[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 23 24 25 26 27 352
+
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Лунит> Оно мне надо, носиться с насарожьим бредом по каким-то экспертам? Не имея никаких аргументов, ты просто ляпнул первую попавшуюся ерунду с апломбом для убедительности, вот и все. А потом слился с предоставлением пруфов, как типичный насарог :)

Ты дурачок? Тебе на что дать пруф, повторяю.
На Блюрей Мери Поппинс?
Или на лабораторию фототехнической экспертизы?
Или на архив Лунной программы в ХД?

Или у тебя пафоса хватает только на диванные лекции?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Hal

опытный

aФон> Вот и получается, что ВТРОЕ большее усилие превращает эти 2.6 см в 42 см.
aФон> И никаких супер мастеров для этого не нужно
Ты совсем что ли баран?
Втрое большее усилие превращает твоего бугая в супер-прыгуна, способного прыгать под 4 метра.
Рекордсмены отличаются от КМС всего на 20%. Какие еще втрое большие усилия?
   64.064.0
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос> Ты дурачок? Тебе на что дать пруф, повторяю.
Ос> На Блюрей Мери Поппинс?
Ос> Или на лабораторию фототехнической экспертизы?
Ос> Или на архив Лунной программы в ХД?

Я тебе еще раз говорю, тормоз: либо ты даешь скрин из фильма Мери Поппинс, на котором невооруженным взглядом видны следы тросов. Либо позорно сливаешься, и признаешь свою попытку нагло соврать.
   68.0.3440.7568.0.3440.75

aФон

аксакал
★★
Hal> Втрое большее усилие превращает твоего бугая в супер-прыгуна, способного прыгать под 4 метра.
Hal> Рекордсмены отличаются от КМС всего на 20%. Какие еще втрое большие усилия?

Не тупи. Втрое большие усилия между расслабленным прыжком на 2.6 см и прыжком на 42 см


aФон>> Это ролик с актером, а там был манекен-кукла
Ос> А можно еще более идиотский аргумент привести, чем снимать сцену с прыжками актера, а для ракурса спереди брать куклу, и делать миниатюрную копию этой сцены?

Я ничего про размер куклы не говорил, это могла быть и полноразмерная кукла (манекен в скафандре)


Константин1962> Есть факт. Слетали люди на Луну и сняли это на Луне. Это очень неудобный факт.

В том то и дело, что такого факта нет.
Есть фото, видео, грунт, ракета Сатурн-5, корабли Аполлон, а факта высадки нет.
Беда таких вот лохов, что не отличают факт от того, что пытаются Вам за факт выдать
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 17:37
RU Константин1962 #15.01.2019 17:30  @Лунит#15.01.2019 17:23
+
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит> Я тебе еще раз говорю, тормоз: либо ты даешь скрин из фильма Мери Поппинс, на котором невооруженным взглядом видны следы тросов. Либо позорно сливаешься, и признаешь свою попытку нагло соврать.

А вы в качестве обмена предоставляете фото, где виден потолок студии и видна система подвеса фальшивых астронавтов над лунным грунтом! :D
   1818
US Лунит #15.01.2019 17:50  @Константин1962#15.01.2019 17:30
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Константин1962> А вы в качестве обмена предоставляете фото, где виден потолок студии и видна система подвеса фальшивых астронавтов над лунным грунтом! :D

Окей, но вы первые.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Я тебе еще раз говорю, тормоз: либо ты даешь скрин из фильма Мери Поппинс, на котором невооруженным взглядом видны следы тросов. Либо позорно сливаешься, и признаешь свою попытку нагло соврать.
 

Если я тебе покажу картинку на которой я вижу тросы, а ты не видишь, что булем дальше?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
US Лунит #15.01.2019 18:35
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Давай картинку, чего в философию ударяться? Пытаешься уйти в сторону демагогией?
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU aФон #15.01.2019 18:45  @Константин1962#15.01.2019 17:30
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Константин1962> А вы в качестве обмена предоставляете фото, где виден потолок студии и видна система подвеса фальшивых астронавтов над лунным грунтом! :D

Вы лучше космонавта Феоктистова послушайте:

"С аэродрома заехали на базу в Лэнгли, где нам показали тренажер для отработки ручного управления при прилунении. Макет кабины подвешивался на кране-балке с тельфером, перемещающимся на огромной эстакаде, и был снабжен двигателем (имитирующим посадочный) и управляющими двигателями и штатными органами управления лунной кабины. При отработке спуска имитировались динамические процессы (скорости снижения и горизонтального перемещения, угловые ускорения кабины и так далее). Посадочная площадка была сделана "под Луну": на поверхности из шлака, залитой сверху бетоном, - кратеры, горки и все такое прочее. Имитировались и условия освещения солнцем места посадки. Для этого отработка могла производиться ночью, а прожекторы поднимались и опускались, имитируя различные углы возвышения Солнца над горизонтом Луны."

"...В Хьюстоне мы видели специальный тренажер для отработки причаливания. Это огромное сооружение, в котором натурный (по размерам и внешней форме) макет основного блока "Аполлона" и макет лунной кабины с двумя тренирующимися космонавтами могут совершать перемещения в пространстве (используются подъемники и тележки, включаемые по командам с ручки управления координатными перемещениями). Макет лунной кабины подвешен в карданном подвесе и во время имитации процесса сближения, в соответствии с командами, идущими с ручки управления ориентацией, кабина с пилотами вращается в пространстве. Это приводит к тому, что во время управления экипаж то стоит вертикально, то лежит на животе, то на боку (чтобы не свалиться, экипаж закреплялся специальной системой на растяжках). Изменение положения тела относительно направления силы тяжести, конечно, вносит помехи в работу и никак не соответствует условиям полета. С моей точки зрения, это дорогостоящее сооружение американские специалисты сделали зря - наверное, были лишние средства"
> http://mo---on.narod.ru/feokt_01.zip
 
   64.064.0
+
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Лунит> Давай картинку, чего в философию ударяться? Пытаешься уйти в сторону демагогией?

Ни в коем случае. Просто не собираюсь качать гигабайты с торрента чтоб вести разговор с позиции- янивижу, явижу. Я вижу, ты не видишь. Я специалист- ты кукаретик, как будем решать проблему авторитетности заявлений?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Константин1962>> А вы в качестве обмена предоставляете фото, где виден потолок студии и видна система подвеса фальшивых астронавтов над лунным грунтом! :D
aФон> Вы лучше космонавта Феоктистова послушайте:

Ну да, конечно, ремни безопасности и кинотросы- это одно и то же. Я полагаю, если б космонавтам в столовой подали сыр, вывод был бы что Луна из сыра сделана.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

aФон

аксакал
★★
Ос> Я полагаю, если б космонавтам в столовой подали сыр, вывод был бы что Луна из сыра сделана.

По существу Вашего лживого ролика есть чем возразить?

Как снимали лунную аферу... [aФон#15.01.19 09:45]

… В принципе, обсуждаемый ролик можно было сдедать и методом фронтпроеккции, а Ваша критика и гроша ломанного не стоит. По порядку. Ваш посыл "В фронтпроекции задний фон жестко привязан к камере" является ложным. 1. Камеру можно ОТДЕЛЬНО от проектора двигать по окружности, центр которой расположен в точке пересечения оптических осей проектора и камеры, а сама линия движения лежит в плоскости ортогональной оптической оси проектора . Такое движение камеры НЕ НАРУШАЕТ СООСНОСТИ с проектором. 2.…// Лунные космические программы
 
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Ос>> Я полагаю, если б космонавтам в столовой подали сыр, вывод был бы что Луна из сыра сделана.
aФон> По существу Вашего лживого ролика есть чем возразить?
aФон> Как снимали лунную аферу... [aФон#15.01.19 09:45]

Вот когда вы мне покажете сделанную при помощи фронтпроекции сцену, снятую вопреки указанным мной ограничениям, тогда поговорим. Пока что все ваши доводы- пшик.У меня есть хотя бы реконструкция работы метода в заданных условиях, у вас только предположения и совершенно идиотские методы съемки, а-ля сзади снимем актера, а спереди сфотографируем куклу. Оно так не работает, вам придется смириться с этим медицинским фактом.
Хотя, нет, прокомментирую вот это пассаж,как максимально идиотский:
Камеру можно ОТДЕЛЬНО от проектора двигать по окружности, центр которой расположен в точке пересечения оптических осей проектора и камеры, а сама линия движения лежит в плоскости ортогональной оптической оси проектора
 

Камера видит задник через полупрозрачное зеркало установленное под углом ровно 45 градусов к проектору и ровно под углом в 45 градусов к камере. А теперь мы двигаем камеру без участия проектора, и соблюдаем это правило. При смещении даже на градус вместо фронтроекции мы получаем стекло в кадре.
Нарисуйте, как вы эту неевклидову геометрию себе воображаете.
   55
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 21:32

aФон

аксакал
★★
Ос> Хотя, нет, прокомментирую вот это пассаж,как максимально идиотский:
Ос> Камера видит задник через полупрозрачное зеркало установленное под углом ровно 45 градусов к проектору и ровно под углом в 45 градусов к камере. А теперь мы двигаем камеру без участия проектора, и соблюдаем это правило. При смещении даже на градус вместо фронтроекции мы получаем стекло в кадре.
Ос> Нарисуйте, как вы эту неевклидову геометрию себе воображаете.

Вы, вероятно, никогда не сталкивались с фронтпроекцией, поэтому у Вас такие фантазийные о ней представления.

Полупрозрачное зеркало в любом случае пропустит для камеры вид задника, который отразится от экрана и угол тут особой роли не играет.
Угол важен только для того, чтобы не было видно теней на экране, нарушаете соосность и появляются тени:
 


Однако, если ось камеры ортогональна оси проектора, но не имеет 45 градусов с зеркалом, то тени не появятся, а произойдет только то, что не весь кадр проектора попадет в камеру, камера просто сильнее уткнется в сцену, захватив меньше от задника, чем если бы она была под 45 к зеркалу.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 21:53

Ос

втянувшийся

aФон> Вы, вероятно, никогда не сталкивались с фронтпроекцией, поэтому у Вас такие фантазийные о ней представления.
aФон> Полупрозрачное зеркало в любом случае пропустит для камеры вид задника, который отразится от экрана и угол тут особой роли не играет.
aФон> Угол важен только для того, чтобы не было видно теней на экране, нарушаете соосность и появляются тени:
aФон> http://www.leonidkonovalov.ru/upload/medialibrary/a99/IMG_0053w.jpg
aФон> Однако, если ось камеры ортогональна оси проектора, но не имеет 45 градусов с зеркалом, то тени не появятся, а произойдет только то, что не весь кадр проектора попадет в камеру, камера просто сильнее уткнется в сцену, захватив меньше от задника, чем если бы она была под 45 к зеркалу.
aФон> http://mo---on.narod.ru/pic/Front_Projection.gif
Очевидно, что вы ни ухом ни рылом не понимаете принципа работы камеры с полупрозрачным зеркалом, а я каждый день работаю с телесуфлером, задействующим тот же принцип. Но вам с дивана, конечно, виднее.
Но да ладно, давайте предположим,что зеркало не играет роли. А на кой дьявол оно там усралось, не поясните? Чисто для гламура? :D Здоровые люди предполагают,что это нужно для совмещения оптических осей проектора и камеры, чтоб не видеть "вырезанный" передним планом кусок проекции.
   55

aФон

аксакал
★★
Ос> Но да ладно, давайте предположим,что зеркало не играет роли. А на кой дьявол оно там усралось, не поясните? Чисто для гламура? :D Здоровые люди предполагают,что это нужно для совмещения оптических осей проектора и камеры, чтоб не видеть "вырезанный" передним планом кусок проекции.

Верно, зеркало позволяет совместить оптические оси, но это нужно, чтобы НЕ БЫЛО ВИДНО ТЕНЕЙ ОТ ПЕРЕДНЕГО ПЛАНА НА ЭКРАНЕ, в этом случае камера видит ровно столько, сколько показывает проектор.
Однако, если камера, СОХРАНЯЯ ОРТОГОНАЛЬНОСТЬ ОСИ С ПРОЕКТОРОМ, не будет иметь 45 градусов с зеркалом, то есть выйдет из плоскости этого рисунка:

то она будет видеть уже не все поле, которое показывает проектор, но уткнется в сцену, захватывая лишь часть задника, выдаваемого проектором.
При этом никаких ТЕНЕЙ ОТ ПРЕДМЕТОВ НА ЭКРАНЕ НЕ ПОЯВИТСЯ, как и в случае полной соосности.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 22:28

Ос

втянувшийся

aФон> то она будет видеть уже не все поле, которое показывает проектор, но уткнется в сцену, захватывая лишь часть задника, выдаваемого проектором.
aФон> При этом никаких ТЕНЕЙ ОТ ПРЕДМЕТОВ НА ЭКРАНЕ НЕ ПОЯВИТСЯ, как и в случае полной соосности.

Госпаде, изменив угол камеры относительно зеркала мы видим не проекцию и не сцену, а стекло. Тут нет рукалица?
   55

aФон

аксакал
★★
Ос> Госпаде, изменив угол камеры относительно зеркала мы видим не проекцию и не сцену, а стекло. Тут нет рукалица?

Есть такая наука, оптика называется, вот она нам и говорит, что мы будем видеть.
У Вас всё по верхам, а сути вы ни в чем не понимаете.

Вот что Вы увидите через стекло, если не будет соосности (никакой)
 

   64.064.0
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос> Я специалист- ты кукаретик, как будем решать проблему авторитетности заявлений?

Не знаю, что там со специалистом, а вот кукаретик из тебя годный:
Ос> Кок-пок-кук-кудах

Ну а поскольку:
Ос> Ни в коем случае. Просто не собираюсь качать гигабайты с торрента чтоб вести разговор

, то слив защитан.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 22:50
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Есть такая наука, оптика называется, вот она нам и говорит, что мы будем видеть.
aФон> У Вас всё по верхам, а сути вы ни в чем не понимаете.
aФон> Вот что Вы увидите через стекло, если не будет соосности (никакой)
aФон> http://www.leonidkonovalov.ru/upload/medialibrary/487/front-proect.jpg

Лавры Памятливого покоя не дают. При малейшем уходе от оптимального угла в камере появится поверхность стекла. Я уже не знаю как это объяснить. Нахрена мне тридэмодель сбоку?

Лунит> то слив защитан.
Председатель: что у нас на повестке дня?
Голос из зала: У нашего председателя сын п***раст
Председатель: Вы что, идиот, у меня дочь
Голос из зала: Ну наше дело дать сигнал а там сами разбирайтесь.

Пришел такой с козырями, оказалось что козыри липовые, и засчитал слив. Красавчик.
   55

aФон

аксакал
★★
Ос> Лавры Памятливого покоя не дают. При малейшем уходе от оптимального угла в камере появится поверхность стекла. Я уже не знаю как это объяснить. Нахрена мне тридэмодель сбоку?

А Вы ничего и не можете объяснить, у Вас нет ни в чем понимания, а есть заученные штампы.

Вы не знаете что такое полупрозрачное зеркало?
Это стекло, которое пропускает 50% света, 50% отражает.
Поэтому отклоняясь от соосности Вы будете видеть тот же самый задник, но с тенями от переднего плана
   64.064.0
US Лунит #15.01.2019 23:50
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Весьма радует, что астронавты захватили с собой квадрокоптер и им поснимали вот такие виды сверху на ровер :)

Расстраивает только, что сам коптер они забыли сфотать :(
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Pavel13_V2 #15.01.2019 23:57  @Лунит#15.01.2019 23:50
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Лунит> Весьма радует, что астронавты захватили с собой квадрокоптер и им поснимали вот такие виды сверху на ровер :)

Ты сам это придумал? Осилишь найти обратный снимок или будешь и дальше глупые фантазии тут постить?

 

   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 16.01.2019 в 00:06

Ос

втянувшийся

Ос>> Лавры Памятливого покоя не дают. При малейшем уходе от оптимального угла в камере появится поверхность стекла. Я уже не знаю как это объяснить. Нахрена мне тридэмодель сбоку?
aФон> А Вы ничего и не можете объяснить, у Вас нет ни в чем понимания, а есть заученные штампы.
aФон> Вы не знаете что такое полупрозрачное зеркало?
aФон> Это стекло, которое пропускает 50% света, 50% отражает.
aФон> Поэтому отклоняясь от соосности Вы будете видеть тот же самый задник, но с тенями от переднего плана

Наверное, хорошо,когда голова ваще не работает. Мир удивительный получается.
1.Отклоняясь от соосности помимо задника мы увидим еще много чего интересного, например объектив проектора, бьющий в зеркало, блики стекла и прочие искажения
2.Где хоть на одном видео с Луны есть тени от переднего плана на заднике?
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

aФон

аксакал
★★
Ос> 1.Отклоняясь от соосности помимо задника мы увидим еще много чего интересного, например объектив проектора, бьющий в зеркало, блики стекла и прочие искажения

Вы должны научится понимать явления, а не повторять, как попугай ЗАЗУБРЕННОЕ.

Полупрозрачное зеркало - это НЕ МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ, это просто стекло, которое пропускает только половину излучения, а вторую половину отражает по закону - угол падения равен углу отражения.
Вдумайтесь, как можно увидеть объектив проектора через это стекло, если он под 90 градусов к камере?
Никак! Вы будете по прежнему видеть задник, но из-за отклонений от соосности увидите еще и тени от фигур на экране (не сам экран, а тени на нем).

Вот Вам пример, Коновалов немного ошибся с соосностью и вот что получилось при фотографировании ЧЕРЕЗ П-П ЗЕРКАЛО:

 


Рисунок 36. Слева по контуру астронавтов слегка видна их собственная тень - нарушилась соосность.

Леонид Коновалов | Космос | Луна

1С-Битрикс: Управление сайтом //  www.leonidkonovalov.ru
 
 


Разберитесь что есть фронтпроекция, Вы плаваете в теме, Вам рано ролики снимать об этом.
   64.064.0
1 23 24 25 26 27 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru