[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 40 41 42 43 44 69
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Без понятия, но факт налицо - косяк, не уложились в устаканенные нормы. Причем что, как и почему это опускаю, важен сам факт косяка.
AndreySe> опа,внезапно...а сколько в США автомобилей прошлого века выпуска?А карбюраторных?А инжекторных и без ОБД-2?и как это г**но ездит и проходит тесты?

Хе, полагаю так же как у нас. Ну и что?

AndreySe> Ну не вижу я здесь ни малейшего смысла концерну заниматься такой фигней.

Откровенно? Мне это по барабану.
   66
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Хе, полагаю так же как у нас. Ну и что?
а подумать? Ну я опускаю чисто технический вопрос,чем,каким датчиком на машине измеряется окись азота и на что влияет система управления двигателем для контроля этого показателя.Вопрос сугубо в плоскости сертифицирования.Машина перед началом продаж прошла сертификацию и получила сертификат,а фольсваген лицензию на продажи машин,как так вышло спустя нескольких лет и сотен тысяч проданных машин,что выхлоп на ней не соотвествует заявленному? Они при сертификации подкупили кого или компания проводившая сертификацию сделала это через заднее место?

m.0.> Откровенно? Мне это по барабану.
тогда зачем было упоминать сей факт в принципе?Это же простые разборки капиталистов,на уровне нового скандальчика с хуайвеем.
   67.067.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Откровенно? Мне это по барабану.
AndreySe> тогда зачем было упоминать сей факт в принципе?

Тогда еще раз - по барабану что, как и кому. Это только приведено в качестве примера (факта) косяка в промышленности, который всем известен и ничего более. Хотите раскручивать его далее и глубже выяснять подробности? Да по барабану.

AndreySe>...Это же простые разборки капиталистов...

Угу, не возражаю, вполне возможно. Но в основе данного скандальчика - реальный косяк, только и всего.
   66
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Это только приведено в качестве примера (факта) косяка в промышленности, который всем известен и ничего более.
да какой косяк в промышленности,ну ты реально веришь что немцы могли накосячить в промышленности?А хуайвэй тоже накосячил?
   67.067.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Это только приведено в качестве примера (факта) косяка в промышленности, который всем известен и ничего более.
AndreySe> да какой косяк в промышленности,ну ты реально веришь что немцы могли накосячить в промышленности?

Тем не менее, была инфа что немцы извинились и последовали оргвыводы на верху и мне этого достаточно для подтверждения факта косяка. А веришь - не веришь это не сюда.

AndreySe>...А хуайвэй тоже накосячил?

Без понятия.
   66
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Тем не менее, была инфа что немцы извинились
я понимаю что ты не понимаешь как работает система правосудия в США, вот последний случай с Бутиной весьма примечателен ;)
Ты не понимаешь,признать себя виновным в американской судебной системе не является свидетельством твоей виновности,это просто торг,где ты себе выторговываешь лучшие условия.
Что там с золотым запасом Германии,вернули,не?А с прослушкой Меркель тоже вроде все устаканилось?Вот и славно.

Кстати про признание вины,мы же зачем то признались за Катынь,хоть и не причастны.
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2019 в 06:28
+
-
edit
 

Torin

опытный

DustyFox> Валентин пример уже привел.

ну че класс... пример как бездельник в погонах вместо решения проблемы вынес мозг абсолютно непричестному к проблеме человеку. эт конечно оправдывает некомпетентность на уровне "я немогу прочитать ГОСТ".

Torin>> вот спрашивается если ты не в теме вот на кой ты со своим экспертным мнением лезешь?
DustyFox> :D Мне тебе в таком же стиле отвечать?

что бы ты мог ответить мне "в таком же стиле" тебе надо быть специалистом. но... ты на специалиста не тянешь, бо ведешся на истории "бтк выпустили самолет с кривым хвостом и если бы не ВП" (типа бткашники в авиации не отвечают вплоть до уголовки за то что выпустили, ага) и даже не догоняешь что наезд на токаря эт проявление некомпетентности бездельника в погонах (который при помощи ИБД прикрывает свою жопу, ведь ВП приняла некондицию, ага).
   67.067.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

Meskiukas> А может просто мозги расстопоришь? :D :D :D

бронелобый как жеж я те их расстопорю?

Meskiukas> Писал на русском, ладно переведу"начудишь" следует понимать, что какие нибудь искривления дисциплинарной практики допустишь, воспитывая оборзевших, переведённых на вопитание, сам дисциплину нарушишь, типа драки в кабаке. Да уж, разочаровываешь. Даже больно. :p

когда у тебя рота 30 человек - "чудить" видимо надо. а когда взвод такой же, оно само "чудится" только успевай разгребать. при этом - как какое нить начальство приезжает в поле 4 рота, за всех отдувается.

Meskiukas> А вот это было. Солярку даже не украли, просто она не дошла. Её гораздо раньше просто не оплатили. Денег не дали на закупки.

про то что "недошло" речь не идет. тут только за то что списанно в полку на учебу и вождение.

Meskiukas> Но некоторую часть топлива дали, на повседневную жизнедеятельность, а остальное, выделили на бумаге, на бумаге и спишите.

Пробег на технике зачем накручивали, если задача только по бумагам списать?


Meskiukas> И ДЛЯ чего ту роту сдавали? Может просто деньги надо было выделять как положено?

не ко мне вопрос. я говорю то что видел.

Meskiukas> И крайним назначили старшину? Что-то новенькое.

новенькое не новинькое, а по легенде эт он роту вместо полевого выхода на стройку отвел. Ну не начштаба же полка крайним делать?
   67.067.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

AndreySe> ооо,вы так стремитесь походить на армию США,когда при системе аутсерсинга компании поставщики купаются в бабле?Ага,по штуке баксов за болтик это же просто сказочная прибыль.Просто у России столько бабла нет.

ситуация начпрод ворует а солдаты кроме воды с капустой и капусты с водой ничего не видят - лучше?



AndreySe> Просто хочу напомнить что в СССР был свой толковый менеджер и всего то надо было принять правильные законы и выстроить НКВД и все сразу заработало и наладилось.

Серия Свирина по истории советского танкостроения показывает, особенно в разрезе самоходок, как оно "все сразу заработало и наладилось." или репрессирование всех разработчиков самоходок считаете удачным примером?

AndreySe> Никто не стал строить 25 "ямат", изобретать "свинтопрульных" пуль ибо за пять колосков можно было поехать рыть нужный стране канал.

Фамилии Курчевский и Таубин вам ничего не говорят? А Туполев с Королевым?
   67.067.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Torin> ситуация начпрод ворует а солдаты кроме воды с капустой и капусты с водой ничего не видят - лучше?
так это было всегда и при всех царях,так что изменилось? Просто размер воровства.

Torin> Серия Свирина по истории советского танкостроения показывает, особенно в разрезе самоходок, как оно "все сразу заработало и наладилось." или репрессирование всех разработчиков самоходок считаете удачным примером?
о,неужели кровавый Сталин всех посадил и расстрелял?
не подскажешь как это мы в войну вляпались с десятками тысяч танков и без самоходок и куда вся эта масса танков слилась?И тут кровавый тиран дотянулся?
Как косячить так все горазды,потом крайних только не найти..

Torin> Фамилии Курчевский и Таубин вам ничего не говорят? А Туполев с Королевым?
Да неужели и здесь Сталин самолично пытал и судил?
а тебе фамилия Солженицын ну или Вавилов не о чем,не?
Что ты пытаешься сказать,что сейчас наступило светлое будущее,прямо молочные реки с кисельными берегами?А по мне так вернулось все что было при николашке,ага,особенно по объемам украденного и про...ного
   67.067.0
+
-
edit
 
Torin> бронелобый как жеж я те их расстопорю?
Так я про ТВОИ! Ах, ну да, они же закисли. Надо бы как-то постучать и WD-40 помочить. :D :D :D

Torin> когда у тебя рота 30 человек - "чудить" видимо надо.
Точно мозги заржавели и насовсем. Не расстопорить. :p Суть в том, что не зависимо сколько человек, а в категории, тем паче когда та рота учебно-боевых машин. Ну и для просвещения, ротой из ста душ рулить куда проще. Там каждый боец себя почти пупом земли не считает. Не дадут. И сержанты там чаще всего НАСТОЯЩИЕ. А не солдаты с лычками.

Torin> про то что "недошло" речь не идет. тут только за то что списанно в полку на учебу и вождение.
Так это как раз и входит в число не дошло. Чтобы было чем глаза замазать прокурорским.

Torin> Пробег на технике зачем накручивали, если задача только по бумагам списать?
Это отрыжка ещё с советского времени. Когда бумагам не верили. Это потом, с появлением бухгалтерского учёта всё упростилось в плане воровства.

Torin> не ко мне вопрос. я говорю то что видел.
Ну так и не надо додумывать. А то глянул не туда и подумал не понятно о чём. Хотя понимаю, мозги грузинами стали! ;) "Джарджавели"!

Torin> новенькое не новинькое, а по легенде эт он роту вместо полевого выхода на стройку отвел. Ну не начштаба же полка крайним делать?
Ну так это даже не смешно. Расследование на уровне полка, максимум дивизии. По принципу "Выговор не триппер. Повисит и снимут"! При серьёзном разбирательстве НШ и командир под нож пошли бы на раз. А старшина больно мелко.
   67.067.0
LT Meskiukas #08.06.2019 09:22
+
+1
-
edit
 
Ну и основная претензия к Табуреткину. До Верховного начинает доходить, пусть и туго. Но всё же.

Минобороны и военные округа: хождение по мукам | Армейский вестник

Из сообщений в СМИ можно сделать один, но четкий вывод: с огромной долей вероятности предстоит переход на советскую модель военных округов. Назад, в будущее, так сказать... //  army-news.ru
 
   67.067.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Torin>> ситуация начпрод ворует а солдаты кроме воды с капустой и капусты с водой ничего не видят - лучше?
AndreySe> так это было всегда и при всех царях,так что изменилось? Просто размер воровства.

И способы.
   66
RU mico_03 #08.06.2019 12:19  @Meskiukas#08.06.2019 09:22
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Meskiukas> Ну и основная претензия к Табуреткину. До Верховного начинает доходить, пусть и туго. Но всё же.
Meskiukas> https://...

Угу, вот приедет барин ...
   66
+
-
edit
 

Torin

опытный

AndreySe> так это было всегда и при всех царях,так что изменилось? Просто размер воровства.

изменилось то что начпрод не ворует продукты из солдатского котла. ну и 3-5 магазинчиков начпрода в ближайшем городке закрылись. Солдат, внезапно, накормлен, без "стратегического" запаса пельменей в чипке.


AndreySe> о,неужели кровавый Сталин всех посадил и расстрелял?

факт - посажали и порасстреляли главных конструкторов. и пришел советский союз к войне без самоходок. при этом проекты были и годными. и пришлось производство этого вида вооружений налаживать уже во время войны.

AndreySe> не подскажешь как это мы в войну вляпались с десятками тысяч танков и без самоходок и куда вся эта масса танков слилась?

была потеряна в маршах, боях и котлах 41-го. Свое производство самоходок смогли наладить только в 42. Легкую сушку на базе массового легкого танка в 43.

AndreySe> Что ты пытаешься сказать,что сейчас наступило светлое будущее,прямо молочные реки с кисельными берегами?А по мне так вернулось все что было при николашке,ага,особенно по объемам украденного и про...ного

то что картина "всего то надо было принять правильные законы и выстроить НКВД и все сразу заработало и наладилось" эт рассказ про розовых пони. Реальность такова - система работала со скрипом, перегибами и натуральным 3,14децом. последствия коего стоили немалой крови. И своих "25 ямат" поимели полной мерой.
   67.067.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

Meskiukas> Так я про ТВОИ! Ах, ну да, они же закисли. Надо бы как-то постучать и WD-40 помочить. :D :D :D

Бронелобый ты с больной то на здоровую не вали. Чувствуешь что время ТО подошло - просто проведи ;)

Meskiukas> Суть в том, что не зависимо сколько человек, а в категории, тем паче когда та рота учебно-боевых машин. Ну и для просвещения, ротой из ста душ рулить куда проще. Там каждый боец себя почти пупом земли не считает. Не дадут.

конечно конечно - когда на взводника 9 человек личного состава эт сложно, а когда 27 легко. любой боец себя пупом считает - такова человеческая природа. и больше бойцов на одного офицера - тем больше бардака. А еще на меня наговариваешь про закисшие мозги.

Meskiukas> И сержанты там чаще всего НАСТОЯЩИЕ. А не солдаты с лычками.

ага пехота куда всю жизнь ссылали тех кого в другие места не приткнуть и "настоящие сержанты" - эт как бэ в разных местах.

Meskiukas> Это отрыжка ещё с советского времени. Когда бумагам не верили. Это потом, с появлением бухгалтерского учёта всё упростилось в плане воровства.

новенькие машины у всех кто "по тылу" и техникой командовал то же от "недошло" образовалось, или от плесени завилось?

Meskiukas> Ну так это даже не смешно. Расследование на уровне полка, максимум дивизии. По принципу "Выговор не триппер. Повисит и снимут"! При серьёзном разбирательстве НШ и командир под нож пошли бы на раз. А старшина больно мелко.

ну так до табуреткина и такого не было. Вот в чем фигня.
   67.067.0
RU AGRESSOR #12.06.2019 04:51  @AndreySe#08.06.2019 04:21
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySe> так это было всегда и при всех царях,так что изменилось? Просто размер воровства.

Знаешь, Андрюх, я тут как-то поймал себя на мысли, а если бы я был на месте Путина и готовился к чему-то... Как бы я прятал реальные расходы от экономической разведки противника?... %) И осенило: да на воровстве же - списывая на "воровство", причем даже по-серьезному, подставляя чиновничий аппарат. Бредовая мысль... И спорим, ни ты, ни другие, ни аналитики - не поверят! :F

ЗЫ. Я даже сам не знаю, всерьез я это или нет. ;)
   66
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
AGRESSOR> ЗЫ. Я даже сам не знаю, всерьез я это или нет. ;)
Чиновничьи виллы и майбахи по мобучету в военкомате и по сигналу "дыня" переходят в распоряжение действующей армии. :)
   75.0.3770.8075.0.3770.80
NO Штуша-Кутуша #12.06.2019 09:38  @Android#12.06.2019 07:47
+
+2
-
edit
 
Android> Чиновничьи виллы и майбахи по мобучету в военкомате и по сигналу "дыня" переходят в распоряжение действующей армии. :)
Ржу 😂 а подобное же в тылу злобного врага превращается в долговременные огневые точки и арматы и косят кинжальным огнем няшные виллы на Лазурном берегу и в Британии с прочими. Когда же боеприпасы подходят к концу, то взрывают себя вместе с элитным райончиком. Миллиарды же во вражеских офшорах оказываются вредительскими закладками и сжирают капитал врагов.
Блин, могуч полет русской фантазии и стремления "понять и простить". 😂
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Android> Чиновничьи виллы и майбахи по мобучету в военкомате и по сигналу "дыня" переходят в распоряжение действующей армии. :)

Ну, дык, и банки берут что-то за обслуживание счета и снятие денег с чужих банкоматов...

Как легко можно узнать из стоимости майбахов и вилл, есть огромное несоответствие их стоимости - с тем, что воруется. Согласен, мысль бредовая... но гениальность такого метода сокрытия средств очевидна - по твоему абсолютному неверию. Я даже сам не верю. :F
   66
RU AGRESSOR #12.06.2019 09:46  @Штуша-Кутуша#12.06.2019 09:38
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Миллиарды же во вражеских офшорах оказываются вредительскими закладками и сжирают капитал врагов.

Хм... А если тебе надо держать черную кассу для неких неотслеживаемых операций (покупки на черном рынке чего-то нужного через третьи руки, подкупа или финансирования и пр.) ты где будешь миллиарды держать? Как по твоему, СВР через "Сбербанк" информаторам платит? :lol:
   66
RU mico_03 #12.06.2019 10:10  @Штуша-Кутуша#12.06.2019 09:38
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Штуша-Кутуша> Блин, могуч полет русской фантазии и стремления "понять и простить".

Согласиться как то можно, но вот в какое место фразы при этом вставить "хапнуть"?
   66
NO Штуша-Кутуша #12.06.2019 10:51  @AGRESSOR#12.06.2019 09:46
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Хм... А если тебе надо держать черную кассу для неких неотслеживаемых операций ....? Как по твоему, СВР через "Сбербанк" информаторам платит? :lol:

Конечно же не через Сбербанк ! Лаве/кеш выдаётся информаторам на тех же секретных только для россиян виллах. Само бабло доставляется туда с офшоров яхтами дерирыбок, абрашек и сечинов, что-то еще по трубе мюллера идет, но доставать из трубы хлопотно. Местные власти весьма доброжелательно относятся к этой шпионской деятельности русских, т.к. она дает шикарный доход местным жителям и подъемные для начинающих кадетов спецслужб. Окрестные жители даже слегка сочувствуют русским, т.к. только полный идиот, аферист-шутник или стажер спецслужб согласится быть информатором русских. Причина же этого простенького шпионского романа образца начала 20-ого века находится в самой России, где в секретных кабинетах сидят секретные дядички в погонах секретных погонах и мечтают хоть что-то нарыть, слить и переехать жить в домик в британской деревне на пособие к своим более удачливым коллегам. Регулярно это кому-то удается, когда враги решают, что русские могут что-то заподозрить и схема вилла-офшор-яхта может накрыться от чего пострадают местные садовники и агенты-стажеры. Тогда очередной счастливчик переезжает из кабинета в России в домик в Британию. Если домиков не хватает, то агент "новичек" решит досадную проблемку.
ПС. юмористы, блин. Сбили мне утреннюю тренировку, но ради вас я готов пожертвовать важным :)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
NO Штуша-Кутуша #12.06.2019 11:15  @mico_03#12.06.2019 10:10
+
-
edit
 
m.0.> Согласиться как то можно, но вот в какое место фразы при этом вставить "хапнуть"?
Рюмку, стопку, попку ?? Аа ?? :D
Если что, то я моряк сейчас у берегов Ганы, Западная Африка. Помогаю негретянскую нефть воровать британским аферистам с помощью негров :))
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Torin> изменилось то что начпрод не ворует продукты из солдатского котла.
боже мой,святая наивность :D Просто изменилась схема,воруют,но на другом этапе,совершенно другие люди.Если раньше начпрод мог стащить пару ящиков тушенки просто из склада,то теперь создается фирма,которая загадочным образом выигрывает тендер,ну может потому что кум/сват или баблосики на руку,которая потом украдет не сраные пару ящиков,а пару миллионов на поставках.Схему как это будет объяснять или сам допетришь?Самые большие объемы воровства не тогда когда конечный потребитель в кармане выносит,а когда поставщик вагонами тырит,если ты не в курсе.

А я и не помню чтобы голодал,кстати.

Torin> факт - посажали и порасстреляли главных конструкторов. и пришел советский союз к войне без самоходок.
удивительные новости из какой то альтернативной вселенной,как воевали,откуда брались танки,винтовки,пушки,самолеты,совершенно не понятно,всех же расстреляли.
С отсутсвием самоходок в 41м это к Тухачевскому.



Torin> Реальность такова - система работала со скрипом, перегибами и натуральным 3,14децом. последствия коего стоили немалой крови.
Ну так поведай нам какие такие последствия были,неужели отсутствие самоходок,это все? А почему не говоришь какие были бы последствия если бы не было 37го года?А я тебе подскажу-не было бы и 45го.
Да,последствия были не малые,зато успели хоть немного исправить косяки и выстоять,а так тупо слили бы как французы.

тогда были суровые времена и суровые нравы,мы тогда не жили и не нам судить поступки тех людей.А розовые пони это сегодня,потому у каждого полковника ФСБ миллиарды налички дома по сумкам.
В Китае вон тысячи чиновников ежегодно под суд с расстрелами попадает и что то не видно криков о кровавом режиме.
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2019 в 16:13
1 40 41 42 43 44 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru