[image]

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 
1 310 311 312 313 314 490
+
-
edit
 

KNN

втянувшийся

A.P.> В данном конкретном контексте относится к снятию напряжения рутинного характера с основных боевых кораблей КЧФ.

Постепенно подводят нас к мысли, что проект создали для парадов, чтоб не отвлекать "основные боевые корабли" от решения боевых задач
   66

Olegg

опытный

KNN> Постепенно подводят нас к мысли, что проект создали для парадов, чтоб не отвлекать "основные боевые корабли" от решения боевых задач
судя по отзывам на форуме видимо так и получилось.. и это плохая новость
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Kotor

втянувшийся

Alex71> Но, как всегда - зоопарк проектов... Амбиции?

Может быть были мысли использовать как ширму для разработки береговых контейнерных "калибров" (?)
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Olegg> меня больше всего интересует будут ли сделаны выводы..

Да ну что Вы. Светлые головы ведь только на форуме.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

Olegg> судя по отзывам на форуме видимо так и получилось.. и это плохая новость

Почему плохая? Надо было прямо сказать, что корабль создан для заморских спецопераций?
Sapienti sat.
   
RU Alex71 #03.07.2019 09:23  @Вованыч#02.07.2019 22:48
+
-
edit
 

Alex71

опытный

Alex71>> Амбиции?
Вованыч> Вот сразу видно - не вращаетесь Вы в подобной сфере. Есть намного более весомые критерии "отбора" :D

Точно. Не вращаюсь. Я хорошо пришвартован :D
Ежели не секрет, какие критерии подразумевались?
   76.0.3809.5076.0.3809.50
RU shuricos #03.07.2019 09:41  @Deadushka Mitrich#02.07.2019 22:15
+
+1
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

D.M.> Постройка 22800 никак не мешает ни постройке корветов, ни постройке фрегатов. Задействованы другие предприятия, как поставщики оборудования, так и верфи (АСЗ - социальный проект), почему это плюс, думаю, объяснять не надо.

Ты проигнорировал тот факт, что кроме перечисленного тобой есть ещё фактор финансов. Отвлекая их на строительство москитов, мы отнимаем средства от других важных программ; например, от строительства фрегатов, включая суммы, необходимые для расширения производства силовых установок для них.

D.M.> А вот 22160 по главным двигателям пересекается и с 20380-85, и с 22350, и с десантниками 11711. Трансмиссии тоже, все Звезда-Редуктор.

Использование одинаковых (или схожих) агрегатов существенно упрощает и удешевляет как закупки, так и эксплуатацию. Эффект масштаба, как есть.
Вот в «расшивку» этих узких мест и надо вкладываться.
   
RU Deadushka Mitrich #03.07.2019 10:47  @shuricos#03.07.2019 09:41
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
shuricos> Ты проигнорировал тот факт, что кроме перечисленного тобой есть ещё фактор финансов. Отвлекая их на строительство москитов, мы отнимаем средства от других важных программ; например, от строительства фрегатов, включая суммы, необходимые для расширения производства силовых установок для них.
Специально для Вас. Меньше читайте Тимохина. Строительство МРК в силу их невысокой стоимости большинством заводов ведётся под кредитные средства банков. Нагрузка на бюджет появится по факту сдачи корабля. Финансирование фрегатов и корветов в силу их высокой стоимости и насыщенности ОКРами ведётся иначе. И Вы полагаете, что закачав больше денег в Северную верфь, Вы на гора получите больше фрегатов и корветов, или ускорение их производства? Наивный...
...
shuricos> Использование одинаковых (или схожих) агрегатов существенно упрощает и удешевляет как закупки, так и эксплуатацию. Эффект масштаба, как есть.
shuricos> Вот в «расшивку» этих узких мест и надо вкладываться.
А по факту имеем захлёбывающееся в заказах редукторное производство "Звезды". (Если чо, это другое юридическое лицо)
А что плохого в том, что работу и зарплату получат не только работники ну, например, питерского "Гранит-Электрона" (20380), но и калужского "Тайфуна" (22800). Опять же у флота появится возможность сравнить качество и функциональность одинаковых по назначению изделий. Конкуренция это благо.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU shuricos #03.07.2019 11:13  @Deadushka Mitrich#03.07.2019 10:47
+
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

D.M.> Специально для Вас.

Мы на «Вы»?
Я не против.


D.M.> Строительство МРК в силу их невысокой стоимости большинством заводов ведётся под кредитные средства банков.

В итоге государство заплатит и за корабль, и за кредит.
Будем кормить дармоедов в банках?

D.M.> А по факту имеем захлёбывающееся в заказах редукторное производство "Звезды".

А какой смысл «Звезде» вкладываться в расширение производства, если корабли (и, соответственно, агрегаты для них) заказываются «в час по чайной ложке» (по паре кораблей раз в несколько лет) без какой-либо гарантии загрузки созданных мощностей в будущем?

Вот если бы заказ был на большую серию кораблей (скажем, на 10 кораблей с ежегодной сдачей с 2024 по 2033 годы), тогда производственники могли бы спланировать свою деятельность и нагрузку на предприятие, организовать и наладить серийное производство агрегатов, включая подготовку необходимого оборудования и кадров.
   
RU Deadushka Mitrich #03.07.2019 11:39  @shuricos#03.07.2019 11:13
+
+3
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
shuricos> Мы на «Вы»?
shuricos> Я не против.
Я со всеми на Вы.
...
shuricos> В итоге государство заплатит и за корабль, и за кредит.
shuricos> Будем кормить дармоедов в банках?
Есть специальные банки, обслуживающие ГОЗ, и специальный процент. А есть другие предложения? Ждать милости от ДОГОЗа и казначейства? Можно легко подвести завод под банкротство. И если для богоспасаемых предприятий ОСК это "малоприятно, но можно пережить", то для частных верфей это смерти подобно.
...
shuricos> А какой смысл «Звезде» вкладываться в расширение производства, если корабли (и, соответственно, агрегаты для них) заказываются «в час по чайной ложке» (по паре кораблей раз в несколько лет) без какой-либо гарантии загрузки созданных мощностей в будущем?
shuricos> Вот если бы заказ был на большую серию кораблей (скажем, на 10 кораблей с ежегодной сдачей с 2024 по 2033 годы), тогда производственники могли бы спланировать свою деятельность и нагрузку на предприятие, организовать и наладить серийное производство агрегатов, включая подготовку необходимого оборудования и кадров.
Вы планов громадьё по количеству предполагаемых к постройке кораблей видели? И я тоже... Звезда, точнее её новые собственники ничего вкладывать не собираются, их доля в З-Р минимальна. Все ждут и будут ждать средств от собственника - государства в лице МПТ, поскольку строительство флота не дело частника.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
UA тащторанга-01 #03.07.2019 12:35  @Deadushka Mitrich#03.07.2019 11:39
+
-
edit
 
D.M.> Есть специальные банки, обслуживающие ГОЗ, и специальный процент.
Кредиты можно брать и в неуполномоченных банках. Специальный процент только по госгарантиям. Вроде от этой практики уже отказались
   33
RU shuricos #03.07.2019 12:41  @Deadushka Mitrich#03.07.2019 11:39
+
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

D.M.> Есть специальные банки, обслуживающие ГОЗ ...

...в которых сидят такие же дармоеды.

D.M.> Ждать милости от ДОГОЗа и казначейства?

В конечном итоге, всё равно платёж зависит от них.
Соответственно, от платежа зависит срок погашения кредита.
Соответственно, от срока зависит сумма процентов и финансовый результат предприятия.
Прокачка денег через банк в этой схеме - лишний этап, удорожающий конечное изделие.

D.M.> Вы планов громадьё по количеству предполагаемых к постройке кораблей видели?

Планы к делу не пришьёшь.
А вот подписанный контракт с точно определенными сроками платежей и санкциями за срыв - вполне.
   
+
+5
-
edit
 

Тилле

опытный

KNN> Постепенно подводят нас к мысли, что проект создали для парадов, чтоб не отвлекать "основные боевые корабли" от решения боевых задач
Ваши тараканы это Ваша персональная проблема. Всякой ереси я начитался здесь, но ляпнуть, что данный небольшой патрульник создавался как "парадный корабль", это тот ещё треш.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

как там у самого головного дела-то? где идет?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+6
-
edit
 

WWWW

аксакал

Retvizan> как там у самого головного дела-то? где идет?

Уже в Кронштадте
Прикреплённые файлы:
P7040146.jpg (скачать) [2832x2029, 1,29 МБ]
 
 
   1919
Это сообщение редактировалось 04.07.2019 в 17:54

Retvizan

опытный

WWWW> Уже в Кронштадте

ну и что? какова его мореходность оказалась, о чем многие тут переживали? обитаемость?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Вованыч #04.07.2019 18:09  @WWWW#04.07.2019 17:43
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
WWWW> Уже в Кронштадте

Вот пед негодяи - спрятали сабж между "Сообразительным" и "Перекопом". Не снять нормально. А ведь хотел ради этого ехать...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

ЭWWWW> Уже в Кронштадте

А с кормы фото нет? Хочу убедиться, что первое впечатление меня не обмануло, и уровень вертолётной площадки где-то метра на два выше, чем на корвете.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+7
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Да, головной сабж уже вторые сутки в Кронштадте. Звезда салона и парада. ;)
Прикреплённые файлы:
 
   67.067.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Curious> Да, головной сабж уже вторые сутки в Кронштадте. Звезда салона и парада. ;)

весьма интересно он рядом с корветом смотрится. :eek:
   67.067.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Spinch> весьма интересно он рядом с корветом смотрится. :eek:
Это вы про то, что бак у него явно повыше будет (за счет закрытости)?
   60.060.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
keleg> Это вы про то, что бак у него явно повыше будет (за счет закрытости)?

эт я про то что корвет выглядит как настоящий корабль, а патрульник как утюг.
   66
+
+10
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Spinch> эт я про то что корвет выглядит как настоящий корабль, а патрульник как утюг.
А на мой непросвещенный взгляд просто отлично смотрится! Это в Сеуте.
Прикреплённые файлы:
22160_Seuta.jpeg (скачать) [1050x840, 320 кБ]
 
 
   60.060.0

TT

паникёр

Spinch> эт я про то что корвет выглядит как настоящий корабль, а патрульник как утюг.

Но очень симпатичный утюг, внешне мне корабль нравится.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zorro

опытный
★★
Spinch>> эт я про то что корвет выглядит как настоящий корабль, а патрульник как утюг.
keleg> А на мой непросвещенный взгляд просто отлично смотрится! Это в Сеуте.

Лучше бы он "смотрелся" с УКСК! :D
   1919
1 310 311 312 313 314 490

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru