Naib> 30 лямов? Эта цена побольше Протона, вообще-то.
Ты в своём уме?!
Одно только содержание персонала занятого производством Протонов
обходится в 30 млрд рублей в год.
С учетом всех сопутствующих расходов (смежники,налоги,электроэнергия,кредиты и тд и тп) выйдет порядка 60 млрд руб,-900 млн $.
Эти затраты постоянны и не зависят от количества произведенных РН.
Произвели 10 Протонов, значит себестоимость каждого 90 млн $, произвели один Протон,- значит его себестоимость 900 млн $.
Все просто