[image]

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 
1 87 88 89 90 91 197

xab

аксакал
★☆

Vodoborez> Там всё равно всё уже изрезано. ДРЛО - это жизненная необходимость,

И сколько вертолетов ДРЛО и топлива им нужно, что бы обеспечить круглосуточное непрерывное дежурство в течении хотя бы 15 суток?
Или как вы планируете применять ДРЛО?
   11.011.0

xab

аксакал
★☆

LtRum> Я уже объяснял, что это ерунда: номенклатура боезапаса будет изменена,

Может и бывало такое, что у АУГ тупо не было вообще никакого противокорабельного оружия.
Кроме того пилоты тоже не универсальны.

Если АУГ будет сориентирована целиком на борьбы с кораблями противника, это значит что она без едино выстрела выведена из строя как ударная сила.
   11.011.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Я уже объяснял, что это ерунда: номенклатура боезапаса будет изменена,
xab> Может и бывало такое, что у АУГ тупо не было вообще никакого противокорабельного оружия.
Ну если не считать таковым различные бомбы - да, бывало. Я уже писал об этом.

xab> Кроме того пилоты тоже не универсальны.
Пилоты ВМС США отрабатывают все положенные упражнения. Для МЦИ - удары по НЦ одно из них.


xab> Если АУГ будет сориентирована целиком на борьбы с кораблями противника, это значит что она без едино выстрела выведена из строя как ударная сила.
"Ударная сила" - это сериал. А АУГ - универсальное средство. Нужно только не забывать об этом.
   1717

Vodoborez
vodoborez

опытный

xab> И сколько вертолетов ДРЛО и топлива им нужно, что бы обеспечить круглосуточное непрерывное дежурство в течении хотя бы 15 суток?
емкость бака 4770л, время полёта 4ч, 360часов или 90 циклов.
итого: 429300 литров или 344 тонны.

По поводу количества вертушек надо смотреть регламент ТО Ка-31.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY serg1610 #17.03.2017 00:34  @Vodoborez#16.03.2017 09:13
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> А кто сказал, что супостат нападет первым.
Vodoborez> Дык собственно Ваша концепция одноразового БПЛА ДРЛО работает
Vodoborez> только при том, если мы нападём. Меня-то интересует что будет
Vodoborez> с Нахимовым, если на него нападут. В этом случае Ваш БПЛА бесполезен.
Vodoborez> Т.е. проблема полуслепого крейсера остаётся. Цусима.
Короче дам рецепт: надо выкопать Вангу и она все расскажет
Может начнете рассуждать здраво?
Вы задаете нереальные параметры.
Хорошо ,допустим у вас для дрло таскается за ПВ авианосец, на котором чисто 4 самолета ДРЛО.Назовете мне, через какое время пилоты начнут с катушек сьезжать?
Ваше требование о круглосуточном и многдневном висении в воздухе самолетов ДРЛО ну наивность полная. это означает, что каждый самолет будет на патрулировании каждый день по два раза.за месяц это 60 вылетов по 5-6 часов на самолет, за два 120 и т.д а потом наступит неизбежное- самолет накрылся или экипаж того,
И как на зло противник решил атаковать, а у вас в воздухе никого не оказалось.
то есть возвращаемся к исходной ПВ у нас полуслепой
Поэтому будем считать, что за авианосцами следит разведка,а по периметру Крейсера на удалении идет охранение

serg1610>> По наменклатуре на АВ всего 48 Гарпунов(на 2 атаки)
Vodoborez> сомневаюсь...
Вопрос не ко мне--не я печатал таблицу сколько, и чего находится в погребах авианосца
serg1610>> Резать как раз там прилично.... проще заселить сменные экипажи для вертолетов.
Vodoborez> Это техника. Она ломается. Читал, что к концу похода у Нимитца под 20% техники не исправно.
Ну и? нормальный параметр --коэффициент боеготовности 0,8--для ф-14 этот показатель вообще изначально был 0,6
Vodoborez> Там всё равно всё уже изрезано. ДРЛО - это жизненная необходимость, но командованию ВМФ - пофиг.
Все там не изрезано--как раз в районе АУ корпус не покоцали
Вы что считаете командование ВМФ полными недоумками?
Vodoborez> Да хотя бы 2Ка31 + 1Ка27ПЛ и то уже не так глупо будет.
Вот когда эти Ка 31 будут тогда и на корабли сажать будут
Vodoborez> Но пуха там всё равно, как зайцу стоп-сигнал.
Кашу маслом не испортишь
   52.052.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

LtRum> Это относится к любому кораблю.

то есть вы не можете гарантировать, что авианосец поднимет авиагруппу в любом случае
Что и требовалось доказать
   52.052.0
RU Vodoborez #17.03.2017 07:18  @serg1610#17.03.2017 00:34
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

serg1610> Вы что считаете командование ВМФ полными недоумками?
извиняюсь, но - да :( :( :( только сейчас оно вспомнило про 31-го.
ссылка ниже. На Кузнецове я тоже его не видел давно. Тупость.
serg1610> Вот когда эти Ка 31 будут тогда и на корабли сажать будут

Новости

Центр анализа мировой торговли оружием 15:50 | 15 марта 2017 года, среда ЦАМТО. 15 марта. В ВМФ России определены планы по оснащению морской авиации ВМФ ударными, противолодочными, поисково-спасательными вертолетами и вертолетами радиолокационного дозора в период до 2025 года. Эти планы синхронизированы с обновлением корабельного состава флотов ВМФ России, которое осуществляется в соответствии с Государственной программой военного кораблестроения. ВМФ России получает в свой состав новейшие фрегаты, корветы, патрульные корабли, способные нести на своем борту корабельные вертолеты различного предназначения, что существенно повысит эффективность выполнения задач в составе группировок флота в Мировом океане. // Дальше — www.armstrade.org
 

в том-то и дело, что потом поздно будет. Ангар нужно делать ИМЕННО сейчас, пока Нахимов в модерне. Потом уже точно никто переделывать не будет. Время уйдёт. Хотя конечно 3Ка-31 туда всегда перебазировать можно будет. Только это и греет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
serg1610> то есть вы не можете гарантировать, что авианосец поднимет авиагруппу в любом случае
Тоже самое можно сказать и про возможность применегия оружия любым кораблем.


serg1610> Что и требовалось доказать
Вода мокрая, и что?
Из-за больших размеров, авианосец имеет большую мореходность по условию приема самолетов, чем любой другой корабль по условию применения оружия.
Причем существенно большую.
   1717
RU Vodoborez #17.03.2017 07:46  @serg1610#17.03.2017 00:34
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

serg1610> а потом наступит неизбежное- самолет накрылся или экипаж того,
зачем так категорично???
Я не предлагал насиловать технику и экипаж.
Всё это легко регулируется и планируется. Фанатизма не надо.
serg1610> Кашу маслом не испортишь
Вы просто расставьте приоритеты. Что важнее 100% ДРЛО эскадры или пуха?
с 6-ю вертолётоместами её точно можно обеспечить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY serg1610 #17.03.2017 10:51  @Vodoborez#17.03.2017 07:18
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> Вы что считаете командование ВМФ полными недоумками?
Vodoborez> извиняюсь, но - да :( :( :( только сейчас оно вспомнило про 31-го.

Vodoborez> в том-то и дело, что потом поздно будет. Ангар нужно делать ИМЕННО сейчас, пока Нахимов в модерне. Потом уже точно никто переделывать не будет. Время уйдёт. Хотя конечно 3Ка-31 туда всегда перебазировать можно будет. Только это и греет.
Попытайтесь реально смотреть на жизнь
Для более простого понятия приведу пример
)))))представьте, что я министр обороны!
У меня наполеоновские планы--я желаю иметь помимо виллы(самое необходимое) еще и такую мелочь, как Флот в огромном составе: из них кораблей первого ранга--6 авианосцев, 6 ТАРКр,24 эм, 24 фрегата ну и т.д
плюс оборудованные базы и городки
для этого мне нужен триллион долларов
Я иду к правительству и сую им свои фантазии на подпись---в ответ мне показывают фигу, и дают миллиард долларов
Как результат: Кузнецов придется поддерживать в ходовом состоянии бесконечно, пока не отпадет днищевая обшивка,1144 модернизируются по самому минимуму,все, что на ходу в ремонт и так далее
Ну и самое главное, если опустить уровень промышленности---приходится выбирать: заказать 1 вертолет ДРЛО или за эти же бабки наконец довести до ума фрегат
   52.052.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

LtRum> Вода мокрая, и что?
А то, что нет абсолютного оружия и не надо просто из авианосца делать всемогущую штуку.
У каждого свои возможности и вероятность победить больше у того, кто нападет первым, или тот кто знает планы противника заранее,а не по факту
   52.052.0
BY serg1610 #17.03.2017 10:59  @Vodoborez#17.03.2017 07:46
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Vodoborez> Вы просто расставьте приоритеты. Что важнее 100% ДРЛО эскадры или пуха?
Vodoborez> с 6-ю вертолётоместами её точно можно обеспечить.
100% ДРЛО эскадры 6 вертолетами и самолетами вы не обеспечите--вы только отодвинете зону обнаружения с предполагаемого наиболее опасного направления
самый действенный 100% вариант это шпион на борту авика
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Вода мокрая, и что?
serg1610> А то, что нет абсолютного оружия и не надо просто из авианосца делать всемогущую штуку.
А никто и не делает. Было вполне конкретное замечание по его функционированию в комплексе.

serg1610> У каждого свои возможности и вероятность победить больше у того, кто нападет первым, или тот кто знает планы противника заранее,а не по факту
Опять же - вода мокрая и что?
Это известный еще до нашего с вами рождения принцип.
   1717
+
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> У меня наполеоновские планы--я желаю иметь помимо виллы(самое необходимое) еще и такую мелочь, как Флот в огромном составе: из них кораблей первого ранга--6 авианосцев, 6 ТАРКр,24 эм, 24 фрегата ну и т.д
Разве это огромный состав Вы просто переплюнули советские планы по ТАРКР и авианосцам :D Тогда предполагалось разбавить ТАРКР таким же кол-вом РКР. Но тогда крейсера были носителями тяжелых сверхзвуковых ракет (Базальт, Гранит) и ЗУР большой дальности С-300Ф. Теперь же Нахимов получит разнообразный арсенал крылатых ракет, значительно увеличив состав и кол-во УРО. И в нынешнее время ТАРКР планируются заместить ЭМ типа Лидер, которые превзойдут корабли старого проекта 1144. Кроме того можно было и РКР 1164 подвергнуть модернизации, в результате можно было бы получить 6 крейсеров превосходящие по составу УРО проекта 1144. Конечно остается проблема с кол-вом эсминцев, тут у нас остаются 956-е которые еще продолжают служить и 1155 по которым требуется замена УРО. 24 шт конечно не получится, но суммарно виртуальных 12-16 ЭМ можно было бы получить. По фрегатам ситуация по хуже, разве что нынешние 9 шт сторожевиков и к ним прибавить строящиеся 3+4 фрегата итого до 16 шт. Единственное с авианосцами все глухо. Это все равно, что создать с нуля новую воздушную армию морской авиации, каждый авианосец это считайте одна смешанная авиадивизия. И если вопрос с крейсерами, ЭМ и фрегатами решаемый пускай и затратный, требующий оптимизации в судостроении и т.д., но это вопрос расстановки приоритетов. Когда у вас в друзьях только Армия и Флот, то ходить на одной ноге неудобно, все равно флотом нужно серьезно заниматься. Однако строительство авианосцев это вопрос геополитический, требующий не просто вложение больших денег, но и требующий обеспечение постоянного военно-политического присутствия в ключевых районах мирового океана. Китайцы строят авианосный флот и параллельно тратят сотни миллиардов, выкладываясь на пересечениях транспортных путей по всему миру, строя военно-морские базы и порты. Я бы сказал, что Россия немного засиделась на старте, вместо собирания денег в американской кубышке, лучше бы вкладывала деньги в будущие точки роста на пересечении морских торговых путях. Тогда и флот будет востребован и авианосцы будут оправданы.
Меня только приятно удивили масштабы модернизации Нахимова, ни 1164, ни 1155 даже близко не стояли. Надеюсь, что и Петра Великого не хуже модернизируют. :)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
GB Shoehanger #17.03.2017 17:06
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

А что там с Нахимовым и его "модернизацией"? За всеми этими разговорами профессоров о том как лечить больного санитаркам непонятно, пациент еще жив или уже мертв?
   
RU Olegg #17.03.2017 17:37  @Заклинач змій#17.03.2017 17:06
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Shoehanger> А что там с Нахимовым и его "модернизацией"?
работы идут..
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Olegg> работы идут..

роботы идут?! ой, простите, не разобрал
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA MURANO #17.03.2017 17:47  @Заклинач змій#17.03.2017 17:43
+
+5
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Olegg>> работы идут..
Shoehanger> роботы идут?! ой, простите, не разобрал

Складывается впечатление,что у вас принцип такой-в каждой теме что-нибудь вывалить.Хлам в основном.
Вот было время-выкладывали классные материалы по ПЛ США.Читал с удовольствием.Сейчас...
Прошу простить)Но достало.
   52.052.0
08.04.2017 12:39, Заклинач змій: +1: Раньше был репер Иксзибит, а теперь старшина Бадаский
FR Shoehanger #17.03.2017 17:49  @MURANO#17.03.2017 17:47
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

MURANO> Прошу простить)Но достало.

Я не в обиде. Это политика форума. Материалы сейчас в другом месте. Здесь — вопросы на понимание.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

RalF !

опытный

Работают потихоньку.)В этом году должно грянуть 3 несколько важных этапов,плюс ожидается то о чем многократно многие предупреждали.Картинка думаю общую суть отразит
Прикреплённые файлы:
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU sam7 #17.03.2017 18:05  @Заклинач змій#17.03.2017 17:49
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
MURANO>> Прошу простить)Но достало.
Shoehanger> Я не в обиде. Это политика форума. Материалы сейчас в другом месте. Здесь — вопросы на понимание.

Насчет политики форума - это интересно. Не поясните?
Лучше не здесь, а в ветке О Морском.
   11.011.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

LtRum>>> Вода мокрая, и что?

а то что выше переживают,что на 1144 нападут по любому, а у него ДРЛО нетути.
   52.052.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> У меня наполеоновские планы--я желаю иметь помимо виллы(самое необходимое) еще и такую мелочь, как Флот в огромном составе: из них кораблей первого ранга--6 авианосцев, 6 ТАРКр,24 эм, 24 фрегата ну и т.д
brazil> Разве это огромный состав Вы просто переплюнули советские планы по ТАРКР и авианосцам :D Тогда предполагалось разбавить ТАРКР таким же кол-вом РКР.
Никуда я не плевал: просто здравый смысл о том какой должен быть флот
ТОФ и СФ два флота для Больших кораблей сбалансированных по составу
берем поровну
число кораблей кратно трем(в курсе отчего?)-
-кстати 1144 и было как раз запланировано 6 штук
количество авианосцев в ссср величина неизвестная--их просто строили
1164 никогда не превзойдет по своим возможностям 1144--у него модернизационный потенциал гораздо ниже
1164 это бюджетная версия крейсера предназначенная для массовости
956 по своим возможностям на уровне фрегатов(поэтому надо их все собрать и на юга отправить)
1155 без вопросов будут тащить лямку --и модернизировать их сильно смысла нет--кинжалы поменять наклонные ПУ как на 1234 поставить и достаточно
Пока еще не решили--авианосцы нужны или нет
Реально по минимуму кровь из -носа надо три 1144(и третий восстанавливать) и три 1164 собирать на двух флотах , 1155 делить поровну и 22350 в придачу к ним
а, после этого скрестив пальцы ждать обещанных ледеров и фрегатов
ну авианосцы лет эдак через 50 ежели еще надобность будет
   52.052.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
serg1610> 1155 наклонные ПУ как на 1234 поставить и достаточно

Наклонные ПУ подо что?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
US Popsicle #18.03.2017 02:27  @serg1610#17.03.2017 10:55
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
serg1610> У каждого свои возможности и вероятность победить больше у того, кто нападет первым, или тот кто знает планы противника заранее,а не по факту

То, что показания по бальности для подъёма и посадки авиакрыла рознятся--в этом никакого сомнения. Поднять теоретически можно и в 7 баллов а вот принять, тут уже нюансы начинаются, большие. Вот хорошая документалистика по тренировкам в "свежую" погоду.

Carrier Pitching Flight Deck - Landing and Take-offs with Bad weather Condition
An overview of the World Military videos on the navy, air force, army. From aircraft carriers to fighter planes, passing through tanks, infantry and special forces, to the attack submarines. Military HUB - A meeting place for all fans ....

Про остальное--в самой авианосной стране мира сие называется ситуационной и тактической осведомлённостью, Situational and Tactical Awareness. Лучший перевод даже не осведомлённость а сознание. "По факту"--тоже важно и данные элементы тоже отрабатываются.
   52.052.0
1 87 88 89 90 91 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru