[image]

Околострелковый флейм

 
1 79 80 81 82 83 234
RU Oleg_Oleg #02.09.2017 11:13  @V.Stepan#02.09.2017 10:23
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

V.Stepan> Я Вам скажу, вы ещё мелко крошите, предлагая всех поголовно солдат СВД вооружить. Тут есть апологеты массового внедрения 2-х км винтовок в войска.
О я вовсе не претендую на роль мессии :) 2 км винты это уж явный перебор,а вот СВУ для профи в самый раз будет ИМХО,при том уровне проф подготовки что имеется на настоящий момент,это явно невыполнимо,не помню уже кто описывал тут снайпера-писаря не могущего попасть в щит 2 на 2 метра :) кое кто вообще описывал невероятные личные достижения,невозможные по определению ;):D:D:D
   1717
RU Oleg_Oleg #02.09.2017 11:25  @Bredonosec#02.09.2017 10:54
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> приходится капитанить, читая сказки про "основные потери от снайперов" и про "быстрый рост личных счетов".
Ну не знаю кто тебе причесывал про "основные потери от снайперов",а вот счета растут оч быстро,особенно если снайпер ставит себе именно эту задачу,он тупо превращается из инструмента"хирургического вмешательства" в примитивного палача,посмотри как росли личные счета например во времена ВОВ


Bredonosec> Потому что хороших позиций обычно не очень много, и они, если имеют хороший обзор, нередко имеют проблему с отходом. Примеры - водонапорные башни, верхние этажи фасадов многоэтажек, выходящих в торец улицы, т.д.
Чичас открою страшную тайну!!!то что ты считаеш хорошими позициями,таковыми на самом деле не являются :p иногда там пытаются недолго отираться арт корректировщики и быстро оттуда слетают поблескивая линзами :D:D:D
   1717
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Пожалуйте бриться-кроме пк и свд в афгане всплывают дешёвые синтетические бронники которые мелкашки дальше 500м не берут никак.
Полл> Осталось дождаться появления дешёвых синтетических бойцов, способных попадать на 500 метров.

Рецепт от кмп сша и разведбатов овд. Три месяца, тыща патрон. После 5000 будут попадать ночью в пургу пьяные в дупель.

iodaruk>> Трёшный патрон расчитан на стволы из стали 45, поэтому низкие давления, поэтому нормальная баллистика требует стволов в аршин
Полл> Которые при той же точности, что стволы под 308, легче и живучее.
Полл> И сам патрон легче.

Паш, ты извини но ты нихрена не понимаешь смысла слов которые употребляешь. Проще говоря-попугай.
   
LT Bredonosec #02.09.2017 11:48  @Oleg_Oleg#02.09.2017 11:25
+
+1
-
edit
 
O.O.> Ну не знаю кто тебе причесывал про "основные потери от снайперов"
кто-то взломал ваш акк? :)

Околострелковый флейм [Oleg_Oleg#01.09.17 20:31]

… Да я типа интереса ради глянул таки уже,да, чисто теоритически дальности прямого выстрела что по грудной,что по ростовой почти идентичны,но существуют и иные показатели весьма сомневаюсь в результатах стрельбы из РПК или АК на дистанциях свыше 300 метров,если же верить писаному слову,то СВУ АС вполне позволяет влепить пулю например в голову метров на 600-800,больше вряд ли, правда есть маленький резерв,как то исп снайперских патронов … Там еще и арта имеется...мы вроде как рассматриваем…// Общевоенный
 

практически все затяжные бои в городах,это снайперская война,жестокая и кровавая,с быстрым ростом личных счетов
 

попробуйте сменить пароль, чтоб больше не взламывали :)

O.O.> Чичас открою страшную тайну!!!то что ты считаеш хорошими позициями,таковыми на самом деле не являются :p
Это не "я считаю". Это с таких сковыривали снайперов в достаточно многочисленных видео и зон конфликтов.
Наставления я тоже читал, можете не капитанить. :)
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Рецепт от кмп сша и разведбатов овд.
То есть предварительный отбор и жёсткий отсев в ходе подготовки.
   1717
BY V.Stepan #02.09.2017 13:02  @Oleg_Oleg#02.09.2017 11:13
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
O.O.> а вот СВУ для профи в самый раз будет

Нафига рядовым стрелкам (пусть и контрактникам) специфическая снайперка для небольших и средних дальностей? Чтобы была? А чем она будет кардинально лучше АК в этих условиях, на дистанциях 50-300 м? Чтобы оправдать использование более дорогого автомата и более тяжёлых и дорогих патронов к ним? Да ещё и вспомним, что оптический прицел требует большего времени на прицеливание, чем механика/коллиматор.

P.S. Мишаня, не нервничайте так. Тем более, что минус в репу от того, кто в пыльных звёздах, пересчитывается в плюс. Хотите высказать несогласие? Ставьте плюс.
   45.945.9
Это сообщение редактировалось 02.09.2017 в 13:15
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Лирическое отступление № раз: СВУ(АС) Г**НО Выглядит как г**но, воняет как г**но и г**ном является. В пылу модернизации неизвестно чего и зачем, из отличной винтовки получилось неведомо что.
-Длинная тяга к курку сделала выстрел на спуске "ватным". Отрегулировать ее толком ни у кого не получается.
-Укороченный ствол, как оказалось, драматически повлиял на ФСЕ ТТХ, как то кучность, дальность прямого выстрела, демаскирующие признаки и проч.
-Баланс ружжа сильно изменился в худшую сторону
-Даже стали появляться проблемы с работой механизма (видимо, частично из за г**нявого современного производства в т.ч.)
-Стрельба очередями - фактически малореальный цирковой номер.

Мнение возникло не только из (небольшого) личного опыта общения с этим девайсом, но и из мнения нескольких профессионалов, плотно с этим г**ном поработавшим....
   33
RU Oleg_Oleg #02.09.2017 13:41  @Bredonosec#02.09.2017 11:48
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Ну не знаю кто тебе причесывал про "основные потери от снайперов"
Bredonosec> кто-то взломал ваш акк? :)
И где ж там про "основные потери от снайперов"?прям вот конкретно? даже пьяный ежик наверное в курсе что основные "мясники" на войне это авиация и арта :p
Bredonosec> Это не "я считаю". Это с таких сковыривали снайперов в достаточно многочисленных видео и зон конфликтов.
Ну если после просмотра видео,то с таким экспертом,спорить бессмысленно конечно :D:D:D

Bredonosec> Наставления я тоже читал, можете не капитанить. :)
Вот даже и не собирался
   1717
RU Oleg_Oleg #02.09.2017 14:14  @V.Stepan#02.09.2017 13:02
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

V.Stepan> Нафига рядовым стрелкам (пусть и контрактникам) специфическая снайперка для небольших и средних дальностей? Чтобы была? А чем она будет кардинально лучше АК в этих условиях, на дистанциях 50-300 м? Чтобы оправдать использование более дорогого автомата и более тяжёлых и дорогих патронов к ним? Да ещё и вспомним, что оптический прицел требует большего времени на прицеливание, чем механика/коллиматор.
Я вообще то имел ввиду,что профессионалам можно бы и что покруче АК дать в руки,не обязательно СВУ,пусть будет Steyr AUG или ишшо что ,хотелось заметить что в связи с усилением броников,рано или поздно все вернется на круги своя,т.е к нормальным калибрам, а пехоте отнюдь не помешало б иметь возможность ответить одиночному стрелку,хотябы взводом,а то чуть что,так сразу к минометчикам-бааабушка ;)
   1717
RU Полл #02.09.2017 14:46  @Wyvern-2#02.09.2017 13:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> -Укороченный ствол, как оказалось, драматически повлиял на ФСЕ ТТХ, как то кучность, дальность прямого выстрела, демаскирующие признаки и проч.
СВД (и ПК) это и есть укороченный ствол для 7,62х54, нормальный для неё, "пехотная винтовка", те самые 800 мм.
По сравнению с которыми 500 мм СВУ это уже что-то вроде АКСУ. Который, хоть очень схож с АКС, но кровушки при создании попил, пока его не довели до вменяемых характеристик.
   1717
RU Полл #02.09.2017 14:51  @Oleg_Oleg#02.09.2017 14:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> а пехоте отнюдь не помешало б иметь возможность ответить одиночному стрелку,хотябы взводом,а то чуть что,так сразу к минометчикам-бааабушка ;)
Во взводе несколько пулеметов, несколько гранатометов и минимум одна снайперка.
Это если у нас сферический вакуум, в котором нет БТРов, БМП и ПТРК.
В реальности они есть.
   1717
BY V.Stepan #02.09.2017 15:22  @Oleg_Oleg#02.09.2017 14:14
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
O.O.> Я вообще то имел ввиду,что профессионалам можно бы и что покруче АК дать в руки,не обязательно СВУ,пусть будет Steyr AUG или ишшо что

Ещё раз — "зачем"? "Чтобы было"?
   45.945.9
RU Oleg_Oleg #02.09.2017 15:57  @Полл#02.09.2017 14:51
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> Во взводе несколько пулеметов, несколько гранатометов и минимум одна снайперка.
Из которых они никуды попасть то и не могут :D:D:D даже в 4 кв метра :D:D:D
Полл> Это если у нас сферический вакуум, в котором нет БТРов, БМП и ПТРК.
Полл> В реальности они есть.
Ну т.е АК верх совершенства,почиваем на лаврах и дальнейшее совершенствование стрелкового оружия никому не трэба?
   1717
RU Oleg_Oleg #02.09.2017 15:59  @V.Stepan#02.09.2017 15:22
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

V.Stepan> Ещё раз — "зачем"? "Чтобы было"?
Возвращаемся к мушкетам и фузеям?
Так я ж не против,народ целее будет ;)
   1717
BY V.Stepan #02.09.2017 16:07  @Oleg_Oleg#02.09.2017 15:59
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
O.O.> Возвращаемся к мушкетам и фузеям?

1) Я что-то пропустил в этой жизни и АК сотой серии это "мушкеты и фузеи"? Можно как-то развернуть эту глубокую мысль?
2) Жду-таки ответа, чем на указанных выше дальностях (50-300 м), на которых происходят подавляющее большинство боестолкновений, плох АК?
   45.945.9
BY V.Stepan #02.09.2017 16:11  @Oleg_Oleg#02.09.2017 15:57
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
O.O.> Ну т.е АК верх совершенства,почиваем на лаврах и дальнейшее совершенствование стрелкового оружия никому не трэба?

Т.е. цепочка АК — АКМ — АК-74 — АК сотой серии — АК-12/15 прошла мимо Вас? А был ещё и АЕК-971 со своими "детьми", например...
   45.945.9
RU Oleg_Oleg #02.09.2017 16:16  @V.Stepan#02.09.2017 16:07
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

V.Stepan> 1) Я что-то пропустил в этой жизни и АК сотой серии это "мушкеты и фузеи"? Можно как-то развернуть эту глубокую мысль?
Нет эту глубокую мысль развернуть мне не дано
V.Stepan> 2) Жду-таки ответа, чем на указанных выше дальностях (50-300 м), на которых происходят подавляющее большинство боестолкновений, плох АК?

Про конкретно АК сотой серии ниче сказать не могу ибо не держал его даже в руках,в реале пехота пока не в состоянии реализовать даже тот потенциал что заложен в АК,но это ж не значит что когда подготовка подтянется не потребуется нечто новое,в конце концов броники 5-6 класса вполне реально могут поставить под сомнение пригодность некоторых видов оружия и их калибров
   1717
RU Анархист 86 #02.09.2017 16:25  @Oleg_Oleg#02.09.2017 16:16
+
-
edit
 
O.O.> Про конкретно АК сотой серии ниче сказать не могу ибо не держал его даже в руках,в реале пехота пока не в состоянии реализовать даже тот потенциал что заложен в АК,но это ж не значит что когда подготовка подтянется не потребуется нечто новое,в конце концов броники 5-6 класса вполне реально могут поставить под сомнение пригодность некоторых видов оружия и их калибров
Юзал АК103. Понравилось. Главный потенциал и действительность АК это надежная работа в условиях г**на. И это всегда реализуется. Броню 5-6 класса ты не сможешь всегда носить.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
BY V.Stepan #02.09.2017 16:36  @Oleg_Oleg#02.09.2017 16:16
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
O.O.> Про конкретно АК сотой серии ниче сказать не могу

Но уже попомоил тут АК конкретно. Ага. "Пастернака не читал, но осуждаю" ©
   45.945.9
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Рецепт от кмп сша и разведбатов овд.
Полл> То есть предварительный отбор и жёсткий отсев в ходе подготовки.

Нет, просто
А)дорого
б)опасно
   
RU Полл #02.09.2017 16:51  @Oleg_Oleg#02.09.2017 15:57
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> Ну т.е АК верх совершенства,почиваем на лаврах и дальнейшее совершенствование стрелкового оружия никому не трэба?
Да.
Так же, как два века назад прекратилось развитие холодного оружия, а затем пошла его деградация.
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk>>> Рецепт от кмп сша и разведбатов овд.
Полл>> То есть предварительный отбор и жёсткий отсев в ходе подготовки.
iodaruk> Нет, просто
iodaruk> А)дорого
iodaruk> б)опасно

Дорого - иметь возможность перебросить по свистку батальон-корпус в любую точку шарика.
Опасно - не иметь такой возможности.

А то, что мы тут обсуждаем, и расходы, и риски - не существенные.
   55.055.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> А то, что мы тут обсуждаем, и расходы, и риски - не существенные.

Речь про обучение всей пехоты до такого уровня. При малейшей заварухе одного разведбата не хватит, и дальше как обычно.

А так, всё один хрен хфилософия ;)
   
02.09.2017 17:19, Полл: +1: "Отдел фантастики - этажом выше". ((с) Ааз)
LT Bredonosec #02.09.2017 17:45  @Oleg_Oleg#02.09.2017 13:41
+
-
edit
 
O.O.> И где ж там про "основные потери от снайперов"?прям вот конкретно? даже пьяный ежик наверное в курсе
как вы выразились, так я и понял :)

O.O.> Ну если после просмотра видео,то с таким экспертом,
всё познаётся в сравнении )) В сравнении с тезисом, который даже меня убил - выходит, что так )) Когда беседа без пЭрлов - я остаюсь в качестве читателя :)
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

zaitcev

опытный

V.Stepan> Т.е. цепочка АК — АКМ — АК-74 — АК сотой серии — АК-12/15 прошла мимо Вас? А был ещё и АЕК-971 со своими "детьми", например...

Сейчас даже ещё лучше есть: полностью новая архитектура на базе МА, в виде АМ-17. Почему-то военным бюрократический русский нравится больше, и Малогабаритный Автомат стал Автоматом Малогабаритным. Очень похож на русский клон чешского автомата 802/805 с очевидными улучшениями (канал для рукоятки перезаряжения закрыт от грязи, а у чехов открыт, например).

Новинки Концерна «Калашников»: АМ-17 и АМБ-17

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that На военно-техническом форуме «Армия-2017» Концерн «Калашников» представил новое оружие: малогабаритный автомат АМ-17 и бесшумный автомат АМБ-17. To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading… //  Дальше — kalashnikov.media
 
   54.054.0
1 79 80 81 82 83 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru