[image]

Колебания флага на Луне

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Phazeus #02.07.2017 20:31  @Памятливый45#02.07.2017 12:29
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> Тема касается видеосъемки раскачиваний флага США в телевизионной передаче, посвященной выходу американцев на Луну.
Которой Вы явно не видели. Иначе бы знали, что флаг раскачивается ТОЛЬКО В ТЕ МОМЕНТЫ, КОГДА ЕГО ТРЯСУТ РУКОЙ. Остальное время (а это видео больше часа длиной, непрерывное) он не колышется нисколько вообще. Даже тогда, когда мимо него "пробегают" астронавты.

Памятливый45> Флаг был подвешен. Луна обладает притяжением. Луна не имеет атмосферы.
И всё его поведение подтверждает именно то, что он на Луне.

Памятливый45> Флаг не камертон. Никак.
Поэтому его колебания быстро затухают, как и положено плотной тряпке.
   
RU Phazeus #02.07.2017 20:36  @Памятливый45#02.07.2017 17:16
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> Ну вот ты Хан спалил заказчика, ляпнув про то, что тряпка обладает упругостью.
Простите, что вмешиваюсь. Почему у дениалистов и параноиков ВСЕГДА уверенность в том, что те, кто вместе с ними не отрицает реальность и общеизвестные факты и напоминает им банальные вещи из школьного курса физики, имеют неких заказчиков, что им кто-то платит? Складывается впечатление, что Вы судите по себе. (вообще, это паранойя)
Кстати, а Вы отрицаете наличие некоей доли упругости у ткани? Или отрицаете, что та упругость далеко не идеальная и есть огромные потери при деформации?

Было бы занятно посмотреть, как ВЫ себе представляете поведение подобного флага на Луне :) Опишите :)
   
RU Памятливый45 #02.07.2017 22:26  @Phazeus#02.07.2017 20:16
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Постепенно всё придет к равновесию броуоновского движения атомов твердого вещества.
Phazeus> При идеально упругой деформации, которую в реальности не достичь и потери даже в очень хорошем камертоне есть.

Опять.
Тебе уже объяснили, что маятник не испытывает упругих деформаций.



Памятливый45>> Добротность колебаний распространяемых по тряпке.
Здесь подонок опять вырывает половину моей фразы, забыв добавить
Памятливый45>> Хан вообразил в своём уме себе тряпичный камертон.

Я в цитируемом сообщении стебусь над Хан его сантиметром и тряпичным камертоном.

Phazeus> Да, Вам такое в голову не приходило, что тряпка - очень плохой камертон?

Я под такой чушью и не подписывался. Это ты подонок апологией занимаешься.
И веревка, консольно закрепленная плохой камертон. Но в вакууме и веревка, и ткань, и цепь - идеальные маятники.

Памятливый45>> Хан вообразил в своём уме себе тряпичный камертон.
Phazeus> Нет, ЭТО ВЫ вообразили, что тряпка не имеет потери энергии на деформацию.
Какую деформацию испытывает маятник?
Тем более в Вакууме?


Phazeus> То есть, что при деформации кусков тряпки энергия не затрачивается

Если ты будешь ухватившись за два конца растягивать ткань, то она деформируется. А ты затратишь энергию.
Но если маятник болтается свободным концом в вакууме, то тряпичный он или железный всё равно маятник не испытывает деформаций.

Phazeus> То есть, тряпка, судя Вашей логике, есть отличный камертон. ЭТО ВАША ЛОГИКА, а не товарища Хана.
Упругость тряпки флага это открытие Хана.

Колебания флага на Луне [Xan#02.07.17 09:08]

… В сферическом вакууме — вечно. Какие сомнения?!!! В реальности у камертона, сделанного из хорошего материала кварца и правильной формы, добротность может быть десятки тысяч. Если б период был 1 секунда, то и через несколько часов колебания были бы ещё видны. А вот у поганого материала "тряпка" да ещё и кривого, добротность врядли может быть существенно больше единицы. Ну и затухнет всё за секунды. А американцы на Луну не летали, потому что Луна из сыра, за хрустальной сферой. А…// Лунные космические программы
 


И добротность тряпичного камертона оттуда же.


Памятливый45>> Частота колебаний маятника не зависит от его массы или плотности, а только от ... длины.
Phazeus> С частотой проблем нет. Она полностью доказывает то, что дело происходило в гравитации Луны.

Интересно, как доказывает.
Кто считал период колебания маятника , имеющего длину, равную ширине полотнища флага с учетом гравитационной постоянной Луны.

Ты мне как 3-62 про вакуум в барокамере не гони.
Давай расчеты курва.



Phazeus> Вопрос о затухании колебаний в результате потерь на деформацию грубой ткани.

Это у тебя грубая ткань на жопе. А флаг сделан из шелка. Цена 5,5 долларов США в ценах 1969 года.



Phazeus> По нашему мнению ткань - очень плохой камертон, потери там сильные.

Это яйца певцу мешаются, а ткань к камертонам не имеет никакого отношения.

Потерь в маятнике в вакууме нету.


Phazeus> И колебания такого "маятника" затухнут быстро.

С чего бы?


Phazeus> Вы же считаете, что они не затухнут.

Я считаю, что ты -подонок.
Я нигде не подписывался под вечным колебанием флага.

Phazeus> То есть, тряпка - отличный камертон

У тебя и у Хана.
Слышать звуки вибрации тряпки мне не приходилось.


Памятливый45>> Надо конечно напомнить Хану, что маятник, это не укрепленный на подставке камертон. И даже не натянутая в гитаре струна. "Ма́ятник — система, подвешенная в поле тяжести и совершающая механические колебания".
Phazeus> РЕЧЬ О ПОТЕРЯХ. Вы понимаете, что колебания ТАКОЙ ТРЯПКИ затухнут очень быстро или не понимаете?

Поведай девственный мозг, в чем потери в маятнике, колеблющемся в вакууме.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Памятливый45 #02.07.2017 22:55  @Phazeus#02.07.2017 20:27
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Тебе же показали российские космонавты, что бывает в вакууме с тканью если заставить её болтаться
Phazeus> Да, именно то, что и было с флагом на Луне. Один-в-один. И ВАМ ПОКАЗАЛИ. Но Вы в упор "ни бачите"...

"А шо, хлопец у нас свiдомий?
Ни - лайно."

Тебе показали сколько времени флаг успокаивает в вакууме собственные колебания.
Тебе показали, что незакрепленное полотнище флага не имеет практически никаких нагрузок в вакууме.


.
Phazeus> Затухания колебаний тряпки есть? Есть.

С какого физического принципа/
Что тормозит незакрепленную снизу тряпку в вакууме?

Ты еще про частоту колебаний в лунном притяжении не отбрехался.
Phazeus> КОлебания дольше, чем в атмосфере?

В какой атмосфере?
Где съемки тренировок установки флага на полигоне на Земле?

Phazeus> Колебания сильные при держании флагштока рукой? Сильные.

Наверное имел ввиду "дергании"?
Вот и сообщи какого в телепередаче астронавты бегают и дергают флаг?



Phazeus> Вопросы есть? У меня вот нет. Всё сугубо очевидно и понятно. И логично.

Как для имбицила - то да.

Памятливый45>> Потому что в невесомости нет веса
Памятливый45>> Phazeus, ты уже сам сообщил, что тебя прислали на сайт "товарищи",
Phazeus> Где я такое сообщил? Вы клевещите и врёте. Попрошу не приписывать мне того, чего я не говорил. Попрошу либо доказать ваши слова, либо взять их назад и извиниться.

"Шо? завжди?" ©


Шунейко - есть ли более серьезные работы [Phazeus#01.07.17 21:30]

… Товарищи рекомендовали туда постить идиотские версии сторонников теории заговора. … Не знаю. Я в этой реальности не обитаю. Это вообще было для прикола. Ибо сторонники теории заговора люди сугубо альтернативно одарённые, со своим уникальным пониманием термина "доказательства". А материалы нашёл в исчерпывающем количестве здесь же.// Лунные космические программы
 

Phazeus>Памятливый45> Вот в Идиот-клубе появился любопытствующий участник Phazeus
Phazeus> Товарищи рекомендовали туда постить идиотские версии сторонников теории заговора.


Памятливый45>> Обращу внимание, что маятник , в поле тяготения, совершает периодические, то есть многократно повторяющиеся колебания.
Phazeus> ЗАТУХАЮЩИЕ по причине потерь. Особенно такой плохой маятник, как плотная тряпка.

Потная тряпка это твои кальсоны.
Но в вакууме и они будут маячить не испытывая сопротивления.
Без видимых потерь.



Памятливый45>> Если конструкцию маятника поднять на космическую станцию
Phazeus> Господин Памятливый, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ ПРО ПОТЕРИ И ЗАТУХАНИЕ КОЛЕБАНИЙ? Вы намеренно перескакиваете с этой темы на другие, о которых никто не говорит?

Ну какие потери.
Какое затухание в вакууме.
А то, что ты не понимаешь прочитанного про использование маятника внутри МКС, говорит о тебе как о перспективном флудере.



Phazeus> У меня ощущение, что Вы вообще мало чего смотрели и не владеете материалами.
Это твой личное мнение, человека, присланного сюда "товарищами" для апологии опровергательства.


Памятливый45>> Вот и посчитай, сколько времени на Луне у американцев заняло бы 10 колебаний флага, 1000 колебаний флага ...
Phazeus> Посчитайте и выложите Ваши расчёты. У вас проблемы с реальностью, то Вы отрицаете общеизвестные факты.

10 колебаний флага = 20 продолжительностей фильма
1000 колебаний флага = 2000 продолжительностей фильма.

Дальше думаю ситуация будет нелинейной.

Phazeus> По мне никаких отклонений от того, как должно быть, нет.

Это твой личное мнение подонка, не представляющего ни маятника , ни ткань, но представляющего себе тканевый камертон.


Phazeus> Если вы считаете иначе, покажите Ваши расчёты и отклонения от того, что, по-вашему, должно быть.

Расчеты чего?
Расчеты продолжительности колебаний тряпичного маятника в условиях притяжения в вакууме?

Верните артистов в Вакуумную камеру, откачайте воздух до вакуума и качните флаг один раз.
Видео Бастардов в студию. С манометром. и Без полоумного японца, не дающего остановиться флагу.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Памятливый45 #02.07.2017 23:05  @Phazeus#02.07.2017 20:31
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Phazeus> ...флаг раскачивается ТОЛЬКО В ТЕ МОМЕНТЫ, КОГДА ЕГО ТРЯСУТ РУКОЙ. Остальное время (а это видео больше часа длиной, непрерывное) он не колышется нисколько вообще. Даже тогда, когда мимо него "пробегают" астронавты.

Значит не было на съемках вакуума.
Кубрик снимал в атмосфере Земли.


Памятливый45>> Флаг не камертон. Никак.
Phazeus> Поэтому его колебания быстро затухают, как и положено плотной тряпке.

Понял. Тебе нужен камертон. Тебе нравится это русское и такое европейское слово.
Тебе вспомнился на генетическом уровне приход культурного Наполеона в Мордор.

Ну так его есть у меня. Я неделю учился играть на акардеоне.

Специально для тебя, посланного сюда товарищами:
А если я в вакууме на стержне подвешу камертон, настроенный на "ля".
Толкну его молоточком то полагаете, он будет долго колебаться?
Сколько раз?
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU HT #02.07.2017 23:16  @Памятливый45#02.07.2017 23:05
+
-
edit
 

HT

опытный

Памятливый45> Я неделю учился играть на акардеоне.
На чём ты учился играть? :D :D :D
   54.054.0

3-62

аксакал

HT> На чём ты учился играть? :D :D :D

Мы такого инстрУмента не знаем по своему невежеству! :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Памятливый45 #02.07.2017 23:18  @Phazeus#02.07.2017 20:36
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Phazeus> Простите, что вмешиваюсь. Почему у дениалистов и параноиков ВСЕГДА уверенность в том, что те, кто вместе с ними не отрицает реальность и общеизвестные факты и напоминает им банальные вещи из школьного курса физики,
Два кретина, связанные за один конец "упругой" тряпкой.



Phazeus> ...имеют неких заказчиков, что им кто-то платит? Складывается впечатление, что Вы судите по себе. (вообще, это паранойя)

Так ты убеждаешь, что тебе "товарищи" посоветовали гнать лайно на этот форум, безплатно!
Ты проигрался в карты, или достал товарищей иным способом.

А может ты срок мотаешь?


Phazeus> Кстати, а Вы отрицаете наличие некоей доли упругости у ткани?
Упругость есть во всех маятниках, что я видел. Это не мешало им качаться после прекращения автоколебаний. (блин написал слово , а ты его снова не поймешь, полезешь на оскорбления).



Phazeus> Или отрицаете, что та упругость далеко не идеальная и есть огромные потери при деформации?
Деформации чего упругого имеете вообразить?


Phazeus> Было бы занятно посмотреть, как ВЫ себе представляете поведение подобного флага на Луне :) Опишите :)

А вот здесь то у тебя и твоих "товарищей" облом. Я не подсказываю, как им изменять видео старых записей.
Я спрашиваю, а аппологеты крутятся ищут, иногда находят.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Памятливый45 #02.07.2017 23:19  @HT#02.07.2017 23:16
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
HT> На чём ты учился играть? :D :D :D

Не на баяне.
   11.011.0
RU Phazeus #02.07.2017 23:48  @Памятливый45#02.07.2017 22:26
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> Тебе уже объяснили, что маятник не испытывает упругих деформаций.
Это ВАМ объяснили, что "флаговый маятник" в виде подвешенного на штыре флага на Луне очень плохой маятник. Что его колебания затухнут довольно быстро. Но медленнее чем при наличии парусности в атмосфере.

Памятливый45> Я в цитируемом сообщении стебусь над Хан его сантиметром и тряпичным камертоном.
Это над Вами стебутся. Потому что ВЫ по сути изобрели тряпичный камертон :) Вы не поняли, почему? :)

Памятливый45> Я под такой чушью и не подписывался. Это ты подонок апологией занимаешься.
Апологией чего? Здравого смысла? И поэтому такие как Вы называете меня подонком? Спасибо, и Вам не хворать.
А по поводу чуши. Это Вы утверждали, что колебания флага затухают слишком быстро, а не должны. И именно исходя из ВАШИХ заявлений присутствующие и сделали вывод о том, что можно из тряпки создать отличный такой камертон :)

Памятливый45> И веревка, консольно закрепленная плохой камертон. Но в вакууме и веревка, и ткань, и цепь - идеальные маятники.
Тряпка??? Идеальный маятник? Вот то утверждение определённого очень умного физика :)
Во-первых, флаг на подвесе - это далеко не идеальный маятник. У нас нет груза и подвеса. Даже в качестве подвеса верёвка не является идеальной и в ней будут потери. А в колыханиях грубой тряпки потерь будет так много, что они должны затухать за секунды. Но по Вашему мнению, не должны.
То есть, при сгибе куска плотной ткани никаких усилий не нужно? И этот процесс проходит без затрат энергии? Да или нет?

Памятливый45> Какую деформацию испытывает маятник?
Какую? Вас просят нарисовать или описать как Вы представляете себе колебания куска ткани на подвесе в вакууме.
По моему сугубо ламерскому мнению, они должны сильно затухать, ровно так, как мы видим на видео НАСА. :) А по-вашему научному мнению конструктора? :)

Памятливый45> Если ты будешь ухватившись за два конца растягивать ткань, то она деформируется. А ты затратишь энергию.
Как? То есть на деформацию надо тратить энергию? Вот это открытие...

Памятливый45> Но если маятник болтается свободным концом в вакууме, то тряпичный он или железный всё равно маятник не испытывает деформаций.
Слова "болтается" и "не испытывает деформации" противоречат друг другу. Для того, чтобы части куска ткани совершали колебания волнообразные или ещё какие, участки этой ткани должны испытывать деформацию. Иначе бы не было никакого движения одних участков ткани относительно других :)

Памятливый45> Упругость тряпки флага это открытие Хана.
Нет, все лавры принадлежат Вам, никто и не претендует, не переживайте. Вы заявляете, что колебания затухать не должны. По той логике все деформации в ткани являются идеально упругими... Понимаете или нет? Что это развитие ВАШЕЙ логики?

Памятливый45> И добротность тряпичного камертона оттуда же.
Именно :)

Памятливый45> Кто считал период колебания маятника , имеющего длину, равную ширине полотнища флага с учетом гравитационной постоянной Луны.
При чём тут длина полотнища флага? Мы имеет подвес под флагом? Или мы имеем "волнообразные" колебания участков тряпки друг относительно друга?

Памятливый45> Ты мне как 3-62 про вакуум в барокамере не гони.
Вам никто такого и не говорит :)

Памятливый45> Давай расчеты курва.
Расчёты чего? Вы не согласны с тем, что видел весь мир. По Вашему мнению видео флага не соответствует Вашим представлениям о дОлжном. Значит, Вы должны иметь расчёты, из которых ясно видно, что всё должно быть не так, а колебания должны продолжаться дольше. И Вы, разумеется, такие расчёты покажете. Вы же не балабол. Я же не могу предположить, что вы делаете такие утверждения, не имея расчётов.

Памятливый45> Это у тебя грубая ткань на жопе. А флаг сделан из шелка. Цена 5,5 долларов США в ценах 1969 года.
:) А у вас на том месте негрубая ткань? Шёлковая? :)
ИЛи шёлк не испытывает потерь при колебаниях одних его участков относительно других?
Покажите Ваши расчёты, я устал говорить о сферических конях в вакууме :) Учёный, как Вы, никогда так не делают. Они первым делом выкладывают свои расчёты и потом их интерпретацию. Давайте, не разочаровывайте меня :)

Памятливый45> Потерь в маятнике в вакууме нету.
ТО есть, при деформации куска ткани, когда одни участки двигаются относительно других, никакой затраты энергии не требуется? Это Пёрл, достойный "идиот-клуба". Спасибо :)

Phazeus>> И колебания такого "маятника" затухнут быстро.
Памятливый45> С чего бы?
Из-за потерь при деформации.

Phazeus>> Вы же считаете, что они не затухнут.
Памятливый45> Я считаю, что ты -подонок.
А я считаю, что вы глупый человек и злой.

Памятливый45> Я нигде не подписывался под вечным колебанием флага.
Берёте свои слова назад? Он теперь не должен долго колебаться?

Памятливый45> У тебя и у Хана.
У Вас.

Памятливый45> Слышать звуки вибрации тряпки мне не приходилось.
Разумеется. мы такие звуки не слышим.

Памятливый45> Поведай девственный мозг, в чем потери в маятнике, колеблющемся в вакууме.
При деформации. Колебании одних участков ткани относительно других. Целый комплекс. Результат - трение потеря энергии.
   
RU Phazeus #03.07.2017 00:10  @Памятливый45#02.07.2017 22:55
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> "А шо, хлопец у нас свiдомий?
Нет, это цитата из "разведопроса" с Соколовым. Не берите в голову...

Памятливый45> Тебе показали сколько времени флаг успокаивает в вакууме собственные колебания.
ВАМ показали :)

Памятливый45> Тебе показали, что незакрепленное полотнище флага не имеет практически никаких нагрузок в вакууме.
Каких нагрузок? Изъясняйтесь, пожалуйста, более понятно.
ПРИ ДЕФОРМАЦИИ ПОЛОТНА ТКАНИ ЕСТЬ ЗАТРАТЫ ЭНЕРГИИ ИЛИ НЕТ? ДА ИЛИ НЕТ?
Вы говорите, что нет :)
Почему до сих пор Вы не нобелевский лауреат и почему это камертоны о сих пор не делают из американских флагов? :)

Памятливый45> Ты еще про частоту колебаний в лунном притяжении не отбрехался.
Я не брехаюсь, не судите по себе. А у вас и с частотой проблемы? И она тоже, по-вашему, не верна? Давайте сначала выясним, есть ли потери на деформацию куска ткани или нет :)

Памятливый45> В какой атмосфере?
В газовой.

Памятливый45> Где съемки тренировок установки флага на полигоне на Земле?
О_о Чего??? Тренировок установки флага? :) Не знаю, не интересовался. А как это соотносится с Вашим утверждением, что деформация кусков ткани не требует затрат энергии?

Памятливый45> Наверное имел ввиду "дергании"?
И дёргании, и трясении...

Памятливый45> Вот и сообщи какого в телепередаче астронавты бегают и дергают флаг?
Распрямили после установки. Вы против?

Phazeus>> Вопросы есть? У меня вот нет. Всё сугубо очевидно и понятно. И логично.
Памятливый45> Как для имбицила - то да.
Тогда Вы кто?

Памятливый45> "Шо? завжди?" ©
Я писал: "Товарищи рекомендовали туда постить идиотские версии сторонников теории заговора."
Вы же утверждали, что я прислан на ФОРУМ, чтобы ПОСТИТЬ ИДИОТСКИЕ посты. Разницу чувствуете?

Памятливый45> Потная тряпка это твои кальсоны.
А почему не ковёр или тент? Почему Вас всё время тянет на тему пятой точки? Оставьте Ваши эротические фантазии и давайте по теме.

Памятливый45> Но в вакууме и они будут маячить не испытывая сопротивления.
Сопротивления воздуха не будут. ЧТо, разумеется, продлит время колебаний. Но потери при деформации ткани есть и большие. Что приведёт к их быстрому затуханию.

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ПРОСТО СМЕШНЫ И ВЫГЛЯДИТЕ КАК ПОЛНЫЙ ИДИОТ? ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ТРЯПКА КОЛЕБАТЬСЯ И "МАЯЧИТЬ" ДОЛГО В ПРИНЦИПЕ? КАК ЭТО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ КУСОК БУМАГИ ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПРИЧИНАМ.

Почему вы так позорите русских? Мне за Вас стыдно.

Памятливый45> Без видимых потерь.
Вы ошибаетесь :) Какие потери есть при деформации куска ткани? Например, давайте рассмотрим для начала отдельную ниточку. Если заставить ниточку совершать колебания, они затухнут в полном вакууме?

Памятливый45> Ну какие потери.
Да, ниточка будет колбаситься вечно? :)

Памятливый45> Какое затухание в вакууме.
Быстрое ;)

Памятливый45> А то, что ты не понимаешь прочитанного про использование маятника внутри МКС, говорит о тебе как о перспективном флудере.
Я на ваши лавры не претендую, не волнуйтесь :)

Памятливый45> Это твой личное мнение, человека, присланного сюда "товарищами" для апологии опровергательства.
Это ваш параноидальный бред. Я такого никогда не говорил :) Но вы продолжаете меня оскорблять и приписывать мне всякую клеветническую дурь :)

Памятливый45> 10 колебаний флага = 20 продолжительностей фильма
Я же просил не рассматривать ваши фильмы, кубриков и прочих коней в вакууме.
У нас есть флаг на подвесе. Вот скажите, каков должен быть характер колебаний. Покажите расчёты. Или, для начала, ответьте на вопрос про ниточку :)

Памятливый45> 1000 колебаний флага = 2000 продолжительностей фильма.
С чего Вы это вообще взяли? У нас продолжительность колебаний меряют в фильмах? :) Вы бы ещё в кубриках померили :)))

Памятливый45> Это твой личное мнение подонка, не представляющего ни маятника , ни ткань, но представляющего себе тканевый камертон.
Это ВЫ представляете себе деформацию кусков ткани и из движение друг относительно друга без потери, из чего неминуемо следует идеальность применения ткани в качестве камертона :)

Памятливый45> Расчеты чего?
Колебания флага :) Мы же про это говорим? вы забыли?

Памятливый45> Расчеты продолжительности колебаний тряпичного маятника в условиях притяжения в вакууме?
Ну хотя бы это :) Можно начать с ниточки :)

Памятливый45> Верните артистов в Вакуумную камеру, откачайте воздух до вакуума и качните флаг один раз.
Вы опять уходите от темы. У нас тема - флаг на Луне, а не артисты в вашем воображении.

Памятливый45> Видео Бастардов в студию. С манометром
Нет, это никому не интересно. Давайте бастардов Вы потом поищите. А сейчас флаг на Луне, его колебания и НИТОЧКА :)
   
RU Phazeus #03.07.2017 00:15  @Памятливый45#02.07.2017 23:05
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Phazeus>> ...флаг раскачивается ТОЛЬКО В ТЕ МОМЕНТЫ, КОГДА ЕГО ТРЯСУТ РУКОЙ. Остальное время (а это видео больше часа длиной, непрерывное) он не колышется нисколько вообще. Даже тогда, когда мимо него "пробегают" астронавты.
Памятливый45> Значит не было на съемках вакуума.
Это значит, что при съёмке был именно вакуум :) Иначе бы флаг колыхался от флуктуаций воздуха.
Странная у Вас логика, однако :)

Памятливый45> Кубрик снимал в атмосфере Земли.
Да, он землянин. У Земли есть атмосфера. Кино снимают на земле. Но давайте не отвлекаться на ваши фантазии. Давайте по теме.

Памятливый45> Понял. Тебе нужен камертон. Тебе нравится это русское и такое европейское слово.
Нет, камертон не нужен никому. Просто вы изобрели тряпичный камертон :) Как по мне, это очень даже смешно :) Особенно то, как Вы негативно отнеслись к этимологии слова "камертон" :D

Памятливый45> Тебе вспомнился на генетическом уровне приход культурного Наполеона в Мордор.
Простите, Вы меня с кем-то перепутали, приняв свои параноидальные фантазии за реальность :)

Памятливый45> Ну так его есть у меня. Я неделю учился играть на акардеоне.
/*рукалицо*/

Памятливый45> Специально для тебя, посланного сюда товарищами:
Вы бы лучше на аккордеоне играли :)

Памятливый45> А если я в вакууме на стержне подвешу камертон, настроенный на "ля".
Памятливый45> Толкну его молоточком то полагаете, он будет долго колебаться?
Памятливый45> Сколько раз?
Сколько? Это как-то связано с вашими заявлениями, что на видео НАСА флаг колеблется как-то не так?
   
RU Phazeus #03.07.2017 00:22  @Памятливый45#02.07.2017 23:18
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> Так ты убеждаешь, что тебе "товарищи" посоветовали гнать лайно на этот форум, безплатно!
Нет это Вы мне приписываете свой личный параноидальный и человеконенавистнический бред :) На что Вам уже много раз указали и поймали за язык, но Вы продолжаете выставлять себя дураком :) Это мазохизм. А мазохизм - это шизофрения. Вы шизофреник? :)

Памятливый45> Ты проигрался в карты, или достал товарищей иным способом.
Вы о чём? Снова путаете галлюцинации с реальностью?

Памятливый45> А может ты срок мотаешь?
О_о :eek:
А какие ещё у Вас галлюцинации? Продолжайте мне интересен внутренний мир дениалистов :)

Памятливый45> Упругость есть во всех маятниках, что я видел. Это не мешало им качаться после прекращения автоколебаний. (блин написал слово , а ты его снова не поймешь, полезешь на оскорбления).
Не понял. Так они качались или прекращали автоколебания? ТО есть, у них был приток энергии из вне? А к флагу на Луне был приток энергии из вне, когда его никто не трогал? Я вот не видел. Поэтому он и не колебался :)
Или я ошибаюсь?

Памятливый45> А вот здесь то у тебя и твоих "товарищей" облом. Я не подсказываю, как им изменять видео старых записей.
Вас просили описать то, как Вы представляете себе колебания флага на Луне, а не то, как изменять записи. Я разве непонятно написал?

Памятливый45> Я спрашиваю, а аппологеты крутятся ищут, иногда находят.
Вы утверждаете, а не спрашиваете :) Это Вас спрашивают, откуда вы такую ахинею берёте :)
   
RU Памятливый45 #03.07.2017 01:18  @Phazeus#03.07.2017 00:22
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> .он и не колебался
Да.
В Фильме Кубрик - не колебался. Вернее быстро прекращает колебания.
Фильм фальшивка, снятая в павильоне.
   11.011.0
RU Phazeus #03.07.2017 01:59  @Памятливый45#03.07.2017 01:18
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> В Фильме Кубрик - не колебался. Вернее быстро прекращает колебания.
Фильмы кубрик существуют только в вашем воображении. Я не хочу комментировать ваши фантазии.
Вы отвечайте по теме на вопрос. Не надо съезжать на галлюцинации.

Памятливый45> Фильм фальшивка, снятая в павильоне.
Да фильм да. А по теме реальных материалов НАСА? Вам были заданы вопросы про флаг. ЧТо именно не так в том, как колышется флаг? ЧТО НЕ ТАК? И как должно быть. И как Вы это обосновываете.

Вы пока что ни на один прямой вопрос мой не ответили. Только пытаетесь переходить на личности и другие темы, не имеющие отношения к вопросу.
   

3-62

аксакал

Phazeus> А какие ещё у Вас галлюцинации? Продолжайте мне интересен внутренний мир дениалистов :)

Да проще все! Намного.
Видите ли, период "безусловного гегемонизма дураков" прошел. А дураки еще не все прошли. И помнят те "сладкие годы". И такое положение вещей рвет им шаблон и вызывают лютую попаболь.

Результат этого мы наблюдаем тут на "реликтах" в виде псоглавца и еще некоторых персонажей. :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

снова вспоминается перепалка Старого и Памятливого:

Памятливый45> Всего знать невозможно.
Старый>Это точно. Но при наблюдении вас удивляет другое: как можно вообще ничего не знать?
©
:-)
   54.054.0
RU Pavel_VP #03.07.2017 10:44  @Памятливый45#02.07.2017 23:05
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Памятливый45> Я неделю учился играть на акардеоне.
По аналогичному объявлению: "Обучаю игре на гитаре, на семиструнной за семь дней, на шестиструнной - за шесть"?
   47.047.0
RU Mikeware #03.07.2017 10:54  @Pavel_VP#03.07.2017 10:44
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

P.V.> "Обучаю игре на гитаре, на семиструнной за семь дней, на шестиструнной - за шесть"?
Так вот почему у скрипки всего четыре струны - чтоб быстрее научиться? :-)
   54.054.0
RU White Cat #03.07.2017 11:04  @Mikeware#03.07.2017 10:54
+
-
edit
 

White Cat

опытный

P.V.>> "Обучаю игре на гитаре, на семиструнной за семь дней, на шестиструнной - за шесть"?
Mikeware> Так вот почему у скрипки всего четыре струны - чтоб быстрее научиться? :-)

А у дутара - вообще...
Балалайка два струна,
Я хозяин весь страна
   54.054.0
RU Mikeware #03.07.2017 11:35  @White Cat#03.07.2017 11:04
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

W.C.> А у дутара - вообще...
W.C.> Балалайка два струна,
W.C.> Я хозяин весь страна
Как показывает мировой музыкальный опыт, вторая струна - тоже роскошь и излишество :-)

Беримбау — Википедия

Беримба́у (порт. berimbau) — однострунный ударный музыкальный инструмент, родом из Бразилии. Происхождение беримбау до конца не установлено, но, наиболее вероятно, он имеет африканские корни. Беримбау тесно связан с бразильским боевым искусством капоэйра, также является частью традиции Кандомбле. Существует 3 вида беримбау, различающиеся по тону: гунга (низкий тон), медиу (средний тон) и виола (высокий тон). В современных школах капоэйры используют все три вида беримбау, но в капоэйре режионал использовали только гунгу. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   54.054.0

Hal

опытный

Phazeus> Если взять ткань в вакууме и заставить её болтаться, то колебания затухнут?
Вы не правильно разговариваете с Тупым. Ему не зря дали такое имя. Причем заметьте, что он не просто тупой, он Тупой с большой буквы Т.
   54.054.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Hal #03.07.2017 12:04  @Памятливый45#02.07.2017 00:47
+
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Какие потери энергии в вакууме у шелковой ткани?
Тепловые. На деформацию и трение.
Ты совсем тупой? Как можно быть таким тупым?

Памятливый45> Ну как вечно могли находиться на поверхности МКС наши космонавты
Зачем космонавтом находится на поверхности МКС вечно? Они что тупые?

Памятливый45> Ну вот ты Хан спалил заказчика, ляпнув про то, что тряпка обладает упругостью.
Конечно, обладает. А ты не знал? Ты что тупой? Как можно быть таким тупым и не знать элементарных вещей?
Сожми тряпку рукой и разожми. Тряпка останется смятой, как и бумага, или разожмется?

Памятливый45> Тебе уже объяснили, что маятник не испытывает упругих деформаций.
Испытывает. Он испытывает либо трение, если маятник качается на не закрепленном подвесе, либо деформации, если маятник закреплен.
Как можно не знать элементарных вещей? Ты совсем тупой?

Памятливый45> Какую деформацию испытывает маятник?
Упругую.
Сколько раз это надо повторить, чтобы тупой понял? Десять, двадцать?

Памятливый45> Но если маятник болтается свободным концом в вакууме, то тряпичный он или железный всё равно маятник не испытывает деформаций.
Испытывает.
Как можно не знать элементарных вещей? Ты совсем тупой?

Памятливый45> Упругость тряпки флага это открытие Хана.
Это элементарное школьное знание, которое недоступно только тупым. Ты совсем тупой? Как можно быть таким тупым?

Памятливый45> Это у тебя грубая ткань на жопе.
Памятливый45> Это яйца певцу мешаются
Тупой перешел на основные доказательства.

Памятливый45> Потерь в маятнике в вакууме нету.
Есть. Только совсем тупые не знают об этом.

Памятливый45> Слышать звуки вибрации тряпки мне не приходилось.
Как ты смог додуматься до звуков тряпки? КАК?
Ты увидел слово "камертон", вообразил себе звук от него и решил что и тряпка должна издавать звук при колебаниях? Ты совсем тупой? Как можно быть таким тупым?

Памятливый45> Расчеты продолжительности колебаний тряпичного маятника в условиях притяжения в вакууме?
Да эти. Это может посчитать школьник. Но только не тупой. Тупой будет утверждать, что возможны колебания без сопротивления.

Памятливый45> Фильм фальшивка, снятая в павильоне.
Гони доказательства, курва.
   54.054.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Phazeus

опытный

Hal> Вы не правильно разговариваете с Тупым. Ему не зря дали такое имя. Причем заметьте, что он не просто тупой, он Тупой с большой буквы Т.
Теперь я это понял. Спасибо. Учусь... :D
   
RU Памятливый45 #19.07.2017 23:40  @Hal#03.07.2017 12:04
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Какие потери энергии в вакууме у шелковой ткани?
Hal> Тепловые. На деформацию и трение.
Hal> Ты совсем тупой? Как можно быть таким тупым?

Hal , ты наверное идиот. Какая деформация у свободно висящего полотна.
Точно идиот, если полагаешь, что в вакууме свободно висящая тряпка будет тереться.
О перекладину, или о древко?
Давай я тебя буду после этого называть Идиотом.
Конечно, если бы ты не пыжился маячить в космическом форуме , а демонстрировал свои знания в форуме про котиков , то я бы не стал.
Но в космическом ты Идиот.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru