[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 129
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Invar> Аргументы вроде "пернуть в лужу" и "ты хто такой, с какого раёна" в нормальном общении не прокатят.
Ей Богу Вы милашка весьма странный субъект! :D Пальцы гнуть начинаете не в тему. А не хотите карасей пугать, так и не занимайтесь метеоризмом в лужах! ;)
Invar> Если хотите возражать по поводу необходимости закраины и "радости" конструкторов от её наличия - не претендуйте на некое сакральное знание, делитесь.
Для глупых и неопытных. Пулемёт ПК признан ЛУЧШИМ пулемётом всех времён и народов. А использует патрон с закраиной, вот незадача! :p Странно, не так ли? Да СВД тоже работает тем же патроном и тоже лучшая. Может с мозгами в Вашем мясо-костном отростке верхней части туловища что-то не так?
Invar> И важно надутые щёки будут целее :p
А они уже осколками посечены, кстати от пули того же патрона. Один "бача" шлемак распорол двумя пулями, которые об крышку люка разбились. Так, что чешите свою промежность и закусывайте поплотнее.
   69.069.0
RU AGRESSOR #08.09.2019 01:52  @Meskiukas#16.06.2019 14:17
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Околострелковый флейм.
Meskiukas> Врешь Ваня! АПС в брезентовой кобуре Кольта М1991, мечта каждого думающего. Это кобура-приклад его портит. В нормальной кобуре, даже дерматиновой это вещь.

И где эти "думающие"?
Где широкое распространение стечкина и ему подобных в армиях мира? Даже куда как превосходящие АПС образцы (типа Глока-18 или Беретты-93) канули в забвение, оставаясь в весьма-весьма специфичной узенькой нише. А тот, у кого нет времени на "думы", и кому надо работать, выбирают ПП - и счастливы.

Я тоже когда-то был из "думающих", но потом опробовал слишком много других образцов, чтобы позволять себе такое заблуждение.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
m.0.> Тяжеловат однако глушитель.

Для рук среднестатистического гражданина с околонулевой подготовкой. И пистолет "избыточно мощен", и "глушитель тяжеловат". А между тем, как раз что СР1, что "Удав" ориентированы на серьезный уровень как физической, так и стрелковой подготовки: с такими массогабаритами и патроном иначе и быть не могло.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Тяжеловат однако глушитель.
AGRESSOR> Для рук среднестатистического гражданина с околонулевой подготовкой. И пистолет "избыточно мощен", и "глушитель тяжеловат". А между тем, как раз что СР1, что "Удав" ...

А причем здесь вброс в части удава?
   66
+
-2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Для глупых и неопытных. Пулемёт ПК признан ЛУЧШИМ пулемётом всех времён и народов.

Кем это признан? Нашей пропагандой? Он очень массовый потому что его СССР всем своим союзным и не очень папуасам, но собственно и все. Никто его лучшим не считает. Это просто добротный и надежный пулемет со своими достоинствами и заморочками. Есть еще и весьма высоко котирующиеся наследники MG-42, бельгийцы всякие, и прочие
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Где широкое распространение стечкина и ему подобных в армиях мира? Даже куда как превосходящие АПС образцы (типа Глока-18 или Беретты-93) канули в забвение, оставаясь в весьма-весьма специфичной узенькой нише. А тот, у кого нет времени на "думы", и кому надо работать, выбирают ПП - и счастливы.

В ряде армий есть устойчивое мнение, что армейский пистолет нужен в тех армиях, где не могут сделать нормальный надежный автомат :)
   69.069.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> В ряде армий есть устойчивое мнение, что армейский пистолет нужен в тех армиях, где не могут сделать нормальный надежный автомат :)

Скорее, пистолет-пулемет. Потому что любой автоматический пистолет есмь нелепая, изначально обреченная на провал попытка слепить "два в одном" - пистолет и ПП. Получается плохо управляемое нечто (хуже АПС, получше Глок-18, еще лучше - Беретта-93). Как бы такая химера не превосходила обычный пистолет по плотности огня, она всегда проиграет ПП. Отсюда и все неудачи с попыткой скрестить жабу с гадюкой.

А Стечкин с его слабым патроном и неуправляемостью - и вовсе в пролете.

Зы. В моем понимании армейский пистолет в идеале - это Глок. Надежен и неприхотлив, эдакий калаш в мире пистолетов. А модульность, способная поднять его до уровня СР1, это просто шикарный бонус.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Кем это признан? Нашей пропагандой?
К примеру - Питером Кокалисом.

U235> Он очень массовый потому что его СССР всем своим союзным и не очень папуасам, но собственно и все.
Поэтому США сейчас налаживает производство собственной нелицензионной копии этого пулемета. :)
   69.069.0
+
-3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Полл> К примеру - Питером Кокалисом.

А где это его Кокалис именно лучшим единым пулеметом признает, а не просто хвалит?

Полл> Поэтому США сейчас налаживает производство собственной нелицензионной копии этого пулемета. :)

Им привыкших к советскому оружию бармалеев чем-то снабжать надо. На деградирующих восточноевропейцев надежды все меньше. А для себя у них бельгийцы и старичок М60
   69.069.0
RU AGRESSOR #08.09.2019 07:12  @Полл#08.09.2019 07:06
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> К примеру - Питером Кокалисом.

Известнейший на весь мир пулеметчик! Я подозреваю, что у тебя, Паша, опыта с ПКМ куда больше...

Полл> Поэтому США сейчас налаживает производство собственной нелицензионной копии этого пулемета. :)

А еще недавно они наладили производство М2А3 - очередная "модернизация" столетнего г**на мамонта. Большие авторитеты в области пулеметостроения, блин.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Meskiukas>> Пулемёт ПК признан ЛУЧШИМ пулемётом всех времён и народов.

U235> Кем это признан? Нашей пропагандой? ... Никто его лучшим не считает.

Не, ну не то чтобы никто... Вот этот господин, например, так и говорит: лучший пулемёт. Смотри сам:

Yugoslav M84 PKM: History, Mechanics, and Disassembly
http://www.patreon.com/ForgottenWeapons Cool Forgotten Weapons merch! http://shop.bbtv.com/collections/forgotten-weapons The PK machine gun was developed by Mikhail Kalashnikov's engineering team right about the time they were putting the finishing touches on the AKM. The PK is in many ways an AK rifle action enlarged, flipped upside-down, and mated with a belt feed mechanism.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
zaitcev> Не, ну не то чтобы никто... Вот этот господин, например, так и говорит: лучший пулемёт.

Ну ладно. Насчет "никто" я, конечно, погорячился. Всякие любители бывают. Но в профессиональном сообществе какого-то массового мнения, что ПК - лучший единый пулемет, нет. Да и странно бы было при наличии множества очень достойных конструкций в ряду которых ПК смотрится просто крепким середнячком.
   69.069.0
RU Полл #08.09.2019 07:29  @AGRESSOR#08.09.2019 07:12
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Известнейший на весь мир пулеметчик! Я подозреваю, что у тебя, Паша, опыта с ПКМ куда больше...
С ПКМ - возможно. Но пулеметчик и оружейник опытный и в том регионе, откуда ты экспортировал свою половинку - действительно известный, он там инструктором служил. :)

AGRESSOR> А еще недавно они наладили производство М2А3 - очередная "модернизация" столетнего г**на мамонта.
Питер Кокалис был с тобой полностью согласен - читал его статью об М60? :)

U235> Им привыкших к советскому оружию бармалеев чем-то снабжать надо.
На роликах из Сирии и Йемена чего только не мелькает - стрелковая подготовка туземной пехоты редко более недельного-двухнедельного курса обучения, в таком объеме на чем учить - практически не важно.
   69.069.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
zaitcev> Не, ну не то чтобы никто... Вот этот господин, например, так и говорит: лучший пулемет

Не знаю, я бы свой голос возвысил за ХК21. С его трехкалиберностью, легкостью и надёжностью - ИМХО, один из лучших, а по совокупности, может, и самый лучший. Свободно плавающий ствол = кучность, т.е. может на расстоянии работать не только по площади, как большинство пулеметов. Опять же, и с магазином работать может, и с лентой - очень гибкое в использовании оружие. Как он умудрился проиграть конкурс Миними, ума не приложу; видать бельгийцы занесли хорошо.

Еще нравится Стоунер-63, но чисто концептуально, и технически. Реально же проблемы с надежностью.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

U235

координатор
★★★★★
Полл> На роликах из Сирии и Йемена чего только не мелькает - стрелковая подготовка туземной пехоты редко более недельного-двухнедельного курса обучения, в таком объеме на чем учить - практически не важно.

Речь об учителях. Они в тех местах знают в основном ПК. Если свои пулеметы поставлять, то и всех инструкторов местных придется обучать, а так можно обойтись минимальными затратами. Опять же если в той местности вся армия и прочие силовые структуры сидят на русском рантовом патроне, то куда ты, блин, с этой подводной лодки денешься? Патроны то поставлять еще сложнее, чем оружие, там объемы намного больше.
   69.069.0
RU AGRESSOR #08.09.2019 07:39  @Полл#08.09.2019 07:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> он там инструктором служил. :)

Ну, ты ж понимаешь разницу между отдельно взятым инструктором, пусть даже полевым, пусть даже без отрыва от производства для его студентов инструкторящим, - и обобщенной практикой использования на нескольких войнах.

Задача инструктора- научить пользоваться конкретным образцом,а не чтение монографий о пулеметах.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Полл #08.09.2019 07:41  @AGRESSOR#08.09.2019 07:29
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Как он умудрился проиграть конкурс Миними, ума не приложу
Что у него с надежностью?

U235> Речь об учителях. Они в тех местах знают в основном ПК. Если свои пулеметы поставлять, то и всех инструкторов местных придется обучать,
Поэтому в ЦРУ были созданы специальные команды инструкторов-оружейников, которые обеспечивали применение оружия в армии союзников. Причем работали эти команды не только в арабских странах, но даже в Латинской Америке.

U235> Патроны то поставлять еще сложнее, чем оружие, там объемы намного больше.
Местного производства патронов в арабских странах нет или мало, так что патроны поставлять в любом случае надо. Собственные запасы у местных ничтожны.
   69.069.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Опять же если в той местности вся армия и прочие силовые структуры сидят на русском рантовом патроне

Не сидят. Там еще со времен большой любви к СЕТМЕ и прочим ФАЛам проблем с производством и эксплуатацией 7,62х51 нет и не было никогда.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Полл #08.09.2019 07:45  @AGRESSOR#08.09.2019 07:41
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Там еще со времен большой любви к СЕТМЕ и прочим ФАЛам проблем с производством и эксплуатацией 7,62х51 нет
Как я знаю, проблемы с производством патронов там есть. И поставки боеприпасов в регион идут постоянно.
   69.069.0

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Не сидят. Там еще со времен большой любви к СЕТМЕ и прочим ФАЛам проблем с производством и эксплуатацией 7,62х51 нет и не было никогда.

Где как. В той же САР 7,62 НАТО нет и не было никогда. Или Афган тот же взять, либо Ирак. Как ни крутись, а альтернативы ПК там нету. Разве что китайцы какие, но они амерам тоже не друзья.
Полно таких стран. И поставлять туда пулеметы под НАТОвский патрон - это как чемодан без ручки получится
   69.069.0

U235

координатор
★★★★★
Полл> Местного производства патронов в арабских странах нет или мало, так что патроны поставлять в любом случае надо. Собственные запасы у местных ничтожны.

Да ладно? В Сирии или Ливии той же запасов дохрена оказалось. Теперь то поставляют в том числе, но на своих запасах они изрядно повоевали. Опять же если речь о партизанящих бармалеях, то для них возможность использовать захваченный боезапас противника принципиальна
   69.069.0
RU AGRESSOR #08.09.2019 07:52  @Полл#08.09.2019 07:41
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Что у него с надежностью?

А как ты думаешь, что с надёжностью у пулемета, обходящегося без газового двигателя?
   67.0.3396.8767.0.3396.87

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Где как

Я так понял, Паша про Латинскую Америку намекал.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А как ты думаешь, что с надёжностью у пулемета, обходящегося без газового двигателя?

А это прям показатель? Сами немцы в Бундесвере почему то в конце концов ушли от производных MG42 и G3 на газоотводные MG4 и MG5
   69.069.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Где как. В той же САР 7,62 НАТО нет и не было никогда.
Во всех соседних странах от Сирии есть оружие под патрон 7,62 НАТО, и границы в пустыне понятие очень условное.

U235> Или Афган тот же взять, либо Ирак.
Давай возьмем. Основной канал снабжения моджахедов - через Пакистан. Оружие в армии Пакистана - FN FAL.

U235> Полно таких стран. И поставлять туда пулеметы под НАТОвский патрон - это как чемодан без ручки получится
Патроны поставлять в любом случае надо больше по массе и стоимости, чем самого оружия. Так что в общем случае какие патроны тебе лучше поставлять - тем оружием твои клиенты и будут воевать.
И тут ПК и ПКМ со своим легким и дешевым патроном становится любим всеми - и США в том числе.
   69.069.0
1 9 10 11 12 13 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru