[image]

10-15 августа 2016 3-й Открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомоделизму СЕВАСТОПОЛЬ

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ОТ-2456 #11.09.2016 01:04
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Прекращайте засорять тему!
С личными разборками, оскорблениями и пр. в личку или ещё куда!
   48.048.0
RU RodenkoAV #11.09.2016 20:34
+
+1
-
edit
 

RodenkoAV

новичок

Ребята , извиниите что вклинился в вашу тему. Стенд, баллы, "А судьи кто?"
Это тема вечная... Проблема подбора стендовой бригады по её квалификации, опыту и т.д. будет жить долго. Лет 8 тому назад, сталкиваясь, и анализируя протоколы многих лет, по моей инициативе- изменён пункт правил в стендовой оценке, где разница высшей и низшей оценки- 5 баллов. ( в вашем случае-до 8
доходит, я так понял) Как мне кажется- смотря на стенд последних лет-как-то устаканиваются результаты в стабильности и объективности, при таком подсчёте.. ;)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

vikov

втянувшийся

bim> Странно только одно, Севастополь, … несколько человек поучаствовали моделями. Остальные как "сидели в окопах", так и сидят... Или наш крымский Кубок для них мелковат, дворовый междусобойчик…
Всё просто, Юра. «У сапожника нет сапог». Не скажу за весь Севастополь, но знакомые мои коллеги трансформировали своё хобби в ремесло, дающее средство к существованию. Поэтому сделанные модели (в основном заказные) сразу же сдаются заказчику. Специально для конкурсов модели не делают. Если же место проведение конкурса и время до сдачи позволяет , то модели при желании автора, выставляются, не зависимо от ранга конкурса. И РКР «Москва» коммерческая модель. И сразу же после Кубка вернулась в магазин и была через несколько дней продана.

S.V.> …В Крыму как и в др.регионах России та же болезнь в судомоделизме. Нет единства. Есть зависть, одни работают на деньги, др на спорт.
Есть мнение (которое я разделяю), что спортсмены это те, кто делает и управляет ходовыми моделями,
а мы, ремесленники, если хотите немного художники , но не спортсмены уж точно.
Про зависть, извините, не понял. Кто кому, завидует и по какому поводу?


G.s.> Хватит уже сопли размазывать..
G.s.> Вы офигели, что-ли…
G.s.> вот и до взаимных оскорблений докатились... вот такой судомодельный спор
Да, хотелось бы, что бы все выбирали выражения. ;)
   33
RU Stepanov V #14.09.2016 12:39
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

На конкурсе несколько моделей были коммерческими и давно с потерянными чертежами.Жалко их было. Хорошие модели.Поэтому судейская бригада снимала только 10 баллов На конкурс надо готовить хорошую документацию. Слово"зависть" не относится к участникам конкурса.Извините.
   1616
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
RodenkoAV> в вашем случае-до 8 доходит, я так понял
Ничего ты не понял!Никакого разброса в 8 баллов не было,хоть протоколы погляди!Сыр-бор идет из-за межличностных отношений среди некоторых присутствующих,а так же из-за,якобы,вины судей за то,что не стали пересуживать модель(в соответствии с Правилами),с отсутствующей построечной документацией,хотя и отлично выполненной.Ну и под шумок,обгадили ряд других моделей,может и не таких классных,но с достаточно высокой сложностью,при этом обвинив ВСЮ судейскую бригаду во всех смерных грехах...Впрочем,надо прекращать этот балаган,Женя - молодец,всё на своих плечах со товарищи вытянул,честь ему и хвала!А на будущих конкурсах,наверное,будет ещё меньше желающих участвовать в судействе,к тому же,на мой взгляд,состав участников тоже надо будет заранее проверять на наличие скандалистов и паникёров.
Критика,разумная и справедливая,должна присутствовать,но на местах,глядя в глаза друг-другу!Кулаками после драки,да ещё и в виртуальном пространстве,махать всё же не нужно...
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU GOLF_stream #14.09.2016 17:31  @IBeRUS#14.09.2016 16:50
+
+3
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

IBeRUS> Никакого разброса в 8 баллов не было,хоть протоколы погляди!

Вот даже я посмотрел. С3ю первое место (первое!) от 98 до 90. Те самые 8 баллов.
И это для первого места, а не для какого-нибудь десятого!
Хотя, в основном разброс порядка 5 баллов. Это на самом деле так.

Это не для очередного срача, а ради истины.

А Александр Васильевич знает о чем говорит. Его стоит послушать (да и поучиться).
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
G.s.> Его стоит послушать (да и поучиться).

Именно.
Даже смешно читать, когда на моделистов такого уровня наезжают.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ALSEDY

втянувшийся

IBeRUS> к тому же,на мой взгляд,состав участников тоже надо будет заранее проверять на наличие скандалистов и паникёров.

И по каким критериям будет проходить отсев этих недостойных? Негодяев среди участников выявлять: на ковер вызывать будете или сканировать на расстоянии?
   33

IBeRUS

аксакал
★★
ALSEDY> И по каким критериям будет проходить отсев этих недостойных?
Для Андрея:в протоколе,о котором ты говоришь,опечатка.Я лично,в присутствии судейской бригады,сверял рабочие протоколы - разброс не превышал 5 баллов...
Для Сэма:я ни на кого не наезжал и не собираюсь,мне просто не по душе,когда люди не полностью изучив ситуацию,начинают делать выводы.Кстати,уровень Александра Васильевича знаю и вклад его в судомоделизм оцениваю по достоинству.
Для ALSEDY:отсев пусть проводят селекционеры,а большинство персонажей,готовых устраивать скандалы,практически известны на соревнованиях любого уровня.К счастью,их не так много!
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU Stepanov V #14.09.2016 21:47
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Нехватка судей -это извечная проблема. Мне кажется, что в Крыму за счёт конкурсов появилась группа судей пусть с небольшим, но опытом. Конкурсы надо проводить там,где будет заинтересована администрация и побольше спонсоров, как в Новороссийске.5 или 8 баллов- это не так уж существенно т.к. судят 5 судей, а не три и берётся среднее.
   1616
+
+2
-
edit
 

vikov

втянувшийся

S.V.> На конкурсе несколько моделей были коммерческими и давно с потерянными чертежами.Жалко их было. Хорошие модели.Поэтому судейская бригада снимала только 10 баллов...
Из возможных 20 баллов в этой номинации, то есть понизили оценку на 50% для всех моделей :(
А в С6 всего возможных 10 баллов в этой номинации, то есть понизили оценку на 100% для одной модели:eek:
В чем причина такой "безжалостности"? ;)
   33
Это сообщение редактировалось 15.09.2016 в 11:00
+
+3
-
edit
 

vikov

втянувшийся

IBeRUS> ещё есть...
С6 Золотой призёр 92,67 баллов
Прикреплённые файлы:
 
   33
Это сообщение редактировалось 16.09.2016 в 17:12
+
+3
-
edit
 

vikov

втянувшийся

IBeRUS>> ещё есть...

С6 Серебро 92 балла
Прикреплённые файлы:
Серебро (2).jpg (скачать) [3264x1832, 1,59 МБ]
 
Серебро (3).jpg (скачать) [3264x1832, 1,34 МБ]
 
Серебро (4).jpg (скачать) [3264x1832, 1,67 МБ]
 
Серебро (5).jpg (скачать) [3264x1832, 1,6 МБ]
 
 
   33
Это сообщение редактировалось 16.09.2016 в 17:18
+
+3
-
edit
 

vikov

втянувшийся

vikov> С6 Серебро 92 балла
Продолжение
Прикреплённые файлы:
Серебро (6).jpg (скачать) [3264x1832, 1,63 МБ]
 
Серебро (7).jpg (скачать) [3264x1832, 1,68 МБ]
 
 
   33
RU GOLF_stream #16.09.2016 17:51
+
+2
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

Это какой масштаб?
На большом экране выглядят довольно похабно. Покрашены просто отвратительно. Ниже пионерского уровня.
   48.048.0
+
+3
-
edit
 

DKES

втянувшийся

G.s.> Это какой масштаб?
G.s.> На большом экране выглядят довольно похабно. Покрашены просто отвратительно. Ниже пионерского уровня.

1:350 - в живую они ещё хуже,чем на экране. А про покраску , так это вы громко сказали - на "золотом экземпляре" раскрашена лишь подводная часть да палуба , причём кистью с ярко видимыми от неё следами и прочими атрибутами.Леера мятые... Сборка - умолчу. Вот я эту тему затеял не для того , чтобы "Москве" балы прибавить- против правил не попрёшь, а для того чтобы узнать - откуда здесь 90 с лишним ? И уже не я один жду ответа - да нет его никак ,скоро уж месяц будет. Или ответы вот это - типа " возомнил себя выше аж ПЯТИ судей", из "зависти" ," на почве личной неприязни"?
   33
+
+5
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

DKES> откуда здесь 90 с лишним ?

Здесь уже высказывалось мнение, что моделям из коробки (без глобального перепиливания) следует ставить оценку не выше 90 или даже 80 баллов.

А вообще я смотрю на цифры (что здесь, что на Чемпионате мира) и офигеваю. В моё время оценка 95 была почти недостижима, а сейчас 98-99 уже не редкость.

Думаю, что методология оценки уже не соответствует уровню моделей. Когда решающее значение может иметь 0,33 балла при приближении оценки к 100 (это даже не процент, а треть процента на погрешность), оценивать надо уже по другим критериям. И разброс оценки судей в 5 баллов при цене места 0,33 балла - это тоже вопрос.

Да и вообще правила НАФИГи давно отстали от жизни. Плавать по треугольнику скучно. Проблема только на вершине, да и то по большей части с глазомером. Все остальные ворота для чего - просто время потянуть? Да, посмотреть модель на ходу интересно, если она красивая. Только спорта в этом практически нет.
ФСРки эту дистанцию пролетают за 13 секунд. Там да, любые ворота требуют сноровки. А для копий это уныло.
Я про соревнования международного и национального уровня. Для начинающих эта дистанция вполне годится.

И ещё я не понимаю как можно сравнивать между собой абсолютно несравнимые вещи. Например, деталировку парусника и современного корабля.
   48.048.0
UA Soznatelniy #16.09.2016 23:34  @vikov#16.09.2016 16:59
+
+1
-
edit
 

Soznatelniy

втянувшийся

IBeRUS>> ещё есть...
vikov> С6 Золотой призёр 92,67 баллов

На месте автора данной модели выслал бы свое "золото" "бронзовому"обладателю. И спор бы утих.
   33
RU доцент 3 #17.09.2016 00:21
+
+1
-
edit
 

доцент 3

опытный

Господа судомоделисты!!! Прошло 2 чемиионата в секции NS! И ни в какой теме нет разборок как в секции С! Мне на прямую хочется сказать деятелям судомоделизма и не в коей мере судомодельного спорта:,Как дети!
   49.0.2623.10549.0.2623.105
+
+3
-
edit
 

DKES

втянувшийся

IBeRUS>>> ещё есть...
vikov>> С6 Золотой призёр 92,67 баллов
Soznatelniy> И спор бы утих.

В том-то и пикантность ситуации - оцени судейская бригада по достоинству "Ушакова" и "Warspite" , они бы получили всё равно свои 2 и 3 место (конкуренции-то не было) - "Москва", даже с порезанными баллами, "золото" и была бы здесь полная тишина..
   33
+
+2
-
edit
 

Mixa1971

втянувшийся

DKES> оцени судейская бригада по достоинству
Достал! Заявляйся сам в судейскую бригаду и суди. Как правило хрен кого дозовёшься, а как срач по форумам разводить добровольцев полно.
   1616
Это сообщение редактировалось 17.09.2016 в 09:39
+
+2
-
edit
 

ALSEDY

втянувшийся

Mixa1971> Достал! Заявляйся сам в судейскую бригаду и суди. Как правило хрен кого дозовёшься, а как срачь по форумам разводить добровольцев полно.

Вы уважаемый себя в руках держите, даже если стул подгорает. А форумы для того созданы что бы не как вы изволили выразиться разводить срач, а обсуждения важных всем проблем. Не было бы осуждения этой темы и все шито-крыто - у слепленных и покрашенных ногами дров 1-2 места и все довольны. Там чемпионской мудели 70 баллов красная оценка, а ей почти 93 написали. Если даже у "Москвы" за отсутствие документации 10 баллов срезать ей так и так 1 место. Но тогда бы судья ВК с моделью "ниже пионерского уровня"© без золота бы остался, а уважаемых людей имеющих столько "заслуг в судомоделизме"© обижать себе дороже..
   33
+
-
edit
 

Mixa1971

втянувшийся

ALSEDY> себе дороже..

Именно, себе дороже. Договорились до того, что кубок теперь не будет больше иметь разряд квалификационного. Да и кубка самого не будет, это уже точно. Вот, Вам, и итог. Ну как довольны?
   1616
+
+2
-
edit
 

DKES

втянувшийся

DKES>> оцени судейская бригада по достоинству
Mixa1971> Достал! Заявляйся сам в судейскую бригаду и суди. Как правило хрен кого дозовёшься, а как срач по форумам разводить добровольцев полно.

Расслабьтесь ,почтеннейший, всему своё время. То ,что вам по душе подобная оценка моделей С6 я уже понял.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

greenstone

втянувшийся

DKES>>> оцени судейская бригада по достоинству

Хочу процитировать ВТЧ (Чурилина В.Т.) с московского форума

форум моделистов Судомоделизм • Просмотр темы - Чемпионат Мира 2016 года в Калининграде.

ShipModeling форум моделистов Верфь на столе kaf » Пт сен 16, 2016 23:12 kaf » Пт сен 16, 2016 23:16 kaf » Пт сен 16, 2016 23:21 Валерич-4 » Сб сен 17, 2016 0:23 Валерич-4 » Сб сен 17, 2016 0:33 kaf » Сб сен 17, 2016 1:29 greenstone » Сб сен 17, 2016 7:51 ВТЧ » Сб сен 17, 2016 9:11 FreeZzz » Сб сен 17, 2016 9:52 Михаил Смирнов » Сб сен 17, 2016 10:06 ВТЧ » Сб сен 17, 2016 10:25 ВТЧ » Сб сен 17, 2016 10:26 greenstone » Сб сен 17, 2016 11:18 Mikhail Krakhmalnyi » Сб сен 17, 2016 11:22 greenstone » Сб сен 17, 2016 11:28 Вернуться в Федерация судомодельного спорта России Сейчас этот форум просматривают: Андрей Салмин, greenstone и гости: 3 Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Русская поддержка phpBB // www.shipmodeling.ru
 
Stepanov V писал(а) ВТЧ:
прошу включить в число участников Чемпионата мира Хабибуллина Раиса к классе С-3 Д с фрагментом старинного орудия на палубе\ по итогам Кубка Причерноморья 2016 года\


Смотрю итоги Кубка Причерноморья 2016 года:
С3D
Мангутов Руслан: пушка на палубе; оценки: 88; 88; 84; 88; 89. Итоговая 88.

Судьи: Главный судья Белоконь И.Ю.
Степанов В.А.
Мануйлов В.
Макарова В.С.
Хабибулин Р.М.
Блошко Е.И.

Непонятно на каких основаниях надо было просить включить в число участников ЧМ эту пушку с 88 баллами, если проходной 90.
Но поверил Вячеславу Александровичу и включил. Далее настало самое интересное:

Итоги ЧМ в Калининграде:

С3D:
Мангутов Руслан: пушка на палубе; оценки: 64; 69; 64. Итоговая 65, 67.

Разница в оценке 22 балла. Допускается не более 5-ти.
Вся гоп-компания типа судей на Кубке Причерноморья во главе со старшим и Главным подлежит немедленной дисквалификации.

Второе абсолютное место с низу среди всех участников ЧМ. Ниже только у шведа, выступавшего за Румынию - 64 балла.
Полнейший позор для всей русской команды.

Оргвыводы:
За три года проведения Кубка Причерноморья это был практически первый случай участия выходца Кубка на Международных соревнованиях.
Результат экстремально низкий.
Зато за три года Кубок наплодил тьму КМСов, ни один из которых не смог подтвердить свое звание нигде. Не буду приводить пофамильные примеры.

С Кубка Причерноморья снимается статус квалификационного.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 17.09.2016 в 11:00
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru