[image]

Околострелковый флейм

 
1 196 197 198 199 200 234
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Ты малость упрощаешь.

Нисколько не упрощаю. Это ты слишком широко мыслишь. :) Я говорю лишь о тех ситуациях, когда с МОЕЙ точки зрения имеет смысл вообще какое-либо насилие применять. А список таких ситуация лично для меня очень и очень узок. Настолько узок, что многие люди удивились бы, наверное.

iodaruk> А такие как ты *бланы, уж извини за прямоту, идут в мвд и фсб и шьют дела за применение гондономёта против му**ка одной извилиной.

Я, конечно, тот еще *блан, но последнее дело, которое я бы стал кому-то "шить" - это за правомерную самооборону. Ибо для меня это зашквар конченный. Да и вообще я слишком добрый... для этого мира. :)

iodaruk> Ты лучше меня знаешь что выше 70 кг хорошо поставленный удар может превратиь человека в овоща или инвалида, а в более лёгких категориях падение затылком на асфальт-привет от мирзоева.

Конечно, знаю. А потому, как я уже сказал выше, у меня очень высокий барьер на включение насилия.

iodaruk> И вот ситуация-идёт датый прапорщик поругавшийся с женой и походу толкает тебя в корпус, он здоровее. Глушить его одним ударом или перводить в партер или пальцем в глаз выдавливать мозги на чистку зубов?

Ни то, ни другое. Тебя толкнули - посторонись, извинись. Захотел файта, не будучи к нему готовым ни по соображениям морали, ни по прогнозированию последствий (неверному, судя по всему), физ.форме? - ну, так ты сам себе проблемы нашел. Ты реально не врубаешься, что ли, о чем я говорю? Я говорю лишь о ситуации, когда тебя собрались убивать, и ты это понимаешь со всей отчетливостью. Самому повышать градус накала ситуации и вести к драке - чистый идиотизм, достойный наказания.

Например, меня совершенно бесполезно толкать, оскорблять. Один товарищ даже плюнул на куртку - было дело. Я никого и пальцем не тронул. Лох, наверное, да? Но возникнет угроза жизни и здоровью меня или моих близких - все будет совсем иначе.

iodaruk> Мне вот настучали по башке, по указивке фсбшной крысы(иначе дело бы уже было), при том что квалификсция позволяла мне открутить голову этому курёнку(на полголовы выше меня)

Так и надо было открутить... немножко так. Что там потом будет, дело десятое. Тебя еще поймать надо, а это далеко не всегда случается. А вот убивать тебя могут начать вот прямо здесь и сейчас, и сам ты заранее не знаешь и знать не можешь, чем дело ограничится. Даже у более опытных людей есть сложности с определением того, насколько далеко по отношению к тебе планируют применять насилие (эдак легонько настучать по кумполу, настучать побольше, вообще покалечить, убить насовсем). Ты этого не сделал, ты испугался последствий, пойдя на развитие конфликта? Ну, ты сам себе и нашел проблем.

iodaruk> И мотать срок за убийство *блана при исполнении изза того что в генеральских чинах сидят п***ры?

А зачем убивать? И ты вообще уверен, что голыми руками сможешь убить?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Шаркая ножкой. А не всё ли равно?

Я не о себе лично и своей шкурке, а об уровне опасности для масс.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
01.01.2019 07:05, Полл: +1: Не поймет, Ваня. :)
RU Oleg_Oleg #01.01.2019 09:46  @AGRESSOR#01.01.2019 05:14
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


AGRESSOR> А зачем убивать? И ты вообще уверен, что голыми руками сможешь убить?

А с этим есть какие то сложности?Плевок на одежду лично я конечно же не простил бы,а так,стараюсь держаться подальше от насилия,возраст и образ жизни уже не особенно позволяют долго разбираться с хамьем
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Конечно, знаю. А потому, как я уже сказал выше, у меня очень высокий барьер на включение насилия.


А теперь типичная ситуация-две тётки менее 60кг расходятся после закрытия магазина шаговой доступности. Вопрос-почему у неё нет права на J-фрейм со скрытым курком?
   

OAS

опытный

Штуша-Кутуша>> Я как-то задался этим вопросом в целях самообороны смогу ли я найти на улице что-то адекватное холодному оружию в разумное время. И как оказалось нифига подобного.
Вопрос имел решение в "старых" временах.
Его лучше иметь с собой. Например, трость или бадик. Можно и без клинка внутри. Справку медицинскую для новых времён хорошо бы иметь. :) А костыль вообще шикарная вещь. :)
P.S. Трость поможет защититься от тех, кто нападает с близкой дистанции с холодным оружием или перевести борьбу в ситуацию, когда помогут другие.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 01.01.2019 в 18:01
US Штуша-Кутуша #02.01.2019 00:43  @OAS#01.01.2019 17:54
+
-
edit
 
OAS> Вопрос имел решение в "старых" временах.
OAS> Его лучше иметь с собой. Например, трость или бадик. Можно и без клинка внутри. Справку медицинскую для новых времён хорошо бы иметь. :) А костыль вообще шикарная вещь. :)
OAS> P.S. Трость поможет защититься от тех, кто нападает с близкой дистанции с холодным оружием или перевести борьбу в ситуацию, когда помогут другие.
Трости и костыли нынче очень лёгкие, что хорошо для больных, но фигово для самообороны. Разве что на укол годятся и то сомнения. Я лично убедился покупая недавно трости родителям, а костыли жене и сыну. Ничего страшного, всё уже впорядке :)
Купи в строительном магазине приёмистую отвертку и носи в упаковке и с чеком, но не слишком уж долго. Вот тебе легальная заточка для самообороны на пару дней.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> А теперь типичная ситуация-две тётки менее 60кг расходятся после закрытия магазина шаговой доступности. Вопрос-почему у неё нет права на J-фрейм со скрытым курком?

Вопрос не ко мне. Мое мнение по части вооруженной самообороны, по-моему, на "Авиабазе" известно всем.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU OAS #02.01.2019 01:50  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 00:43
+
-
edit
 

OAS

опытный

Штуша-Кутуша> Трости и костыли нынче очень лёгкие, что хорошо для больных, но фигово для самообороны.
Без подколок. Здоровья родным.
Извини, но смысл ты не понял.
   64.064.0
RU mico_03 #02.01.2019 02:10  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 00:43
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Штуша-Кутуша> Трости и костыли нынче очень лёгкие, что хорошо для больных, но фигово для самообороны...

Ха, как бы не так, ежели речь идет про деревянные. Однажды несколько лет назад в большой очереди в регистратуру нашей поликлиники (после ее переезда) возник обычный конфликт в тему "Вас здесь не стояло!" и как результат - один инвалид на костылях ударом в колено сбоку срубил с ног нехилого мужика. Конечно, руки у инвалида были развитые, да и один на один мужик (после того как поднялся) скорее всего навалял бы ему, но тем не менее. Так что деревянный костыль и резкий удар по чувствительному месту вполне могут временно вывести противника из строя.
   55
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
AGRESSOR> Ладно, я не буду перечислять все многообразие окружающего мира, но, думаю, и так понятно, что он всегда готов прийти к нам на помощь. Главное - соображать, и быть готовым к бою насмерть.

Я не совсем согласен, но с основной мыслью — да. Если уж тебя убивают — ну хотя бы покажи им на прощание, что ты можешь. Чтобы не уйти обиженным. А может, и ещё кого с собой забрать.

AGRESSOR> А не искать на улицах валяющиеся фламберги с протазанами.

Ты специально выбрал чуть бы не самые идиотские образцы средневекого оружия, которые вспомнил?

Безумнее только алебарда. Чудовищный гибрид топора, копья и клевца. Ничем нормально пользоваться невозможно. Мы это экспериментально в реконструкторском клубе выяснили.
   52.952.9
US Штуша-Кутуша #02.01.2019 10:30  @OAS#02.01.2019 01:50
+
-
edit
 
OAS> Без подколок. Здоровья родным.
OAS> Извини, но смысл ты не понял.
Я тяжёлых костылей или тросточек для стариков вообще не видел. Все сделано из лёгких материалов. Металл, пластики или дерево, но все прежде всего лёгкое. Как бывший "шестовик"( бой на разных шестах) я совершенно точно знаю, что большинство валяющихся на земле палок или там веников с швабрами совершенно не подходят для боя. Чтобы надежно ударом шеста вырубить человека нужно прежде всего умение и затем инструмент обладающий балансом характеристик - вес, длинна, упругость, твердость и прочность. Если обыкновенной трости или костылю придать нужные качества, то это будет переделка почти под холодное оружие, что экспертиза и отметит в отчете.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
BG excorporal #02.01.2019 10:45  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 10:30
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Штуша-Кутуша> Я тяжёлых костылей или тросточек для стариков вообще не видел. Все сделано из лёгких материалов. Металл, пластики или дерево, но все прежде всего лёгкое.

Места надо знать:

Walking Sticks, Canes, Training Staffs and More | Cold Steel

Cold Steel Inc. is a knife and tool company dedicated to creating the world's strongest, sharpest, knives, swords, tomahawks, machetes, cutlery, tools for every day carry: EDC. Quickly adopted by Military, Law Enforcement Special units, Emergency Services Personnel, Self Defense professionals as well as members of the Martial Arts community, Cold Steel quickly became renowned for quality, strength, reliability and dependability in every day carry. //  www.coldsteel.com
 

;)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
BY V.Stepan #02.01.2019 10:50  @AGRESSOR#31.12.2018 00:07
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Ты выигрываешь, а тебе говорят, слушай, тут вот есть мажорик, он хуже тебя экзамены сдал, но давай мы дадим ему несколько лет на подготовку...

Посчитали, что подготовка потом меня до спеца окажется намного дороже, чем мажорика, который не потому завалил, что тупой, а потому что полез не в ту степь. А так мажорик практически готовый спец, надо только его выпороть, чтобы мозги вправить. Что и сделали. А меня, кстати, тоже оставили учиться.

AGRESSOR> Давай, расскажи, что здесь нет коррупции и лоббизма КК.

А ты внимательно читал, что я пишу? Где я спорил с тем, что лоббизма нет? Я писал, что не надо всё к одному лоббизму сводить, были и объективные причины. Можно подумать, у ковровцев не было лоббизма... Ага! :) Найди хоть одну фирму, которая не использует данное дело :) .

AGRESSOR> Про разницу в ценах в 10 раз я не верю.

Озвученные цифири есть, возражений ковровцев нет... Я не вижу причин для неверия. И напомню, что это разница с АК-74М, соответственно, с АК-12 будет, навскидку, в 5-6 раз, (раза в два АК-12 точно дороже будет, чем АК-74М, хотя бы поначалу). В любом случае это тоже весьма прилично.
   52.952.9
US Штуша-Кутуша #02.01.2019 10:55  @mico_03#02.01.2019 02:10
+
-
edit
 
m.0.> Ха, как бы не так, ежели речь идет про деревянные. Однажды несколько лет назад в большой очереди в регистратуру нашей поликлиники (после ее переезда) возник обычный конфликт в тему "Вас здесь не стояло!" и как результат - один инвалид на костылях ударом в колено сбоку срубил с ног нехилого мужика. Конечно, руки у инвалида были развитые, да и один на один мужик (после того как поднялся) скорее всего навалял бы ему, но тем не менее. Так что деревянный костыль и резкий удар по чувствительному месту вполне могут временно вывести противника из строя.
Удары шестом по ногам одни из самых опасных и трудно блокируемых. Так что, возможно, тот инвалид думая, что ударив по ноге, а не по руке или голове он просто поскандалит , то это совсем не так.
Поставленные удары ногами по ногам так же очень эффективны, но нужен именно хорошие поставленные удары и наработки куда, как и когда бить и как продолжать или выходить из атаки, если не получилось. Я раньше в начале 90ых спарринги часто выигрывал отбивая ноги другим. Чутка поумнев и повзрослев удары по ногам вообще убрали из спарринга. Там нет середины. Если щадить партнера, то сам сильно подставляешся, если работать так чтобы было ясно, что удар по ногам это серьёзно, то травматизм ненужный.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
AGRESSOR> Скажу лишь, что я бы лично боялся чела именно с 22-м калибром.

Потому, что о выстреле можешь узнать только на том свете?
   52.952.9
US Штуша-Кутуша #02.01.2019 11:39  @Sandro#02.01.2019 02:16
+
+2
-
edit
 
Sandro> Я не совсем согласен, но с основной мыслью — да. Если уж тебя убивают — ну хотя бы покажи им на прощание, что ты можешь. Чтобы не уйти обиженным. А может, и ещё кого с собой забрать.
Ты не поверишь, но те кто профессионально и с любовью к делу грабят, избивают или при необходимости, как им кажется, убивают, они это стараются делать очень неожиданно для жертвы. Ребята в Рио д. Жанейро работают очень быстро и часто со спины. Стреляют так же быстро.
Так что из практических советов и опыта моих знакомых как подороже продать свою жизнь, прежде всего я бы посоветовал поддерживать навык бега и правило безопасной дистанции в беседе с незнакомцами. Метра 1.5 или 2 два вполне нормально чтобы ты смог понять, что тебя будут бить, грабить или убъют через пару секунд.
Преступники делают ставку прежде всего на неожиданность. Им нужно сокращать издержки производства. Всякие твои желания постоять за себя вообще не входят в их планы.
Так что при конфликте когда ты один на один с гопником, то лучше постарайся убежать. Получилось убежать хорошо. Не получилось, так же есть бонусы, что вскроешь диспозицию стаи и по тому как и кто задёргается примерно сможешь оценить, а один ли гопник или группа.
Рывок и бег позволят разогреться и повысить болевой порог, когда тебя будут мочить и соответственно ты сможешь подольше трепыхаться.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU AGRESSOR #02.01.2019 11:49  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 10:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Удары шестом по ногам одни из самых опасных и трудно блокируемых.

На самом деле - не совсем так. Вопрос эффективности любых форм защиты лишь в том, умеет ли атакуемый правильно защищаться. Ведь что такое шест? Палка, на одном конце которой угловая скорость и энергия велики, а на другом - очень малы. Поэтому палку на себя принять лучше где? Правильно - ближе к рукам противника, который ее держит. Плюс еще и тот момент, что для махового удара требуется размахнуться; да, есть удары, с очень малым ходом шеста, но специфичные, и от них тоже есть защита. Поэтому защита от атаки шестом как раз в этом и заключается - в сближении с противником и перехвате его шеста. При должной сноровке и неумении противника работать с шестом при захвате этого шеста - он же им, причем, продолжая его держать, в лоб и получит.

Большинство людей, увы, инстинктивно пытаются разорвать дистанцию с человеком, у которого шест. Тем самым они сами себя "запирают" на дистанции, где они достать человека с палкой не могут, а вот он их - может. Выбрать момент для входа в клинч и перехвата шеста тоже уметь надо, мало решиться.

Штуша-Кутуша> Поставленные удары ногами по ногам так же очень эффективны,

О, да. Обожаю лоу-кики. Могут срубить противника и враз принести победу!

Штуша-Кутуша> Чутка поумнев и повзрослев удары по ногам вообще убрали из спарринга.

Ну, и зря.

Штуша-Кутуша> Там нет середины. Если щадить партнера, то сам сильно подставляешся, если работать так чтобы было ясно, что удар по ногам это серьёзно, то травматизм ненужный.

Т.к. я подсел в Штатах на муай-тай :) , коим и занимаюсь сейчас вовсю, могу сказать, что это не так и близко. Но проблема имеет место быть, потому что лоу и поднятие защищающимся ноги в "щит" почти всегда не освоены одинаково обоими. В итоге лоу у атакующего быстрый, а вот партнер прикрываться не успевает. Если ты это видишь, то ты обязан - из уважения к партнеру - сбросить скорость. Скорость ты можешь на мешке набивать. Задача в работе с партнером состоит в том, чтобы и тебе пользу дать, и ему. Если он не успевает, ему пользы нет, один вред. Поэтому либо ты сбрасываешь скорость, либо меняешь партнера на более шустрого для конкретно этой отработки. Потому что опытный боец тоже ищет тех, кто может атаковать их быстрее, чем новички, - у него же с другой стороны простой.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sandro> Потому, что о выстреле можешь узнать только на том свете?

Потому что при "правильном подходе" чел с .22 набьет куда больше фрагов, чем чел с двустволкой.
Как именно - подумай сам, догадаться не так уж сложно. Подсказывать и обсуждать варианты - не буду. И так каждый день что-то да происходит, от чего потом не по себе.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Sandro #02.01.2019 12:02  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 11:39
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Я не совсем согласен, но с основной мыслью — да. Если уж тебя убивают — ну хотя бы покажи им на прощание, что ты можешь. Чтобы не уйти обиженным. А может, и ещё кого с собой забрать.
Штуша-Кутуша> Ты не поверишь, но те кто профессионально и с любовью к делу грабят, избивают или при необходимости, как им кажется, убивают, они это стараются делать очень неожиданно для жертвы. Ребята в Рио д. Жанейро работают очень быстро и часто со спины. Стреляют так же быстро.

Вообще-то, меня один раз уже пытались убить на улице. Так что я это просто знаю на собственной шкуре.

Именно со спины. Ножом. Спасло то, что я несколько практиковался, и знаю, что (неопытный) человек перед ударом переносит вес на опорную ногу. Этот сбой в шагах очень хорошо слышно.

Кроме того, угадал, что прилетит по шее. Прикрылся плечом, больше ничем не успевал. В общем, шрамы на морде у меня есть не только на аватарке.

Ну а дальше — слава великому искусству бокса! Я его буду всю жизнь прославлять!

Штуша-Кутуша> Так что при конфликте когда ты один на один с гопником, то лучше постарайся убежать. Получилось убежать хорошо.

У меня нет варианта убежать. Я хромой. Поэтому надо принимать бой сразу.

Штуша-Кутуша> Рывок и бег позволят разогреться и повысить болевой порог, когда тебя будут мочить и соответственно ты сможешь подольше трепыхаться.

Мне было абсолютно пофиг на боль, я её вообще не чувствовал. Только после понял, что у меня морда и шея теплые и липкие. Всё понятно, но на всякий случай прикоснулся и посмотрел на пальцы. Ну да, а что там ещё могло быть?
   52.952.9
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Нет времени и настроения выносить совсем уж потерявший берега флейм...
Поэтому пока запощу на суд общественности недавно найденную мною картинку. Как вам идея?
Прикреплённые файлы:
йцеу.jpg (скачать) [1731x799, 136 кБ]
 
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
US Штуша-Кутуша #02.01.2019 12:24  @AGRESSOR#02.01.2019 11:49
+
-
edit
 
AGRESSOR> На самом деле - не совсем так. Вопрос эффективности любых форм защиты лишь в том, умеет ли атакуемый правильно защищаться..
Не буду вдаваться в подробности что раньше делал мой трейнер за слово "палка" :D
Если посмотреть на тренировочные формы или "ката" с шестом или копьём, то вдруг оказывается, что шестовик должен быть очень шустрым и очень очень много двигаться, плюс быть очень внимательным к месту где ведет бой. Весь рисунок боя будет строиться на главном преимуществе шестовика - дистанции. Боец с шестом это не человек с палкой. Боец с шестом переломает тебе кости и перебьёт мышцы, а ты и на 1.5 метра к нему не подойдешь. Крупный недостаток, что это скорее спортивный вид боя и совершенно не практичный в современных реалиях.
Я бы категорически не рекомендовал нетренерованным людям выбирать в качестве оружия самообороны палку с улицы или веник по причинам выше упомянутым тобой - легко блокируется и нет правильной "палки".
Мой выбор был бы куртка на предплечие левой руки, скрытая отвертка в правой и крепкие ботинки с хорошими носами. Такой комплект-лайт для семейных прогулок :))
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU AGRESSOR #02.01.2019 12:40  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 12:24
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Не буду вдаваться в подробности что раньше делал мой трейнер за слово "палка" :D

Штуша-Кутуша> Я бы категорически не рекомендовал нетренерованным людям выбирать в качестве оружия самообороны палку с улицы или веник по причинам выше упомянутым тобой - легко блокируется и нет правильной "палки".

История из моей жизни. Я лично первый раз познакомился с палкой (точнее, с черенком от граблей) лет в 11-12, точно не помню. Был я бузотером и драчуном. Палку у своей жертвы мог отобрать и ей же тому накостылять. Но однажды встретился мне в чужом дворе пацаненок, который держал ее как копье, причем не выставлял ее вперед, а держал на "заряженных" под тычок руках. А когда я с ним сблизился, желая дать в репу, он меня очень хорошо ткнул в грудак. Отходил я минут 20, аж в глазах было темно. И мне тогда очень повезло, что пацан был истинный самурай и не отлупил меня этой палкой уже с размаху, как пиньяту, когда я был в абсолютном грогги и ничего сделать не мог.

Штуша-Кутуша> Мой выбор был бы куртка на предплечие левой руки, скрытая отвертка в правой и крепкие ботинки с хорошими носами. Такой комплект-лайт для семейных прогулок :))

Не поможет тебе куртка, если удар примешь на предплечье. Если и не сломает, отсушит хорошо.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
US Штуша-Кутуша #02.01.2019 12:45  @Sandro#02.01.2019 12:02
+
-
edit
 
Sandro> Ну а дальше — слава великому искусству бокса! Я его буду всю жизнь прославлять!
Согласен. Бокс это очень полезная штука. Крайне полезны навыки защиты. Когда на какам-то чутье рефлексе пригибаешься, отскакиваешь вбок назад и работают плечи прикрывая шею и челюсть при этом руки свободны. Не на блоки работа, а именно уход от удара и зоны поражения. Никогда не знаешь как тебя бить будут.

Sandro> У меня нет варианта убежать. Я хромой. Поэтому надо принимать бой сразу.
Ясно. Извини.

Sandro> Мне было абсолютно пофиг на боль, я её вообще не чувствовал. Только после понял, что у меня морда и шея теплые и липкие. Всё понятно, но на всякий случай прикоснулся и посмотрел на пальцы. Ну да, а что там ещё могло быть?
Та же фигня. Я переключаюсь в бесчувственный режим практически сразу при драке. Это даже недостаток при отсутствии регулярных тренировок и спаррингов. С отключкой чувствительности и мозг отключается, а наработки уже забыты.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU U235 #02.01.2019 12:49  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 12:24
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Штуша-Кутуша> Крупный недостаток, что это скорее спортивный вид боя и совершенно не практичный в современных реалиях.

Да ладно! Основное нелетальное оружие полиции для усмирения всяких бузотеров - именно палки. Всякие там резиновые дубинки, стеки и тому подобное. Действует очень даже эффективно и доходчиво
   64.064.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Штуша-Кутуша #02.01.2019 12:57  @U235#02.01.2019 12:49
+
-
edit
 
U235> Да ладно! Основное нелетальное оружие полиции для усмирения всяких бузотеров - именно палки. Всякие там резиновые дубинки, стеки и тому подобное. Действует очень даже эффективно и доходчиво
Согласись, что выбор в сторону палок это все же прежде всего забота о бузотерах о их здоровье. Палка это самое гуманный инстумент для оступившихся, но хороших, в принципе, людей.
У меня даже сын в 6 лет собирая фигурки полицейских и спецназа спросил . Папа, а палка нужна чтобы не сильно навредить хулиганам ?
:D
   70.0.3538.11070.0.3538.110
1 196 197 198 199 200 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru