[image]

Околострелковый флейм

 
1 139 140 141 142 143 234
RU Oleg_Oleg #14.05.2018 21:49  @Meskiukas#13.05.2018 22:30
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
O.O.>> Ах сударь оставим политические воззрения и эпитеты...
Meskiukas> Это в смысле как Троцкий 3,14здишь! :p
Это я так в мягкой форме призвал к более приемлимым формам выражения своего мнения :)
O.O.>> я вижу только две
Meskiukas> А посмотреть в наставлении не судьба? Или религия не позволяет?.
У меня его нет,хотя наган могу разобрать и собрать почти с закрытыми глазами



Meskiukas> Заметно. У меня у всех бойцов тоже были ЗАПИСАНЫ. А Наган тоже до недавнего времени произвольным оружием был. Для спорта. И весьма хорошим.
для спорта несколько иной револьвер,хотя и наган,я из такого в стрелковом клубе еще пацаном стрелял.
что до ПМа могу предположить,что новенький,хорошо пристреляный и поюзаный конкретным человеком,которым бутылки НЕ открывали,при исп качественных боеприпасов,может и выдаст нечто похожее,но...тот же люгер не очень то и хочет кушать наши патроны,а немецкого производства пожирает с аппетитом.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Meskiukas #14.05.2018 21:54  @Oleg_Oleg#14.05.2018 21:49
+
-
edit
 
O.O.> Это я так в мягкой форме призвал к более приемлимым формам выражения своего мнения :)
Лев Давидович! Полноте!!!!

O.O.> У меня его нет
Не 3,14зди, Антонио!!! :D:D:D

O.O.> что до ПМа
Это как раз говорит о том, кто тупой по поЯс! :D:D:D
   52.052.0
RU Oleg_Oleg #14.05.2018 22:03  @Meskiukas#13.05.2018 22:22
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Meskiukas> Не говорил, а стрелял, поразив ростовую мишень. Учиться всегда пригодится. Терпенье и труд, всё перетрут. Ну и генетику тоже не скидываем со счёта. :D

Если не ошибаюсь.речь шла о соревновательном моменте, никакая генетика и проч не помогут.тут нужна подготовленая винтовка,которая совершенно отличается от тех,что находятся в оружейках.вот сто проц что таку. ты даже и не держал в руках.во первых др шаг нарезов.подогнаная под конкретного стрелка,с пристреляными патронами,не говоря уж о прицелах,минимум ПОСП-8 и даже тогда это будет очень тяжелый выстрел .и ну не выстрелиш ты из винтовки подогнаной под левшу,в смысле прицельно не выстрелиш и даже с обычной вряд ли.потому как полнейший неудобняк.даже спец и то вряд ли выстрелит
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Meskiukas #14.05.2018 22:21  @Oleg_Oleg#14.05.2018 22:03
+
-
edit
 
O.O.> Если не ошибаюсь
Не 3,14зди Антонио! Ошибаешься, как всегда и во всём!
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Edu>> К хренам такой "произвольный" :D
Meskiukas> Хайдуров мой земляк. ;) Но Наган это вещь!
Дык, кто бы спорил!
Наган замечательный Аппарат (особо, в специфических условиях и задачах).
НО, в кач. спортивного (даже в облике МЦ-4) это паллиатив все же.
   59.059.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
O.O.> что до ПМа могу предположить,что новенький,хорошо пристреляный и поюзаный конкретным человеком,которым бутылки НЕ открывали

Что-то я сомневаюсь, что открытие бутылки пистолетом может хоть как-то попортить его бой. Нагрузки на ствол при этом просто несопоставимы с тем, что ствол испытывает при выстреле.
   60.060.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Русские делают сильное оружие, но с боеприпасами у них большие проблемы

Российское стрелковое оружие хорошо известно своей надежностью. АК и ПКМ обрели всемирную славу благодаря своей износостойкости в неблагоприятных окружающих условиях. Этому способствует их мощная и длинная затворная рама с газовым поршнем. Но недавно вебсайт warhead.su опубликовал сообщение о том, ч... //  vpk.name
 
   55
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

m.0.> Русские делают сильное оружие, но с боеприпасами у них большие проблемы - ВПК.name

По моему опыту, проблемы эти несколько преувеличены. Я давно стреляю российскими патронами, и нареканий на качество нет. Да, они могут быть несколько неоднородны... И одна из моих винтовок, Browning BLR, норовит пробить капсюль. Приходится потом вытряхать маленькие латунные кружочки. Но это всё мелочи. Чтобы пуля застряла в стволе - такого не было ни разу. Я, конечно, слышал о таком, и теоретически знаком с опаснотью. Действительно, дело это нешуточное. Но пока тьфу-тьфу бог миловал.
   59.059.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Русские делают сильное оружие, но с боеприпасами у них большие проблемы - ВПК.name
zaitcev> По моему опыту, проблемы эти несколько преувеличены...

Наверняка.
   55
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
U235> Что-то я сомневаюсь, что открытие бутылки пистолетом может хоть как-то попортить его бой. Нагрузки на ствол при этом просто несопоставимы с тем, что ствол испытывает при выстреле.

Может и очень серьезно,ибо это отношение к оружию,а собственно нагрузки дело третье.
могу сказать,что в макарон ништяк бычки ныкать,когда на посту куриш ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #15.05.2018 22:01  @Meskiukas#14.05.2018 22:21
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
O.O.>> Если не ошибаюсь
Meskiukas> Не 3,14зди Антонио! Ошибаешься, как всегда и во всём!

Че,полезем листать околострелковый флейм?где ты нечто заявлял.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 
Edu> НО, в кач. спортивного (даже в облике МЦ-4) это паллиатив все же.
Ну, не совсем, но да. С трудом, скрипя зубами, согласен!
   52.052.0
LT Meskiukas #16.05.2018 22:10  @Oleg_Oleg#15.05.2018 22:01
+
-
edit
 
O.O.> Че,полезем листать околострелковый флейм?где ты нечто заявлял.

Антонио! Ну нельзя быть таким троцкистом! Уже на полторы тонны! :D:D:D:D:D
   52.052.0
RU Oleg_Oleg #17.05.2018 08:05  @Meskiukas#16.05.2018 22:10
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Meskiukas> Антонио! Ну нельзя быть таким троцкистом! Уже на полторы тонны! :D:D:D:D:D

Ты это,с употреблением то различных препаратов полегше бы,так то и здоровье угробить можно. и вообще определись уже как нибудь,хоть с чем нибудь,а то противоречишь сам себе :eek:
LT Meskiukas #11.05.2018 22:01
Извини, Наган тоже кака.
Meskiukas #14.05.2018 21:34
Но Наган это вещь!
То ты из СВД лучше владельца стреляеш,да еще и из непривычной позы(слева) на 1000метров,что совершенно не реально
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU DustyFox #17.05.2018 08:12  @Oleg_Oleg#17.05.2018 08:05
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

O.O.> То ты из СВД лучше владельца стреляеш,да еще и из непривычной позы(слева) на 1000метров,что совершенно не реально

Я далеко не спец в стрелковке, но по поводу дистанции стрельбы и точности - бывает всякое. Моему другу под Панджшером, в грудину пуля от бура прилетела с соседней горушки, с дистанции где-то 1200м. Если бы не броник - х/з, а так только синячище со здоровенную сковороду. Даже выстрела не слышали. Один выстрел!
   59.059.0
RU Oleg_Oleg #17.05.2018 09:05  @DustyFox#17.05.2018 08:12
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
DustyFox> Я далеко не спец в стрелковке, но по поводу дистанции стрельбы и точности - бывает всякое. Моему другу под Панджшером, в грудину пуля от бура прилетела с соседней горушки, с дистанции где-то 1200м.
под буром ты видимо имел в виду Ли энфилд индийского производства ,так у нее баллистика как и у моськи позволяет при известном факторе удачи произвести выстрел на 1000 и более метров.,при исп качественных боеприпасов. при аналогичного типа стволе у СВД НЕТ такой возможности,это связано с работой механизма перезарядки,если в болтовом винте падение давления пороховых газов в канале ствола происходит плавно и равномерно сообразно растояния пройденого пулей,то в полуавтоматическом оружии при начале работы механизма газоотвода,происходит резкое,скачкообразное падение давления,что крайне негативно влияет на баллистику.Можно сказать,что понятия самозарядности и высокоточности практически диаметрально противоположны,в СВД они были почти идеально сведены к общему знаменателю,а потом еще и испорчены шагом нарезов 240мм :)
Самое интересное,я просто уверен что ежели бы моське сделать шаг нарезов не столь крутым,то ее показатели возросли бы в разы при сущ патронах
Про не услышали выстрела,так это норм на большой дистанции,да еще и в горной местности,звук выстрела отразившись насколько раз , просто слился с фоновыми шумами
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 17.05.2018 в 09:10
LT Meskiukas #17.05.2018 20:56  @Oleg_Oleg#17.05.2018 08:05
+
-
edit
 
O.O.> Извини, Наган тоже кака.

O.O.> Но Наган это вещь!
Ты хоть понял, почему я ТАК говорил и о чём шла речь? Эх, троцкист! :D:D:D Первое о служебной пригодности, а второе о возможности весьти прицельный огонь. И противоречий тут НЕТ!
O.O.> То ты из СВД лучше владельца стреляеш,да еще и из непривычной позы(слева) на 1000метров,что совершенно не реально
Реально. Хотя тебе не понять. ;):p
   52.052.0
RU Oleg_Oleg #18.05.2018 07:44  @Meskiukas#17.05.2018 20:56
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
O.O.>> Извини, Наган тоже кака.
O.O.>> Но Наган это вещь!
Meskiukas> Ты хоть понял, почему я ТАК говорил и о чём шла речь? Эх, троцкист! :D:D:D Первое о служебной пригодности, а второе о возможности весьти прицельный огонь. И противоречий тут НЕТ!
Да ты видимо ничего такого то и в руках не держал,ибо ситуация с точностью до наоборот
Наган невероятно надежен и удобен для быстрого применения ,великолепно работает на коротких дистанциях,но вот уже на 50 метров легше стрелять из ПМа,усилие на спусковом крючке значительное,в режиме самовзвода зашкаливающее,центр тяжести катастрофически смещен вперед,ты хоть бы табличные данные что ли бы глянул прежде чем ляля разводить

Meskiukas> Реально. Хотя тебе не понять. ;):p
Эт точно,мне такого :p:eek: не понять,я вот только пару лет как перестал по охотам мотаться,зрение подсело.
Ну не позволяет обычная армейская винтовка вделать такой выстрел,уреж осетра вдвое.
Вообще странно как то,сравниваеш оружие которое и в теории даже в руках то держать не мог,глоки там или смит-вессоны, хорошее оружие называеш плохим,плохое хорошим...
Про глоки-шмоки,лучче парней из-за бугра послушать,у них есть возможность поюзать сии девайсы
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Meskiukas #18.05.2018 21:21  @Oleg_Oleg#18.05.2018 07:44
+
-
edit
 
O.O.> Да ты видимо ничего такого то и в руках не держал,ибо ситуация с точностью до наоборот
Да??? :D:D:D А мужики-то не знают. Эх, троцкистом и останешься боюсь.
O.O.> Наган невероятно надежен и удобен для быстрого применения
Не пой военных песен. Ради Бога! Как раз ПМ удобней для применения на малых дистанциях. На 50 м стрелять сложновато.

O.O.> Эт точно,мне такого :p:eek: не понять,я вот только пару лет как перестал по охотам мотаться,зрение подсело.
Ну, что же охота это не боестолкновение. Там общего только выстрелы из огнестрельного оружия.
O.O.> Ну не позволяет обычная армейская винтовка вделать такой выстрел,уреж осетра вдвое.
Ну, что сказать тебе, троцкист? Да просто учиться надо тщательнее.
O.O.> Вообще странно как то,сравниваеш оружие которое и в теории даже в руках то держать не мог,глоки там или смит-вессоны, хорошее оружие называеш плохим,плохое хорошим...
Вот Глок это весьма распространённая штука. И работать из неё приходилось. Правда только Люгеровскими патронами. Хотелось .40, но патроны больно дорогие.
   52.052.0
RU Oleg_Oleg #19.05.2018 20:58  @Meskiukas#18.05.2018 21:21
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Meskiukas> Да??? :D:D:D А мужики-то не знают. Эх, троцкистом и останешься боюсь.
Да ты не бойся ;) просто свисти поменьше и фсе :D

Meskiukas> Не пой военных песен. Ради Бога! Как раз ПМ удобней для применения на малых дистанциях. На 50 м стрелять сложновато.
дык табе же и на 75 норм было,или уже нет?
может ты своми результатами стрельбы из нагана на 50 и 75 метров поделишся?



Meskiukas> Вот Глок это весьма распространённая штука. И работать из неё приходилось. Правда только Люгеровскими патронами. Хотелось .40, но патроны больно дорогие.
Таки чем говориш патроны 9+19 парабеллум отличаются от 9+19 парабеллум?
Объясняю для тех кто в "танке"патроны одинаковые,разница в качестве,и типе применяемой пули,с некоторыми типами пуль парабеллум работать отказывается.
С каких пор Глоки стали свободно доступны в армии РФ? у нас далеко не все пехотные офицеры и АПС то в руках подержали :p на что способен калаш толком не знают :D:D:D
Что до конкретно люгера 08,и теории о его капризности(бред какой то)версий может быть лиш две,1-е несоответствие патрона по качеству или типу пуль и 2-е сложность сборки-разборки из-за чего частенько(те кто его юзает)делают частичную разборку или вообще чистят лиш поверхностно,от чего механизм (как и любой другой) тупо засирается
Возможен и третий вариант,но добычу черных копателей я надеюсь мы рассматривать не станем
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Meskiukas #20.05.2018 12:08  @Oleg_Oleg#19.05.2018 20:58
+
-
edit
 
O.O.> просто свисти поменьше и фсе :D
Это точно! Вот именно свисти поменьше и тише! А то паровоз давно заглушил. Соловей-разбойник! ;)

O.O.> дык табе же и на 75 норм было,или уже нет?
Никогда нормально не было. Трудновато. И тренировка нужна постоянная. Как и пистолет тот же самый.
O.O.> может ты своми результатами стрельбы из нагана на 50 и 75 метров поделишся?
Не поделюсь. На 25 м 28 из 30. Как из ПМ. А вот ТТ 30 из 30! Как из Вальтера и Люгера. Да и Глока.


O.O.> Объясняю для тех кто в "танке"патроны одинаковые,разница в качестве,и типе применяемой пули,с некоторыми типами пуль парабеллум работать отказывается.
Вот именно, для тех кто "в танке" патроны Люгер имеют ОЧЕНЬ много разновидностей по порохам. Как по навеске, так и по скоростям горения. Поэтому стрелять современными армейским стрелять из старого Люгера чревато. Старого по годам выпуска.
O.O.> С каких пор Глоки стали свободно доступны в армии РФ? у нас далеко не все пехотные офицеры и АПС то в руках подержали :p на что способен калаш толком не знают :D:D:D
Во, первых, надо служить в разных местах. Чтобы глядя на глобус улыбаться и тосковать. Во, вторых, тут Глок в тире не проблема. От слова сАвсЭм.
O.O.> Что до конкретно люгера 08
Конкретно Люгер 08/Парабеллум выполнен с весьма маленькими допусками и пружинок мелких уйма. Так, что был и есть "капризная пожилая дама"! Потому немцы и ушли на Вальтер Р-38.
O.O.> Возможен и третий вариант,но добычу черных копателей я надеюсь мы рассматривать не станем
А вот этот вариант кстати менее капризен. У приятеля такой есть. Зарегистрировал с огромным трудом! Все пружины меняли, мелкие детали, но всё же ствол был чистый, без раковин и прочей гадости и поэтому работает хорошо. Но всё же сеет.
   52.052.0
RU Oleg_Oleg #20.05.2018 20:40  @Meskiukas#20.05.2018 12:08
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Meskiukas> Это точно! Вот именно свисти поменьше и тише! А то паровоз давно заглушил. Соловей-разбойник! ;)
П-шшшш фсе в свисток ушло :D:D:D


O.O.>> может ты своми результатами стрельбы из нагана на 50 и 75 метров поделишся?
Meskiukas> Не поделюсь. На 25 м 28 из 30.
И то наверное взводил курочек пальцем ;)

Meskiukas> Вот именно, для тех кто "в танке" патроны Люгер имеют ОЧЕНЬ много разновидностей по порохам.
Ты если считаеш,что у мене их уйма была,то ошибаисси ,только АДЫН ,почти новенький,а вот револьверов подержалси,раз у "дубака"уснувшего стянул и разобрал,это я по молодости пом маш электровоза работал,ты б видел его морду,когда он увидел кучку запчастей :D:D:D а когда за несколько мигут собрал,он вааще охренел :)

Meskiukas> Во, первых, надо служить в разных местах.
Ага шас пойду подпишусь, :D


Meskiukas> А вот этот вариант кстати менее капризен. У приятеля такой есть. Зарегистрировал с огромным трудом!
Я бы купил,да у нас запрещено :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #21.05.2018 00:52  @Oleg_Oleg#20.05.2018 20:40
+
+1
-
edit
 
O.O.> Ага шас пойду подпишусь, :D
а чего про тир пропустил? )) В тире даже я за глок держался. Правда мне он показался жестковат. Почему-то калаш показался более мягкий по отдаче. И даже майями, хоть казалось бы, куда нафиг, а вона..
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Meskiukas> Конкретно Люгер 08/Парабеллум выполнен с весьма маленькими допусками и пружинок мелких уйма. Так, что был и есть "капризная пожилая дама"! Потому немцы и ушли на Вальтер Р-38.

:eek::eek::eek:
Вы разборку P-38 то видели? Его такое впечатление, что какой-то пружинный маньяк проектировал с сильной детской травмой относительно пружинок. Ну или пружинная мафия проспонсировала

Если танкистам у Кошкина Штирлитц преподнес сложенную в шахматном порядке стопку тарелочек, то бравым пользователям P-38 достаточно было преподнести пригоршню пружинок :D
   60.060.0
21.05.2018 15:26, Bredonosec: +1: пружинная мафия )))
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
O.O.> Таки чем говориш патроны 9+19 парабеллум отличаются от 9+19 парабеллум?

Ну например навеской пороха. Парабеллумовские патроны времен первой мировой заметно слабее современного 9х19 НАТО. Форма пули тоже может играть роль
   60.060.0
1 139 140 141 142 143 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru