[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 226 227 228 229 230 246
DE Светлана Можаева #05.07.2017 07:32
+
-
edit
 
Упс, оказывается получилось😌
   44.0.2403.13344.0.2403.133

Hal

опытный

Phazeus> Это для менял шок. Я не ожидал, что люди могут быть настолько агрессивны на ровном месте. Это стало уже личной вендеттой, что ли :) Стал это мракобесие изничтожать по мере сил. Ибо то, что вокруг происходит, не может не беспокоить. Ведь конспирологи, зачастую, даже не школота, а пожилые люди. Некоторые мне в деды годятся...
Страшно то, что вся эта конспирология цветет пышным цветом во всех областях, не только по поводу Аполлонов. От опровергательства американцев на Луне никому плохо не сделается. И даже от обычных конспирологических срачей на другие научные темы, типа неверности Теории Относительности, Темной материи и т.д. (давно известно что опровергатели, обычно, опровергают несколько разных теорий). Но сейчас, с развитием соц.сетей и понижением уровня образования, идут баталии и по куче других тем, начиная с относительно безопасных типа о глютене, пальмовом масле, ГМО и т.д., и кончая уже серьезными темами про прививки, СПИД и др. И вот это уже начинает сказываться не только на экономике государств, а и на здоровье и жизни людей. В некоторых регионах уже начинаются эпидемии из-за массового отказа от прививок.
И вот тут уже вопрос стоит не просто "как бороться с дураками, чтобы они не писали чушь в общедоступных источниках", а уже "как бороться с дураками, принимающими идиотские законы или ставящими под угрозу жизнь и здоровье людей".
Такими темпами борьба с мракобесием может стать борьбой за существование.
   54.054.0

3-62

аксакал

☠☠☠
Hal> а уже "как бороться с дураками, принимающими идиотские законы или ставящими под угрозу жизнь и здоровье людей".

Механизм саморегуляции заложен в природу.
А что в руках человеческих - так это осознание закона "количество разума на планете есть константа".
И не плодится слишком уж, так что "на нос" того разума приходятся крохи. :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

3-62> Механизм саморегуляции заложен в природу.

МеханизмЫ. Стивен Хокинг например.


PS вот и болезный кинулся новостить по поводу вновь прибыших

Американцы не были на Луне | ВКонтакте

Группа пытливых скептиков, не верящих в "лунные миссии" НАСА.http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/3178-podlinnaja-sushhnost-apollonov-ili-kak-gde-i.html //  vk.com
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 05.07.2017 в 12:31
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
P.V.> PS вот и болезный кинулся новостить по поводу вновь прибыших

А болезный - это кто?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Hal

опытный

P.V.> PS вот и болезный кинулся новостить по поводу вновь прибыших
Это он там дневник что ли ведет? На безопасном расстоянии. :lol:
   54.054.0
+
-
edit
 

White Cat

опытный

P.V.>> PS вот и болезный кинулся новостить по поводу вновь прибыших
3-62> А болезный - это кто?

Толян Непроходимый. Это его любимое "обнасаранцы"
   54.054.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
W.C.> Толян Непроходимый. Это его любимое "обнасаранцы"

А, этот обезьян... В своем вольере - пусть гадит как захочет.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

3-62> А, этот обезьян... В своем вольере - пусть гадит как захочет.

Он далеко не единственный активист, хотя, пожалуй, самый колоритный.
Во всех соцсетях есть куча лунно-аферных групп с разной степенью посещаемости.
Я тут это пишу не для "ужас-ужас, сколько их развелось!"
На мой взгляд, интересен анализ публики в таких группах. Помимо воспаленных "патриотов" и неутомимых писателей-лекторов, которые знают все и обо всем, кроме плоскоземельцев и прочих "православных буддистов", есть некоторая прослойка технической интеллигенции. Но и они, уверовав, становятся непробиваемыми.

Вот эти господа для меня являются загадкой. Поскольку соскользнули за грань не пытаясь хоть как-то разобраться в вопросе или проверить данные.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Pavel13_V2 #05.07.2017 18:46  @Светлана Можаева#04.07.2017 13:17
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

С.М.> Читайте внимательно. Я написала, Кейзинга уволили в 63 ем году. При чем тут первый прожиг F-1?

При том, что Кейзинг работал в компании, когда она занималась F-1, в том числе в рамках лунной программы.

С.М.> Rocketdyne, в лунную программу NASA позвали позже))

После 63 года, уверены?

С.М.> Причем, разработали двигатель в 1955году.


В 1955 году только заказ на двигатель выдали. В 1957 - первые испытания компонентов. В 1959 первое испытание собранного двигателя и до 65 года его доводили.

Ну а то, что Кейзинг не имел никакого отношения к проектированию и отладке F-1 не оспаривается.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
DE Светлана Можаева #05.07.2017 20:25  @Pavel13_V2#05.07.2017 18:46
+
-
edit
 
P.V.> Ну а то, что Кейзинг не имел никакого отношения к проектированию и отладке F-1 не оспаривается.

Я, прошу прощения, кагбэ про F-1, вообще не говорила. Упоминула лишь, Кейзинга и его книжонку. Не более того.😂
   44.0.2403.13344.0.2403.133
DE Светлана Можаева #05.07.2017 20:46  @Pavel13_V2#05.07.2017 18:46
+
-
edit
 
С.М.>> Причем, разработали двигатель в 1955году.
P.V.> В 1955 году только заказ на двигатель выдали. В 1957 - первые испытания компонентов. В 1959 первое испытание собранного двигателя и до 65 года его доводили.

^^я, кагбэ, про испытания чего бы то нибыло, тоже не говорила. Единственное, что я сказала, что разработали в 1955 году. В тот же год, когда получили заказ.
Ни про само изделие, ни про испытания компонентов двигателя, и тем более о испытаниях готового двигателя я даже не заикалась😂

Не морочте мне голову, и не приписывайте мне того, чего я не говорила. Если вам не трудно 😂
   44.0.2403.13344.0.2403.133
DE Светлана Можаева #05.07.2017 21:17  @Pavel13_V2#05.07.2017 18:46
+
-
edit
 
С.М.>> Rocketdyne, в лунную программу NASA позвали позже))
P.V.> После 63 года, уверены?

^^ угу, более чем.☺
В 1965 они, Rocketdyne, начали поставлять свои F-1 для первой ступени Saturn V.
И кагбэ, изначально, сей девайс, вообще не для этих целей разрабатывался.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
DE Светлана Можаева #05.07.2017 21:36
+
-
edit
 
Если бы их, американцев, физики-ядерщики, не подсуетились бы, и не вместили мирный атом в более компактные и удобные для транспортировки боеголовки, после чего вояки потеряли интерес к дорогущим поделкам Rocketdyne, NASA, наверное до сих пор бы не получила F-1.
И лунный заговор пришлось бы перенести на более позднее время.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
Это сообщение редактировалось 06.07.2017 в 06:04
DE Светлана Можаева #05.07.2017 22:28  @Pavel13_V2#05.07.2017 18:46
+
-
edit
 
P.V.> При том, что Кейзинг работал в компании, когда она занималась F-1, в том числе в рамках лунной программы.
P.V.> Ну а то, что Кейзинг не имел никакого отношения к проектированию и отладке F-1 не оспаривается.

^^К тому же, уважаемый, вы сами себе противоречите. Теперь хотя бы стало ясно, почему вы приписываете мне слова, которые я не говорила, более того, к теме никак не относящиеся.
Раздвоение личности на почве конспирологии?
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

Hal> И вот тут уже вопрос стоит не просто "как бороться с дураками, чтобы они не писали чушь в общедоступных источниках", а уже "как бороться с дураками, принимающими идиотские законы или ставящими под угрозу жизнь и здоровье людей".
Hal> Такими темпами борьба с мракобесием может стать борьбой за существование.

Совершенно верно. Именно этот сюр меня и бесит. А те, кто принимает законы, руководствуется спросом внутри самого общества. И можно ждать, когда придут правильные дяди и сделают зашибись (как-то не верится), либо и внутри общества формировать спрос на разум, вместо паранойи... Мы можем второе, каждый в меру своих возможностей...
   
DE Светлана Можаева #06.07.2017 06:00
+
-
edit
 
«Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в отдаленное поселение Байконур»
— «Московские губернские ведомости», 1848г
Ну вот, лунного заговора еще нн было, а конспирологи уже начнали потихоньку морочить всем голову. И ведь нашли же куда сослать😂
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU Ив Ива #06.07.2017 10:09  @White Cat#04.07.2017 23:19
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

С.М.>> ^^ Доказательства должны основываться на данных науки и общественно-исторической практики,
W.C.> С.М., есть отличная статья о доказательствах и доказывании, написал юрист.
W.C.> О доказательствах и доказывании - Факты программы «Аполлон»
W.C.> если не читали, прочтите обязательно.

Ну, Вот, появилась женщина и всё испортила
Юрист - это не дом и не улица, и не ФИО

Как в драме: «Но тут появилась женщина и всё испортила»

«В заключение замечу, что своё отношение у автора статьи к «лунной афере» сложилось в силу нелюбви к конспирологии»
Но «юрист» не даёт определения термину «Коонспирология». И этих «-логий» десятки, если не сотни. И по каждой «-логии» имеется какой-то печатный труд. Нет ни труда, ни книжицы по «конспирологии»
Почему же «корней» так не любит неизвестныю науку «конспирологию».
В словарях определения понятия «конспирология» НЕТ. Например, «Богльшой толковый словарь русского языка», С-Пб, «Норннт», 2001……
«ВАУ!»: «конспиративный», «конспиратор», «конспирация», «конспирировать»…
А «конспирология» - отсутствует.
А «Корней» и есть конспиративная кликуха. Значит, корней обожает конспирацию, но не любит конспирологию…
«Но у нас не судебный процесс»
«Так, например, не требует доказывания известного такого мирового факта, как полёты американцев на Луну
«Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании».
Следовательно, «опровергунам» нужно создать «Общество не летания американцев на Луну» и от имени Общества подать судебный иск к NASA.
Только в какой суд? По месту «жительства» NASA?
Или в самый справедливый и демократический российский суд. Опять? Да по месту регистрации ООО «Эксперт», Ленинград, ул. Воронежская?
Был такой таинственный «Корней», но тут появилась женщина и всё испортила. А наш Юрист?
«И я отказываюсь верить в то, что с участием тысяч человек было сложена такая мозаика, которая стоит уже сорок лет». НЕ СОРОК, А УЖЕ 57 ЛЕТов!!!
Вот товарищ Геббельс. Без кавычек! Пишу Вам: Ваш товарищ
31 мая 1941 г… «Начинаем первую большую маскировку. Мобилизуется весь государственный и военный аппарат. Об истинном ходе вещей осведомлено лишь несколько человек… За дело! 14 дивизий направляется на Запад…»
12 июня 1941 г «Они будут сбиты с ног, как до этого ни один народ…»

Несколько человек! Всего несколько человек! Из 50 млн немцев, из трёх миллионов человек на Земле
А он отказывается верить… С участием всего тысяч человек.
Эх, был такой таинственный Корней, но женщина его испортила
   55.055.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
И.И.> Как в драме: «Но тут появилась женщина и всё испортила»

Слышь, тролль облезлый, А что ты ТУТ свой поток сознания изливаешь, а не пользуешь для этого своих друзей-конспиролухов в их вольерах?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
DE Светлана Можаева #06.07.2017 10:28
+
-
edit
 
И.И.>
Ошибаетесь, мой дорогой. У вас и так было всё запущено и испорчено до последней невозможности. Я просто помогла вам это осознать. Не нужно благодарить меня. Помогаю запутавшимся, тем, у кого, навязчивая идея и им мерещатся что во круг них плетутся заговоры и постоянный, по системе 24-7-365
И очень вас прошу, не поддавайтесь снова налживые речи конспирологов. Они вас дурят, чтоб управлять вами. Вы пляшите под их дудку, я бы даже сказала, под джидириду, для пафоса 😂
Опомнитесь. Нервные клетки не восстанавливаются😋
Конспиралогия штука аоаарная.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU Pavel13_V2 #06.07.2017 10:46  @Светлана Можаева#05.07.2017 22:28
+
-1
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

С.М.> ^^К тому же, уважаемый, вы сами себе противоречите. Теперь хотя бы стало ясно, почему вы приписываете мне слова, которые я не говорила, более того, к теме никак не относящиеся.
С.М.> Раздвоение личности на почве конспирологии?

Вы перепутали пушистое с бесполезным. Как бэ.
Как и со всякой барышней спор бесполезен. Жду ваш неминуемый ответик, дорогуша.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Ив Ива #06.07.2017 11:02  @Светлана Можаева#06.07.2017 10:28
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>>
С.М.> Ошибаетесь, мой дорогой.
Я, конечно, грубость переношу плохо, но и я Всш, дорогой... Бр-р-р


У вас и так было всё

Сто "ВСЁ"? У меня "Было"?
запущено и испорчено
Что Вы, "дорогуша", у меня нашли "запущенным и испорченным". Вы, никак, психиатр? А пошто в ракетную технику Вас понесло? Ил уже открылась гновая дисциплина: "Ракетно-психиатрическая Логия?" (Рапсилогия?)

до последней невозможности. Я просто помогла вам это осознать.

Дык, я этого не заметил: "я ПРОСТО помогла вАМ это осознать". Что же Вы на себя так много грузите? Женщине более 20 кг поднимать нельзя. Говорят, закон есть такой


Не нужно благодарить меня.
Я што, благодарил Вас? Вай, что с моей памятью? Неприпомню

Помогаю запутавшимся, тем, у кого, навязчивая идея
А-а=-а- понятно. Вы ясновидящая! Корней (конспиративная кликуха такая) из нелюбви к конспирации (есть такая "логия") наваял стаью. Совсем бесплатно. Но, УЖ! Вот конспиролухи создадут общество "Нелетания американцев на Луну" и подадут иск к этой, НАССЕ

и им мерещатся что во круг них плетутся заговоры и постоянный,

Вот так, ясновидящая "ВО! КРУГ!"

по системе 24-7-365

Ей-богу, не знаю, что в системе столоверчения означает 24-7-365

С.М.> И очень вас прошу, не поддавайтесь снова налживые речи конспирологов.

Дык, представитель прекрасной части человечества! Я и есть тот конспиролог, который ещё в 1999 году опубликовал "Американцы на Луне не Высаживались!"( "калиниградская правда" К№246-247, 25 декабря 1999г.) Вы что, меня от меня претендуете спасти?
В это время тема "Американцы на Луну не высаживались!" шла в одном ряду с "динозаврами Медвежьих озёр", с "летающими тарелками".......

Ничего лживого, правда и только правда!





Они вас дурят, чтоб управлять вами. Вы пляшите под их дудку, я бы даже сказала, под джидириду, для пафоса 😂
Я Вас совсем не дурю: воисьтину, американцы на Луну не летали



С.М.> Опомнитесь. Нервные клетки не восстанавливаются😋
Поэтому Вы-то и вдарились в ясновидение. Столоверчение, говорят, сейчас не в моде.
С.М.> Конспиралогия штука аоаарная.
Вы хотели написать "коварная"? Похоже, действительно, нервные клетки не восстанавливаются.
Ну, а Можаев у меня был знакомый. Из Вологодчины... Но говорят, там все Можаевы...

Желаю Вам избавиться...
   55.055.0
RU spam_test #06.07.2017 11:03  @Phazeus#06.07.2017 00:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Hal>> Такими темпами борьба с мракобесием может стать борьбой за существование.
Phazeus> Совершенно верно. Именно этот сюр меня и бесит.
но как высказался один медик, все эти непривитые и проч, хорошая контрольная группа, и испытательная база для медицины.
   44
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> Как в драме: «Но тут появилась женщина и всё испортила»
3-62> Слышь, тролль облезлый, А что ты ТУТ свой поток сознания изливаешь, а не пользуешь для этого своих друзей-конспиролухов в их вольерах?
Грубиян! А с виду на приличного человека претендуете. Правда, не без того - облезлый. Вот я им и советую воспользоваться советом "юриста корнея" и организовать Общество "Нелетания американцев на Луну" И от имени этого субъекта права подать в суд исковое заявление об обмане мирового сообщества. Правда, это слабо. А вот если подать иск по факту растраты (как там у Вас?) насарагами толи 25, то ли 125 млрд долларов "американского налогоплательщика" на "пропили, проели, прое... проездили", то это пахнет сроками до 300лет, а то и электро...

Но тут юрист Корней должен посоветовать, в какой суд нужно иск подавать. Что в американский - это точно Но нужно точнее.
И вообще, не злитесь так. Вот девушка говорит, что "нервные клетки не восстанавливаются". Обратитесь к ней - может поможет
   55.055.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Pavel13_V2 #06.07.2017 11:26  @Ив Ива#06.07.2017 11:18
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

И.И.>>> Как в драме: «Но тут появилась женщина и всё испортила»

Вы, с темы-то не съезжайте. Я для вас (в том числе) потратил тучу времени на поиск и обработку чертежей, хотя мог бы как и вы нарисовать на коленке смешную и неправильную схему.
Жду ваших комментариев по делу.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
1 226 227 228 229 230 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru