[image]

Куда лететь?

Теги:космос
 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU Бывший генералиссимус #19.07.2018 11:12  @Sergeef#19.07.2018 01:01
+
-
edit
 
Sergeef> До пролета Солнца его скорость была очень близка ко второй космической для солнца, так что был вопрос принадлежит ли объект солнечной системе.

Это идиотизм, который ты сам придумал. В любой точке его траектории скорость была гиперболической, причём, эксцентриситет был больше 1,2.
Ты даже не знаешь, что такое "радиус-вектор", и как он связан со скоростью.

Sergeef> Счас его скорость весьма заметно выше второй,


Во-первых, он был обнаружен уже после перигелия, во-вторых, повторю, скорость его всегда была гиперболической.

Sergeef> у астрономов нет сомнения по поводу его ускорения, спорят лишь о механизмах его.и также нет сомнения, что ускорение произошло после пролета мимо Солнца,

Ты дурак, другими словами это не описывается. Он ускорился на сантиметры в секунду, а замедлился на десятки километров в секунду, под действием гравитации Солнца.
Просто эти сантиметры в секунду сейчас доступны для измерения, благодаря сверхточным атомным часам.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
UA Sergeef #20.07.2018 04:48  @Бывший генералиссимус#19.07.2018 11:12
+
-
edit
 
Sergeef>> До пролета Солнца его скорость была очень близка ко второй космической для солнца, так что был вопрос принадлежит ли объект солнечной системе.
Б.г.> Это идиотизм, который ты сам придумал. В любой точке его траектории скорость была гиперболической, причём, эксцентриситет был больше 1,2.
Поначалу не было точных данных, поэтому никто ничего конкретно не знал,

Sergeef>> Счас его скорость весьма заметно выше второй,
Б.г.> Во-первых, он был обнаружен уже после перигелия, во-вторых, повторю, скорость его всегда была гиперболической.
На сколько я помню, если не ошибаюсь, засекли его до перигелия
И не факт, что он и раньше не менял скорости, ибо точных данных не было.
Sergeef>> у астрономов нет сомнения по поводу его ускорения, спорят лишь о механизмах его.и также нет сомнения, что ускорение произошло после пролета мимо Солнца,
Б.г.> Он ускорился на сантиметры в секунду, а замедлился на десятки километров в секунду, под действием гравитации Солнца.
Б.г.> Просто эти сантиметры в секунду сейчас доступны для измерения, благодаря сверхточным атомным часам.
Нафиг сверхточные часы, ежели астрономическая оптика не дает высокого разрешения, там сантиметры хрен измеришь, На сколько он ускорился, это еще надо уточнять, но по любому там никакие известные эффекты и близко не тянут. поэтому и возник ажиотаж.

Напомню, что я писал выше, объект сильно необычный, астероиды такими вытянутыми не бывают, кроме того, вероятность пролета этого объекта через любую точку СС примерно одинакова, но вот суммарная вероятность пролета объекта близко к Солнцу чрезвычайно низкая, практически нулевая, так что объект по любому не астероид, и да, внешние астероиды вообще ни разу не наблюдались, это по сути первый.
   22
Это сообщение редактировалось 20.07.2018 в 05:00
RU Бывший генералиссимус #20.07.2018 11:47  @Sergeef#20.07.2018 04:48
+
-
edit
 
Sergeef>>> До пролета Солнца его скорость была очень близка ко второй космической для солнца, так что был вопрос принадлежит ли объект солнечной системе.
Б.г.>> Это идиотизм, который ты сам придумал. В любой точке его траектории скорость была гиперболической, причём, эксцентриситет был больше 1,2.
Sergeef> Поначалу не было точных данных, поэтому никто ничего конкретно не знал,

Поначалу, конечно, никто ничего не знал, но, пока не знал, ничего и не говорил.

Sergeef> Sergeef>> Счас его скорость весьма заметно выше второй,
Б.г.>> Во-первых, он был обнаружен уже после перигелия, во-вторых, повторю, скорость его всегда была гиперболической.
Sergeef> На сколько я помню, если не ошибаюсь, засекли его до перигелия

Ошибаешься, засекли его при пролёте Земли, перигелий он к моменту первого обнаружения уже миновал.


Sergeef> И не факт, что он и раньше не менял скорости, ибо точных данных не было.


Не факт, что, пока я тут сижу на работе, по улице не провели слона. Я же его не видел? Но его могли провести, пока я тут пялюсь в экран и топчу кнопки?

Точные данные появляются после трёх наблюдений. С промежутками в 2-3 суток между ними. Всё. От первого до третьего прошло меньше недели - а траектория уже построена, и получен результат, что объект движется с гиперболической скоростью. Дальше строится продолжение траектории вперёд и назад. С вперёд всё понятно, а с назад - ищутся другие телескопы, которые могли бы зарегистрировать его случайно, потому что в это время наблюдали объект неподалёку - например, покрытие известным астероидом какой-нибудь звезды фона, а тут оймяумяу рядом пролетел.

И обычно, поскольку астрономия, всё-таки, широко сейчас распространена, для многих объектов такие ранние наблюдения находятся.
Так что видеокамеры системы безопасности зафиксировали, что слона по улице, пока я трачу время на форум, не проводили.

Конечно, точность построения орбиты по мере роста числа наблюдений увеличивается, но, про то, что орбита этого объекта гиперболическая, стало ясно уже через неделю.

Sergeef> Нафиг сверхточные часы, ежели астрономическая оптика не дает высокого разрешения, там сантиметры хрен измеришь, На сколько он ускорился, это еще надо уточнять, но по любому там никакие известные эффекты и близко не тянут. поэтому и возник ажиотаж.

Ты дурак, право слово. Зачем ты засоряешь своими постами этот форум? разница в 1 см/с легко вылезает, если подождать хотя бы недельку. А, поскольку речь идёт не о постоянной скорости, а о постоянном, хоть и крошечном, ускорении, разница между предсказанным и наблюдаемым положениями от времени растёт квадратично.

Ускорение, которое показывает оймяумяу, типично для комет, но кометной активности не видно. Вот из-за чего ажиотаж.


Sergeef> Напомню, что я писал выше, объект сильно необычный, астероиды такими вытянутыми не бывают, кроме того, вероятность пролета этого объекта через любую точку СС примерно одинакова, но вот суммарная вероятность пролета объекта близко к Солнцу чрезвычайно низкая, практически нулевая, так что объект по любому не астероид, и да, внешние астероиды вообще ни разу не наблюдались, это по сути первый.

Поэтому и сочли его вначале кометой, что орбита типично кометная, а в астероиды переклассифицировали, когда не удалось обнаружить кометной активности. Но она, по всей видимости, есть, т.к. есть ускорение. Но большинство газов, даже замороженных, из него должны были испариться, пока он летел от звезды к звезде (нашему Солнцу)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
UA Sergeef #21.07.2018 01:42  @Бывший генералиссимус#20.07.2018 11:47
+
-
edit
 
А без оскорблений никак обойтись нельзя???
Нифига там с точностью сантиметра не измерить, траектория, точнее ее проекция была видна относительно недолго, и с большими погрешностями,
На счет типичных кометных ускорений вы несколько преувеличиваете, у комет газ выбрасывается равномерно в разные стороны, посему результирующая тяга около нуля, и разве что хаотические пульсации могут быть,
Даже если б объект был кометой, постоянного ускорения никак не могло наблюдаться, и да, никаких газов и пыли астрономы не обнаружили, так что ваши объяснения увы не верны. И да, кое-кто из астрономов пытался аналогичные объяснения использовать, и то, по причине отсутствия других реальных объяснений.
Хотите не хотите, но у вас нет достоверных доказательств "естественности" объекта,
Следует еще учесть, плоскость вращения объкта проходит примерно через Землю, иначе не были бы столь большие пульсации яркости при вращении, а это тоже наводит на какие-то подозрения.
   22
RU Бывший генералиссимус #21.07.2018 08:34  @Sergeef#21.07.2018 01:42
+
+3
-
edit
 
Sergeef> А без оскорблений никак обойтись нельзя???

я несколько лет терпел, терпение лопнуло.

Sergeef> Нифига там с точностью сантиметра не измерить, траектория, точнее ее проекция была видна относительно недолго, и с большими погрешностями,

С точностью сантиметра - конечно, нет, но сантиметра в секунду можно, а сантиметра в секунду в квадрате - даже легко.

Sergeef> На счет типичных кометных ускорений вы несколько преувеличиваете, у комет газ выбрасывается равномерно в разные стороны, посему результирующая тяга около нуля, и разве что хаотические пульсации могут быть,

Нет, газ у комет, как правило, выбрасывается узкими струями (джетами), и дуют эти струи сильнее тогда, когда место испускания обращено к Солнцу, и слабее, когда от Солнца, поэтому результирующая тяга сильно не ноль.


Sergeef> Даже если б объект был кометой, постоянного ускорения никак не могло наблюдаться, и да, никаких газов и пыли астрономы не обнаружили, так что ваши объяснения увы не верны.

Итак. Мои объяснения - они не мои объяснения, а упрощённые до потери сознания научные объяснения. Верны они или нет, не тебе судить, поскольку ты по-прежнему не владеешь предметом.

Sergeef> Хотите не хотите, но у вас нет достоверных доказательств "естественности" объекта,
Sergeef> Следует еще учесть, плоскость вращения объкта проходит примерно через Землю, иначе не были бы столь большие пульсации яркости при вращении, а это тоже наводит на какие-то подозрения.

Ты опять идиот. Объект вращается хаотически вокруг, можно сказать, всех трёх осей, иногда пульсации большие, иногда - маленькие. И это типично для астероидов вытянутой формы, которых, вообще-то, немало в Солнечной системе. Помнишь "гайку Джанибекова"?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
UA Sergeef #21.07.2018 15:43  @Бывший генералиссимус#21.07.2018 08:34
+
-
edit
 
Sergeef>> А без оскорблений никак обойтись нельзя???
Б.г.> я несколько лет терпел, терпение лопнуло.
лопнуло, не лопнуло, но правила соблюдать вы обязаны, они писаны для всех, другое дело, что нередко правила как дышло, куда повернул, туда и вышло.
Плюс хамство без вариантов...
Там суммарное приращение скорости порядка метров в секунду, а то и больше, смотря за какой период времени считать.
На счет комет вы не правы, у комет как правило сферическая кома, они по сути испаряются всей поверхностью, плюс ко всему они все вращаются, так что ваши джеты до одного места, кроме тех джетов, что на полюсах. Да и устойчивое вращение тоже не у всех комет. Кометы сами по себе - загадочные объекты, и по ним судить не очень то правильно.
А отсутствие газовых и пылевых выбросов у муму, это доказанный факт.
   22
RU Бывший генералиссимус #21.07.2018 16:10  @Sergeef#21.07.2018 15:43
+
+1
-
edit
 
Sergeef> лопнуло, не лопнуло, но правила соблюдать вы обязаны, они писаны для всех, другое дело, что нередко правила как дышло, куда повернул, туда и вышло.
Sergeef> Плюс хамство без вариантов...
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...

Sergeef> Там суммарное приращение скорости порядка метров в секунду, а то и больше, смотря за какой период времени считать.

Наконец-то начало доходить. Метров в секунду за большой период времени. А ускорение - сантиметры в секунду в квадрате, если не миллиметры! В то же время, за счёт гравитационного взаимодействия с Солнцем его скорость уменьшилась на десятки километров в секунду за то же время.

Sergeef> На счет комет вы не правы, у комет как правило сферическая кома,

Кому составляет то, что не смогло улететь далеко. То, что изменило положение, скорость и т.д., с кометой больше не связано и рассеялось по космосу. И, даже если кома сферическая, это не значит, что она движется с такой же скоростью, как и ядро. Обычно кома несколько отстаёт, потому что на неё влияние солнечного света и солнечного ветра больше.

Sergeef> они по сути испаряются всей поверхностью,

Астрономы так думали во времена Галлея, уже давно известно про джеты и т.д.

Sergeef> плюс ко всему они все вращаются, так что ваши джеты до одного места, кроме тех джетов, что на полюсах.

Ты читать не умеешь, но я ещё раз попробую. Джеты на солнечной стороне шпарят сильнее, потому что нагреваются солнцем. А на теневой затихают. Тепловая инерция ничтожна, потому что теплопроводность ничтожна тоже. Поэтому равнодействующая тяги всегда направлена от Солнца, и комета, приближаясь к перигелию, тормозится, а, пройдя перигелий, этим же эффектом начинает ускоряться.
Прочитай два раза, может, дойдёт.
Даже если бы испарение было всей поверхностью, освещённая сторона всё равно испаряла бы сильнее. Смысл джетов в том, что газ в них может легко развить скорость, намного большую местной второй космической

Sergeef> Да и устойчивое вращение тоже не у всех комет. Кометы сами по себе - загадочные объекты, и по ним судить не очень то правильно.
Sergeef> А отсутствие газовых и пылевых выбросов у муму, это доказанный факт.

Наоборот, это недоказуемый факт. Доказать наблюдениями наличие можно с одного наблюдения. А, вот, доказать отсутствие невозможно. Можно лишь рассчитать ограничения. Чем больше наблюдений - тем сильнее ограничения. Но, да, пока выбросы зарегистрировать не удалось. Но это говорит только о том, что наши приборы недостаточно хороши.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
UA Sergeef #23.07.2018 00:39  @Бывший генералиссимус#21.07.2018 16:10
+
-
edit
 
Sergeef>> лопнуло, не лопнуло, но правила соблюдать вы обязаны, они писаны для всех, другое дело, что нередко правила как дышло, куда повернул, туда и вышло.
Sergeef>> Плюс хамство без вариантов...
Sergeef>> Там суммарное приращение скорости порядка метров в секунду, а то и больше, смотря за какой период времени считать.
Б.г.> Наконец-то начало доходить. Метров в секунду за большой период времени. А ускорение - сантиметры в секунду в квадрате, если не миллиметры! В то же время, за счёт гравитационного взаимодействия с Солнцем его скорость уменьшилась на десятки километров в секунду за то же время.
гравитационное ускорение пофиг, про него и речи не было.
Sergeef>> На счет комет вы не правы, у комет как правило сферическая кома,
Б.г.> Кому составляет то, что не смогло улететь далеко. То, что изменило положение, скорость и т.д., с кометой больше не связано и рассеялось по космосу. И, даже если кома сферическая, это не значит, что она движется с такой же скоростью, как и ядро. Обычно кома несколько отстаёт, потому что на неё влияние солнечного света и солнечного ветра больше.
Кома не отстает, она плавно переходит в кометный хвост, ее попросту сдувает.
Sergeef>> они по сути испаряются всей поверхностью,
Б.г.> Астрономы так думали во времена Галлея, уже давно известно про джеты и т.д.
редчайшие исключения среди комет, и природа джетов - большая загадка,
Sergeef>> плюс ко всему они все вращаются, так что ваши джеты до одного места, кроме тех джетов, что на полюсах.
Б.г.> Ты читать не умеешь, но я ещё раз попробую. Джеты на солнечной стороне шпарят сильнее, потому что нагреваются солнцем. А на теневой затихают. Тепловая инерция ничтожна, потому что теплопроводность ничтожна тоже. Поэтому равнодействующая тяги всегда направлена от Солнца, и комета, приближаясь к перигелию, тормозится, а, пройдя перигелий, этим же эффектом начинает ускоряться.
Б.г.> Прочитай два раза, может, дойдёт.
Б.г.> Даже если бы испарение было всей поверхностью, освещённая сторона всё равно испаряла бы сильнее. Смысл джетов в том, что газ в них может легко развить скорость, намного большую местной второй космической
Ага, там стоит ракетная камера, сильно нагревает газ, и он вырывается с огромной скоростью.... вы это имеете ввиду????? По факту испаряемый газ имеет мизерные скорости выброса с поверхности комет, как и мизерные силы действующие на комету, и чтоб получить более менее заметный импульс, надо испарить чуть не половину кометы.

Sergeef>> Да и устойчивое вращение тоже не у всех комет. Кометы сами по себе - загадочные объекты, и по ним судить не очень то правильно.
Sergeef>> А отсутствие газовых и пылевых выбросов у муму, это доказанный факт.
Б.г.> Наоборот, это недоказуемый факт. Доказать наблюдениями наличие можно с одного наблюдения. А, вот, доказать отсутствие невозможно. Можно лишь рассчитать ограничения. Чем больше наблюдений - тем сильнее ограничения. Но, да, пока выбросы зарегистрировать не удалось. Но это говорит только о том, что наши приборы недостаточно хороши.
Еще раз повторю, чтоб на столько сильно толкнуть муму, надо с него испарить порядка 1-10 % массы, а это количество по любому было бы заметно, тем более муму вращается довольно быстро, так что тяга размажется по всем направлениям.
На счет эффекта Джанибекова. таковой может иметь место лишь для объектов близкой формы к гайке, муму, имеет форму что-то типа длинного болта, и тут сразу вылазят несуразности, ибо болт может устойчиво вращаться лишь вокруг одной оси, но имеет место сложный эффект осцилляций, поэтому объект скорее всего имеет или весьма сложную и хитрую форму, или он хитро покрашен.
   22
+
-
edit
 
Ко всему еще выяснилось, что там есть и пульсации красного цвета.
столь сильные и сложные и цветные пульсации нельзя объяснить почти никакими способами, разве что на поверхности черного объекта есть большое белое и красное пятна, или же имеют место разноцветные фонари, как на самолетах обычно.
по любому объект имеет все признаки искусственности.
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Обнаружен объект с очень длинным и не расходящимся хвостом, это очень похоже на пинч энерголинию, о которой я говорил раньше.
Там на хабловском снимке еще виден второй хвост и исходящий веер, это видимо те частицы, который не смогли удержаться пинч потоком и потеряны, по любому никакое естественное объяснение сверхтонкого луча не реально.
   
Последние действия над темой
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru