[image]

Околострелковый флейм

 
1 197 198 199 200 201 234
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Да ладно! Основное нелетальное оружие полиции для усмирения всяких бузотеров - именно палки. Всякие там резиновые дубинки, стеки и тому подобное. Действует очень даже эффективно и доходчиво

Ну, в основном, потому, что противник банально не умеет защищаться. В этом вообще корень эффективности полиций всех стран, если не брать в расчет ОМОНы. И еще потому, что менты частенько действуют группой, они в средствах противоударной защиты. И потому еще, что психологически ПР часто "запирает" человека-цель на дистанции, мало кто отважится лезть с ментом в клинч. Да и не один же мент, не поможет клинч.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU AGRESSOR #02.01.2019 12:59  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 12:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Согласись, что выбор в сторону палок это все же прежде всего забота о бузотерах о их здоровье.

Смотря какая. Резиновая, которая огибает тело и распределяет энергию удара - несомненно. А ты видел у индийской полиции деревянные толстые палки? Или раздвижные металлические телескопы у американской?
   64.0.3282.14064.0.3282.140

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Или раздвижные металлические телескопы у американской?

Ну раздвижные телескопки, насколько понимаю, все же легкие и тонкие и должны действовать скорее как розги. Или ошибаюсь?
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ну раздвижные телескопки, насколько понимаю, все же легкие и тонкие и должны действовать скорее как розги. Или ошибаюсь?

Как прут арматуры они действуют. Копы их называют less-then-lethal - чуть менее, чем смертельное. Их делают с учетом широко спектра применения. Например, для отражения ударов. Или для просовывания в дверь для предотвращения их захлопывания перед носом у копа. Или как рычаг при удержании задержанного. В общем, прочность требуется.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
US Штуша-Кутуша #02.01.2019 13:52  @AGRESSOR#02.01.2019 12:40
+
-
edit
 
AGRESSOR> История из моей жизни. Я лично первый раз познакомился с палкой (точнее, с черенком от граблей) ..
В мои 17-20 лет у меня был шест из ствола карины. Я его в лесу искал недели три. Потом сушил в тенечке и в проветриваемом месте. Шкурил и полировал, но не очень гладко. Сучки силно не срезал. Получился очень упругий, крепкий, твердый шест диаметром чуть более 2см.
Я этим шестом срубал или переламывал стволы маленьких деревьев и кустов. Удары на укол или короткие боковые , толчковые кору пробивали на сосне. Это была быстрая живая сталь. Мне очень нравилось слушать гул с которым он крутился, набор разнообразных ударов хлёстких, мощных, коротких-жестких все это могло меня часами на поляне в лесу держать. Я не представляю как человек без оружия и защиты может такому противостоять. Шест это очень серьезное оружие.

AGRESSOR> Не поможет тебе куртка, если удар примешь на предплечье. Если и не сломает, отсушит хорошо.
Я знаю. Но это лучше чем ничего. Чтобы правильно перехватить палку, гаечный ключ или нож нужно иметь хорошую подготовку и постоянно поддерживать конкретные навыки. Без этого просто поможешь насадить себя на нож. Я говорю о том что годится для простых обывателей в повседневных реалиях, ты же задираешь планку до проф.уровня. Это очень разное. Мы слегка о разном беседуем :)) Куртка на предплечии даст шанс простому человеку продержаться против небольшой палки или ножа. Плюс это как звери хвост распушают демонстрируя, что опасны. Так гопник может решить, что фраер в теме и оставит в покое, т.к. долго возится. Это может помочь выиграть время. Опять таки часто ножами стараются порезать сначала руки.
Лучше чем ничего и всегда с тобой.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU AGRESSOR #02.01.2019 14:04  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 13:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> В мои 17-20 лет у меня был шест из ствола карины. Я его в лесу искал недели три.

О, да ты эстет старой школы. :F

В моем шпанистом детстве был прут относительно тонкой арматуры в изоленте. Короткий, сантиметров 20 или 30, не помню. Достаточно легкий и быстрый. Можно было даже заточить, но я как-то не додумался. Это меня потом в ОДОНе уже пичкали историями про всякие джелалабадские клинки и пр. фишки. А тогда я был по-детски наивен и человеколюбив. В драке мой прут применялся лишь один раз, но настолько эффективно, что испугало меня самого, и я его больше не применял никогда.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU iodaruk #02.01.2019 15:51  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 10:55
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Штуша-Кутуша> Поставленные удары ногами по ногам так же очень эффективны, но нужен именно хорошие поставленные удары и наработки куда, как и когда бить и как продолжать или выходить из атаки, если не получилось. Я раньше в начале 90ых спарринги часто выигрывал отбивая ноги другим. Чутка поумнев и повзрослев удары по ногам вообще убрали из спарринга. Там нет середины. Если щадить партнера, то сам сильно подставляешся, если работать так чтобы было ясно, что удар по ногам это серьёзно, то травматизм ненужный.

Я вот помню в молодости смотрел ещё 15ти раундовые бои Альберта Дюрана непомню с кем, объеденительный бой. Средневесы, оба длинные и длиннорукие... длинные серии в голову и хоть бы хны... Ну то есть впринципе наверно они могли чтото сделать, но устроили шоу. Но это професионалы высокого полёта.

А проблема с теми кто не наигрался в детсаду имладьшей школе и начинают в 14 лет бить морды... сила уже есть, а мозги появляются после второго заезда на зону по крупному
   
US Штуша-Кутуша #02.01.2019 17:09  @AGRESSOR#02.01.2019 12:59
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Смотря какая. Резиновая, которая огибает тело и распределяет энергию удара - несомненно. А ты видел у индийской полиции деревянные толстые палки? Или раздвижные металлические телескопы у американской?
Ну, российская полиция всё же одна из самых гуманных. Я вот российского полицейского воспринимаю всё же как более безопасного нежели, бразильского, американского, колумбийского или арабского. К иностранцам они точно более терпимы :D
Маленький карманный стальной телескоп с гайкой был у меня, но не долго. В принципе хорошая самоделка была. Упругий телескоп, раздвигался на раз одним движением и не такой что болтается как сопля. Опасная штуковина. Ту же толстую фанеру легко разносила, но все же тяжеловатая для карманного ношения.
Но я уже крепко стоял на дороге к мирной, буржуазной жизни и боролся с вредными повадками юности, которые могли завести в тюрьму :D
От молодости осталось лишь понимание как правильно бояться :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU mico_03 #02.01.2019 17:52  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 10:55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... Однажды несколько лет назад в большой очереди в регистратуру нашей поликлиники ... возник обычный конфликт ... и ... один инвалид на костылях ударом в колено сбоку срубил с ног нехилого мужика...
Штуша-Кутуша> Удары шестом по ногам одни из самых опасных и трудно блокируемых. Так что, возможно, тот инвалид думая, что ударив по ноге, а не по руке или голове он просто поскандалит , то это совсем не так.

Психика у большинства инвалидов расшатана, они заводятся с пол оборота и судя по всему тот просто ударил костылем в запале не думая куда. Но было более чем эффектно.
   55
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Большинство людей, увы, инстинктивно пытаются разорвать дистанцию с человеком, у которого шест. Тем самым они сами себя "запирают" на дистанции, где они достать человека с палкой не могут, а вот он их - может. Выбрать момент для входа в клинч и перехвата шеста тоже уметь надо, мало решиться.



При бое на катанах отступают вперёд(тм) двухтомник Асмолова про холодняк.

С шестом если с длинным на длинном выпаде можно попытаться провернуть фокус аналогичныйстрельбе по монетке-на амлитуде перехватить, но это фокус требут ловкости рук на некотором уровне и глпости оппонента и узкого диапазона дистанций, то есть в конечном итоге ошибка нападающего.

Собно классическая полицейская дубинка именно потому такая что при минииальных навыках её крайне трудно не то что отобрать а парировать работу.
   
+
+1
-
edit
 
RU U235 #04.01.2019 12:29  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 17:09
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Штуша-Кутуша> К иностранцам они точно более терпимы :D

Гости из Средней Азии наверное бы так не сказали :) По части терпимости к иностранцам китайские полицейские неплохи, но по-моему это от того, что они в принципе ленивы и пока полный трындец не произойдет, даже и не пошевелятся :) Мы, помню, по дури прямо у входа в их полицейский участок фотографировались, когда на него случайно набрели. Всем полицейским пофиг было: один пузатый и старый полицейский ящик с подарочным коньяком в багажник машины запихивал, остальные лениво сквозь стеклянную витрину отделения на нас таращились. У нас бы точно какой-нибудь "вихрь антитеррор" таким "папарацци" устроили бы
   64.064.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша>> К иностранцам они точно более терпимы :D
U235> Гости из Средней Азии наверное бы так не сказали :) По части терпимости к иностранцам китайские полицейские неплохи, но по-моему это от того, что они в принципе ленивы и пока полный трындец не произойдет, даже и не пошевелятся :)

В Китае исторически существует режим "положительного апартеида" для некитайцев :) Пока иностранцы разбираются между собой и не совершают чего то злостно-уголовного китайские полицейские будут стоять рядом не вмешиваясь и отгонять китайцев с снимающих сие на видео...
Примерно вот так...

ДВЕ РУССКИЕ ДЕВУШКИ ПОДРАЛИСЬ В КИТАЕ
◄ПОДПИШИСЬ на канал► ___НЕ ЗАБУДЬ ПОСТАВИТЬ ЛАЙК____ ▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼ дом 2 драки*** дом 2 драки видео*** дом 2 драки 2016*** смотреть драки дом 2*** дом 2 драки 2016*** дом 2 свежие драки*** дом 2 драка димы*** дом 2 драка лизы*** дом 2 драки онлайн*** видео драки дом 2 2016*** дом 2 драки смотреть онлайн*** дом 2 драка шарохи*** дом 2 драка вики*** дом 2 драка бесплатно*** дом 2 драки ютуб*** дом 2 драка шорохи*** дом 2 драки 2016 года*** драки дом 2 жесткие*** дом 2 драки 2015 видео*** дом 2 серж драка*** свежие драки дома 2 видео***приколы 2016*** House 2*** fights*** jokes 2016***…
   64.064.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

сообщение удалено
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU mico_03 #05.01.2019 00:15  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 17:09
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Штуша-Кутуша> От молодости осталось лишь понимание как правильно бояться

Необходимость поведения в жестком конфликте по алгоритму "разумного труса" начинаешь понимать когда молодость (дурь) прошла и последствия участия в нем будут намного тяжелее своих понтов.
   55
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

А зачем ему климатика минус 70 град. г-на Цельсия? Или это опечатка?

Новый пистолет "Удав" рекомендован к принятию на вооружение ВС РФ

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш, входит в Ростех) закончил государственные испытания нового пистолета "Удав" калибра 9 мм. Пистолет создавался для российской армии и рекомендован к принятию на вооружение, передает ТАСС со ссылкой на //  topwar.ru
 
   55
RU Виктор Банев #05.01.2019 11:27  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 13:52
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> В мои 17-20 лет у меня был шест из ствола карины. Я его в лесу искал недели три.
Так у вас получился обычный Гунь Шу:

Гунь шу. Основные вращения шеста (1 часть).
Шест УШУ, 1-я часть: вращения боевым шестом, вводный курс. Шест УШУ, 2-часть: вращения боевым шестом в движении - https://www.youtube.com/watch?v=5qGEq7FtK9o Шест УШУ, 3-я часть: вращения, остановки, удары боевым шестом - https://www.youtube.com/watch?v=f4J6aO7Y-2w Бескрайние просторы единоборств 77.

В Китае популярно.
   1818
RU Oleg_Oleg #05.01.2019 14:31  @Штуша-Кутуша#02.01.2019 00:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Штуша-Кутуша> Купи в строительном магазине приёмистую отвертку и носи в упаковке и с чеком, но не слишком уж долго. Вот тебе легальная заточка для самообороны на пару дней.

Есть закон запрещающий носить строительные инструменты?носи сколько хочеш и без чека

2.19. Понятие и классификация холодного оружия - Криминалистика: конспект лекций

Автор: Агафонов Владимир + Филиппов Александр, 2.19. Понятие и классификация холодного оружия - Криминалистика: конспект лекций, Издание: 2009 г. //  www.e-reading.club
 

любой нож купленый в спорт магазине вполне законно носить при себе ,наличие чека приветствуется
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Meskin

опытный

m.0.> А зачем ему климатика минус 70 град. г-на Цельсия? Или это опечатка?
Видимо для Арктики :D и Антарктики
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.>> А зачем ему климатика минус 70 град. г-на Цельсия? Или это опечатка?
Meskin> Видимо для Арктики :D и Антарктики
На севере Хабаровского края бывает температура ниже минус 60 градусов Цельсия.
   64.064.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

.
Sandro> Если уж тебя убивают — ну хотя бы покажи им на прощание, что ты можешь. Чтобы не уйти обиженным. А может, и ещё кого с собой забрать.
Зачем?с какой целью?надо ситуевину просто видеть и фсе... у меня например раньше здоровья хватало.потому ежели что действовал размерено и не торопясь,стремясь нанести наименьший ущерб здоровью придурков,щас лет уже полста и дыхалка не та.долгий бой я всяко не потяну...

Sandro> Безумнее только алебарда. Чудовищный гибрид топора, копья и клевца. Ничем нормально пользоваться невозможно. Мы это экспериментально в реконструкторском клубе выяснили.

Карл Смелый ,герцог Бургундии тоже сей вопрос выяснил эксперементально,в бою с пехотой швейцарских кантонов :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>> А зачем ему климатика минус 70 град. г-на Цельсия? Или это опечатка?
Meskin>> Видимо для Арктики и Антарктики
Полл> На севере Хабаровского края бывает температура ниже минус 60 градусов Цельсия.

Да ладно, откуда там температура ниже чем в Антарктиде? Тогда укажите точку, поищу в вики. И сама механическая конструкция с подвижными частями для такого минуса уже не слабая вещь. Поэтому насчет этой цифры какие то сомнения.
   55
RU mico_03 #05.01.2019 20:25  @Oleg_Oleg#05.01.2019 14:31
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

O.O.> Есть закон запрещающий носить строительные инструменты? носи сколько хочеш и без чека

Строительный пистоль тоже вроде инструмент, а приятеля когда он вез его ко мне в гараж пристрелить светильники на потолке, менты прессанули.
   55
Это сообщение редактировалось 05.01.2019 в 21:04
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Тогда укажите точку, поищу в вики.
Золоторудное месторождение "Светлое":

Светлое месторождение — Золото рудное, Хабаровский край, Охотский район — nedradv.ru

Запасы и ресурсы (по кодексу JORC) по состоянию на 1.01.2014 года: 1,2 01.01.14 Руда тыс. Содержание Металл   тонн Au,г/т Ag, г/т Золотой эквивалент, г/т Au, тыс. унций Ag, тыс. унций Золотой эквивалент, тыс. унций РУДНЫЕ ЗАПАСЫ (ВЕРОЯТНЫЕ) Елена 4,210 3.0 3.8 3.1 409 498 417 Эмми 2,780 2.6 3.0 2.6… //  nedradv.ru
 

Это от поселка Унчи, Охотский район, Хабаровский край, примерно 75 км вглубь материка.

m.0.> И сама механическая конструкция с подвижными частями для такого минуса уже не слабая вещь.
Тут я ничего сказать не могу.
   64.064.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
O.O.>> Есть закон запрещающий носить строительные инструменты? носи сколько хочеш и без чека
m.0.> Строительный пистоль тоже вроде электроинструмент, а приятеля когда он вез его ко мне в гараж пристрелить светильники на потолке, менты прессанули.
Если в штатном ящике - фиг чего сделают!!
Особенно, если ЭТА модель.
Проверенно.
Ры.Сы. забыл, что наступили трудные дни.
Версия "аля отбойный молоток"
Прикреплённые файлы:
pc_84-big.jpg (скачать) [400x400, 13,5 кБ]
 
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 05.01.2019 в 20:47
1 197 198 199 200 201 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru