[image]

Силикон-нитратное топливо

 
1 6 7 8 9 10 14
RU lincoln #11.02.2017 13:50  @Gеnеral#11.02.2017 13:19
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Gеnеral> Однозначно какие-то компоненты герметика являются катализатором для силикона СКТН, причем чем их больше тем полностью проходит полимеризация силикона
Конечно, группы должны прореагировать между собой, а большой их избыток привод к обратному эффекту - смесь не отверждается.
   51.051.0
RU Massaraksh #11.02.2017 14:10  @Gеnеral#11.02.2017 12:42
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Gеnеral> Теперь бы решить проблему со шлаком
А нужно? Чем плоха сменная вставка?
   51.051.0
RU Nil admirari #11.02.2017 14:38
+
+1
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Я честно говоря перестал следить за этой остросюжетной мелодрамой, так как потерял логическую цепочку.

Как только получено топливо с нужной реологией, надо тестировать в двигателе с разными Kn. Сжигать при 1 атм такие медленно горящие топлива образующие гору шлака нет смысла. Горение идет через шлак и накапливается ошибка измерений. Я знаю топливо которое на воздухе вообще не горит, а под давлением работает нормально.

Если в составе силикон шлак в критике будет всегда.
   51.051.0
US Gеnеral #11.02.2017 15:17  @Massaraksh#11.02.2017 14:10
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>> Теперь бы решить проблему со шлаком
Massaraksh> А нужно? Чем плоха сменная вставка?

Как-то про это уже писал, вставка конечно хорошо но если делать основную массу сопла из стали или алюминия то такое сопло одноразовое (плавится), а если делать цельнографитовое то из за шлака не получается качественно без повреждений отчистить его. Вообщем нужен такой материал чтобы был дешовый и достаточно прочный, хочу попробовать глину.
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2017 в 15:23
US Gеnеral #11.02.2017 15:21  @Nil admirari#11.02.2017 14:38
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
N.a.> Я честно говоря перестал следить за этой остросюжетной мелодрамой, так как потерял логическую цепочку.
Да воды тут много

N.a.> Я знаю топливо которое на воздухе вообще не горит, а под давлением работает нормально.

Может подскажешь состав на НК/алюминий/чтото еше/связка но не эпокси
   
RU Massaraksh #11.02.2017 15:45  @Gеnеral#11.02.2017 15:17
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Gеnеral> Как-то про это уже писал, вставка конечно хорошо но если делать основную массу сопла из стали или алюминия то такое сопло одноразовое (плавится), а если делать цельнографитовое то из за шлака не получается качественно без повреждений отчистить его.
А вот так? Прожёг двигатель, сменил вставку, и снова. Тут плавиться нечему.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_2.png (скачать) [519x388, 6 кБ]
 
 
   51.051.0
US Gеnеral #11.02.2017 16:28  @Massaraksh#11.02.2017 15:45
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>> К
Massaraksh> А вот так? Прожёг двигатель, сменил вставку, и снова. Тут плавиться нечему.

Такая вставка по цне выйдет почти как цельное, а это не выгодно. Тогда проще делать шайбы
   
RU Massaraksh #11.02.2017 17:30  @Gеnеral#11.02.2017 16:28
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Gеnеral> Такая вставка по цене выйдет почти как цельное, а это не выгодно.
Ясно. Может, тогда и правда проще из глины...
   51.051.0
RU Nil admirari #11.02.2017 17:59  @Gеnеral#11.02.2017 15:21
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Gеnеral> Может подскажешь состав на НК/алюминий/чтото еше/связка но не эпокси

Полимеры с НК горят плохо.
Единственный полимер, который с НК горит хорошо это идитол (фенол-формальдегидная смола).
   51.051.0
RU lincoln #11.02.2017 19:08  @Nil admirari#11.02.2017 14:38
+
-
edit
 

lincoln

опытный

N.a.> Я честно говоря перестал следить за этой остросюжетной мелодрамой, так как потерял логическую цепочку.
N.a.> Как только получено топливо с нужной реологией, надо тестировать в двигателе с разными Kn. Сжигать при 1 атм такие медленно горящие топлива образующие гору шлака нет смысла.
Прям с языка снял. Верно говоришь: получили состав с хорошей реологией, с максимальным УИ и плотностью для него и в тестовый мотор. А то можно жечь до бесконечности.
   51.051.0
+
-
edit
 

irfps

опытный

Добрый вечер.
Gеnеral> Вообщем оптимальное соотношение для данной комбинации это один к одному (50%/50%) и содержание в топливе от 15 до 20%.
Подтверждаю, это так, оптимум лежит в близи соотношения СКТН\Силикон нейтральный, 1\1, Максимум прочности приходится на соотношение 4\6, максимум адгезии при соотношении примерно 6\4, оптимум 1\1.
От применяемого силикона(Макрофлекс, Момент, Киилто, Титан) свойства почти не зависят. Отверждение происходит в две стадии, отверждение, примерно сутки, и набор прочности, около двух, трех суток.



Gеnеral> Отверждение занимает примерно 3 суток. Адгезия к бумаге хорошая, прочность хорошая.

Для силикона, да.

Gеnеral> Теперь бы решить проблему со шлаком

Ты готов синхронно поработать?
Нужно поискать добавку в АНСИАЛ, которая бы размывала шлак, поконсультироватся надо, у химиков.
На неделе попытаюсь это сделать, понять бы по точнее состав шлака.



НК горит с эпоксидкой и в сочетании, НК силикон ПАМ-4

У тебя есть АДВ-65?

С ним горит, НКа в составах вида, НКа БН ПУ, НКа АСД-4 ПУ, хорошо горит НКа ПАМ-4 ПУ.
С НН горит состав, НН ПАМ-4 ПУ.
С НК горит НК МПФ-4 ПУ, но с сильными пульсациями и очень не стабильно.
С уважением, irfps.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
Это сообщение редактировалось 11.02.2017 в 20:46
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>> Теперь бы решить проблему со шлаком
irfps> Ты готов синхронно поработать?

Ради такого дела конечно да, лишь бы были реактивы и приемлемый результат. Начинай

АДВ или ПУ у меня нет но при желании можно заказать (пока такого нет), интересен именно базовый состав АНСИАЛ, тругие составы не особо интересны. В моем случае проблемма в сопле.
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2017 в 21:11
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral> Ради такого дела конечно да, лишь бы были реактивы и приемлемый результат. Начинай

Ну и отлично.
Следующие 100 серий мелодрамы :) . Ну методом перебора всегда так, без поддержки старших товарищей.
Скажи пож. какие реактивы у тебя есть?


Вот так горит состав НА 65 АСД-4 20 СКТН 5 ПУ 10.
Адгезия и прочность шашки идеальная, но горит несколько медленние.


На конец стали нормально гореть шашки, НА65 АСД-4 20 СКТН 7.5 Киилто 7.5, для сравнения.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
Это сообщение редактировалось 01.03.2017 в 12:32
NO Gеnеral #11.02.2017 21:19
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Ну у меня все по минимум, НК, НА, S, АСД, немного пап-2, пам-4 и пп-2. Есть оксид меди и Fe2O3, ну и СКТН
   
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral> Ну у меня все по минимум, НК, НА, S, АСД, немного пап-2, пам-4 и пп-2. Есть оксид меди и Fe2O3, ну и СКТН
Ну, вполне себе рабочий минимум.

Окись марганца возможно найти в старых батарейках. Поищи способ в и нете, мне где то попадался.

Из НА возможно сделать НН, на форуме был рецепт от уважаемого Пашка, он смешивал в определенных пропорциях соду, НА и вроде с (не уверен) водой, грел на костре до получения чистого расплава НН, поищи на форуме, там, только в процессе, очень много аммиака выделяется.

Есть возможность достать, НН, НКа, Бензоат натрия, АДВ-65, Касторку?

Отвакуумировал смесь СКТН 1\ Макрофлекс 1, пены было, раз в 10 больше по объему, чем силикона, я очень сильно удивился, сделал тестовый замес, АНСИАЛ вакуумированный, консистенция совершенно другая, совсем, посмотрим, что будет.

У тебя, устройство для вакуумирования есть?
   51.0.2704.7951.0.2704.79
?? Gеnеral #12.02.2017 07:34
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Оксид марганца сделать можно (чем может помочь) да и АДВ с касторкой заказать, только пока нет видения действующего состава. Варить НН нет желания и времени.
   
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral> Оксид марганца сделать можно (чем может помочь) да и АДВ с касторкой заказать, только пока нет видения действующего состава. Варить НН нет желания и времени.

Доброе утро.
Идея проста, включить в состав топлива добавку, которая будет диспергировать шлак. Скорее всего, это будут соли каких то металлов. Например ув. Пашок, показал, что соли натрия диспергируют шлак от НКа, без добавки, он такой же жеский и твердый, как и шлак от АНСИАЛА, а вот с добавкой, очень не прочный. Вот в эту сторону и будем смотреть, консультация химика, только нужна, иначе перебирать будем до бесконечности.
С уважением, irfps.

АДВ с касторкой, гораздо более правильная связка, чем силикон.
С вакуумом у тебя, что? Сейчас мне понятно, без него никуда, иначе будут отказы моторов.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
irfps> АДВ с касторкой, гораздо более правильная связка, чем силикон.
Ну на силиконе моторы у меня работают правда пока только на земле.

irfps> С вакуумом у тебя, что? Сейчас мне понятно, без него никуда, иначе будут отказы моторов.

Ну если будет рабочее и подходчщее для меня топливо нуждающиеся в нем, тогда соберу его, а пока нет
   
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral> Ну если будет рабочее и подходчщее для меня топливо нуждающиеся в нем, тогда соберу его, а пока нет

На мой взгляд, любое смесевое топливо нуждается в вакуумировании, в том числе и АНСИЛ, результат будет понятен завтра.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
irfps> На мой взгляд, любое смесевое топливо нуждается в вакуумировании, в том числе и АНСИЛ.
Нет.
   51.051.0
+
-
edit
 

irfps

опытный

irfps>> На мой взгляд, любое смесевое топливо нуждается в вакуумировании, в том числе и АНСИЛ.
Massaraksh> Нет.
Почему?
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
irfps>>> На мой взгляд, любое смесевое топливо нуждается в вакуумировании, в том числе и АНСИЛ.
Massaraksh>> Нет.
irfps> Почему?
Если консистенция топлива не жидкая/полужидкая, то толку от вакуумирования не будет.
   51.051.0
+
-
edit
 

irfps

опытный

Massaraksh> Если консистенция топлива не жидкая/полужидкая, то толку от вакуумирования не будет.
Добрый вечер.
Позволь возразить, вот, прямо сейчас, у меня отверждаются два пробника АНСИАЛ с 15 и 20 процентами связки вакуумированной, при вакуумировании, выделялось огромное количество пузырей, силикон, после вакуумирования, обладает совсем другими физико- мех. свойствами, в том числе и после отверждения, скорее всего завтра, будет понятно, как это может влиять на шашку.
С уважением, irfps.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
irfps> Позволь возразить, вот, прямо сейчас, у меня отверждаются два пробника АНСИАЛ с 15 и 20 процентами связки вакуумированной, при вакуумировании, выделялось огромное количество пузырей, силикон, после вакуумирования, обладает совсем другими физико- мех. свойствами, в том числе и после отверждения, скорее всего завтра, будет понятно, как это может влиять на шашку.
Я говорил именно про вакуумирование топлива, а не связки.
Но и даже если речь про вакуумирование связки, то на ANSIAL столько уже летали без вакуумирования силикона строительного, да и не только на нём.
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

irfps

опытный

Massaraksh> Но и даже если речь про вакуумирование связки, то на ANSIAL столько уже летали без вакуумирования силикона строительного, да и не только на нём.

Факт остается фактом, шашки выглядят по другому, отвердеют, сравню с такими же, но без вакуума и напишу.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
1 6 7 8 9 10 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru