[image]

Наши в Сирии

Любая информация об операции
 
1 31 32 33 34 35 36 37
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Зеро> А вот к тебе вопрос:
Зеро> Можно ли считать человека вшивым, говорящем о той же бане, если он в каждом подобного рода случае, в первые же часы после увиденного ролика (или другой короткой инфы) делает глубокомысленные выводы, обвиняет воюющих людей в раздолбайстве, бардаке и пр.пр и надеется на наказание(по его "компетентному" мнению) виновных.?
Этот вопрос я тоже много раз задавал и тебе и так, вообще, в воздух.
Много-ли тебе известно случаев, когда из-за явного бардака, раздолбайства и пр.пр. люди гибли, иногда массово, и произошло адекватное наказание виновных?
Даже не будем брать боевые действия, когда главный и демагогический твой вопрос: а ты сам там был, чтобы рассуждать?
Полушутливый лозунг "Пункт 1. Командир всегда прав. Пункт 2. Когда командир неправ, см. п.1." хорош, но в меру.
Кто понес наказание за катастрофы: Саяно-Шушенскую ГЭС, утопление нефтяной платформы с людьми в Охотском море, потоп в Крымске, Ан-124 в Иркутске...
Ту-154 в Сочи, на 99,99999% расследовали. :(
Кто виноват? Командир экипажа? Не верю.
Пока табуреткин и Ко на свободе и его покровители на местах, ни одному слову не верю.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+5
-
edit
 

Зеро

аксакал

G.s.> Да с чего ты взял, что это про тебя???
Ну, звиняй, но это не отменяет вышесказанного
G.s.> Много-ли тебе известно случаев, когда из-за явного бардака, раздолбайства и пр.пр. люди гибли, иногда массово, и произошло адекватное наказание виновных?
Много. И выискивать и приводить здесь примеры не буду. И сажали, и снимали с должностей итд..Ты выковырял примеры, когда (не)принятые меры неизвестны тебе. А в разы больше обратных примеров, известных всем..при желании, сам можешь убедиться. При желании...
G.s.> Даже не будем брать боевые действия, когда главный и демагогический твой вопрос: а ты сам там был, чтобы рассуждать?
Демагогический? ну-ну...
Рассуждать?..сколько угодно.
Обсуждать?..пожалуйста
Обвинять?(без фактов) нет...


А вот таких приведённых тобой примеров (тебе неизвестно о наказании..блин) можно легко наковырять при любой власти..при коммунистах, при твоих любимых либерастах и даже при демократах в любой стране.
Я на самом деле знаю, почему у тебя такая реакция на все подобного рода события...
Ответ кроется, в частности, в твоей подписи в профиле, в твоей поддержке болотных митингов 11-12 годов и вообще в либералистических настроениях...(у них главная задача: обосрать власть..при любой ситуации)
И на самом деле тебе не особо интересны ответы на свои же вопросы. Главное..обвинить кого то,а кого? Руководство, есстестно..а значит в конечном итоге власть.
Можешь это отрицать, можешь меня как-нить обозвать, но я уверен (да ты и сам в душе знаешь) что это так. Послушать любого либераста..на ток-шоу всяких, в СМИ итд...так от них льётся одно дерьмо на страну, где они живут (очень даже неплохо живут, кстати говоря).

Ну вот..как то так...Не хотелось о политике но, вот пришлось..больше не буду.
   55
Это сообщение редактировалось 06.02.2018 в 16:54
06.02.2018 16:39, Boroda_Sr: +1: Угу...
06.02.2018 16:59, Александр Леонов: +1: поддерживаю!
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

G.s.> Можно добавить моё предположение, что в связи с "победой" и малым числом оставшихся бортов резко снизился ассортимент и объем поставок вооружения, вот и экономили.
А чё победа в кавычках?
Разве там не было таких слов как "в основном", а главное, не шла ли там речь исключительно об ИГИЛ?
   55
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Зеро> А чё победа в кавычках?
Зеро> Разве там не было таких слов как "в основном", а главное, не шла ли там речь исключительно об ИГИЛ?
Не помню, использовал-ли кто это слово из официальных лиц, вроде нет, но не хотелось бы, чтобы его трепали по такому поводу.
Да и фанфар надо бы поменьше: всё ещё слишком неоднозначно и нестабильно.
Не было победы ни в Чехословакии в 68, ни Анголе, ни в Афганистане, ни в Грузии, хотя и людей положили и некоего результата достигли. Чечню тоже победой язык не повернется назвать.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
+4
-
edit
 

Зеро

аксакал

G.s.> ни в Грузии,..
ну да , если не считать что там больше не убивают людей..более 15 лет шли бои с разной интенсивностью(кстати большинство в двух автономиях российские граждане с паспортами РФ..и совершенно не важно, как и зачем они их получили...они юридически наши граждане живущие за пределами страны)
..и две обширные территории фактически перешли..ну сам понимаешь.
У амеров свои геополитические интересы по всему миру, нам либералы запрещают иметь их даже на своих границах...и защищать своих граждан...пусть и за пределами РФ.
>Чечню тоже победой язык не повернется назвать.
Ага, особенно если учесть, что она превратилась из откровенно враждебной в самую преданную России республику...

Про победу трубят сейчас все, кому не лень и амеры (приписывая все заслуги себе)и те, кто там не участвовал.
"У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота"©



Завязываю политику..
   55
Это сообщение редактировалось 06.02.2018 в 20:26

dtr
Blad

втянувшийся
:)
   55
Это сообщение редактировалось 23.08.2018 в 15:24
RU фланкер #08.02.2018 00:19
+
+1
-
edit
 

фланкер

аксакал

Вернуться если к событиям 3.02.18-вопрос по событию-
мне так показалось или я не увидел на видеоролике после вывода из пикирования, был ли отстрел ИК-ловушек-? Может кто то и увидел?Или уже пустые кассеты были?
Как- то уж очень спокойно заходил в атаку-высота, угол небольшие, все на виду,вышел из атаки, как в мирных условиях на полигоне-ни маневров противозенитных,ни каких-то маневров вообще и на инфу ведомого об обстреле-так спокойно "Да,вижу"...???
Так и хочется заорать-ну дык делай же что нибудь, чтобы уйти!!!
И ведомый ему также говорил-"....Маневрируй!!!"
Ну не знаю.....
ДАЛЬШЕ УЖЕ все по самому херовому сценарию....
Продержался после приземления похоже совсем недолго,две недострелянные обоймы(???), был ранен?
В общем,если верить увиденному по видео-то нас учили по-другому...
Нас ведь не сильно утруждали ведению стрелкового боя с наступающими духами, больше напирали на маскировку и уход к своим применимо к данной местности(здесь очень показателен выход из ситуации катапультировавшегося штурмана из Су-24 в 2015г., когда Олега Пешкова расстреляли в воздухе), последнее дело, когда надо применить штатное оружие-ну тут уж как повезет.
Главное было продержаться до прихода помощи.
Здесь же конечно укрыться было негде.....
И мы учили молодых так , как нас учили, но далеко и совсем не так, как в данном случае...,
до выхода из кабинета я имею ввиду.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU yacc #08.02.2018 00:37  @фланкер#08.02.2018 00:19
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
фланкер> мне так показалось или я не увидел на видеоролике после вывода из пикирования, был ли отстрел ИК-ловушек-? Может кто то и увидел?Или уже пустые кассеты были?

Не было.
Вот кадры другой работы Су-25 ( в прошлом году ) и тоже отстрела нет

«Грачи» Су-25 обрушили шквал огня на боевиков «Аль-Каиды» в Идлибе и Хаме
Читайте больше на http://rusvesna.su/news/1513620393 Штурмовики ВКС России уже неделю наносят массированные удары по террористам «Аль-Каиды» и союзным ей бандам в провинциях Идлиб и Хама. В минувшее воскресенье в полдень джихадисты «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, сирийская «Аль-Каида»*) начали мощное наступление, нацеленное на форпосты Сирийской армии в селах Зиллакият и Зиллин в северной части Хамы.

Вот тут есть кадры атаки Су-25 из кабины ( но надо листать, начинается где-то после 11 минут ), тоже нет отстрела ловушек

Военная приемка. Авиация в Сирии. Самолеты. Часть 2
В этой программе мы расскажем вам обо всем, что связано с самолётной эскадрильей авиабазы Хмеймим. Подробности на http://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://www.instagram.com/zvezdanews/ http://vk.com/tvzvezda http://facebook.com/tvzvezda http://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/
   61.0.3163.7961.0.3163.79
Это сообщение редактировалось 08.02.2018 в 00:48
RU Цымбал Андрей #08.02.2018 19:14  @yacc#08.02.2018 00:37
+
-
edit
 
yacc> Вот тут есть кадры атаки Су-25 из кабины ( но надо листать, начинается где-то после 11 минут ), тоже нет отстрела ловушек
В сопроводительном тексте на 17:50 говорят:
"От переносных зенитных комплексов типа американского "стингера" могут спасти разве что тепловые ловушки, но ещё лучше эти ловушки не выпускать и не подставляться."
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Andy_K #08.02.2018 19:58  @фланкер#08.02.2018 00:19
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

фланкер> Вернуться если к событиям 3.02.18-вопрос по событию-
фланкер> мне так показалось или я не увидел на видеоролике после вывода из пикирования, был ли отстрел ИК-ловушек-? Может кто то и увидел?Или уже пустые кассеты были?

Дядь Паш, мусолили это вопрос на пред. страницах. Вот отсюда см. Наши в Сирии [Andy_K#06.02.18 11:37]
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Воронеж проводил в последний путь погибшего в Сирии летчика-героя Романа Филипова : Министерство обороны Российской Федерации

Для участия в траурных мероприятиях в город прибыли статс-секретарь - заместитель Министра обороны Николай Панков и главнокомандующий Военно-космическими силами генерал-полковник Сергей Суровикин. //  function.mil.ru
 
   
RU фланкер #12.02.2018 17:44  @Andy_K#08.02.2018 19:58
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Вернуться если к событиям 3.02.18-вопрос по событию-
фланкер>> мне так показалось или я не увидел на видеоролике после вывода из пикирования, был ли отстрел ИК-ловушек-? Может кто то и увидел?Или уже пустые кассеты были?
A.K.> Дядь Паш, мусолили это вопрос на пред. страницах. Вот отсюда см. Наши в Сирии [Andy_K#06.02.18 11:37]
Понял Андрюх, я чёта в порыве досады, не полез почитать про раньше,поэтому прошу понять и не пинать «ногами»))) !!!
   

SIG48

втянувшийся

фланкер>> Вернуться если к событиям 3.02.18-вопрос по событию-
фланкер>> мне так показалось или я не увидел на видеоролике после вывода из пикирования, был ли отстрел ИК-ловушек-? Может кто то и увидел?Или уже пустые кассеты были?

От просвещенных. ИК-ловушки запрещены. Т.к. не защищают, но обнаруживают. Что-то там с современными ГСН ПЗРК. Они отличают ловушки от двигателя.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

Garry_s

опытный

SIG48> От просвещенных. ИК-ловушки запрещены. Т.к. не защищают, но обнаруживают. Что-то там с современными ГСН ПЗРК. Они отличают ловушки от двигателя.
Зашибись логика.
У противника появились НОВЫЕ ПЗРК с продвинутыми ГСН.
Поэтому не отстреливаем помехи, а спускаемся до высоты, доступной даже ДШК, и работаем НАРами.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU фланкер #13.02.2018 14:34  @SIG48#12.02.2018 18:53
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>>> Вернуться если к событиям 3.02.18-вопрос по событию-

SIG48> От просвещенных. ИК-ловушки запрещены. Т.к. не защищают, но обнаруживают. Что-то там с современными ГСН ПЗРК. Они отличают ловушки от двигателя.

Ок, проверю данную информацию у непосредственных участников— отпишусь, что скажут...
Самому прям стало интересно ...
   
?? Max Grishin #14.02.2018 02:18
+
-
edit
 

Max Grishin
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Cool stickers on a helmet. #RuAF #Khmeimim #Syria

   

RU фланкер #16.02.2018 16:26  @фланкер#13.02.2018 14:34
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>>>> Вернуться если к событиям 3.02.18-вопрос по событию-
SIG48>> От просвещенных. ИК-ловушки запрещены. Т.к. не защищают, но обнаруживают. Что-то там с современными ГСН ПЗРК. Они отличают ловушки от двигателя.
фланкер> Ок, проверю данную информацию у непосредственных участников— отпишусь, что скажут...
фланкер> Самому прям стало интересно ...
Ещё не удалось спросить.
А есть у кого нить инфа по повреждениям самолетов после обстрела базы Хмеймим в феврале духами? Пресса указывала на то, что есть даже фото, сделанные нашими. Теперь им запрещаются смартфоны иметь.
   
RU Цымбал Андрей #18.02.2018 21:30  @фланкер#16.02.2018 16:26
+
-
edit
 
фланкер> инфа по повреждениям самолетов после обстрела базы Хмеймим в феврале духами?
В феврале?
Декабрьские здесь:
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Это чё, типа на испытательный полигон прилетели?

СРОЧНО: Новейшие истребители Т-50 «ПАК ФА» впервые прибыли в Сирию (ФОТО, ВИДЕО)

Вместе с ними в Латакию прибыли 4 истребителя Су-35С, 4 штурмовиками Су-25 и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения А-50. //  rusvesna.su
 
   55
RU MOJJEVEL #22.02.2018 10:25  @Зеро#22.02.2018 08:56
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Зеро> Это чё, типа на испытательный полигон прилетели?
Зеро> http://rusvesna.su/news/1519256408

Твиттер

Войти Зарегистрироваться Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. Wael Al Hussaini @WaelAlHussaini Didn’t see that coming!! //  Дальше — twitter.com
 
   58.058.0
RU MOJJEVEL #22.02.2018 10:32  @Зеро#22.02.2018 08:56
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Зеро> Это чё, типа на испытательный полигон прилетели?
Зеро> СРОЧНО: Новейшие истребители Т-50 «ПАК ФА» впервые прибыли в Сирию (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

2 Su-57 (T-50 PAK- FA) deployed in Syria
credits https://twitter.com/WaelAlHussaini/status/966456661308248065
   58.058.0
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Отправка Т-50 в Сирию кажется авантюрой.
Управляемое вооружение ещё не отработано. Ну, может, несколько типов, максимум.
Бросать чугунки?
   64.0.3282.16764.0.3282.167
RU spam_test #22.02.2018 15:00  @Garry_s#22.02.2018 14:52
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

G.s.> Бросать чугунки?
Эксплуатация других типов выявляло косяки относящиеся вовсе не к вооружениям, а например, к приспособленности к климату. А то вот попрешься когда надо со всем великолепием, а окажется, что сопло через пару вылетов неработоспособно.
   55
MD Wyvern-2 #22.02.2018 15:09  @spam_test#22.02.2018 15:00
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
G.s.>> Бросать чугунки?
s.t.> Эксплуатация других типов выявляло косяки относящиеся вовсе не к вооружениям, а например, к приспособленности к климату. А то вот попрешься когда надо со всем великолепием, а окажется, что сопло через пару вылетов неработоспособно.

И примеров тому масса: 140 американских F-22 летать не хотят [flateric#13.02.10 21:43]
   58.058.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Garry_s #22.02.2018 15:17  @spam_test#22.02.2018 15:00
+
-1
-
edit
 

Garry_s

опытный

s.t.> Эксплуатация других типов выявляло косяки относящиеся вовсе не к вооружениям, а например, к приспособленности к климату.
Гы, у нас в России нет местностей, похожих на Сирию? А Владимировка? В Сары-Шаган можно слетать.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
1 31 32 33 34 35 36 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru