[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 21 22 23 24 25 221
RU Phazeus #19.08.2018 04:29  @Meskiukas#18.08.2018 21:25
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Meskiukas> Просто возьми ролик и каждый тезис из него опровергни.

Вот возьми и по одному тезису тут спрашивай. Тебе растолкут, хотя это делали здесь как минимум миллион раз. А если ты не в состоянии даже выделить конкретный тезис и рассмотреть его, то что с тобой вообще говорить?
   
RU Pavel_VP #19.08.2018 04:39  @Meskiukas#18.08.2018 21:38
+
+6
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Meskiukas> По делу ни слова.
Хотите по делу? Пожалуйста. Все видео каноничная и рафинированная пропагандистская галиматья. Оно крошится на части сразу же, ибо Гелентер никакой не советник президента по науке, никогда им не был и подобных заявлений не делал. Более того, он вообще никогда не говорил о Луне и лунных полетах. Эта ахинея взята с сатирического сайта World News Daily Report, на котором прямо написано, что "All characters appearing in the articles in this website – even those based on real people – are entirely fictional and any resemblance between them and any person, living, dead or undead, is purely a miracle", т.е. все персонажи и истории выдуманы. Для примера, могу привести еще новости из этого заокеанского петросянства, просто чтоб Вы поняли, с кем имеете дело и на кого ссылается Пушков:
1. НАСА подтвердила, что получает послание от Бога.
2. В Исландию сбежал хакер по фамилии Жириновский и оттуда разоблачает российские спецслужбы за взлом серверов Демократической партии.
3. Женщина арестована за то, что обучала белок, как напасть на своего бывшего бойфренда.
4. Бухой физик ЦЕРНа вызвал землетрясение.
5. Приговоренные к смертной казни едят Бибилию в качестве последней пищи.
6. Саудовский принц предлагает 200 верблюдов за ночь с Иванкой Трамп.

В общем, обычный пошловатый юмористический сайт. Подробнее об этом можете посмотреть в специально отведенном для этого месте. Тема небольшая, можно быстро пролистать, но если даже это лень сделать, смотрите это сообщение. Или это. Ну и можно еще это.

Вообще, думаю, с этим "заявлением" Гелентера будут еще долго бегать ополоумевшие опровергальщики, примерно как с "заявлением" Кубрика.

Представленный в передаче как "бывалый ракетчик" Лебедев на самом деле геолог и горный инженер, о чем сам же пишет в своей краткой автобиографии, служивший срочную службу на Тюра-Таме и, вполне возможно, работавший там по специальности, проводя геологическую разведку для строительства объектов полигона. Давайте теперь каждого повара, работавшего на космодроме, считать ракетчиком. Тогда точно не то что до Луны не долетим, от земли не оторвемся.

Никто из наших настоящих специалистов в ракетостроении и космонавтике никогда не сомневался в реальности полетов на Луну.

Радиационный фон на трассе Луна - Земля, а также в окололунном пространстве и на Луне не опасен для человека. Опасность представляют только солнечные вспышки. Подробнее можете узнать в соответствующей теме. Приведу только вывод наших ученых, Газенко (академик Газенко, да, да, тот самый), Антипова и Парфенова, проводивших исследования на наших "Зондах" и готовивших полеты на Луну:


Документацию на лунную технику конечно же никто не терял. Не знаю, откуда этот бред появился. А двигатели "Сатурна-5" довольно подробно разбираются во всех учебниках для авиационных вузах. Кстати, двигатель Джей-2Х - модификацию Джей-2, стоявшего на второй и третьей ступени лунной ракеты, собирались использовать в СЛС. Но сейчас, насколько я знаю, отказались от этой затеи. Странно, что стая опровергунов не накинулась еще на эту новость, объявив ее очередным доказательством обмана.

Забавный конфуз присутствует в программе (хотя вся программа один сплошной конфуз), там представлена вот эта фотография, как сделанная американским спутником:

На самом деле она сделана японской "Кагуей", если не ошибаюсь, в 2006 или 2007 году. Там даже подпись есть.

В общем, Пушков обычный и типичный пропагандист, ссылается на очевидные фейки, шутки, приводит слова ряженных специалистов, в общем делает все, чтобы натянуть сову на глобус. И выглядит при этом идиотом. Ну ладно, работа такая, все-таки.

Что-то еще интересует? Спрашивайте, ответим.
   61.061.0
19.08.2018 16:20, Phazeus: +1: И не лень было одно и тоже писать очередному дауну :)
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

P.V.> В общем, Пушков обычный и типичный пропагандист, ссылается на очевидные фейки, шутки, приводит слова ряженных специалистов, в общем делает все, чтобы натянуть сову на глобус

"3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать."
   
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Meskiukas> Понятно. Кишка тонка. И вразумительного сказать нечего. Остались лишь дешёвенькие приёмы "Ну это же давно всем известно", "Не позорьтесь, это все знают" и т.д. и т.п. Запор мысли и понос слов, как всегда.
Так не пойдет. Метать бисер перед свиньями дело, как известно, не благодарное.
Есть очень простой способ. Ты сам берешь любой тезис и начинаешь проверять, последовательно, с учебниками и справочниками, без желтушных источников и тупых телепередач (если же ты не в состоянии различать источники и фильтровать входящую информацию, то мне тебя немного даже жаль).
И вот после того, как ты увидишь что за какой бы тезис ты не взялся, везде будет только либо ложь, либо чушь, только тогда ты может быть начнешь понимать, что тебя этими сказками разводят как последнего лоха. Ну а если не увидишь, то что ж поделать, лох это судьба. Пополнишь армию тупых крикунов о вреде ГМО, прививок и пальмового масла, отсутствия ВИЧ, и прочих бредней.

Meskiukas> И форум перелистал не раз. И всюду запор мысли и понос слов. По делу ни слова. Только истеричный истошный визг.
Как известно, люди судят остальных по себе. Кто видит здесь на форуме склад полезной информации, хоть и приходится иногда покопаться. А кто видит только понос и визги.
Сходи на Большой форум. Там таких любят, кто хочет не читать и получать информацию, а визжать о том какие америкосы плохие.
   61.061.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Так что если интересно - добро пожаловать листать форум, лучше всего посты 2001-2005 гг, на полгода чтением обеспечен :)
Meskiukas> Понятно. Кишка тонка.

Я могу дать хороший совет, но не могу заставить им воспользоваться.
   51.051.0

Xan

координатор

Fakir> Я могу дать хороший совет, но не могу заставить им воспользоваться.

Можно подвести осла к воде, но пить его на заставит даже шайтан. © народная мудрость.
   
RU Yuri Krasilnikov #22.08.2018 10:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Неплохая тут статья попалась на тему "коль двигатели F-1 были такими замечательными, почему их потом не применяли?"

Ну и куда теперь девать эти двигатели?

Недавняя публикация о возрождении и развитии двигателя SSME (RS-25) вызвала в ЖЖ наплыв лунных конспирологов в комментариях – судьбу двигателя шаттла они сравнивали с F-1 от Saturn V. Так что… //  aboutspacejornal.net
 

Впрочем, в тяжелых случаях ничего не помогает...
   61.061.0
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Fakir> Я могу дать хороший совет, но не могу заставить им воспользоваться.
Понятно, уйти подальше и без куска хлеба... Ну, что же, ожидал этого. :D :D :D
   61.061.0
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Hal> Так не пойдет. Метать бисер перед свиньями дело, как известно, не благодарное.
Запор мысли и понос слов продолжается... :D :D :D Короче, пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что! Но принеси! :D :p 7. Запланированный день «незапланированных» ремонтов
   61.061.0
RU Pavel13_V2 #29.08.2018 07:56  @Meskiukas#28.08.2018 21:36
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Hal>> Так не пойдет. Метать бисер перед свиньями дело, как известно, не благодарное.
Meskiukas> Запор мысли и понос слов продолжается... :D :D :D Короче, пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что! Но принеси! :D :p 7. Запланированный день «незапланированных» ремонтов

У тебя по делу будет что-то или только про запоры и понос рассуждения дилетанта со ссылками на поповские маразмы?
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Hal

опытный

Meskiukas> Запор мысли и понос слов продолжается... Короче, пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что! Но принеси!
Сам притащил сюда какую то каку с помойки и начал визжать "а опровергните мне тут всё быстро и по научному", а теперь обижается что его послали. :insane:
   61.061.0
RU Phazeus #29.08.2018 16:22  @Meskiukas#28.08.2018 21:33
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Meskiukas> Понятно, уйти подальше и без куска хлеба... Ну, что же, ожидал этого. :D :D :D

От Вас именно это и ожидалось, что Вы, как и все опровергатели, ничего сами не в состоянии сформулировать. Не в состоянии сформулировать ни одного тезиса, ни отстоять его. Лишь ссылки на бородатую ахинею психически больных людей.
Вы в состоянии общаться с людьми и думать головой? продемонстрируйте. Пока что вы ведёте себя как тролль.
   
LT Meskiukas #29.08.2018 20:16  @Phazeus#29.08.2018 16:22
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Phazeus> Вы в состоянии общаться с людьми и думать головой? продемонстрируйте. Пока что вы ведёте себя как тролль.
:eek: :eek: :eek: Да??? Странно. Но всё же вы бы кучей взяли растолковали. Только без запора мысли и поноса слов обычного. Про радиацию, про усталость и т.д.
   61.061.0

Xan

координатор

Meskiukas> Но всё же вы бы кучей взяли растолковали.

Ага, щазз! Только сапоги сниму, чтоб быстрее!! :D

Тебе уже сказали что делать: Взять ОДИН тезис и попытаться его доказать. Не расплываясь.
Тебя подвели к воде.
Но ты не понял.
ТЫ — НЕ ПОНЯЛ.

О чём с тобой ещё говорить?
   
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Xan> ТЫ — НЕ ПОНЯЛ.
Xan> О чём с тобой ещё говорить?
Да прекрасно понял! Вы, дегельментизаторы привыкли давить оппонента "Сипка вумьными" словами, обвинениями в глупости. Вы сами не верите, но признаться в этом боитесь. Ибо в глубине души бьётся, вдруг меня в буржуинство запишут. Как один мой прапор прикалывался "Быстрей бы война, да в плен сдаться"!
   61.061.0
RU Pavel13_V2 #29.08.2018 21:42  @Meskiukas#29.08.2018 20:16
+
+1
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Meskiukas> Да???

Да

Meskiukas> Странно. Но всё же вы бы кучей взяли растолковали. Только без запора мысли и поноса слов обычного. Про радиацию, про усталость и т.д.

Странно, что ты забыл про "советника президента". Уже не актуально? Отпал мощнейший аргумент? Тебе растолковали все как первоклашке, но ты увидел только понос и запор.
Как только (в очередной раз тут) тебе приведут здравые аргументы по радиации (кстати отдельная тема есть в прилепленных) и по вымышленным "бодрякам с орбиты", ты переключишься на следующую ахинею с поповского сайта. Тебе же кучей надо.
Меж тем, от тебя ждут простого и внятного тезиса, осмысленного прежде всего тобой. Например - "Я считаю, что американцы не были на луне потому что:
- в официальной хронике присутствуют признаки подделки там-то и там-то
- значения радиации в РП смертельны для человеческого организма
- американские астронавты вели себя не естественно бодро после приземления и т.д."
И все это надо основывать хоть на каких-то НАУЧНЫХ источниках.


А ты вываливаешь тут ссылки на домыслы маразматика – "нате, жрите, посмотрю как вы выкрутитесь"
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 29.08.2018 в 21:47
RU Pavel13_V2 #29.08.2018 21:46  @Meskiukas#29.08.2018 20:53
+
+2
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Meskiukas> Вы сами не верите, но признаться в этом боитесь.

Мы не верим, мы знаем и уж точно никто тут не боится признаться в знании. А вот ты веришь, сладко веришь и считаешь всех несогласных дураками, а их мнение поносом и запором.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Phazeus #29.08.2018 22:59  @Meskiukas#29.08.2018 20:16
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Meskiukas> :eek: :eek: :eek: Да??? Странно. Но всё же вы бы кучей взяли растолковали. Только без запора мысли и поноса слов обычного. Про радиацию, про усталость и т.д.

Вам выше про это очень подробно ответили. Ссылки дали. У Вас проблемы? Тогда сформулируйте вопрос, что именно и где Вам не понятно.
   
+
-1
-
edit
 

Xan

координатор

Meskiukas> Вы, дегельментизаторы

Боишься, что у тебя из мозгов любимых глистов выгонят?
   

Hal

опытный

Meskiukas> Да??? Странно. Но всё же вы бы кучей взяли растолковали. Только без запора мысли и поноса слов обычного. Про радиацию, про усталость и т.д.
Что значит "растолковали"? То есть, получается что ты нихрена не знаешь, но веруешь что американцев не было на Луне? :eek:
Если у тебя есть доказательства, замеры радиации, статьи, документы и т.д., то выкладывай их сюда.
А за растолковыванием это тебе в школу или в учебники.
   61.061.0
RU Galactic Pot-Healer #30.08.2018 15:30  @Yuri Krasilnikov#22.08.2018 10:13
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Y.K.> Неплохая тут статья попалась на тему "коль двигатели F-1 были такими замечательными, почему их потом не применяли?"
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! NASA прячет от Велюрова остатки фальшивых двигателей на морское дно!!!

   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Hal> Что значит "растолковали"? То есть, получается что ты нихрена не знаешь, но веруешь что американцев не было на Луне? :eek:
По поводу американцев на Луне скажу прямо, крокодилы летают, только низенько! :D :D :D Хватит 3,14здеть, больше чем весишь! :p :p :p Земля тоже плоская и лежит на трёх китах.
   61.061.0
LT Meskiukas #30.08.2018 20:17  @Pavel13_V2#29.08.2018 21:42
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
P.V.> А ты вываливаешь тут ссылки на домыслы маразматика – "нате, жрите, посмотрю как вы выкрутитесь"
Ну ты же со товарищи доводы шизофреника приводишь. Типа 42 мартобря был полёт на Луну, оказалось, что она из плесневелого сыра! :D :D :D Лунные проходимцы. Линия защиты - YouTube
"В 60-х годах ушедшего века США сообщили о шести высадках своих астронавтов на Луне. Однако некоторые скептики утверждают, что человечество стало жертвой грандиозной мистификации, что американцы на Луне не были. Для большинства современников лунная эпопея США - это неизвестная или почти забытая история. Тем не менее, знакомство с ней полезно тем, что оно позволяет по-новому взглянуть на многие события новейшей истории. Это - война НАТО против Югославии под не подтвердившимся предлогом геноцида албанцев со стороны сербов (2000 г.), нападение таинственных самолётов на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке (2001 г.), захват Ирака по не подтвердившемуся обвинению в разработке оружия массового поражения (2003 г.), и многое другое. Американцы за последние 30 лет не осуществили ни одного пилотируемого полета к Луне. И это несмотря на то, что современный бюджет США несопоставим с бюджетом 60-х. Если был осуществлен полет к Луне, то почему бы не воспроизвести его вновь? Одна из причин того, что американцы не выполнили полетов на Луну - это боязнь собственных же разоблачений, ведь пришлось бы посвящать новых людей в тайну мистификации полетов 60-70-х. В пользу этой версии говорит и отсутствие беспилотных полетов к Луне за последние годы, фактически заморожены все программы изучения Луны автоматическими станциями".
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 30.08.2018 в 22:19
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Вы, дегельментизаторы
Xan> Боишься, что у тебя из мозгов любимых глистов выгонят?
Вай Алла! Да вы их давненько языками повытаскивали! И сейчас яростно вылавливаете. Одно радует, что у ППС 21 не зарастёт. :D :D :D
   61.061.0
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Hal> А за растолковыванием это тебе в школу или в учебники.
Запор мысли и понос слов! Как всегда. :D :D :D "Это же всем известно"!
   61.061.0
1 21 22 23 24 25 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru