[image]

Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается

 
1 22 23 24 25 26 76
RU Phazeus #08.02.2019 21:22  @White Cat#08.02.2019 20:15
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

W.C.> Кстати, там и условия освещения разные.

Вот именно. Такой выхлоп при таких условиях будет заметен, если сопло направить непосредственно в камеру.
Но самое интересное, опровергутаны не догадываются, как именно снято это видео... Они уверены, что это реальная скорость воспроизведения :) И что процесс кратковременного горения двигателей ориентации тут попадает в кадр...
   
RU Galactic Pot-Healer #08.02.2019 21:28
+
+4
-
edit
 
US Лунит #08.02.2019 22:09  @Phazeus#08.02.2019 21:22
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Phazeus> Вот именно. Такой выхлоп при таких условиях будет заметен, если сопло направить непосредственно в камеру.

Лучше бы за выхлоп Союза от тебя послушать. Я тут заметил, что ты высказал по этой теме достойную птицы-говоруна мысль:

Phazeus> это не горение НДМГ с АТ, это сжатый азот :D, моменты выбросов.

Мы уже запаслись попкорном из соседней темы, и теперь с интересом слушаем, что за азот ты определишь на выложенном сегодня видео :p
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Phazeus #08.02.2019 22:37  @Лунит#08.02.2019 22:09
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

Лунит> Лучше бы за выхлоп Союза от тебя послушать.

ЭТо я тебя слушаю, тупой. Расскажи ка мне про выхлоп Союза.

Лунит> Я тут заметил, что ты высказал по этой теме достойную птицы-говоруна мысль

Ты снова попугайничаешь.
   
US Лунит #08.02.2019 22:54  @Phazeus#08.02.2019 22:37
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Phazeus> Расскажи ка мне про выхлоп Союза.

Если все местные мэтры развели руками в стороны то куда уж мне. Но точно можно сказать одно, мы видим работу двигателей ориентации корабля, в реальности которого сомнений нет. Значит и на других видео с аналогичными двигателями мы должны видеть примерно то же самое.

Про освещение нещитово, Солнце и там и там светит сбоку, ну и вакуум само собой имеет место быть.

Phazeus> Ты снова попугайничаешь.

Ну что за наивная попытка солгать? Любой может убедиться, что именно в твой адрес это было впервые употреблено, так что ты почетный носитель данной клички. Неумелыми телодвижениями пытающийся ее с себя стряхнуть ;)
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU White Cat #08.02.2019 22:57  @Tangaroa#08.02.2019 20:16
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Tangaroa>>> А ты уверен, что сравниваешь совершенно одинаковые двигатели, снятые одинаковой техникой в одинаковых условиях, работающие одинаково на совершенно одинаковом топливе?
А еще один фактор опровергатели, как обычно умалчивают. Съемка Союза выполнена чем? Телевизионной камерой с современной матрицей? Так ведь? А лунный модуль снимали на кинопленку, у которой фотографическая широта много меньше. И плюс условия освещения. Вот и получается ровно то же самое, почему не видно пламени у стартующих с Луны А-15, А-16, А-17.
   65.065.0
RU White Cat #08.02.2019 23:18  @White Cat#08.02.2019 22:57
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.> А еще один фактор

И еще один момент. Союз снят с явной передержкой, хорошо различимы детали даже на теневой стороне, и в результате подсвеченный выхлоп рулевых РД также различим. ЛМ наоборот, снят с недодержкой - тени глубоко черные, Луна темная, неяркий выхлоп слабо заметен. Сравни с гифкой, которую выложил Galactic Pot-Healer, на ней выхлоп рулевых РД ЛМ заметен гораздо лучше.
   65.065.0
RU Phazeus #09.02.2019 00:10  @Лунит#08.02.2019 22:54
+
+2
-
edit
 

Phazeus

опытный

Лунит> Если все местные мэтры развели руками в стороны то куда уж мне

Ну ты же влез опровергать. А теперь увиливать? Нет уж, доводи дело до конца, не соскакивай.
Мэтры тебе подсказали.

Лунит> Но точно можно сказать одно, мы видим работу двигателей ориентации корабля, в реальности которого сомнений нет

Ты же "скептык", как нет сомнений? Веришь на слово? Что-то ты непоследователен...

Лунит> Значит и на других видео с аналогичными двигателями мы должны видеть примерно то же самое

Тоже самое, на таких же двигателях, с таким же топливом, в таких же условиях, снятых также.

Лунит> Про освещение нещитово, Солнце и там и там светит сбоку

Дело даже не в том, где Солнце, а какие параметры экспозиции, съёмки. Имеем ли мы достаточную чувствительность, чтобы увидеть горение такого топлива? Можем ли мы вообще его увидеть? Но мы видим не пламя. Спецы пусть пояснят. Что именно мы можем увидеть - зависит от типа топлива, способа его поджига и конструкции самих двигателей.
Ты обо всё этом знаешь очень хорошо? Если нет, то какого ляда ты тут выступаешь? Подойти со смущённым видом и попроси тебе растолковать. Спецы тут есть, помогут, сжалятся, так и быть.
А теперь расскажи мне, каковы параметры съёмки на том видео, которые ты анализировал. Ты же его анализировал? Или как обычно нет?

Лунит> Ну что за наивная попытка солгать? Любой может убедиться, что именно в твой адрес это было впервые употреблено

Впервые я тебя назвал попугаем. После чего ты спопугайничал и начал пытаться называть попугаем меня, наивно (как и подобает женской логике) полагая, что иносказательное описание попугая сделает твоё попугайничество незаметным. Нет, оно заметно всем. И со стороны это выглядит убого. Особенно твои потуги выглядеть не полным кретином, а эдаким интеллигентом-умником...
   
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

W.C.> Значит, есть разница в выхлопе НДМГ и Аэрозина 50. Или просто американе лучше движки делают.
W.C.> Кстати, там и условия освещения разные.

А еще вокруг Луны атмосферы нет, а "Союз" судя по всему находится в термосфере, где атмосфера хоть и сильно разрежена, но наличествует.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Galactic Pot-Healer #09.02.2019 14:57
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Лунит сходил за знаниями.

Эволюция космического корабля "Союз". [Лунит#09.02.19 00:31]

Здравствуйте, уважаемая публика! Извиняюсь, если оффтоп, но более подходящей темы не нашел. Итак, вопрос мой в следующем. На этом видео видны всполохи от работы двигателей ориентации корабля Союз-МС. Двигателя работают на НДМГ+амил, выхлоп от которых, как считается, должен быть практически неразличим в вакууме. Какова причина того, что, несмотря на это, всполохи видны настолько ярким белым цветом? Заранее спасибо за информацию. Стыковка ТПК "Союз МС-05" с МКС 29 июля, в 0:55 МСК пилотируемый…// Космический
 


Лунит теперь сюда вернётся и как честный патриот-нелибераст признает свою неправоту. Скажет, мол так и так, извините, бес попутал, полез в калашный ряд, хотя ни ухом ни рылом. Ведь так будет, правда?
   72.0.3626.9672.0.3626.96
RU Galactic Pot-Healer #09.02.2019 15:03  @Phazeus#09.02.2019 00:10
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Phazeus> Дело даже не в том, где Солнце, а какие параметры экспозиции, съёмки.
6 fps, 1/250 сек выдержка. Т.е. большинство пыхов двигателей RCS даже не попадают в кадр.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
US Лунит #09.02.2019 16:43  @Galactic Pot-Healer#09.02.2019 14:57
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

G.P.> Лунит сходил за знаниями.
G.P.> Эволюция космического корабля "Союз". [Лунит#09.02.19 00:31]
G.P.> Лунит теперь сюда вернётся и как честный патриот-нелибераст признает свою неправоту. Скажет, мол так и так, извините, бес попутал, полез в калашный ряд, хотя ни ухом ни рылом. Ведь так будет, правда?

Ну давайте проанализируем, что ответили специалисты.

1. Выход на стабильный режим сгорания не мгновенный. А в импульсном режиме работы он и вовсе не достигается, таким образом УИ значительно ниже расчетного, а из сопла вылетают не сгоревшие жидкие компоненты.
2. Пленочное охлаждение.

Пленочное охлаждение использовалось и в американском R-4D. Насчет не мгновенного выхода на расчетный УИ в документации ничего не сказано. Но тогда получается, что либо американцы уже в 1960-х запилили такой крутой RCS-движок, мгновенно выходящий на режим сгорания - в то время как русские до сих пор такого сделать не могут.

Либо, что более реально, у американцев все-таки тоже выход на режим был не мгновенным, а из сопла должно было вылетать несгоревшее топливо, оставляя видимый след.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
US Лунит #09.02.2019 16:48  @Galactic Pot-Healer#09.02.2019 15:03
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

G.P.> 6 fps, 1/250 сек выдержка. Т.е. большинство пыхов двигателей RCS даже не попадают в кадр.

Однако некоторые должны были попадать, на этом видео ЛМ только и делает что маневрирует. А мы ни одного кадра не видим где был бы такой же длинный пых как у Союза, ну или хоть какой-нибудь кроме точечки; или даже на некоторых кадрах Союза мы видим крупные "куски" - видимо достаточно большие капли топлива или окислителя, вылетающие целиком. Притом что отдельно взятый движок ДПО у Союза сам по себе в 4 раза менее мощный, т.е. топлива подается гораздо меньше.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Лунит> Ну давайте проанализируем, что ответили специалисты.

Лунитушка, а у меня есть вопрос, поскольку я ни хрена в двигателях не понимаю. Мы смотрим на отсутствие видимого выхлопа ЛЕМа и приходим к выводу что это прокол постановщиков (которые вроде как ОТК и физики не должны пропустить), и у меня возникает интересная мысль. Я знаю как минимум один, а если подумать, то еще три найду, способ, как имитировать выброс из сопел, чтоб это выглядело так же как на видео с "Союзом" средствами 60-х годов. Стоить это будет на сегодняшние деньги около 1000 рублей на дубль. Почему по-твоему произошел такой прокол, бабки экономили? ;)
   55
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос> Почему по-твоему произошел такой прокол, бабки экономили? ;)

При таком большом объеме того что надо было проделать, могли что-то банально упустить.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Tangaroa #09.02.2019 17:10  @Лунит#09.02.2019 17:07
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Ос>> Почему по-твоему произошел такой прокол, бабки экономили? ;)
Лунит> При таком большом объеме того что надо было проделать, могли что-то банально упустить.

..и так до конца и не поняли, что выложили сами на себя компромат. Да-да, всё так и было.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Ос>> Почему по-твоему произошел такой прокол, бабки экономили? ;)
Лунит> При таком большом объеме того что надо было проделать, могли что-то банально упустить.

Сам понимаешь нелепость заявления, или необходимо лекцию прочесть?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Phazeus #09.02.2019 20:03  @Galactic Pot-Healer#09.02.2019 15:03
+
+2
-
edit
 

Phazeus

опытный

G.P.> 6 fps, 1/250 сек выдержка. Т.е. большинство пыхов двигателей RCS даже не попадают в кадр.

Мне казалось, что fps даже меньше. Так как при таком количестве кадров в секунду кассеты хватит минут на 15, а видео очень длинное. Скорее всего, вообще 1 кадр в секунду. Но я не уверен. Камера имела режимы 24, 12, 6, 1 кадр в сек...
   
RU Phazeus #09.02.2019 20:05  @Лунит#09.02.2019 16:43
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

Лунит> Либо, что более реально, у американцев все-таки тоже выход на режим был не мгновенным, а из сопла должно было вылетать несгоревшее топливо, оставляя видимый след.

Тебя ткнули мордой в видео, где всё это видно (попал удачно в кадр). Но твоя вера не позволяет тебе принят факты. ты пытаешься их отрицать и занимаешься онанизмом самовнушением.
   
RU Phazeus #09.02.2019 20:06  @Galactic Pot-Healer#09.02.2019 14:57
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

G.P.> Лунит теперь сюда вернётся и как честный патриот-нелибераст признает свою неправоту. Скажет, мол так и так, извините, бес попутал, полез в калашный ряд, хотя ни ухом ни рылом. Ведь так будет, правда?

Он этого не сделает ни за что. Опровергутаны на такое не способны. На такое способны только люди, представители вида Хомо Сапиенс. А оно будет вилять филеем и изворачиваться.
   
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос>>> Почему по-твоему произошел такой прокол, бабки экономили? ;)
Лунит>> При таком большом объеме того что надо было проделать, могли что-то банально упустить.
Ос> Сам понимаешь нелепость заявления, или необходимо лекцию прочесть?

Конечно лекцию! Обожаю лекции.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Лунит> Конечно лекцию! Обожаю лекции.

Сделаем вид, что приняли твой сарказм за чистую монету.
Так вот если мы с тобой делаем такое кино, нам необходимо правильно организовать процесс. Надеюсь, с этим мы с тобой спорить не будем.
Правильная организация процесса состоит в том, что у нас есть несколько групп.
Основная группа работает над съемками человеков.
Группа реквизиторов создает костюмы и реквизит
Группа постановки строит декорации
Также у нас есть несколько групп по комбинированным съемкам, специализирующиеся на своих отдельных зонах ответственности. В частности, нам нужна отдельная группа макетной съемки, специализирующаяся конкретно на съемке сцен именно в космосе. В ее задачи должны входить кадры с ракет и кораблей.
То есть эта группа снимает конкретно стыковки-расстыковки и маневры из иллюминаторов. У группы есть раскадровка, планировка и утвержденные техзадания. Предположить, что они упустили поставить несколько спреев занимающих выхлопом половину кадра это так же нелепо, как допустить, что вместо модуля можно взять надувного утенка.
Так киноляпы не работают. Я понимаю, что ты в этом не разбираешься, но даже киноляпы подвержены некоторым закономерностям,зная которые можно с большой вероятностью их обнаружить.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU anb-62 #09.02.2019 22:38  @Galactic Pot-Healer#09.02.2019 14:57
+
+2
-
edit
 

anb-62

втянувшийся
G.P.> Лунит теперь сюда вернётся и как честный патриот-нелибераст признает свою неправоту. Скажет, мол так и так, извините, бес попутал, полез в калашный ряд, хотя ни ухом ни рылом. Ведь так будет, правда?
Лунит может вернуться только в качестве скунса, как только в какой-нибудь теме немного посвежеет. И скажет, мол так и так, извините, в прошлый раз тема как-то заболталась, а тут набрел на видео и вспомнил, спрошу снова... (ну типа, пора кончать тут с проветриванием).
И так до следующего раза.
   11.011.0
US Лунит #09.02.2019 23:10  @Galactic Pot-Healer#09.02.2019 15:03
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Phazeus>> Дело даже не в том, где Солнце, а какие параметры экспозиции, съёмки.
G.P.> 6 fps, 1/250 сек выдержка. Т.е. большинство пыхов двигателей RCS даже не попадают в кадр.

Кстати вот интересно, почему 1/250 подписано в начале, в то время как fps не подписаны? Сиди мол и гадай. Я нашел в вашем давнем посте скан, где вы обвели "6 fps", но поскольку относилось это к другой кассете и даже другой миссии, получается подтверждения никакого нет.
Легко могло быть и 12 fps.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Лунит #09.02.2019 23:11  @Phazeus#09.02.2019 20:05
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Phazeus> Тебя ткнули мордой в видео, где всё это видно (попал удачно в кадр).

Но с другого полета.
И не видео а гифка.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
1 22 23 24 25 26 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru