[image]

Околострелковый флейм

 
1 198 199 200 201 202 234
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

O.O.>>> Есть закон запрещающий носить строительные инструменты? носи сколько хочеш и без чека
m.0.>> Строительный пистоль тоже вроде инструмент, а приятеля когда он вез его ко мне в гараж пристрелить светильники на потолке, менты прессанули.
pytnic> Если в штатном ящике - фиг чего сделают!!

Который давно сломался. Не, вез просто завернутым в тряпку и к тому же в салоне. В общем лишили на работе части премии.

pytnic> Версия "аля отбойный молоток"

У ментов тоже бывают свои заморочки. Вот он и попал под одну из них - типа "Не на стрелку ли ты с ним едешь"? Дурь конечно, а палку за задержание получили.
   55
RU Oleg_Oleg #05.01.2019 21:08  @mico_03#05.01.2019 20:25
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
O.O.>> Есть закон запрещающий носить строительные инструменты? носи сколько хочеш и без чека
m.0.> Строительный пистоль тоже вроде инструмент, а приятеля когда он вез его ко мне в гараж пристрелить светильники на потолке, менты прессанули.

фигня какая то,даже не всякий нож под определение оружие попадает,например ятаган вааще не впяливается туда...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Тогда укажите точку, поищу в вики.
Полл> https://...
Полл> Это от поселка Унчи, Охотский район, Хабаровский край, примерно 75 км вглубь материка.

Что то не нашел там нигде цифры "более минус 60".
   55
RU Oleg_Oleg #05.01.2019 21:11  @mico_03#05.01.2019 21:03
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
m.0.> Который давно сломался. Не, вез просто завернутым в тряпку и к тому же в салоне. В общем лишили на работе части премии.
Не понял,как одно к другому привязано?

m.0.> У ментов тоже бывают свои заморочки. Вот он и попал под одну из них - типа "Не на стрелку ли ты с ним едешь"? Дурь конечно, а палку за задержание получили.

Бред какой то...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
m.0.> Что то не нашел там нигде цифры "более минус 60".
У меня на руках был проект, у которого в пояснительной записке приводились характеристики района.
Минимальная наблюдавшаяся температура - -63 градуса Цельсия.
   64.064.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
m.0.>> Что то не нашел там нигде цифры "более минус 60".
Полл> У меня на руках был проект, у которого в пояснительной записке приводились характеристики района.
Полл> Минимальная наблюдавшаяся температура - -63 градуса Цельсия.

да простят меня "хранители верычистоты помыслов", но позволю себе вспомнить одину из первых нетленок в училище.
- Подполковник Полоухин читает "стрелковку".
Ак 47 есть самое крутое! работает в диапазоге от +70 до -300 градусов Цельсия.

Курсант пытается поправить -
[i]Ученые доказали, что температуры ниже 272 не бывает![/i[/i]
Достойный ответ от подполковника:
[i]Смотрите сюда товарищ курсант. Тут четко написано: "ДСП"! Твои ученые могли этого и не знать![/i]
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU mico_03 #05.01.2019 21:43  @Oleg_Oleg#05.01.2019 21:08
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

O.O.> фигня какая то,даже не всякий нож под определение оружие попадает,например ятаган вааще не впяливается туда...

Я дал другое определение - дурь. Незадолго до этого была инфа по ТВ, что где то в России и кого то там убили из строительного пистолета. Вот менты и отреагировали, другого объяснения не вижу.
   55

Invar

аксакал
★☆
pytnic> [i]Ученые доказали, что температуры ниже 272 не бывает![/i[/i]

Не верьте, вики пишет, шо быват: :p

Абсолютный нуль температуры — Википедия

Абсолю́тный нуль температу́ры (реже — абсолютный ноль температуры) — минимальный предел температуры, которую может иметь физическое тело во Вселенной. Абсолютный нуль служит началом отсчёта абсолютной температурной шкалы, например, шкалы Кельвина. В 1954 году X Генеральная конференция по мерам и весам установила термодинамическую температурную шкалу с одной реперной точкой — тройной точкой воды, температура которой принята 273,16 К (точно), что соответствует 0,01 °C, так что по шкале Цельсия абсолютному нулю соответствует температура −273,15 °C или -459,67 °F (по Фаренгейту). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   33

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> [i]Ученые доказали, что температуры ниже 272 не бывает![/i[/i]
Invar> Не верьте, вики пишет, шо быват: :p
Invar> Абсолютный нуль температуры — Википедия

А вот тут не надо мерить мягкое с тёплым!!!!
У НАС, принята шкала Цельсия!
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Invar

аксакал
★☆
m.0.> У ментов тоже бывают свои заморочки. Вот он и попал под одну из них - типа "Не на стрелку ли ты с ним едешь"? Дурь конечно, а палку за задержание получили.

Есть постановление:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" (с изменениями и дополнениями) //  base.garant.ru
 
Пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства, предметы, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием, не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222 - 226.1 УК РФ.

Сигнальные, осветительные, холостые, строительные, газовые, учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам.
 
   33

pytnic

Эталонный pytnic
★★
m.0.>> У ментов тоже бывают свои заморочки. Вот он и попал под одну из них - типа "Не на стрелку ли ты с ним едешь"? Дурь конечно, а палку за задержание получили.
Invar> Есть постановление:
Invar> Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ
Ты прав 100500 раз, но от "посиделок" в КПЗ, это не спасает.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Invar

аксакал
★☆
!
pytnic> У НАС, принята шкала Цельсия!

Дык всё равно обжулили подполковника на целых 1,15 градуса :p
   33

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Invar> !
pytnic>> У НАС, принята шкала Цельсия!
Invar> Дык всё равно обжулили подполковника на целых 1,15 градуса :p

А что с того?
272 Цельсия, это то, что я помню.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU mico_03 #05.01.2019 22:03  @Oleg_Oleg#05.01.2019 21:11
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Который давно сломался. Не, вез просто завернутым в тряпку и к тому же в салоне. В общем лишили на работе части премии.
O.O.> Не понял,как одно к другому привязано?

Элементарно, менты отчитались, затем направили телегу на работу и усе.

m.0.>> У ментов тоже бывают свои заморочки. Вот он и попал под одну из них - типа "Не на стрелку ли ты с ним едешь"? Дурь конечно, а палку за задержание получили.
O.O.> Бред какой то...

Ха. Реалии жизни. Меня однажды сержант задержал зимой (шел трезвый из гаража) прямо против выхода из районного управления. Как выяснилось потом, сделал это командированный из другого района на усиление потому, что его только что взгрели за недостаточное рвение на дежурстве. Вот он и в отместку - типа "А у вас самих пьяные под носом гуляют!" меня задержал, сдал дежурному и слинял. Когда это выяснилось, дежурный при мне позвонил евонному комбату и попросил поставить того раком за такие подставы. Так что у ментов свои заморочки бывают, главное в них не попадать.
   55
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
pytnic> А что с того?
pytnic> 272 Цельсия, это то, что я помню.

Да ничего, как известно, в военно время синус достигает 4 :D
   33

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> А что с того?
pytnic>> 272 Цельсия, это то, что я помню.
Invar> Да ничего, как известно, в военно время синус достигает 4 :D

Это было бы моим "НОМЕРОМ 9"
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Что то не нашел там нигде цифры "более минус 60".
Полл> У меня на руках был проект, у которого в пояснительной записке приводились характеристики района.
Полл> Минимальная наблюдавшаяся температура - -63 градуса Цельсия.

Вообще то по морозу для ридных зеленых на всю технику и вооружение забит минус полста. Даже при этой температуре техника начинает колбасить (завести остывший за ночь двигатель становится проблемой), а уж при минус 63 воевать это пмсм вообще нереально.
   55

mico_03

аксакал

Invar> Есть постановление:
Invar> http://...

Сейчас есть. Но данное событие было в темные года, еще до сего постановления.
   55
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
m.0.> Вообще то по морозу для ридных зеленых на всю технику и вооружение забит минус полста. Даже при этой температуре техника начинает колбасить (завести остывший за ночь двигатель становится проблемой), а уж при минус 63 воевать это пмсм вообще нереально.

Без предварительного подогрева масла у ГТД минус 40 на синтетике 25 минеральное (по краешку), минус 60 это уже начало кристаллизации топлива.
   33

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Invar> Без предварительного подогрева масла у ГТД минус 40 на синтетике 25 минеральное (по краешку), минус 60 это уже начало кристаллизации топлива.
Да поправят меня те, кто умней меня, но ЛЕГЕНДАРНОЕ "МТ-16-П" Позволяло!!!! :p;););););):D

Я не воевал при -40.
Я не воевал при - 36.
Я служил (чуток) при - 35.
простите мне память за это.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Dmb_2007 #06.01.2019 01:03  @Oleg_Oleg#05.01.2019 14:31
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Штуша-Кутуша>> Купи в строительном магазине приёмистую отвертку и носи в упаковке и с чеком, но не слишком уж долго.
O.O.> Есть закон запрещающий носить строительные инструменты?носи сколько хочеш и без чека
O.O.> любой нож купленый в спорт магазине вполне законно носить при себе ,наличие чека приветствуется

Вот когда ты этим строительным инструментом кого-нибудь "приструнишь", то тебе начнут "вменять" умысел - зачем носишь с собой ненужную в данный момент вещь?
Нож можно объяснить, а хороших размеров отвёртку или стамеску - получится?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Invar>> Без предварительного подогрева масла у ГТД минус 40 на синтетике 25 минеральное (по краешку), минус 60 это уже начало кристаллизации топлива.
pytnic> ... ЛЕГЕНДАРНОЕ "МТ-16-П" Позволяло!!!! :p;););););):D
температура застывания, max -25 Co
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
US Штуша-Кутуша #06.01.2019 01:27  @Dmb_2007#06.01.2019 01:03
+
-
edit
 
D.2.> Нож можно объяснить, а хороших размеров отвёртку или стамеску - получится?
Зачем тебе большая отвёртка и тем более стамеска. Может рубанок. Довести дело до абсурда ? Поучись лучше у урок владеть холодным оружием. Там нет ничего большого. Техника множества быстрых ударов проникающего характера. Шея, живот, пах... коли, коли, коли.
Понятно, надеюсь.
   
LT Bredonosec #06.01.2019 01:27  @mico_03#05.01.2019 20:17
+
-
edit
 
m.0.> Да ладно, откуда там температура ниже чем в Антарктиде?
в якутии зарегистрирована минус 69. Прогуглите, я не помню точный город.
А в антарктиде (на станции восток) зарегана минус 92. Абсолютный рекорд на земле покамест.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Бывший генералиссимус #06.01.2019 01:36  @Bredonosec#06.01.2019 01:27
+
+3
-
edit
 
m.0.>> Да ладно, откуда там температура ниже чем в Антарктиде?
Bredonosec> в якутии зарегистрирована минус 69. Прогуглите, я не помню точный город.
Да что тут гуглить - Оймякон. А до него рекордодержателем был Верхоянск
Bredonosec> А в антарктиде (на станции восток) зарегана минус 92. Абсолютный рекорд на земле покамест.
Это в скважине, так же, как и минус 88,2 раньше было. На метеостанции минус 80 с десятыми.
Там всё сложно с рекордами, поскольку это ещё и на 2500 метров выше уровня моря...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 198 199 200 201 202 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru