[image]

Взгляд на МСЯС

Теги:флот
 
1 31 32 33 34 35 59
RU pkl #23.10.2017 20:48  @Заклинач змій#23.10.2017 07:20
+
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> Может, хорошо защитить базы системами ПВО?
Shoehanger> а хорошо защитить ещё лучше
Shoehanger> https://i.pinimg.com/originals/51/3d/fe/513dfe6b11bb7d5406f9862bd058b874.jpg
Наверное. Особенно в свете того, что все перечисленные мною выше информационные системы так и так нужны. Для сил общего назначения в том числе ибо без них сейчас войну не выиграть.
   44

pkl

аксакал

cobra> Я на Камчатке служил...
А можно узнать, в какой период времени Вы там служили? Если не секрет, конечно.

cobra> А через сколько вы считаете у нас БРДМ заменятся на Бореи?
Гдето в начале 2020-х гг. А что?

cobra> Сколько их в строю? И через сколько лет их будет б-м вменяемое колличество в штук 12-15?
Штук 8 "Ясеней" сделают, думаю, к середине 2020-х. А зачем Вам 12 - 15 штук? Меньше никак нельзя?

cobra> Вы у меня спрашиваете?
Конечно, у Вас. Такое ощущение, что Вы хотите, чтобы было или как у американцев, или никак.

pkl>> Может, хорошо защитить базы системами ПВО? + спутниковая разведка + ДРЛО + морские информационные системы /датчики там на дне/.
cobra> Ноу коммент. однако замечу Камчатку прикрывает...
И? К чему это замечание?
   44
+
-
edit
 
pkl> При чём тут сирийские бармалеи или иранцы? Вы о чём вообще?
при том, что вы мне же выложили видео, снятое ими.
Но уверены, что в сша при 350 млн населения их никто не заметит.

pkl> Я туплю?
Да, вы.

pkl> Я может, и несу бред,
не может, а именно это делаете.

> а не задаю на уроке физики задачки по геометрии. :D
а неплохо бы знать хотя бы школьную программу, чтоб не нести феерический бред.
   26.026.0
RU cobra #23.10.2017 21:42  @тащторанга-01#23.10.2017 19:59
+
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> Действительно, зачем

А что от этого чтото изменится? Не думаю.

cobra>> вы того скачите. Вы так классно скачете!!!
тащторанга-01> Избавьте меня от своих советов...
Верно говорите товарищ. Вот с себя и начните кстати. Избавьте меня от ваших неуместных советов и жалких попыток подколоть..

pkl>> А можно узнать, в какой период времени Вы там служили? Если не секрет, конечно.

Камчатка, Магадан и Чукотка. С 1995 по 2016 год.

pkl>> Гдето в начале 2020-х гг. А что?
Посмотрите на реальные темпы строительства. Хорошо если к 25му. В худшем случае к 30-му...

pkl>> Штук 8 "Ясеней" сделают, думаю, к середине 2020-х. А зачем Вам 12 - 15 штук? Меньше никак нельзя?

а. Не сделают.
б. Меньше нельзя.

cobra> Ноу коммент. однако замечу Камчатку прикрывает...
pkl>> И? К чему это замечание?

Чтобы вы поняли азы.
   1717
Это сообщение редактировалось 23.10.2017 в 23:30
DE Harpoonsky #24.10.2017 00:16  @Заклинач змій#23.10.2017 18:30
+
+1
-
edit
 

Harpoonsky

новичок
Shoehanger> Сейчас не СССР, с деньгами сложнее, а противостояние ещё не достигло былого накала.
Shoehanger> К слову, по мнению Ефремова, КБ-3 ЛКЗ, это единый ОБТ со всячинкой, не меньше, чем сейчас Shoehanger> на Бореях. История не простая, многофакторная, так сложилось.

Ленинградцы, Харьковчане и Уральцы если послушать каждый прав, но прав в том, что им удобно было. Каждому премию и черную Волгу, а лучше Чайку. Как и ведомство Бутомы. "Всячинка" она без экипажа сама не умеет. Да и какая там у ленинградцев была "всячинка" - на испытяниях башню от 64-ки поставили (это если не по Ефремову, а Морозову).
И сейчас, несмотря на то, что с деньгами сложнее, а не с деньгами еще сложнее - все туда же - в "противостояние". Накал обеспечивают как могут. Спасает, вероятно, что с той стороны обленились. Медленно запрягают. Никаких FleetEx, чтоб две АУГ и под носом, да хотя бы просто эсминцев с крейсерами, все заняты - сухогрузы таранят.

Shoehanger> Да, это очень удобно. Под этим лейтмотивом и авианосцы, и атомные крейсера появились. Что не мешает их использовать ныне против Халифата.

Самое место им там, главное плавкран не забыть и авиабазу на земле. И ночью с палубы не летать. И батюшку тоже взять, на всякий пожарный.

Shoehanger> Это вопрос институциональный, совести и внешней коньюктуры.

Кроме совести еще и наличия кадров с совестью? Коньюктуры внешней? Не внутрення ли тут главней?

Harpoonsky>> А если серьезно то и без НПА прятались, а тут уж точно проще приварить к причалу.
Shoehanger> С учётом тренда на Каракуртизацию может и так сложиться.

Тренд - имею мнение там один - сохранения бюджетов и должностей. Внучок уже в училище поступил - надобно еще продержатся.) А там "каракуртизация" или иная "зация" не важно. Но тут я пессимист.

Shoehanger> Железный вариант озвучили. Но в пространство мысли СМИ выброшены еще несколько: каньон, анпа, гугиноты, подводные города,
Shoehanger> а "Рубен" и "Малахов" выходят со своими перками а-ля 705 и 941 (не в плане гигантизма).
Shoehanger> Но это пока в стадии проработки, что выстрелит зависит и от мировых достижений.

Каньон, АНПА, "перки" а-ля 705 и 941 - как и МСЯС - для начала, по мне, должны выйти из базы. Я не про угрожаемый период. А вообще выйти из базы - скрытно. А тут еще и в обьятия ожидающей стаи НПА. Да и там до той одной северной базы лету вертолетам, что и по канату на причал в гости можно.
Кроме достижений, "выстрелит" зависит от экономики. А тут немного разные весовые категории.
А НПА и носители, да, интересно как на МСЯС - повлияют, да и на флот в целом. Интересно будет.
   44
Это сообщение редактировалось 24.10.2017 в 00:27
ZA Shoehanger #24.10.2017 00:28  @Harpoonsky#24.10.2017 00:16
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

h> Накал обеспечивают как могут.

Можно было и пожестче. Но это дело вкуса.

h> Не внутрення ли тут главней?

В ее отсутствие наступает полное согласие духа с материей, вот тогда учителя со стороны подключаются.

h>...

Конечно, проблем хватает, но если слишком сгущать краски, руки опустятся.
   
RU тащторанга-01 #25.10.2017 10:48  @pkl#23.10.2017 21:09
+
-
edit
 
pkl> Штук 8 "Ясеней" сделают, думаю, к середине 2020-х. А зачем Вам 12 - 15 штук? Меньше никак нельзя?
Есть мнение, что у Ясеней прикрытие стратегов не главная задача, т.к. у них есть свои, которые кроме них никто не обеспечит...
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU тащторанга-01 #25.10.2017 22:21  @cobra#23.10.2017 21:42
+
-
edit
 
тащторанга-01>> Действительно, зачем
cobra> А что от этого чтото изменится? Не думаю.
Но в ваших способностях думать я сильно сомневаюсь. Поэтому мне всё равно, что вы думаете, а что не думаете.

cobra> Верно говорите товарищ. Вот с себя и начните кстати. Избавьте меня от ваших неуместных советов и жалких попыток подколоть..
А я что-то вам советовал? Опять бредите? И я вам не товарищ. Жалки ваши потуги рассуждать о вещах про которые у вас нет даже элементарных знаний
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 26.10.2017 в 08:21

drsvyat

координатор

cobra> Вы думать пробывали милейший? Я себе позволю вас в дальнейшем так именовать, раз вы без всяких сомнений обращаетесь ко мне на ты, как к старому знакомому. А это не так конечно.. Замете про правила форума я конечно в курсе. Но лично для себе я придерживаюсь правил определенного такта...

Ты можешь обращаться ко мне так как тебе позволяют воспитание и модераторы.
Что касается обратной ситуации, то я скован правилами форума и могу поменять обращение исключительно по персональной просьбе, хоть на "вы", хоть на "ваше сиятельство"

cobra> Боже какой бред вы несете! Что вам такое курите забойное???
Полагаю ничего более конструктивного про мифическую "престижность" не сказать нечего, а так же не последует в дальнейшем. Вопрос можно считать закрытым.

cobra> Вы знаете если то пошло, хоть ограничения по моему допуску "Особой важности" и истекли 7 лет назад, но я на всякий случай воздержусь от участия в дисскусии.....
Пусть будет так.
   56.056.0
FR Shoehanger #25.10.2017 23:23
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Узкий взгляд на МСЯС



Три 博里斯 и один 灰
   49.0.2623.11249.0.2623.112

drsvyat

координатор

cobra> Вам было сказано участниками более чем достаточно, просто вы в силу неких факторов, может влияние луны? :D не способны понять сказанное... Ну это бывает...

Можешь не стараться, я мало чувствителен к грубостям.

cobra> Впрочем хотел бы услышать вашу профессиональную оценку боевой устойчивости всей Группировки МСЯС в сравнении к примеру с ПГРК или Шахтными МБР.
Теория вероятности говорит, что вероятность полного уничтожения яиц тем ниже, чем в большее количество корзин они разложены. Каждая новая корзина увеличивает общую вероятность сохранить хотя бы части яиц вне зависимости от вероятности уничтожения каждой из корзин.
У каждого указанного вида стратегических комплексов есть свои особенности, что значительно затрудняет противнику выработку единого подхода и инструментария для их уничтожения.
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
drsvyat> я мало чувствителен к грубостям.

Хорошее качество, но, как координатор, в соответствии с Правилами, оценку дать можете. Или должны?
   11.011.0
FR Shoehanger #26.10.2017 00:04  @drsvyat#25.10.2017 23:33
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat> Теория вероятности говорит, что вероятность полного уничтожения яиц тем ниже, чем в большее количество корзин они разложены.

Коламбий будет 12 против 14 Огайо. Меньше ракет, больше спецназа и компьютеров. В чём прикол?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

drsvyat

координатор

sam7> Хорошее качество, но, как координатор, в соответствии с Правилами, оценку дать можете. Или должны?

В данном случае, я участник спора, и не могу быть на 100% быть уверенным в своей объективности. Поэтому в подобных случаях предпочту наверное воздерживаться от санкций, а оценку я уже озвучил.
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
drsvyat> Поэтому в подобных случаях предпочту наверное воздерживаться от санкций, а оценку я уже озвучил.

Все правильно в данном случае, но не нужно стесняться в отношении хамов с апломбом
   11.011.0
RU drsvyat #26.10.2017 00:20  @Заклинач змій#26.10.2017 00:04
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Shoehanger> Коламбий будет 12 против 14 Огайо. Меньше ракет, больше спецназа и компьютеров. В чём прикол?
В том, что это яйца, а не корзины. Вот если бы США отказались от МБР...
Положим противник совершил некий технический прорыв, позволяющий, например прикрепить ко всем патрулирующим ПЛАРБ миниатюрное устройство слежки и/или уничтожения. Тогда если бы США полагались только на морскую компоненту, дело их было плохо. Но одновременный прорыв и в сфере уничтожения МБР имеет практически нулевую вероятность.
   56.056.0

drsvyat

координатор

sam7> Все правильно в данном случае, но не нужно стесняться в отношении хамов с апломбом

Буду стараться :)
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
drsvyat> Буду стараться :)

:beer:
   11.011.0
FR Shoehanger #26.10.2017 00:54  @drsvyat#26.10.2017 00:20
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat> Вот если бы США отказались от МБР...

Имеются такие спекуляции. Несмотря на всю дешевизну шахтных комплексов.

drsvyat> Положим противник совершил некий технический прорыв

Стойкость к кибератакам Касперского — производители рассказывают, что заложат.

drsvyat> Но одновременный прорыв и в сфере уничтожения МБР имеет практически нулевую вероятность.

Если не брать в расчёт тот же сценарий 1991 года, например.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
FR Shoehanger #26.10.2017 01:11
+
-
edit
 
RU cobra #26.10.2017 17:09  @тащторанга-01#25.10.2017 22:21
+
-2
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01>> Но в ваших способностях думать я сильно сомневаюсь. Поэтому мне всё равно, что вы думаете, а что не думаете.

Я то уверен что вы думать то собственно и не умеете, даже Гуглом пользоваться и то врядли. Как показали наши легкие пикировки...

тащторанга-01>> Поэтому мне всё равно, что вы думаете, а что не думаете.
Бинго тащ, ваше очко уходит в зрительный зал.
Если факты реальности не соответствуют вашей высокой теории, то тем хуже для фактов.

тащторанга-01>> А я что-то вам советовал? Опять бредите? И я вам не товарищ. Жалки ваши потуги рассуждать о вещах про которые у вас нет даже элементарных знаний

Ну вот опять про элементарные знания. И ктобы говорил то!!!? Проблемы у вас с этим, вы точно механиком были а не замполитом?

Ладно пора заканчивать. Запомните Тащ Бредите здесь только вы, неадекватный вы наш. Равно как и лезете с неуместными советами. О чем уже и забыли герой интернет-баталий... Надо же читать все мои посты, потом сутки думать и наконец изречь с умным видом очередную лажу.

Далее я именую вас товарищем, ибо иные обращения к вам реально учитывающие вашу личность равно как и ваши умственные способности будут в ПРИНЦИПЕ нецензурны…
И еще любитель общих уря-патриотических фраз вы бы помалкивали после ваших феерических откровений. Ваши жалкие и нелепые попытки меня уязвить просто смешны как и вы сами…

sam7>> Все правильно в данном случае, но не нужно стесняться в отношении хамов с апломбом

Хам с апломбом. Вы о себе хорошо сказали Сэм. "Сэм-Смертоносный". А что звучит. Вам совет один. Начните с себя и в зеркало посмотрите. Того самого с апломбом и увидите тут же...
   1717
Mishka: предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »

  • Mishka [26.10.2017 18:46]: Предупреждение пользователю: cobra#26.10.17 17:09
+
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> При чём тут сирийские бармалеи или иранцы? Вы о чём вообще?
Bredonosec> при том, что вы мне же выложили видео, снятое ими.
Так это видео курды сняли. :p

А знаете, зачем я его здесь выложил?

Bredonosec> Но уверены, что в сша при 350 млн населения их никто не заметит.
100% уверен, что никто. Кроме NORADа, может быть. Да и то, не факт - смотря как курс ракет будет проложен.

Bredonosec> а неплохо бы знать хотя бы школьную программу, чтоб не нести феерический бред.
Так я её знаю. И даже немножко сверх того. А в чём был вопрос? Что сказать то хотели? Если что, я в курсе про существование радиогоризонта.
   44
Это сообщение редактировалось 26.10.2017 в 23:46

pkl

аксакал

cobra> Камчатка, Магадан и Чукотка. С 1995 по 2016 год.
И Вы хотите сказать, что с 1995 по 2016 г. положение только ухудшилось??? :eek:

И ещё вопрос: вот Вы говорите, что окончили службу в 2016-м. Тогде почему Вы ссылаетесь только на БДРМы, как будто у нас больше ничего нет, поновее?

cobra> Посмотрите на реальные темпы строительства. Хорошо если к 25му. В худшем случае к 30-му...
Ну пусть к 30-му - не велика разница.

cobra> а. Не сделают.
Почему?

cobra> б. Меньше нельзя.
А это почему?

cobra> Чтобы вы поняли азы.
Мммм... вот не понял, даже примерно. Вы что предлагаете порезать РПКСНы вместо усиления ПВО их мест базирования?
   44
Это сообщение редактировалось 26.10.2017 в 23:49
RU pkl #26.10.2017 23:41  @тащторанга-01#25.10.2017 10:48
+
-
edit
 

pkl

аксакал

тащторанга-01> Есть мнение, что у Ясеней прикрытие стратегов не главная задача, т.к. у них есть свои, которые кроме них никто не обеспечит...
Но тут настойчиво говорят, что де РПКСНы совсем беззащитны, бедняжки! Вот я и подумал, пусть их Ясени охраняют.
   44
RU pkl #26.10.2017 23:43  @Заклинач змій#26.10.2017 00:04
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Shoehanger> Коламбий будет 12 против 14 Огайо. Меньше ракет, больше спецназа и компьютеров. В чём прикол?
Может, Америка уже не та, что была раньше?
   44
1 31 32 33 34 35 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru