[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 11 12 13 14 15 221
RU 3-62 #27.10.2017 19:27  @Валентин Виркутский#27.10.2017 19:11
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.В.> Насчёт канделябра. Если бы мы сидели с канделябрами за одним столом на расстоянии вытянутой руки, Вы, надеюсь, не позволили бы себе вот тот набор ... гадостей в мою сторону.

Отчего же? Я бываю импульсивным. Особенно когда вербальная форма общения заходит в тупик. :)

В.В.> Не нужно допускать хамство в мою сторону.

А в ответ на ваше хамство? Можно или нужно?

В.В.> Насчёт доказательств. Мне это будет стоить только денег. Сумма, правда, для меня не подъёмная.

Пургу несете. КОГДА вы делаете подобные заявления в мой адрес, то у вас ДОЛЖНЫ БЫТЬ основания подкрепленные доказательствами. УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В НАЛИЧИИ.
А если у вас в наличии всего лишь ваши домыслы - то воздерживайтесь от подобных заявлений. Ферштейн?
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Phazeus

опытный

3-62> А если у вас в наличии всего лишь ваши домыслы - то воздерживайтесь от подобных заявлений. Ферштейн?

Ну он только и может, что переписывать лживую клевету "рвущихся пуканов", которую нагуглил в интернет-помойках :) Ну занимаюсь я защитой от ддос-атак серверов, да. У некоторых от этого пукан рвёт. Ну пишу я софт, от чего от зависти у некоторых тоже пукан рвёт. Для школоты это свойственно. Вы не позволяйте ему вилять, требуйте ответа за его же слова.
Оно делает вид, что мои вопросы игнорирует. Так не идите у него на поводу, пусть за базар отвечает. Личные оскорбления и всё такое - дело у опровергателей и школоты привычное.

От данного персонажа требуется ответ на простые вопросы:

1. Как оно получает угол солнца по фото. Пусть покажет методику и пруфы. Пока что ему показаны, что с углами всё в порядке. В том числе в виде простых расчётов.
2. Оно было поймано на заведомой лжи (я не про клевету и переходы на личности), я про то, как оно пыталось втюхать карту места посадки А-12 за карту места посадки А-11. Когда я ему на это показал, оно сделало вид, что так и хотело, что А-11 разоблачён, и оно переходит на А-12 :)
3. В момент посадки А-11 угол Солнца над горизонтом луны был 11 градусов (плюс/минус полградуса). Это факт. По любым источникам подтверждаемый (каждый может это элементарно проверить). Требуйте пруф, откуда он взял 4 градуса. Не позволяйте голословно брехать.
Пара опросаов. Простых, элементарных, лаконичных. Пускай отвечает за это сначала или признаёт свою ошибку. Ибо дальше, без ответа на эти вопросы и прихода к единому знаменателю, конструктивная беседа невозможна по определению.
   

3-62

аксакал


Phazeus> Вы не позволяйте ему вилять, требуйте ответа за его же слова.

Да что он может сказать в ответ?
Разве что - открыть нам глубины альтернативной логики своей :)

Phazeus> 1. Как оно получает угол солнца по фото.

Высасывает из пальца. Вы правда хотите знать из какого именно? :)

Phazeus> и оно переходит на А-12 :)

Не первый раз. Скачет пуганым зайцем. Так это понятно. :)

Phazeus> Требуйте пруф, откуда он взял 4 градуса. Не позволяйте голословно брехать.

Он говорит что "астрономический ежегодник" или что-то вроде того. Но вы в курсе его умений в работе с информацией. Налажать раза в 3 - это же не на порядок или два налажать? Мелочь! :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #28.10.2017 09:47  @3-62#27.10.2017 19:27
+
-1
-
edit
 
В.В.>> Насчёт канделябра. Если бы мы сидели с канделябрами за одним столом на расстоянии вытянутой руки, Вы, надеюсь, не позволили бы себе вот тот набор ... гадостей в мою сторону.
3-62> Отчего же? Я бываю импульсивным. Особенно когда вербальная форма общения заходит в тупик. :)

В.В. Ой, какой Вы крутой. Какая уж тут вербальная форма общения - прочитайте "взад", одни междометия с угрозами, с попытками высмеять меня. Но Вы ж знаете, что я отвечать симметрично не могу - моментально штраф. Говоря бы Вашим слоганом, я заработал бы 100000 "солнышек" штрафов. Поэтому Вы такой крутой

В.В.>> Не нужно допускать хамство в мою сторону.
3-62> А в ответ на ваше хамство? Можно или нужно?
В.В. Да, нет уж! В данный момент моим "хамством" у Вас идёт карта "Кратера" Сервейор. Которая доказывает, что никакого кратера нет, а там недалеко и КА "Сервейор-3" в "кратере" Сервейор не стояло.


В.В.>> Насчёт доказательств. Мне это будет стоить только денег. Сумма, правда, для меня не подъёмная.
3-62> Пургу несете. КОГДА вы делаете подобные заявления в мой адрес, то у вас ДОЛЖНЫ БЫТЬ основания подкрепленные доказательствами. УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В НАЛИЧИИ.
3-62> А если у вас в наличии всего лишь ваши домыслы - то воздерживайтесь от подобных заявлений. Ферштейн?
В.В. Пардон! У Вас нет никаких доказательств, что американцы летали на Луну... Но вы ж ведь утверждаете... Или не утверждаете? Сейчас Вы скажете: "Докажи, что я утверждаю, что американцы летали на Луну". И действительно, я читаю ретро ваших сообщений и не нахожу Ваших прямых утверждений, что американцы летали на Луну. Вы ж ведь железный логик!
Я показал, что по легенде А-11 сел на Луну 20 июля 1969г в 20:17:12 UTC (бортовое время Т+102:45:42) в точке 0:41:15 с.ш. и 23:26:00 в.д. По астрономическому ежегоднику на 1969 год в момент посадки Солнце в этой точке возвышалось над лунным горизонтом на 4 градуса.А в момент закрытия люка Солнце возвышалось над лунным горизонтом на 8,42 град. Всё! Все фотографии, на которых угол возвышения Солнца больше 8,42 град недостоверны, выполнены, скорее всего, на земном полигоне или в студии.
Вы предлагаете пикироваться и размахиваете канделябром. Но я, как не склонный к драчливости, предлагаю Вам перейти к доказательствам, что и А-12 не было. Для начала я предложил Вам из "Америки" №163 карту, которая доказывает, что никакого кратера Сервейор нет и что все описания ужастиков "Миссии" А-12 являются выдумкой. Например , выдумкой А.Е. Маркова (Старого) в "энциклопедии" "Мировая пилотируемая космонавтика". Опять Вы возбудитесь и начнёте рассказывать обо Вашей импульсивности. Потому что вербальная форма общения Вам не подходит: "Др, бр, бах, тра-та-та, ты дурак". А надо обсуждать технические детали...
Простите, я не хотел Вас обидеть
   57.057.0
RU 3-62 #28.10.2017 11:44  @Валентин Виркутский#28.10.2017 09:47
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.В.> Какая уж тут вербальная форма общения

Именно что вербальная. Что касается "уважительности" - то нормальные люди по отношению к вам не могут быть уважительными. Вы своим поведением и высказываниями не оставляете возможность отноститься к вам хоть самую малость уважительно.

Так что - не стенайте. вы получаете заслуженное вами отношение.

В.В.> В данный момент моим "хамством"

Вашим хамством идут:
-голословные обвинения
-демонстративный тупизм
-оскорбления ученых и конструкторов, да и всего народа чохом

В.В.>У Вас нет никаких доказательств, что американцы летали на Луну...

Вас носом тыкали неоднократно. Вы верещали что "сейчас как опровергну!" Но!
У ВАС НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ которые бы дали основания поставить вопрос "а были ли высадки на Луну ?"
Есть только ваши хамство тупость и упертость в этих 2 проявлениях.

В.В.> Потому что вербальная форма общения Вам не подходит:

Вот тут соглашусь. В общении с вами - мануально гораздо эффективнее было бы. А в конце - педально - придать вам импет в направлении на горизонт.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #28.10.2017 13:39  @3-62#28.10.2017 11:44
+
-1
-
edit
 
:
3-62> Вот тут соглашусь. В общении с вами - мануально гораздо эффективнее было бы. А в конце - педально - придать вам импет в направлении на горизонт.

В.В. Благодарю за содержательную вербальность. Даже - сверх содержательную. Вот что значит умный человек!
Со своей стороны хотел бы поддержать разговор и показать в каких условиях (в какой местности) производились съёмки "мисси" А-12. А то некоторые начинают предполагать: на Аляске, На южном полюсе, в горах. Ничего подобного. На берегу морского залива с пляжем прекрасного жёлтого песка, который ещё хранит тепло тел длинноногих ассистенток. Как видите, на мысе справа виднеется комплекс жилых построек, а здесь - рабочее место. Снимок сделан со стороны берегового обрыва, на котором стоит муляж ЛМ А-12, в сторону уреза воды
Прикреплённые файлы:
 
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #28.10.2017 14:45  @Валентин Виркутский#28.10.2017 13:39
+
-1
-
edit
 
В.В.> . Как видите, на мысе справа виднеется комплекс жилых построек, а здесь - рабочее место. Снимок сделан со стороны берегового обрыва, на котором стоит муляж ЛМ А-12, в сторону уреза воды

В.В. А песок ещё хранит тепло тел длинноногих ассистенток.
В.В Этот кадр был опубликован в "Космической технике К. Гэтланда ("Мир", 1985г). А если зайти с другой стороны, стать спиной к урезу воды и сделать фотографию КА "Сервейор-3", то увидим возвышающийся край песчаного пляжа, на котором водружён макет ЛМ А-12. А КА Сервейор -3 тот же, что и на фотографии из "Космической техники", те же тени... Солнце возвышается над горизонтом, пожалуй, выше 30 град. И опубликован это КА "Сервейор-3" в "Америке" № 263 май 1970г
Прикреплённые файлы:
А-12 КА серв.jpeg (скачать) [2550x3510, 2,5 МБ]
 
 
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #28.10.2017 15:04  @Валентин Виркутский#28.10.2017 14:45
+
-1
-
edit
 
онтом, пожалуй, выше 30 град. И опубликован это КА "Сервейор-3" в "Америке" № 263 май 1970г

В.В. Это от Дмитрия Анатольевича. Я правда, ещё не вскрывал конверт... Но что там - знаю. А зная интерес Корнея к таким письмам, хочу войти с ним в торговые отношения, которые зовутся, как это, называлось: товар за товар. Значит, с него жертва в 3000 "солнышек", а я ему скан
ВСпомнил "бартер" называется. Мне, конечно, "солнышки" - как зайцу... что-то, но тем не менее..
А то всё эмбарго, эмбарго... "Бартер"
Прикреплённые файлы:
 
   57.057.0
MX Xan #28.10.2017 15:21  @Валентин Виркутский#28.10.2017 15:04
+
-
edit
 

Xan

координатор

В.В.> В.В. Это от Дмитрия Анатольевича.

Лунтик-то у нас эксперт мирового класса во всём! Особенно в часовых поясах!!! :D
   56.056.0

FarEcho

втянувшийся

Интересно, как скоро на форуме появится тема "Земля круглая? Какие доказательства?" Вот эксперты бы где развернулись.
   33
RU Pavel13_V2 #28.10.2017 18:31  @Валентин Виркутский#28.10.2017 14:45
+
+1
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

В.В.> В.В. А песок ещё хранит тепло тел длинноногих ассистенток.

"Сползает по крыше старик Козлодоев...".


В.В.> В.В Этот кадр был опубликован в "Космической технике К. Гэтланда ("Мир", 1985г).

Даже проверять не хочется. Верю вам, Леонид Валентинович!


В.В.> В.В А если зайти с другой стороны,

С другой стороны фото? Если фотография опубликована в печатном издании (как вы и утверждаете), то на другой стороне следующая или предыдущая страница.

В.В.> В.В стать спиной к урезу воды

На Луне есть урез воды? Скорее покажите на фотографиях!

В.В.> В.В то увидим возвышающийся край песчаного пляжа, на котором водружён макет ЛМ А-12.

Да да, и песок хранящий тепло ассистенток длинноногих. Очень жду фото. К черту этот лунный пляжный модуль, давайте уж ассистенток!


В.В.> В.В А КА Сервейор -3 тот же, что и на фотографии из "Космической техники", те же тени... Солнце возвышается над горизонтом, пожалуй, выше 30 град. И опубликован это КА "Сервейор-3" в "Америке" № 263 май 1970г

Второй снимок-то покажете? За одно, очень вас прошу в такой-то раз, покажите ваш "пожалуй-метод", позволяющий столь сюрреалистично измерять углы падения теней.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #28.10.2017 20:10  @Pavel13_V2#28.10.2017 18:31
+
-1
-
edit
 
В.В.>> В.В. А песок ещё хранит тепло тел длинноногих ассистенток.
P.V.> "Сползает по крыше старик Козлодоев...".
В.В Между прочим, насчёт Старика - аплодирую. А треть военного бюджета США расходуется на "рельсотроны". И во всех экспедициях (фотографии) присутствуют женщины. Насчёт длины ног не гарантирую, но что положено им иметь, они имеют. Лазерное оружие доит военный бюджет США более полувека. После очередного фиаско коррупцонеры берут паузу и снова раскручивают лазерное оружие. Только не цепляйся к этому. А то уйдём в строну. Так же - ПРО. Также - полёты на Луну , на марс. В этом деле задействован международный (интернационал) коррупционеров. Также, не падай со стула,высокая эффективность ЖВ, как горючего в составе ракетного топлива... Всё, Молчу



В.В.>> В.В Этот кадр был опубликован в "Космической технике К. Гэтланда ("Мир", 1985г).
P.V.> Даже проверять не хочется. Верю вам, Леонид Валентинович!
В.В. Это Вы напрсно. И если у Вас есть космическая техника" К. Гетланда, то откройте

В.В.>> В.В А если зайти с другой стороны,
P.V.> С другой стороны фото? Если фотография опубликована в печатном издании (как вы и утверждаете), то на другой стороне следующая или предыдущая страница.

В.В. НЕт дорогой! Поэтому если есть "Космическая техника". то не поленись. На фото - КА "Сервейор 3" и если на том песке, на котором сфотрографирован "Сервейор=-3" с видом на урез воды, зайти (мысленно) с другой стороны, от уреза воды, то увидишь "Сервейор-3" в ракурсе, на котором он изображён в "Кратере" "Сервейор". И Даже тени те же самые - в противоположную сторону по плоскости снимка. А ЛМ на возвышенности, обрамляющей песчаный пляж, стоит там же, где он стоит и на "Лунгном снимке"
В.В.>> В.В стать спиной к урезу воды
P.V.> На Луне есть урез воды? Скорее покажите на фотографиях!
В.В. Павел, ещё раз повторяю, что "лунные фоторграфии " для А-12 делались на берегу земного морского залива с прекрасным песчаным пляжем. А песок, даже втдно на "лунных фотрографиях А-12. ещё хранит тепло тел длинноногих ассистенток.

В.В.>> В.В то увидим возвышающийся край песчаного пляжа, на котором водружён макет ЛМ А-12.
P.V.> Да да, и песок хранящий тепло ассистенток длинноногих. Очень жду фото. К черту этот лунный пляжный модуль, давайте уж ассистенток!
В.В. С удовольствием бы поделился бы. Они мне даже снятся. Но тут начинают бродить всякие мужики с телеаппаратурой, возмущённые бабы : "разлеглись тут. Места другого не нашли". Так что, дорогой, "волка ноги кормят".

В.В.>> В.В А КА Сервейор -3 тот же, что и на фотографии из "Космической техники", те же тени... Солнце возвышается над горизонтом, пожалуй, выше 30 град. И опубликован этот КА "Сервейор-3" в "Америке" № 263 май 1970г
P.V.> Второй снимок-то покажете? За одно, очень вас прошу в такой-то раз, покажите ваш "пожалуй-метод", позволяющий столь сюрреалистично измерять углы падения теней.
В.В. Дорогой! Я ж ведь по двум одиозным фотографиям ж. "Америкаа" № 162 выступил. Поверь, что у меня с начерталкой ("ни черта не пониметрия") было на пять баллов. Можно было бы больше, но, как известно, большей оценки нет.
Просвещать Вас - это ведь и на этих сайтах полно специалистов по анализу фотографий. Я ведь от момента времени посадки и координат точки посадки через астрономический ежегодник 1969 г пришёл к тому, что закрытие люка приходится на высоту Солнца 8,42 град. После этого момента аполлонавты А-11 с руки не снимали. Поэтому все фотографии с углом Солнца больше 8,42 град являются недостоверными.
А сделал это я для других опровергунов, которые занимаются анализом фотографий
И приписывать мне сюр-сюр не правомерно. Не занимался я этим, кроме двух одиозных фотографий из Ж. "Америка" №162, апрель 1970г. Пошёл по кругу! Не демонстрировал я сюр-сюр
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

Xan

координатор

FarEcho> Интересно, как скоро на форуме появится тема "Земля круглая?

Земля не плоская и круглая.
Она плоская и КВАДРАТНАЯ.
На это прямо указывает цитата: "и увидел ... четырёх ангелов, стоящих по углам Земли".

Вот так-то!!! :D
   56.056.0
KZ Xan #28.10.2017 20:20  @Валентин Виркутский#28.10.2017 20:10
+
-
edit
 

Xan

координатор

В.В.> В.В. Поверь, что у меня с начерталкой ("ни черта не пониметрия") было на пять баллов.

Как поверить, если у тебя размеры в САНТИМЕТРАХ, как у портного?!

Настоящий инженер так позорно не лажает.

Брехло ты.
   56.056.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Мужики, сам я не местный, мне просто любопытно - таки амеры на Луне были?
   61.0.3163.10061.0.3163.100

3-62

аксакал


pytnic> Мужики, сам я не местный, мне просто любопытно - таки амеры на Луне были?

Слетай, посмотри.
Потом Бацуре расскажешь всю правду. :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Hal

опытный

pytnic> Мужики, сам я не местный, мне просто любопытно - таки амеры на Луне были?
Сейчас модно стало научные вопросы решать голосованием среди малообразованных, но имеющих доступ к и-нету, граждан. Как, например, движения за отказ от прививок, отрицание СПИДа, принятие идеи плоской Земли или верование в лунную аферу. Учебники и справочники сейчас никому не интересны. Зачем читать эти скучные унылые книги? То ли дело зайти на форум и поспрашивать у незнакомых людей.
   56.056.0

Phazeus

опытный

Hal> Сейчас модно стало научные вопросы решать голосованием среди малообразованных

Меня в последнее время не покидает мысль, что "Idiocracy Now"...
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Мужики, сам я не местный, мне просто любопытно - таки амеры на Луне были?
3-62> Слетай, посмотри.
3-62> Потом Бацуре расскажешь всю правду. :)

А вдруг, и я "Уверую"? :eek: :eek:
Не, не надо мне рисков.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

3-62

аксакал


pytnic> А вдруг, и я "Уверую"? :eek: :eek:

В смысле? "глазам своим не верю"? :)
Так можно будет руками пощупать.

pytnic> Не, не надо мне рисков.

Тогда надо на маленький луноход скидываться. :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #31.10.2017 12:35  @pytnic#30.10.2017 20:44
+
-1
-
edit
 
pytnic>>> Мужики, сам я не местный, мне просто любопытно - таки амеры на Луне были?
3-62>> Слетай, посмотри.
3-62>> Потом Бацуре расскажешь всю правду. :)
pytnic> А вдруг, и я "Уверую"? :eek: :eek:
pytnic> Не, не надо мне рисков.

Путник, "что ты вьешься, чёрный ворон, над моею головой! Чёрный ворон, ты добычи не добьёшься, чёрный ворон, я не твой"
Л.В. Бацура

Испорченный генетический код КА «Аполлон»


Этот запретный
«Астрономический ежегодник за 1969г»
А.Е Марков (в и-нете Старый) в статье «Не летали? О бедном Apollo замолвите слово» (ж. «Авиация и космонавтика» №7 2002г) «пинает» всячески статью «Американцы на Луне не высаживались!» («Калининградская правда» К№246-247, 25 декабря 1999г).
Срок инкубации у кукловода мысли «Отрабтать!» 2,5 года объясняется общей научно-технической безграмотностью корпуса адвокатов программы «Аполлон». И уверенностью, что настолько миф о полётах американцев на Луну хорошо обоснован, а публика сплошь недочеловеки – что беспокоится нечего и, «лёжа на боку», можно грести иудины сребреники
И кому кукловод поручил «Отработать!»? А.Е. Маркову (Старому), который слыл в адвокатском корпусе программы «Аполлон» самым квалифицированным специалистом в области ракетно-космической техники. В общем, Старый так классно «заливает», что у одних «Ухи вянут», но в адвокатском корпусе восклицают: «Ах, этот непревзойдённый Старый!»
Стоит лишь сказать, что Старый подвизался в роли Табаки у Шир-Хана 3-62. Но с появлением на этой должности Табаки-2 Фазеуса, Старого следует считать первым – Табаки-1.
В статье «Не летали?» Старый пинает двух «опровергателей». На 2002 год это определение («опровергатели», «опровергуны», «опроверги») не было ещё изобретено. Поэтому Старый использует «ОД». Один из ОД - это Ал. Гордон, а второго ОД Старый предпочитает не упоминать, и статью «Американцы на Луну не высаживалсь!» он тоже не упоминает. И Старый явно помер бы от мгновенного инфаркта, если бы ему пришлось назвать автора ОД «Бацура Л.В». Но он этот момент обошёл, поэтому здравствует по сию пору.
Но статья узнаваема по цитатам из этой статьи.
В статье «Американцы на Луну не высаживались!», в частности сказано:
«На обсуждаемых «лунных» кадрах угол Солнца над Лунным горизонтом равен 25-60 градусов. Но, согласно данным «Астрономического ежегодника» на 1969г., в месте «высадки» в этапные моменты угол Солнца был соответственно: в момент посадки - 4ᵒ, при выходе на поверхность Луны – 7,24ᵒ, при закрытии люка – 8,42ᵒ, в момент взлёта – 14,78ᵒ. А вот ещё вопиющее противоречие: «Весь мир следил, как Армстронг спускался по лестнице на Луну» сделан при угле Солнца около 60ᵒ, а пять кадров, иллюстрирующих слова: «Этот шаг одного человека означает гигантский прыжок человечества» - при угле в 45ᵒ».
(Бедное Человечество, в какую выгребную яму тебя прыгнуло?)
Последнее было определено по тени от ЛМ: в натуре расстояние между узлами крепления диаметрально противоположных стоек посадочного шасси равно 4,3 метра. А в длину тени от ЛМ укладывается около 2 ширин ЛМ. То есть, длина тени от ЛМ не более 8,6 метра. В натуре высота ЛМ, отбрасывающая эту тень, 7 метров. Значит, тангенс угла 7/8.6… А угол возвышения Светила над горизонтом 40 град.
На этом месте - свалка… Например, на форуме балансера «Человек на Луне? Какие доказательства?-3». Свалка без каких-либо доказательств научно-технического плана, а в виде бранных словечек базарных торговок. Первенство принадлежит слоганам «интеллектуала» и « железного логика»
3-62 (погоняло такое).
В этом месте вопрос очень интересен. Как были получены эти пять кадров? Во-первых, вопрос, откуда они взяты? А взяты они из ж. «Америка» №162, апрель 1970г.
Вот они и иллюстрируют опрометчивый прыжок недоумковатого человечества в зловонную выгребную яму, в которой и барахтается это человечество по сей день, не смея преодолеть табу: «сиди там, куда пригнуло, и не смей вылазивать»…
Во-вторых, как они были получены, эти кадры? Кто их сделал?
В ж. «Америка» №162»: «Наконец Армстронг оказывается на платформе «Орла». Он тянет за кольцо, и из нижнего люка корабля опускается телекамера. Кроме того, съёмку ведёт сверху Олдрин. Армстронг медленно и осторожно начинает спускаться вниз по лестнице».
Кому-то может это показаться непонятным, Поэтому Иван Иванович в последующей версии программы «Аполлон» «Пилотируемые полёты на Луну» уточняет: «21 июля в 2 ч 57 мин по Гринвичу Н. Армстронг спустился на поверхность Луны. Спуск Н. Армстронга на поверхность Луны Э. Олдрин снимал кинокамерой из верхнего люка».
«Платформа», «нижний люк, «верхний люк», «кинокамера»…
Значит, Старый в статье «Не летали?...» цитирует «7,24» из статьи «Американцы на Луне не высаживались!»::
«Угол света. Простой пример, ОД: «А вот ещё вопиющее противоречие. Угол Солнца в момент выхода на поверхность Луны в полёте Аполло-11 был 7,24. Кадр «Весь мир следил, как Армстронг спускался по лестнице на Луну» сделан при угле Солнца около 60ᵒ» Ну, то, что на фото спускающегося астронавта запечатлён Олдрин…»
Нет-нет, не Олдрин, а Армстронг!
Это явно цитирование статьи «Американцы на Луне не высаживались!». Пролистав множество страниц в и-нете, я наткнулся на эту цитату, теперь уже Старого из «Не летали»?», не менее пяти раз.
И-и-и? Кроме того, что Старый не указывает источник, что он не хочет оказать чести Бацуре Л.В., Старый ещё и занимается подлогом, так как в статье «Американцы на Луне не высаживались сказано: «Но, согласно данным «Астрономического ежегодника» за 1969г…».
Старый далее плетёт нечто, страшась даже упомянуть «Астрономический ежегодник за 1969г». И так – за все истекшие 18 лет: «Астрономический ежегодник за 1969 год» превращён в фигуру умолчания , типа бранных слов, «которые здравомыслящим людям», «интеллигентам», тем более превратившимся в «джентльменов», западло даже произносит: «Астрономический ежегодник за 1969г.»
И пожалуйста, не суйте Ваши фотографии, которых только по А-11 после завершения «мисси» А-11, на Луну, «сделано» сотни, если не тысячи! Ну, если бы Вася Олдрин и Неил Армстронг 2 часа палили из «калашей», то они меньше выпустили бы пуль, чем имеется «гуляющих» по и-нету фотографий, якобы нафотографированных ими.
Это процесс перманентный.
«Лунные фотографии», непременно от NASA (as-ki называются), возникают потоком, объявляются подделками и уходят в отвал..
А кто считал? Может тысячи «лунных фотографий» сделали Армстронг и Олдрин только за 2 часа «пребывания на Луне»!
И они (Старый) вопиют: «Авторы ОД, видимо, введены в заблуждение схематическими чертежами техники Apollo, публикуемой в популярной периодике, а следовало бы познакомиться с фотографиями реальной техники, выполнявшей прилунение. И факелы выброса ЖРД и ПС, и ВС, даже если следовать логике ОД, не коснутся ни днищ ступеней, ни стоек модуля и т.д.»
Что он говорит? Он говорит фактически: «И факелы выброса ЖРД и ПС, и ВС, даже если следовать логике теории истечения газа с кромки среза сопла в вакуум, описанной Прандтлем и Майером, не коснутся ни днищ ступеней, ни стоек модуля и т.д.»
Если по Прандтлю и Майеру, то коснутся, сожгут, расплавят, взорвут и ПС, и ВС!!1.
Поэтому вслед за бранными словами «Астрономический ежегодник за 1969 год», которые «здравомыслящий» чел, боящийся потерять статус «здравомыслящего», боится произнести вот уже 18 лет, появляются запретные неприличные для произношения слова: «Теория течения газа Прандтля-Майера»



Эта запретная
«Теория течения газа Прандтля-Майера»
Марков: «Следующее ОД (похоже на цитату-Б) "Посадочный двигатель модуля при 112 градусах отклонения струи выхлопа должен сжечь днище модуля, с радиолокационной антенной и днище взлетной ступени", то же самое вменяется и ЖРД взлетной ступени.»
Но опять у нас (у него – Б) что-то ничего не получается: сопловый насадок посадочного ЖРД LM выступает из днища ступени на 85-90 см. И сопло взлетного двигателя LM также выступает из днища ВС на 45-50 см. (врёт, конечно –Б)
Авторы ОД, видимо, введены в заблуждение схематическими чертежами техники Apollo, публикуемой в популярной периодике, а следовало бы познакомиться с фотографиями реальной техники, выполнившей прилунение. И факелы выброса ЖРД и ПС, и ВС, даже если следовать логике ОД, не коснутся ни днищ ступеней, ни стоек модуля и т.д.»
Какое потрясающее признание: «Схематическими чертежами». А других нет, кроме эскизиков из курсовой работы студента 3 курса ВУЗа авиационного профиля.
«публикуемых в популярной периодике». А откуда ещё брать, если ЦНИИмаш при написании отчётов «Программа «Аполлон»» использовал число источников: 454 – первая часть и 754 – вторая часть «популярной периодики» И ни одной ссылки на источник NASA. И так - по июль 1971 года!!!
Продолжаем цитировать Старого:
«Что касается самого "раскрытия" (или "отклонения струй") аж до 112-200° факела выброса горячих продуктов выхлопа ЖРД, то на LM Apollo, насколько известно, использовались двигатели с "высотным" (длинным) соплом, имеющим характеристику "полного " давления газов на срезе насадки или самого сопла, в режиме мак¬симальной тяги Истечение продуктов выхлопа в таком ЖРД происходит по оси тяги двигателя, с максимальным от-клонением струй газа на срезе не более 5-10°».
«(при минимальной тяге ЖРД «сечение полного расширения» газов уходит внутрь сопла)», - поэтому радиационно охлаждаемый насадок сопла посадочного ЖРД становится ненужным и его можно сбросить - flare-out.

Вот откуда пошла идеология flare-out - бегущий к Луне Аполлон сбрасывает юбку. Какой стриптиз!!!
Конечно, не Старый запроектировал flare-out.
Но «научное обоснование» американских проектировщиков «Аполлона», не знавших о теории истечения газов в вакуум Прандтля-Майера, он усвоил как религиозную догму.





Старый: «И еще одно, и, может быть, самое главное, уважаемые авторы ОД, если вы утверждаете что-то, как специалисты в своей области, то говорите конкретно о конкретных вещах, а не прикрывайтесь многозначительными ссылками, вроде: "Возьмем отчет "Посадочный двига-тель для лунного корабля AIAA Paper №67-521,1968".
Если уж пишете о двигателях LM, то и пишите конкретно о:
- ЖРД ПС LM - фирмы "Спейс Технолоджи M1RA. 10500", тягой 450-4760 кг
- ЖРД ВС LM - "БЕЛЛ 8258", тягой 1600.к г.
Если рассуждаете о "забрызгивании" окон-иллюминаторов LM, то и "забрыз¬гивайте" их выхлопами конкретного: импульсного маневрового ЖРД фир¬мы "Марквардт" МА-109, тягой 45,5 кг.
Если у вас есть доказательства, что таковых ЖРД не существует в приро¬де, то подавайте в суд на министерства образования и обороны, которые "оболванивают" российских студентов и специалистов, публикуя фантастические данные в учебных и справочных изданиях. Или хотя бы укажите нам, несведущим, какие книжки с полки сбросить.
Есть еще ОД и по устройству поса¬дочного шасси и самого LM, и поспо-рить об этом можно, но уделять в этой общей статье много места узко техни-
ческим заморочкам, а порой и откро¬венным глупостям, как говорится, мно-го чести будет, да и читателя жалко.
Эту филиппику Старый приводит в качестве ответа на следующий текст статьи «Американцы на Луне не высаживались!»:
«С точки зрения двигателиста
- Но для такой проверки, видимо, потребовалось бы создавать авторитетную комиссию из множества специалистов разных отраслей…
- Обязательно! Но, чтобы как-то стимулировать этот процесс, давайте просто посмотрим по-инженерному на технические возможности лунного корабля, в частности, его двигателей. Имеются в виду посадочные двигатели (ПД), взлетные двигатели (ВД) и двигатели ориентации (ДО). Возьмем отчет «Посадочный двигатель для лунного корабля» AIAA Paper №67-521, 1968. Там говорится о регулировании двигателя с помощью кавитирующих трубок Вентури. Давление упругости паров компонентов топлива в их горлах, площадь горла, давление в баках – параметры известные. Но известно и другое: при снижении давления от бакового (16кГс/см2) до давления, равного упругости пара (1,5 – 0,4кГс/см2) из каждого литра горючего и окислителя выделится гелий – до 0,4 и 0,8 литра соответственно. Это значит, что уже на входе в трубки Вентури будет пена, как от шампанского. Какое уж тут регулирование! Можно даже утверждать, что такой двигатель вообще не работоспособен.
Рассмотрим горючее, используемое во всех двигателях лунной кабины. Это – аэрозин-50, содержащий 50% несимметричного диметилгидразина (НДМГ). Известно, что в пристенке и при коротких импульсах двигателей ориентации НДМГ термически разлагается с образованием до 2% кокса и 25% смолистых веществ, практически не испаряющихся в вакууме. Поскольку ДО установлены перед окнами лунной кабины, после первых же их включений окна становятся непрозрачными.
-Извините, но это неочевидно! Как бы близко к окнам эти ДО ни были установлены, поток газов и пламени все же направлен не в окна, а по продольной оси камер сгорания двигателей…
-Это справедливо в условиях атмосферного давления. Но при истечении газа в вакуум происходит дорасширение газа после среза сопла двигателя. Ну, это всем хорошо известная математика, описывающая течение Прандтля-Майера. Большинство практикующих инженеров в нашей окрестности пользуется математическим описанием этого течения по книге Г.Н.Абрамовича «Прикладная газовая динамика». Так вот, предельный угол отклонения струи, истекающей с плоской стенки в вакуум, зависит от отношения теплоемкостей и числа Маха на кромке стенки (среза сопла). Согласно расчетам, для всех двигателей лунной кабины (ПД, ВД, и ДО) этот угол будет равен как минимум 112ᵒ. А отсюда следует, что: ПД сжигает посадочное шасси, антенну посадочного радиолокатора, сдирает защитные покрытия; струя ВД через две минуты работы обдирает днище взлетной ступени, а ещё через минуту взрывает бак горючего».

«Ну, это всем хорошо известная математика, описывающая течение Прандтля-Майера», - о течении газа при истечении с кромки среза сопла в вакуум, приказано забыть. 18 лет это течение газа имени Прандтля-Майера является фигурой умолчания. Здесь случай аналогичный случаю с забвением «Астрономического ежегодника за 1969г»
«Истечение продуктов выхлопа в таком ЖРД происходит по оси тяги двигателя, с максимальным от¬клонением струй газа на срезе не более 5-10°» - это и есть испорченный генетический код, заложенный в конструкцию ступеней КА «Аполлон»: посадочной и взлётной ступеней.
В переносном смысле, получились нежизнеспособные олигофрены со склонностью к самоуничтожению.
Действительно: «Корпус и каркас взлётной ступени (рис. 33) изготовлены из алюминиевого сплава. Ступень снабжена экраном (толщина 51 мм), состоящим из 25 слоёв плёнки (теплоизоляция) и внешней алюминиевой оболочки толщиной 0,1 мм (метеорная защита)».(из отчёта ЦНИИмаш «Программа «Аполлон»)
Материалы конструкции днища такие же. Или нет? Днище омывается продуктами выхлопа с температурой 950ᵒС. На днище ВС так же действуют потоки теплового излучения от факела истекающих продуктов горения.

Такие конструкции в мировой практике ракетостроения доказали свою неработоспособность
Ниша, в которой смонтирован взлётный двигатель, открыта и его кожух превращается в раскалённую сковородку… В объеме, где расположен экипаж, чистый кислород…
Если имеющейся статистики аварий и катастроф таких конструкции недостаточно, то следует провести эксперименты для получения заключения о неработоспособности/работоспособности таких конструкций.
То же касается и посадочной ступени. Время работы посадочного двигателя в два раза больше времени работы взлётного двигателя. Да и тяга его в три раза больше тяги взлётного двигателя.. Потоки продуктов сгорания омывают плоскость днища, стойки посадочного шасси, тарельчатые опоры, свободно болтающиеся щупы. Центр масс тарелки находится выше шаровой опоры. Для предотвращения опрокидывания тарельчатой опоры она фиксируется на стойке с помощью текстолитовых лент. При работе ЛМДЕ эти ленты разрушаются, тарельчатая опора опрокидывается, и ЛМ должен садиться на подобие того, что называется «пуанты». Но щупы в потоках истекающих газов не висят вертикально, а ориентируются по линии тока газов перпендикулярно продольной оси ЛМ – то есть, они ничего не могут щупать!
В потоках истекающих продуктов сгорания стойки посадочного шасси плавятся и разрушаются.
Нет!? Не согласны?
Тогда: «Техническое задание на разработку радиолокатора, в частности, предусматривало: рабочий температурный диапазон антенны от 10 до 66ᵒС …
Антенна радиолокатора, смонтированная в шарнирном подвесе в нижней части (на днище) посадочной ступени лунной кабины, состоит из шести плоских фазированных решёток: двух передающих и четырёх приемных. Антенные решётки изготовлены из магния путём пайки в соляной ванне, покрыты слоем алюсминия, нанесённого методом напыления в вакууме, и вмонтированы в несущую конструкцию из стеклопластика. Кроме того, имеется теплозащитное покрытие, состоящее из слоёв каптона, майлара и алюминиевой фольги»
Антенна посадочного радиолокатора размещена на днище, которое омывается продуктами выхлопа с температурой 950ᵒС. Вследствие этого посадочный радиолокатор ЛМ «Аполлона» бесполезен.
Но визуальная посадка по ориентирам, наблюдаемым через стекло окон, невозможна вследствие загрязнения их поверхности продуктами выхлопа ЖРДМТ.
Посадка на Луну на аппаратах такой конструкции невозможна.
Но долететь то как? ЛМ с одеялком из 25 слоёв майларовой плёнки при попадании в вакуум раздувается. Толщина такого одеялка 51мм, а площадь одеялка около 18м2. Фактически, это 0,9 м3 воздуха при исходном давлении 1кгс/см2. А приподнявшись секунд за 100 на высоту, где давление практически 0 кгс/см2, этот объём стремится увеличиться и в 100, и в 1000 раз. Естественно, такая ДУ взрывается.

Предположим

Предположим, что в ЦНИИмаше есть подразделение, в котором по своей методике уже обсчитали и «Бриз-М», и «Фрегат», и уточнили методику по экспериментальным данным.
Вы идёте к этому специалисту с просьбой «поговорить».
Вы выдаёте специалисту все необходимые для расчёта показатели ДУ (ПС и ВС) «Аполлона». Но что это показатели ДУ «Аполлона» вы не говорите. Специалист заинтересован и предлагает заключить договор на проведение расчётных работ. Миллионов так на 10 (в рублях) по каждой. Вы мнётесь и говорите, что это ДУ «Аполлона», на котором американцы летали на Луну, что вы никого не представляете, а денег у вас отродяся не было…
Давайте придумаем реакцию специалиста.
Мой вариант. Человек смотрит на вас удивлённо и спрашивает: «А что? Разве американцы летали на Луну?».
Что остаётся вам делать? Не знаю, верно ли, но вам кажется, что вам ничего не остаётся, как на лице сотворить подобие улыбки сконфуженного чела, сказать «до свидания» и удалиться.

Цитата из статьи «Американцы на Луне не высаживалсь!»:
-Получается, что взлет с Луны был для лунной кабины невозможен?
- Получается, что так. Более того, невозможна даже безопасная посадка – из-за конструктивных недостатков посадочного шасси. В конструкции шасси предусмотрено смягчение посадки за счет смятия амортизирующего заполнителя. В шасси концевая труба стойки телескопически вставлена в начальную трубу, содержащую этот самый заполнитель, и должна входить в неё на 0,8 метра. Это должно демпфировать удар. Но дело в том, что стойки расположены под углом 30ᵒ к продольной оси лунной кабины и под углом 60о к горизонту. Это значит, что при посадке, при любых реальных значениях скорости снижения и расстояния торможения, происходят неизбежные деформации, в результате чего телескопическое устройство прочно заклинивается, демпфирование не срабатывает. Дальше, за счёт восприятия кинетической энергии всей массы кабины, стойки шасси просто сминаются. Вот - все необходимые схемы и расчеты…
-Для меня ваши расчеты и схемы, ваши выводы вполне убедительны. Значит, это непреложный факт – американские астронавты не были на Луне?
В том, что они совершили облет Луны - сомнений никаких нет. Молодцы, облетели. Но и только! А высадки не было.

Было такое дело – даже в 1999 году, когда по полётам американцев на Луну можно было говорить что угодно, редактор вдруг испугался и предложил этот вариант смягчения… Слаб человек. И я не исключение.

Но не было и облёта американцами Луны…


«4. ПРИСУТСТВИЕ НА ЛУНЕ
Факт присутствия на Луне научных приборов, доставленных туда астронав¬тами, в частности зеркальных отража¬телей лазерного луча, эксперименты с которыми проводились и в США, и в Японии, не могут быть, видимо, убеди¬тельными для авторов ОД, так как тео¬ретически их возможно доставить и АС.
Монографии и отчеты европейского Центра в Хельсинки концентрировавше-го в себе, во время полета КК Apollo-11 все результаты евразийских астрономи¬ческих и радиолокационных средств наблюдения полета к Луне, тоже для ОД - не факт. Облет Луны ОД со скрипом, они,уже склонны признавать, но вот посадка - "заедает".
Факт посадки на Луну автоматичес¬кого КА США "Surveyor-З" - ОД не оспаривают. КА выполнил (и передал на Землю) фотографирование участков лунной поверхности. Через 2,5 года ря¬дом с Surveyor-З прилуняется Apollo-12. Участки лунной поверхности, сфотог¬рафированные Surveyor, теперь фотогра¬фируются астронавтами Apollo 12. На Земле фотоматериалы сравниваются и изучаются специалистами геологами -совпадение деталей идентифицирует¬ся как стопроцентное.
Разумеется, ОД и этим не убедишь, как не убеждают их результаты иссле¬дования минералов, доставленных с Луны, которые подделать совершенно не возможно».
Невозможно, товарищ Старый. Невозможно! Разумеется, товарищ Старый, «ОД и этим не убедишь». Так же, как тебя, тов. Старый, невозможно «убедить», что существует «Астрономический ежегодник на 1969 г», что существует «теория течения газа Прандтля-Майера».

Следующий шаг в деле «опровергательства»

Говорят, вокруг ГД ФС РФ бродит проект закона «Об уголовной ответственности за отрицание полётов американцев на Луну». Остановка за общественно резонансным инцидентом, устроенным челом, шизанувшимся на «опровергательстве». Ну, это типа: «взял Сайгу и пошёл их убивать» или «взял ножичек и начал тыкать им в чью-то шею».
А пока такого закона нет…

Итак, на повестку дня поставлен вопрос о проведении экспериментов, которые должны доказать работоспособность или неработоспособность конструкций, например, ДУ КА «Аполлон», которые представлены в виде безграмотных эскизиков в «периодике»…
Юридически строго, NASA в этом вопросе ни при чём! НАСу судить не за что, так как НАСА нигде не говорила, что она возила американцев на Луну. Даже наоборот, можно сколь угодно показать, что это цк кпсс возил американцев на Луну. В частности, для успеха этого дела цк кпсс запретил отчёты ЦНИИмаша «Программа «Аполлон»», которые оказались компроматом «программы «Аполлон», и приказал выпустить вторую версию «Программы «Аполлон»» в виде «труда» И.И. Шунейко «Пилотируемые полёты на Луну» (1973 год). А здесь тоже хитрость: труд Шунейко – это компиляция переводов статей американских авторов на тему «полётов американцев на Луну». И опять хитрость: в труде Шунейко NASA не представлена в качества источника инфы по программе «Аполлон».
Так что NASA ни при чём. Во всём виноват цк кпсс, который и возил американцев на Луну
Вернёмся к экспериментальной проверке эскизиков техники полётов американцев на Луну, «которые публиковала периодика»
Правда, таких экспериментальных проверок нужно провести десятки. Например, что будет, если в ёмкости литров на 150, заполненной жидким кислородом, устроить КЗ с горением проводов?
Что будет? Ведь на этот вопрос ни наука, ни мировая практика ответа не дают… Интересно ведь: а что если – то какой будет эффект? Интересно ведь!
Значит, нужно выбрать что-то центральное. Это – «американцы не создали ЖРД F-1». Следовательно, не создали они и РН «Сатурн-5»… И, следовательно, не летали на Луну.
В этой части экспериментальной проверке подлежит операция и конструкция сброса сладкого генераторного газа (с избытком керосина, при соотношении расходов 0,42) в коллектор на сверхзвуковой части сопла. Ведущее подозрение заключается в том, что не более, чем за 15 секунд, коллектор будет забит смолой и такой ЖРД должен прекратить работу аварийно.
Но это только слова! Подозрения не зрелой личности. А что будет, если хотя бы получить эту смолу!

Вопрос о необходимости проведения таких проверок поставлен перед руководством России. Конечно, напрасный труд. Но важность приступа та, что приступ практически предпринят. Вот, примерно, такое утешение.





Моё гениальное открытие

И ещё я хочу напомнить о моём гениальном открытии. Заключается оно в том, что при посадке на луну аппарата на ракетной тяге, между аппаратом и поверхностью луны образуется плоскость ударной волны в виде сгустка пыли. В этом слое тормозятся продукты, истекающие из сопла камеры ЖРД. А под поверхностью ударной волны происходит радиальный разбег пыли, поднятой подпирающими газами.
Практическая ценность этой догадки та, что луч посадочного радиолокатора принимает поверхность ударной волны за поверхность Луны и преждевременно отключает ракетный двигатель КА.
На этот фактор я списываю большой процент аварий советских «Лун».

Космическая коррупция

Родоначальниками космической коррупции являются американцы. Это они на работы по «Программе «Аполлон» (бегун к Луне, сбрасывающий юбку на бегу) потратили 25 млрд долларов. Фактически «пропили, проели (прозакусывали) и прое… проездили» то ли 25 млрд, то ли 125 млрд долларов.
Конечно, ни первая, ни вторая цифра не верна. Так как по счетам программы «Аполлон» как бюджет США, так и бюджет России расплачиваются до сих пор.
В России вершина айсберга – это форумы балансера «человек на Луне».
Но что случится, если будет документально показано, что американцы не летали на Луну? Обваливаются, становятся безработными, огромные коллективы мечтателей (за счёт госбюджета) о полётах на Луну, на Марс и далее везде.
Зачем это им нужно? А не нужно им это! Просто на этих перельмановских сказках образовался целый класс коррупционеров, который мечтает не только продлить это удовольствие на всю свою предстоящую жизнь, но и передать это дело по наследству своим детям.
Поэтому на форумах балансера откровенно высказывается намерение продлить бодягу вокруг полётов американцев на Луну, как минимум, на предстоящие 20 лет.
По косвенным данным, в помощь адвокатам программы «Аполлон» в России образован Ракетно-психиатрический НИИ с КБ. А это люди, у которых подрастают дети и их нужно уже определять на «хлебные места».
Но к полётам на Луну (и далее везде) примыкает мораль: «лететь к звёздам» нужно только на ракете, которая использует «экологически» чистое топливо ЖК+ЖВ (жидкий кислород + жидкий водород).
Нет, ну хамьё! Что они предлагают? Причалить к канцелярии господа-бога на экологически грязном топливе! Какое кощунство!!!. Только на «экологически чистом» ЖВ!!!.
А это ещё легион бездельников, которые уже 70 лет «доят» госбюджеты своих стран – так–таки за 70 лет ничего и не создав.
Передовыми и прогрессивными в деле использования ЖВ являются США. Невесть какие количества средств они потратили на использование ЖВ в ракетной технике… А всё насмарку. В смысле – на свалку: «Сатурн-5», «Шаттл», SLS и другие.
А всё Россия виновата: она должна участвовать в гонке: «сделаем американскую SLS раньше американцев». А она не участвует!
Пылит и дымит грандиозная американская водородная индустрия, а спутники американцы запускают на «керосинках». А до недавнего времени - на «экологически» грязных «Протонах-М»

И вот эта вся грандиозная коррупционная пирамида, воткнутая в Землю вершиной, покоится на крошечном пятачке «Американцы на Луну летали».
А так как космонавтика уже сорок лет является индустрией, которая ничего не производит, но обещает что-то сделать через следующие полвека, то в эту индустрию устремились челы, которые понятия не имеют о космонавтике. Понятно, что они готовы «делать что угодно, лишь бы ничего не делать». А таким рабочим (особенно начальствующим) местом и является современная ракетно-космическая техника.

А не летали американцы на Луну – обрушивается вся пирамида и тысячи бездельников остаются без работы
У-у-у-у! Волком вить хочется! Вот и воет 3-62 (погоняло такое), сидя на третьем трупе «Человека на Луне?», заправским хамом

Л.В. Бацура 31.10 2017
   57.057.0
RU Hal #31.10.2017 13:26  @Валентин Виркутский#31.10.2017 12:35
+
-
edit
 

Hal

опытный

В.В.> А не летали американцы на Луну – обрушивается вся пирамида и тысячи бездельников остаются без работы
В.В.> У-у-у-у! Волком вить хочется!
В.В.> Л.В. Бацура 31.10 2017
Бацура уже не один десяток лет и волком воет, и попугаем квохчет, и петухом кудахчет, а афера все никак не обрушивается. И люди как продолжали изучать программу Аполлон по учебникам и справочникам, так и продолжают. А Бацура все квохчет и квохчет. Уж столько листов и файлов измарал, а толку ноль! Вот где трагедия то! :weep:
   56.056.0
KZ Xan #31.10.2017 13:45  @Валентин Виркутский#31.10.2017 12:35
+
-
edit
 

Xan

координатор

В.В.> Путник, "что ты вьешься, чёрный ворон, над моею головой! Чёрный ворон, ты добычи не добьёшься, чёрный ворон, я не твой"

Ч0рный воронок вьётся вокруг Бацуры, хочет похитить и ликвидировать!!! :D

Вот она — мания преследования.

В.В.> Моё гениальное открытие

Да кто бы сомневался в "гениальности"!!! :D

В.В.> образуется плоскость ударной волны в виде сгустка пыли.

Бред сивой Бацуры в лунную ночь.

Бацура плохо учился в школе и не знает, что такое ударная волна.

В.В.> луч посадочного радиолокатора принимает поверхность ударной волны за поверхность Луны и преждевременно отключает ракетный двигатель КА.

Бред сивой Бацуры в лунную ночь.

Бацура плохо учился в школе и не знает, что такое радиоволны.

А, да! И размеры у него в сантиметрах!
   56.056.0

3-62

аксакал


Xan> Бацура плохо учился в школе и не знает, что такое ударная волна.

Ну - тут вынужден вам напомнить, что в школе про это не очень-то подробно рассказывают. :)
Хотя тот факт, что "инженер КБ" Бацура недалеко ушел в развитии от "школьного знания", он огорчителен.

А вот открытие Бацурой расчету по "тангенсу тени" - достойно занесения в "аналы" :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Валентин Виркутский #31.10.2017 15:02  @3-62#31.10.2017 14:27
+
-1
-
edit
 
Xan>> Бацура плохо учился в школе и не знает, что такое ударная волна.
3-62> Ну - тут вынужден вам напомнить, что в школе про это не очень-то подробно рассказывают. :)
3-62> Хотя тот факт, что "инженер КБ" Бацура недалеко ушел в развитии от "школьного знания", он огорчителен.
3-62> А вот открытие Бацурой расчету по "тангенсу тени" - достойно занесения в "аналы" :)

Уважаемый 3-62! Как там у Вас? А, пять кадров, которые иллюстрируют великие слова Неила Армстронга: Этот маленький шаг дногого человека означают большой прыжок человечества в выгребную яму ("Америка" №162, апрель 1970г) снимал кинокамерой с верхнего люка Вася Олдрин (И.И. Шунейко "Пилотируемые полёты на Луну")
Вы, уважаемый краеугольный логик, в дениализме познавший толк, Великий Ваятель перлов на темы "Аполлонады" (flar-out, то есть, Аполлон, бегущий на Луну без трусов) хоть БЫ схематично нарисовали как это? как это?
   57.057.0
1 11 12 13 14 15 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru