Призывной возраст

 
1 14 15 16 17 18 26

VAS63

координатор
★★★
Mishka> Тут поосторожней. Может он служил срочную задолго до 2007 года и эти статьи и указа и в глаза не видел. :)
Это просто последняя редакция. Порядок городского увольнения военнослужащих срочной службы существенно не менялся очень много лет.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+4
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Mishka> Не знаю. Может использовать по назначению просто? Всё-таки гражданская специальность имеется. ... И на губе посидел, но и дальше посылал. А, как только при штабе определили в аналитику, потом удивлялись, что он мог сутками без отдыха что-то делать.
Это очень застарелая "пиджачная" проблема, многие из которых продолжают думать гражданскими мерками: работать я буду только аналитиком, а нести наряды, чистить картошку, мыть сортиры и просто учиться ходить строем я не хочу. А кто будет? А вон Ваня-тракторист пусть сортир моет. Он же не аналитик. Немного упрощенно, но смысл понятен, поскольку как нельзя быть немного беременным, так и нельзя вот здесь служить, а здесь - нет.
Наследие службы по призыву.
Как из этого положения выходить - трудно сказать. Есть несколько вариантов, крайними из которых являются: ломать таких "сильно умных" через коленку, а с другой стороны - совсем их не призывать, перейдя на всеобщую службу по контракту.
Вообще это тема большого отдельного разговора, поскольку оба варианта имеют много как плюсов, так и минусов.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Oleg_Oleg #17.08.2017 17:45  @AndreySe#17.08.2017 16:06
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> ты опять не понял о сути "внезапности " нападения.Армия была не готова,но не в плане сидения в части и развертывания для отражения агрессии,а в плане структуры.
Ну вот мы и пришли наконец,к тому что никакого внезапного нападения не было,было ушехлопание и неважно на каком уровне,это раз,никакого отношения на готовность армии к отражению нападения агрессора казарменное заключение солдат не имеет,это два,собственно что и требовалось доказать :p
 60.0.3112.9060.0.3112.90

Mishka

модератор
★★★

VAS63> Это очень застарелая "пиджачная" проблема, многие из которых продолжают думать гражданскими мерками: работать я буду только аналитиком, а нести наряды, чистить картошку, мыть сортиры и просто учиться ходить строем я не хочу. А кто будет? А вон Ваня-тракторист пусть сортир моет. Он же не аналитик. Немного упрощенно, но смысл понятен, поскольку как нельзя быть немного беременным, так и нельзя вот здесь служить, а здесь - нет.
Не согласен чуть больше, чем полностью. Просто на получение гражданской специальности уже потраченно много лет. И, если не двоечник, то уже много чего умеешь. Про чистить картошку или мыть сортиры — я не говорю. Но быть посыльным, как Антошу пытались сделать, уже что-то другое. А ведь, когда обнаружили, что может по другой части, ни Ваня тракторист, ни комчасти, ни непосредственный командир не могли сделать. Как и то, что телефонная станция до прихода моего товарища, согласно приданиям, не работала ни дня без проблем последних лет 10. Да старая, понятно, что менять надо было. Но вот оказалось под силу одному пиджаку поднять и наладить. И все два года, согласно слов этого пиджака, не было ни одного аврала. Он, фактически жил там на станции. Почему и говорю, что сбои в работе механических частей научился на слух определять. Ну и каждое утро, как поел, помылся, так быструю проверку аппаратуры. Чего заметил, сразу же исправить. А потом весь день свободный. Моё ИМХО, командир попался толковый.

VAS63> Наследие службы по призыву.
VAS63> Как из этого положения выходить - трудно сказать. Есть несколько вариантов, крайними из которых являются: ломать таких "сильно умных" через коленку, а с другой стороны - совсем их не призывать, перейдя на всеобщую службу по контракту.

Я не знаю, но думаю, что Серёгу можно было сломать. Но тогда и работающей станции не получить. А вот Антошу сломать, думаю, что не вышло бы. У него такой вариант начальный Асперберга. Потому и ассоциальный. Умный, логичный, принципиальный. Но на эмоции не особо реагирует. Поэтому он свою линию гнул всгеда, даже в ущерб себе.

VAS63> Вообще это тема большого отдельного разговора, поскольку оба варианта имеют много как плюсов, так и минусов.
ИМХО, надо учитывать всё же особенности. Сложно, да. Но иначе местами полная ж получается.
 54.054.0
CA AndreySe #17.08.2017 18:57  @Oleg_Oleg#17.08.2017 17:45
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> казарменное заключение солдат не имеет,это два,собственно что и требовалось доказать :p
точно,а еще ты доказал что водитель хлебовозки в любом возрасте так и останется водителем хлебовозки.
О каком ушехлопании идет речь?Развитие идет по спирали,никто ушами не хлопал,новые танки и самолеты приняты на вооружение,насыщение армии ими происходи,но на это нужно время,не так ли.Далее,реструктуризация армии не делается за два часа,так же как оборонительные сооружения на новых территориях не появляются по щучьему велению вместе с боеприпасами,провизий водой и вспомогательными подразделениями.
Ну и да,поделись опытом,откуда руководству в июне 41го года знать какими должны быть мех корпуса и нужны ли они,может нужны полки,бригады?А давай ка смоделируем нападение Германии на СССР не в 41с,а чутка раньше,ну там на раздел Чехословакии,когда у немцев еще не только не подмят под себя весь промышленный потенциал Европы,кстати чешские танки и самоходки очень немцам потом пригодились,но и еще нет опыта управления своими войсками и не подведен итоговый баланс как должны выглядеть танковые армии.
Удобненько пользоваться послезнанием и прикрываться тем что военных академий не заканчивал.
Насчет не ночевавших солдат в казарме ты опять ушами прохлопал,читай внимательно-те солдаты что ночевали в казарме,ночью по тревоге вышли из казармы и ушли в запасной район,оставив под бомбы пустые боксы.
Те летчики что укатили в город на выходные к семьям вернулись к своим разбитым самолетам,все по моему четко расписано и показано.
 54.054.0
+
-
edit
 
Mishka> Я не знаю, но думаю, что Серёгу можно было сломать. Но тогда и работающей станции не получить. А вот Антошу сломать, думаю, что не вышло бы. У него такой вариант начальный Асперберга. Потому и ассоциальный. Умный, логичный, принципиальный. Но на эмоции не особо реагирует. Поэтому он свою линию гнул всгеда, даже в ущерб себе.
И Антошку, как и многих Лечей с Магомедами на раз. Ломать оно не строить. Но вот про индивидуальный подход, после осознания своего долга солдатского, конечно обязателен. И зачем Серёгу ломать? Он же ОФИЦЕР. Вот его и засунули подальше, чтобы вреда меньше принёс. А тут глядь и польза! У нас был подобный фрукт, работал до призыва на заводе, где делали ТПД-2-43 и другое оптическое. Проблем не стало во всей дивизии. Особенно на учебных машинах. Но поставить такого в наряд, аж холодный пот окатывал! ОШ полка категорически отказался ставить его кем бы ни было!
 52.052.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Meskiukas> И Антошку, как и многих Лечей с Магомедами на раз.
Не, ты просто не знаешь людей с синдромом Асперберга. :) У них сломать картинку мира не логическим путём крайне тяжело. Я вполне допускаю, что в какой-то момент просто бы подорвал командира. Знаний по химии у него просто навалом. Особенно в этой части. И он бы посчитал это выигрышем, даже будучи потом посаженным или растрелянным.
 54.054.0
+
-
edit
 
Mishka> Не, ты просто не знаешь людей с синдромом Асперберга. :)
Всяких видал. Просто и ломать надо уметь. Он уже на третьи сутки стал просто живым автоматом. Поверь. Ну и у него может начальная, стёртая стадия была. Таких не призывают.
 52.052.0
RU Oleg_Oleg #17.08.2017 19:33  @AndreySe#17.08.2017 18:57
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> О каком ушехлопании идет речь?Развитие идет по спирали,никто ушами не хлопал,новые танки и самолеты приняты на вооружение,насыщение армии ими происходи,но на это нужно время,не так ли.Далее,реструктуризация армии не делается за два часа,так же как оборонительные сооружения на новых территориях не появляются по щучьему велению вместе с боеприпасами,провизий водой и вспомогательными подразделениями.
Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем: Мы наш, мы ...что нибудь потом построим,вполне возможно... или нет?
Ты сам говорил что модернизация и реструктуризация армии идет постоянно,сначала надо построить новое,а потом разрушать то что еще работает :p Ушехлопство оно и в Африке ушехлопство ;)
Нехрен было разрушать старые укрепрайоны,пока не были готовы новые,нехрен было списывать старую технику,пока не готова новая и учиться,учиться и учиться пользоваться как старым,так и новым

AndreySe> Насчет не ночевавших солдат в казарме ты опять ушами прохлопал,читай внимательно-те солдаты что ночевали в казарме,ночью по тревоге вышли из казармы и ушли в запасной район,оставив под бомбы пустые боксы.
А потом,без снабжения,без четкого руководства все и полегли
Да уж удобненько эдак,прохлопал ухами,а потом солдатикам по пять патронов на брата и один винт на троих,уря вперед и т.д по списку,людям бог голову дал еще и для того чтобы ею думать,а не только в нее кушать :p
Немцы до Москвы дошли на чистой организации и умении,техники то у них много меньше было,да и та по большей части была разве что на уровне нашей "морально устаревшей",только что мессеры технически превосходили реально.
 60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+3
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Mishka> Не согласен чуть больше, чем полностью. Просто на получение гражданской специальности уже потраченно много лет.
Я и говорю, что данная проблема должна решаться комплексно и на гос. уровне.
Действительно, зачем квалифицированному связисту водить БТР, пусть будет связистом. Это во-первых.
Во-вторых. Почему ценный, как я понял, специалист попадает служить рядовым? Из-за непродуманности подходов.
Он или должен получить в вузе звание запаса, соответствующее его ценной специальности или, по моему глубокому личному мнению, должен попасть в вуз только после исполнения воинского долга по защите Родины. Если не неизлечимо больной, конечно. А потом пусть себе учится. А потом программирует чего-то там.
Все это, конечно, не касается контрактного принципа построения армии.

Mishka> Антошу сломать, думаю, что не вышло бы.
Да ладно :D
Сломать - я может и перегнул, фигура речи. А вот заставить служить как положено - как два пальца. Ну или посадить, если не захочет. Тогда пусть в тюрьме воспитывают.

Mishka> ИМХО, надо учитывать всё же особенности. Сложно, да. Но иначе местами полная ж получается.
Да, согласен. Это потому, что у нас массовая армия, а не детсад с индивидуальным подходом.
Кому-то есть возможность подыскать занятие по специальности и способностям. Кому-то нет.
Ну не нужны мне программисты и телефонисты. Мне нужны только наводчики орудия и заряжающие, например, а еще операторы штыковой лопаты. Нет свободных программистских должностей.
Тут уж отдавай свой долг там, куда поставили.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  54.054.0
CA AndreySe #17.08.2017 20:28  @Oleg_Oleg#17.08.2017 19:33
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> Нехрен было разрушать старые укрепрайоны,пока не были готовы новые,
:eek: песец,ты из какой вселенной упал?Старые укреп районы остались на старом месте,не подскажешь когда мы брестской крепостью обзавелись и какими новыми территориями и городами?
O.O.>нехрен было списывать старую технику,пока не готова новая
а ее никто и не списывал,просто она старая и изношенная,кроме того не только морально устаревшая,но и как бы по броне и по движкам слабовата.Как ты думаешь,буксировка тяжелой арты со скоростью 405км в час это приемлемая скорость?Ну не было тягачей быстрее к дивизионным пушкам.
O.O.> и учиться,учиться и учиться пользоваться как старым,так и новым
ага,как страшно мы далеки от народа.Не доводилось читать "В военном воздухе суровом"? Вот ситуация,летчики летавшие на одних самолетах получают новые,в данном случае штурмовики и автор пишет о том что в полк прибыли на их место новички,которые еще не умеют воевать на их "старых" машинах,а их пересадили на принципиально новые машины,на которых они еще не умеют воевать и что имеем в результате?Вместо одного боеспособного полка получили два не обученных.И это совпало,почему то точняком с началом войны.Такая же фигня приключилась и с танкистами,хотя здесь легче,переучить можно за несколько дней.Но вот чего нельзя изменить сразу,так это структуру армии,слаженность подразделений между собой при одной структуре,например при мех бригадах,при переходе на мех корпуса или полки нарушает эти связи.Это не смертельно,но нужно время чтобы обратно наладить взаимодействие и проверить и срастить это на учениях.
Кстати,вспомнилось как мы в 86м получили новые машины...Итак,рота на БМП-1,внезапно мы получаем новые БМП-2.С мехводами проблем нет,они просто пересели за новые "рычаги",проблема с наводчиками ибо к новым машинам нужны новые наводчики.Сколько то к нам пришло из учебки,но поскольку баланс в роте был равномерным,четверть салабонов (гансы) духов,четверть черпаков,четверть дедов то из учебки пришло ровно четверть (духи),остальных наводчиков переучивали.Можно было бы прислать всех новых наводчиков,но вся рота получила бы экипажи не того же уровня подготовки что было до получения новой техники.



O.O.> Да уж удобненько эдак,прохлопал ухами,а потом солдатикам по пять патронов на брата и один винт на троих
не придумывай,такого в действующей армии не было,армия полностью укомплектована и вооружена,проблемы были только с резервистами.
O.O.> Немцы до Москвы дошли на чистой организации и умении,техники то у них много меньше было,да и та по большей части была разве что на уровне нашей "морально устаревшей",только что мессеры технически превосходили реально.
Просто напомню что перед этим они и до Варшавы дошли и до Парижа,а заодно и до Дюнкерка,где разгромили совместную армию англичан,французов и бельгийцев в миллион штыков.
Мы столкнулись с реально самой сильной армией Европы,отмобилизованной,вышколенной,получившей боевой опыт и тщательно организационно выстроенной,в том числе на основании этого боевого опыта.Мы столкнулись с новой тактикой,когда армия наступает двумя крыльями охватывая противника,одно крыло танковой,другое пехотное и оба крыла обеспечены абсолютно всем,что позволяет действовать почти автономно и самостоятельно.При утыкании в твердую оборону,противник просто обходится стороной или подразделение там же встает в оборону,но оно при этом готово к любой ситуации,потому что в ее составе все рода войск.
До этой структуры еще в мире никто тогда не додумался,так же как никто не додумался до блицкрига,когда наступление ведется вдоль "панцерштрассе",причем пехоте запрещено двигаться по этим дорогам,они оставлены для танков.
В обшем очень жаль,что США и бриты находятся не на одном с нами континенте,мы были бы свидетелями как Гитлер размазал бы их всех.
 54.054.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2017 в 21:10
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Нащет ночёвки солдат в казарме Олег прав - ни к чему держать там солдатиков в мирное время. Какое-то количество на дежурстве надо иметь, остальные пусть гуляют. В угрожаемый период гуляния можно прекратить.

У нас на работе практиковалось например такое дежурство в выходные и праздничные дни - человек должен быть на связи и иметь возможность отправиться на родную работу в течении 15 мин. Для этого за ним присылали машину. За такое дежурство ставили 2 часа в табеле. Желающих хватало - сидишь дома, никаких хлопот, а два оплачиваемых часа в жилу. Можешь на бабу залезть, только телефон надо положить так, чтобы рукой дотянуться. Если вызывали, что было весьма редко, то эта работа учитывалась и оплачивалась само собой в двойном размере, как полагается. Проблем при таком подходе не было. Как со стороны фирмы, так и со стороны персонала. Отказывались если планировали реально свалить допустим из города. К примеру праздник + выходные = три дня, нужно три добровольца, а в коллективе 6 человек. Трое желающих были всегда.
 33
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> Нащет ночёвки солдат в казарме Олег прав - ни к чему держать там солдатиков в мирное время. Какое-то количество на дежурстве надо иметь, остальные пусть гуляют. В угрожаемый период гуляния можно прекратить.
дааа,сменилась эпоха...Когда то мой тесть с гордостью вспоминал свою службу в армии,когда это был почет и уважение,а не служить не то что преступление,а тяжелая болезнь,это я про 50ые-60ые.Но вот наступила эпоха эффективных менеджеров :D
Просто напомню что армия это срез общества и все что ты имеешь у себя на работе и вокруг в повседневной жизни имеет продолжение и отражение и в армии.
Ну если у вас на гражданке все ок и тип -топ,все устраивает,тогда ладно...просто чтобы потом не пришлось с такими рожами стоять...а то понимаешь курасаны,кофе в постель,ну ее нафиг боевую подготовку,мы же все специалисты и профи,не так ли?
Прикреплённые файлы:
images.jpg (скачать) [252x200, 8,8 кБ]
 
 
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Ну после вежливых людей армия ещё туда-сюда, а в моё время на отправившихся в армию смотрели как на нищих или дефективных т.е. им не хватило либо денег, либо ума отмазаться.

На гражданке как раз порядки более-менее в том числе потому что народ спит дома, а не в казарме. А в армии срочник должен заниматься боевой подготовкой с утра до вечера, а не траву красить. Спать можно и дома (в мирный период). А как человек достаточно подготовлен для ведения боя, надо его демобилизовать. На войне кстати казарм не будет. Как и строевой подготовки и чистки унитазов.
 33
+
+2
-
edit
 
TEvg-2>На войне кстати казарм не будет. Как и строевой подготовки и чистки унитазов.
Всё будет. И устройство городков. А самое первое, при обустройстве на месте, устройство отхожих мест. И поддержание их в порядке. Мухам и прочей заразе до войны дела нету. И строевая будет. Особенно занятия по главе 6 Строевого устава. Так, что не суй нос туда, о чём понятия не имеешь! :p
 52.052.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> На войне кстати казарм не будет. Как и строевой подготовки и чистки унитазов.
точно,а что будет на войне?Неужели теплая постель с девкой и пивом?Чистка унитазов говоришь...то есть тебя ломает мыть унитазы,я правильно понял?А можно спросить,как такие чистоплюи воевать то будут,не стошнит г**но убрать вручную?Унитазов не будет,срать придется прямо в окопе где сидишь,а потом саперной лопаткой выкидывать.
Просто напоминаю что солдатом не рождаются,а становятся и в подготовку входит не только огневая подготовка,но и весь букет службы.А сможете ли в лесу в снегу спать,после теплой то постели?А то ведь может и довестись.
 54.054.0
CA AndreySe #17.08.2017 22:02  @Meskiukas#17.08.2017 22:00
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> А самое первое, при обустройстве на месте, устройство отхожих мест. И поддержание их в порядке.
а он даже понятия не имеет как выглядит то место куда срать целый батальон ходит.А еше наверное расчитывает что с ними таджиков будут возить,для уборки этих отхожих мест,да и поварихи следом,готовить им еду.
 54.054.0
RU FantomAK #18.08.2017 06:12  @AndreySe#16.08.2017 18:38
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Осознай таки наконец простую вешщчь - в доктрине РФ...
AndreySe> ..."Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время"
"Этот ищет деньги и находит дичь, грибы и рыбу."© ;)
AndreySe> Даже в наше время,оранжевых революций,глядя на Ливию,Сирию,Украину... а может Тбилисси? Или Ригу? Или где там ещё толпу возбуждали...
Приходит убеждение, что в обществе не стоит иметь десятки миллионов безмозглых, но подготовленных убийц - это вредно для общества заканчивается
Ну или полиция должна иметь полное право, обязанность(!!!), убивать немедля...
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118

Mishka

модератор
★★★

VAS63> Я и говорю, что данная проблема должна решаться комплексно и на гос. уровне.
Ну, тогда и спорить не буду. :) Согласен.

VAS63> Действительно, зачем квалифицированному связисту водить БТР, пусть будет связистом. Это во-первых.
Да, я о том же.

VAS63> Во-вторых. Почему ценный, как я понял, специалист попадает служить рядовым? Из-за непродуманности подходов.
Ну, он младше меня на несколько лет. И забрали его со второго или третьего курса. Т.е. образования высшего ещё не получил, военку не прошёл. Поэтому рядовым. Но математиком и программистом он уже был. Он из 239 школы, т.е. и олимпиадник, и к нам в сети попал ещё школьником, работал над реальными проектами. Кстати, знаменитый ТурбоПаскаль для ДВК-3 — его личный проект. Написан за месяц в качестве развлекухи. Лексический анализатор уложил в чуть более 1000 команд на ассемблере.


VAS63> Сломать - я может и перегнул, фигура речи. А вот заставить служить как положено - как два пальца. Ну или посадить, если не захочет. Тогда пусть в тюрьме воспитывают.
Зная его и будучи свидетелем, как он уничтожил труд команды из 3 человек по такому поводу, а так же, то, что драться не умел, но пару раз дрался, как камикадзе... в общем, я не исключаю, что сел бы с плохими последствиями для командира.

VAS63> Ну не нужны мне программисты и телефонисты. Мне нужны только наводчики орудия и заряжающие, например, а еще операторы штыковой лопаты. Нет свободных программистских должностей.
VAS63> Тут уж отдавай свой долг там, куда поставили.
Я понимаю, но на уровне военкомата должны были бы подумать. Бо таких людей попадает очень мало. А пользы от них по специальности можно получить очень много. Скажем, когда мы всей командой занимались Правительственными Средствами Связи, то имело дело с КГБ-ками. Они курировали проект и были основным заказчиком. Так московские всегда пытались гнобить и командовать, а ленинградские были намного более приятнее и более продвинутые технически. Секретели применение, а не сами методы и средства разработки (компиляторы, утилитки и прочее). В итоге с ленинградскими работала вся лаба, а с московскими все отказывались. И между этими двумя ветвями КГБ постоянно шла грызня.
 54.054.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Meskiukas> Всё будет. И устройство городков. А самое первое, при обустройстве на месте, устройство отхожих мест. И поддержание их в порядке. Мухам и прочей заразе до войны дела нету. И строевая будет. Особенно занятия по главе 6 Строевого устава. Так, что не суй нос туда, о чём понятия не имеешь! :p

На переднем крае ноги задирать негде. А на марше пехота строевым шагом не ходит.
 33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Meskiukas>> А самое первое, при обустройстве на месте, устройство отхожих мест. И поддержание их в порядке.
AndreySe> а он даже понятия не имеет как выглядит то место куда срать целый батальон ходит.А еше наверное расчитывает что с ними таджиков будут возить,для уборки этих отхожих мест,да и поварихи следом,готовить им еду.

На войне срут в нишах (ямах) к которым выкопаны хода сообщения. Ватерклозетов там нет.
Готовить еду будут повара в полевых кухнях. Эпоха приготовления пищи на кострах закончилась ещё в 19-м веке.
 33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

TEvg-2> На войне
Вот ей богу - клоун!
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  44
RU FantomAK #18.08.2017 06:24  @AndreySe#16.08.2017 18:32
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> "Ты реально считаешь что"© ...сможешь дедовски партизанить в век автоматических детекторов движения, ИК и СВЧ периметров, биометрических паспортов и беспилотников??? :eek:
AndreySe> а ты будь реалистом и оглянись на ныне текущие конфликты в Сирии и Донбассе...
Если бы не печеньки за зелень - никаких бы конфликтов не...
А это лечится только хладнокровным профессионализмом исполнителей и яйцами правителей

События на площади Тяньаньмэнь (1989) — Википедия

Собы́тия на пло́щади Тяньаньмэ́нь 1989 года, также известные как «события 4 июня» (кит. 六四事件) в Китае и «бойня на площади Тяньаньмэнь» (англ. Tiananmen Massacre) на Западе, — серия акций протеста на площади Тяньаньмэ́нь в Пекине, продолжавшихся с 15 апреля по 4 июня 1989, главными участниками которых были студенты. 4-го июня протестующие были разогнаны с применением танков, в результате чего погибли сотни людей Начиная с 1978 года по инициативе Дэн Сяопина начали проводиться экономические и политические реформы (см. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

AndreySe> ...одержали победу в Афганистане?
А тебе не кажется, что победа заключается в обеспечении головняка? Нестабильности региона? Увеличении наркотраффика?
AndreySe> ...надеешься на технологии,пока что в мире рулят тойчанки и калашниковы...
Широкомасштабное применение беспилотников мимо пролетело?
Миномитание по планшетнику с дистанционкой?
Или ИК визоры проглядемши?
ютуб в помошщь
ЗЫ: не...ну... арбалет рулит! Но роты арбалетчиков будут немного после... после горячей фазы третей мировой
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


AndreySe> точно,а что будет на войне?Неужели теплая постель с девкой и пивом?Чистка унитазов говоришь...то есть тебя ломает мыть унитазы,я правильно понял?А можно спросить,как такие чистоплюи воевать то будут,не стошнит г**но убрать вручную?Унитазов не будет,срать придется прямо в окопе где сидишь,а потом саперной лопаткой выкидывать.
AndreySe> Просто напоминаю что солдатом не рождаются,а становятся и в подготовку входит не только огневая подготовка,но и весь букет службы.А сможете ли в лесу в снегу спать,после теплой то постели?А то ведь может и довестись.

На войне (фронте) не будет казарм, строевой подготовки и унитазов. А в лесу я спал. Весной, но ночью было холоднее нуля. Унитаз я вымыть могу, но смысла заниматься этим в армии нет. Нужно заниматься тактикой и стрелковой подготовкой. Ну а офицеров с одной извилиной и той на заднице и желающих получать рабов на ТРИ года - надо списывать.
Такие рода войск, как РВСН, флот, авиация, ПВО - должны комплектоваться исключительно профессионалами, срочнику так делать нечего.
 33
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

TEvg-2> Унитаз я вымыть могу, но смысла заниматься этим в армии нет.
А кто будет этим заниматься, аутосорсинг?
 60.0.3112.10160.0.3112.101
1 14 15 16 17 18 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru