[image]

Пропала подводная лодка ВМС Аргентины San Juan

 
1 7 8 9 10 11 23
GB Shoehanger #25.11.2017 12:01  @spam_test#25.11.2017 10:06
+
+2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

s.t.> а нашли что ли?

Сроки на регенарцию кислорода вышли. Скорей всего про взрыв знали сразу, но пока были шансы.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★★
Silvist> А для поиска можно привлечь хоть ял шестивёсельный, лишь бы гидролокатор смог тянуть.
Тянуть ГБО на шестивесельном яле в океане... :eek:

Silvist> Поэтому решение послать самолет со спецами и железом считаю абсолютно правильным.
А с какого носителя эти спецы работать будут? Тоже с самолета?

"Янтарь" там идеально в тему. Насчет правильного пиара было в точку. Очень на это надеюсь.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

RoyalJib

аксакал
★★☆
Gogs> "Янтарь" там идеально в тему. Насчет правильного пиара было в точку. Очень на это надеюсь.

Правильный пиар будет, если именно "Янтарь" найдёт лодку.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

azlok

опытный

Фото и видео прибытия в Аргентину

Avión ruso Antonov AN 124 llegó a la Argentina con equipo para buscar al submarino ARA San Juan
25 NOV 2017 - Avión carguero ruso de la Fuerza Aérea de Rusia arribó a la Argentina al aeropuerto de Comodoro Rivadavia , por la noche, con equipo para buscar al submarino argentino ARA San Juan
Прикреплённые файлы:
А1.jpg (скачать) [1200x799, 90 кБ]
 
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Kostya-Vet #25.11.2017 16:51
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

До конца недели Янтарь придет в зону поиска.
"В конце этой недели в зону, вероятно, прибудет российское судно "Янтарь" с остальной часть высокотехнологичного оборудования с возможностью подводного обнаружения"
 

Судно "Янтарь" может прибыть в Аргентину для помощи в поиске подлодки в конце недели

Первую партию российской помощи в ближайшие часы доставит самолет Ан-124, отметил представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби //  tass.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Silvist> Опять же, поскольку не все имеют такие же средства как на "Янтаре", вряд ли будут делиться с нами полученными сонограммами. "Такая корова нужна самому".
Странная логика?
Т.Е вы считаете,что каждый сам за себя и никакой координации действий?
   
+
+1
-
edit
 

Silvist

втянувшийся

MOJJEVEL> Т.Е вы считаете,что каждый сам за себя и никакой координации действий?
Не могу знать. Это лишь моё предположение. Просто поставил себя на место капитана какого-нибудь английского поискового судна, не оборудованного подводными аппаратами. Я бы сначала нашёл точки с аномалиями, а затем дождался бы своих для последующих погружений и детальной разведки.
Но русским бы о точках с аномалиями не сообщал.
Это чисто психология.
Я немного знаю наших заклятых друзей.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
MOJJEVEL> Странная логика?
MOJJEVEL> Т.Е вы считаете,что каждый сам за себя и никакой координации действий?

На 146% уверен, что западники с нашими ничего "координировать" не будут.
   11.011.0

VAS63

модератор
★★★☆
sam7> На 146% уверен, что западники с нашими ничего "координировать" не будут.
Однозначно
   56.056.0

3X

аксакал
★★
☠☠
Gogs> "Янтарь" там идеально в тему.
Янтарю не нужны эти спецы и это оборудование, там все свое есть, а этих должны грузить на другое судно, и усложнений нет, 2 поисковка лучше чем 1, 3лучше чем 2 итд
   
UA IGOR_MORE #25.11.2017 20:30  @MOJJEVEL#25.11.2017 18:39
+
+16
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Silvist>> Опять же, поскольку не все имеют такие же средства как на "Янтаре", вряд ли будут делиться с нами полученными сонограммами. "Такая корова нужна самому".
MOJJEVEL> Странная логика?
MOJJEVEL> Т.Е вы считаете,что каждый сам за себя и никакой координации действий?
Человек написал в контексте того, что никто не будет делиться методами, методиками и полученными по ним данными. Если лодку найдут, укажут для всех пальцем в точку океана, и не более того.
Для "Янтаря" здесь шикарный случай себя показать в работе. Не каждому подобному судну за его долгую жизнь отводиться подобный шанс: поиск реального объекта в реальных условиях в варианте соревнования возможностей для подобных поисков. И тем более, после гибели "Курска", в контексте которой только ленивый не пинал Россию в ее неспособности проводить подобные спасательные операции из-за технической отсталости.
Надо быть реалистами: все участники поиска давным-давно осознали факт гибели лодки, теперь вопрос поиска перешел из чисто гуманитарной спасательной операции в соревнование техники и технологий на реальном объекте.
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
I.M.> Надо быть реалистами: все участники поиска давным-давно осознали факт гибели лодки, теперь вопрос поиска перешел из чисто гуманитарной спасательной операции в соревнование техники и технологий на реальном объекте.

Хорошо сформулировали
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

azlok

опытный

Комплект оборудования и специалистов, переброшенных в Аргентину судя по всему функционально близок к подобным британской DSRV (Deep Submergence Rescue Vehicle) и американской (SRDRS) системам спасения экипажей пл. Эти комплексы мобильны, перебрасываются по воздуху в зону поиска.
Подойдет любой пароход с условно подходящий. Янтарь параллельно будет работать.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★★
3X> Янтарю не нужны эти спецы и это оборудование, там все свое есть, а этих должны грузить на другое судно, и усложнений нет, 2 поисковка лучше чем 1, 3лучше чем 2 итд
Посмотрим, как будет развиваться поисковая операция. ИМХО для 328 ЭАСО это больше тренировка по работе в удаленном регионе. Их задача допоиск и обследование. Для длительного первичного поиска я у них технических средств не наблюдаю.
   44
+
+2
-
edit
 

azlok

опытный

По наводке группы товарищей ссылаюсь на свой твитор
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

СМИ сообщили о двух сошедших с подлодки San Juan моряках до ее пропажи:

Фото: Humberto Vilte / Facebook

// СМИ сообщили о двух сошедших с подлодки San Juan моряках до ее пропажи

   

3X

аксакал
★★
☠☠

За минуты до последнего похода подлодку "Сан-Хуан" покинул моряк

Два члена экипажа аргентинской подлодки "Сан-Хуан" сошли на берег незадолго до ее исчезновения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Clarin. Один из моряков сошел с борта буквально за минуты до отправления субмарины в плавание, во время которого она бесследно исчезла. //  rus.delfi.lv
 
   44
+
+1
-
edit
 

Silvist

втянувшийся

Админам. Мне надоел этот детский сад. Если что-то не нравится, то удаляйте сообщения всех оппонентов. Какая-то у вас избирательная политика.
Высеры этого чухла оставили, а мои удалили.
Непарядок!)))
Бгг
   62.0.3202.9462.0.3202.94
sam7: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Silvist> Админам. Мне надоел этот детский сад. Если что-то не нравится, то удаляйте сообщения всех оппонентов. Какая-то у вас избирательная политика.

Посты на форуме не удаляются. Вообще и никогда.
Только переносятся в профильные ветки.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Silvist> Админам. Мне надоел этот детский сад. Если что-то не нравится, то удаляйте сообщения всех оппонентов. Какая-то у вас избирательная политика.
У вас какая-то невнимательность. Весь ваш диалог - Спасание личного состава подводных лодок[средства,способы ...и т.д.] [Silvist#25.11.17 16:08]


Silvist> Высеры этого чухла оставили, а мои удалили.
Не хамите!
   1717

Edu

аксакал
★☆
azlok> Подойдет любой пароход с условно подходящий.
Аргентинцы сообщили, что наше оборудование/спецы будут работать с их кораблей: патрульного Islas Malvinas и корвета Rosales.
   57.057.0
+
-
edit
 

BigDen

втянувшийся

Представитель аргентинской флотской разведки, двое боевых пловцов и еще четверо не входящих в состав команды подводной лодки "Сан-Хуан" неустановленных лиц, не могли своим весом создать перегруз и потопить субмарину, заявил РИА Новости в воскресенье российский военный эксперт, заместитель главного редактора журнала Министерства обороны РФ "Воин России" капитан первого ранга Василий Дандыкин.

Аргентинскую подлодку перед исчезновением покинули два моряка
Ранее в воскресенье брат одного из младших офицеров пропавшей подводной лодки ВМС Аргентины "Сан-Хуан" сообщил РИА Новости, что вместо штатных 37 членов экипажа на ее борту находились 44 человека, причем лишние семеро человек, по словам собеседника агентства, не были подводниками. В число этих семи человек вошли два боевых пловца из подразделения спецназначения ВМС Аргентины Buzos tacticos, а также сотрудник флотской службы разведки. Эту информацию родственник подводника получил от супруги разведчика, который вышел в море на борту "Сан-Хуана".

"Аргентинский флотский разведчик, двое боевых пловцов и еще четверо нештатных неустановленных лиц не могли массой своих тел создать перегруз и потопить "Сан-Хуан", — сказал Дандыкин.

По его словам, "это обычная практика для всех флотов мира, оснащенных субмаринами, когда в море на подлодках выходят разные люди сверх штата экипажа".

"Это могут быть представители вышестоящих штабов, науки, промышленности, нештатные священники, военные журналисты. В прочный корпус атомной подводной лодки, например, на межфлотский переход может сесть и второй экипаж. Конечно, штатным членам команды приходится потесниться", — отметил эксперт.

Он подчеркнул, что все, кто выходит в море на борту подводной лодки, проходят соответствующую, ["в частности, легководолазную подготовку".

"Это — не пассажиры, а профильные специалисты, которые подготовлены к подводному плаванию. Лодки практически никогда не выходят только со штатной командой на борту. Они изначально рассчитаны на прием дополнительного количества людей и нештатного имущества", — пояснил Дандыкин.

По его мнению, находящемуся на борту "Сан-Хуана" аргентинскому разведчику "вряд ли стоило делиться с родственниками информацией о деталях своей командировки".

"И жене разведчика, я считаю, не следует делиться служебной информацией с людьми, которые передают ее информационным агентствам", — добавил эксперт.


источник.
   57.057.0

+
+2
-
edit
 

azlok

опытный

Инфографика по силам и средствам в зоне поиска
Прикреплённые файлы:
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 26.11.2017 в 19:12
+
-
edit
 

Soichunius

втянувшийся

Edu> Аргентинцы сообщили, что наше оборудование/спецы будут работать с их кораблей: патрульного Islas Malvinas и корвета Rosales.

Islas Malvinas - бывший Нефтегаз-57. Догадки выше по форуму подтвердились-с.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
azlok> Инфографика по силам и средствам в зоне поиска

А где звиздато-полозатые?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 7 8 9 10 11 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru