Призывной возраст

 
1 6 7 8 9 10 26
RU FantomAK #09.08.2017 10:00  @Oleg_Oleg#09.08.2017 09:46
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Да кем он служить-то сможет ? - пушечным мясом?
O.O.> а кем еще?
Как там оно сказано... наша задача не умереть за родину, а заставить сделать это врага
;)
FantomAK>> Как максимум - ОФП и привитие элементарных навыков дисциплины, чтобы получить заготовку для дальнейшей профессиональной деятельности - оно всем полезно
O.O.> А не слишком ли дорогостоящий дет сад получается?
Практика показывает, что общество должно заботиться о воспитании своих членов
Будут это скауты и бейсбольные команды, пионеры/комсомол или срочная служба - оно необходимо
FantomAK>> Дисциплина, умение действовать в команде... Понятие как мир в реальности устроен :D
O.O.> Это к мамке и папке,а дальше ...если не научит жизнь, то тюрьма поможет :D
Э! Э!!! А ты не сторонник-ли полного обнуления срочки и перехода на контрактников?!
Бойся - сейчас придут и предут анафеме... как госдумцев, за сокращение до года
:D
(Кстати! ИМХО, ошибочка - мамка/папка принципиально не могут ТАК воспитать - не тот уровень командности)
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
UA Divergence #09.08.2017 10:02  @FantomAK#09.08.2017 09:20
+
+1
-
edit
 

Divergence

втянувшийся
☆★★
FantomAK>>> современному обществу РФ никуда не упёрлись миллионы молодых мужиков ничего не производящих в течении нескольких лет..
FantomAK> Инженера, АТишники и прочие грузчики тоже работают над производством добавочной прибыли, такто, на секундочку :p
Если ты на взглянешь на структуру населения по занятости, то увидишь что все эти
Инженера, АТишники и прочие грузчики
 
не дотягивают даже до 1/3 от занятого населения.

FantomAK> И это повод попусту втрое увеличить численность срочников?!
Срочники это резерв.
Кадровые ( контрактные) армии сгорают как порох в первые дни, месяцы войны, саму же войну ведут резервисты.
 59.0.3071.12559.0.3071.125
BY V.Stepan #09.08.2017 10:04  @FantomAK#09.08.2017 09:37
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
FantomAK> Смотрю на учения этого года...

Смотреть можно куда угодно, но ничего подобного "Запад-81" ныне и близко не проводится.

Так я жду, всё-таки, ответа на простой вопрос — откуда появилось такое большое кол-во подготовленного л/с в СА, если они "вместо освоения, обучения, несения службы и боевого дежурства, используются в качестве неквалифицированной подай/помой/почисть рабсилы" ©?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU FantomAK #09.08.2017 10:08  @Divergence#09.08.2017 10:02
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Divergence> Если ты на взглянешь на структуру
И кто тут те "...В современном обществе больше половины молодых и старых мужиков"?
Divergence> Срочники это резерв.
Ты видать пропустил:

Призывной возраст [FantomAK#09.08.17 06:04]

… ... … Вводная: 1. каждый крупный город РФ, по странному стечению чудес, помимо местожительства народонаселения, (коее предполагается мобилизовывать в тотальной войне), является транспортным узлом, генератором энергии и производителем товаров двойного назначения 2. враг не идиот - следовательно перечисленное является необходимым к уничтожению 3. кого, после массового применения ЯО, будем мобилизовывать? Как транспортировать? (рельсы километрами расплавлены, мосты на дне, мостовые переходы…// Общевоенный
 

1. каждый крупный город РФ, по странному стечению чудес, помимо местожительства народонаселения, (коее предполагается мобилизовывать в тотальной войне), является транспортным узлом, генератором энергии и производителем товаров двойного назначения
2. враг не идиот - следовательно перечисленное является необходимым к уничтожению
3. кого, после массового применения ЯО, будем мобилизовывать?
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU FantomAK #09.08.2017 10:17  @V.Stepan#09.08.2017 10:04
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

V.Stepan> ...ничего подобного "Запад-81" ныне и близко не проводится.
И мы видим что НАТО кирпичи откладывать перестало? :eek:
V.Stepan> Так я жду, всё-таки, ответа на простой вопрос — откуда появилось такое большое кол-во... Соотношение численности ВС СССР на 1981г и РФ самостоятельно сообразишь подсчитать?
Ваш КО - вот оттуда и взялось...
Можно ещё и проценты бюджетов сравнить
ЗЫ: массовка с АК - это немного не то что я называю подготовленными профессианалами - этим-то как раз срочники и могут выступить
ЗЫЫ: а что за маниакальное желание навесить солдату обязанности грузчика/повара/уборщицы???
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
UA Divergence #09.08.2017 11:33  @FantomAK#09.08.2017 10:08
+
-
edit
 

Divergence

втянувшийся
☆★★
FantomAK> 1. каждый крупный город РФ, по странному стечению чудес,

Население страны делится на три части;
– городскую (население городов с людностью свыше 250 тыс. чел. - 39,2% в 2010 году);
- городско-сельскую и сельско-городскую (25,7%);
- преимущественно сельскую (сельские поселения, пгт и города до 20 тыс. человек - 35,1%).
FantomAK> 3. кого, после массового применения ЯО, будем мобилизовывать?
Как видишь в крупных городах поживает меньше 40% населения.
Места проживания остальных 60% не представляют никакого интереса, как объект атаки для ЯО.
 59.0.3071.12559.0.3071.125
RU Oleg_Oleg #09.08.2017 11:41  @FantomAK#09.08.2017 10:00
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

FantomAK> Как там оно сказано... наша задача не умереть за родину, а заставить сделать это врага
Замечательные слова,осталось выяснить каким образом сопляки не стоптавшие и пары сапог будут это делать ;) даже не профи,а просто хорошо подготовленые бойцы будут крошить их в лапшу и даже форму при этом особо не запачкав

FantomAK> Практика показывает, что общество должно заботиться о воспитании своих членов
Т.е это воспитание непременно должно происходить в виде лишения свободы сроком на год?более гуманного метода не существует?

FantomAK> Э! Э!!! А ты не сторонник-ли полного обнуления срочки и перехода на контрактников?!
я думаю что сейчас срочники вообще изжили себя чисто по экономическим соображениям В некоторых родах войск ,им сердешным разве что в пехоте место осталось
Ты же не думаеш,что сейчас возможно массовое строительство сложной техники в режиме как во время ВОВ
FantomAK> Бойся - сейчас придут и предут анафеме... как госдумцев, за сокращение до года
Пофиг,мне уже полста годков,поздновато боятся уже
FantomAK> (Кстати! ИМХО, ошибочка - мамка/папка принципиально не могут ТАК воспитать - не тот уровень командности)
Да ладно те вам,не фсе так уж и плохо,хотя некоторым прогулка в казарму на пару лет,бывает просто необходима
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU FantomAK #09.08.2017 11:46  @Divergence#09.08.2017 11:33
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Divergence> Как видишь в крупных городах поживает меньше 40% населения.
Перечитай сообщение по ссылке - ты или невнимателен или большее слабо понял
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU FantomAK #09.08.2017 11:59  @Oleg_Oleg#09.08.2017 11:41
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Как там оно сказано... наша задача не умереть за родину, а заставить сделать это врага
O.O.> Замечательные слова,осталось выяснить каким образом сопляки...
Ну так а я про что?!
Задача армии не умереть, а уничтожить! В идеале - уничтожить вообще саму вероятность войны
И чем далее тем всё более менее необходима численность, но растут требования к подготовке
FantomAK>> Практика показывает, что общество должно заботиться о воспитании своих членов
O.O.> Т.е это воспитание непременно должно происходить в виде лишения свободы сроком на год?
Можно лишать родительских прав за любой маломальский косяк и передавать детей на воспитание специалистам... Но гуманность этого подхода смущает ;)
И вообще это уже офтоп :D
FantomAK>> Э! Э!!! А ты не сторонник-ли полного обнуления срочки и перехода на контрактников?!
O.O.> я думаю что сейчас срочники вообще изжили себя...разве что в пехоте место осталось
Ну и водилами разве ещё... я про что и толкую - смысл работать в такой текучке кадров?!
O.O.> ...в режиме как во время ВОВ
Сейчас вообще конфликт уровня ВОВ невозможен - горячая фаза займёт час, далее только агония
O.O.> Пофиг,мне уже полста годков,поздновато боятся уже
Я про месных - почитай тему сначала ;)
O.O.> ...некоторым прогулка в казарму на пару лет,бывает просто необходима
На годик и большинству!
:D
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
BY V.Stepan #09.08.2017 13:10  @FantomAK#09.08.2017 10:17
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
FantomAK> И мы видим что НАТО кирпичи откладывать перестало? :eek:

Таких, как были от "Запада", даже близко нет. Вы бы хоть чуть-чуть про те учения прочитали, что ли...

FantomAK> ЗЫ: массовка с АК - это немного не то что я называю подготовленными профессианалами - этим-то как раз срочники и могут выступить

"Вы бы хоть чуть-чуть про те учения прочитали, что ли..." -2.

FantomAK> ЗЫЫ: а что за маниакальное желание навесить солдату обязанности грузчика/повара/уборщицы???

А ничего, что как только возникли вопросы с обеспечением солдат в зоне БД, да даже в полевых выходах, обслуживающие организации отказались туда ехать? И да, можно привести процент солдат-поваров от общего кол-ва? Ну так, чисто поржать...
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
Это сообщение редактировалось 09.08.2017 в 13:20
RU Oleg_Oleg #09.08.2017 14:40  @FantomAK#09.08.2017 11:59
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

FantomAK> Ну и водилами разве ещё... я про что и толкую - смысл работать в такой текучке кадров?!
А нафиг в армии водилы БЕЗ опыта работы,да и водил то вряд ли потребуется много больше,в свете возможного ядерного взаимоприветствия
А терористов и иже с ними лучше обрабатывать специалистам,вот мы и пришли к профессиональной,контрактной армии :)

FantomAK> Сейчас вообще конфликт уровня ВОВ невозможен - горячая фаза займёт час, далее только агония
причем агония обеим участникам,после взаимного обмена"любезностями",обеим сторонам станет явно не до войны
FantomAK> На годик и большинству!
Так то да,не помешает
 60.0.3112.9060.0.3112.90
LT Meskiukas #09.08.2017 20:19  @FantomAK#09.08.2017 05:27
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
FantomAK>>> Наскоряк, опять, пролистал устав... снова понятия "контрабас" не встретил
Meskiukas>> ...По старому "сверчок"
FantomAK> А как по уставу? :p

Милый мой "дядя Петя"! Вы всерьёз такой или прикидываетесь? По Общевоинским уставам сержант, солдат. А вот согласно ЗВОВС военнослужащий проходящий военную службу по контракту.
 52.052.0
LT Meskiukas #09.08.2017 20:20  @Android#09.08.2017 05:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
FantomAK>> А как по уставу? :p
Android> Сверхсрочнослужащий.
Это давным давно устарело. 25(Двадцать пять) лет назад! С момента принятия ЗВОВС. Я теперь зверею услышав по тележоперу "срочник" или "срочной службы".
 52.052.0
LT Meskiukas #09.08.2017 20:26  @V.Stepan#09.08.2017 08:18
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
V.Stepan>думаю, откуда же взялись обученные войска
Ну, что тебе сказать? Дядя Петя похоже тоже страдает заболеванием предусмотренным положением по ВВК ст.21 п"б". :D:D:D
 52.052.0
LT Meskiukas #09.08.2017 20:31  @FantomAK#09.08.2017 10:17
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
FantomAK> ЗЫ: массовка с АК - это немного не то что я называю подготовленными профессианалами - этим-то как раз срочники и могут выступить
Дядя Петя! Довожу до остатков Вашего разума, что воюет вообще-то офицер. Солдат стреляет, водит, заряжает и т.д.
FantomAK> ЗЫЫ: а что за маниакальное желание навесить солдату обязанности грузчика/повара/уборщицы???
Это элементарно. Прибери за собой. И тем паче наряд на работу получают как по графику, так и в порядке наложения дисциплинарного взыскания.
 52.052.0
LT Meskiukas #09.08.2017 20:43  @FantomAK#09.08.2017 11:59
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
FantomAK> Можно лишать родительских прав за любой маломальский косяк и передавать детей на воспитание специалистам... Но гуманность этого подхода смущает ;)
Но вот на выходе получается ТАКОЙ кусок фекалия! Лучше семьи нет ничего. Надёжно, удобно, выгодно. А все эти детдома просто выгребная яма. Проверено много раз. Особенно на Кубе этот эксперимент проводили. Выход 0!
 52.052.0
UA Divergence #09.08.2017 20:56  @Oleg_Oleg#09.08.2017 14:40
+
-
edit
 

Divergence

втянувшийся
☆★★
O.O.> А терористов и иже с ними лучше обрабатывать специалистам,вот мы и пришли к профессиональной,контрактной армии :)
Террористы каким боком к армии?!
Террористы и бандформирования это парафия ВВ,-
вот мы и пришли к профессиональной,контрактной армии :)
 
не к армии, а к контрактным и профессиональным Внутренним Войскам.
 59.0.3071.12559.0.3071.125
CA AndreySe #10.08.2017 01:39  @Oleg_Oleg#09.08.2017 07:39
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> И чего сможет шайка салабонов которые и сапоги едва носить за год научатся против профи?
ага ага,я как раз в первый год службы второй класс получил.Не надо придумывать,год вполне нормальный срок подготовки.Другой вопрос что 2 все же лучше ибо не только закрепляет,а как в карауле что то типа отдыхающей смены.Если вдруг война то хотя бы половина состава вполне боеготова.

O.O.> Насколько мне известно сущ различные степени готовности,война нам каждую минуту сейчас не угрожает,почему молодого человека не выпустить в город скажем с 19 до 23 если рота не на дежурстве
насколько мне известно, войны начинаются внезапно,впрочем так же как и нормальные учебные тревоги.
Дабы не было как с нашим прапором случилось-что то типа того что ты предлагаешь,решил наш прапор отдохнуть как следует и расслабиться.Расслабился в г**но полное и уснул в каптерке,а тут утром внезапно учебная тревога с выходом боевых машин из парка.Лейтенант рамсы какие то попутал,зачем то с двумя бойцами прибежал за ящиком с шлемофонами,ломился ломился в каптерку,уже дверь собрался выносить,но тут вылезла пьяная рожа прапора :D мда.Вот я и говорю,ушел боец на выходные в город,а тут внезапно тревога,а он не то что уставший,а просто никакой или к маме на дачу картошку копать уехал.
 54.054.0
CA AndreySe #10.08.2017 01:43  @FantomAK#09.08.2017 11:59
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
FantomAK> Можно лишать родительских прав за любой маломальский косяк и передавать детей на воспитание специалистам... Но гуманность этого подхода смущает ;)
Гыы,за гуманность он заговорил.Ты новый закон в Канаде,пока только в провинции Онтарио, не видел?Согласно этому закону дети подлежат изъятию из христианских семей в случае неуважительного отношения и высказываний в этих семьях в адрес п***расов и лезбиянок.Кстати эти дети подлежат передаче в те самые лгбт семьи.И ниче,народ хавает.
 54.054.0
RU Oleg_Oleg #10.08.2017 07:38  @Divergence#09.08.2017 20:56
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Divergence> Террористы каким боком к армии?!
Divergence> Террористы и бандформирования это парафия ВВ,- не к армии, а к контрактным и профессиональным Внутренним Войскам.

Т.е в Чечне,а сейчас и в Сирии ВВ воюет?
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Oleg_Oleg #10.08.2017 07:51  @AndreySe#10.08.2017 01:39
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> ага ага,я как раз в первый год службы второй класс получил.Не надо придумывать,год вполне нормальный срок подготовки.
Это если интенсивная подготовка и нафиг мальчонке на гражданке армейские познания?тем паче что через 3-4 года они не только устареют,но и забудуться если их не поддерживать периодически

AndreySe> насколько мне известно, войны начинаются внезапно,впрочем так же как и нормальные учебные тревоги.
Да не начинаются они внезапно,сущ угрожаемый период,да и ВЧ расположеная в 300 и более км от границы вполне себе соберется...
Просто странно все это ,на территории РФ сущ нечто ,где не действуют законы РФ :eek: например ежеденно и ежечасно грубо нарушаются ПДД,жизнь солдата и не только бездумно ставится под угрозу и все путем,а вот в город еиу ну никак низзя-вдруг простудится или в плохую компанию попадет,ай ай ай ;)
 60.0.3112.9060.0.3112.90
UA Divergence #10.08.2017 10:58  @Oleg_Oleg#10.08.2017 07:51
+
-
edit
 

Divergence

втянувшийся
☆★★
O.O.> Да не начинаются они внезапно,сущ угрожаемый период,
Какое-то млять массовое помешательство на фразе "угрожаемыйпериод".
Тебе отшибло мозги и ты забыл про начало ВОВ:
- перед 22.06.41 угрожаемый период был?
- война 22.06.41 началась внезапно?
На реальном историческом примере тебе показали, что "угрожаемый период" никак не исключает "внезапное начало войны"
O.O.> да и ВЧ расположеная в 300 и более км от границы вполне себе соберется...
Никто не собереться...
Внезапное нападение, на то оно и внезапное что бы уничтожить силы постоянной готовности и кадровые части.
Как и раньше войну будут вести резервисты,- бывшие срочники необходимость подготовки которых ты всячески отрицаешь.
 59.0.3071.12559.0.3071.125
UA Divergence #10.08.2017 11:05  @Oleg_Oleg#10.08.2017 07:38
+
-
edit
 

Divergence

втянувшийся
☆★★
O.O.> Т.е в Чечне,а сейчас и в Сирии ВВ воюет?
Профессиональные военные выполняют функции Внутренних Войск на территории другого государства.
Если отбросить в сторону лирику и патетику, то в сухом остатке будет только один вывод: выполняя не свойственные ей функции (борьба с бандформированиями) армия деградирует.
 59.0.3071.12559.0.3071.125
RU Oleg_Oleg #10.08.2017 11:46  @Divergence#10.08.2017 10:58
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Divergence> Тебе отшибло мозги и ты забыл про начало ВОВ:
Divergence> - перед 22.06.41 угрожаемый период был?
Был,только его предпочли "не заметить"
Divergence> - война 22.06.41 началась внезапно?
Ухами хлопать меньше надо было,у твоей границы собирается огромная армия,каждый день нарушения границы развед самолетами,донесения разведки и все внезапно?
уже только по районам и интенсивности полетов развед авиации противника можно было вчерне определить направление основных ударов и сделать соотв выводы

O.O.>> да и ВЧ расположеная в 300 и более км от границы вполне себе соберется...
Divergence> Никто не собереться...
Немцы в идеальных условиях проходили по 30-40 км в день,9-10 дней для собраться и оценить направление ударов это мало?Солдатики из городских дискотек в части не поспеют?да солдатики на плацу соберутся раньше чем генералы спросонья задницы почесать успеют :p

Divergence> Как и раньше войну будут вести резервисты,- бывшие срочники необходимость подготовки которых ты всячески отрицаешь.

После обмена ядерными ударами я думаю всем станет не до войны,как говорится быть бы живу...
да и большей части резервистов будет просто некуда идти и не на чем ехать ;)
Современные танки и самолеты это тебе не кукурузники с т-34,массовый выпуск наладить не удастся,разве что из хранения нечто ввести в строй получится (жалкое подспорье)
сравни военный потенциал НАТО в европе и наш,учитывая что технически и технологически они несколько впереди нас,ну или как минимум на уровне.
 60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 10.08.2017 в 12:04
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Oleg_Oleg #10.08.2017 12:11  @Divergence#10.08.2017 11:05
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Divergence> Профессиональные военные выполняют функции Внутренних Войск на территории другого государства.
А в Афганистане,амеры во Вьетнаме?в сущности последняя "нормальная"война была в Корее,ну нет сейчас другой реальности,только эта
 60.0.3112.9060.0.3112.90
1 6 7 8 9 10 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru