕ смешно!
   33
Это сообщение редактировалось 12.09.2016 в 16:53
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> С единственной целью - "вкрячить" в Мк.41.
liv444.1>> В результате:
liv444.1>> - БЧ (Мк.115=115 кг) - позорная;
LtRum> БЧ начиная с IIIA там другая - Mk125.

От этого масса БЧ уменьшилась до 113 кг.
При этом она НЕ перестала быть "перепилом" SM-1.

liv444.1>> - Скорость ЗУР (Vзур=1000 м/сек) - позорная;
LtRum> Достаточная.

Для дебилов - Да.

liv444.1>> - Заявленная дальность стрельбы (Д=267 км) - Чистая Профонация.
LtRum> Подтвержденный факт.

Цирк - тоже факт, а фокусник шарики изо рта достает.
Практической ценности, как и фокусы фокусника, это НЕ имеет.

liv444.1>> Все вместе (Масса БЧ, Скорость ЗУР, Заявленная Дальность стрельбы) - Форменный Идиотизм.
LtRum> "математика - это жернова, которые сами по себе ничего не производят, а только мелют то, что в них засыпают"
LtRum> Если вы засыпаете неверные данные - не удивительно, что получаете неверный результат.

ЗРК предназначен Цели валить с Заданной Вероятностью.
Цирк со стрельбой SM-6 на дальность = 250+ км к этому никакого отношения НЕ имеет.

Цирк - это всего-лишь Цирк.
Относиться к фокусам в этом Цирке, как к Объективной реальности - Форменный Идиотизм.
   33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> И сразу туда же всю армию и прочее... нафиг они вам если вы только на ВПР и ЯО надеетесь ...
drsvyat> Это пишет человек, предполагающий использование ядерных фугасов против террористов?

Это не я это ваша типа "доктрина" :)) которую типа отрабатывали на тех учения которые вы типа приводите в пример ...
   47.047.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Другое дело SM-2ER/SM-6:
liv444.1> ...
liv444.1> Даже НЕ смешно!


а вот возмите и посчитайте ... исходя из того что вы знаете ... и стройте свою позицию от расчета а не от веры книги и отрывки ттх
   47.047.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> БЧ начиная с IIIA там другая - Mk125.
liv444.1> От этого масса БЧ уменьшилась до 113 кг.
Нет.
Разница между поколениями SM-2 ничуть не меньше, чем между нашими ракетами. Вы совсем не знаете их конструкцию.

liv444.1> Цирк - тоже факт, а фокусник шарики изо рта достает.
liv444.1> Практической ценности, как и фокусы фокусника, это НЕ имеет.
Я был на полигонах и стрельбах. И мои комментарии по поводу наших ЗРК не могут быть указаны только согласно п.5 правил форума.

liv444.1> ЗРК предназначен Цели валить с Заданной Вероятностью.
Цели и задачи ЗРК сформулированы в ТТЗ совершенно по другому. По крайней мере для морских ЗРК.
И вероятность поражения цели одной ЗУР там совершенно не главный критерий эффективности.
...
   1616
+
-3
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Другое дело SM-2ER/SM-6:
liv444.1>> ...
liv444.1>> Даже НЕ смешно!
t.b.> а вот возмите и посчитайте ... исходя из того что вы знаете ... и стройте свою позицию от расчета а не от веры книги и отрывки ттх

Зачем мне это нужно?
Мне без "расчета" понятно, что
Вероятность уничтожения Цели типа Гранит на дальности 267 км равна:
- Ноль целых;
- Ноль десятых;
- Ноль сотых;
- Хрен тысячных.
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Зачем мне это нужно?


тоесть орать на пол темы нужно ,а определенно установить что есть такието вещи и вот так оно примерно будет вам не нужно ?
в чем смысл спора тогда вабще ?


liv444.1>Вероятность уничтожения Цели типа Гранит на дальности 267 км равна:
liv444.1>- Ноль целых;
liv444.1>- Ноль десятых;
liv444.1>- Ноль сотых;
liv444.1>- Хрен тысячных.

1)так доведите это ...
2)почему обязательно гранит ?
3) откуда увереность что гранит будет маневрирующей целью на том участке полета ?
   47.047.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> Разница между поколениями SM-2 ничуть не меньше, чем между нашими ракетами. Вы совсем не знаете их конструкцию.

Это Вы совсем НЕ понимаете, что Вероятность Гарантированного уничтожения Цели лежит в "Волшебном треугольнике":
- Масса БЧ;
- Скорость ЗУР;
- Ширина ДНА.

LtRum> Я был на полигонах и стрельбах. И мои комментарии по поводу наших ЗРК не могут быть указаны только согласно п.5 правил форума.

Вы сомневаетесь в том, что и мне приходилось?

LtRum> Цели и задачи ЗРК сформулированы в ТТЗ совершенно по другому. По крайней мере для морских ЗРК.

Ха, а как еще?
Наш ВМФ "опустился" до банального "Обстрела"?
- "НЕ допустить ...";
- "Сорвать ...";
- "Принудить преждевременно ..."?

LtRum> И вероятность поражения цели одной ЗУР там совершенно не главный критерий эффективности.

Наш ВМФ в "альтернативной" Реальности живет? - НЕ иначе!

НЕ было у нашего ВМФ своего "1 мая 1960 года".
Жаль!
Тумблер "Мозг" в положение "Вкл." быстро бы перевелся.

Ну, а щазз что? - Правильно, на проекте 20380 ЗРК, типа, "Выстрелил и забыл".
И то нормально сделать НЕ смогли.

"Моя" в Ауте!


UPD:
Строите кораблики по цене Танковой Дивизии.
При этом ПВО СВ прикрывает их Тор-М2У/Тор-М2.
Даже Панцирей НЕ хочет.

А ВМФ? - А ВМФ херней занимается.
Им районы развертывания РПКСН прикрывать, а они хренью зпнимаются.
Идет смещение Ядерной компоненты СЯС в сторону РПКСН, а они на "Иджис" фапают.

"Моя" в Ауте!!!

Руководители ВМФ России, Вы что? С Дуба рухнули?

"Моя" в Ауте!!!
   33
Это сообщение редактировалось 12.09.2016 в 17:10
1 223 224 225 226 227 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru