RQ170 на вскрытии в Иране

видео
 
1 28 29 30 31 32 33 34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Как отследили полёт? Как узнали что на их территории упал?
Scar> Миллионом возможных способов, от случайных свидетелей падения из местных и до РЛК.
Т.е. получается, что американский стелт просто унылое гуано? Сбили? Как же F-22/35? У них заметность много выше просто из-за размеров. Б-2? Свидетели? Опять повезло?
 52.052.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Scar> Гляди-ка, аборигены нашли БПЛА!
Scar> http://p3.pstatp.com/large/7fb0003101184ac45e0
Неужто через 4 дня после падения?
 52.052.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Маршрут.
Scar> Что маршрут???
Главное.
Ладно, подкину тебе другую версию - RQ-170 разбился сам вдрызг, иранцы не нашли - показали модель из папье-маше. Но тут Обама идиотом выглядит - попросил же вернуть.. :(
Опять не сходятся концы.
 52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

S.I.> Т.е. получается, что американский стелт просто унылое гуано? Сбили?
Кого сбили?!
 64.0.3282.18664.0.3282.186
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

S.I.> Главное.
Что главное? Для кого главное? Где главное? Ты вообще уже загадками какими-то глаголишь. Не, я понимаю, полная конспирация конспирологов и всё такое...
S.I.> Ладно, подкину тебе другую версию...
Не надо! Я сдаюсь! :F
 64.0.3282.18664.0.3282.186

mico_03

аксакал

m.0.>> Не повелевают, кто спорит то.
Scar> Ну, вы-ж понимаете, что это уже конспирология чистой воды?! Допущение на допущении и допущением погоняет - если, если, если, если.

Отнюдь, как раз технически все прозрачно и вполне выполнимо. И допущение если там одно - если амеры протухлили с алгоритмом САУ - не заблокировали такую ситуацию. Ну так все бывает в первый раз, они наверняка его доработали и больше такого косяка не будет.
Однажды присутствовал на испытаниях, когда ридный БЛА после выполнения программы полета на обратном пути домой самоубился (внезапно стал выполнять команду на аварийную посадку без сбрасывания скорости) при том что телеметрия до момента встречи с землей на скорости 200 км/ч показывала что все хорошо. И единственное реальное объяснение было то, что это местные рэбовцы порезвились (в Ашулуке рядом проходили показушные испытания очень высокому начальству).
 55
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

m.0.> Отнюдь, как раз технически все прозрачно и вполне выполнимо.
Вот это и называется словом "допущение".
 64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Отнюдь, как раз технически все прозрачно и вполне выполнимо.
Scar> Вот это и называется словом "допущение".

Не вижу смысла спорить по терминам, для меня такой алгоритм получения в свои руки некоторых чужих БЛА технически прозрачен и реализуем.
 55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

m.0.> Не вижу смысла спорить по терминам, для меня такой алгоритм получения в свои руки некоторых чужих БЛА технически прозрачен и реализуем.
Мы слишком мало знаем о железе данного дрона, чтобы говорить о чем-то кроме допущений. И опять-же, не было бы той прохладной истории в бложике, не было бы вообще всех этих разговоров. Как и в случае с Куком.
 64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+2
-
edit
 
C.d.>> А если не секрет, откуда вы знаете? И не путает ли вы "знание" и "веру"?
Scar> Не секрет. Из того факта, что обычно американские БПЛА на персидской земле не находят.
А из факта, что обычно стелсы не сбивают, мы знаем, что в югославии его не сбили, он сам упал.
©

Не слишком ли жирно? У меня монитор замироточил от жирности.

Scar> Ну, вот пока нет иных фактов, я буду следовать рекомендации тех-же товарищей О и А и придерживаться наиболее простого объяснения. Он упал.
это можно. Придерживаться мнения мы все можем. Но заявлять "я знаю" - это мягко говоря... ну, как обычно ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #26.02.2018 21:00  @Serg Ivanov#26.02.2018 14:36
+
-
edit
 
S.I.> Я хочу сказать, что такого набора счастливых (для Ирана и как показали последующие события в Хмеймим, не только)случайностей не бывает. Аппарат посадили.
Слушай, ты же выложил ссылку, где пишут, что иран показал видео с сентинела. Где и рулежка и полет и посадка. Поищи само видео, любопытно ж поглядеть, я, наверно, пропустил его тогда.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #26.02.2018 21:12  @Balancer#26.02.2018 17:17
+
+1
-
edit
 
Balancer> Вот на днях пакс у них упал, так аж к России обратились за помощью в поисках:
так все атеисты ж знают, что пакс, летевший по известному маршруту, найти ен в пример сложнее, чем "невидимый"(тм) малоразмерный беспилотник, летящий хз где (потому что он же невидим))
:)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный


C.d.>> А если не секрет, откуда вы знаете? И не путает ли вы "знание" и "веру"?
Scar> Не секрет. Из того факта, что обычно американские БПЛА на персидской земле не находят.

Да ну? Это далеко не единственный американский бпла захваченный иранцами.

C.d.>> У меня тоже. Только фото БПЛА с целым фюзеляжем.
Scar> Не знаю, где у летающего крыла фюзеляж, но целым оно не выглядит.

А по-моему выглядит. Надо спросить спецов, что они скажут, выглядит ли RQ-170 целым или нет.

Scar> Ну, вот пока нет иных фактов, я буду следовать рекомендации тех-же товарищей О и А и придерживаться наиболее простого объяснения. Он упал.

По вашей версии секретный црушный бпла летает над Ираном, оператор его контролирует и видит, что RQ-170 по каким-то падает. И оператор не отдает команду на самоуничтожение секретной игрушки?
 
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный


C.d.>> Я ничего не полагал, надеялся, что у вас есть какие-то факты, которыми вы поделитесь.
Scar> Факт: летательные аппараты тяжелей воздуха падают. ШОК!СЕНСАЦИЯ!

Не нужно ерничать и юлить, это не поможет.
 
RU Carpe diеm #27.02.2018 05:21  @Ропот#26.02.2018 13:36
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный


C.d.>>> У меня тоже. Только фото БПЛА с целым фюзеляжем.
Scar>> Не знаю, где у летающего крыла фюзеляж, но целым оно не выглядит.
Ропот> Так бывает, когда аппарат тяжелее воздуха совершает вынужденную/аварийную посадку на необорудованной территории.

Вот и мне кажется, что тут была посадка, а не падение. Как версия, конечно.
 
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235> ... Видимо допрыгались, что у них в конце концов и сигнал управления перехватили.

Да не перехватили, зачем? Просто ранее синхронно (с помощью РЛС) отследили реакцию БЛА на поступающие к нему сигналы (с помощью РТР) и получили каталог команд его управления. Причем скорее всего не над территорией Ирана, амеры тоже ведь не последние лохи. Ну, а затем просто подали (имитировали) штатные нужные команды, на которые БЛА штатно отреагировал. А уж какую команду на посадку он выполнил - штатную или аварийную, тут действительно инфы мало.
 55
RU mico_03 #27.02.2018 07:48  @Carpe diеm#27.02.2018 02:41
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

C.d.> ... оператор его контролирует и видит, что RQ-170 по каким-то падает. И оператор не отдает команду на самоуничтожение секретной игрушки?

Угу, отдает. А что делает делает САУ БЛА ежели иранцы поставили на частотах канала команд управления в этот момент мощные помехи, полностью забивающие амеровскую команду на самоподрыв? Правильно, по простейшему алгоритму БЛА будет выполнять последнюю поступившую к нему штатную команду, т.е. например продолжать полет.
 55
Это сообщение редактировалось 27.02.2018 в 07:57
+
+1
-
edit
 

Bobson

втянувшийся

m.0.> Угу, отдает. А что делает делает САУ БЛА ежели иранцы поставили на частотах канала команд управления в этот момент мощные помехи, полностью забивающие амеровскую команду на самоподрыв? Правильно, по простейшему алгоритму БЛА будет выполнять последнюю поступившую к нему штатную команду, т.е. например продолжать полет.

Он взлетает, имея на борту полетное задание (взлет,, перелет по маршруту, работа ПН, перелет обратно, посадка.
Полетное задание может корректироваться в полете, но оно всегда целостное.
Оператор может взять управление, но после его прерывания, аппарат продолжает выполнять полетное задание.

Вы же не серьезно думаете о том, что память у него только на одну команду, последнюю?
 62.0.3202.7562.0.3202.75

  • dmirg78 [27.02.2018 11:02]: Перенос сообщений в ...del
  • dmirg78 [27.02.2018 11:03]: Перенос сообщений в ...del
RU Carpe diеm #27.02.2018 11:29  @mico_03#27.02.2018 07:48
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный


m.0.> Угу, отдает. А что делает делает САУ БЛА ежели иранцы поставили на частотах канала команд управления в этот момент мощные помехи

Извините, я не служу в ВВС США или в ЦРУ, так что не знаю что делает RQ-170 в этот момент.
 
RU mico_03 #27.02.2018 12:12  @Carpe diеm#27.02.2018 11:29
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Угу, отдает. А что делает делает САУ БЛА ежели иранцы поставили на частотах канала команд управления в этот момент мощные помехи
C.d.> Извините, я не служу в ВВС США или в ЦРУ,

Аналогично, но зачем голову выключать, сливаться и озвучивать данные структуры?

C.d.>...так что не знаю что делает RQ-170 в этот момент.

А Вы подумайте сами, что может сделать любая автоматика (САУ) в таких условиях.
 55
MD Serg Ivanov #27.02.2018 12:27  @Bredonosec#26.02.2018 21:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Bredonosec> Слушай, ты же выложил ссылку, где пишут, что иран показал видео с сентинела. Где и рулежка и полет и посадка. Поищи само видео, любопытно ж поглядеть, я, наверно, пропустил его тогда.
Искал - не нашёл. Такие видео на Ютубе долго не живут. Если вообще оно было.
 52.052.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Угу, отдает. А что делает делает САУ БЛА ежели иранцы поставили на частотах канала команд управления в этот момент мощные помехи, полностью забивающие амеровскую команду на самоподрыв? Правильно, по простейшему алгоритму БЛА будет выполнять последнюю поступившую к нему штатную команду, т.е. например продолжать полет.
Bobson> Он взлетает, имея на борту полетное задание (взлет,, перелет по маршруту, работа ПН, перелет обратно, посадка.
Bobson> Полетное задание может корректироваться в полете...

Хе, это ежели он выполняет полет под контролем оператора в части поступления на борт команд управления полетом и ЦН. Но это делается далеко не всегда, альтернатива - полет в автономе, когда никакие внешние команды, а часто и инфа, в первом приближении на вход бортового вычислителя не поступают. Самый тяжелый случай для противодействия с БЛА.

Bobson> ...с возможностью под но оно всегда целостное.

Смотря что под этим термином понимать, но ладно.

Bobson> Оператор может взять управление, но после его прерывания, аппарат продолжает выполнять полетное задание.

Хе, классический примитивный алгоритм тактического БЛА-разведчика. Он имеет место быть когда противник не предпринимает никаких действий против БЛА и оператор резвится как на учениях - что хочет , то и делает.

Bobson> Вы же не серьезно думаете о том, что память у него только на одну команду, последнюю?

Ничего Вы не поняли насчет приведенной тактической ситуации, бо речь там шла не о самой последней команде из САУ и сколько требуется для нее памяти, а о том что делать в такой ситуации БЛА. Думайте и предлагайте.
 55
RU Carpe diеm #27.02.2018 14:22  @mico_03#27.02.2018 12:12
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный


C.d.>>...так что не знаю что делает RQ-170 в этот момент.
m.0.> А Вы подумайте сами, что может сделать любая автоматика (САУ) в таких условиях.

Не знаю, честно. Я вам уже сказал, что не специалист по автоматике беспилотных летательных аппаратов разработанных в Skunk works по заданию ЦРУ. Вы знаете как работает автоматика RQ-170?
Мы с вами не специалисты, дорогой друг и можем лишь предполагать и строить какие-то гипотезы на основе тех немногих фактов, что у нас есть, а именно:

4 декабря 2011 один RQ-170 Sentinel пропал в западной части Афганистана.
9 декабря 2011 по иранскому телевидению были показаны кадры RQ-170 Sentinel, без видимых повреждений.
12 декабря 2011 Обама попросил его вернуть.

Самое очевидное объяснение - иранцам удалось перехватить управление RQ-170. Помимо него известны случаи копирования иранцами БПЛА RQ-7 Shadow и ScanEagle, которые, скорее всего так же были перехвачены иранцами.
 
RU mico_03 #27.02.2018 15:42  @Carpe diеm#27.02.2018 14:22
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

C.d.>>>...так что не знаю что делает RQ-170 в этот момент.
m.0.>> А Вы подумайте сами, что может сделать любая автоматика (САУ) в таких условиях.
C.d.> Не знаю, честно... Вы знаете как работает автоматика RQ-170?

Нет и не возражал бы насчет поиметь подлинный алгоритм вычислителя и САУ этого БЛА, но не более того.

C.d.> Мы с вами не специалисты и... можем лишь предполагать и строить какие-то гипотезы на основе тех немногих фактов, что у нас есть ...

Они в части тактической обстановки были уже приведены: 1) амеры решили самоубить свой БЛА разведчик в полете (неважно по каким причинам); 2) иранцы (или кто другой, что неважно) были против; 3) с этой целью иранцы заблокировали канал команд и управления БЛА мощной дубовой помехой. Вопрос был простой - какое решение примет в такой обстановке САУ БЛА?
Решения в чистом виде могут быть 4: 1) не обращать внимания на помеху и продолжить полет и выполнение БЗ; 2) прекратить полет (выполнить один из видов посадки или самоубиться); 3) вернуться; 4) изменить параметры полета. Причем это независимо от того, где создан БЛА - в Казани, Рыбинске или в штатах.
Решения 2), 3) и 4) без поступления дополнительной инфы (SA) на борту выполняться не будут (канал блокирован помехой), следовательно в общем случае остается только решение 1), все в первом приближении достаточно просто.

C.d.> Самое очевидное объяснение - иранцам удалось перехватить управление RQ-170...

Взять на себя.
 55
RU Carpe diеm #27.02.2018 16:41  @mico_03#27.02.2018 15:42
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный


C.d.>> Не знаю, честно... Вы знаете как работает автоматика RQ-170?
m.0.> Нет и не возражал бы насчет поиметь подлинный алгоритм вычислителя и САУ этого БЛА, но не более того.

Так попросите иранцев.:) Связь с ними есть?

C.d.>> Мы с вами не специалисты и... можем лишь предполагать и строить какие-то гипотезы на основе тех немногих фактов, что у нас есть ...
m.0.> Они в части тактической обстановки были уже приведены: 1) амеры решили самоубить свой БЛА разведчик в полете (неважно по каким причинам);

Позвольте не согласиться, это не совсем факт, а скорее предположение.
У меня есть еще одно основанное на сообщении Associated Press. Сообщение гласит, что RQ-170 собирал данные для ЦРУ в течение многих лет совершая разведывательные полеты в Иран с авиабазы США в Шинданде. Из этого следует, что иранцы или знали об этих полетах малозаметного БПЛА или не знали. Если не знали, то как они узнали о конкретно этом полете? Если знали, то почему не глушили/брали на себя управление/сбивали раньше?
Это склоняет к версии падения.

В то же время пресс-секретарь вооруженных сил Ирана сообщил, что электронные средства слежения Корпуса стражей исламской революции заметили иностранный беспилотник в воздушном пространстве страны и сумели дистанционным образом перехватить контроль над ним.
Если он упал или приземлился без вмешательства внешних сил прервавших связь с оператором, то почему оператор не подал команду на самоуничтожение?
Это склоняет к версии о перехвате управления.

В общем сплошные загадки и ясно лишь, что все лавры достались иранцам, а ребятам из Лэнгли достались шишки.
 
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru